148 *** Salvador Dalí
(Figueras, España, 1904 - 1989)
149 ****** Salvador Dalí
150 ***** Salvador Dalí
Canto No. 1, Del paraíso. La Divina Comedia de Dante Alighieri, 1960 - 1964. Grabado woodcut a color. 24 x 18 cm.
Grabado woodcut a color. La Divina Comedia de Dante Alighieri, 1960-1964. Canto No. 9, Del Paraíso, Esfera de Venus. Enmarcado. 24 x 18 cm.
Grabado woodcut a color. La Divina Comedia de Dante Alighieri, 1960-1964. Canto No.28, Del Paraíso, Camino hacia Dios. Firmado en la plancha. Enmarcado. 24 x 18 cm.
Con certificado de KCM Galeries, Cape Coral, Florida.
$ 3,000 - 4,000 MXN
$ 2,100 - 2,900 MXN
$ 2,600 - 3,400 MXN
151 MAGALÍ LARA (CDMX,
152 PABLO WEISZ (CDMX,
153 MOISES GUERRERO
Dialogo Citadino. Grabado al aguafuerte. Firmado y fechado a lápíz, 2008. Seriado, 5/15, P/A. Prueba de Autor. Placa: 27.5 x 36 cm. Hoja: 40 x 48.5 cm.
La Deuda. Grabado al aguafuerte y aguatinta. Firmado y fechado a lápiz, PW 2005. Seriado, 14/15. Placa: 15.5 x 29 cm. Hoja: 36.5 x 57 cm.
Sin título. Par de dibujos a la tinta china/papel. 22 x 15 cm. Cada uno
1956 - )
$ 4,000 - 6,000 MXN
154 Osvaldo Guayasamín Ecuador (1919- 1999)
Litografía firmada a lápiz. 67 x 49 cm.
1947 - )
(Guadalajara, 1953 - )
$ 1,000 - 1,500 MXN
$ 2,000 - 3,000 MXN
155 Anónimo Virgen Cuzqueña. Óleo/tela. 67 x 46 cm.
Con daño de humedad.
Pintura colonial de la escuela cuzqueña de origen peruano.
Salida $ 1 peso MXN
$ 3,500 - 5,000 MXN
156 JUAN SEBASTIAN BARBERA (CDMX, 1964 - )
Sin título. Grabado al aguafuerte y aguatinta. Firmado y fechado a lápiz, 94. Seriado, H.C. Hors Commerce. Placa: 19.5 x 20 cm. Hoja: 36 x 37 cm. $ 3,000 - 5,000 MXN