Catálogo ASB - Mayo 2016

Page 33

1ª Sesión

262 261. Juego de café realizado en cerámica esmaltada de royal Doultón. Inglaterra Precio de salida: 80€ 5 piezas

262. Lote compuesto por dos licoreras y una tabacalera realizada en loza esmaltada de Royal Doultón. Época: S. XX Precio de salida: 60€

266 265. Figura realizada en terracota representando chicos. Época: S. XX Medidas: 38x31x26 cm Precio de salida: 60€ Algunas faltas.

271. Lote compuesto por un centro y dos floreros realizados en porcelana de Pasajes. Época: S. XIX Medidas: 34x20x10 cm Precio de salida: 700€

274. Lote de 5 de figuritas musicales infantiles. Época: S. XX Precio de salida: 20€

272. Juego de café realizado en loza esmaltada de Royal Doulton. Época: Principios S. XX Precio de salida: 90€ 15 Piezas

276 275. Copa realizada en cristal tallado con decoración en bronce dorado. Estilo Luis XVI. Época: S. XIX Medidas: 36x18 cm Precio de salida: 300€

279 278. Pareja de jarrones realizados en cristal tallado con base de plata. Época: Principios S. XX Medidas: 30x15 cm Precio de salida: 60€

268. Figura realizada en porcelana Nao representando niña con palomas. Época: S. XX Medidas: 21,5x16 cm Precio de salida: 30€ Algún desperfecto.

278 277. Figura realizada en porcelana representando caballo. Época: S. XX Medidas: 24x35x9 cm Precio de salida: 50€

264. Jarrón realizado en cristal tallado. Época: Mediados S. XX Medidas: 23x16 cm Precio de salida: 60€

267. Lote compuesto por cinco piezas realizadas en porcelana centroeuropea. Época: S. XX Precio de salida: 50€

270. Centro realizado en cerámica esmaltada. Época: S. XX Medidas: 24,5x24,5 cm Precio de salida: 20€

273. Lote compuesto por doce platos realizados en porcelana. Inglaterra. Época: S. XX Medidas: 27,5 cm Precio de salida: 60€

264 263. Figura realizada en cerámica policromada representando gendarme. Francia. Época: S. XIX Medidas: 36,5x13,5x12 cm Precio de salida: 90€

266. Lampara de mesa realizada en cristal de forma circular. Época: S. XX Precio de salida: 20€

269. Figura realizada en porcelana representando dama. Época: Fin S. XIX Medidas: 20,5x13,5x6,5 cm Precio de salida: 80€

276. Juego de licorera y copas realizados en cristal tallado. Época: Mediados S. XX Medidas: 40,5x11,5 cm Precio de salida: 120€

280 279. Figura realizada en porcelana esmaltada representando zorro. Royal Doulton. Época: S.XX Medidas: 23,5x15x20,5 cm Precio de salida: 50€

280. Lote compuesto por nueve jarras de cerveza realizadas en cerámica. Época: Mediados S. XX Medidas: 26 cm Precio de salida: 100€