www.wago-auktionen.de * Auktion 98
1140 Albert Silbermedaille 1893, signiert LD. Auf sein Militärjubiläum. König reitet nach rechts über Kriegsgerät / Schrift in Kranz. Slg. Merseburger -. 33,5 mm, 18,84 g. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
1144 Lots Taler 1850 und 1854. 2 Stück. Schöne Patina. Kleine Kratzer, sehr schön + / sehr schön - vorzüglich
1141 Georg Silbermedaille o.J. (1903), von Barduleck. III. Klasse. 'Für Gutes Richten'. Büste nach rechts / Schrift in Kranz. Barduleck 174. Auflage 49 Stück. 33,8 mm, 20,89 g. Originalöse. Sehr schön
1142 Friedrich August III. Bronzemedaille o. J. Prämie des LandesObstbauvereins für das Königreich Sachsen. 41 mm. In Originaletui. Vorzüglich
1143 Lots
1145 Lots
Taler 1563 und 1602. 2 Stück. Korrodiert (1x), gereinigt (1x), fast sehr schön / sehr schön
Medaillen. 10 Stück.
Meist fast Stempelglanz