Subastas Bilbao XXI Marzo 2011

Page 134

526. Cruz realizada en oro amarillo con brillantes y zafiros. Precio de salida: 800€ 527. Relicario español realizado en oro y esmalte representando a la Virgen María. (28 gr.) Época: S. XVIII Precio de salida: 1000 € 528. Colgante realizado en plata dorada con esmaltes, piedras semipreciosas y perlas. Posiblemente trabajo austriaco. Época: S. XIX Precio de salida: 700€ 529. Cruz realizada en plata con diamantes. Época: Principios S. XIX Precio de salida: 550 €