Загородное обозрение 2013-01

Page 9

JÄMERÄ: КАМЕНЬ СО СВОЙСТВАМИ ДЕРЕВА

«НЕБО» ГОТОВИТ К СДАЧЕ ИНФРАСТРУКТУРУ

К

омпания «Строительный трест» завершает строительство объектов инфраструктуры в малоэтажном загородном комплексе бизнес-класса «Небо»: почти готовы ресторан, магазин, детский и спортивный центры. Проект реализуется в 10 км от Санкт-Петербурга, в границах пос. Кузьмоловский Всеволожского района. В 2013 году на территории комплекса будут открыты ресторан, продуктовый магазин, детский развивающий центр и фитнес-клуб с бассейном. Компания «Строительный трест» подписала соглашение о сотрудничестве с будущим оператором ресторана и продуктового магазина площадью 750 кв. м. До Нового года ожидается заключение аналогичных соглашений с компаниями — операторами детского и спортивного центров (680 кв. м) со спа-зоной и бассейном (800 кв. м). В комплексе уже функционирует стадион с площадками для игровых видов спорта: футбола, баскетбола, волейбола, большого тенниса. Загородный малоэтажный комплекс «Небо» состоит из 59 индивидуальных коттеджей от 210 до 400 кв. м, а также шести- и четырехсекционных таунхаусов и дуплексов — домовладений, рассчитанных на автономное проживание двух семей. На сегодняшний день 75% таунхаусов и дуплексов уже введены в эксплуатацию. Началось заселение коттеджей. Недавно в коттеджном поселке «Небо» появился первый новорожденный в семье новоселов.

В Санкт-Петербурге открыто официальное представительство финской компании JÄMERÄ. Это финское предприятие с многолетним опытом работы в коттеджном строительстве оказывает заказчику комплексную услугу, включающую проектирование, производство и строительство. История бренда JÄMERÄ началась в 1974 году, когда в Финляндии были возведены первые дома, спроектированные по уникальной концепции. Теперь полный спектр услуг — от создания архитектурного проекта до возведения дома — стал доступен и клиентам Северо-Западного региона России. В Финляндии дома JÄMERÄ заслуженно относят к самым популярным каменным домам. Возведенные под брендом JÄMERÄ постройки исчисляются тысячами. JÄMERÄ — это не просто поставка домокомплекта и концепция домостроения. Это философия комплексного сервиса, сочетающая лучшие традиции скандинавской архитектуры и дизайна и признанное качество финского строительства. Дом JÄMERÄ конструктивно состоит из одного материала, произведенного на заводах концерна, в Финляндии этот материал называют «камнем со свойствами дерева», постройки из него надежны и долговечны. Однородная конструкция из современного легкого бетона обеспечивает дому экологичность, высокое теплосбережение, отсутствие «мостиков холода», непродуваемость и в то же время способность «дышать» и аккумулировать тепло. Дом JÄMERÄ строится в соответствии с требованиями европейских норм энергосбережения, поэтому его энергопотери почти в два раза меньше, чем предусмотренные российскими нормами. Используемый материал является одновременно конструкционным и теплоизоляционным. Он изготавливается исключительно из природного минерального сырья, без вредных примесей. Благодаря этому в доме формируется здоровый и приятный микроклимат, постройка не подвержена гниению и развитию плесени, не требует постоянных ремонтных работ. Как показывает опыт продаж недвижимости в Финляндии, торговая марка JÄMERÄ придает дому дополнительную ценность и на вторичном рынке.

ЯРМАРКА НЕДВИЖИМОСТИ ОТКРОЕТСЯ 1 МАРТА

X

XVI Ярмарка недвижимости пройдет 1–3 марта 2013 года в Ленэкспо. В ее рамках будет работать юбилейная, десятая, выставка «Альтернатива городу», посвященная загородной недвижимости. В экспозиции значительно увеличится число больших индивидуально застроенных стендов. По данным дирекции Ярмарки, на выставке «Альтернатива городу» на 95% заполнена девелоперская секция и на 65% — строительная. Юбилейную, ХХV Ярмарку недвижимости, прошедшую в ноябре, посетили 31 158 человек. «Это на тысячу человек меньше, чем весной, но мы отметили значительно меньшее число посетителей, пришедших два раза в течение трех дней. Кроме того, около 20% посетителей были из регионов, — рассказала генеральный директор Ярмарки недвижимости Ольга Шульдинер.

5


Issuu converts static files into: digital portfolios, online yearbooks, online catalogs, digital photo albums and more. Sign up and create your flipbook.