catalogo_subastasbilbaoxxi_junio09

Page 208

895. Columna realizada en madera tallada y dorada. Estilo Luis XVI. Época: Fin S. XIX Medidas: 125 x 34 x 34 cm. Precio de salida: 400 €

896. Panel realizado en madera tallada y dorada. Época: S. XIX Medidas: 120 x 85 cm. (Aprox.) Precio de salida: 600 €

897. Panel realizado en madera tallada y dorada. Época: S. XIX Medidas: 120 x 85 cm. (Aprox.) Precio de salida: 600 €

898. Cama realizada en madera de caoba y decoración en bronce dorado. Estilo Luis XVI. Época: Fin S. XIX Medidas: 160 x 150 x 208 cm Precio de salida: 300 €

899. Pareja de mesillas realizadas en madera de caoba. Estilo Luis XV. Época: Principios S. XX Medidas: 72 x 39 x 29 cm. Precio de salida: 220 €

900. Mesa auxiliar realizada en madera de caoba y palo santo con barandilla de bronce. Época: Fin S. XIX Medidas: 75 x 55 x 55 cm. Precio de salida: 150 €

sesion2 767-925.indd 206

8/5/09 20:40:33