WAG Online Auktion 98

Page 160

www.wago-auktionen.de * Auktion 98

1140 Albert Silbermedaille 1893, signiert LD. Auf sein Militärjubiläum. König reitet nach rechts über Kriegsgerät / Schrift in Kranz. Slg. Merseburger -. 33,5 mm, 18,84 g. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz

1144 Lots Taler 1850 und 1854. 2 Stück. Schöne Patina. Kleine Kratzer, sehr schön + / sehr schön - vorzüglich

1141 Georg Silbermedaille o.J. (1903), von Barduleck. III. Klasse. 'Für Gutes Richten'. Büste nach rechts / Schrift in Kranz. Barduleck 174. Auflage 49 Stück. 33,8 mm, 20,89 g. Originalöse. Sehr schön

1142 Friedrich August III. Bronzemedaille o. J. Prämie des LandesObstbauvereins für das Königreich Sachsen. 41 mm. In Originaletui. Vorzüglich

1143 Lots

1145 Lots

Taler 1563 und 1602. 2 Stück. Korrodiert (1x), gereinigt (1x), fast sehr schön / sehr schön

Medaillen. 10 Stück.

Meist fast Stempelglanz