Subasta de Oportunidades, 22 febrero

Page 10

148 *** Salvador Dalí

(Figueras, España, 1904 - 1989)

149 ****** Salvador Dalí

150 ***** Salvador Dalí

Canto No. 1, Del paraíso. La Divina Comedia de Dante Alighieri, 1960 - 1964. Grabado woodcut a color. 24 x 18 cm.

Grabado woodcut a color. La Divina Comedia de Dante Alighieri, 1960-1964. Canto No. 9, Del Paraíso, Esfera de Venus. Enmarcado. 24 x 18 cm.

Grabado woodcut a color. La Divina Comedia de Dante Alighieri, 1960-1964. Canto No.28, Del Paraíso, Camino hacia Dios. Firmado en la plancha. Enmarcado. 24 x 18 cm.

Con certificado de KCM Galeries, Cape Coral, Florida.

$ 3,000 - 4,000 MXN

$ 2,100 - 2,900 MXN

$ 2,600 - 3,400 MXN

151 MAGALÍ LARA (CDMX,

152 PABLO WEISZ (CDMX,

153 MOISES GUERRERO

Dialogo Citadino. Grabado al aguafuerte. Firmado y fechado a lápíz, 2008. Seriado, 5/15, P/A. Prueba de Autor. Placa: 27.5 x 36 cm. Hoja: 40 x 48.5 cm.

La Deuda. Grabado al aguafuerte y aguatinta. Firmado y fechado a lápiz, PW 2005. Seriado, 14/15. Placa: 15.5 x 29 cm. Hoja: 36.5 x 57 cm.

Sin título. Par de dibujos a la tinta china/papel. 22 x 15 cm. Cada uno

1956 - )

$ 4,000 - 6,000 MXN

154 Osvaldo Guayasamín Ecuador (1919- 1999)

Litografía firmada a lápiz. 67 x 49 cm.

1947 - )

(Guadalajara, 1953 - )

$ 1,000 - 1,500 MXN

$ 2,000 - 3,000 MXN

155 Anónimo Virgen Cuzqueña. Óleo/tela. 67 x 46 cm.

Con daño de humedad.

Pintura colonial de la escuela cuzqueña de origen peruano.

Salida $ 1 peso MXN

$ 3,500 - 5,000 MXN

156 JUAN SEBASTIAN BARBERA (CDMX, 1964 - )

Sin título. Grabado al aguafuerte y aguatinta. Firmado y fechado a lápiz, 94. Seriado, H.C. Hors Commerce. Placa: 19.5 x 20 cm. Hoja: 36 x 37 cm. $ 3,000 - 5,000 MXN