TECA TV - AUCTIONS

Page 29

SubastaTECA-Pintura-Moderna.FH11 Thu Apr 30 18:59:45 2009

Página 21 C

600934.36

Y

CM

MY

CY CMY

K

TÀPIES, Antoni (1923). Als mestres de Catalunya, 1974 Serigrafia en vàries tintes. Mides: 210 x 100 cm. Ed. Sala Gaspar Barcelona. Numerada: XXVI/L. Signada a baix, a la dreta. Edició: 40 exemplars numerats, de XI/L a L/L. Reproduïda en el Catálogo razonado de obra gráfica, vol. II, pàg. 111, núm. 486. Serigrafía en varias tintas. Medidas: 210 x 100 cm. Ed. Sala Gaspar Barcelona. Numerada: XXVI/L. Firmada abajo, a la derecha. Edición: 40 ejemplares numerados, de XI/L a L/L. Reproducida en el Catálogo razonado de obra gráfica, vol. II, pág. 111, nº 486. Sérigraphie en plusieurs couleurs. Dimensions : 210 x 100 cm. Ed. Sala Gaspar Barcelona. Numérotation : XXVI/L. uvre signée en bas à droite. Édition : 40 exemplaires numérotés de XI/L à L/L. Sérigraphie reproduite dans l ouvrage Catálogo razonado de obra gráfica, vol. II, page 111, nº 486. Serigraph in several inks. Dimensions: 210 x 100 cm. Ed. Sala Gaspar Barcelona. Numbered: XXVI/L. Signed in the bottom right. Edition: 40 copies numbered from XI/L to L/L. Reproduced in the Catálogo razonado de obra gráfica, vol. II, page 111, No. 486.

e 15.000 / 18.000 USD$ 20.000 / 23.000 GBP 13.000 / 16.000

Composición