WAG Online Auktion 84

Page 284

www.wago-auktionen.de * Auktion 84 Würzburg, Bistum

1484 Silbermedaille 1931, von Hedblom. Auf das 50jährige Geschäftsjubiläum von E. Breuninger. 33,5 mm, 15,37 g. Mattiert. Vorzüglich - Stempelglanz

1487 Georg Karl von Fechenbach Taler 1795. Helmschrott 954, Davenport 2913. Vorzüglich

1485 Silbermedaille o.J. Verdienstmedaille des Vereins für Kinderheime Stuttgart. 29 mm, 11,28 g. Mattiert. Als Brosche gearbeitet, sonst vorzüglich

Württemberg-Freudenstadt, Stadt

1486 Aluminiummedaille 1899, von Mayer und 1488 Mittelalter

Wilhelm. Auf das 300jährige Stadtjubiläum. 33,5 mm. Kratzer auf der Vorderseite, vorzüglich Stempelglanz

Braunschweig. Brakteaten. 3 Stück. Kleine Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön / sehr schön +