catalogo_subastasbilbaoxxi_junio09

Page 179

760. Cristo realizado en marfil. Francia. Época: S. XIX Medidas: 22 x 17,5 cm. Precio de salida: 250 €

761. Cristo de marfil presentado en marco de madera tallada y dorada. Francia. Época: S. XIX Medidas: 13 cm. (Medida del marfil) Precio de salida: 200 €

765 766

762. Pipa realizada en espuma de mar representando personaje africano. Francia. Época: S. XIX Precio de salida: 180 €

763. Pipa realizada en espuma de mar representando calavera. Francia. Época: S. XIX Precio de salida: 180 €

764. Placa relieve realizada en bronce dorado representando merienda campestre. Época: S. XIX Medidas: 17 x 12 cm. Precio de salida: 90 €

765. Marco realizado en bronce dorado. Estilo neoclásico. Época: S. XIX Medidas: 19 x 12 cm. Precio de salida: 70 €

766. Miniatura realizada en marfil representando dama. Firmada J. Boucre. Época: S. XIX Medidas: 7 cm. Precio de salida: 150 €

sesion2 605-766.indd 177

8/5/09 20:34:11