397. (LA RIOJA) MANUSCRITO. Libro de los testamentos del prior D. Pedro Cebrian fr Ibarra con el juramento perpetuo, 14 folios en pergamino. Época: 1530 Precio de salida: 250 €
398. (LA RIOJA) MANUSCRITO. Libro de poder, otorgando los testamentos del prior D.Pedro Cebrian de Ibarra a propósito de la capilla de San Pedro que fundo. Compuesto por 10 folios en pergamino. Época: 1572 Precio de salida: 180 €
399. (LA RIOJA) MANUSCRITO. Libro de fundación de Ojacastro por D. Melchor Garabillo de Lara compuesto por 8 folios en pergamino fechados en 1654 recogiendo expedientes fechados con anterioridad. Precio de salida: 200 €
400. (LA RIOJA) MANUSCRITO. Amojamiento entre Ojacastro y Santurde, libro de 14 folios forrados en pergamino cantoral. Época: 1677 Precio de salida: 200 €
401. (LA RIOJA) MANUSCRITO. Capitulaciones entre Ojacastro y Santurde. Encuadernado en hoja de cantoral S. XVII Época: 1740 Precio de salida: 200 €
402. (LA RIOJA) MANUSCRITO. Arbitrarias entre Ojacastro y Pazuengos, 54 folios encuadernados en piel, recoge cuadernillo manuscrito de 1578 con acuerdos de la época. 92
sesion1 276-516.indd 92
Época: S. XVI Precio de salida: 250 €
8/5/09 19:03:33