catalogo_subastasbilbaoxxi_junio09

Page 94

397. (LA RIOJA) MANUSCRITO. Libro de los testamentos del prior D. Pedro Cebrian fr Ibarra con el juramento perpetuo, 14 folios en pergamino. Época: 1530 Precio de salida: 250 €

398. (LA RIOJA) MANUSCRITO. Libro de poder, otorgando los testamentos del prior D.Pedro Cebrian de Ibarra a propósito de la capilla de San Pedro que fundo. Compuesto por 10 folios en pergamino. Época: 1572 Precio de salida: 180 €

399. (LA RIOJA) MANUSCRITO. Libro de fundación de Ojacastro por D. Melchor Garabillo de Lara compuesto por 8 folios en pergamino fechados en 1654 recogiendo expedientes fechados con anterioridad. Precio de salida: 200 €

400. (LA RIOJA) MANUSCRITO. Amojamiento entre Ojacastro y Santurde, libro de 14 folios forrados en pergamino cantoral. Época: 1677 Precio de salida: 200 €

401. (LA RIOJA) MANUSCRITO. Capitulaciones entre Ojacastro y Santurde. Encuadernado en hoja de cantoral S. XVII Época: 1740 Precio de salida: 200 €

402. (LA RIOJA) MANUSCRITO. Arbitrarias entre Ojacastro y Pazuengos, 54 folios encuadernados en piel, recoge cuadernillo manuscrito de 1578 con acuerdos de la época. 92

sesion1 276-516.indd 92

Época: S. XVI Precio de salida: 250 €

8/5/09 19:03:33