Auktionshaus Fine Art _10. Kunstauktion

unbekannt

Mädchenporträt Öl auf Leinwand, 47 x 37 cm, unleserlich signiert (GARTA ?) 450,00 EUR

Vita von unbekannt

0

J. B. Trotzier

Normandie Landhaus Öl auf Leinwand, 65 x 54 cm, signiert, 19. Jahrhundert 1.200,00 EUR

Vita von J. B. Trotzier

0

Fritz Wotruba (1907 -1975)

Weiblicher Akt Kohle weiß gehöht, 27 x 22 cm, signiert 700,00 EUR

Vita von Fritz Wotruba (1907 -1975)

Vita Fritz Wotruba (1907 - 1975) gilt als einer der bedeutendsten österreichischen Bildhauer des 20. Jahrhunderts.

I. K.

Stadthaus in Leipzig Öl auf Leinwand, 50 x 60 cm, gerahmt, signiert 250,00 EUR

Vita von I. K.

0

Bruno Griesel

Tänzerin Rötelzeichnung, 41 x 29 cm, gerahmt, signiert und datiert, 2007 250,00 EUR

Vita von Bruno Griesel

0

Gnüchtel

Collage Collage, 52 x 48 cm, signiert, ca. 1993, gerahmt 350,00 EUR

Vita von Gnüchtel

0

Elena Injia (1967)

Pierot mit Uhr Öl auf Leinwand, 120 x 30 cm, unsigniert

350,00 EUR

Vita von Elena Injia (1967)

Vita Elena Injia, geboren 1967 in Tbilissi (Georgien), Besuch der Staatlichen Kunstakademie in Tbilissi, lebt seit 2001 in Deutschland, zahlreiche Ausstellungen

Elena Injia

Karneval Öl auf Leinwand, 60 x 60 cm, signiert

350,00 EUR

Vita von Elena Injia

Elena Injia (1967)

Schloss Öl auf Leinwand, 100 x 100 cm, ohne Rahmen, signiert und datiert, 2010

500,00 EUR

Vita von Elena Injia (1967)

Eduard Panosian (1969)

Rotwein Öl auf Leinwand, 70 x 60 cm, signiert und datiert, 2009 450,00 EUR

Vita von Eduard Panosian (1969)

Vita Eduard Panosian, geboren 1969 in Tbilissi (Georgien), Besuch der Kunsthochschule in Tbilissi, lebt und arbeitet seit 1990 in Deutschland, zahlreiche Ausstellungen

Eduard Panosian (1969)

Winternachmittag in Leipzig Öl auf Leinwand, 139 x 120 cm, signiert, ohne Rahmen 1.500,00 EUR

Natalia Bauer

Tanz Öl auf Leinwand, 91 x 100 cm, unsigniert, ohne Rahmen 350,00 EUR

Vita von Natalia Bauer

Vita Natalia Bauer geboren 1959 in Rostov am Don (Russland), Besuch der Kunsthochschule Grekov (Russland), lebt und arbeitet in Deutschland seit 1990

Natalia Bauer

Vase Öl auf Leinwand, 58 x 51 cm, signiert und datiert: 2002, ohne Rahmen 350,00 EUR

Vita von Natalia Bauer

Natalia Bauer (1959)

Stilleben Öl auf Leinwand, 80 x 70 cm, ohne Rahmen, signiert und datiert, 2002

350,00 EUR

Vita von Natalia Bauer (1959)

Rudolf Voigt ( 1925-2007 )

Rudolf Voigt Christina Blaschke ( 20 Jahre alt ) Öl au Hartfaser, 65 x 42 cm signiert und datiert rechts unten: R. Voigt 1298 1998 450,00 EUR

Vita von Rudolf Voigt ( 1925-2007 )

0

Max Manuel (1850 - 1918)?

Troika impulsive Darstellung einer winterlichen Schlittenfahrt, Aquarell, 52 x 37 cm, gerahmt, bezeichnet mit M. Manuel. 1.100,00 EUR

Dyne Mieth

Intellegent Coffee on Canvas, 60 x 60 cm, 2010 500,00 EUR

Vita von Dyne Mieth

0

Dyne Mieth

One Way Ticket Acryl on Canvas, 75 x 75 cm, 2004 600,00 EUR

Vita von Dyne Mieth

0

Domberg

Blumen Öl auf Leinwand, 30 x 27 cm, signiert 120,00 EUR

Vita von Domberg

0

Am Wilden Kaiser Öl auf Leinwand, 45,5 x 58 cm, unleserlich signiert (W. Heygl ?) 200,00 EUR

Vita von

0

Georg Fox

Öl auf Holz, 30 x 25,5 cm, signiert, gerahmt 450,00 EUR

Vita von Georg Fox

0

Elena Injia (1967)

Freundinnen Öl auf Leinwand, 60 x 90 cm, unsigniert 550,00 EUR

Vita von Elena Injia (1967)

Elena Injia (1967)

Trommler Öl auf Leinwand, 80 x 80 cm, signiert 490,00 EUR

Vita von Elena Injia (1967)

Elena Injia (1967)

Verliebte Öl auf Leinwand, 80 x 80 cm, unsigniert 490,00 EUR

Vita von Elena Injia (1967)

Frühling an der Zugspitze Öl auf HF, 40,5 x 50 cm, rückseitig unleserlich signiert (Rudolf Haute ?) 85,00 EUR

Vita von

0

J. Golab

Schlittenfahrt Öl auf Leinwand auf HF, 18 x 23,5 cm, signiert und datiert, 1992 99,00 EUR

Vita von J. Golab

0

K. Scholz

Öl auf Malkarton, 50 x 69,5 cm, signiert und datiert, 1959 65,00 EUR

Vita von K. Scholz

0

J. Golab

Öl auf Leinwand auf HF, 23,5 x 18 cm, signiert und datiert, 1992 99,00 EUR

Vita von J. Golab

0

J. P. Allroggen

Garten Öl auf Holz, 24 x 18 cm, signiert 250,00 EUR

Vita von J. P. Allroggen

0

J. Golab

Wiosna Öl auf Leinwand, 18 x 24 cm, signiert und datiert, 1991 99,00 EUR

Vita von J. Golab

0

J. Golab

Schloßplatz Öl auf Leinwand, 30,5 x 24 cm, signiert, um 1990 99,00 EUR

Vita von J. Golab

0

J. Golab

Öl auf Leinwand auf HF, 18 x 13 cm, datiert und signiert, 1992 79,00 EUR

Vita von J. Golab

0

W. Krüger

Öl auf HF, 45 x 61, 5 cm, signiert: WKrüger 120,00 EUR

Vita von W. Krüger

0

Y. Howard

Landschaft Öl auf Leinwand, 60 x 90 cm, signiert, ohne Rahmen 250,00 EUR

Vita von Y. Howard

0

Jones

Landschaft Öl auf Leinwand, 60 x 90 cm, signiert 250,00 EUR

Vita von Jones

0

J. Golub

Venedig Öl auf Leinwand auf HF, 23,5 x 18 cm, signiert und datiert, 1992 69,00 EUR

Vita von J. Golub

0

J. Golab

Venedig Öl auf Leinwand auf HF, 24 x 18 cm, signiert und datiert, 1992 69,00 EUR

Vita von J. Golab

0

J. Golab

Venedig Öl auf Leinwand auf HF, 18 x 24 cm, signiert und datiert, 1992 99,00 EUR

Vita von J. Golab

0

J. Golab

Venedig Öl auf Leinwand auf HF, 18 x 23,5 cm, signiert und datiert, 1992 99,00 EUR

Vita von J. Golab

0

J. Golab

Öl auf Leinwand auf HF, 18 x 24 cm, signiert und datiert, 1992 99,00 EUR

Vita von J. Golab

0

J. Golab

Vita von J. Golab

0

J. Golab

Vita von J. Golab

0

J. Golab

Öl auf Leinwand auf HF, 24 x 18 cm, signiert und datiert, 1992 99,00 EUR

Vita von J. Golab

0

J. Golab

Im Wald Öl auf Leinwand auf HF, 24 x 18 cm, signiert und datiert, 1992 99,00 EUR

Vita von J. Golab

0

B. Battermann

Öl auf Sperrholz, 71 x 92,5 cm, signiert und datiert: B.Battermann Düsseldorf 1951 200,00 EUR

Vita von B. Battermann

0

J. Golab

Öl auf Leinwand, 30,5 x 24 cm, signiert, um 1990 120,00 EUR

Vita von J. Golab

0

J. Golab

Öl auf Leinwand auf HF, 24 x 18 cm, signiert und datiert, 1992 69,00 EUR

Vita von J. Golab

0

J. P. Allroggen

Entenfamilie Öl auf Holz, 18 x 24 cm, signiert, gerahmt 250,00 EUR

Vita von J. P. Allroggen

0

Klaus Frister

Zur Jagd Öl auf HF, 24 x 29, 5 cm, signiert, gerahmt 850,00 EUR

Vita von Klaus Frister

Vita Klaus Frister, geboren 1925 in Wieda / Thüringen

J. Golub

Ölauf Leinwand auf HF, 24 x 18 cm, signiert und datiert, 1992 120,00 EUR

Vita von J. Golub

0

J. Golab

Vita von J. Golab

0

unbekannt

Rembrandt Porzellanmalerei, Porzellan keine Gemarkung, 25,5 x 19 cm, unsigniert, gerahmt nach Selbstbilnis, mit Barett von Rembrandt 250,00 EUR

Vita von unbekannt

0

J.See

Treffen am Brunnen Öl auf Leinwand, 19. Jahrhundert, 36,5 x 30 cm, unleserlich signiert und datiert: J.See 1880 250,00 EUR

Vita von J.See

0

Karl-Heinz Schmidt (1936)

Akt Öl auf Leinwand, 40 x 70 cm, signiert und datiert: KHSchmidt 88, 1988 1.200,00 EUR

Vita von Karl-Heinz Schmidt (1936)

0

E. Brückner

Landschaft Öl auf HF, 41 x 54 cm, signiert und datiert: E.Brückner 59, 1959 55,00 EUR

Vita von E. Brückner

0

Schien

Öl auf HF, 24 x 30 cm, um 1990, signiert: Schien 55,00 EUR

Vita von Schien

0

H. E. Feldkamp

Rotwild in einer Waldlichtung Öl auf Leinwand, 24 x 30 cm, signiert 1.200,00 EUR

Vita von H. E. Feldkamp

Vita H. E. Feldkamp, geboren 1932 in Duisburg-Hamborn, Studienreisen nach Niederlande, Belgien, Frankreich, Österreich und Italien, lebt und arbeitet bei Maria Laach in der Eifel, seine Gemälde sind vor allem auch bei Privatsammlern in den USA, Japan und Kuwait sehr gefragt

J. Golab

Venedig Öl auf Leinwand, 40,5 x 50 cm, signiert und datiert, 1991 700,00 EUR

Vita von J. Golab

0

Elena Injia (1967)

Goldener Elefant Öl auf Leinwand, 99,5 x 99,5 cm, signiert, ohne Rahmen 550,00 EUR

Vita von Elena Injia (1967)

J. Golub

Öl auf Leinwand, 30 x 24 cm, signiert, gerahmt, 1991 120,00 EUR

Vita von J. Golub

0

Gerd Westphal

Über den Dächern von Leipzig Öl auf Leinwand, 71 x 91 cm, unsigniert 1.600,00 EUR

Vita von Gerd Westphal

0

J. Golab

Öl auf Leinwand auf HF, 18 x 23,5 cm, signiert und datiert, 1992, 69,00 EUR

Vita von J. Golab

0

J. Golab

Öl auf Leinwand auf HF, 18 x 13 cm, signiert und datiert, 1992, gerahmt 69,00 EUR

Vita von J. Golab

0

David Bates

Worcester Öl auf Leinwand, 23,7 x 37,7 cm, signiert und datiert: David Bates 1881, gerahmt 1.200,00 EUR

Vita von David Bates

0

H. KAZARION

Landschaft Öl auf Holz, 18 x 27,5 cm, unleserlich signiert (H. KAZARION ?), gerahmt 900,00 EUR

Vita von H. KAZARION

0

unbekannt

Auf dem Feld Aquarell, 37 x 52 cm, gerahmt 1.200,00 EUR

Vita von unbekannt

0

Natalia Bauer (1959)

Zirkus Öl auf Leinwand, 85 x 47 cm, signiert und datiert, 2002, ohne Rahmen 350,00 EUR

Vita von Natalia Bauer (1959)

Vita Natalia Bauer, geboren 1959 in Rostov am Don (Russland), Besuch der Kunsthochschule Grekov (Russland), lebt und arbeitet seit 1990 in Deutschland, zahlreiche Ausstellungen

Natalia Bauer (1959)

Stilleben Öl auf Leinwand, 85 x 47 cm, signiert und datiert, 2002, ohne Rahmen 350,00 EUR

Vita von Natalia Bauer (1959)

Torsten Pfeffer (1977)

1.400,00 EUR

Vita von Torsten Pfeffer (1977)

0

Torsten Pfeffer (1977)

1.400,00 EUR

0

Dyne Mieth

Queen of Switzerland Coffee on Canvas, 105 x 125 cm, 2010 1.500,00 EUR

Vita von Dyne Mieth

0

Shirin Donia

Angel at subway Angel at subway 120 x 120 cm , Öl auf Leinwand

1.200,00 EUR

Vita von Shirin Donia

Künstlerportrait

Ich bin eine junge, deutsch-persische Künstlerin. Ich wurde 1980 in Deutschland geboren. Schon im Alter von zwei Jahren malte ich, auf dem Teppich liegend, mehrere Stunden pro Tag. Ein inspirierendes Umfeld förderte meine Kreativität, denn bereits in jungen Jahren lernte ich viele fremde Länder und Mentalitäten kennen. Kultur. Aufenthalte in London, der Karibik, Florida, Süd Afrika und Asien prägen meine Werke.

Shirin Donia

Audrej schmal Schirme Audrey schmal Schirme 50 x 155 cm, Öl auf Leinwand 999,00 EUR

Vita von Shirin Donia

Künstlerportrait Ich bin eine junge, deutsch-persische Künstlerin. Ich wurde 1980 in Deutschland geboren. Schon im Alter von zwei Jahren malte ich, auf dem Teppich liegend, mehrere Stunden pro Tag. Ein inspirierendes Umfeld förderte meine Kreativität, denn bereits in jungen Jahren lernte ich viele fremde Länder und Mentalitäten kennen. Kultur. Aufenthalte in London, der Karibik, Florida, Süd Afrika und Asien prägen meine Werke.

Dyne Mieth

Soullegende Stevie Acryl on Canvas, 85 x 120 cm, 2010 900,00 EUR

Vita von Dyne Mieth

0

Dyne Mieth

Vatatyp Coffee on Canvas, 60 x 60 cm, 2010 500,00 EUR

Vita von Dyne Mieth

0

Dyne Mieth

Zeit heilt Acryl on Canvas, 155 x 111 cm, 2011 1.500,00 EUR

Vita von Dyne Mieth

0

Elena Injia (1967)

Puppe Höhe ca. 72 cm Einzelstück Durchmesser Grundplatte 26 cm

1.000,00 EUR

Vita von Elena Injia (1967)

Vita Elena Inija, geboren 1967 in Tbilissi (Georgien), Besuch der Staatlichen Kunstakademie in Tbilissi, lebt seit 2001 in Deutschland, zahlreiche Ausstellungen

Frank Ruddigkeit

Liegender Akt Kreide auf getöntem Papier, 50 x 70 cm, signiert, 2001 700,00 EUR

Vita von Frank Ruddigkeit

0

Dieter Dietze (1937 - 2000)

Louis Armstrong Bronze Doppelporträt, 1986, Kopf 33 x 53 cm 1.750,00 EUR

Vita von Dieter Dietze (1937 - 2000)

0

Eduard Panosian (1969)

Leonardo beim Malen Gips Einzelstück Höhe 65 cm, Durchmesser Grundplatte 40 cm, auf drehbarer Unterplatte montiert 1.000,00 EUR

Vita Panosian Eduard, geboren 1969 in Tbilissi (Georgien), Besuch der Kunsthochschule in Tbilissi, lebt und arbeitet seit 1990 in Deutschland, zahlreiche Ausstellungen

Erich Fraaß (1893 Glauchau - 1974 Dresden)

Erich Fraaß Felder, Holzschnitt, 46cm x 60cm , signiert 350,00 EUR

Vita von Erich Fraaß (1893 Glauchau - 1974 Dresden)

0

Anna Tessenow

Anna Tessenow Blues Sky Zinkographie/ Siebdruck 70 x 100 cm 2008 800,00 EUR

Vita von Anna Tessenow

0

Anna Tessenow

Anna Tessenow Bruce Willis Zinkographie/ Siebdruck 70 x 100 cm 2008

800,00 EUR

Vita von Anna Tessenow

0

unbekannt

Ecce Homo Stahlradierung, um 1910, 51 x 40 cm, gerahmt 45,00 EUR

Vita von unbekannt

0

unbekannt

Mater Dolorosa Stahlradierung, um 1910, 51 x 40 cm, gerahmt 45,00 EUR

Vita von unbekannt

0

Hanno Rink

Turmbau Sevigraphie 3-farbig, 45/100, 1971 190,00 EUR

Vita von Hanno Rink

0

Silke Konschak (1965)

Grafik Tiefdruck, 9/9, 10 x 15 cm, signiert 50,00 EUR

Vita von Silke Konschak (1965)

0

Silke Konschak (1965)

Grafik Tiefdruck, 6/10, 10 x 15 cm, signiert und datiert, 2010 50,00 EUR

0

Patrick Fauck

Noli me tangere Kaltnadel, 4/30, 65 x 48 cm, signiert 182,00 EUR

Vita von Patrick Fauck

0

Patrick Fauck

Quadratur einer Frau Lithographie, 5/6, 59 x 42 cm, signiert 182,00 EUR

Vita von Patrick Fauck

0

Patrick Fauck

Der Schmetterlingsraucher Strichätzung, Aquatinta, Kaltnadel, 25/30, 65 x 48 cm, signiert 182,00 EUR

Vita von Patrick Fauck

0

Patrick Fauck

Evel Knievel trainierte bei Nacht Lithographie, 1/4, 59 x 42 cm, signiert 182,00 EUR

Vita von Patrick Fauck

0

Patrick Fauck

Puppenspieler Kaltnadel, 3/30, 65 x 48, signiert 182,00 EUR

Vita von Patrick Fauck

0

Patrick Fauck

Vollbluttrojaner Lichtdruck, 6/20, 69 x 48 cm, signiert 156,00 EUR

Vita von Patrick Fauck

0

Patrick Fauck

Phänomen Lichtdruck, 13/30, 69 x 48 cm, signiert 156,00 EUR

Vita von Patrick Fauck

0

Patrick Fauck

Falscher Hase Lichtdruck, 11/30, 98 x 65 cm, signiert

156,00 EUR

Vita von Patrick Fauck

0

Patrick Fauck

Reh sieht rot Kaltnadel, 18/30, 48 x 65 cm, signiert 182,00 EUR

Vita von Patrick Fauck

0

Patrick Fauck

Der Dompteur Lithographie, 5/11, 59 x 42 cm, signiert 182,00 EUR

Vita von Patrick Fauck

0

Patrick Fauck

Drahtseilakt Lithographie, 5/5, 59 x 42 cm, signiert 182,00 EUR

Vita von Patrick Fauck

0

Patrick Fauck

Potz-Blitz Lithographie, 9/9, 59 x 42 cm, signiert 182,00 EUR

Vita von Patrick Fauck

0

John Collier

Lilith

John Collier Leinwanddruck, 119 x 63 cm 550,00 EUR

Vita von John Collier

0

John Collier

Die Priesterin von Delphi John Collier Leinwanddruck, 115,5 x 58,5 cm, aufwendig geramt 550,00 EUR

Vita von John Collier

0

Albert Joseph Moore

Midsummer Midsummer Albert Joseph Moore Leinwanddruck, 105 x 100 cm 750,00 EUR

Vita von Albert Joseph Moore

0

Joseph Chabord

Portrait von Napoleon I (1769-1821) 1810 Portrait von Napoleon I (1769-1821) 1810 Leinwanddruck, 80 x 60 cm 350,00 EUR

Vita von Joseph Chabord

0

Leinwanddruck, 40 x 30 cm 60,00 EUR

Vita von

0

Walter Duncan

Tafelrunde Kunstdruck nach Walter Duncan, 46 x 64 cm, gerahmt 200,00 EUR

Vita von Walter Duncan

0

Leonardo da Vinci

Mona Lisa Leinwanddruck, 68 x 48 cm, gerahmt, 333,00 EUR

Vita von Leonardo da Vinci

0