www.wago-auktionen.de * Auktion 88 Trier, Erzbistum
1136 Albert Silbermedaille 1915. Auf seine Silberne Hochzeit mit Fürstin Margarete, Erzherzogin von Österreich. Fürstenkrone über zwei Medaillons mit den einander zugekehrten Köpfen des Paares / Fürstenkrone über zwei Wappen. Slg. Wurster 1610. 41,5 mm, 30,78 g. Kleine Randfehler, vorzüglich
1137 Johann Hugo von Orsbeck 1/6 Taler 1705. 1/2 Kopfstück 1734. 2 Stück. Fast sehr schön