catalogo_subastasbilbaoxxi_junio09

Page 16

66. PEDRO CHILLIDA BELZUNCE

67. ANTONI TÁPIES PUIG

(San Sebastián, 1956) “Zaldi egitura” Firmado: Txillida Belzunce 97 Técnica mixta/tabla 40 x 60 cm. Precio de salida: 2750 €

(Barcelona 1932) “La realidad en su totalidad” Firmado: Tápies Aguafuerte XVI / XV 38 x 28 cm. Precio de salida: 600 €

68. ESTEBAN DE LA FOZ

(Santander, 1924 - 2007) “Sin título” Firmado: Esteban de la Foz 70 Óleo/tabla 52 x 50 cm. Su obra se encuentra representada en el Museo Municipal de Santander, Museo Reina Sofía, Museo Stredocesk, Museo de Praga. Precio de salida: 1000 €

sesion1 001-275.indd 14

69. MANOLO VALDES BLASCO (Valencia, 1942) “Jarrón con hortensia” Firmado: M. Valdes Aguafuerte 49 x 36 cm. (Huella) Precio de salida: 2500 €

8/5/09 18:53:40