Page 1

BODEN. BEARBEITUNG 2019

www.prillinger.at


MAG. FRANZ EDLBAUER, MBA GESCHÄFTSFÜHRENDER GESELLSCHAFTER

Geschätzte Kunden des Hauses PRILLINGER, Im neuen PRILLINGER-Katalog „Bodenbearbeitung 2019“ präsentieren wir Ihnen unser aktualisiertes und um mehr als 750 Neuteile erweitertes Sortiment aus dem Bereich Bodenbearbeitung. Neu sind unter anderem im Bereich der Hack- und Pflegegeräte Hackscharen mit Stiel, Fingerhacksterne lose und mit Stiel sowie Häufler, des Weiteren Speziallager für Scheibeneggen, Sämaschinen und Nachläufer sowie Otico-Farmflexräder und -reifen. Der Schwerpunkt der Erweiterung liegt in den Bereichen Pflugteile, Grubber und Scheibeneggen sowie Kultivatoren, Sätechnik und Schlegelhäcksler. Mit insgesamt über 5.000 Teilen steht Ihnen nun eine noch größere Auswahl und ein umfangreicheres Angebot im Bereich Bodenbearbeitung zur Verfügung. PRILLINGER – Ersatzteile mit Serviceplus Beste Grüße

Franz Edlbauer

PS: Auch unser neuer Webshop mit 24h-Online-Bestellmöglichkeit wurde kontinuierlich weiterentwickelt, sodass Sie noch einfacher auswählen und bestellen können. Bei Fragen wenden Sie sich bitte gerne an Ihren PRILLINGERKundenbetreuer oder an die Mitarbeiter im Kundencenter.

Prillinger Gesellschaft m.b.H. Wimpassinger Straße 81, 4600 Wels Tel.: +43 (0)7242/230-200, Fax: +43 (0)7242/230-250 partner@prillinger.at, www.prillinger.at

E SÖNLICH IHRE PER GERPRILLIN MER NUM KUNDEN


INHALTSVERZEICHNIS

1

PFLUGTEILE

SEITE 7-234

2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

SEITE 235-328

3

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN

SEITE 329-438

4

BODENFRÄSEN

SEITE 439-556

5

KREISELEGGENTEILE

SEITE 557-640

6

SCHLEGELHÄCKSLER UND MULCHERTEILE

SEITE 641 - 808

7

SÄTECHNIK

SEITE 809-912

SEITE 913-936

8 DÜNGERSTREUER


NEU IM SORTIMENT NEU: Speziallager f체r die Bodenbearbeitung Passend f체r: Scheibeneggen S채maschinen Nachlaufger채te

AB SEITE

365

NEU: Spezialsortiment Hack- und Pflegetechnik

AB SEITE

2

322


NEU IM SORTIMENT Starke SORTIMENTSERWEITERUNG im Bereich Sätechnik

AB SEITE

809

AB SEITE

900

NEU: Farmflex Räder und Reifen

3


STICHWORTVERZEICHNIS

Stichwort

Seite

A Abscherschrauben 230 Abstreifbleche für Kreiseleggen 631 Amazone 632 Breviglieri 632 Eberhardt 632 Feraboli 633 Frost 633 Howard 633 Krone 634 Kuhn 634 Kverneland-Maletti 634 Landsberg-Pöttinger 635 Lely 636 Lemken 637 Maschio 637 Pegoraro 638 Rabewerk 638 Rau 638 Sicma 639 Vogel & Noot 640 Väderstad 640 Abstreifbleche für Packerwalzen 631 Abstreifsterne 387, 423, 585 APV-Ersatzteile 932

B Blattfederzinken Bodenfräsenteile Adriatica Agria Agric Agricom Agritalia Agromet Barbieri Bärtschi BCS Benassi Bertolini Breviglieri Carraro-S.P.A Casorzo Celli Comeb Del Morino Dondi Eberhardt Falc Falconero Ferrari Forigo-Roteritalia Gehring Goldoni Grillo Gutbrod Hako Holder Honda Horsch Howard

4

334 439 441 441 447 447 448 448 449 450 450 453 454 454 460 461 462 465 466 466 467 468 469 469 471 471 472 474 476 477 477 478 480 481

Stichwort Huard Iseki Jessernig Krobath Krone Kuhn Landsberg Lely Lipco Maletti-Kverneland Maschio Massano M.E.A.A.T Mearelli Muratori Ommas Pasquali Pegoraro Perugini Prater Proland-Agromex Rau Reform Regent Rota Dairon Rotoland Sauerburger S.E.P Sicma Miglianico Simon Solo Sovema Tielbürger Tortella Valpadana Vogel & Noot Zappator Buchsen für Schlegelhäcksler

Seite 486 487 487 488 489 491 495 495 496 496 500 507 508 508 509 513 513 514 517 519 519 520 521 524 524 525 526 526 528 530 532 533 536 536 537 538 539 805

C Cambridgeringe

306

D Distanzscheiben für Schlegelhäcksler Doppelherzscharen Drillmaschinen Accord-Kverneland Amazone Doublet Record Feldherr Fiona Fraudge Gaspardo Güttler Hassia-Lemken Horsch Isaria John Deere Kinze Köckerling Kongskilde

807 339 809 811 814 827 827 830 831 831 832 832 838 840 843 843 844 845

Stichwort Kverneland Lely Nodet-Kuhn Nordsten Pöttinger, Rabe Rauch Reform Saxonia Stegsted-Taarup Sulky Tume Universal Väderstad Vogel & Noot Düngerstreuerteile Amazone Bogballe Rauch Sulky Vicon Düngerstreuer Feldherr komplett

Seite 846 847 847 853 858 864 865 872 873 874 875 875 876 878 905 906 907 908 909 909 914

E Eggenersatzteile Eggenscheiben Eggenzähne Einzelkornsämaschinen Becker Feldherr Gaspardo Kleine Monosem Nodet-Kuhn Universal Otico - Farmflex Eggenklappfedern Erdbohrer und Planierschilder

238 422 236 879 881 882 882 889 890 894 897 899 240 542

F Farmflex - Otico Federringe für Eggen Fräshacken AMAC AVR Baselier Grimme-Gruse Rumpstad Struik Universal Frontpacker Kerner

899 238 541 543 543 545 545 547 549 542 260, 369

G Gänsefußscharen Garezinken Garezinken mit Schare Grubberteile Alpego Amazone-BBG Badalini Becker Bednar Bomford Bottmersdorf

279, 340 283 284 329 344 344 347 347 348 350 351


STICHWORTVERZEICHNIS Braun Clemens Dal-Bo Dondi Einböck Farmet Frost Güttler Hatzenbichler Heger Horsch Huard-Kuhn John Deere Kerner Knoche Kongskilde Kuhn Kverneland Köckerling Landsberg-Pöttinger Lemken Otma - Vogel & Noot Pegoraro Rabe Rau Regent Strom-Bednar Treffler Universal Vogel & Noot Väderstad Grubberstiele

Seite 351 352 352 353 353 354 356 356 358 359 360 365 366 367 370 370 372 374 376 384 388 395 396 396 398 399 401 403 404 405 406 330

H Hackgeräte Hackschare Hacksterne Hackstriegelzinken Einböck Gruse Hatzenbichler Heger Köckerling Regent Zinkenhalter Winkelmesser, Nieten Hartholzlager

313 318, 322 326 308 308 309 310 311 311 311 312 321 240

K Kleinsamenstreuer Kreiseleggenteile Kreiseleggenzinken Accord Agrifarm Agromec Alpego Amazone Becker Befa Brenig Breviglieri

913 557 558 558 558 558 558 559 562 562 563 563

Stichwort Cam Carraro Celli Dondi Doublet Record Eberhardt Emy - Elenfer Euroma Falc Feraboli Forigo Frandent Frost Heger Howard Köckerling Kongskilde Krone Kuhn Kverneland Landsberg-Pöttinger Lely Lemken Lipco Maletti Maschio MF Moreni Morra Muratori Niemeyer Ortolan Pegoraro Perugini Pöttinger Quivogne R2 Rabe Rau Reform Regent Remac Rheinland Roteritalia Rotocam Rotoland Sauerburger Schmotzer Seima Seko Sicma Slam Sovema Sulky Terranova Tortella Vigolo Vogel & Noot Schrauben Abstreifer

Seite 565 566 566 567 567 567 568 569 569 570 571 572 573 574 575 577 577 578 579 582 583 585 588 589 589 590 597 597 597 598 599 599 600 602 603 605 606 606 609 611 612 614 614 615 615 615 617 617 619 619 619 621 621 621 622 623 624 626 629 631

Stichwort Krümelwalzen Kultivatorzinken Kulitvatorscharen Kurzscheibeneggenscheiben

Seite 238 242 242, 277 424

L Luftschläuche

898

M Muttern für Eggen Muttern für Kreiseleggen

238 630

N Nieten für Hackscharen

321

O Otico - Farmflex

899

P Packerringe Pneumatisches Sägerät Pflugersatzteile Eberhardt Fortschritt Gassner Gregoire Besson Heger KMF Kongskilde-Skjold Krone Kuhn-Huard Kverneland Lemken Massey Ferguson Niemeyer Överum Pöttinger-Landsberg Rabe Regent Vogel & Noot Pflugschrauben

306 925 7 8 11 11 21 28 32 34 37 40 58 84 103 107 113 124 150 166 193 230

R Räder Reifen

899 899

S Sägerät pneumatisch Sämaschinenteile Sechskantwellen Schäkel für Schlegelhäcksler Scheiben für Scheibeneggen Scheibeneggenzubehör Scherschrauben Schlegelhäckslerteile Aedes Agram Agria Agricom Agrifarm Agrimaster Agritec Agromec

925 809 875 807 422 423 230 641 642 643 643 644 646 646 651 652

5

STICHWORTVERZEICHNIS

Stichwort


Stichwort

STICHWORTVERZEICHNIS

Agrotec Alpego Amazone Assaloni Artemeccanica Avant Tecno Bagodi B.A.T BCS Becchio & Mandrile Bednar Berky Berry Berti Bomford Braun Breviglieri Bruni Bucher Cabe Calderoni Caroni Garroy et Giraudon Celli Chabas Claas Clemens Cosma Dosmag Desvoys Dragone Dücker Eberle Energreen Epoke ESM Fae Falc Falconero Fehrenbach Fendt Ferri Fiedler Fischer Forigo-Roteritalia Geo Gestin Gilbers Grillo Gutbrod Gyro Hansa Herder Hermes HMF Howard Humus Hydrac Hymach I.N.O Irus Iseki JF John Deere Joskin

6

Seite 653 653 654 655 655 656 656 656 657 657 658 658 658 659 661 664 664 666 666 667 668 669 669 670 671 671 672 672 673 673 674 675 676 677 677 679 679 679 680 681 683 683 689 689 694 695 695 695 697 697 698 698 699 699 700 701 702 706 706 707 707 708 708 709 709

Stichwort Kersten Kirchner Kongskilde Köppl Krobath Kubota Kuhn Kverneland Lagarde Lecron VanLengerich Maletti Maschio McConnel M.E.A.A.T Meretano Mott Mörba Mörtl Mulag Mulchy Muratori Müthing Nicholas Nobili Noremat Nuova Cabe Oehler Omarv Orsi Ortolan Palladino Pat Pegoraro Perfect Perugini Peruzzo Pircher Procomas Quivogne Rabe Rapid Rasant Reform Rivierre Casalis RMV Rosatella Rotoland Rotoram Rousseau Sauerburger Schanzlin S.C.A.I Schauer Schmidt Schots Seko Seppi Scima Miglianico S.M.A Sovema Spearhead Spraglese - Mica Stella Stiga

Seite 709 709 710 711 712 712 712 718 720 720 720 721 723 727 728 730 730 730 730 731 735 735 736 739 740 744 747 748 748 750 752 752 753 754 754 755 757 757 758 759 761 761 762 763 764 765 765 765 766 767 768 770 770 771 771 771 771 772 773 776 778 779 781 781 781

Stichwort

Seite

Strom-Bednar 781 Taarup 782 Talex 783 Tehnos 783 Terral 784 Terranova 784 Tierre 785 Tornedo 786 Tortella 786 Tünnissen & Stocks 786 Turner 787 Twose 788 Ugelose 789 Unifarm 789 Vigolo 789 VanLengerich 791 Vogel & Noot 792 Votex 795 Willibald 798 Wiwexa 798 Zampini 799 Zanon 799 Zappator 800 Zilli 802 Schleppzinken 301 Schrauben für Bodenfräsen 556 Schrauben für Eggen und Kultivatoren 290 Schrauben für Kreiseleggen 553 Schrauben für Schlegelhäcksler 803 Schwergrubber: 329 Blattfederzinken 334 Doppelherzscharen 339 Flügelscharen 343 Gänsefußscharen 340 Schwergrubberstiele 330 Sechskantmuttern für Eggen 238 Spaten: 552 Celli 552 Falc 553 Gramegna 553 Selvatici 553 Sicma 554 Tortella 554 Spurlockerer 292 Stiele zu Hackscharen 320, 325 Stiele zu Winkelmessern 320

T Tieflockererzinken und Schare

418

V Vakuummeter

897

W Walkräder Wieseneggen Winkelmesser für Hackgeräte Winterdienststreuer Stiele zu Winkelmessern

899 305 321 928 320

Z Zinkenhalter für Kultivatorzinken Zinkenhalter für Hackstriegelzinken Zubehör für Scheibeneggen

291 308 423


1

PFLUGTEILE

· Eberhardt 8 · Fortschritt 11 · Gassner 11 · Gregoire Besson 21 · Heger 28 · KMF 32 · Kongskilde-Skjold 34 · Krone 37 · Kuhn-Huard 40 · Kverneland 58 · Lemken 84 · Massey Ferguson 103 · Niemeyer 107 · Överum 113 · Pöttinger-Landsberg 124 · Rabe 150 · Regent 166 · Vogel & Noot 193

1.1

Pflugersatzteile nach Hersteller

1.2

Pflugschrauben Universal

2

EGGEN-KULTIVATORHACKGERÄTE

2.1

Eggenteile

2.2

Kultivatoren und Feingrubber

2.3

Hack- und Pflegegeräte

3

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN

3.1

Grubberteile

3.2

Scheibeneggen

4

BODENFRÄSEN

4.1

Bodenfräsmesser

4.2

Fräshaken

4.3

Spaten nach Hersteller

4.4

Frässchrauben

5

KREISELEGGENTEILE

5.1

Kreiseleggenteile nach Hersteller

5.2

Schrauben und Muttern

5.3

Abstreifer nach Hersteller

6

SCHLEGELHÄCKSLER UND MULCHERTEILE

6.1

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

6.2

Schrauben und Muttern

6.3

Büchsen, Schäkel und Halter

7

SÄTECHNIK

7.1

Drilltechnik nach Hersteller

7.2

Einzelkornsätechnik nach Hersteller

8

DÜNGERSTREUER

8.1

Mineraldüngerstreuer-Ersatzteile

8.2

Kleinsamen- und Winterdienststreuer

1.1 7 7

229

235 235 241 307

329 329 421

439 439 541 551 555

557 557 629 631

641 641 803 805

809 809 879

905 905 913

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

7

PFLUGERSATZTEILE NACH HERSTELLER

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

EBERHARDT

PFLUGSCHAREN 00 203 178 S 54554 S 54564 S 54560 00 203 179

S 54555 S 54565 S 54561

00 228 422

Bezeichnung

VE

Schnabelschar rechts

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

365 125

125

180

verwendbar anstelle von

575 M12

35

00 203 432

00 203 433

300250

300249

00 228 422

Scharblatt rechts

1

Scharblatt links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

24

275 150

M12

35

00 203 434

300336

Scharspitze rechts

1

00 203 435

300335

Scharspitze links

1

Pflugschraube M16 x 40, 2-Nasen

10

00 228 107

24

55

M16

40

00 203 208

306196 306130

Scharblatt rechts

1

00 203 209

306195 305129

Scharblatt links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 228 222

32

310 165

12

M12

24

35

00 203 204

00 203 205

302190 302490

Scharblatt Vorderteil rechts

1

302191 302491

Scharblatt Vorderteil links

1

Pflugschraube M16 x 50, 1-Nase

10

00 228 665

225 100

PFLUGTEILE - EBERHARDT

Bestell-Nr.

55

M16

50

00 203 212

302488 306194

Scharblatt rechts

1

00 203 213

302487 306193

Scharblatt links Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

1

00 228 422

30

270 165

10

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

8

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

EBERHARDT Bezeichnung

VE

PFLUGSCHAREN 00 203 204 302190 302490

Scharblatt Vorderteil rechts

1

302191 302491

Scharblatt Vorderteil links

1

Pflugschraube M16 x 50, 1-Nase

10

00 203 205

00 228 665

225

55

M16

50

110210

Anlage rechts, kurz

1

00 203 424

110211

Anlage links, kurz

1

Pflugschraube M12 x 60, 2-Nasen

10

00 228 427

30

47 100

ANLAGEN 00 203 422

190 430 M12

60

00 228 669

Pflugschraube M16 x 70, 1-Nase

24

1

M16

70

110222

Anlage rechts, lang

1

00 203 427

110223

Anlage links, lang

1

Pflugschraube M12 x 60, 2-Nasen

10

00 228 427

30

530 100

00 203 426

290

90

420 730 M16

50

00 228 669

Pflugschraube M16 x 70, 1-Nase

30

1

M16

301162

Anlage rechts/links

1

100

70

00 203 428

PFLUGTEILE - EBERHARDT

verwendbar anstelle von

100

Bestell-Nr.

30

190

190 440

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

1

M12

35

00 203 430

00 203 431

301224

301223

Anlagen - Vorderteil rechts

1

Anlagen - Vorderteil links

1

24

80

100

00 228 422

190

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

9


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

EBERHARDT Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

G1-2

Schleifklotz rechts/links

1

16 82

00 203 304

24

62

115

Mollblechkante rechts

1

STB 40001 STB 40005

Mollblechkante links

1

300

MOLLBLECHE 00 203 224 STB 40000 STB 40004 00 203 221

240 190

00 228 421

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

M12

30

00 225 332

301898

Mollblech rechts

24

1 730

00 225 333

301899

Mollblech links

1 75

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

301668

Mollblechkante rechts

1

00 212 251

301669

Mollblechkante links

1

0

22

00 212 250

24

250

PFLUGTEILE - EBERHARDT

ANLAGEN 00 228 422

150

00 228 402

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

M10

35

VORSCHÄLER 00 203 144 S 22602 303642

Vorschälerschar rechts

1

S 22603 303641

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

00 203 145 00 228 402

19

170 50

M10

35

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

10

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

FORTSCHRITT (BBG) verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN 00 207 001 301 0000 45 30 ZK

Bezeichnung

Schnabelschare rechts

VE

1 380 96

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

PFLUGTEILE - FORTSCHRITT, GASSNER

Bestell-Nr.

93

12

M12

24

40

GASSNER Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN U1003, U1013, U1203, U1213 00 225 700 SS 1080 - 3

00 225 701

SS 1090 - 3

00 228 422

Bezeichnung

VE

Schnabelschar rechts

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

325 75

75

M12

35

U1303 00 225 130

SS 1100

Schnabelschar rechts

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

24

325 120

00 225 131

SS 1110

00 228 422

100

M12

35

U1503 00 225 707

SS 1140

Schnabelschar rechts

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

380 120

00 225 708

00 228 422

SS 1150

24

100

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

11


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

GASSNER verwendbar anstelle von

Bezeichnung

PFLUGSCHAREN UG 3303, SUG 3303, UG 3603, SUG 3603 00 203 178 S 54554 Schnabelschar S 54560 rechts 00 203 179

S 54555 S 54561

00 228 422

VE

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

365 125

125

180

PFLUGTEILE - GASSNER

Bestell-Nr.

575 M12

35

GS 351, GU 400, NS 33, NS 36 SS 11 886 Schnabelschar 00 227 100 rechts 00 227 101

SS 11 887

00 228 422

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

360

170

1

GSS 230 HMb. SS 11 887 H

00 228 102

Schnabelschar links, beschichtet

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 227 113

GSS 320 HM Raute RSS 11 888, MRSS 11 862

Schnabelschar rechts, beschichtet

GSS 330 HM Raute RSS 11 889, MRSS 11 863

Schnabelschar links, beschichtet

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 102

50

M12

35

RN 36 00 227 112

24

505 170

00 227 111

50

M12

35

GS 351, GU 400, NS 33, NS 36 00 227 110 GSS 220 HMb. Schnabelschar SS 11 886 H rechts, beschichtet

24

24

1 470 170

50

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

12

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

GASSNER verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN U 1303 00 225 740 MSS 11384

MSS 11385

00 228 422

VE

Wechselspitzschar rechts

1

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

325 120

100

M12

35

00 203 201

M 1000

Wechselspitze rechts

1

00 203 202

M 1010

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

24

45

220 M12 16

00 228 982

13

38

M 1030

00 228 982

Wechselspitze rechts

1

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

23 23

250

M12 16

00 203 215

M 1020

60

00 203 214

13

38

SU 320, SU 350, NS 33, NS 36 00 225 742 MSS 1560 Wechselspitzschar rechts MSS 1570

00 228 942

1

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M14 x 35, 2-Nasen-Huard

1

405 170

50

M14

35

00 203 201

M 1000

Wechselspitze rechts

1

00 203 202

M 1010

Wechselspitze links

1

45

00 225 743

45

00 225 741

Bezeichnung

PFLUGTEILE - GASSNER

Bestell-Nr.

24

45

220

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

13


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

GASSNER Bezeichnung

PFLUGSCHAREN SU 320, SU 350, NS 33, NS 36 00 203 214 M 1020 Wechselspitze rechts M 1030

00 228 982

1 23 23

Wechselspitze rechts

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

250 M12 16

00 203 215

VE

60

verwendbar anstelle von

13

38

US 3003 00 227 102

MSS 11 392

Wechselspitzschar rechts

1

00 227 103

MSS 11 393

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 422

285

75

M12

35

00 203 201

M 1000

Wechselspitze rechts

1

00 203 202

M 1010

Wechselspitze links

1

00 203 214

M 1020

Wechselspitze rechts

1

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M 1030

00 228 982

24

45

220

23 23

250

M12 16

00 203 215

13

38

UG 3303, SUG 3303, UG 3603, SUG 3603, SUG 3703, SUG 3803 MSS 11 508 Wechselspitzschar 00 227 106 rechts 00 227 107

MSS 11 509

00 228 422

45

75

60

PFLUGTEILE - GASSNER

Bestell-Nr.

1

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

355

125

45

125

M12

35

00 203 201

M 1000

Wechselspitze rechts

1

00 203 202

M 1010

Wechselspitze links

1

24

45

220

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

14

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

GASSNER

00 203 215

M 1030

00 228 982

VE

1 23 23

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

250

M12

13

38

GS 350 00 227 104

MSS 11 400

Wechselspitzschar rechts

1

00 227 105

MSS 11 401

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 422

430

45 170

50

M12

35

00 203 201

M 1000

Wechselspitze rechts

1

00 203 202

M 1010

Wechselspitze links

1

00 203 214

M 1020

Wechselspitze rechts

1

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

00 228 982

45

220

23 23

250

M12 16

M 1030

24

60

00 203 215

13

38

R 32, R 34, RN 36, RU 320, RU 350 00 225 744 MRSS 1580 Wechselspitzschar rechts 00 225 745

MRSS 1590

00 228 942

PFLUGTEILE - GASSNER

Bezeichnung

PFLUGSCHAREN UG 3303, SUG 3303, UG 3603, SUG 3603, SUG 3703, SUG 3803 00 203 214 M 1020 Wechselspitze rechts

16

verwendbar anstelle von

60

Bestell-Nr.

1

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M14 x 35, 2-Nasen-Huard

1

385 170

M14

35

00 203 201

M 1000

Wechselspitze rechts

1

00 203 202

M 1010

Wechselspitze links

1

45

50

24

45

220

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

15


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

GASSNER Bezeichnung

PFLUGSCHAREN R 32, R 34, RN 36, RU 320, RU 350 00 203 214 M 1020 Wechselspitze rechts M 1030

00 228 982

1 23 23

Wechselspitze rechts

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

250

M12 16

00 203 215

VE

60

verwendbar anstelle von

13

38

ANLAGEN U 1003, U 1013, U1203, U 1213, U 1303, U 1403, U 1413, U 1503 00 225 723 L 1083 Anlage rechts, lang 00 225 724

L 1093

00 228 427

1 545

Anlage links, lang

1

Pflugschraube M12 x 60, 2-Nasen

10

215

280

M12

60

00 228 667

Pflugschraube M16 x 60, 1-Nase

24

1

M16

60

R 32, R 43, RN 36, NS 23, SU 320, SU 350 00 225 722 L 1582 Anlage lang, wendbar

1

120

30

150

120

80

470

10

Anlage wendbar

1

12

M12

24

60

325

103

100

UG, SUG, SUS 3503 A L 4063 00 227 402

Pflugschraube M12 x 60, Vierkant

70

00 228 227

290 510

00 228 427

Pflugschraube M12 x 60, 2-Nasen

10

M12

60

00 228 667

Pflugschraube M16 x 60, 1-Nase

24

1

M16

60

UG, SUG 00 227 403

A 4063

Anlagekeil wendbar

1

30

128

PFLUGTEILE - GASSNER

Bestell-Nr.

285

00 228 427

Pflugschraube M12 x 60, 2-Nasen

10

M12

60

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

16

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

GASSNER Bezeichnung

ANLAGEN NS 33, NS 36, SU 320, SU 350 00 227 404 47993 Anlagekeil wendbar

VE

1

PFLUGTEILE - GASSNER

verwendbar anstelle von

128

Bestell-Nr.

145

00 228 427

Pflugschraube M12 x 60, 2-Nasen

10

M12

60

22206

Anlagenschoner wendbar

1

235 8

230

00 227 406

24

150

00 228 427

Pflugschraube M12 x 60, 2-Nasen

10

M12

60

1

16 82

UG3303, UG3603, SUG3303, SUG3603, SUG3703, SUG3803 00 203 304 G 1 - 2N Sohlenklotz

24

62

115

G 416

Sohlenklotz

1

15 78

00 227 420

62

120

MOLLBLECHE U 1003 - W, U 1008 W 00 201 123 HST 1080 (HST2080)

Mollblech rechts

1

HST 1090 (HST2090)

Mollblech links

1

00 201 124

400 70

00 228 421

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

M12

30

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

17


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

GASSNER

PFLUGTEILE - GASSNER

Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

MOLLBLECHE U 1203 - W, U 1208W, U 1203W, U 1303 - W, US 1380W, U 1203 00 225 213 HST 1120 Mollblech rechts

00 225 214

HST 1130

Mollblech links

VE

1

45

0

1

70

00 228 421

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

M12

30

VST 1120

Mollblechkante rechts

1

00 225 267

VST 1130

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

00 228 421

245

00 225 266

24

M12

30

U 1403, U 1408W, U 1503, U 1508W 00 225 215 HST 1160 Mollblech rechts

00 225 216

HST 1170

Mollblech links

24

1

49

1

0

70

00 228 421

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

M12

30

VST 1160

Mollblechkante rechts

1

00 225 269

VST 1170

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

00 228 421

275

00 225 268

24

M12

30

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

18

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

GASSNER

MOLLBLECHE UG 3303 - W, UG 3603 - W 00 203 224 STB 40000

STB 40001

VE

Mollblechkante rechts

1

Mollblechkante links

1

240

00 203 221

Bezeichnung

PFLUGTEILE - GASSNER

verwendbar anstelle von

300

Bestell-Nr.

190

00 228 421

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

M12

30

U 903 - W, U 908W 00 201 121 VST 1060

VST 1070

00 228 421

1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

175

00 201 122

Mollblechkante rechts

24

M12

30

00 201 131

FR2

00 228 202

Vorschälermollblech rechts

1

Vorschälermollblech links

1

Pflugschraube M10x35, Vierkant

10

Vorschälerschar rechts

1

50

VORSCHÄLER 00 201 130 FR2

24

35

00 213 170

FR2; D 12

10

M10 19

33

00 213 171

FR2; D 12

00 228 402

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

M10

35

00 227 534

00 227 535

34 352 - 4

34 353 - 4

Vorschälermollblech rechts

1

Vorschälermollblech links

1

19

35

55

00 228 201

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

M10 30

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

19


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

GASSNER Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

PFLUGTEILE - GASSNER

VORSCHÄLER 00 225 728 11834

00 225 729

11835

00 228 201

Bezeichnung

VE

Vorschälerschar rechts

1

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

55

30

00 201 125

00 201 126

11826 NS 36

Vorschälerschar rechts

1

11827 NS 37

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

00 228 421

19

195 55

M12

30

00 227 510

00 227 511

NS 34

NS 35

00 228 422

Vorschälerschar rechts

1

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

24

165 65

M12

35

00 227 512

11 832

Vorschälerschar rechts

1

00 227 513

11 833

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M10x35, Vierkant

10

00 228 202

00 227 514

11 948

Vorschälerschar rechts

1

00 227 515

11 949

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

24

140 57

M10 35

00 228 202

10

M10

10

19

190 87

M10 35

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

20

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

GREGOIRE BESSON

PFLUGSCHAREN 00 204 010 173424

173423

00 228 985

VE

Wechselspitzschar 14“ rechts

1

Wechselspitzschar 14“ links

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

400

100

90

80

M14

17

32

00 204 012

173332

Wechselspitze rechts

1

00 204 013

173331

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50 50

260 M12 18

00 228 992

14

40

00 204 091

178124

178123

00 228 249

Wechselspitzschar 14“ rechts

1

Wechselspitzschar 14“ links

1

Pflugschraube M14 x 35, Vierkant

10

400

145

00 204 090

90

100

00 204 012

173332

Wechselspitze rechts

1

00 204 013

173331

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

14

27

50 50

260

18

M12

14

40

00 204 088

00 204 089

00 228 249

177602

177601

100

M14

35

00 228 992

50

00 204 011

Bezeichnung

PFLUGTEILE - GREGOIRE BESSON

verwendbar anstelle von

18

Bestell-Nr.

Wechselspitzschar 16“ rechts

1

Wechselspitzschar 16“ links

1

Pflugschraube M14 x 35, Vierkant

10

450

100

90

50

14

M14

35

27

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

21


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

GREGOIRE BESSON verwendbar anstelle von

00 204 013

173331

00 228 992

Bezeichnung

VE

Wechselspitze rechts

1

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50 50

260

M12

14

40

00 204 016

173614

Wechselspitzschar 16“ rechts

1 460

108

00 204 017

173613

Wechselspitzschar 16“ links

1

00 204 510

173614

Wechselspitzschar 16“ rechts Hartmetall

1

Wechselspitzschar 16“ links Hartmetall

1

Pflugschraube M14 x 35, Vierkant

10

00 204 511

173613

00 228 249

100

90

460

108 100

90

173332

Wechselspitze rechts

1

00 204 013

173331

Wechselspitze links

1

27

50 50

260

173332

Wechselspitze rechts Hartmetall

1

00 204 551

173331

Wechselspitze links Hartmetall

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

M12 18

00 204 550

00 228 992

14

40

00 204 024

173801

Wechselspitzschar 18“ rechts

1 510

108

00 204 025

173802

00 228 985

50

14

M14

35

00 204 012

50

Wechselspitzschar 18“ links

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

100

90

50

M14 18

PFLUGTEILE - GREGOIRE BESSON

PFLUGSCHAREN 00 204 012 173332

18

Bestell-Nr.

32

17

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

22

shop.prillinger.at


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER GREGOIRE BESSON

PFLUGSCHAREN 00 204 012 173332 00 204 013

173331

00 228 992

Bezeichnung

VE

Wechselspitze rechts

1

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50 50

260

M12

14

40

173388

Anlage rechts/links

1

410

120

ANLAGEN 00 204 406

PFLUGTEILE - GREGOIRE BESSON

verwendbar anstelle von

18

Bestell-Nr.

310

00 204 433

173338 173334

Anlage rechts

1

173337 173333

Anlage links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 228 222

367 310 80

00 204 432

436

12

M12

24

35

172321 172338

Anlage rechts/links

1

245 80

00 204 094

450

172380

Anlage rechts/links

1

480 120

00 204 095

340

177319

Anlage rechts/links

1

410

120

00 204 096

310

00 228 228

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

1

14

M12

24

40

177349

Anlagenschoner rechts/links

1 280 12

00 204 430

120

15

85

00 228 228

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

1

14

M12

40

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

23


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

ANLAGEN 00 204 062

00 204 063

VE

173323

Anlagensech links

1

173324

Anlagensech rechts

1

50

Bezeichnung

220

PFLUGTEILE - GREGOIRE BESSON

GREGOIRE BESSON

260

MOLLBLECHE 00 204 041 173436 173484

Mollblech 14" rechts

1

960

173435 173483

Mollblech 14" links

1

675

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 204 040

00 228 922

M12 20

35

00 204 043

173428 173460, 173492

Mollblech 14", 16" rechts

1

00 204 042

173427 173459, 173491

Mollblech 14", 16" links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

1110

675

M12 20

35

173462

Mollblechkante rechts

1

00 204 032

173461

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

240

00 204 033

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

24

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

GREGOIRE BESSON verwendbar anstelle von

STREIFENKÖRPER 00 204 051 178106

00 204 050

178105

00 228 922

Bezeichnung

VE

Streifen IV rechts

1

Streifen IV links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

440

M12 20

35

00 204 053

178108

Streifen III rechts

PFLUGTEILE - GREGOIRE BESSON

Bestell-Nr.

1 592

00 204 052

178107

00 228 922

Streifen III links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

35

00 204 055

178110

Streifen II rechts

1 715

00 204 054

178109

00 228 922

Streifen II links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

35

00 204 057

178112

Streifen I rechts

1 75 723

00 204 056

178111

00 228 922

Streifen I links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

M12 35

178114

Mollblechkante rechts

1

00 204 058

178113

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

230

00 204 059

20

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

25


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

GREGOIRE BESSON Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Vorschälerschar rechts

VE

1 142

00 204 221

19111

00 228 923

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

56

M12 20

40

00 204 014

19114

Vorschälerschar rechts

1

00 204 015

19113

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

00 228 923

155 55

M12 20

40

00 204 420

19126

Vorschälerschar rechts

1 215

00 204 421

19125

00 228 923

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

80

M12 40

00 204 223

19188

Vorschälermollblech rechts

1

00 204 222

19187

Vorschälermollblech links

1

20

55

00 204 092

19116

Vorschälermollblech rechts

1

00 204 093

19115

Vorschälermollblech links

1 55

00 204 097

19179

Düngereinlegestiel links/rechts

1

50 40

PFLUGTEILE - GREGOIRE BESSON

VORSCHÄLER 00 204 220 19112

350

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

26

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

GREGOIRE BESSON verwendbar anstelle von

VORSCHÄLER 00 204 061 19304 00 204 060

00 228 922

19303

Bezeichnung

VE

Einlegeblech rechts

1

Einlegeblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

370

PFLUGTEILE - GREGOIRE BESSON

Bestell-Nr.

100

M12 35

www.prillinger.at

ERSATZTEILE MIT SERVICEPLUS

20

HOHE PRODUKTQUALITÄT DURCH STRENGE QUALITÄTSSTANDARDS Bei PRILLINGER werden Produkte und Lieferanten nach strengen Qualitätsstandards ausgewählt. Dadurch können wir Ihnen qualitativ hochwertige Ersatzeile anbieten.

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

27


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

HEGER Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

PFLUGTEILE - HEGER

PFLUGSCHAREN 00 208 134 5 HE 00 208 135

5 HE

00 228 202

Bezeichnung

VE

Spitzschar rechts Spitzschar links

1

260

1

145

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10 35

00 208 110

HK 2 SS

Spitzschar rechts

10

M10

1

19

370

175

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 208 124

8 HY

Spitzschar rechts

1

24

330

100

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 208 130

9 HY

Spitzschar rechts

1

00 208 131

9 HY

Spitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 228 222

24

400

125

125

12

M12

24

35

00 208 140

11 HY

00 208 141

11 HY

00 228 222

Spitzschar rechts Spitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

430

125

1

125

24

35

00 208 138

9 HY S

00 208 139

9 HY S

00 228 222

Schnabelschar rechts Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

1

12

M12

400 125

125

12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

28

shop.prillinger.at


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER HEGER verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN 00 208 142 9 HY W 9 HY W

00 228 222

VE

Wechselspitzschar rechts

1

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

400

125

125

12

M12

24

35

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

00 203 202 00 228 982

1

45

1

220

10

M12 16

00 203 201

45

00 208 143

Bezeichnung

13

38

ANLAGEN 00 208 434

8 HM

00 228 223

Anlage rechts, lang

1

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

445 102

12

M12

24

40

00 228 231

Pflugschraube M12 x 80, Vierkant

10

12

M12

24

80

00 208 424

8 HM

00 228 223

Anlage rechts, kurz

1

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

290 102

12

M12

24

40

00 228 231

Pflugschraube M12 x 80, Vierkant

10

12

M12

24

80

00 208 428

00 208 429

00 228 223

10 HM 9 HM 9 HR 10 HM 9 HM 9 HR

Anlage rechts, kurz

1

Anlage links, kurz

1

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

340

102

12

M12

24

40

00 228 231

Pflugschraube M12 x 80, Vierkant

PFLUGTEILE - HEGER

Bestell-Nr.

10

12

M12

80

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

29


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

ANLAGEN 00 208 455

11 HM

Bezeichnung

Anlage rechts/links, lang

VE

1

480 100

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

102

10

245 12

M12

24

40

00 228 231

Pflugschraube M12 x 80, Vierkant

10

12

M12

24

80

Gleitplatte rechts/links

1 40

GLEITPLATTE 00 208 462 9 HR 14 HR

140

PFLUGTEILE - HEGER

HEGER

245 370

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

12

M12

24

40

00 228 231

Pflugschraube M12 x 80, Vierkant

10

12

M12

24

80

MOLLBLECHE 00 208 219 8 HM - AK

Mollblech rechts

1 344

00 208 220

8 HM - AK

1

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

205

Mollblechkante rechts

00 228 402

M10

35

00 208 233

11 HM - AK

Mollblech rechts

19

1

590

00 228 402

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

M10

35

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

30

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

HEGER Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

00 208 231

11 HM - AK

Mollblechkante rechts

1

00 208 232

11 HM - AK

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

VE

M10

35

VORSCHÄLER 00 212 108

Vorschälerschar rechts

1

00 212 109

Vorschälerschar links

1

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

19

200 38

M12

35

SCHEIBENSECHE 00 208 503

Scheibensech 450 mm, glatt

PFLUGTEILE - HEGER

260

00 228 402

Bezeichnung

24

1 ø 12

100

450

00 208 504

Scheibensech 450 mm, gezahnt

1 ø 12

100

450

00 208 505

Scheibensech 500 mm, gezahnt

1 ø 12

100

500

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

31


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KMF Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

00 212 111

256 C

00 228 422

Bezeichnung

VE

Schnabelschar rechts

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

295

80

100

M12

35

274.00.18

Anlage rechts, vorne

1

24

305

50

ANLAGEN 00 212 404

282

100

00 228 423

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

M12

40

00 228 669

Pflugschraube M16 x 70, 1-Nase

24

10

M16

70

MOLLBLECHE 00 225 330 Y 25

Mollblech rechts

30

1 77

730

00 225 331

Y 25

Mollblech links

1 75

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

PK6.005.00

Mollblechkante rechts

1

00 212 251

PK6.006.00

Mollblechkante links

1

24

0

22

00 212 250

250

PFLUGTEILE - KMF

PFLUGSCHAREN 00 212 110 256 C

150

00 228 402

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

M10

35

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

32

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

KMF verwendbar anstelle von

VORSCHÄLER 00 212 108

Bezeichnung

VE

Vorschälerschar rechts

1

00 212 109

Vorschälerschar links

1

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

200 38

M12

35

Scheibensech 300 mm, glatt

24

1 ø 10 85

SCHEIBENSECH 00 212 501 289.00.07

PFLUGTEILE - KMF

Bestell-Nr.

60

300

www.prillinger.at

ERSATZTEILE MIT SERVICEPLUS PRILLINGER-KUNDENBETREUER – IHR FACHKUNDIGER EXPERTE Jeder PRILLINGER-Kunde wird persönlich von einem PRILLINGER-Kundenbetreuer im Außendienst betreut, der als fachkundiger Experte über Neuigkeiten informiert und sich um Ihre Anliegen kümmert.

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

33


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KONGSKILDE-SKJOLD Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Schnabelschar rechts, 12“ - 14“

VE

1

365 50

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

120

10

12

M12

24

35

00 224 148

00 224 149

900 62 106 T 83

Unterschare rechts, 16“

1

900 62 108 T 83

Unterschare links, 16“

1

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

00 228 722

375 50 60

240

11 ,

7/16"

2

18

35

00 224 157

900 60 184 T 83

Oberschare rechts, 14“ - 16“

1

264

150

60

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

00 228 981

Vorderschare rechts Vorderschare links

1

Pflugschraube 7/16“ x 32, Ovalkopf

1

58

1 315 7/16" 15,9

00 224 146

900 60 185 T 83 900 60 189 T 83

8,5

32

ANLAGEN 00 224 402

T 53

Anlage kurz

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

1

300

10

95

90

Pflugschraube 5/8“ x 80, Vierkant

11 ,

7/16" 35

00 228 771

2

18

35

00 224 144

11 ,

7/16"

100

PFLUGTEILE - KONGSKILDE-SKJOLD

PFLUGSCHAREN 00 224 104 900 60 001 T 62 - 12 W

1

2

18 5/8"

80

16 24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

34

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

KONGSKILDE-SKJOLD

ANLAGEN 00 224 418

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

900 63 100 T 153 E

Anlage rechts kurz

VE

1

250

80

185

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

Pflugschraube 5/8“ x 80, Vierkant

11 ,

7/16"

2

18

35

00 228 771

1

16

5/8"

24

80

00 224 433

902 30 020 T 88 - 21

Anlage

PFLUGTEILE - KONGSKILDE-SKJOLD

Bestell-Nr.

1

175

320

900 60 293 PF 8 - 42

Sohlenklotz

1 80

00 224 303

80 150

MOLLBLECHE 00 224 204 T 53

Mollblech rechts, 14“

1 40

0

123

00 228 701

Pflugschraube 3/8“ x 30, Vierkant

1 30

00 224 222

900 60 300 T 153 E

Mollblech rechts, 12“ - 14“

10

3/8" 15

1

50

0

65

00 228 903

Pflugschraube M10 x 40 Huard

1

M10 40

16

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

35


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KONGSKILDE-SKJOLD Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts, 12“-14“

1

Pflugschraube 3/8“ x 30, Vierkant

1

235

PFLUGTEILE - KONGSKILDE-SKJOLD

MOLLBLECHE 00 224 252 900 60 301 T 153 E

00 228 701

30

VORSCHÄLER 00 224 120 900 60 100

00 224 123

900 60 131

00 228 701

Vorschälerschare rechts

1

Vorschälerschare links

1

Pflugschraube 3/8“ x 30, Vierkant

1

15

180 92

Scheibensech 450 mm, glatt

10

3/8" 30

SCHEIBENSECH 00 224 503 905 50 460

10

3/8"

15

1

56 ø 10

95

450

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

36

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

KRONE verwendbar anstelle von

Bezeichnung

PFLUGSCHAREN ALLROUND SCHWENKPFLUG 00 213 150 969 197.1 Spitzschare rechts/links

VE

1 603

160

00 228 922

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

160

10

00 213 111

969 107.0 929 107.0 KG 12 SS

00 228 922

Schnabelschar rechts

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

20

380 135

120

M12 20

35

KG 12, 141, 161, 181 00 213 122 969 021.0 969 036.0 KG 12 RSS 00 213 123 969 121.0 969 136.0 KG 12 RSS 00 228 922

Wechselspitzschar rechts

1

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

370

120

135

M12 20

35

00 203 202

929 099.0 969 099.0 929 199.0 969 199.0

00 228 982

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

45

1 220 M12 16

00 203 201

13

38

00 213 124

00 213 125

00 228 922

969 029.0 969 030.0 KG 14 - 16 RSS 969 129.0 969 130.0 KG 14 - 16 RSS

160

M12 35

KG 12,121, 122 00 213 110 969 007.0 929 007.0 KG 12 SS

PFLUGTEILE - KRONE

Bestell-Nr.

Wechselspitzschar rechts

1

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

385

120

135

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

37


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KRONE

00 228 982

Bezeichnung

VE

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

45

1 220 M12 16

PFLUGSCHAREN KG 12, 141, 161, 181 00 203 201 929 099.0 969 099.0 00 203 202 929 199.0 969 199.0

13

38

00 228 125

Anlage rechts, vorne Anlage links, vorne

1

Pflugschraube M20 x 60, 2-Nasen

1

60

80

80

100

ANLAGEN KG, KS, KOP, BK, KT 00 213 410 123 029.3 123 029.0 00 213 411 123 159.3 123 159.0

1

280 M20

60

00 228 126

Pflugschraube M20 x 80, 2-Nasen

32

1

M20

80

00 213 417

123 165.3 124 165.0

00 228 690

Anlage rechts, hinten

1

Anlage links, hinten

1

Pflugschraube M20 x 90, 2-Nasen

1

140

310

140

100

KG 9, 10, 101 00 213 416 123 164.3 124 164.0

32

650 M20

90

123 166.3 124 166.0

Anlagenvorderteil rechts

1

00 213 409

123 112.4 124 112.1

Anlagenvorderteil links

1

Pflugschraube M12 x 38 Ovalkopf

10

00 228 982

86 235

M12

38

00 203 304

KSG 1 - 2 N

Sohlenklotz rechts/links

32

16

00 213 408

100

verwendbar anstelle von

1

13

16 82

PFLUGTEILE - KRONE

Bestell-Nr.

115

62

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

38

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

KRONE

MOLLBLECHE KG 10 SH, KG 12 SH 00 213 220 959 403.0

00 213 221

959 423.0

00 228 921

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts

1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

30

959 209.0

Mollblech rechts

1

00 213 231

959 309.0

Mollblech links

1

55

0

290

KG 121 SH 00 213 230

PFLUGTEILE - KRONE

verwendbar anstelle von

150

Bestell-Nr.

104

VORSCHÄLER D 12 00 213 170 929 090.0

Vorschälerschar rechts

1 33

00 213 171

929 190.0

Vorschälerschar links

1

00 213 192

929 290.0

Vorschälermollblech rechts

1

00 213 193

929 939.0

Vorschälermollblech links

1 50

00 228 401

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

M10

30

VD 14, 141, DM 121 00 213 522 969 091.1 00 213 523 00 228 401

969 191.1

Vorschälerschar rechts

1

167

Vorschälerschar links

1

30

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

19

M10

30

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

39


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KUHN-HUARD Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

PFLUGTEILE - KUHN-HUARD

PFLUGSCHAREN 00 206 152 620088

00 206 153

620089

00 228 943

Bezeichnung

VE

Schnabelschar 14“ rechts

1

Schnabelschar 14“ links

1

Pflugschraube M14 x 40, 2-Nasen-Huard

1

400

135

110

M14

40

DIAMOND 00 206 144

00 206 145

622142

622143

00 228 943

Wechselspitzschar 16“ rechts

1

Wechselspitzschar 16“ links

1

Pflugschraube M14 x 40, 2-Nasen-Huard

1

24

402

200

100

M14

40

N 4, VP 00 206 160

00 206 161

622134 622018 622020

Wechselspitzschar 14“ rechts

1

622135 622019 622021

Wechselspitzschar 14“ links

1

Pflugschraube M14 x 40, 2-Nasen-Huard

1

00 228 943

24

395

135

110

M14

40

622136 622212 622172 622202

Wechselspitzschar 16“ rechts

622137 622213 622173 622203

Wechselspitzschar 16“ links

1

00 206 108 A 622136 622212 622172 622202

Wechselspitzschar 16“ rechts

1

00 206 109 A 622137 622213 622173 622203

Wechselspitzschar 16“ links

00 206 108

00 206 109

24

1 395

135

110

395

1

135

110

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

40

shop.prillinger.at


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER KUHN-HUARD verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN N 4, VP 00 206 174 622136 622212 622172 622202

Bezeichnung

Wechselspitzschar 16“ rechts

VE

1 395

00 206 175

622137 622213 622173 622203

Wechselspitzschar 16“ links

1

00 206 542

622136H 622212H

Wechselspitzschar 16“ rechts, Hartmetall

1

00 206 543

622137H 622213H

Wechselspitzschar 16“ links, Hartmetall

1

Pflugschraube M14 x 40, 2-Nasen-Huard

1

00 228 943

135

110

400

135

00 206 111

622140

622141

00 228 943

Wechselspitzschar rechts

M14

24

1 390

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M14 x 40, 2-Nasen-Huard

1

00 206 123

622234

622235

00 228 943

Wechselspitzschar 16“ rechts

1

Wechselspitzschar 16“ links

1

Pflugschraube M14 x 40, 2-Nasen-Huard

1

M14

24

450

135

110

M14

40

00 206 126

00 206 127

00 228 943

60

200

40

H 4, 6 00 206 122

53

110

40

RH, RLM 00 206 110

PFLUGTEILE - KUHN-HUARD

Bestell-Nr.

580884 583102 581140

Wechselspitzschar 14“ rechts, mit Sech

580885 583103 581141

Wechselspitzschar 14“ links, mit Sech

1

Pflugschraube M14 x 40, 2-Nasen-Huard

1

24

1 398 65

135

110

M14

40

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

41


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KUHN-HUARD verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN H 4, 6 00 206 142 580886 581416 583818

Bezeichnung

Wechselspitzschar 16“ rechts, mit Sech

VE

1 395

00 206 143

580887 581417 583819

Wechselspitzschar 16“ links, mit Sech

1

00 206 130

583892

Wechselspitzschar 16“ rechts, mit Sech

1

60

135

583893

00 228 943

Wechselspitzschar 16“ links, mit Sech

1

Pflugschraube M14 x 40, 2-Nasen-Huard

1

60

110

135

00 206 131

110

160

M14

40

00 206 168

270060 270103

Scharmesser zum Aufschweissen

24

1 90

275

622129

Wechselspitze Z-Form links, (Marathon)

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

50

0

00 228 982

1

29

00 206 113

Wechselspitze Z-Form rechts, (Marathon)

M12 16

WECHSELSPITZEN 00 206 112 622128

13

38

00 206 140

622180

Wechselspitze rechts

1

00 206 141

622181

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

00 228 982

52

M12 16

PFLUGTEILE - KUHN-HUARD

Bestell-Nr.

38

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

42

shop.prillinger.at


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER KUHN-HUARD

WECHSELSPITZEN 00 206 154 622174

00 206 155

622175

00 228 982

Bezeichnung

VE

Wechselspitze rechts, verstärkt (Olympic)

1

Wechselspitze links, verstärkt (Olympic)

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

PFLUGTEILE - KUHN-HUARD

verwendbar anstelle von

50

M12 16

Bestell-Nr.

13

38

622164H

Wechselspitze rechts, Hartmetall

1

00 206 541

622165H

Wechselspitze links, Hartmetall

1

150 ø 12

200

00 206 540

22

76

10

M12

13

38

00 206 441

00 206 416

278070

278071

278074

Anlage rechts, kurz

1

Anlage links, kurz

1

Anlage rechts, kurz

1

182 110

ANLAGEN N 4, VP 00 206 440

475

293

00 206 417

278075

Anlage links, kurz

1

00 206 428

278074 278075

Anlage rechts, links kurz

1

185 290

300

57

92

278076 278077

Anlage rechts, links lang

1

660

70

00 228 922

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

60

55

110

00 206 420

110

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

16

00 228 982

200

10

103

103

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

43


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

ANLAGEN RH, RLM 00 206 308

279028

Anlage rechts, kurz

1

00 206 309

279029

Anlage links, kurz

1

00 206 429

279028 279029

Anlage rechts/links, kurz

1

70

VE

90 230

70

Bezeichnung

90 230

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

Anlage rechts, lang

1

Anlage links, lang

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

35

00 206 424

00 206 425

279030

279031

00 228 922

150 188

90

655

M12 20

35

N4, VP 00 206 310

00 206 311

279114

279115

Anlage rechts

1

Anlage links

1

70

00 228 922

405

130 290 692

00 228 922

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

35

00 228 924

Pflugschraube M12 x 45, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

45

00 228 925

Pflugschraube M12 x 50, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

50

00 206 442

00 206 443

279126

279127

Anlage rechts, kurz

1

Anlage links, kurz

1

495 198 70

PFLUGTEILE - KUHN-HUARD

KUHN-HUARD

90

210

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

44

shop.prillinger.at


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER KUHN-HUARD Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

ANLAGEN N4, VP 00 206 312

279130

Anlage rechts

1

00 206 313

279131

Anlage links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

VE

505

110 290

208 M12 20

35

00 228 924

Pflugschraube M12 x 45 2-Nasen-Huard

10

M12 20

45

Anlage rechts/links

1

96

130

N 4, VP, H 4, 6, HB 4, 6, BL 00 206 314 279140

PFLUGTEILE - KUHN-HUARD

00 228 922

Bezeichnung

96

96

96

96

550

00 206 445

279148

279149

Anlage rechts, lang

1

Anlage links, lang

1

857 195

155

120

00 206 444

45 60

13228

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

00 206 305

200645

Gleitplatte

1

150

M12 16

00 228 982

150

13

38

110

195

300

00 228 924

13228

Pflugschraube M12 x 45, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

45

N 4, VP, H 4, 6, HB 4, 6 00 206 304 223122

Anlage rechts/links, kurz

1 193

193 450

761108

Anlage rechts/links, lang

1

95 110

00 206 320

549

13228

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

1

M12 16

00 228 982

38

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

45


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KUHN-HUARD verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Anlage rechts/links, lang

VE

1

156

156

374

00 206 322

226104 226100

Gleitplatte rechts/links, lang

1 150

150

50

210

00 206 323

761106

Anlagenvorderteil rechts

1

00 206 324

761107

Anlagenvorderteil links

1

111

360

65 158

12

761216

Anlagenvorderteil rechts

1

00 206 326

761217

Anlagenvorderteil links

1

Anlagenvorderteil rechts

1

Anlagenvorderteil links

1

Anlagenvorderteil rechts

1

Anlagenvorderteil links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

1

106

00 206 325

279151

N 4, VP, PP, C 00 206 318 279138 00 206 319 00 228 982

279139 13228

45

70

00 206 427

279150

145

50

110

00 206 426

65 197

155 M12 16

PFLUGTEILE - KUHN-HUARD

ANLAGEN N 4, VP, H 4, 6, HB 4, 6 00 206 321 279152

70

Bestell-Nr.

38

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

46

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

KUHN-HUARD Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

ANLAGEN H 4, H 6 00 206 316

223120

Anlagenvorderteil rechts

1

00 206 315

223121

Anlagenvorderteil links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

1

110 195

16

M12

13

38

00 206 560

00 206 561

761110

761111

00 228 922

Anlagenvorderteil rechts

1

Anlagenvorderteil links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

51

152 M12 35

763008

Sohlenklotz rechts

1

00 206 301

763009

Sohlenklotz links

1

Pflugschraube M12 x 45, 2-Nasen-Huard

10

20

15

90

N 4, VP, BL 00 206 300

00 228 924

60

150

M12 20

45

MOLLBLECHE C4 00 206 434 616070

00 206 435

616071

PFLUGTEILE - KUHN-HUARD

VE

106

00 228 982

Bezeichnung

Mollblech rechts

1

Mollblech links

1 62

0

85

00 228 922

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

M12

00 206 436

619064

Mollblechkante rechts

1

00 206 437

619065

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

20

143

35

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

47


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KUHN-HUARD verwendbar anstelle von

00 206 439

612039

00 228 922

Bezeichnung

VE

Mollblech rechts

1

Mollblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

50

180

510

M12 20

35

00 206 256

61938 619038

Mollblechkante rechts

1

00 206 257

61939 619039

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

210 M12 20

35

00 206 280

00 206 281

616104 616092

Mollblech rechts

1

616105 616093

Mollblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

50

180

510 18 0

PFLUGTEILE - KUHN-HUARD

MOLLBLECHE DIAMOND - RAUTENKÖRPER 00 206 438 612038

18 5

Bestell-Nr.

M12 20

35

61938 619038

Mollblechkante rechts

1

00 206 257

61939 619039

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

210

00 206 256

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

48

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

KUHN-HUARD verwendbar anstelle von

MOLLBLECHE N4 00 206 220 616190 616090 616188 00 206 221

616191 616091 616189

Bezeichnung

VE

Mollblech rechts

1

Mollblech links

1

PFLUGTEILE - KUHN-HUARD

Bestell-Nr.

54

0

85

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

M12 40

00 228 924

Pflugschraube M12 x 45, 2-Nasen-Huard

10

M12

Mollblechkante rechts

1

00 206 223

619201 619101

Mollblechkante links

1

00 206 052

619200 619100

Mollblechkante rechts

1

00 206 053

619201 619101

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

00 228 923

143

619200 619100

M12

H0401780

Mollblechkante rechts

1

00 206 285

H0401790

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

20

143

40

00 206 284

20

143

45

00 206 222

20

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

49


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KUHN-HUARD verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

MOLLBLECHE RH, RLM 00 206 256 61938 619038

Mollblechkante rechts

1

61939 619039

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 206 257

00 228 922

210

M12 20

35

H4 00 206 226

619120

Mollblechkante rechts

1

00 206 227

619121

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

90

M12 20

35

00 206 282

619168

Mollblechkante rechts

1

00 206 283

619169

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

157

PFLUGTEILE - KUHN-HUARD

Bestell-Nr.

90

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

50

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

KUHN-HUARD

MOLLBLECHE 00 206 562 616138

00 206 563

616139

00 228 922

Bezeichnung

VE

Mollblech rechts

1

Mollblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

50

295

M12 20

35

00 228 924

Pflugschraube M12 x 45, 2-Nasen-Huard

PFLUGTEILE - KUHN-HUARD

verwendbar anstelle von

270

Bestell-Nr.

10

M12 20

45

619172

Mollblechkante rechts

1

00 206 565

619173

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

130

118

00 206 564

90

M12 35

H6 00 206 230

619128

Mollblechkante rechts

1

00 206 231

619129

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

90

M12 20

00 206 251

00 228 921

619060 61060

Mollblechkante rechs

1

619061 61061

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

145

35

VP 4 00 206 250

20

M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

51


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KUHN-HUARD verwendbar anstelle von

PFLUGTEILE - KUHN-HUARD

MOLLBLECHE P 00 206 262 619068

00 206 263

619069

00 228 922

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts

1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

150

Bestell-Nr.

M12 20

35

STREIFENKÖRPER V4 00 206 232 617100 H0404650 00 206 236 617101 H0404660 00 228 922

Streifen I rechts Streifen I links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

500

200

1 M12 20

35

00 228 925

Pflugschraube M12 x 50, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

50

00 206 233 00 206 237

617102 H0404670 617103 H0404680

00 228 922

Streifen II rechts Streifen II links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

705

1

M12 20

35

00 206 234

617104 H0404690

Streifen III rechts

1

00 206 238

617105 H0404700

Streifen III links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

565

M12 35

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

20 M12

40

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

52

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

KUHN-HUARD verwendbar anstelle von

STREIFENKÖRPER V4 00 206 235 617106 H0404710 00 206 239 617107 H0404720 00 228 922

Bezeichnung

Streifen IV rechts Streifen IV links Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

VE

1 1

390

10

M12 20

619060 61060

Mollblechkante rechts

1

00 206 251

619061 61061

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

00 228 921

145

35

00 206 250

M12 20

30

VL 00 206 270

H0403240

Streifen I rechts

1

00 206 271

H0403250

Streifen I links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

650

M12 35

00 228 925

Pflugschraube M12 x 50, 2-Nasen-Huard

10

20

M12 20

50

00 206 272

H0403220

Streifen II rechts

1

00 206 273

H0403230

Streifen II links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

645

M12 35

00 228 925

Pflugschraube M12 x 50, 2-Nasen-Huard

PFLUGTEILE - KUHN-HUARD

Bestell-Nr.

10

20 M12

50

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

53


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KUHN-HUARD Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

00 206 275

H0403210

00 228 922

Bezeichnung

VE

Streifen III rechts

1

Streifen III links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

592

M12 20

35

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

40

H0403520

Mollblechkante rechts

1

00 206 279

H0403530

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

120

00 206 278

00 228 921

130

90

M12 30

VORSCHÄLER ZRL 00 206 188 631108 00 206 189

631109

00 228 980

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

195

1

65

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

M12

13

32

00 206 172

631016 631106

Vorschälerschar rechts

1

00 206 173

631017 631107

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M10 x 40, 2-Nasen-Huard

10

00 228 903

20

16

PFLUGTEILE - KUHN-HUARD

STREIFENKÖRPER 00 206 274 H0403200

155 65

25

M10 40

16

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

54

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

KUHN-HUARD verwendbar anstelle von

VORSCHÄLER ZXL 00 206 186 631104 00 206 187

631105

00 228 922

Bezeichnung

VE

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

210 65

1

M12 20

35

00 206 340

631112

00 228 922

Vorschälerschar rechts/links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

175 65

M12 20

35

ZGC 00 206 192 00 206 193

631102 631030 631103 631031

00 228 922

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

185

1

84

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

35

ZXE 00 206 190

631100

00 206 191

631101

00 228 922

PFLUGTEILE - KUHN-HUARD

Bestell-Nr.

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

185

1

65

M12 35

ZRL 00 206 196

619132

Vorschälermollblech rechts

1

00 206 197

619133

Vorschälermollblech links

1

20

65

00 228 921

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

55


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KUHN-HUARD

PFLUGTEILE - KUHN-HUARD

Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

VORSCHÄLER Z6C 00 206 198 619126 619006

Vorschälermollblech rechts

1

619127 619007

Vorschälermollblech links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

00 206 199

00 228 921

88

M12 30

ZXL 00 206 330

618104

Vorschälermollblech rechts

1

00 206 331

618105

Vorschälermollblech links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

00 228 921

64

M12 30

ältere Typen 00 206 430

Vorschälermollblech rechts

1

00 206 431

619003 61903

Vorschälermollblech links

1

00 206 432

619004

Vorschälermollblech rechts

1

00 206 433

619005

Vorschälermollblech links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

00 228 921

20

03

619002 61902

20

88 M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

56

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

KUHN-HUARD

Streichschiene rechts

1 50

00 206 241

648103

Streichschiene links

1

00 206 248

648102

1

00 206 249

648103

Streichschiene rechts Streichschiene links Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

00 228 922

360

50

1

360

10

M12 20

35

619159

Einlegeblech rechts/links

1

76

210

120

00 206 246

PFLUGTEILE - KUHN-HUARD

VE

45

648102

Bezeichnung

45

ZUBEHÖR RV, H4, H6 00 206 240

100

verwendbar anstelle von

100

Bestell-Nr.

485

00 206 333

619122

619123

00 228 922

Einlegeblech rechts

1

Einlegeblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

440

M12 35

SCHEIBENSECHE 00 206 519 110029

Scheibensech 500 mm, gezahnt

90

96

110

00 206 332

20

1

00 206 512

110027

Scheibensech 500 mm, gezahnt

100

500

ø 12

1

66

100

500

ø 10

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

57


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KVERNELAND Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

110

375 120

80

140

Schnabelschar 12“ rechts

00 228 222

12

M12

24

35

00 214 621

063001

Schnabelschar 14“ rechts

1

00 214 623

063007

Schnabelschar 14“ links

1

00 228 222

013228

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

110

410 120

80

140

24

35

073022

Schnabelschar 14“ rechts

1 360 110

073023

Schnabelschar 14“ links

1

00 228 985

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

M14

17

32

073024

Schnabelschar 16“ rechts

1

00 216 527

073025

Schnabelschar 16“ links

1

00 228 985

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

380 110

120

M14

32

Wechselspitzschar 12“ rechts

1

00 228 980

013228

Pflugschraube M12 x 32

17

280

150

10

80

M12 16

053085

85

18

NR. 6 - 9 00 216 526

NR. 53 00 214 112

85

18

00 214 187

120

145

NR. 6 - 9 00 214 186

12

M12

145

PFLUGTEILE - KVERNELAND

PFLUGSCHAREN B, C, D, G, H, J 00 214 146 063000

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

58

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

KVERNELAND

PFLUGSCHAREN NR. 53 00 214 162 053090

Bezeichnung

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke)

VE

1

40

PFLUGTEILE - KVERNELAND

verwendbar anstelle von

65

Bestell-Nr.

230

00 214 740

053090H

Wechselspitze rechts, Hartmetall

1

160

190

ø 14,5 22

84

013234

Pflugschraube M12 x 38 Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

053087

Wechselspitzschar 14“ rechts

1

345

145

00 214 114

00 214 105

053088

Wechselspitzschar 16“ rechts

90

1

490

150

90

013228

Pflugschraube M12 x 32

10

M12 16

00 228 980

80

150

13

32

053090

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke)

1

40 65

00 214 162

230

053090

Wechselspitze rechts

1

40 65

00 214 311

230

00 214 740

053090H

Wechselspitze rechts, Hartmetall

1

160

190

ø 14,5 22

84

013234

Pflugschraube M12 x 38 Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

38

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

59


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KVERNELAND Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

00 228 722

Bezeichnung

VE

Wechselspitzschar 12-14“ rechts

1

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

330 105

90

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke)

1

40 65

053090

2

18

35

00 214 162

11 ,

7/16"

230

053090

Wechselspitze rechts

1

40 65

00 214 311

230

00 214 740

053090H

Wechselspitze rechts, Hartmetall

1

160

190

ø 14,5 22

84

013234

Pflugschraube M12 x 38 Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

NR. 1-5, 3 00 214 156

063014 063001

Wechselspitzschar 12“-14“ rechts (11 mm Stärke)

1

063017 063007

Wechselspitzschar 12“-14“ links (11 mm Stärke)

1

00 214 307

063014 063001

Wechselspitzschar 12“-14“ rechts

1

00 214 308

063017 063007

Wechselspitzschar 12“-14“ links

1

00 228 980

013228

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

110

120

80

40

00 214 157

155

380

420

110

120

80

40

M12 16

145

PFLUGTEILE - KVERNELAND

PFLUGSCHAREN NR. 3 00 214 604 053089

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

60

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

KVERNELAND verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN NR. 1-5, 3 00 214 162 053090

Bezeichnung

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke)

VE

1

PFLUGTEILE - KVERNELAND

Bestell-Nr.

00 214 163

063090

Wechselspitze links (15 mm Stärke)

1

00 214 740

053090H

Wechselspitze rechts, Hartmetall

1

65

40

230

160

00 214 741

063090H

Wechselspitze links, Hartmetall

190

ø 14,5 22

1

84

013234

Pflugschraube M12 x 38 Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

00 214 160

063015 063002

Wechselspitzschare 16“ rechts (11 mm Stärke)

1

00 214 161

063018 063008

Wechselspitzschare 16“ links (11 mm Stärke)

1

00 214 309

063015 063002

Wechselspitzschare 16“ rechts

1

155

380

110

80

120

063018 063008

Wechselspitzschare 16“ links

1

00 228 980

013228

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

110

053090

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke)

40

M12

13

32

00 214 162

80

120

16

00 214 310

150

415

1

00 214 163

063090

Wechselspitze links (15 mm Stärke)

1

65

40

230

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

61


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KVERNELAND Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Wechselspitze rechts

VE

1

00 214 312

063090

Wechselspitze links

1

00 214 740

053090H

Wechselspitze rechts, Hartmetall

1

65

40

230

160

00 214 741

063090H

Wechselspitze links, Hartmetall

190

ø 14,5 22

1

84

013234

Pflugschraube M12 x 38 Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

NR. 6-9 00 214 174

073002 073000

Wechselspitzschar 12“-14“ rechts (11 mm Stärke)

1

073003 073001

Wechselspitzschar 12“-14“ links (11 mm Stärke)

1

00 214 317

073002 073000

Wechselspitzschar 12“-14“ rechts

1

00 214 318

073003 073001

Wechselspitzschar 12“-14“ links

1

00 228 985

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

110

120

380

120

053090

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke)

85

40

110

18

M14

17

32

00 214 162

85

40

00 214 175

155

380

155

1 40

00 214 163

063090

Wechselspitze links (15 mm Stärke)

1

65

PFLUGTEILE - KVERNELAND

PFLUGSCHAREN NR. 1-5, 3 00 214 311 053090

230

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

62

shop.prillinger.at


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER KVERNELAND verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN NR. 6-9 00 214 311 053090

Bezeichnung

Wechselspitze rechts

VE

1

PFLUGTEILE - KVERNELAND

Bestell-Nr.

00 214 312

063090

Wechselspitze links

1

00 214 740

053090H

Wechselspitze rechts, Hartmetall

1

Wechselspitze links, Hartmetall

1

063090H

230

160 ø 14,5 22 190

00 214 741

65

40

84

013234

Pflugschraube M12 x 38 Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

00 214 176

073004 073024

Wechselspitzschare 16“ rechts (11 mm Stärke)

1

00 214 177

073005 073025

Wechselspitzschare 16“ links (11 mm Stärke)

1

00 214 319

073004 073024

Wechselspitzschare 16“ rechts

1

155

375 110

120

85

Wechselspitzschare 16“ links

1

00 214 742

073004H 073024H

Wechselspitzschare 16“ rechts, Hartmetall

1

00 214 743

073005H 073025H

Wechselspitzschare 16“ links, Hartmetall

1

00 228 985

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

110

120

400

110

053090

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke)

40

120

M14

17

32

00 214 162

85

18

073005 073025

40

00 214 320

148

380

1

00 214 163

063090

Wechselspitze links (15 mm Stärke)

1

65

40

230

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

63


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KVERNELAND Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Wechselspitze rechts

VE

1

00 214 312

063090

Wechselspitze links

1

00 214 740

053090H

Wechselspitze rechts, Hartmetall

1

Wechselspitze links, Hartmetall

1

063090H

230

160 ø 14,5 22 190

00 214 741

65

40

84

013234

Pflugschraube M12 x 38 Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

00 214 165

073006

Wechselspitzschar 18“ rechts (11 mm Stärke)

1

00 214 166

073007

Wechselspitzschar 18“ links (11 mm Stärke)

1

00 214 313

073006

Wechselspitzschar 18“ rechts

1

155

460

110

120

85

120

85

120

85

Wechselspitzschar 18“ links

1

00 214 744

073006H

1

00 214 745

073007H

Wechselspitzschare 18“ rechts, Hartmetall Wechselspitzschare 18“ links, Hartmetall

00 228 985

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

1

110

460

110

M14 18

073007

40

00 214 314

155

460

148

PFLUGTEILE - KVERNELAND

PFLUGSCHAREN NR. 6-9 00 214 311 053090

32

17

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

64

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

KVERNELAND verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN NR. 6-9 00 214 162 053090

Bezeichnung

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke)

VE

1

PFLUGTEILE - KVERNELAND

Bestell-Nr.

00 214 163

063090

Wechselspitze links (15 mm Stärke)

1

00 214 740

053090H

Wechselspitze rechts, Hartmetall

1

65

40

230

160

00 214 741

063090H

Wechselspitze links, Hartmetall

190

ø 14,5 22

1

84

013234

Pflugschraube M12 x 38 Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

00 214 648

073008

Wechselspitzschar 20“ rechts

1

073009

Wechselspitzschar 20“ links

1

00 228 985

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

100

110

120

M14

17

32

00 214 162

053090

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke)

85

18

00 214 649

150

450

1

00 214 163

063090

Wechselspitze links (15 mm Stärke)

1

00 214 740

053090H

Wechselspitze rechts, Hartmetall

1

65

40

230

160

00 214 741

063090H

Wechselspitze links, Hartmetall

1

190

ø 14,5 22

84

013234

Pflugschraube M12 x 38 Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

38

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

65


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KVERNELAND Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Wechselspitzschar 14“ rechts (11 mm Stärke)

VE

1

073055

Wechselspitzschar 14“ links (11 mm Stärke)

1

00 228 985

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

120

120

M14

17

32

00 214 162

053090

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke)

80

18

00 214 171

155

375

1

00 214 163

063090

Wechselspitze links (15 mm Stärke)

1

00 214 740

053090H

Wechselspitze rechts, Hartmetall

1

Wechselspitze links, Hartmetall

1

063090H

230

160 ø 14,5 22 190

00 214 741

65

40

84

013234

Pflugschraube M12 x 38 Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

00 214 168

073056

Wechselspitzschare 16“ rechts (11 mm Stärke)

1

00 214 169

073057

Wechselspitzschare 16“ links (11 mm Stärke)

1

00 214 315

073056

Wechselspitzschare 16“ rechts

1

155

390

120

120

80

390

073057

Wechselspitzschare 16“ links

1

00 228 985

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

120

120

80

M14 18

00 214 316

155

PFLUGTEILE - KVERNELAND

PFLUGSCHAREN NR. 12, 19, 20, 30 00 214 170 073054

32

17

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

66

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

KVERNELAND verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN NR. 12, 19, 20, 30 00 214 162 053090

Bezeichnung

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke)

VE

1

PFLUGTEILE - KVERNELAND

Bestell-Nr.

00 214 163

063090

Wechselspitze links (15 mm Stärke)

1

00 214 740

053090H

Wechselspitze rechts, Hartmetall

1

Wechselspitze links, Hartmetall

1

063090H

230

160 ø 14,5 22 190

00 214 741

65

40

84

013234

Pflugschraube M12 x 38 Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

NR. 14, 19, 20, 30 00 214 656 073080

Wechselspitzschar 18“ rechts

1

00 214 657

073081

Wechselspitzschar 18“ links

1

00 214 110

073080

Wechselspitzschar 18“ rechts

1

150

460

120

120

80

120

80

073081

Wechselspitzschar 18“ links

1

00 228 985

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

120

M14 18

00 214 111

150

460

17

32

00 214 162

053090

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke)

1

00 214 163

063090

Wechselspitze links (15 mm Stärke)

1

65

40

230

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

67


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KVERNELAND Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Wechselspitze rechts, Hartmetall

VE

1

160

00 214 741

063090H

Wechselspitze links, Hartmetall

1

190

ø 14,5 22

84

013234

Pflugschraube M12 x 38 Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

073084

Wechselspitzschar 20“ rechts

1

00 214 051

073085

Wechselspitzschar 20“ links

1

00 228 985

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

480

120

120

M14

17

32

00 214 162

053090

Wechselspitze rechts (15 mm Stärke)

80

18

00 214 050

40

1

00 214 163

063090

Wechselspitze links (15 mm Stärke)

1

00 214 740

053090H

Wechselspitze rechts, Hartmetall

1

65

40

230

160

00 214 741

063090H

Wechselspitze links, Hartmetall

1

190

ø 14,5 22

84

013234

Pflugschraube M12 x 38 Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

SYSTEM QUICKFIT 00 214 810 KK083010R 00 214 811

KK083011R

Quickfit Halter rechts, Original Quickfit Halter links, Original

1 1

150

125

90

280

00 228 985

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

M14 18

PFLUGTEILE - KVERNELAND

PFLUGSCHAREN NR. 14, 19, 20, 30 00 214 740 053090H

32

17

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

68

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

KVERNELAND

00 214 813 00 228 985

KK083013R 013332

Bezeichnung

VE

Quickfit Halter rechts, Original Quickfit Halter links, Original

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

150

1

80 270

M14

17

32

KK083020R

00 214 807

KK083021R

00 228 985

013332

Quickfit Schare 18" rechts, Original Quickfit Schare 18" links, Original

1

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

295 115

1

M14 18

00 214 806

17

32

KK083090R

Quickfit Spitze rechts/links, Original

1

063605 063615

Anlage vorne rechts, kurz

1

27,5

139

85

00 214 800

PFLUGTEILE - KVERNELAND

PFLUGSCHAREN SYSTEM QUICKFIT 00 214 812 KK083012R

18

verwendbar anstelle von

125

Bestell-Nr.

ANLAGEN NR. 1-5, 3 00 214 440

063606

00 228 988

Anlage vorne links, kurz

1

Pflugschraube M16 x 85, Ovalkopf

1

40

200

M16 20,8

00 214 441

105

450

19,4

85

013228

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

00 214 442

063603 063613

Anlage rechts, lang

1

16

00 228 980

M12

13

32

063604

00 228 988

Anlage links, lang

1

Pflugschraube M16 x 85, Ovalkopf

1

40

200

M16 20,8

00 214 443

105

650

19,4

85

013228

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 980

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

69


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

ANLAGEN NR. 3 00 214 420

063602

Anlage rechts, kurz

1

00 214 407

063601

Anlage rechts, lang

1

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

VE

453

11 5

180

00 228 722

11 5

170

660

11 ,

7/16"

2

18

35

00 214 453

063607

Anlage-Adapterplatte

1

250 11 150

Bezeichnung

13

17 200

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

11 ,

7/16"

2

18

35

063610

Anlage rechts/links, kurz

1

00 214 424

063611

Anlage rechts/links, lang

1

Pflugschraube M14 x 50, Vierkant

10

00 228 251

458

45

80

180

00 214 422

12 27

1

200

270

170

Anlage rechts/links, kurz

40

M14

50

NR. 6-9, 14, 19, 30 00 214 446 073608 073600 073601 073610

80

185

40

102 325 570

00 214 321

073608 073600 073601 073610

Anlage rechts/links, kurz

1

200

270

170

102 325 570

00 214 409

073611

Anlage rechts/links

1

40

33 170

130

170

PFLUGTEILE - KVERNELAND

KVERNELAND

572

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

70

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

KVERNELAND

ANLAGEN NR. 6-9, 14, 19, 30 00 228 985 013332

Bezeichnung

VE

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

M14

17

32

063600

Gleitplatte rechts/links

1

40 70

00 214 430

PFLUGTEILE - KVERNELAND

verwendbar anstelle von

18

Bestell-Nr.

230

073609 073604 073605

Anlage rechts/links, lang

1 170

00 214 448

130

300

130

300 800

073609 073604 073605

Anlage rechts/links, lang

1 170

00 214 322

130

300

130

300 800

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

M14 18

00 228 985

17

32

073614

Gleitplatte rechts/links

1

00 228 985

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

58 76

00 214 431

148

18

M14

17

32

1

40

110

Gleitplatte rechts/links, alte Ausführung

35

063601A

180

00 214 710

248

NR. 3 00 214 412

053684

Anlage rechts, kurz

1

105

180

00 228 771

Pflugschraube 5/8“ x 80, Vierkant

1

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

16

5/8"

24

80

7/16" 35

11 ,

2

18

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

71


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KVERNELAND verwendbar anstelle von

PFLUGTEILE - KVERNELAND

MOLLBLECHE NR. 1 - 5 00 214 220 063261

Bezeichnung

VE

Mollblech 12-16“ rechts

1 120

00 214 221

063271

Mollblech 12-16“ links

1

00 214 240

063240

Mollblechkante rechts

1

00 214 241

063250

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

00 228 921

033100

100

Bestell-Nr.

460

140

M12 20

35

00 214 226

063283

Mollblech 14-18“ rechts

1

00 214 227

063293

Mollblech 14-18“ links

1 755 90

00 214 240

063240

Mollblechkante rechts

1

00 214 241

063250

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

00 228 921

033100

140 M12 20

30

NR. 28 00 214 224

083228

Mollblech 14-18“ rechts

1

00 214 225

083229

Mollblech 14-18“ links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

033107

920

88

M12 20

35

073250

Mollblechkante rechts

1

00 214 291

073251

Mollblechkante links

1

145

00 214 290

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

72

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

KVERNELAND verwendbar anstelle von

MOLLBLECHE NR. 28 00 214 070 073250

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts

1

073251

Mollblechkante links

1

00 228 921

033100

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

145

00 214 071

M12 20

30

NR. 19, 9 00 214 298

073290

Mollblech 14-20“ rechts

1

00 214 299

073291

Mollblech 14-20“ links

1 730

073230

Mollblechkante rechts

1

00 214 295

073231

Mollblechkante links

1

00 228 921

033100

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

90

235

00 214 294

M12 20

30

Mollblechkante rechts

1

00 214 291

073251

Mollblechkante links

1

00 214 070

073250

Mollblechkante rechts

1

00 214 071

073251

Mollblechkante rechts

1

00 228 921

033100

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

145

073250

145

NR. 8 00 214 290

PFLUGTEILE - KVERNELAND

Bestell-Nr.

M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

73


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KVERNELAND Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

PFLUGTEILE - KVERNELAND

MOLLBLECHE NR. 8 00 214 288 073286

00 214 289

073287

Bezeichnung

VE

Mollblech 14-18“ rechts

1

Mollblech 14-18“ links

1

790

90

00 214 730

073286

Mollblech 14-18“ rechts

1

00 214 731

073287

Mollblech 14-18“ links

1

790

90

00 228 922

033107

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

35

Mollblechkante rechts

1

00 214 291

073251

Mollblechkante links

1

00 214 070

073250

Mollblechkante rechts

1

00 214 071

073251

Mollblechkante links

1

00 228 921

033100

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

145

073250

145

00 214 290

M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

74

shop.prillinger.at


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER KVERNELAND verwendbar anstelle von

MOLLBLECHE NR. 6, 9 00 214 270 073260

00 214 271

073261

Bezeichnung

VE

Mollblech 12“ rechts

1

Mollblech 12“ links

1

PFLUGTEILE - KVERNELAND

Bestell-Nr.

510

90

00 228 922

033107

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

35

073256

Mollblechkante rechts

1

00 214 293

073257

Mollblechkante links

1

00 228 921

033100

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

235

00 214 292

M12 20

30

NR. 1 - 5 00 214 216

063212

Mollblech 14 - 20“ rechts

1

00 214 217

063215

Mollblech 14 - 20“ links

1

670

100

00 228 922

033107

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

35

00 214 240

063240

Mollblechkante rechts

1

00 214 241

063250

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

00 228 921

033100

90

140 M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

75


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KVERNELAND Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

073237

VE

Mollblech rechts

1

Mollblech links

1

102

00 214 695

Bezeichnung

46

0

90

00 228 922

033107

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

35

00 214 696

073241

Mollblechkante rechts

1

00 214 697

073242

Mollblechkante links

1

00 228 921

033100

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

283

PFLUGTEILE - KVERNELAND

MOLLBLECHE NR.12 00 214 694 073236

M12 20

30

STREIFENKÖRPER 00 214 720 083214

Streifen IV rechts

1 194

083224

Streifen IV links

1

00 214 721

083213

Streifen III rechts

1

83

00 214 724

120

580

00 214 725

083223

Streifen III links

1

00 214 722

083212

Streifen II rechts

1

00 214 726

083222

Streifen II links

1

750

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

76

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

KVERNELAND verwendbar anstelle von

STREIFENKÖRPER 00 214 723 083211

Bezeichnung

Streifen I rechts

VE

1

PFLUGTEILE - KVERNELAND

Bestell-Nr.

660

00 214 727

083221

Streifen I links

1

00 228 922

033107

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

35

073230

Mollblechkante rechts

1

00 214 295

073231

Mollblechkante links

1

00 228 921

033100

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

235

00 214 294

M12 30

VORSCHÄLER 00 214 258 066878

00 214 259

066879

00 228 905

Vorschälermollblech rechts

1

Vorschälermollblech links

1

80

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen-Huard

1

M10 30

00 214 260

066880

00 214 261

066881

00 228 905

20

16

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

1 1

80

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen-Huard

1

M10 30

00 214 264

076812

Vorschälermollblech rechts

1

00 214 265

076813

Vorschälermollblech links

1

16

80

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

77


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KVERNELAND Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

PFLUGTEILE - KVERNELAND

VORSCHÄLER 00 214 078 076812

00 214 079

076813

00 228 905

Bezeichnung

VE

Vorschälermollblech rechts

1

Vorschälermollblech links

1

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen-Huard

1

80

M10 30

00 214 116

056888

00 228 202

Vorschälerschar rechts

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

16

200 75

35

00 214 118

00 214 119

056852

066852

00 228 201

Vorschälerschar rechts

1

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

19

245 70

056873

Vorschälerschar rechts

10

M10 30

00 214 120

10

M10

19

1 190

00 214 121

066873

00 228 905

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen-Huard

1

70

M10 30

00 214 301

056873

Vorschälerschar rechts

16

1 190

00 214 302

066873

00 228 201

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

70

M10 30

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

78

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

KVERNELAND Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

VORSCHÄLER 00 214 323 066810 056093

Bezeichnung

VE

1

Vorschälerschar rechts, lang

1

00 214 144

066868

PFLUGTEILE - KVERNELAND

30

Vorschälerschar rechts

205

00 214 145

066869

00 228 905

Vorschälerschar links, lang

1

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen-Huard

1

70

M10 30

00 214 305

066868

Vorschälerschar rechts, lang

16

1 205

00 214 306

066869

00 228 201

Vorschälerschar links, lang

1

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

70

M10

ZUBEHÖR 00 214 134

073091

Scharmesser rechts

1

00 214 135

073092

Scharmesser links

1

19

40

30

10

00 214 303

073091

Scharmesser rechts

1

00 214 304

073092

Scharmesser links

1

40

210

210

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

79


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KVERNELAND Bestell-Nr.

Bezeichnung

VE

073088 084320

Anlagensech rechts

1 110

00 214 789

073089 084321

00 228 923

Anlagensech links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

33

400

M12 20

40

073615

Furchenbrecher rechts

1

00 214 735

073616

Furchenbrecher links

1

320

00 214 734

57

00 214 248

073310 063310

Befestigungsteil rechts

1 98

073311 063311

Befestigungsteil links

1

00 214 246

073300 063300

Einlegeblech rechts

1

00 214 247

073301 063301

Einlegeblech links

1

00 228 921

033100

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

00 214 249

130

98

M12 30

00 214 272

053387

00 214 273

063388

00 228 923

Streichschiene rechts Streichschiene links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

1

82

370 M12 40

083235

Skimmer rechts/links

20

1 120

00 214 708

20

87

PFLUGTEILE - KVERNELAND

ZUBEHÖR 00 214 788

verwendbar anstelle von

140

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

80

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

KVERNELAND Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

ZUBEHÖR 00 214 042

073411

Rumpf rechts

1

00 214 043

073412

Rumpf links

1

Scheibensech 16“ 400 mm, glatt

1

VE

PFLUGTEILE - KVERNELAND

SCHEIBENSECHE 00 214 501 056111

Bezeichnung

80

400

10,5

55

00 214 502

056112

Scheibensech 18“ 450 mm, glatt

1

80

450

10,5

55

00 214 503

056131

Scheibensech 16“ 400 mm, gezackt

1

80

400

10,5

55

00 214 504

056115

Scheibensech 18“ 450 mm, gezackt

1

80

450

10,5

55

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

81


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

KVERNELAND Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Scheibensech 20“ 500 mm, gerillt

VE

1

10,5 80

PFLUGTEILE - KVERNELAND

SCHEIBENSECHE 00 214 505 056114

57

500

00 208 503

076406

Scheibensech 18“ 450 mm, glatt

1 ø 12

100

450

00 208 504

076409

Scheibensech 18“ 450 mm, gezackt

1 ø 12

100

450

00 214 506

076407

Scheibensech 20“ 500 mm, glatt

1 71

ø 10,5

0 10

500

00 208 505

076410

Scheibensech 20“ 500 mm, gezackt

1 ø 12

100

500

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

82

shop.prillinger.at


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER KVERNELAND Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

SCHEIBENSECHE 00 214 560 060624

Bezeichnung

Scheibensechlager ø = 30 mm, mit Deckel

VE

1

63

80

PFLUGTEILE - KVERNELAND

ø 30

110

105

066108

Welle ø = 30 mm

1

Schmierbohrung

M10 x 1

30

00 214 561

110

00 214 556

011292

Anlaufscheibe

1

35

45

056156

Lagerdeckel außen

1 80

00 214 555

2,5

105

00 214 558

060609 056157

Scheibensechlager ø = 34 mm, ohne Deckel

1

36

63

80

ø 34

110

105

00 214 556

011292

Anlaufscheibe

1

35

45

056156

Lagerdeckel außen

1

80

00 214 555

2,5

105

Scheibensechlager ø = 30 mm

1 ø 30

086087

140

00 214 520

36

42 100

97

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

83


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

LEMKEN

PFLUGTEILE - LEMKEN

Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

PFLUGSCHAREN 00 218 230 333 3802 NS 2

Schnabelschar rechts

1

00 218 231

333 3803 NS 2

Schnabelschar links

1

00 218 232

333 3804 NS 1

Schnabelschar rechts

1

00 218 233

333 3805 NS 1

Schnabelschar links

1

00 218 130

333 3810 M 22 S

Schnabelschar rechts

1

00 218 131

333 3811 M 22 S

Schnabelschar links

1

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 218 132

333 3812 M 24 S

Schnabelschar rechts

1

00 218 133

333 3813 M 24 S

Schnabelschar links

1

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

335

105

105

390

105

105

370

105

105

12

M12

24

35

428

105

105

12

M12

24

35

333 4056 M 24 W

Wechselspitzschar rechts

1

00 218 235

333 4057 M 24 W

Wechselspitzschar links

1

00 218 136

336 5534 S 1W 336 5535 S 1W

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 218 137 00 228 222

430

105

105

50

00 218 234

50

1 235 12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

84

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

LEMKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN 00 218 146 335 1956 WG 10 B

Bezeichnung

Scharblatt 14“ rechts

VE

1

00 218 147

335 1957 WG 10 B

Scharblatt 14“ links

1

00 218 116

336 3986 WG 2 S

Scharblatt Vorderteil rechts

1

00 218 117

336 3987 WG 2 S

Scharblatt Vorderteil links

1

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 218 114

335 1958 WG 100 B

Scharblatt 16“ rechts

1

PFLUGTEILE - LEMKEN

205 105

85 190

12

M12

24

35

320

00 218 115

335 1959 WG 100 B

Scharblatt 16“ links

1

00 218 116

336 3986 WG 2 S

Scharblatt Vorderteil rechts

1

105

85

00 218 117

336 3987 WG 2 S

Scharblatt Vorderteil links

1

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

190

24

35

335 2010 SB 36

Scharblatt 16“ rechts

1

00 218 161

335 2011 SB 36

Scharblatt 16“ links

1

00 218 170

336 4050 336 4040 B2S 336 4051 336 4041 B2S

Scharblatt Vorderteil rechts

1

Scharblatt Vorderteil links

1

00 218 160

00 218 171

12

M12

275

135

85

210

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

85


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

LEMKEN

PFLUGTEILE - LEMKEN

Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN 00 218 040 336 4050 336 4040 B2S 00 218 041 336 4051 336 4041 B2S 00 218 158 336 4150 B 2 SP 00 218 159 336 4151 B 2 SP 00 228 222 301 5785

Bezeichnung

VE

Scharblatt Vorderteil rechts, verstärkt

1

Scharblatt Vorderteil links, verstärkt

1

Scharblatt Vorderteil beschichtet, rechts Scharblatt Vorderteil beschichtet, links Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

1

85

1 10

210

85

210

24

35

335 2020 SB 43 335 2021 SB 43

Scharblatt 16“ 10 mm, rechts Scharblatt 16“ 10 mm, links

1

336 4050 336 4040 B2S 336 4051 336 4041 B2S 336 4150 B 2 SP

Scharblatt Vorderteil rechts

1

00 218 159 00 228 222

00 218 162 00 218 163 00 218 170

00 218 171

00 218 158

280

1

135

85

Scharblatt Vorderteil links

1

Scharblatt Vorderteil beschichtet, rechts

1

336 4151 B 2 SP

Scharblatt Vorderteil beschichtet, links

1

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

210

85

210

335 2120 SB 43 D 335 2121 SB 43 D

Scharblatt 16“ rechts, Hartmetall Scharblatt 16“ links, Hartmetall

1

335 2120 SB 43 D

Scharblatt 16“ verstärkt, 11 mm, rechts

1

00 218 181

335 2121 SB 43 D

Scharblatt 16“ verstärkt, 11 mm, links

1

00 218 170

336 4050 336 4040 B2S 336 4051 336 4041 B2S 336 4150 B 2 SP 336 4151 B 2 SP

Scharblatt Vorderteil rechts

1

00 218 515

00 218 180

00 218 171

00 218 158 00 218 159

12

M12

24

35

00 218 514

12

M12

280 135

1

280 135

85

Scharblatt Vorderteil links

1

Scharblatt Vorderteil beschichtet, rechts Scharblatt Vorderteil beschichtet, links

1 1

210

85 210

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

86

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

LEMKEN verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN 00 228 222 301 5785

Bezeichnung

VE

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

24

35

335 2030 SB 45 335 2031 SB 45

Scharblatt 18“ 10 mm, rechts Scharblatt 18“ 10 mm, links

1

335 2230 SB 45

Scharblatt 18“ beschichtet, rechts

1

00 218 219

335 2231 SB 45

Scharblatt 18“ beschichtet, links

1

00 218 170

336 4050 336 4040 B2S 336 4051 336 4041 B2S 336 4150 B 2 SP 336 4151 B 2 SP 301 5785

Scharblatt Vorderteil rechts

1

00 218 164 00 218 165 00 218 218

00 218 171

00 218 158 00 218 159 00 228 222

315

1

135

315

136

85

Scharblatt Vorderteil links

1

Scharblatt Vorderteil beschichtet, rechts Scharblatt Vorderteil beschichtet, links Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

1 1 10

210

85 210

335 2130 SB 45 D

Scharblatt 18“ 11 mm, rechts

12

M12

24

35

00 218 148

12

M12

PFLUGTEILE - LEMKEN

Bestell-Nr.

1 315

00 218 149

335 2131 SB 45 D

Scharblatt 18“ 11 mm, links

1

00 218 170

336 4050 336 4040 B2S 336 4051 336 4041 B2S 336 4150 B 2 SP 336 4151 B 2 SP 301 5785

Scharblatt Vorderteil, rechts

1

Scharblatt Vorderteil, links

1

Scharblatt Vorderteil beschichtet, rechts Scharblatt Vorderteil beschichtet, links Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

1

00 218 171

00 218 158 00 218 159 00 228 222

135

85

1 10

210

85

210 12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

87


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

LEMKEN verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

PFLUGSCHAREN 00 218 166 335 2034 SB 56

Scharblatt 20“ 10 mm, rechts

1

00 218 167

336 2035 SB 56

Scharblatt 20“ 10 mm, links

1

00 218 512

335 2030H SB 45

Scharblatt 18“ rechts, Hartmetall

1

00 218 513

335 2031H SB 45

Scharblatt 18“ links, Hartmetall

1

135

00 218 516

335 2034H SB 45

Scharblatt 20“ rechts, Hartmetall

1

405

00 218 517

335 2034H SB 45

Scharblatt 20“ links, Hartmetall

1

00 218 170

336 4050 336 4040, B 2 S 336 4051 336 4041, B 2 S 336 4150 B 2 SP 336 4151 B 2 SP 336 4054H C2S

Scharblatt Vorderteil rechts Scharblatt Vorderteil links Scharblatt Vorderteil beschichtet, rechts Scharblatt Vorderteil beschichtet, links Scharblatt Vorderteil rechts, Hartmetall

1

336 4055H C2S

Scharblatt Vorderteil links, Hartmetall

1

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 218 171 00 218 158 00 218 159 00 218 510 00 218 511 00 228 222

405

135

135

310

135

135

85

1

210

1 85

1 1

210

85 96

PFLUGTEILE - LEMKEN

Bestell-Nr.

320

35

00 218 102

335 2134 SB 56 D

Scharblatt 20“ 11 mm, rechts

12

M12

24

1 405

00 218 103

335 2135 SB 56 D

Scharblatt 20“ 11 mm, links

1

00 218 210

335 2234 SB 56

Scharblatt 20“ beschichtet, rechts

1

335 2235 SB 56

Scharblatt 20“ beschichtet, links

1

00 218 211

135

135

407 135

135

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

88

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

LEMKEN verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN 00 218 170 336 4050 336 4040, B 2 S 00 218 171 336 4051 336 4041, B 2 S 00 218 158 336 4150 B 2 SP 00 218 159 336 4151 B 2 SP 00 228 222 301 5785

Bezeichnung

Scharblatt Vorderteil rechts Scharblatt Vorderteil links Scharblatt Vorderteil beschichtet, rechts Scharblatt Vorderteil beschichtet, links Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

VE

1

85

1

210

1

85

1

210

10

12

M12

24

35

336 4054 C2S

Scharblatt Vorderteil rechts

1

336 4055 C2S

Scharblatt Vorderteil links

1

336 4154 C2SP

Scharblatt Vorderteil beschichtet, rechts

1

00 218 213

336 4155 C2SP

Scharblatt Vorderteil beschichtet, links

1

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 218 214

00 218 215

00 218 212

250

54

85 220

85

220 12

M12

24

35

00 218 118

336 5540 S 2W

Aufschraubspitze rechts

1

00 218 119

3366 5541 S 2W

Aufschraubspitze links

1

301 5795

Pflugschraube M12 x 50, Vierkant

10

00 228 225

55

360

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

24

10

12

M12

24

35

341 1826 A1

Anlage rechts/links

1

45

205

145

140

80

ANLAGEN 00 218 420

12

M12

50

00 228 222

PFLUGTEILE - LEMKEN

Bestell-Nr.

600

00 228 225

301 5795

Pflugschraube M12 x 50, Vierkant

10

12

M12

50

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

89


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

LEMKEN Bestell-Nr.

Bezeichnung

340 1570 A1 VL

Anlage rechts/links

VE

1 146 425

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

12

M12

24

35

341 1450 A 48

Anlage

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

1

480 155

60

60

155 120

00 218 418

10

12

M12

24

35

00 218 438

340 1860

Anlage rechts

1 425

00 218 439

340 1861

Anlage links

1

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

95

120

75

12

M12

24

35

00 218 444

341 1870 WS2A

Anlage rechts

1 585 434

00 218 445

00 218 486

00 218 487

00 228 222

341 1 871 WS2A

Anlage links

1

341 10002 Duramaxx

Anlage rechts

1

341 10003 Duramaxx

Anlage links

1

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

146 70

146

120

00 228 222

434 735

460

160

PFLUGTEILE - LEMKEN

ANLAGEN 00 218 412

verwendbar anstelle von

135

70

128

12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

90

shop.prillinger.at


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER LEMKEN

Anlage

VE

1

60

155

155

PFLUGTEILE - LEMKEN

341 1460 A 42 H

Bezeichnung

60

ANLAGEN 00 218 419

verwendbar anstelle von

180

Bestell-Nr.

420

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

12

M12

24

35

341 1500 A 36

Anlage

1 120

00 218 400

25

155

155

360

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

12

M12

24

35

341 1504 A 42

Anlage rechts/links

1

25

155

155

60

120

00 218 402

420

341 1525 Duramaxx

Anlage rechts/links

1 224

00 218 443

205

440

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

12

M12

24

35

341 1508 A 36 H

Anlage rechts/links

1

155

155

60

180

00 218 421

360

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

35

00 218 404

340 1900 AK 10

Anlagenkeil rechts

1

00 218 405

340 1901 AK 10

Anlagenkeil links

1

00 228 203

301 5767

Pflugschraube M10 x 40, Vierkant

10

12

M12

24

100

M10 40

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

91


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

LEMKEN Bestell-Nr.

Bezeichnung

VE

340 1900 AK 10

Anlagenkeil rechts

1

00 218 442

340 1901 AK 10

Anlagenkeil links

1

340 1903 Duramaxx

Anlagenkeil rechts/links

1

205

102

00 218 177

120

11 x 11

165

00 228 203

301 5767

Pflugschraube M10 x 40, Vierkant

10 40

340 1490

Anlagenschoner rechts/links

19

1 180

00 218 260

10

M10

154 260

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 218 022

340 1480

Anlagenschoner rechts

1

12

M12

24

35

130

10

114

00 218 023

340 1481

Anlagenschoner links

1

10

130

114

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 218 435

340 1550

Anlagenschoner rechts/links

1

12

M12

24

121

35

72

72

10

PFLUGTEILE - LEMKEN

ANLAGEN 00 218 176

verwendbar anstelle von

250

00 228 222

301 5785

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

92

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

LEMKEN verwendbar anstelle von

MOLLBLECHE 00 218 472 344 1024 B 25

Bezeichnung

Mollblech rechts

VE

1 60

344 1025 B 25

Mollblech links

1

00 218 250

345 1000 B2K 345 1001 B2K

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

525

76

00 218 473

104

PFLUGTEILE - LEMKEN

Bestell-Nr.

00 218 251 00 228 202

1

160

M10 35

3441030 B 30

Mollblech rechts

1

00 218 475

344 1031 B 30

Mollblech links

1

00 218 250

345 1000 B2K 345 1001 B2K

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

106

520 73

00 218 474

10

00 218 251 00 228 202

1

160

M10 35

00 218 294

344 1034 B 35 B

Mollblech rechts

1

00 218 295

344 1035 B 35 B

Mollblech links

1

00 218 268

345 1002

1

00 218 269

345 1003

Mollblechkante rechts Mollblechkante links Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

00 228 202

1

19

59

0

160

M10 35

00 218 266

344 1040 B 40 B

Mollblech rechts

1

00 218 267

344 1041 B 40 B

Mollblech links

1

10

10

19

605

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

93


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

LEMKEN verwendbar anstelle von

MOLLBLECHE 00 218 250 345 1000 B2K 00 218 251 345 1001 B2K 00 228 202

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

1

160

M10 35

344 1140 C 40

Mollblech rechts

1

00 218 477

344 1141 C 40

Mollblech links

1

00 218 270

345 1004 C2K

Mollblechkante rechts

1

00 218 271

345 1005 C2K

Mollblechkante links

1

19 106

820

75

00 218 476

10

140

00 228 202

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

M10 35

344 0710 BU 1 B, BU 2 B

Mollblech rechts

19

1

5 10

00 218 522

10

80

344 0711 BU 1 B, BU 2 B

Mollblech links

550

1

125

00 218 523

00 218 524

344 0716 NBU 2 B

Mollblech rechts

1

00 218 525

344 0717 NBU 2 B

Mollblech links

1

240

70

480

70

00 218 457

344 0718 NBU 1 B

Mollblech rechts

1

344 0719 NBU 1 B

Mollblech links

1

8 10

00 218 456

80

125

PFLUGTEILE - LEMKEN

Bestell-Nr.

70

00 228 202

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

M10 35

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

94

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

LEMKEN verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts

1

345 0525 BU 2 K

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

00 218 253

00 228 202

205

MOLLBLECHE 00 218 252 345 0524 BU 2 K

M10 35

345 0534 BU 1

Mollblechkante rechts

1

00 218 241

345 0535 BU 1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

00 228 202

19

M10 35

00 218 270

345 1004 C2K

Mollblechkante rechts

1

00 218 271

345 1005 C2K

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

00 228 202

10

220

00 218 240

PFLUGTEILE - LEMKEN

Bestell-Nr.

10

19

140 M10 35

345 1010 B 2 KH

Mollblechkante rechts

1

00 218 299

345 1011 B 2 KH

Mollblechkante links

1

19

140

230

00 218 298

10

160 288

00 228 202

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

M10 35

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

95


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

LEMKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

PFLUGTEILE - LEMKEN

STREIFENKÖRPER BS 40 00 218 182 344 4012

Bezeichnung

Streifen IV rechts

VE

1 104

00 218 183

344 4013

Streifen IV links

1

00 218 274

344 4010

Streifen IV rechts

1

105

344 4011

Streifen IV links

1

00 218 276

344 4020

Streifen III rechts

1

344 4021

Streifen III links

1

00 218 278

344 4030

Streifen II rechts

1

00 218 279

344 4031

Streifen II links

1

00 218 280

344 4040

Streifen I rechts

1

00 218 281

344 4041

Streifen I links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

80

740

780

10

M10 35

Pflugschraube M10 x 50, Vierkant

116

595

00 218 277

00 228 205

85

104

212

00 218 275

00 228 202

85

10

19 10

M10 50

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

96

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

LEMKEN verwendbar anstelle von

STREIFENKÖRPER BS 40 00 218 268 345 1002 00 218 269

345 1003

00 228 202

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts

1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

160

344 4010

Streifen IV rechts

10

M10 35

BS 42 00 218 274

PFLUGTEILE - LEMKEN

Bestell-Nr.

19

1 212

00 218 275

344 4011

Streifen IV links

1

00 218 276

344 4020

Streifen III rechts

1

116

80

595

00 218 277

344 4021

Streifen III links

1

00 218 278

344 4030

Streifen II rechts

1

00 218 279

344 4031

Streifen II links

1

00 218 282

344 4042

Streifen I rechts

1

740

705

00 218 283

00 228 202

344 4043

Streifen I links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

80

35

00 228 205

Pflugschraube M10 x 50, Vierkant

10

M10

10

19 10

M10 50

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

97


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

LEMKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

00 218 269

345 1003

00 228 202

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts

1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

160

35

VORSCHÄLER 00 218 152 347 0600 M2

Vorschälermollblech rechts

1

347 0601 M2

Vorschälermollblech links

1

00 218 153

10

M10 19

59

420

PFLUGTEILE - LEMKEN

STREIFENKÖRPER BS 42 00 218 268 345 1002

88

00 228 200

301 5771

Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

10

00 218 186

347 0564 347 0562 R 185 M1 347 0565 347 0563 R 185 M1

Vorschälermollblech rechts

1

Vorschälermollblech links

1

301 5771

Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

10

19

25

00 218 187

00 228 200

10

M10

85

10

M10

19

25

00 218 242

347 0620 M3

Vorschälermollblech rechts

1

00 218 243

347 0621 M3

Vorschälermollblech links

1

88

00 228 200

301 5771

Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

10

10

M10

25

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

98

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

LEMKEN verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VORSCHÄLER Vorschälermollblech 00 218 196 347 0660 MS 1, Duramaxx rechts 00 218 197

00 228 200

VE

1

347 0661 Vorschälermollblech MS 1, Duramaxx links

1

301 5771

10

Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

87

347 0650 D1

Vorschälermollblech rechts

10

M10

19

25

00 218 030

PFLUGTEILE - LEMKEN

Bestell-Nr.

1 57

00 218 031

347 0651 D1

Vorschälermollblech links

1

00 228 200

301 5771

Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

10

86

19

25

00 218 172 00 218 173 00 228 200

336 3710, S 270 S 260 336 3711, S 270 S 260

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

196

1

86

301 5771

Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

10

00 218 143 00 228 200

336 3712 S 150 336 3713 S 150 301 5771

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

19

1

160

1

86

10

00 218 175 00 228 200

336 3720 S 190 336 3721 S 190 301 5771

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

19

1

195

1

86

10

00 218 185 00 228 200

10

M10

19

25

00 218 184

10

M10

25

00 218 174

10

M10

25

00 218 142

10

M10

336 3714 S 185 336 3715 S 185

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1 1

88

301 5771

Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

10

M10

185

25

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

99


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

LEMKEN verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

VORSCHÄLER 00 218 190 336 3714 S 185

Vorschälerschar rechts

1

00 218 191

336 3715 S 185

Vorschälerschar links

1

00 228 200

301 5771

Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

10

185 88

19

25

00 218 198

00 218 199

00 228 200

336 3724 S 205

Vorschälerschar rechts

1

336 3725 S 205

Vorschälerschar links

1

301 5771

Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

10

88

206

336 3722 Vorschälerschar S 245, Duramaxx rechts

1

00 218 193

336 3723 Vorschälerschar S 245, Duramaxx links

1

00 228 200

301 5771

10

Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

19

245 88

00 228 200

336 3724 S 360

Vorschälerschar rechts/links

1

301 5771

Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

10

19

205 86

336 3726 Vorschälerschar S 370, Duramaxx rechts

1

00 218 195

336 3727 Vorschälerschar S 370, Duramaxx links

1

00 228 200

301 5771

10

Pflugschraube M10 x 25, Vierkant

10

M10

19

25

00 218 194

10

M10

25

00 218 464

10

M10

25

00 218 192

10

M10

100

PFLUGTEILE - LEMKEN

Bestell-Nr.

250 86

10

M10

25

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

100

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

LEMKEN Bestell-Nr.

Bezeichnung

347 6000 ST 4

Streichschiene rechts

1

347 6001 ST 4

Streichschiene links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

VE

00 218 263

00 228 202

290

M10 35

347 5288 347 4830 LWS

Streichschiene rechts

347 5289 3474831 LWS

Streichschiene links

00 218 422

349 2890 AS 2

Anlagensech rechts

1

00 218 423

349 2891 AS 2

Anlagensech links

1

19

1

43

80

332

240

00 218 479

10

1

80

00 218 478

PFLUGTEILE - LEMKEN

95

ZUBEHÖR 00 218 262

verwendbar anstelle von

10 0 240

00 228 202

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

35

00 218 460

347 0860

Einlegestreichblech rechts

1

00 218 461

347 0861

Einlegestreichblech links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

00 228 202

10

M10 19

107

M10 35

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

101


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

LEMKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Scheibensech 450 mm glatt

VE

1 11

0 10

450

Scheibensech 500 mm, gezahnt

1

00 218 425

349 0029

Scheibensech 500 mm, glatt

ø 12

100

349 0042

500

00 218 424

1

00 218 471

349 0051

Scheibensech 590 mm glatt

100

ø 12 500

PFLUGTEILE - LEMKEN

SCHEIBENSECHE 00 218 468 349 0031

1 12,5

0 10

590

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

102

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

MASSEY FERGUSON Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN 00 217 166 394 0330M1

Bezeichnung

Scharblatt 12 - 14“ rechts

VE

1

00 228 921

Scharblatt 12 - 14“ links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

140

M12 20

30

00 217 184

394 0328M1

Scharspitze rechts, neue Ausführung

1

00 217 185

394 0337M1

Scharspitze links, neue Ausführung

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

85 250

M12 20

30

00 217 178

394 0332M1

Scharblatt 16“ rechts

1

00 217 179

394 0335M1

Scharblatt 16“ links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

00 228 921

280

140

M12 20

30

00 217 184

394 0328M1

Scharspitze rechts, neue Ausführung

1

00 217 185

394 0337M1

Scharspitze links, neue Ausführung

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

85 250 M12 20

35

00 217 144

394 0708M1

Scharblatt 16“ rechts

85

394 0334M1

85

00 217 167

PFLUGTEILE - MASSEY FERGUSON

280

1 245

394 0709M1

Scharblatt 16“ links

1

00 217 148

394 0742M1

Scharspitze rechts

1

00 217 149

394 0741M1

Scharspitze links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

00 228 921

130

52

100

00 217 145

250

M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

103


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

MASSEY FERGUSON verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Scharblatt 16“ rechts

1

00 217 137

394 1968M1

Scharblatt 16“ links

1

00 217 148

394 0742M1

Scharspitze rechts

1

00 217 149

394 0741M1

Scharspitze links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

00 228 921

280

130

52

250

M12 20

30

00 217 192

394 0742M1

00 217 193

394 0741M1

00 228 922

Scharspitze rechts Scharspitze links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

1

80 90

280 M12 20

35

ANLAGEN 00 217 426

394 0712M1

Anlage rechts

1 485

00 217 427

394 0713M1

00 228 921

Anlage links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

80 180

M12 20

30

00 228 677

Pflugschraube M20 x 70, 2-Nasen-Huard

1

M20

34

70

00 217 425

394 0670M1

Gleitplatte

1 150

PFLUGTEILE - MASSEY FERGUSON

PFLUGSCHAREN 00 217 136 394 1969M1

100

Bestell-Nr.

80 220

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

M12 40

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

104

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

MASSEY FERGUSON verwendbar anstelle von

MOLLBLECHE 00 217 270 394 0305M1 00 217 271

394 0317M1

Bezeichnung

VE

Mollblech rechts

1

Mollblech links

1

PFLUGTEILE - MASSEY FERGUSON

Bestell-Nr.

585

100

00 228 921

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

30

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

40

394 0306M1

Mollblechkante rechts

1

00 217 268

394 0315M1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

00 228 921

250

00 217 265

M12 20

30

00 217 282

394 0744M1

Mollblech rechts

1 830

00 217 283

394 0743M1

Mollblech links

1

80

394 0704M1

Mollblechkante rechts

1

00 217 290

394 0705M1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

182

00 217 289

00 228 921

M12 30

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

20 M12

40

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

105


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

MASSEY FERGUSON Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

00 217 281

394 1974M1

00 228 921

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts

1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

290

M12 20

30

VORSCHÄLER 00 217 603 91801

Vorschälerschar rechts

1 246

00 217 604

91802

00 228 921

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

105

M12 20

30

00 217 191

394 0301M1 394 0300M1

00 228 922

Einlegeblech rechts Einlegeblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

65

110

ZUBEHÖR 00 217 190

1 450

M12 20

35

SCHEIBENSECHE 00 217 511

Scheibensech 18“ glatt

1 83 455

ø 11

105

00 217 515

Scheibensech 20“ glatt

1

83 ø 10 500

PFLUGTEILE - MASSEY FERGUSON

MOLLBLECHE 00 217 280 394 1975M1

105

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

106

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

NIEMEYER verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

PFLUGSCHAREN 00 210 018 200614 N 152

Schnabelschar rechts

1

200615 N 152

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

340

PFLUGTEILE - NIEMEYER

Bestell-Nr.

125

00 210 019

00 228 422

M12

35

00 210 060

00 210 061

200814 N 172

Schnabelschar rechts

1

200815 N 172

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 422

24

360

115

125

M12

35

00 210 010

00 210 011

200616 N 132/152

Wechselspitzschar rechts

1

200617 N 132/152

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 228 222

24

340 125

12

M12

24

35

00 210 015

NI 024104

NI 024105

00 228 992

Wechselspitze rechts

1

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50

225 M12 18

00 210 014

14

40

00 210 074

200626 SH 152 G

Wechselspitzschar rechts

1

00 210 075

200625 SH 152 G

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 422

400 135

125

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

107


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

NIEMEYER verwendbar anstelle von

00 210 015

NI 024105

00 228 992

Bezeichnung

VE

Wechselspitze rechts

1

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50

225 M12

14

40

00 210 076

200830 N 172

Wechselspitzschar rechts

1

00 210 077

200829 N 172

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 422

370 115

125

M12

35

00 210 014

00 210 015

NI 024104

NI 024105

00 228 992

Wechselspitze rechts

1

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

24

50

225 M12 18

PFLUGTEILE - NIEMEYER

PFLUGSCHAREN 00 210 014 NI 024104

18

Bestell-Nr.

14

40

00 210 078

024102 SH 15G

Schar Hinterteil rechts

1

00 210 079

024103 SH 15G

Schar Hinterteil links

1

00 210 026

200678 SH 15 G 200679 SH 15 G

Schar Vorderteil rechts Schar Vorderteil links Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

1

00 210 027 00 228 222

250 125

82

1

250

10

24

35

00 210 024

00 210 025

00 210 026 00 210 027

024106 024102 SH 15G 024107 024103 SH 15G 200678 SH 15 G 200679 SH 15 G

Schar Hinterteil rechts

1

Schar Hinterteil links

1

Schar Vorderteil rechts Schar Vorderteil links

1 1

12

M12

330 125

82 250

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

108

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

NIEMEYER verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN 00 228 222

Bezeichnung

VE

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

24

35

00 210 080

024122 NH 6 G

Schar Hinterteil rechts

1

00 210 081

0024121 NH 6 G

Schar Hinterteil links

1

00 210 026

200678 SH 15 G

Schar Vorderteil rechts

1

200679 SH 15 G

Schar Vorderteil links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 210 027 00 228 222

350 110

125

82 250

00 210 031

020622 N 13/15 - 654 020621 N 13/15 - 653

00 228 422

Anlage rechts, lang Anlage links, lang

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

12

M12

24

35

ANLAGEN 00 210 030

12

M12

460

1 65

148 M12

35

Pflugschraube M16 x 70, Vierkant

1

023428 SH15 G

Anlage rechts/links, lang

1

023416 SH15 G

Anlage rechts/links, kurz

1

024072

Anlage rechts/links

1

00 210 070

00 210 071

30

70

670

170

160

105

160 120

00 225 633

24

120

00 228 269

PFLUGTEILE - NIEMEYER

Bestell-Nr.

470

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 228 667

Pflugschraube M16 x 60, 1-Nase

1

24

M16

60

30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

109


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

026248

Bezeichnung

Gleitplatte rechts/links

VE

1 220

ANLAGEN 00 225 631

70

verwendbar anstelle von

100

Bestell-Nr.

320

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 228 667

Pflugschraube M16 x 60, 1-Nase

24

1

M16

60

024004

Anlage Vorderteil rechts/links

1 120

00 225 632

30

108 176

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

40

00 210 065

024013

Anlage Vorderteil rechts/links

1 225 120

PFLUGTEILE - NIEMEYER

NIEMEYER

115

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

M12 40

Mollblech rechts

1

00 210 043

020737 N 15 G - 753

Mollblech links

1

00 210 044

020736 N 15 G - 752

Mollblechkante rechts

1

00 210 045

020735 N 15 G - 751

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

180

MOLLBLECHE 00 210 042 020738 N 15 G - 754

20

270

00 228 222

12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

110

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

NIEMEYER verwendbar anstelle von

STREIFENKÖRPER WST 430 00 225 623 NI 024132

Bezeichnung

Streifen IV rechts

VE

1 260

00 225 624

NI 024131

Streifen IV links

1

00 225 621

NI 024128

Streifen III rechts

1

00 225 622

NI 024127

Streifen III links

1

00 225 619

NI 024126

Streifen II rechts

1

00 225 620

NI 024125

Streifen II links

1

00 225 617

NI 024130

Streifen I rechts

1

120

PFLUGTEILE - NIEMEYER

Bestell-Nr.

56

560

73

8

665

00 225 618

NI 024129

00 228 422

Streifen I links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

125

M12

35

NI 024080

Mollblechkante rechts

1

00 225 635

NI 024081

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

220

00 225 634

24

00 228 922

135 300

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

111


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

NIEMEYER Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

00 210 073

008543

00 228 401

Bezeichnung

VE

Vorschälermollblech rechts

1

Vorschälermollblech links

1

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

40 M10

30

00 210 050

026088

00 210 051

026087

00 228 401

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

19

160 48

1

M10

30

00 225 210

Z23.356.01

Vorschälerschar rechts

1

220 ø 14

00 225 211

Z23.357.01

00 210 066

026017

00 210 067

026018

00 228 401

19

85

Vorschälerschar links

1

Vorschälerschar rechts Vorschälerschar links

1

200

1

70

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

293

M10

30

00 210 068

00 210 069

026103

026104

00 228 401

Vorschälerschar rechts

1

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

19

245 90

M10

30

ZUBEHÖR 00 225 627

00 225 628

NI 026240

NI 026241

Anlagensech rechts

1

Anlagensech links

1

19

8

260

PFLUGTEILE - NIEMEYER

VORSCHÄLER 00 210 072 008542

100 220

00 228 925

Pflugschraube M12 x 50, 2-Nasen-Huard

1

M12 50

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

112

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

ÖVERUM verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN UN, UR 00 217 134 165 74993

Bezeichnung

Wendeschare

VE

1

345

PFLUGTEILE - ÖVERUM

Bestell-Nr.

190

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

Klingenschare

1

2

18

35

S, SR, SRA, UR 00 217 118 165 74991

11 ,

7/16"

430 190

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

Schnabelschar 14“

1

2

18

35

S, SR, SRA, UN, UR 00 217 114 165 74903

11 ,

7/16"

430 190

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

165 74606 165 80605

Scharblatt 14“ rechts, mit Rille

1

2

18

35

S, SR, SRA 00 217 128

11 ,

7/16"

330

140

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

165 74607

Scharblatt 16“ rechts

1

2

18

35

00 217 132

11 ,

7/16"

340 140

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

Meissel rechts

1 70

165 74601

2

18

35

00 217 126

11 ,

7/16"

315

Meissel rechts/links

1 60

165 72635 165 50193

70

00 217 102

315

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

113


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

ÖVERUM verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN UC, V, FC 00 217 166 165 85004 09 394 0330M1

Bezeichnung

Scharblatt 12“ + 14“ rechts

VE

1 280

00 217 167

165 85194 09 3940334M1

00 228 921

Scharblatt 12“ + 14“ links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

140

M12 20

30

00 217 178 00 217 179

165 85039 09 394 0332M1 165 85195 09 394 0335M1

00 228 921

Scharblatt 16“ rechts Scharblatt 16“ links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

280

1

140

M12 20

30

00 217 183

165 92206 09 165 84060 165 92207 09 165 85143

00 228 921

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

1 100

00 217 182

68

1

234

10

M12 20

30

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

40

00 217 122

Wechselspitze beschichtet, rechts

1 240

00 217 123

Wechselspitze beschichtet, links

1

00 228 921

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

68

100

PFLUGTEILE - ÖVERUM

Bestell-Nr.

M12 30

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

20 M12

40

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

114

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

ÖVERUM verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

PFLUGSCHAREN XU, AH 00 217 136 165 96090 09 394 1969M1

Scharblatt 16“ rechts

1

165 96091 09 394 1968M1

Scharblatt 16“ links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

00 217 137

00 228 921

280

130

M12 20

30

00 217 220

165 96092 09 394 1969M1

Scharblatt 18“ rechts

PFLUGTEILE - ÖVERUM

Bestell-Nr.

1 290

00 217 221

165 96093 09 394 1968M1

00 228 921

Scharblatt 18“ links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

130

M12 20

30

XL 00 217 144

00 217 145

165 94600 09 394 0780M1

Scharblatt 16“ rechts

1

165 94601 09 394 1970M1

Scharblatt 16“ links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

00 228 921

245

130

M12 20

30

00 217 052

165 94602 09

00 217 053

165 94603 09

00 228 921

Scharblatt 18“ rechts Scharblatt 18“ links

1 1

130

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

M12

245

20

30

00 217 149 00 228 921

165 94608 09 394 0742M1 165 94609 09 394 0741M1

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

1

52

100

00 217 148

250

M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

115


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

ÖVERUM Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Halter für Wechselspitze rechts

VE

1 40

165 94613 09

00 228 921

Halter für Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

45

80 215

M12 20

30

00 217 137

165 96090 09 394 1969M1

Scharblatt 16“ rechts

1

165 96091 09 394 1968M1

Scharblatt 16“ links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

165 96092 09 394 1969M1

Scharblatt 18“ rechts

1

165 96093 09 394 1968M1

Scharblatt 18“ links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

00 228 921

280

130

M12 20

30

00 217 220

00 217 221

00 228 921

290

130

M12 20

30

S, SR, SRA, FC, FK, U 00 217 152 165 80514 00 217 153

165 80543

00 228 745

Scharspitze rechts Scharspitze links

1

220

1

40 40

Pflugschraube 1/2“ x 50, Vierkant

1

1/2"

330

50

FC 00 217 184 00 217 185

165 84987 394 0328M1 165 85206 394 0337M1

00 228 222

Scharspitze rechts Scharspitze links Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

90

XS 00 217 136

12

,8

21

1 1 10

85

00 217 151

85

PFLUGTEILE - ÖVERUM

PFLUGSCHAREN XL 00 217 150 165 94612 09

85 250 12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

116

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

ÖVERUM VE

Scharspitze rechts Scharspitze links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 228 222

1

80

280 12

M12

24

35

ANLAGEN UR 00 217 406

165 74943

00 228 722

Anlage vorne rechts

1

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

470 110

Pflugschraube 3/4“ x 90, Vierkant

11 ,

7/16"

2

18

35

00 228 892

PFLUGTEILE - ÖVERUM

Bezeichnung

PFLUGSCHAREN VS, N, UN 00 217 192 165 94610 394 0742M1 00 217 193 165 94611 394 0741M1

90

verwendbar anstelle von

Bestell-Nr.

1

12

3/4"

,8

24

90

165 74602

Anlage vorne, rechts

1

150 120

SR 00 217 408

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

110

Pflugschraube 3/4“ x 90, Vierkant

2

18

35

00 228 892

11 ,

7/16"

1

12

3/4"

,8

24

90

165 74612 165 80601

Anlage hinten, rechts

1 120

00 217 409

60

60 185

00 228 722

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

7/16" 35

11 ,

2

18

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

117


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

ANLAGEN SR 00 217 420

165 83981 09

00 217 421

165 85196 09

00 228 921

Bezeichnung

VE

Anlage vorne, rechts

1

Anlage vorne, links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

430 80

M12 20

30

00 228 677

Pflugschraube M20 x 70, 2-Nasen-Huard

1

M20

34

70

XL 00 217 426

165 94604 394 0712M1

Anlage rechts

1 485

00 217 427

165 94605 394 0713M1

00 228 921

Anlage links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

80 180

M12 20

30

00 228 677

Pflugschraube M20 x 70, 2-Nasen-Huard

1

M20

34

70

00 217 425

165 94289

Gleitplatte

1 150

PFLUGTEILE - ÖVERUM

ÖVERUM

80 220

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

40

XU 00 217 440

00 217 441

165 96094

165 96095

Anlage lang rechts

1

Anlage lang links

1

487 340

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

118

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

ÖVERUM Bezeichnung

ANLAGEN XU 00 217 425

165 94289

Gleitplatte

VE

1

PFLUGTEILE - ÖVERUM

verwendbar anstelle von

150

Bestell-Nr.

80 220

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

40

XS 00 217 440

165 96094

Anlage lang rechts

1 487

165 96095

Anlage lang links

1

00 217 425

165 94289

Gleitplatte

1

340

150

00 217 441

80 220

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

40

MOLLBLECHE S, SR, SRA, UN, UR 00 217 204 165 71851

Mollblech rechts

1

10 0

600

00 217 250

165 71850

1

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

90

Mollblechkante rechts

00 228 722

7/16" 35

11 ,

2

18

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

119


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

ÖVERUM Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Mollblech rechts

VE

1

11 0

595

00 217 250

165 71850

Mollblechkante rechts

1

Pflugschraube 7/16“ x 35, Vierkant

10

90

PFLUGTEILE - ÖVERUM

MOLLBLECHE UR, UN 00 217 210 165 74930

00 228 722

00 217 271

165 84031 59 394 0305M1

Mollblech rechts

1

165 84087 99 394 0317M1

Mollblech links

1

2

18

35

UC, V, FC 00 217 270

11 ,

7/16"

585

100

00 228 921

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

M12 30

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10 40

165 84033 09 394 0306M1

Mollblechkante rechts

1

00 217 268

165 84082 09 394 0315M1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

00 228 921

20

250

00 217 265

20 M12

M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

120

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

ÖVERUM verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts

1

165 96087 09 394 1974M1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

00 217 281

00 228 921

290

MOLLBLECHE XU, AH 00 217 280 165 96086 09 394 1975M1

M12 20

30

XL 00 217 282

165 94594

Mollblech rechts

1

00 217 283

165 94595

Mollblech links

1

PFLUGTEILE - ÖVERUM

Bestell-Nr.

830

80

00 228 921

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

30

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

40

165 94596

Mollblechkante rechts

1

00 217 290

165 94597

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

182

00 217 289

00 228 921

M12 20

30

165 21470

Mollblechkante rechts

1

00 217 319

165 21599

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

290

XS 00 217 318

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

121


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

ÖVERUM Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

00 217 611

165 91804

00 228 922

Bezeichnung

VE

Vorschälermollblech rechts

1

Vorschälermollblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

126

M12 20

35

00 217 603

00 217 604

165 91801

165 91802

00 228 921

Vorschälerschar rechts

1

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

246 105

M12 20

165 84022

Halter rechts

1

00 217 273

165 84023

Halter links

1

165 83969 394 0301M1

Einlegeblech rechts

1

165 83968 394 0300M1

Einlegeblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 217 191 00 228 922

230

65

110

00 217 190

65

ZUBEHÖR V, UC 00 217 272

103

30

110

PFLUGTEILE - ÖVERUM

VORSCHÄLER 00 217 610 165 91803

450

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

122

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

ÖVERUM verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Streichschiene rechts

1

Streichschiene links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

95

ZUBEHÖR SR, UC, V, XL 00 218 262 165 74922

PFLUGTEILE - ÖVERUM

Bestell-Nr.

00 218 263

165 80559

00 228 923

290

M12 20

00 217 614

165 94622 165 86725

Anlagensech rechts

1

00 217 615

165 94623 165 86877

Anlagensech links

1

255

40

55

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

52 298

M12 20

40

SCHEIBENSECHE 00 217 511 165 72547

Scheibensech 18“ glatt

1

83 455

ø 11

105

00 217 515

165 80662

Scheibensech 20“ glatt

1

83 500

ø 10

105

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

123


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

ÖVERUM Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

PFLUGTEILE - ÖVERUM , PÖTTINGER-LANDSBERG

SCHEIBENSECHE 00 217 616 165 80663

Bezeichnung

Scheibensech 20“ glatt gerillt

VE

1

105

500

00 217 555

165 73242 165 73249

Scheibensechlager komplett

1 105

3

135

40 140

55

PÖTTINGER-LANDSBERG Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN 30 - 27 UF 00 216 162 925.03.000.0 190.30.20 190.35.50 000849Z 00 216 163 925.04.000.0 190.30.30 190.35.60 000850Z 00 228 422

Bezeichnung

VE

Schnabelschar rechts

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

300

130

M12

35

35 - 27 UF/S 00 216 168 925.05.000.0 190.27.40 010513Z 00 216 169 925.06.000.0 190.27.50 010514Z 00 228 422

Schnabelschar rechts

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

24

350 130

120

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

124

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

PÖTTINGER-LANDSBERG verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN 35 - 30UF, 40 - 30US 00 216 164 925.07.000.0 190.31.00 001489Z 00 216 165 925.08.000.0 190.31.10 001490Z 00 228 423 105913

Bezeichnung

VE

Schnabelschar rechts

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

390 80

80

M12

40

35 - 30 UW/S, 40 - 30 UW/S 00 216 152 925.13.000.0 190.36.54 190.35.17 00 216 153 925.14.000.0 190.36.55 190.35.18 00 228 423 105913

Schnabelschar rechts

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

24

430 120

130

M12

40

35 - 26 W 00 212 110

925.21.000.0 190.35.57 041782Z

Schnabelschar rechts

1

00 212 111

925.22.000.0 190.35.58 041783Z

Schnabelschar links

1

00 228 423

105913

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

24

295

80

100

M12

40

35 - 30W, 30 - 30W 00 216 174 925.23.000.0 190.39.75 041214B 00 216 175 925.24.000.0 190.39.76 041215B 00 228 223

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

Bestell-Nr.

Schnabelschar rechts

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

400

120

120

Schnabelschar rechts

1

00 216 159

925.27.000.0 190.39.45

Schnabelschar links

1

00 228 423

105913

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

12

M12

40

35 - 35 WSS, 40 - 35 WSS 00 216 158 925.26.000.0 190.39.44

24

24

400

150

102

M12

40

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

125


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

PÖTTINGER-LANDSBERG verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Schnabelschar rechts

1

00 216 527

930.71.010.0 073025

Schnabelschar links

1

00 228 985

109303

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

380 110

120

85

M14 18

PFLUGSCHAREN 36W, 41 W 00 216 526 930.70.010.0 073024

17

32

27 W, 46 W 00 216 350

Schnabelschar rechts, aufgepanzert

1

00 216 351

930.77.122.0 67 9027389

Schnabelschar links, aufgepanzert

1

00 228 985

109303

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

375

120

120

78

M14 18

930.76.122.0 67 9027388

17

32

35 - 30 UF, 35 - 35 UF/S 00 216 196 190.36.73 041319Z

Wechselspitzschar rechts

1

390

00 216 197

190.36.74 041320Z

Wechselspitzschar links

1

80

00 228 423

105913

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

80

M12

40

190.36.75

00 203 202

190.36.76

00 228 980

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

45

1 220 M12 16

00 203 201

24

13

32

40 - 35 UF/S 00 216 180 190.35.81 041327Z

Wechselspitzschar rechts

1

190.35.82 041328Z

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

00 216 181 00 228 223

390

110

80

190.36.75

00 203 202

190.36.76

00 228 980

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

12

M12

24

40

00 203 201

80

45

1 220 M12 16

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

Bestell-Nr.

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

126

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

PÖTTINGER-LANDSBERG verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

PFLUGSCHAREN 35 - 26 W 00 216 192 190.36.78 041329Z

Wechselspitzschar rechts

1

00 216 193

190.36.79 041330Z

Wechselspitzschar links

1

00 228 423

105913

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1

190.36.75

00 203 202

190.36.76

00 228 980

100

80

M12

40

24

45

1

220

10

M12 16

00 203 201

310

13

32

27 W, 46 W 00 214 170

930.76.220.0 073054

Wechselspitzschar 14“ rechts

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

Bestell-Nr.

1

930.77.220.0 073055

Wechselspitzschar 14“ links

1

00 228 985

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

00 214 162

053090

Wechselspitze rechts

1

120

80

120

M14 18

00 214 171

155

375

17

32

00 214 163

063090

Wechselspitze links

1

00 214 740

053090H

Wechselspitze rechts, Hartmetall

1

Wechselspitze links, Hartmetall

1

063090H

230

160 ø 14,5 22 190

00 214 741

65

40

84

013234

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

00 216 580

930.76.127.0

Wechselspitze rechts, nachsetzbar

1

Wechselspitze links, nachsetzbar

1

930.77.127.0

38

13

24 80

00 216 581

M12 16

00 228 982

250

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

127


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

PÖTTINGER-LANDSBERG Bezeichnung

VE

PFLUGSCHAREN 27 W, 46 W 00 216 582 930.78.122.0 930.78.122.1

Wechselspitzschar 18“ rechts

1

00 216 583

930.79.122.0 930.79.122.1

Wechselspitzschar 18“ links

1

00 228 490

109.305

Pflugschraube M14 x 36, Ovalkopf

10

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M14 x 45, halber Ovalkopf

1

930.20.125.0

00 216 533

930.21.125.0

00 228 910

109.303

120

120

18

M14

17

36

50

1

265

10

M14 x 2

17

45

36W, 41 W 00 214 176

073004 073024

Wechselspitzschar 16“ rechts

77

18

00 216 532

460

80

verwendbar anstelle von

50

1 375

073005 073025

Wechselspitzschar 16“ links

1

00 214 742

073004H 073024H

Wechselspitzschar rechts, Hartmetall

1

00 214 743

073005H 073025H

Wechselspitzschar links, Hartmetall

1

00 228 985

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

Wechselspitze rechts

1

00 214 162

053090

110

120

85

400

110

40

120

M14 18

00 214 177

155

17

32

00 214 163

063090

Wechselspitze links

1

00 214 740

053090H

Wechselspitze rechts, Hartmetall

1

65

40

230

160 ø 14,5 22

00 214 741

063090H

Wechselspitze links, Hartmetall

1

190

84

00 228 982

013234

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

Bestell-Nr.

38

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

128

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

PÖTTINGER-LANDSBERG verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN 27 W, 46 W 00 214 168 073056

Bezeichnung

Wechselspitzschar 16“ rechts

VE

1

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

Bestell-Nr.

073057

Wechselspitzschar 16“ links

1

00 228 985

13332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

120

120

M14

17

32

00 214 162

053090

Wechselspitze rechts

80

18

00 214 169

155

390

1

00 214 163

063090

Wechselspitze links

1

00 214 740

053090H

Wechselspitze rechts, Hartmetall

1

65

40

230

160

00 214 741

063090H

Wechselspitze links, Hartmetall

1

190

ø 14,5 22

84

013234

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

00 216 358

930.76.221.0

Wechselspitzschare 16“ rechts neue Ausführung

1

00 216 359

930.77.221.0

Wechselspitzschare 16“ links neue Ausführung

1

00 228 985

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

390 120

18

M14

17

32

930.20.125.0

00 203 202

930.21.125.0

00 228 982

109.933

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

45

1 220 M12 16

00 203 201

78

45

120

38

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

129


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

PÖTTINGER-LANDSBERG Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Wechselspitzschar 18“ rechts

VE

1

073007

Wechselspitzschar 18“ links

1

00 228 985

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

110

120

M14

17

32

00 214 162

053090

Wechselspitze rechts

85

18

00 214 166

155

460

1

00 214 163

063090

Wechselspitze links

1

00 214 740

053090H

Wechselspitze rechts, Hartmetall

1

65

40

230

160

00 214 741

063090H

Wechselspitze links, Hartmetall

190

ø 14,5 22

1

84

27W, 46W 00 228 982

10

930.76.121.0 073080

Wechselspitzschar 18“ rechts

1

00 214 657

930.76.122.0 073081

Wechselspitzschar 18“ links

1

00 228 985

013332

Pflugschraube M14 x 32, Ovalkopf

10

Wechselspitze rechts

1

00 214 162

053090

M12 16

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

13

38

460

120

120

80

M14 18

00 214 656

109.933

150

17

32

40

063090

Wechselspitze links

1

00 228 982

109.933

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

230

M12 16

00 214 163

65

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

PFLUGSCHAREN 36W, 41W 00 214 165 073006

38

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

130

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

PÖTTINGER-LANDSBERG verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN 27 W, 46 W 00 214 740 053090H

Bezeichnung

Wechselspitze rechts, Hartmetall

VE

1

160

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

Bestell-Nr.

00 214 741

063090H

Wechselspitze links, Hartmetall

190

ø 14,5 22

1

84

00 216 532

930.20.125.0

00 216 533

930.21.125.0

00 228 910

109303

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M14 x 45, Ovalkopf

10

1

430 115

115

50

1 265 M14 x 2

17

45

38 UW 00 216 364

925.13.117.0

00 216 365

925.13.127.0

00 228 423

109303

75

80

930.21.120.0

1

18

00 216 531

Wechselspitzschar 18“ rechts Wechselspitzschar 18“ links

148

930.20.120.0

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

430

1

120

130

925.13.021.0

00 228 422

Scharblatt Vorderteil, rechts Scharblatt Vorderteil, links Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

24

1

285

97

1

110

00 216 123

925.13.011.0

10

M12

35

930.41.120.0

00 216 532

930.20.125.0

00 216 533

930.21.125.0

00 228 910

109303

1

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M14 x 45, Ovalkopf

10

1

500 115

115

115

50 80

00 216 537

Wechselspitzschar 18“ rechts Wechselspitzschar 18“ links

24

1 265 M14 x 2 18

36-39 UW, 38 WWS 00 216 536 930.40.120.0

97

M12

40

00 216 122

50

36 UW 00 216 530

45

17

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

131


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

PÖTTINGER-LANDSBERG verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN 35UW/UWS, 36UW/UWS 00 216 280 925.13.116.0 925.13.115.0

Bezeichnung

VE

Scharblatt Hinterteil, rechts

1

Scharblatt Hinterteil, links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

425 130

120

925.13.126.0 925.13.125.0

00 228 982

97

M12 16

00 216 281

13

38

00 216 123

925.13.011.0 925.13.021.0

00 228 422

Wechselspitze rechts

1

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

285 97

110

00 216 122

M12

35

00 216 251

925.26.023.0

00 228 982

Scharblatt 18“ rechts

1

Scharblatt 18“ links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

400

M12

13

38

00 216 278 00 216 279

925.26.011.0 925.26.021.0

00 228 421

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

1

285

110

M12

30

35-30 UW/S, 35-35 UW/S, 40-35 UW/S 00 216 118 940.95.022.0 Scharblatt Hinterteil 190.36.84 rechts

70

150

110

35 WSS, 36 WSS 00 216 250 925.26.013.0

24

16

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

Bestell-Nr.

24

1 290

00 216 119

940.95.032.0 190.36.85

Scharblatt Hinterteil links

1

00 228 423

105913

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

120

M12

40

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

132

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

PÖTTINGER-LANDSBERG Bezeichnung

PFLUGSCHAREN 35-30 UW/S, 35-35 UW/S, 40-35 UW/S 00 216 120 940.95.021.0 Scharblatt Vorderteil 190.36.82 rechts 041662Z 00 216 121 940.95.031.0 Scharblatt Vorderteil 190.36.83 links 041663Z 00 228 421 Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

VE

1

265

1

80

10

M12

30

40-38 UW/S 00 216 270 942.95.002.0 190.36.86

Scharblatt Hinterteil rechts

1

00 216 271

942.95.012.0 190.36.87

Scharblatt Hinterteil links

1

00 228 423

105913

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

24

300 120

M12

40

00 216 121

940.95.021.0 190.36.82 041662Z 940.95.031.0 190.36.83 041663Z

00 228 421

Scharblatt Vorderteil rechts

1

Scharblatt Vorderteil links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

24 265 40

00 216 120

80

M12

30

00 216 272

941.95.022.0 190.39.46

Scharblatt Hinterteil rechts

1

00 216 273

941.95.032.0 190.39.47

Scharblatt Hinterteil links

1

00 228 423

105913

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

24

270 150

M12

40

105978

Pflugschraube M16 x 70, Vierkant

24

1 1

327 100

100

110

55

50 25

M12

ANLAGEN 25-25 UF, 26-25 UF, 26-27 UF, 30-27 UF, 35-27 UFS 00 216 426 000813Z Anlage vorne, rechts 00 216 427 000814Z Anlage vorne, links 00 905 200 Sechskantschraube M12 x 25 00 228 269

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

verwendbar anstelle von

40

Bestell-Nr.

1 70

30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

133


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

PÖTTINGER-LANDSBERG Bestell-Nr.

Bezeichnung

190.35.71. 190.35.54

Anlage vorne, links

VE

1

495 165

00 216 440

190.35.67 190.35.51

Anlage hinten, rechts

1

640

00 228 987

105978

50

Pflugschraube M16 x 80, Halbovalkopf

1

Anlage rechts/links

1

25

M16

19,4

80

90

150

200 60

30-25 U, 30-27 UF, 35-27 UFS 00 216 446 902.95.005.0 041716Z

Sechskantschraube M12 x 25

20,8

00 905 200

M12

165

00 905 200

940.95.005.0 041791Z

50

Anlage rechts/links

1

25

150

195

45

65

155

70

130

100

35-26 W 00 216 448

Sechskantschraube M12 x 25

M12

490

660

Sechskantschraube M12 x 25

35-30 UWS, 40-38 UWS, 35-35 UWS, 40-35 UWS 00 216 450 941.95.025.0 Anlage 041869Z rechts/links 041816Z

50 25

M12

00 905 200

1 180

150 100

575

00 905 200

Sechskantschraube M12 x 25

50 25

M12

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

ANLAGEN 35-26 W 00 216 443

verwendbar anstelle von

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

134

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

PÖTTINGER-LANDSBERG verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Anlage rechts/links

VE

1

185

185 100

ANLAGEN 35-30 UW, 40-38 UWS 00 216 456 940.95.025.0 041910Z

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

Bestell-Nr.

400

Sechskantschraube M12 x 25

25

1

185

185

185 100

30 UW, 35 UW, 35-30 UWS, 35-35 UWS Anlage 00 216 457 940.95.026.0 041911Z rechts/links

50 M12

00 905 200

585

929.10.010.1

50

Anlage rechts/links

1

25

160

160

140

SERVO 00 216 406

Sechskantschraube M12 x 25

M12

00 905 200

465

10

M12 16

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

13

38

00 216 409

929.10.005.1

Anlagenkeil rechts Anlagenkeil links

1 88

1 190

00 216 600

929.10.100.0

Anlagenkeil rechts

1

00 216 601

929.10.105.0

Anlagenkeil links

1

140

929.10.000.1

85 220

00 216 602

930.76.005.0

Anlagenkeil rechts

1

00 216 603

930.77.005.0

Anlagenkeil links

1

140

00 216 408

133

00 228 982

85 260

930.78.005.0

Anlagenkeil rechts

1

00 216 611

930.79.005.0

Anlagenkeil links

1

140

00 216 610

85 228

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

135


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

verwendbar anstelle von

ANLAGEN SERVO 00 216 606 00 216 607

VE

930.70.005.0

Anlagenkeil rechts

1

930.71.005.0

Anlagenkeil links

1

140

Bezeichnung

00 216 608

930.82.115.0

Anlagenkeil rechts

1

00 216 609

930.83.115.0

Anlagenkeil links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

109.933

85 300

M12 16

00 228 982

85 267

140

Bestell-Nr.

13

38

041727Z

Anlagenschoner

1 M10

120

30 - 25U 00 216 312

90 150

00 905 045

Sechskantschraube M10 x 25

50

M10 25

Anlagenschoner

1

M12 160

WWS, UFS, UWS, UM, W 00 216 313 041793Z

150 210

00 905 058

UW, UWS 00 216 314

041849Z

Sechskantschraube M12 x 30

50

Anlagenschoner rechts/links

1

M12 30

185

185

60

160

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

PÖTTINGER-LANDSBERG

430

00 902 197

Senkkopfschraube M12 x 30

1

M12

30

00 902 201

Senkkopfschraube M12 x 50

1

24 M12

50

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

136

shop.prillinger.at


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER PÖTTINGER-LANDSBERG Bezeichnung

Anlagenschoner rechts/links

VE

1

161

50

140

ANLAGEN SERVO AB BJ. 1996 00 216 407 929.10.020.1

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

verwendbar anstelle von

70

Bestell-Nr.

335

10

M12

13

38

1 35 35

Anlagenschoner rechts/links

35

929.10.021.0

35

50

00 216 570

240

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

16

00 228 982

400

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

M12

40

MOLLBLECHE 25-25 UF, 26-25 UF, 26-27 UF, 30-27 UF, 35-27 UF 00 216 238 001765Z Mollblechkante rechts 001766Z

00 228 403

1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 40, 2-Nasen

10

245

00 216 239

24

M10

40

35-30 UW 00 216 612

00 216 613

041384Z 1903522

Mollblech rechts

1

041385Z 1903523

Mollblech links

1

19

460

260

00 228 103

90

00 228 423

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

M12

40

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

137


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

PÖTTINGER-LANDSBERG verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

MOLLBLECHE 35-30 UW 00 216 240 041386Z 1903524

Mollblechkante rechts

1

041387Z 1903525

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

00 216 241

00 228 423

255

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

Bestell-Nr.

M12

40

35-35 UW, 40-30 UW 00 216 534 041654Z 930.20.011.0

Mollblech rechts

1

041655Z 930.21.011.0

Mollblech links

1

00 216 535

24

60

0

90

00 228 423

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

M12

40

041386Z 1903524

Mollblechkante rechts

1

00 216 241

041387Z 1903525

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

00 228 423

255

00 216 240

24

M12

40

35-26 W BIS BJ. 95 00 225 330 190.35.59 041774Z

Mollblech rechts

1

24

77

730

00 225 331

190.35.61 041775Z

Mollblech links

1 75

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

138

shop.prillinger.at


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER PÖTTINGER-LANDSBERG verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts

1

041777Z 190.35.63

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

00 228 402

250

00 212 251

0

22

MOLLBLECHE 35-26 W BIS BJ. 95 00 212 250 041776Z 190.35.62

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

Bestell-Nr.

150 M10

35

930.76.230.0

Mollblech rechts

1

00 216 615

930.77.230.0

Mollblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 422

210

27 W 00 216 614

19

760

M12

35

00 216 544

930.76.035.0

Mollblechkante rechts

1

00 216 545

930.77.035.0

Mollblechkante links

1

24

140

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

36 W 00 214 288

073286

Mollblech 14 - 18“ rechts

1

00 214 289

073287

Mollblech 14 - 18“ links

1

24

790

90

00 228 922

033107

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

139


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

PÖTTINGER-LANDSBERG Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts

1

00 214 291

073251

Mollblechkante links

1

00 228 921

033100

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

145 M12 20

30

41 W 00 214 298

073290

Mollblech 14-20“ rechts

1

00 214 299

073291

Mollblech 14-20“ links

1 730

00 228 922

033107

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

90

M12 20

35

073256

Mollblechkante rechts

1

00 214 293

073257

Mollblechkante links

1

00 228 921

033100

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

235

00 214 292

M12 20

30

47 W 00 216 616

930.76.030.0

Mollblech rechts

1

00 216 617

930.77.030.0

Mollblech links

1 220

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

MOLLBLECHE 36 W 00 214 290 073250

46

0

00 228 102

105.922

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

140

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

PÖTTINGER-LANDSBERG verwendbar anstelle von

MOLLBLECHE 47 W 00 216 544 930.76.035.0

00 216 545

930.77.035.0

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts

1

Mollblechkante links

1

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

Bestell-Nr.

140

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

35-26 W AB BJ. 1996 00 216 214 928.50.025.0

Mollblechkante links

1

00 228 403

Pflugschraube M10 x 40, 2-Nasen

10

00 228 423

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

00 216 215

928.51.025.0

5

1

31

Mollblechkante rechts

24

M10

40

19 M12

40

30-30 UF, 35-30 UF, 40-30 UF 00 216 226 001463Z

001464Z

00 228 423

1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

280

00 216 227

Mollblechkante rechts

24

M12

40

930.20.135.0

Mollblechkante rechts

1

00 216 547

930.21.135.0

Mollblechkante links

1

205

36 UW 00 216 546

24

152 310

00 228 921

105.911

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

141


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

PÖTTINGER-LANDSBERG

041819Z

00 228 423

VE

Mollblech rechts

1

Mollblech links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

580

M12

40

00 216 244

041820Z

Mollblechkante rechts

1

00 216 245

041821Z

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

00 228 423

24

M12

40

39 UW 00 216 626

930.40.130.0

Mollblech rechts

1

00 216 627

930.41.130.0

Mollblech links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

00 228 423

24

442

M12

40

930.20.135.0

Mollblechkante rechts

1

00 216 547

930.21.135.0

Mollblechkante links

1

24

205

00 216 546

315

00 216 625

Bezeichnung

315

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

MOLLBLECHE 38 UW 00 216 624 041818Z

5

verwendbar anstelle von

31

Bestell-Nr.

152 310

00 228 921

105.911

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

142

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

PÖTTINGER-LANDSBERG verwendbar anstelle von

STREIFENKÖRPER 35 - 30 UWS, 35 - 35 UWS 00 216 550 041611A

Bezeichnung

Streifen I rechts

VE

1

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

Bestell-Nr.

70

00 216 551

041612A

Streifen I links

1

00 216 552

041613A

Streifen II rechts

1

385

505

00 216 553

041614A

Streifen II links

1

00 216 554

041615A

Streifen III rechts

1

00 216 555

041616A

Streifen III links

1

00 216 556

041617A

Streifen IV rechts

1

385

00 216 557

041618A

00 228 103

Streifen IV links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

44

140

M12

40

041623Z

Mollblechkante rechts

1

00 216 543

041624Z

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 422

255

00 216 542

24

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

143


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

PÖTTINGER-LANDSBERG Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Streifen I rechts

1

00 216 559

041873B

Streifen I links

1

00 216 560

041874A

Streifen II rechts

1

00 216 561

041875A

Streifen II links

1

00 216 562

041876A

Streifen III rechts

1

815

755

570

00 216 563

041877A

Streifen III links

1

00 216 564

041878A

Streifen IV rechts

1

Streifen IV links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

00 228 982

48

041879A

M12

38

041884A

Mollblechkante rechts

1

00 216 221

041885A

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

13

255

00 216 220

00 228 980

120

16

00 216 565

258

M12 16

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

STREIFENKÖRPER 40 - 35 WSS 00 216 558 041872B

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

144

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

PÖTTINGER-LANDSBERG verwendbar anstelle von

VORSCHÄLER DV 00 216 148 001849Z

00 216 149

001850Z

00 228 401

Bezeichnung

VE

Vorschälermollblech rechts

1

Vorschälermollblech links

1

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

11 2

M10

30

ME 1 00 216 286

190.36.97

Vorschälermollblech rechts

1

00 216 287

190.36.98

Vorschälermollblech links

1

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

00 228 401

19

103

M10

30

V1 00 216 574

921.05.230.0

Vorschälermollblech rechts

1

00 216 575

921.06.230.0

Vorschälermollblech links

1

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

00 228 401

19

75

M10

30

DE 50-15, DV 50-20 00 216 154 056461Z 00 216 155 00 228 401

056462Z

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

Bestell-Nr.

Vorschälerschar rechts

1

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

19

45

M10

30

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

145


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

PÖTTINGER-LANDSBERG verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VORSCHÄLER PASSEND DV 50-20, DV 50-25, MV 50-20, MV 60-25 00 216 144 001847Z Vorschälerschar rechts 00 216 145

001848Z

00 228 421

VE

1 150

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

75

M12

30

MV 50 - 20, MV 50 - 25 00 216 136 190.36.93 037985D

Vorschälerschar rechts

1

190.36.94 037986D

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

00 216 137 00 228 421

24

185 75

M12

30

ME 50 - 20, ME 50 - 25, M2 00 216 138 921.04.128.0 190.36.95 00 216 139

921.04.118.0 190.36.96

00 228 421

Vorschälerschar rechts

1

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

24

180 85

M12

30

ME 3 00 225 184

00 225 185

921.02.148.0 PA30.54.01

Vorschälerschar rechts

1

921.02.158.0 PA30.55.01

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

00 228 982

24

240 85

M12 16

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

Bestell-Nr.

38

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

146

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

PÖTTINGER-LANDSBERG

921.06.225.1

00 228 982

VE

Vorschälerschar rechts

1

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

215

75

M12

13

38

ZUBEHÖR WSS NEU, UW/S, SERVO 00 216 522 929.10.040.1 00 216 523

929.10.030.1

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

00 216 577

Bezeichnung

16

VORSCHÄLER V1, V2, V3 00 216 576 921.05.225.1

Anlagensech rechts

1

Anlagensech links

1

282

verwendbar anstelle von

100

Bestell-Nr.

85 245

00 228 227

Pflugschraube M12 x 60, Vierkant

10

12

M12

24

36 W, 41 W 00 214 134

073091

Scharmesser rechts

1

00 214 135

073092

Scharmesser links

1

40

60

210

00 214 246

073300 063300

Einlegeblech rechts

1

00 214 247

073301 063301

Einlegeblech links

1

00 228 921

105.911

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

98

M12 30

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

147


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

ZUBEHÖR 36 W, 41 W 00 216 642

Bezeichnung

VE

930.74.010.0

Einlegeblech rechts

1

00 216 643

930.75.010.0

Einlegeblech links

1

00 228 921

105.911

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen-Huard

10

98

M12 20

30

00 214 273

063388

00 228 923

Streichschiene rechts Streichschiene links

1

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

1

82 87

27 W, 36 W, 41 W, 46 W 00 214 272 053387

370 M12 20

30 UWS, 35 UWS 00 216 644 041538Z 00 216 645

041539Z

30UW, 35 UW, 38 UW 00 216 646 041912Z 00 216 647 00 228 423

041913Z 105.913

Streichschiene rechts Streichschiene links

1

Streichschiene rechts Streichschiene links

1

385

1

60

40

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

1

70 60

350

80 M12

40

31 UW, 36 UW, 39 UW 00 216 648 930.20.141.0 00 216 649

930.21.141.0

Streichschiene rechts Streichschiene links

1

24

335

1

60

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

PÖTTINGER-LANDSBERG

102

00 228 422

109.922

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

148

shop.prillinger.at


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER PÖTTINGER-LANDSBERG VE

Scheibensech 6-Loch 500 mm, glatt

1

Scheibensech 8-Loch 500 mm, glatt

1

5 dick

122.01.40

5 dick 130

500

00 216 506

PFLUGTEILE - PÖTTINGER-LANDSBERG

Bezeichnung

500

SCHEIBENSECHE 00 216 503 918.06.061.0 918.06.060.0

12

verwendbar anstelle von

100

Bestell-Nr.

75

00 216 662

918.06.076.0

Scheibensech 6-Loch 590 mm, gezahnt

1

ø 11

0 10

590

122.01.70

Scheibensech 8-Loch 500 mm, gezahnt

1 5 dick 130

500

00 216 507

75

00 216 663

122.01.90

Scheibensech 8-Loch 590 mm, gezahnt

1

75

ø 12

0

13

590

00 902 162

Senkkopfschraube M10 x 30

1

M10

30

22

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

149


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

RABE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

PFLUGTEILE - RABE

PFLUGSCHAREN 00 219 108 SSP 200 JB 2708.16.01 00 219 109

SSP 200 JBL 2708.16.02

00 228 222

Bezeichnung

VE

Schnabelschare rechts

1

Schnabelschare links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

285 105

12

M12

24

35

23 270 816 01 SSP 200 JB 2708.16.01

Schnabelschare rechts - Original

1

23 270 816 02 SSP 200 JBL 2708.16.02

Schnabelschare links - Original

1

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

280 105

12

M12

24

35

00 219 120

00 219 121

SSP 293 O 2700.48.01

Schnabelschare rechts

1

SSP 293 OL 2700.48.02

Schnabelschare links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 228 222

395 140

12

M12

24

35

00 219 112

00 219 113

SSP 294 OE 2707.05.01 SSP 294 OEL 2707.05.02

00 228 222

Schnabelschar rechts

1 460

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

140

68

24

35

00 219 102

00 219 103

SSP 332 O 2708.31.01

Schnabelschar rechts

1

SSP 332 OL 2708.31.02

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 228 222

12

M12

340 55

105

12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

150

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

RABE verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN 00 219 160 SSP 350 WPR 2751.28.01 00 219 161

SSP 350 WPL 2751.28.02

00 228 222

Bezeichnung

VE

Schnabelschar beschichtet, rechts

1

Schnabelschar beschichtet, links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

470 78

120

120

12

M12

24

35

00 219 158

SSP 351 WPR 2751.30.01

Schnabelschar beschichtet, rechts

1

520 78

120

00 219 159

SSP 351 WPL 2751.30.02

00 228 222

Schnabelschar beschichtet, links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

120

SSP 293 OS 2701.33.01

Wechselspitzschar rechts

1

SSP 293 OSL 2701.33.02

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

12

M12

24

35

00 219 136

PFLUGTEILE - RABE

Bestell-Nr.

340 140

00 219 137

00 228 222

24

35

00 228 993

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf, Form Rabe

1

45 45 60

00 219 141

MP 293 2701.12.01 MP 293 L 2701.12.02

1 275 M12 18

00 219 140

14

40

00 219 144

12

M12

SSP 294 OS 2707.04.01

Wechselspitzschar rechts

1

SSP 294 OSL 2707.04.02

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

460

140

00 219 145

00 228 222

24

35

00 228 993

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf, Form Rabe

1

45 45 60

00 219 141

MP 293 2701.12.01 MP 293 L 2701.12.02

1 275 M12 18

00 219 140

12

M12

40

14

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

151


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

RABE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN 23 270 704 01 SSP 294 OSE 2707.04.01

Bezeichnung

Wechselspitzschar rechts - Original

VE

1

455 66

23 270 704 02 SSP 294 OSEL 2707.04.02

Wechselspitzschar links - Original

1

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35 Vierkant

10

23 270 112 01 MP 293 2701.12.01

Wechselspitze rechts - Original

1

23 270 112 02 MP 293 L 2701.12.02

Wechselspitze links - Original

1

00 228 993

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf, Form Rabe

1

45

12

M12

24

35

60

295

45

45

18

M12

14

40

MP 293 2701.12.01

Wechselspitze rechts

1

00 219 141

MP 293 L 2701.12.02

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf Form Rabe

1

275 M12 18

00 228 993

45 45 60

00 219 140

14

40

00 219 156

00 219 157

SSP 332 OS 2708.27.01

Wechselspitzschar rechts

1

SSP 332 OSL 2708.27.02

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 228 222

350 55

105

24

35

00 219 146

MP 332 2708.28.01

Wechselspitze rechts

1

00 219 147

MP 332 L 2708.28.02

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf Form Rabe

1

45 45

230 M12 18

00 228 993

12

M12

60

PFLUGTEILE - RABE

140

40

14

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

152

shop.prillinger.at


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER RABE verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Wechselspitzschar rechts - Original

1

23 270 827 02 SSP 332 OSL 2708.27.02

Wechselspitzschar links - Original

1

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

340 55

106

12

M12

24

35

23 270 828 01 MP 332 2708.28.01

Wechselspitze rechts - Original

1

23 270 828 02 MP 332 L 2708.28.02

Wechselspitze links - Original

1

00 228 993

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf Form Rabe

1

60

250

45

45

18

M12

14

40

00 219 142

00 228 222

Wechselspitzschar rechts Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

370 55

1

106

12

M12

24

35

00 228 993

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf Form Rabe

1

45 45 60

00 219 141

MP 293 2701.12.01 MP 293 L 2701.12.02

1

275

1

M12 18

00 219 140

14

40

00 219 150

00 219 151

SSP 350 WSE 2751.22.01

Wechselspitzschar rechts

1

SSP 350 WSEL 2751.22.02

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 228 222

455 120

24

1 1

45 45

252

1

M12 18

00 228 993

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf Form Rabe

12

M12

60

00 219 149

MP 350 2751.09.01 MP 350 L 2751.09.02

70

120

35

00 219 148

45

00 219 143

SSP 333 OS 2753.15.01 SSP 333 OSL 2753.15.02

45

PFLUGSCHAREN 23 270 827 01 SSP 332 OS 2708.27.01

PFLUGTEILE - RABE

Bestell-Nr.

40

14

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

153


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

RABE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Wechselspitzschar rechts - Original

VE

1 460 80

23 275 122 02 SSP 350 WSEL 2751.22.02

Wechselspitzschar links - Original

1

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

120

120 45

12

M12

24

35

23 275 109 01 MP 350 2751.09.01

Wechselspitze rechts - Original

1

23 275 109 02 MP 350 L 2751.09.02

Wechselspitze links - Original

1

00 228 993

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf Form Rabe

1

250 60

45 45

M12 18

PFLUGTEILE - RABE

PFLUGSCHAREN 23 275 122 01 SSP 350 WSE 2751.22.01

14

40

ANLAGEN 00 219 420

VP 202 O 2708.07.02

Anlage kurz rechts/links

1

265 130

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

12

M12

24

40

00 228 216 23 270 807 02 VP 202 O 2708.07.02

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

10

Anlage kurz rechts/links - Original

1

12

M12

100

24

263 130 405

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

40

00 228 216 00 219 422

WP 203 O 2708.07.01

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

10

Anlage lang, rechts/links

1

12

M12

24 12

M12

100

24

480 130

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

12

M12

10

24 12

M12

100

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

154

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

RABE verwendbar anstelle von

ANLAGEN 23 270 807 01 WP 203 O 2708.07.01

Bezeichnung

Anlage lang, rechts/links - Original

VE

1

475

58

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

87

200

10

130

12

M12

24

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

10

12

M12

100

00 219 430

WP 292 O 2701.14.00

Anlage lang, rechts/links

1

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

24

528

40 56

00 228 223

145

202

10

12

M12

24

40

23 270 114 00 WP 292 O 2701.14.00

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

10

Anlage lang, rechts/links - Original

1

100

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

24

535 200

60

00 228 223

145 715

10

12

M12

24

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

12

M12

100

00 228 216

10

12

M12

100

VP 292 O 2701.15.00

Anlage kurz, rechts/links

1

24

280 100

00 219 432

PFLUGTEILE - RABE

Bestell-Nr.

145 464

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

12

M12

24

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

10

12

M12

100

Anlage kurz, rechts/links - Original

1

280 100

23 270 115 00 VP 292 O 2701.15.00

24

145 462

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

12

M12

10

24 12

M12

100

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

155


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

RABE

VP 300 O 2753.05.02

Anlage kurz, rechts

1

VP 300 OL 2753.05.04

Anlage kurz, links

1

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

00 228 223

VE

105 120

00 219 411

Bezeichnung

270 12

M12

24

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

10

12

M12

100

Anlage lang, rechts

1

WP 300 OL 2753.05.03

Anlage lang, links

1

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

00 228 223

40

475 45

00 219 413

WP 300 O 2753.05.01

120

00 219 412

24

12

M12

24

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

10

12

M12

100

YP 350 W 2751.02.05

Anlagenspitze rechts/links

1

25 85 110

00 219 433

24

200

Pflugschraube M10 x 40, Vierkant

10

M10 40

WP 351 W 2751.03.05

Anlage lang, rechts/links

1

19

150

100 40

00 219 428

10

120

00 228 203

48

550

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

12

M12

24

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

10

12

M12

100

1 30 x 13

40

Anlage lang, rechts/links - Original

40

23 275 103 05 WP 351 W 2751.03.05

24

552

150

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

12

M12

40

10

24 12

M12

100

120

00 228 223

48

PFLUGTEILE - RABE

ANLAGEN 00 219 410

verwendbar anstelle von

40

Bestell-Nr.

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

156

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

RABE Bezeichnung

VE

VP 351 W 2751.03.06

Anlage kurz rechts/links

1

150 40

120

ANLAGEN 00 219 429

verwendbar anstelle von

PFLUGTEILE - RABE

Bestell-Nr.

327

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

12

M12

24

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

10

12

M12

100

23 275 103 06 VP 351 W 2751.03.06

Anlage kurz rechts/links - Original

1

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

24

325

12

M12

24

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

120

40

40

150

10

12

M12

100

1 92

Gleitplatte

33 58

XP 6 2708.14.00

225

00 219 440

24

58 270

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

24

35

Gleitplatte

1 30

XP 4 2708.15.00

56 100

00 219 441

12

M12

160

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

35

MOLLBLECHE 00 219 266 HRP 235 O 2708.13.01 00 219 267

00 228 222

HRP 235 OL 2708.13.02

Mollblech rechts

1

Mollblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

12

M12

24

400

12

M12

35

128

00 228 222

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

157


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

RABE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

00 219 269

VRP 230 OL 2708.06.02

00 228 222

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts

1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

225 24

35

00 219 200

HRP 236 O 2708.22.01

Mollblech rechts

1

00 219 201

HRP 236 OL 2708.22.02

Mollblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 228 222

350

24

VRP 230 O 2708.06.01

Mollblechkante rechts

1

00 219 269

VRP 230 OL 2708.06.02

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

225

00 219 268

HRP 296 O 2702.01.01

Mollblech rechts

1

00 219 258

HRP 296 OL 2702.01.02

Mollblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

M12

Mollblechkante rechts

1

00 219 273

VRP 292 OL 2701.07.02

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

20

235

VRP 292 O 2701.07.01

24

500

35

00 219 272

12

M12

35

00 219 270

12

M12

35

00 228 222

12

M12

115

PFLUGTEILE - RABE

MOLLBLECHE 00 219 268 VRP 230 O 2708.06.01

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

158

shop.prillinger.at


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER RABE VE

Mollblech rechts

1

HRP 296 L 2703.01.02

Mollblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 219 203

00 228 922

85

60

50

0

M12 20

35

VRP 292 O 2701.07.01

Mollblechkante rechts

1

00 219 273

VRP 292 OL 2701.07.02

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

235

00 219 272

M12 20

35

00 219 472

00 219 473

HRP 327 P 2701.08.01

Mollblech rechts

1

HRP 327 PL 2701.08.02

Mollblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

00 228 222

80 60

69

0

VRP 292 O 2701.07.01

Mollblechkante rechts

1

00 219 273

VRP 292 OL 2701.07.02

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

M12 35

00 219 204

HRP 300 O 2753.08.01

Mollblech rechts

1

00 219 205

HRP 300 OL 2753.08.02

Mollblech links

1

24

235

00 219 272

12

M12

35

00 228 922

PFLUGTEILE - RABE

Bezeichnung

MOLLBLECHE 00 219 202 HRP 297 2703.01.01

195

verwendbar anstelle von

195

Bestell-Nr.

20

340

0 11

00 228 922

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

159


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

RABE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

00 219 177

VRP 300 OL 2753.04.02

00 228 922

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts

1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

220 M12 20

35

VRP 330 W 2759.07.01

Mollblechkante rechts

1

00 219 179

VRP 330 WL 2759.07.02

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

240

00 219 178

M12 20

35

00 219 206

HRP 350 O 2758.02.01

Mollblech rechts

1

85 60

00 219 207

HRP 350 OL 2758.02.02

00 228 922

Mollblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

275

PFLUGTEILE - RABE

MOLLBLECHE 00 219 176 VRP 300 O 2753.04.01

63

0

M12 20

35

VRP 350 O 2758.01.01

Mollblechkante rechts

1

00 219 209

VRP 350 OL 2758.01.02

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

320

00 219 208

M12 20

35

HRP 350 W 2751.04.01

Mollblech rechts

1

00 219 475

HRP 350 WL 2751.04.02

Mollblech links

1

660

225

00 219 474

135

00 228 922

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

M12 35

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

160

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

RABE

STREIFENKÖRPER 00 219 280 VRP 350 W 2751.05.01 00 219 281

VRP 350 WL 2751.05.02

00 228 922

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts

1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

35

00 219 230

SRP 358 R1 2738.09.01

Streifen I rechts

1 85 85

00 219 231

SRP 358 RL1 2738.09.02

Streifen I links

1

00 219 232

SRP 358 R2 2738.06.01

Streifen II rechts

1

00 219 233

SRP 358 RL2 2738.06.02

Streifen II links

1

00 219 234

SRP 358 R3 2738.07.01

Streifen III rechts

1

00 219 235

SRP 358 RL3 2738.07.02

Streifen III links

1

00 219 236

SRP 358 R4 2738.08.01

Streifen IV rechts

1

00 219 237

SRP 358 RL4 2738.08.02

Streifen IV links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

00 228 922

90

565

733

755

M12 20

35

VRP 381 2752.17.01

Mollblechkante rechts

1

00 219 239

VRP 381 L 2752.17.02

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12x 35, Vierkant

10

252

00 219 238

00 228 222

PFLUGTEILE - RABE

verwendbar anstelle von

240

Bestell-Nr.

12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

161


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

RABE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Streifen I rechts

VE

1 165

00 219 481

SRP 236 OL1 2728.02.02

Streifen I links

1

00 219 482

SRP 236 O2 2728.03.01

Streifen II rechts

1

00 219 483

SRP 236 OL2 2728.03.02

Streifen II links

1

00 219 484

SRP 236 O3 2728.04.01

Streifen III rechts

1

85

53

415

560

00 219 485

SRP 236 OL3 2728.04.02

Streifen III links

1

00 219 486

SRP 236 O4 2728.05.01

Streifen IV rechts

1 600

00 219 487

SRP 236 OL4 2728.05.02

00 228 922

Streifen IV links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

35

VRP 230 O 2708.06.01

Mollblechkante rechts

1

00 219 269

VRP 230 OL 2728.06.02

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

00 228 202

225

00 219 268

M10 35

VORSCHÄLER 00 219 182 RDG 17 2742.07.01

Vorschälermollblech rechts

1

RDG 17L 2742.07.02

Vorschälermollblech links

1

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

00 219 183

00 228 201

10

19

60

PFLUGTEILE - RABE

STREIFENKÖRPER 00 219 480 SRP 236 O1 2728.02.01

M10 30

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

162

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

RABE verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

VORSCHÄLER 00 219 172 RDG 21 2715.07.01

Vorschälermollblech rechts

1

RDG 21 L 2715.07.02

Vorschälermollblech links

1

00 219 173

PFLUGTEILE - RABE

Bestell-Nr.

74

00 228 201

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10 30

00 219 174

RDG 22 2715.59.01

Vorschälermollblech rechts

1

00 219 175

RDG 22 L 2715.59.02

Vorschälermollblech links

1

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

00 228 201

19

74

00 219 195

RDG 181 2715.08.01

Vorschälermollblech rechts

1

RDG 181 L 2715.08.02

Vorschälermollblech links

1

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

00 228 201

19

60 73

M10 30

00 219 342

SDG 12 B 2721.05.01

Vorschälerschare rechts

1

00 219 343

SDG 12 BL 2721.05.02

Vorschälerschare links

1

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

00 228 201

00 219 181 00 228 201

SDG 14/16 2742.02.01 SDG 14/16L 2742.02.02

10

19

116 35

M10 30

00 219 180

10

M10 30

00 219 194

10

M10

19

Vorschälerschare rechts Vorschälerschare links

1

105

1

50

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

M10 30

10

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

163


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

RABE

PFLUGTEILE - RABE

Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

VORSCHÄLER 23 274 202 01 SDG 14/16 2742.02.01

Vorschälerschare rechts - Original

1

23 274 202 02 SDG 14/16L 2742.02.02

Vorschälerschare links - Original

1

00 228 201

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

105 50

M10 30

00 219 435 00 219 436

SDG 181 2715.01.01 SDG 181L 2715.01.02

00 228 201

19

Vorschälerschare rechts Vorschälerschare links

1

160

1

60

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

M10 30

23 271 501 01 SDG 181 2715.01.01

Vorschälerschare rechts - Original

1

23 271 501 02 SDG 181L 2715.01.02

Vorschälerschare links - Original

1

00 228 201

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

SDG 18 B 2715.05.01

Vorschälerschare rechts

10

19

165

60

M10 30

00 219 184

10

10

19

1 195

00 219 185

SDG 18 BL 2715.05.02

Vorschälerschare links

1

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

SDG 22 2715.60.01

Vorschälerschare rechts

1

SDG 22 L 2715.60.02

Vorschälerschare links

1

Pflugschraube M10 x 30, Vierkant

10

00 228 201

60

M10 30

00 219 170

00 219 171

00 228 201

10

19

195 60

M10 30

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

164

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

ZUBEHÖR 00 219 190

00 219 191

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

NG 35 R 2751.10.01

Anlagensech rechts

1

NG 35 L 2751.10.02

Anlagensech links

1

40

110

PFLUGTEILE - RABE

Bestell-Nr.

265

RABE

40

440

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

12

M12

24

40

00 228 216

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

10

12

M12

100

NG 71 R 2722.05.01

Anlagensech rechts

1

00 219 193

NG 71 L 2722.05.02

Anlagensech links

1

265

00 219 192

24

36 108 36

400

00 228 223

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

12

M12

24

40

Pflugschraube M12 x 100, Vierkant

10

FP 78 2701.19.01

Streichschiene rechts

1

FP 78 2701.19.02

Streichschiene links

1

Pflugschraube M12 x 50, Vierkant

10

00 228 216

12

M12

100

00 219 251

00 228 225

24

380 100

00 219 250

60

50

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

12

M12

24

12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

165


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

RABE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

1

Scheibensech 500 mm, glatt

5 dick

86

500

8,5

65

00 219 255

SCG 52 Z 7209.01.02

1

Scheibensech 500 mm, gezahnt

5 dick 8,5 86

500

65

ABSCHERSCHRAUBEN 00 219 320 7004.04.00

1

Schraube mit Mutter M16 x 1,5 x 90 Güte 8.8

M16 x 1,5

90

REGENT Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN 00 220 338 DU 29 SR 33.18.180

Bezeichnung

Schnabelschar rechts

VE

1 280

DU 29 SL 33.18.196

Schnabelschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

105

M12 16

00 220 339

13

32

DU 30 SR 33.18.212

Schnabelschar rechts

1

00 220 341

DU 30 SL 33.18.228

Schnabelschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

00 220 340

310

105

M12 16

PFLUGTEILE - RABE, REGENT

SCHEIBENSECHE 00 219 254 SCG 51 7209.01.01

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

166

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

REGENT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

PFLUGSCHAREN 00 220 174 DU 30 SR 33.18.212

Schnabelschar rechts

1

00 220 175

DU 30 SL 33.18.228

Schnabelschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

317

105

16

M12

13

32

DU 33/35 SR 33.18.276

Schnabelschar rechts

1

00 220 343

DU 33/35 SL 33.18.292

Schnabelschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

355 105

105

M12 16

00 220 342

13

32

DU 33/35 SR 33.18.276

Schnabelschar rechts

1

00 220 177

DU 33/35 SL 33.18.292

Schnabelschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

355

105

105

M12 16

00 220 176

13

32

DU 40 SR 33.18.308

Schnabelschar rechts

1

00 220 345

DU 40 SL 33.18.324

Schnabelschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

400 105

105

M12 16

00 220 344

13

32

DU 40 SR 33.18.308

Schnabelschar rechts

1

00 220 179

DU 40 SL 33.18.324

Schnabelschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

400

105

105

M12 16

00 220 178

PFLUGTEILE - REGENT

Bestell-Nr.

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

167


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

REGENT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

PFLUGSCHAREN 00 220 350 DU 433 SR 33.18.340

Schnabelschar rechts

1

00 220 351

DU 433 SL 33.18.356

Schnabelschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

330

105

40

80

16

M12

13

32

DU 435 SR 33.18.372

Schnabelschar rechts

1

00 220 353

DU 435 SL 33.18.388

Schnabelschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

355

105

M12

13

32

DU 435 SR 33.18.372

Schnabelschar rechts

1

00 220 196

DU 435 SL 33.18.388

Schnabelschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

350

45

105

M12 16

00 220 195

13

32

DU 440 SR 33.18.404

Schnabelschar rechts

1

00 220 355

DU 440 SL 33.18.420

Schnabelschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

380

105

M12

13

32

DU 445 SR 33.18.436

Schnabelschar rechts

1

00 220 216

DU 445 SL 33.18.452

Schnabelschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

00 220 215

40

80

16

00 220 354

40

80

16

00 220 352

405

105

80

40

M12 16

PFLUGTEILE - REGENT

Bestell-Nr.

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

168

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

REGENT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Schnabelschar rechts

1

00 220 219

SN 640 L 33.18.642

Schnabelschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

410 82

105

45

M12 16

PFLUGSCHAREN 00 220 218 SN 640 R 33.18.641

13

32

S 640.3R 33.18.631

Flachschare rechts

1

00 220 221

S 640.3L 33.18.632

Flachschare links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

415 83

106

M12

13

32

00 220 146

SN672 R 33.18.645

Schnabelschare rechts

41

16

00 220 220

PFLUGTEILE - REGENT

Bestell-Nr.

1

410 105

00 220 147

SN672 L 33.18.646

Schnabelschare links

1

00 220 374

SN670.4R 670.45.12 1

Schnabelschare rechts, gepanzert

1

00 220 375

SN670.4L 670.45.12 2

Schnabelschare links, gepanzert

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

00 220 348

DW 35 SR 33.21.180 G

Wechselspitzschar rechts

1

00 220 349

DW 35 SL 33.21.196 G

Wechselspitzschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

00 220 346

DWS - R 33.21.116

Wechselspitze rechts

1

00 220 347

DWS - L 33.21.132

Wechselspitze links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

82

65

410 105

85

16

M12

13

32

350

105

105

16

M12

13

32

45

245

16

M12

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

169


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

REGENT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

PFLUGSCHAREN 00 220 186 DW 40 SR 33.21.212

Wechselspitzschar rechts

1

00 220 187

DW 40 SL 33.21.228

Wechselspitzschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

00 220 356

DWS - R 33.21.116 DWS - L 33.21.132 12.63.164

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1

390

105

105

16

M12

13

32

00 228 980

1

245

10

M12 16

00 220 357

45

13

32

DW 435 SR 33.21.244

Wechselspitzschar rechts

1

00 220 359

DW 435 SL 33.21.260

Wechselspitzschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

00 220 356

DWS - R 33.21.116

Wechselspitze rechts

1

00 220 357

DWS - L 33.21.132

Wechselspitze links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

350

105

40

80

M12 16

00 220 358

13

32

45

245

16

M12

13

32

00 220 360

DW 440 SR 33.21.276

Wechselspitzschar rechts

1 380

DW 440 SL 33.21.292

Wechselspitzschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

105

80

40

M12 16

00 220 361

13

32

00 220 346

DWS - R 33.21.116

Wechselspitze rechts

1

00 220 347

DWS - L 33.21.132

Wechselspitze links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

45

245 M12 16

PFLUGTEILE - REGENT

Bestell-Nr.

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

170

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

REGENT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

PFLUGSCHAREN 00 220 230 DW 440 SR 33.21.276

Wechselspitzschar rechts

1

00 220 231

DW 440 SL 33.21.292

Wechselspitzschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

00 220 346

DWS - R 33.21.116

Wechselspitze rechts

1

00 220 347

DWS - L 33.21.132

Wechselspitze links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

380 45

105

45 16

M12

13

32

45

245

16

M12

13

32

DW 442 SR 33.21.295

Wechselspitzschar rechts

1

00 220 149

DW 442 SL 33.21.296

Wechselspitzschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

410

105

82

M12

13

32

DWS - R 33.21.116

Wechselspitze rechts

1

00 220 347

DWS - L 33.21.132

Wechselspitze links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

45

245 M12 16

00 220 346

13

32

DW 445 SR 33.21.308

Wechselspitzschar rechts

1

00 220 363

DW 445 SL 33.21.324

Wechselspitzschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

410

105

16

M12

13

00 228 980

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1 1

45

245

10

M12 16

00 220 347

DWS - R 33.21.116 DWS - L 33.21.132 12.63.164

40

80

32

00 220 346

40

16

00 220 148

00 220 362

PFLUGTEILE - REGENT

Bestell-Nr.

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

171


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

REGENT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Wechselspitze rechts

1

00 220 347

DWS - L 33.21.132

Wechselspitze links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

45

245

M12 16

PFLUGSCHAREN 00 220 346 DWS - R 33.21.116

13

32

SW 640 R 33.18.661

Wechselspitzschar rechts

1

00 220 365

SW 640 L 33.18.662

Wechselspitzschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

410 82 105 52

45

M12 16

00 220 364

13

32

SWS 600 R 33.18.601

Wechselspitze rechts

1

00 220 367

SWS 600 L 33.18.602

Wechselspitze links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

270

52 M12 16

00 220 366

90

13

32

00 220 368

DW 720 R 33.21.340

Wechselspitzschar rechts

1

00 220 369

DW 720 L 33.21.356

Wechselspitzschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

440 45

105

16

M12

13

32

00 220 357 00 228 980

DWS - R 33.21.116 DWS - L 33.21.132 12.63.164

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1

45

1

245

10

M12 16

00 220 356

45

13

32

SW 670.6R 33.18.67 1

Wechselspitzschar rechts

1

00 220 371

SW 670.6L 33.18.67 2

Wechselspitzschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

410 105

2 10 50

00 220 370

80

M12 16

PFLUGTEILE - REGENT

Bestell-Nr.

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

172

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

REGENT Bezeichnung

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

VE

1 1

270

52

10

M12

13

32

XWS 670R 670.65.27 1

Wechselspitze rechts

1

00 220 373

XWS 670L 670.65.27 2

Wechselspitze links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

100 350

M12 16

00 220 372

13

32

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 984

13

55

Wechselspitzschar rechts

1

00 220 013

SW 672.6L 33.18.674

Wechselspitzschar links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

405 105

82

M12

13

32

1 1

270

52

10

M12 16

00 228 980

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

90

00 220 367

SWS 600 R 33.18.601 SWS 600 L 33.18.602 12.63.164

13

32

00 220 373 00 228 980

XWS 670R 670.65.27 1 XWS 670L 670.65.27 2 12.63.164

Wechselspitze rechts Wechselspitze links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1 100

1

350

10

M12 16

00 220 372

13

32

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 984

13

55

00 220 104

DG 535 R 535.50.20 1

Scharblatt rechts

50

16

SW 672.6R 33.18.673

52

00 220 012

00 220 366

PFLUGTEILE - REGENT

PFLUGSCHAREN 00 220 366 SWS 600 R 33.18.601 00 220 367 SWS 600 L 33.18.602 00 228 980 12.63.164

16

verwendbar anstelle von

90

Bestell-Nr.

1 220

DG 535 L 535.50.20 2

Scharblatt links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

105

M12 16

00 220 105

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

173


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

REGENT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

PFLUGSCHAREN 00 220 114 DGS 500 R 500.50.10 1

Scharspitze rechts

1

Bestell-Nr.

00 228 980

DGS 500 L 500.50.10 2

Scharspitze links

1

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

45

M12 16

00 220 115

13

32

00 220 107 00 228 980

DG 540 R 540.50.20 1 DG 540 L 540.50.20 2 12.63.164

Scharblatt rechts Scharblatt links Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

1

240

1

105

10

M12 16

00 220 106

13

32

00 220 114

DGS 500 R 500.50.10 1

Scharspitze rechts

1 220

DGS 500 L 500.50.10 2

Scharspitze links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

45

M12 16

00 220 115

13

32

00 220 108

DG 545 R 545.50.20 1

Scharblatt rechts

1 270

DG 545 L 545.50 20 2

Scharblatt links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

105

M12 16

00 220 109

13

32

00 220 114

DGS 500 R 500.50.10 1

Scharspitze rechts

1 220

00 220 115

DGS 500 L 500.50.10 2

Scharspitze links

1

00 228 980

12.63.164

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

45

M12 16

PFLUGTEILE - REGENT

220

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

174

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

REGENT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

PFLUGSCHAREN 00 220 134 DG 774 R 33.21.380

Scharblatt rechts

1

00 220 135

DG 774 L 33.21.384

Scharblatt links

1

00 228 922

12.69.167

Pflugschraube M12 x 32, 2-Nasen-Huard

10

Scharspitze rechts

1

00 220 136

DGS 770 R 33.21.370

305

105 45

PFLUGTEILE - REGENT

Bestell-Nr.

M12 20

35

00 220 137

DGS 770 L 33.21.374

Scharspitze links

1

00 228 922

12.69.167

Pflugschraube M12 x 32, 2-Nasen-Huard

10

108

72

M12 20

35

ANLAGEN 00 220 406

037.10.05 1

Anlage vorne, rechts

1

037.10.05 2

00 228 982

Anlage vorne, links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

97 150

137

M12 16

00 220 407

80

370

13

38

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

M16 20,8

00 228 987

19,4

80

037.10.06 1

00 220 409

037.10.06 2

00 228 222

Anlage hinten, rechts Anlage hinten, links Pflugschraube M12x 35, Vierkant

1

510 80

00 220 408

97 150

1 10

137 12

M12

24

35

00 228 669

Pflugschraube M16 x 70, 1-Nase

1

M16

70

432.01.15 1

00 220 443

432.01.15 2

00 228 222

Anlage vorne, rechts Anlage vorne, links Pflugschraube M12x 35, Vierkant

1

405 203 565

10

Pflugschraube M16 x 70, 1-Nase

12

M12

35

00 228 669

30

1 100

00 220 442

80

1

24 M16

70

30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

175


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

verwendbar anstelle von

ANLAGEN 00 220 444

Bezeichnung

VE

170.02.11 1

Anlage hinten, rechts

1

00 220 445

170.02.11 2

1

00 228 982

12.63.196

Anlage hinten, links Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

580

ø 12

203

100

Bestell-Nr.

10

16

M12

13

38

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

M16 20,8

00 228 987

120

675

19,4

80

00 220 432

160.01.18 1 160.01.11 1

Anlage vorne, rechts

1 396

00 220 433

160.01.18 2 160.01.11 2

00 228 222

Anlage vorne, links

1

Pflugschraube M12x 35, Vierkant

10

90

123

174 470

12

M12

24

35

00 228 225

Pflugschraube M12 x 50, Vierkant

10

00 228 669

Pflugschraube M16 x 70, 1-Nase

1

Anlage hinten, rechts Anlage hinten, links

1

12

M12

24

50

M16

70

00 220 435

160.02.15 1 160.02.12 1 160.02.15 2 160.02.12 2

ø 12,5 80

00 220 434

30

123 174

1

110

406 560

14

200

00 228 982

12.63.196

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16 13

38

12.63.228

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

00 228 987

12.63.260

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

M12 16

00 228 984

13

55 M16

20,8

PFLUGTEILE - REGENT

REGENT

80

19,4

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

176

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

REGENT

ANLAGEN 00 220 446

490.41.12 1

Bezeichnung

VE

Anlage hinten, rechts

1

123

174

490.41.12 2

Anlage hinten, links

390

1

120 555

14

00 220 447

ø 12,5

PFLUGTEILE - REGENT

verwendbar anstelle von

90

Bestell-Nr.

210

12.63.196

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

12.63.228

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

16

00 228 984

M12

13

55

12.63.260

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

00 220 436

165.01.17 1 160.06.11 1

Anlage vorne, rechts

1

165.01.17 2 160.06.11 2

Anlage vorne, links

1

Pflugschraube M12x 35, Vierkant

10

20,8

00 228 987

M16

19,4

80

00 220 437

00 228 222

440

175

188

12

M12

24

35

00 228 225

Pflugschraube M12 x 50, Vierkant

10

12

M12

24

50

00 228 669

Pflugschraube M16 x 70, 1-Nase

1

M16

70

00 228 982

165.02.19 2 227.01.14 2 160.07.11 2

Anlage hinten, links

12.63.196

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

1

123 100

Anlage hinten, rechts

174 390

1

120 565 310

10

M12

13

38

12.63.228

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 984

13

55

12.63.260

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

M16 20,8

00 228 987

ø 12,5

16

00 220 441

165.02.19 1 227.01.14 1 160.07.11 1

14

00 220 440

30

80

19,4

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

177


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

ANLAGEN 00 220 324

495.42.11 1

Wendeanlage vorne, rechts

1

00 220 325

495.42.11 2

Wendeanlage vorne, links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

12.63.196

120

VE

27

200 553

M12 16

00 228 982

Bezeichnung

13

38

12.63.228

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 984

13

55

12.63.260

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

M16 20,8

00 228 987

19,4

80

495.42.13 1

Anlage hinten, rechts

1

123 ø 12,5 120

00 220 448

174

00 220 449

495.42.13 2

Anlage hinten, links

1

120

390 620

14

275

12.63.196

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

12.63.228

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 984

13

55

12.63.260

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

M16 20,8

00 228 987

19,4

80

00 228 982

936.40.25 2

12.63.196

Wendeanlage vorne, rechts

1

Wendeanlage vorne, links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

450

120

00 220 377

936.40.25 1

100

152

155

M12

13

38

12.63.228

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 984

13

55

00 228 987

12.63.260

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

100

16

00 220 376

1

M16 20,8

PFLUGTEILE - REGENT

REGENT

80

19,4

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

178

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

REGENT

00 220 379

936.42.11 2

00 228 982

12.63.196

VE

Anlage hinten, rechts Anlage hinten, links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

490

1 100

154

154

13

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

M12 16

12.63.228

13

55

12.63.260

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

M16 20,8

00 228 987

125

M12

38

00 228 984

19,4

80

00 220 422

947.60.32 1

Wendeanlage vorne, rechts

1 378

12.63.196

Wendeanlage vorne, links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

425

M12 16

00 228 982

947.60.32 2

157

120

157

00 220 423

13

38

12.63.228

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 984

13

55

12.63.260

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

M16 20,8

00 228 987

19,4

80

00 228 982

12.63.196

1

Anlage hinten, links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

155

155 36

947.60.34 2

Anlage hinten, rechts

512

M12 16

00 220 425

947.60.34 1

120

00 220 424

13

38

12.63.228

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 984

13

55

12.63.260

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

M16 20,8

00 228 987

PFLUGTEILE - REGENT

936.42.11 1

Bezeichnung

120

ANLAGEN 00 220 378

35

verwendbar anstelle von

16

Bestell-Nr.

80

19,4

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

179


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

ANLAGEN 00 220 840

D13.30.78

Anlagenschoner vorne

1

013.04.07 GVN

Gleitsohle vorne

1

VE 175 162

Bezeichnung

10 dick 80

00 220 301

80 140

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

12

M12

24

35

01305.09 RS1

Gleitsohle hinten, rechts/links

1 11

120

00 220 303

80 26

240

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

12

M12

24

35

160.02.11 1 AP 3

Gleitplatte rechts/links

1 120

00 220 308

110 300

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

12

M12

24

35

00 220 315

160.02.14 160.02.13 RS 5

Gleitplatte rechts/links

1 100

00 228 222

110

12.63.196

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

00 220 317

170.02.13 170.02.12 RS 7

Gleitplatte rechts/links

1

M12 16

00 228 982

120

120

13

38

120 298

00 220 320

12.63.196

170.02.21

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf Gleitplatte rechts/links

10

10

30

M12 16

00 228 982

10 30

228

38

13

120

120

1 165

300

00 228 982

12.63.196

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

PFLUGTEILE - REGENT

REGENT

38

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

180

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

REGENT

ANLAGEN 00 220 321

160.02.20

Bezeichnung

Gleitplatte rechts/links

VE

1 98

110

PFLUGTEILE - REGENT

verwendbar anstelle von

130

Bestell-Nr.

240

12.63.196

Pflugschraube M12 x 4038, Ovalkopf

10

16

00 228 982

M12

13

38

227.01.15

Gleitplatte rechts/links

1 14 dicke 10 200

195

00 220 322

132

300

12.63.196

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

490.41.11

Gleitplatte rechts/links

1

10 dick

145

00 220 323

120 240

12.63.196

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

Gleitplatte rechts/links

1 25

493.10.11 495.42.12

190

00 220 326

120

310

12.63.196

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

Gleitplatte rechts/links

1

285

12

120 80

936.42.13

160

00 220 842

30

936.42.17

Gleitplatte rechts/links

1 175

00 220 843

285

936.40.31

Gleitplatte rechts/links

1 160

00 220 413

200

947.60.36

Gleitplatte rechts/links

1 200

00 220 411

258

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

181


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

REGENT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

MOLLBLECHE 00 220 740 162.01.11 1 WS 162

Mollblech rechts

1

00 220 741

162.01.12 1 WS 162

Mollblech links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

645

M10 35

432.01.17 1 432.01.19 1 AS - WSR

Mollblechkante rechts

1

00 220 263

432.01.17 2 432.01.19 2 AS - WSL

Mollblechkante links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

M10 35

165.01.27 1 WS 165

Mollblech rechts

1

00 220 743

165.01.27 2 WS 165

Mollblech links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

655

M10 35

432.01.17 1 432.01.19 1 AS - WSR

Mollblechkante rechts

1

00 220 263

432.01.17 2 432.01.19 2 AS - WSL

Mollblechkante links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

10

19

265

00 220 262

10

195

00 220 742

10

265

00 220 262

195

PFLUGTEILE - REGENT

Bestell-Nr.

M10 35

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

182

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

REGENT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

MOLLBLECHE 00 220 388 WS234R 234.01.11 1

Mollblech rechts

1

00 220 389

WS234L 234.01.11 2

Mollblech links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

710

M10 35

432.01.17 1 432.01.19 1 AS - WSR

Mollblechkante rechts

1

00 220 263

432.01.17 2 432.01.19 2 AS - WSL

Mollblechkante links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

M10 35

435.01.15 1 MU - AS

Mollblechkante rechts

1

00 220 261

435.01.15 2 MU - AS

Mollblechkante links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

M10 35

00 220 750

00 228 202

Mollblech rechts

1

Mollblech links

1

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

655

M10 35

432.01.17 1 432.01.19 1 AS - WSR

Mollblechkante rechts

1

00 220 263

432.01.17 2 432.01.19 2 AS - WSL

Mollblechkante links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

10

19

265

00 220 262

10

195

00 220 751

435.03.12 1 435.03.11 1 WS 353 435.03.12 2 435.03.11.2 WS 353

10

275

00 220 260

10

265

00 220 262

PFLUGTEILE - REGENT

Bestell-Nr.

M10 35

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

183


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

REGENT verwendbar anstelle von

MOLLBLECHE 00 220 716 495.34.16 1 495.34.15 1 495.40.11 1 00 220 717

00 228 202

Bezeichnung

VE

Mollblech rechts

1

495.34.16 2 495.34.15 2 495.40.11 2

Mollblech links

1

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

708

70

M10 35

495.38.20 1 AS - W 4

Mollblechkante rechts

1

00 220 737

495.38.20 2 AS - W 4

Mollblechkante links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

275

00 220 736

M10 35

00 220 450

497.46.11 1

Mollblech rechts

1

00 220 451

497.46.11 2

Mollblech links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

10

10

19

705

85

PFLUGTEILE - REGENT

Bestell-Nr.

M10 35

497.40.20 1 AS - W 4

Mollblechkante rechts

1

00 220 709

497.40.20 2 AS - W 4

Mollblechkante links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

285

00 220 708

10

M10 35

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

184

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

REGENT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

MOLLBLECHE 00 220 850 226.02.14 1 MK 226

Mollblech rechts

1

00 220 851

226.02.14 2 MK 226

Mollblech links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

510

M10 35

226.01.26 1 AS - MK

Mollblechkante rechts

1

00 220 727

226.01.26 2 AS - MK

Mollblechkante links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

M10 35

567.40.18 1

Mollblech rechts

1

00 220 649

567.40.18 2

Mollblech links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

10

19

708

70

00 220 648

10

275

00 220 726

PFLUGTEILE - REGENT

Bestell-Nr.

M10 35

567.33.13 1 AS W 5

Mollblechkante rechts

1

00 220 711

567.33.13 2 AS W 5

Mollblechkante links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

270

00 220 710

M10 35

435.01.15 1 MU - AS

Mollblechkante rechts

1

00 220 261

435.01.15 2 MU - AS

Mollblechkante links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

10

19

275

00 220 260

10

M10 35

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

185


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

REGENT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

MOLLBLECHE 00 220 748 565.35.13 1 565.35.23 1

Mollblechkante rechts

1

00 220 749

565.35.13 2 565.35.23 2

Mollblechkante links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

270

M10 35

00 220 714

720.40.13 1

Mollblechkante rechts

1

00 220 715

720.40.13 2

Mollblechkante links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

M10 35

00 220 852

498.46.12 1 W 498

Mollblech rechts

1

00 220 853

498.46.12 2 W498

Mollblech links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

705

M10

Mollblechkante rechts

1

00 220 855

498.46.11 2 W 498

Mollblechkante links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

M10 35

00 220 856

774.38.13 1 W7-38

Mollblech rechts

1

00 220 857

774.38.13 2 W7-38

Mollblech links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

10

310

498.46.11 1 W 498

10

19

35

00 220 854

10

285

PFLUGTEILE - REGENT

Bestell-Nr.

10

19

810

M10 35

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

186

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

REGENT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts

1

00 220 859

774.38.11 2 W7-38/40

Mollblechkante links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

290

MOLLBLECHE 00 220 858 774.38.11 1 W7-38/40

794.74.034 1 W 794

Mollblech rechts

1

00 220 861

794.74.034 2 W 794

Mollblech links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

705

Mollblechkante rechts

1

00 220 715

720.40.13 2

Mollblechkante links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

285

720.40.13 1

Mollblechkante rechts

1

00 220 863

947.40.18 2 W9

Mollblechkante links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

Mollblechkante rechts

1

00 220 865

936.40.21 2 WS 9

Mollblechkante links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

290

936.40.21 1 WS 9

10

M10 35

00 220 864

19

290

947.40.18 1 W9

10

M10 35

00 220 862

10

M10 35

00 220 714

10

M10 35

00 220 860

PFLUGTEILE - REGENT

Bestell-Nr.

M10 35

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

187


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

REGENT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

MOLLBLECHE 00 220 866 648.41.52 1 SK 6

Mollblechkante rechts

1

00 220 867

648.41.52 2 SK 6

Mollblechkante links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

155

PFLUGTEILE - REGENT

Bestell-Nr.

35

STREIFENKÖRPER SKL5 - SKL5B M10 00 220 784 575.40.11 1 Streifen I rechts 00 220 785

575.40.11 2

1

Streifen I links

1

10

M10 19

380

85

240

00 220 786

575.40.12 1

Streifen II rechts

1

00 220 787

575.40.12 2

Streifen II links

1

00 220 788

575.40.30 1

Streifen III rechts

1

00 220 789

575.40.30 2

Streifen III links

1

00 220 790

575.40.31 1

Streifen IV rechts

1

00 220 791

575.40.31 2

Streifen IV links

1

00 220 792

576.42.14 1

Streifen IV A rechts

1

00 220 793

576.42.14 2

Streifen IV A links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

615

825

760

755

M10 35

575.40.15 1 576.42.16 1

Mollblechkante rechts

1

00 220 725

575.40.15 2 576.42.16 2

Mollblechkante links

1

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

19

275

00 220 724

10

M10 35

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

188

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

REGENT verwendbar anstelle von

VORSCHÄLER 00 220 126 33.27.196 33.27.132 MS/MSR / GS 00 220 127 33.27.164 33.27.228 MS/MSL / GS 00 220 128 33.27.331 MGSR 00 220 129 33.27.332 MGSL 33.27.260 00 220 332 VS 512

Bezeichnung

VE

Vorschäler rechts

1

Vorschäler links

1

Vorschäler rechts Vorschäler links Vorschäler rechts

1

195

1

75

PFLUGTEILE - REGENT

Bestell-Nr.

205 75

1 190

00 220 333

33.27.292 VS 512

Vorschäler links

1

00 220 124

501.00.03 1 DS 53 501.00.03 2 DS 53 12.60.132

Vorschäler rechts Vorschäler links Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

1

00 220 242

515.61.17 1 MSR

Vorschälermollblech rechts

1

00 220 243

515.61.17 2 MSL

Vorschälermollblech links

1

00 220 125 00 228 202

75

120

1

53

10

10

M10 35

19

75

37

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10 35

00 220 248

515.62.13 1

Vorschälermollblech rechts

1

00 220 249

515.62.13 2

Vorschälermollblech links

1

10

M10 19

75

00 228 202

12.60.132

00 220 238

513.11.15 1

00 220 239

513.11.15 2

00 228 202

12.60.132

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

Vorschälermollblech rechts Vorschälermollblech links

1

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10

M10 35

10

19

1 75

M10 35

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

189


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

verwendbar anstelle von

ZUBEHÖR 00 220 380

00 220 381

Bezeichnung

VE

226.03.14 1

Anlagensech rechts

1

226.03.14 2

Anlagensech links

1

270

Bestell-Nr.

56

180

00 228 225

12.60.356 - M5

Pflugschraube M12 x 50, Vierkant

10

12

M12

24

00 220 382

578.45.37 1 578.45.19 1

Anlagensech rechts

1

00 220 383

578.45 37 2 578.45.19 2

Anlagensech links

1

250

50

55 145

00 228 225

12.60.356 - M5

Pflugschraube M12 x 50, Vierkant

10

12

M12

24

50

947.40.32.1

Anlagensech rechts

1

00 220 393

947.40.32 2

Anlagensech links

1

238

00 220 392

24

32

24 165

12.60.356 - M5

Pflugschraube M12 x 50, Vierkant

10

12

M12

24

50

647.50.17 1

Anlagensech rechts

1

00 220 395

647.50.17 2

Anlagensech links

1

Pflugschraube M12 x 50, Vierkant

10

00 228 225

12.60.356 - M5

55

00 220 394

335 12

M12

24

50

Streichschiene rechts/links

1

55 35 98

00 220 282

153

00 228 225

552.12.11

Tragachsenbolzen

1

105 10

00 220 817

30

ø 28

270

ø 54

PFLUGTEILE - REGENT

REGENT

175

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

190

shop.prillinger.at


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER REGENT

MB

L

TK

AD

Bestell - Nr.

00 220 504 00 220 509 00 220 505 00 220 506 00 220 507 00 220 508 00 220 510

verwendbar anstelle von

013.06.07 017.08.11 034.07.13 092.06.10 33.69.244

S

Durchmesser AD

Ausführung

335 360 405 460 460 510 510

glatt glatt glatt glatt glatt glatt glatt

Mittelbohrung Teilkreisloch MB TKL Bohrungen

52 52 52 76 62 76 62

82 82 82 112 96 112 96

4 4 4 6 6 6 6

Dicke S

3 3 3,5 4 5 4,5 4,5

VE

1 1 1 1 1 1 1

SCHEIBENSECHE GEZAHNT

MB

L

TK

AD

Bestell - Nr.

verwendbar anstelle von

Durchmesser AD

Ausführung

00 220 520 00 220 521 00 220 523 00 220 512

33.69.180 524.13.11A 33.69.308 33.69.320

460 510 560 610

gezahnt gezahnt gezahnt gezahnt

S

Mittelbohrung Teilkreisloch MB TKL Bohrungen

62 76 76 76

96 112 112 112

6 6 6 6

Dicke S

VE

5 5 5 6

1 1 1 1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

191

PFLUGTEILE - REGENT

SCHEIBENSECHE GLATT


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

REGENT

013.06.02

00 220 572

013.06.01

00 220 573

VE

1

1

1

Lagerschale ohne Bohrung

1

1

013.06.04 42.12.132

Achse mit Schmiernippel

1

1

00 220 574

013.06.06

Dichtring (Druckring)

1

1

00 920 145

30.12.148

Kugellager 6205

1

1

00 943 407

21.34.132

O-Ring

2

10

00 920 147

30.12.164

Kugellager 6205 2RS

1

1

00 912 125

21.27.164

Seegering 25 x 1,2

4

10

25

102

034.07.07

00 220 542

034.07.08

00 220 543

1

1

1

Lagerschale ohne Bohrung

1

1

034.07.05

Achse

1

1

00 220 544

034.07.09

Dichtring (Druckring)

1

1

00 920 165

30.12.180

Kugellager 6206

1

1

00 943 412

21.24.308

O-Ring

2

10

00 920 166

30.12.196

Kugellager 6206 Z

1

1

00 912 130

21.27.180

Seegering 30 x 1,5

2

10

30

38 ø 30

00 220 541

Scheibensechlager komplett Bohrung 62 mm Lagerschale mit Bohrung

84

52

BOHRUNG 62 MM 00 220 540 522.01.50

30 ø 25

00 220 571

Scheibensechlager komplett Bohrung 52 mm Lagerschale mit Bohrung

Stück pro Lager

96

PFLUGTEILE - REGENT

SCHEIBENSECHLAGER BOHRUNG 52 MM 00 220 570 02.30.250

Bezeichnung

52

verwendbar anstelle von

82

Bestell-Nr.

118

103

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

192

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

VOGEL & NOOT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

PFLUGSCHAREN WS 275 00 225 102 P51.001.05 WS 275

Spitzschar rechts

1

P51.002.05 WS 275

Spitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 225 103 00 228 422

235

88

M12

35

W 300 00 225 008

00 225 009

P52.001.04 W 300

Schnabelschar rechts

1

P52.002.04 W 300

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 422

24

335

88

57

M12

35

M 400 00 225 022

00 225 023

PK9.000.03 M 400 P

Spitzschar rechts

1

PK9.000.04 M 400 P

Spitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 422

24

390

72

72

M12

35

W 25, Y 25 00 212 110

00 212 111

00 228 422

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.

P93.001.01 WY 25

Schnabelschar rechts

1

P93.002.01 WY 25

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

24

295

80

100

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

193


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

VOGEL & NOOT

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

PFLUGSCHAREN WS 13, Y 25 00 225 042 P93.030.01 WY 3000

Schnabelschar rechts

1

P93.031.01 WY 3000

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 225 043

00 228 422

315

100

80

M12

35

00 225 046

P93.030.02 WY 3500

Schnabelschar rechts

1

00 225 047

P93.031.02 WY 3500

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 422

24

375

100

80

M12

35

Y 25 00 225 130

CV0.000.14 U 13

Schnabelschar rechts

1

CV0.000.15 U 13

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

325 120

00 225 131

00 228 422

24

100

M12

35

U 10, U 13, U 15 00 225 707 CV0.000.15

Schnabelschar rechts

1

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

380 120

00 225 708

CV0.000.16

00 228 422

24

100

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

194

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

VOGEL & NOOT verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN U 13, U 15 00 225 028 P910030.01 U 1300

Bezeichnung

Schnabelschar rechts

VE

1

320 120

00 225 029

P01.031.01 U 1300

00 228 422

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

100

M12

35

00 225 040

00 225 041

P91.030.01 U 1500

Schnabelschar rechts

1

P91.031.01 U 1500

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 422

24

385

120

100

M12

35

Schnabelschar rechts

1 330 105

PK3.002.01 PK2.002.01 UN 350

Schnabelschar links

1

00 225 062A PK3.001.01 PK2.001.01 UN 350 00 225 063A PK3.002.01 PK2.002.01 UN 350 00 228 480

Schnabelschar rechts

1

00 225 063

24

105

330 105

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

105

M14 17,6

UN 300, UN 350, UST 400 00 225 062 PK3.001.01 PK2.001.01 UN 350

14,2

39

UN 350, UN400, UN 430, UST 400 00 225 064 PK4.001.01 Schnabelschar UN 400 rechts

1 385 105

00 228 480

PK4.002.01 UN 400

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

105

M14 17,6

00 225 065

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.

39

14,2

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

195


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

VOGEL & NOOT verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN M 430, UN 400, UN 430 00 225 066 PK5.001.01 UN 430

Bezeichnung

Schnabelschar rechts

VE

1 400 105

PK5.002.01 UN 430

00 228 480

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

M14 17,6

00 225 067

105

14,2

39

00 225 075

PK0.000.08 WS 430

00 228 480

1 415

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

100

100

M14 17,6

MPK 400, MPK 430, WL 430, WS 400, WY 400 00 225 074 PK0.000.07 Schnabelschar WS 430 rechts

14,2

39

MPK 400, MPK 430, UL 430, ULST 430, WS 300, WS 350, WY 350, WY 400 00 225 068 PK0.000.01 Schnabelschar 1 WS 300 rechts 00 225 069

PK0.000.02 WS 300

Schnabelschar links

1

00 225 070

PK0.000.03 WS 350

Schnabelschar rechts

1

00 225 071

PK0.000.04 WS 350

Schnabelschar links

1

00 225 072

PK0.000.05 WS 400

Schnabelschar rechts

1

PK0.000.06 WS 400

Schnabelschar links

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

315 100

100

375 100

100

385 100

00 225 073

00 228 480

100

M14 17,6

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.

39

14,2

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

196

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

VOGEL & NOOT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

PFLUGSCHAREN WL 430, WY 400 00 225 772 LK2.000.05 WS 400

Schnabelschar rechts, C-plus

1

00 225 773

LK2.000.06 WS 400

Schnabelschar links, C-plus

1

00 225 774

LK2.000.07 WS 430

Schnabelschar rechts, C-plus

1

00 225 775

LK2.000.08 WS 430

Schnabelschar links, C-plus

1

00 225 824

LK2.007.00 WS 430

Schnabelschar rechts, C-plus mit Scharmesser

1

LK2.008.00 WS 430

Schnabelschar links, C-plus mit Scharmesser

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

100

100

415

100

100

420 100

100

153

00 225 825

380

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.

M14 17,6

00 228 480

14,2

39

U 13, U 15 00 225 090

00 225 091

P91.034.03 U1500M

Wechselspitzschar rechts

1

P91.035.03 U1500M

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 102

385

120

100

M12

35

00 225 038A PK0.011.01

Wechselspitze rechts

1

00 225 039A PK0.011.02

Wechselspitze links

1

00 228 102

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

24

50

250

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

197


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

VOGEL & NOOT verwendbar anstelle von

PFLUGSCHAREN UN350 00 225 750 PK3.013.01 UNM 35

Bezeichnung

Wechselspitzschar rechts

VE

1 335

105

PK3.014.01 UNM 35

00 228 480

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

M14 17,6

00 225 751

105

14,2

39

PK8.011.02

00 228 481

Wechselspitze rechts

1

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50

235

M12 15,9

00 225 765

PK8.011.01

65

00 225 764

13,6

40

00 228 982

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

1

50

235 M12 16

00 225 765A PK8.011.02

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

65

00 225 764A PK8.011.01

13

38

UN 350, UN 400, UN 430, UST 400 00 225 752 PK4.013.01 Wechselspitzschar UNM 40 rechts

1 390 105

PK4.014.01 UNM 40

00 228 480

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

105

M14 17,6

00 225 753

14,2

39

00 225 765

PK8.011.01

PK8.011.02

00 228 481

Wechselspitze rechts

1

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50

235

M12 15,9

00 225 764

65

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.

40

13,6

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

198

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

VOGEL & NOOT Bezeichnung

VE

PFLUGSCHAREN UN 350, UN 400, UN 430, UST 400 00 225 764A PK8.011.01 Wechselspitze rechts 00 225 765A PK8.011.02 Wechselspitze links

1

00 228 982

10

235 M12 16

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

1

50

13

38

M 430, UN 400, UN 430 00 225 754 PK5.013.01 UNM 43

Wechselspitzschar rechts

1

PK5.014.01 UNM 43

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

00 228 480

420 105

105

M14 17,6

00 225 755

14,2

39

PK8.011.02

00 228 481

Wechselspitze rechts

1

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50

235

M12 15,9

00 225 765

PK8.011.01

65

00 225 764

13,6

40

00 228 982

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

1

50

235 M12 16

00 225 765A PK8.011.02

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

65

00 225 764A PK8.011.01

13

38

MPK 400, MPK 430, UL 430, ULST 430, WS 350, WY 350, WY 400 00 225 756 PK6.013.01 Wechselspitzschar 1 WSM 35 rechts

375 100

00 228 480

PK6.014.01 WSM 35

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

100

M14 17,6

00 225 757

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

verwendbar anstelle von

65

Bestell-Nr.

39

14,2

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

199


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

VOGEL & NOOT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

PFLUGSCHAREN MPK 400, MPK 430, UL 430, ULST 430, WS 350, WY 350, WY 400 00 225 764 PK8.011.01 Wechselspitze 1 rechts

00 228 481

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

235

M12 15,9

PK8.011.02

65

00 225 765

50

13,6

40

00 228 982

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

50

1

235 M12 16

00 225 765A PK8.011.02

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

65

00 225 764A PK8.011.01

13

38

WL 430, WY 400 00 225 776 LK2.001.03 WSM 35

Wechselspitzschar rechts, C-plus

1

00 225 777

LK2.001.04 WSM 35

Wechselspitzschar links, C-plus

1

00 225 778

LK2.001.05 WSM 40

Wechselspitzschar rechts, C-plus

1

00 225 779

LK2.001.06 WSM 40

Wechselspitzschar links, C-plus

1

00 225 834

LK2.015.00 WSM 40

Wechselspitzschar rechts, C-plus mit Scharmesser

1

00 225 835

LK2.016.00 WSM 40

Wechselspitzschar links, C-plus mit Scharmesser

1

00 225 780

LK2.001.07 WSM 43

Wechselspitzschar rechts, C-plus

1

LK2.001.08 WSM 43

Wechselspitzschar links, C-plus

1

100

100

380

100

100

380

100

100 50

00 225 781

350

153

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.

405

100

100

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

200

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

VOGEL & NOOT

00 225 837

LK2.018.00 WSM 43

00 228 480

Bezeichnung

VE

Wechselspitzschar rechts, C-plus mit Scharmesser

1

Wechselspitzschar links, C-plus mit Scharmesser

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

410

100

100

M14

14,2

39

PK8.011.02

00 228 481

Wechselspitze rechts

1

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50

235

M12 15,9

00 225 765

PK8.011.01

65

00 225 764

50

13,6

40

00 228 982

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

1

50

235 M12 16

00 225 765A PK8.011.02

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

65

00 225 764A PK8.011.01

13

38

MPK 400, MPK 430, UL 430, ULST 430, WS 350, WY 350, WY 400 00 225 758 PK7.013.01 Wechselspitzschar 1 WSM 40 rechts

385 100

PK7.014.01 WSM 40

00 228 480

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

100

M14 17,6

00 225 759

14,2

39

00 228 481

PK8.011.02

Wechselspitze rechts

1

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50

235

M12 15,9

00 225 765

PK8.011.01

65

00 225 764

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

PFLUGSCHAREN WL 430, WY 400 00 225 836 LK2.017.00 WSM 43

17,6

verwendbar anstelle von

155

Bestell-Nr.

40

13,6

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

201


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

VOGEL & NOOT Bezeichnung

VE

PFLUGSCHAREN MPK 400, MPK 430, UL 430, ULST 430, WS 350, WY 350, WY 400 00 225 764A PK8.011.01 Wechselspitze rechts 00 225 765A PK8.011.02 Wechselspitze links

1

00 228 982

10

235 M12 16

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

1

50 65

verwendbar anstelle von

13

38

MPK 400, MPK 430, WL 350, WY 400, WY 430 00 225 760 PK8.013.01 Wechselspitzschar WSM 43 rechts

1 420 100

PK8.014.01 WSM 43

00 228 480

Wechselspitzschar links

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

M14 17,6

00 225 761

100

14,2

39

PK8.011.02

00 228 481

Wechselspitze rechts

1

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50

235

M12 15,9

00 225 765

PK8.011.01

65

00 225 764

13,6

40

00 225 765A PK8.011.02 00 228 982

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

1

50

235 M12 16

00 225 764A PK8.011.01

65

13

38

WX 400, WXL 430 00 225 842 LK2.001.13 WXM 430

Wechselspitzschar rechts, C-plus

1

LK2.001.14 WXM 430

Wechselspitzschar links, C-plus

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

00 228 480

100

50

00 225 843

410

100

M14 17,6

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.

39

14,2

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

202

shop.prillinger.at


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER VOGEL & NOOT

00 225 765

PK8.011.02

00 228 481

Bezeichnung

VE

Wechselspitze rechts

1

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50

235

M12

13,6

40

00 228 982

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

1

50

235 M12 16

00 225 765A PK8.011.02

Wechselspitze rechts Wechselspitze links

65

00 225 764A PK8.011.01

13

38

PK8.011.02 D

00 228 481

Wechselspitze rechts, Hartmetall

1

Wechselspitze links, Hartmetall

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50

200

M12 15,9

00 225 849

PK8.011.01 D

66

00 225 848

13,6

40

00 225 845

LK2.001.21 WXH 400

Wechselspitzschar rechts, C-plus

1

LK2.001.22 WXH 400

Wechselspitzschar links, C-plus

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

00 228 480

440

50 100

100

M14 17,6

00 225 844

14,2

39

00 228 480

Wechselspitzschar rechts, C-plus

1

LK2.001.24 WXH 430

Wechselspitzschar links, C-plus

1

Pflugschraube M14 x 39, Ovalkopf

10

450

100

50

00 225 847

LK2.001.23 WXH 430

100

M14 17,6

00 225 846

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

PFLUGSCHAREN WX 400, WXL 430 00 225 764 PK8.011.01

15,9

verwendbar anstelle von

65

Bestell-Nr.

39

14,2

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

203


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

VOGEL & NOOT

00 225 851

LK2.012.01

00 228 481

Bezeichnung

VE

Wechselspitze rechts

1

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 40, Ovalkopf

10

50

235

M12

13,6

40

SCHARZUBEHÖR 00 225 798 PK0.007.01

Scharmesser rechts, lose zum Anschweißen

1

00 225 799

PK0.008.01

Scharmesser links, lose zum Anschweißen

1

WST 430 00 225 796

NI 024122

Scharhinterteil rechts

1

Scharhinterteil links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 225 797

NI 024121

00 228 422

0 17

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

PFLUGSCHAREN WX 400, WXL 430 00 225 850 LK2.011.01

15,9

verwendbar anstelle von

66

Bestell-Nr.

345

110

125

M12

35

00 225 794

NI 200678

Scharspitze rechts

24

1 80

00 225 795

NI 200679

00 228 422

Scharspitze links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 225 870

CN1.000.55

00 225 871

CN1.000.56

Wechselspitzschare rechts Wechselspitzschare links

1 1

24

485 85

110

125

135

50

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

204

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

VOGEL & NOOT

PFLUGSCHAREN WST 430 00 210 014 NI 024104

00 210 015

NI 024105

00 228 980

Bezeichnung

VE

Wechselspitze rechts

1

Wechselspitze links

1

Pflugschraube M12 x 32, Ovalkopf

10

50

225

M12

13

32

P82.074.01

Anlage rechts vorne

1

305

50

ANLAGEN 00 212 404

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

verwendbar anstelle von

16

Bestell-Nr.

282

100

00 228 423

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen

10

M12

40

00 228 669

Pflugschraube M16 x 70, 1-Nase

24

10

M16

70

30

M 300, M 350, U 10, U 13, U 15, UN 300, UN 350, UN 400, UN 430, UST 400, W 25, W 35, W 300, WS 13, WSU 350, WS 350, WY 350, WS 400, WY 400, Y 25 00 225 460 P89.036.01 Anlage 1 rechts, lang Anlage links, lang

1

200 70 610

P89.034.01

Anlage rechts, kurz

1

00 225 463

P89.035.01

Anlage links, kurz

1

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

70

170 375

M16 20,8

00 225 462

00 228 987

170

100

P89.037.01

100

00 225 461

19,4

80

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

38

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

205


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

VOGEL & NOOT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

PK8.035.01

00 228 987

Anlage links

1

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

100

70

75

385

M16 20,8

00 225 467

120

ANLAGEN M 350, MPK 400, MPK 430, UL 430, ULST 430, UN 300, UN 350, UN 400, UN 430, UST 400, WL 430, WS 350, WS 400, WY 350, WY 400 00 225 466 PK8.034.01 Anlage 1 rechts

19,4

80

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

00 225 469

PK8.130.03

PK8.140.03

00 228 987

Anlage rechts

1

Anlage links

1

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

108

ø 13,5

11 0

ø 13,5

ø 50 326

12 M16 20,8

00 225 468

140

19,4

80

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

00 225 801

PR9.140.03

00 228 982

1 0 11

Anlage links, C-plus

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

140

M 300, M 350, W 275, W 300, WSU 300, WSU 350 00 225 800 PR9.130.03 Anlage rechts, C-plus

268

M12 16

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.

38

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

206

shop.prillinger.at


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER VOGEL & NOOT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

1 140

ANLAGEN WL 430 PLUS, WX 400 PLUS, WY 400 PLUS 00 225 404 PR7.030.03 Anlage kurz, rechts/links

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.

155 215

PR7.030.02

Anlage lang, rechts/links

1

12 dick 140

00 225 405

158

158 370

Anlage kurz, rechts/links

1 140

00 225 404A PR7.030.03

155 215

Anlage lang, rechts/links

1

12 dick 140

00 225 405A PR7.030.02

158

158 370

PR7.030.02 D

Anlage lang, rechts/links mit Hartmetallauflage

1 140

00 225 804

157

157 370

1

M16 20,8

Pflugschraube M16 x 40, Ovalkopf

19,4

40

00 225 806

PR7.030.04

Gleitplatte rechts/links

1 140

00 228 986

160

00 228 987

PK8.140.03

Anlage rechts

1

Anlage links

1

Pflugschraube M16 x 80, Ovalkopf

1

108

ø 13,5

11 0

ø 13,5

ø 50 326

12 M16 20,8

00 225 469

PK8.130.03

140

00 225 468

12

228

19,4

80

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

38

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

207


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

verwendbar anstelle von

ANLAGEN WST 430 00 225 633

024072

Bezeichnung

Anlage rechts/links

VE

1

160

105

160 120

Bestell-Nr.

470

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 228 667

Pflugschraube M16 x 60, 1-Nase

24

1

M16

60

PR7.030.01

Gleitplatte rechts/links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

200 12 dick 160

M12 16

00 228 982

13

38

00 225 806

PR7.030.04

Gleitplatte rechts/links

1 140

00 225 408

30

60

160

00 228 986

Pflugschraube M16 x 40, Ovalkopf

1

M16

19,4

40

M 300, M 350, W 300, WSU 300, WSU 350 00 225 305 P50.001.07 Gleitplatte rechts/links

12

228

20,8

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

VOGEL & NOOT

1 200 320

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

12

M12

24

35

M 300, M 350, U 10, U 13, U 15, UN 300, UN 350, UN 400, UN 430, UST 400, W 25, W 35, W 300, WS 13, WSU 350, WS 350, WY 350, WS 400, WY 400, Y 25 00 225 308 P58.009.01 Gleitplatte 1 rechts/links 325 410

00 228 222

Pflugschraube M12 x 35, Vierkant

10

24

35

00 228 225

Pflugschraube M12 x 50, Vierkant

12

M12

10

12

M12

50

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

208

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

VOGEL & NOOT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

180

ANLAGEN M 350, MPK 400, MPK 430, UL 430, ULST 430, UN 300, UN 350, UN 400, UN 430, UST 400, WL 430, WS 350, WS 400, WY 350, WY 400 00 225 310 P58.011.01 Gleitplatte 1 rechts/links 70 215

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 982

13

38

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 984

13

55

Gleitplatte rechts/links

1 180

00 225 310A P58.011.01

70 215

Pflugschraube M12 x 40, Vierkant

10

12

M12

24

40

026248

Gleitplatte rechts/links

1 70

100

00 225 631

220

00 228 223

320

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 228 667

Pflugschraube M16 x 60, 1-Nase

24

1

M16

60

30

120

M 350, MPK 400, MPK 430, UL 430, ULST 430, UN 300, UN 350, UN 400, UN 430, UST 400, WL 430, WS 350, WS 400, WY 350, WY 400 00 225 632 024004 Anlage Vorderteil 1 rechts/links 108 176

00 228 923

Pflugschraube M12 x 40, 2-Nasen-Huard

10

M12 40

P88.001.07

Schleifklotz rechts/links

1

16 82

00 203 304

20

115

62

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

209

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

VOGEL & NOOT verwendbar anstelle von

MOLLBLECHE M 300 00 225 228 P54.001.01 M 300

Bezeichnung

Mollblech rechts

VE

1 30

7

100

00 228 202

Pflugschraube M10 x 35, Vierkant

10 35

U 15 00 225 268

Mollblechkante rechts

1

PK4.002.03 UN 400

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 422

19

275

00 225 269

PK4.001.03 UN 400

M12

35

Y 25 00 225 330

P93.001.02 Y 25

Mollblech rechts

1

10

M10

24

77 730

00 225 331

P93.002.02 Y 25

Mollblech links

1 75

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 228 402

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

24

M10

35

PK6.005.00 P82.006.80 WS / WY

Mollblechkante rechts

1

00 212 251

PK6.006.00 P82.006.90 WS / WY

Mollblechkante links

1

19

0 22

00 212 250

250

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.

150

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

210

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

VOGEL & NOOT Bezeichnung

VE

Mollblechkante rechts

1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

22 0

MOLLBLECHE Y 25 00 212 250A PK6.005.00 P82.006.80 WS / WY 00 212 251A PK6.006.00 P82.006.90 WS / WY 00 228 402

150

M10

35

U 13, UN 350 00 225 213 PK3.001.02 UN 350

Mollblech rechts

1

PK3.002.02 UN 350

Mollblech links

1

00 225 214

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

verwendbar anstelle von

250

Bestell-Nr.

19

45

0

70

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

PK3.001.03 UN 350

Mollblechkante rechts

1

00 225 267

PK3.002.03 UN 350

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 422

245

00 225 266

24

M12

35

UN 400 00 225 215

00 225 216

PK4.001.02 UN 400

Mollblech rechts

1

PK4.002.02 UN 400

Mollblech links

1

24

49

0

70

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

211


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

VOGEL & NOOT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

MOLLBLECHE UN 400 00 225 268 PK4.001.03 UN 400

Mollblechkante rechts

1

PK4.002.03 UN 400

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 225 269

00 228 422

275

M12

35

WS 13, WS 350 00 225 229 PK6.001.01 WS 350

Mollblech rechts

1

PK6.002.01 WS 350

Mollblech links

1

00 225 231

24

590

75

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 228 402

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

24

M10

35

PK6.005.00 WS 350

Mollblechkante rechts

1

00 212 251

PK6.006.00 WS 350

Mollblechkante links

1

00 212 250A PK6.005.00 P82.006.80 WS / WY 00 212 251A PK6.006.00 P82.006.90 WS / WY 00 228 402

Mollblechkante rechts

1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

19

250

0

22

00 212 250

150

0

22

250

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.

150

M10

35

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

212

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

VOGEL & NOOT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

MOLLBLECHE WS 400 00 225 288 PK0.001.01 WS 400

Mollblech rechts

1

PK0.002.01 WS 400

Mollblech links

1

00 225 289

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.

580

100

PK0.001.02 WS 400

Mollblechkante rechts

1

00 225 321

PK0.002.02 WS 400

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 422

310

00 225 320

M12

35

WY 350 00 225 330

PK7.001.01 WY 350

Mollblech rechts

1

24

77

730

00 225 331

PK7.002.01 WY 350

Mollblech links

1 75

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

Mollblechkante rechts

1

00 212 251

PK6.006.00 WY 350

Mollblechkante links

1

00 212 250A PK6.005.00 P82.006.80 WS / WY 00 212 251A PK6.006.00 P82.006.90 WS / WY 00 228 402

Mollblechkante rechts

1

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

250

PK6.005.00 WY 350

0 22

00 212 250

24

150

250

0

22 150

M10

35

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

213


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

VOGEL & NOOT verwendbar anstelle von

MOLLBLECHE WY 400 00 225 332 PK8.001.01 WY 400

Bezeichnung

Mollblech rechts

VE

1 730

00 225 333

PK8.002.01 WY 400

Mollblech links

1 75

00 228 422

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

M12

35

00 212 250

PK6.005.00 WY 400

Mollblechkante rechts

1

00 212 251

PK6.006.00 WY 400

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

24

22

00 228 402

250

0

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.

150 M10

35

WY 400 PLUS 00 225 336 PK8.001.09 WY 400 A

Mollblech rechts

1

PK8.002.09 WY 400 A

Mollblech links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 225 337

00 228 422

105

730

M12

35

Mollblechkante rechts

1

00 225 813

PK8.006.01 WY 400 A

Mollblechkante links

1

00 225 812A PK8.005.01 WY 400 A

Mollblechkante rechts

1

00 225 813A PK8.006.01 WY 400 A

Mollblechkante links

1

00 228 402

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

280

PK8.005.01 WY 400 A

24

280

00 225 812

19

M10

35

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

214

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

VOGEL & NOOT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

1

00 225 345

PR8.002.01 WL 430

Mollblech links

1

00 225 320

PK0.001.02 WL 430

Mollblechkante rechts

1

00 225 321

PK0.002.02 WL 430

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 422

635

M12

35

WX 400 PLUS 00 225 808 PR7.000.01 WX 400

Mollblech rechts

1

PR7.000.02 WX 400

Mollblech links

1

00 225 809

340

Mollblech rechts

310

MOLLBLECHE WL 430 00 225 344 PR8.001.01 WL 430

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.

24

105

00 225 810

PR7.000.03 WX 400

Mollblechkante rechts

1

00 225 811

PR7.000.04 WX 400

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

00 228 402

140

90

M10

35

WXH 400 PLUS 00 225 856 LP2.000.01 WXH 400

Mollblech rechts

19

1 105 77

LP2.000.02 WXH 400

Mollblech links

1

790

98

00 225 857

90

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

215


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

VOGEL & NOOT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

MOLLBLECHE WXH 400 PLUS 00 225 862 LP2.000.03 WXH 400

Mollblechkante rechts

1

LP2.000.04 WXH 400

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

00 225 863

00 228 402

283

M10

35

00 225 858

PR6.000.01 WXL 430

Mollblech rechts

19

1 105

240

80

00 225 859

PR6.000.02 WXL 430

Mollblech links

920

1

100 90

00 225 810

PR7.000.03 WX 400

Mollblechkante rechts

1

00 225 811

PR7.000.04 WX 400

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

00 228 402

140

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.

M10

35

STREIFENKÖRPER UST 400 00 225 601 PR0.001.01

Streifen I rechts

1

00 225 605

PR0.002.01

Streifen I links

1

00 225 602

PR0.001.02

Streifen II rechts

1

00 225 606

PR0.002.02

Streifen II links

1

19

54

5

67

0

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

216

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

VOGEL & NOOT verwendbar anstelle von

STREIFENKÖRPER UST 400 00 225 603 PR0.001.03

Bezeichnung

VE

Streifen III rechts

1

00 225 607

PR0.002.03

Streifen III links

1

00 225 604

PR0.001.04

Streifen IV rechts

1

00 225 608

PR0.002.04

Streifen IV links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 422

47

5

80

M12

35

PK4.001.03

Mollblechkante rechts

1

00 225 269

PK4.002.03

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 422

24

275

00 225 268

M12

35

ULST 430 00 225 609

PR3.001.01

Streifen I rechts

1

00 225 613

PR3.002.01

Streifen I links

1

00 225 610

PR3.001.02

Streifen II rechts

1

00 225 614

PR3.002.02

Streifen II links

1

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.

24

730

83

0

00 225 611

PR3.001.03

Streifen III rechts

1

00 225 615

PR3.002.03

Streifen III links

1

63

0

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

217


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

VOGEL & NOOT Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

00 225 616

PR3.002.04

00 228 422

Bezeichnung

VE

Streifen IV rechts

1

Streifen IV links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

34

0

M12

35

00 225 268

PK4.001.03

Mollblechkante rechts

1

00 225 269

PK4.002.03

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

00 228 422

24

275

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

STREIFENKÖRPER ULST 430 00 225 612 PR3.001.04

M12

35

WST 430 NIEMEYER AUSFÜHRUNG 00 225 623 NI 024132 Streifen IV rechts

24

1 260

00 225 624

NI 024131

Streifen IV links

1

00 225 621

NI 024128

Streifen III rechts

1

120

56

560

00 225 622

NI 024127

Streifen III links

1

00 225 619

NI 024126

Streifen II rechts

1

00 225 620

NI 024125

Streifen II links

1

00 225 617

NI 024130

Streifen I rechts

1

738

665

00 225 618

NI 024129

Streifen I links

1

125

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

218

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

VOGEL & NOOT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

STREIFENKÖRPER WST 430 NIEMEYER AUSFÜHRUNG 00 228 422 Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

VE

10

M12

35

NI 024080

Mollblechkante rechts

1

00 225 635

NI 024081

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

24

220

00 225 634

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.

00 228 922

135 300

M12 20

35

WST 430 VOGEL UND NOOT AUSFÜHRUNG 00 225 646 PR900104 Streifen IV rechts

1 260

00 225 647

PR900204

Streifen IV links

1

00 225 644

PR900103

Streifen III rechts

1

120

56

560

00 225 645

PR900203

Streifen III links

1

00 225 642

PR900102

Streifen II rechts

1

00 225 643

PR900202

Streifen II links

1

00 225 640

PR900101

Streifen I rechts

1

738

665

00 225 641

00 228 422

PR900201

Streifen I links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

60

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

219


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

VOGEL & NOOT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

1 220

STREIFENKÖRPER WST 430 VOGEL UND NOOT AUSFÜHRUNG 00 225 636 PR9.001.05 Mollblechkante rechts 00 225 637

PR9.002.05

00 228 922

Mollblechkante links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen-Huard

10

135 300

M12 20

35

VORSCHÄLER 00 225 276 PA3.054.02 PF3.241.01

Vorschälermollblech rechts

1

PA3.055.02 PF3.242.01

Vorschälermollblech links

1

00 225 277

103

00 228 401

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

M10

30

19

00 225 298

LZ1.366.02 PE3.231.02

Vorschälermollblech rechts

1

00 225 299

LZ1.367.02 PE3.232.02

Vorschälermollblech links

1

103

Pflugschraube M10 x 30, 2-Nasen

10

M10

00 228 401

30

00 225 280

Z23.356.03

Düngereinlegeverschleißstück rechts

1

00 225 281

Z23.357.03

Düngereinlegeverschleißstück links

1

Pflugschraube M10 x 35, 2-Nasen

10

00 228 402

19

262

110

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.

100

5

M10

35

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

220

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

VOGEL & NOOT verwendbar anstelle von

VORSCHÄLER 00 212 108 P66.070.01

00 212 109

P66.070.04

00 228 422

Bezeichnung

VE

Vorschälerschar rechts

1

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 35, 2-Nasen

10

200 38

M12

35

PA3.054.01 PE3.231.01 LZ1.356.01

Vorschälerschar rechts

1

PA3.055.01 PE3.232.01 LZ1.357.01

Vorschälerschar links

1

00 225 184A PA3.054.01 PE3.231.01 LZ1.356.01 00 225 185A PA3.055.01 PE3.232.01 LZ1.357.01 Z23.356.01 00 225 210

Vorschälerschar rechts

1

Vorschälerschar links

1

Vorschälerschar rechts

1

00 225 184

00 225 185

85

240 85

220

00 228 982

Vorschälerschar links

1

Pflugschraube M12 x 38, Ovalkopf

10

85

293

M12 16

Z23.357.01

24

240

ø 14

00 225 211

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.

38

ZUBEHÖR PASSEND FÜR WY 400 00 225 100 PK8.001.06

Streichblechstütze

1

PASSEND FÜR UN 350 00 225 368 PK4.001.04

Streichblechstütze

1

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

221


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

VOGEL & NOOT Bezeichnung

ZUBEHÖR GRINDEL PASSEND FÜR VIELE TYPEN 00 225 360 PE4.000.16 Grindel RH72

VE

1

80 10 5

verwendbar anstelle von

ø 20 ø 16

695

ø 16

155

ø 20

85

ø 16

130

ø 20 25

Grindel

1

80

10 5

PE2.000.18 RH67

ø 20

19 0

00 225 361

ø 16

645

ø 16

ø 20

85

ø 16

130

ø 20 26

56

PF3.000.16 RH78

Grindel

1

80 10 5

00 225 362

ø 20 ø 16

760

ø 16

155

ø 20

85

ø 16

130

ø 20 25

PG0.000.22 RH76

Grindel

1

90

13 0

00 225 363

ø 20 ø 16

747

ø 16

155

ø 20 ø 16

85

ø 20

130

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.

30 64

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

222

shop.prillinger.at


PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

1.1

VOGEL & NOOT Bezeichnung

ZUBEHÖR GRINDEL PASSEND FÜR VIELE TYPEN 00 225 364 PP0.000.20 Grindel RH82

VE

1

90

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

verwendbar anstelle von

11 8

Bestell-Nr.

ø 20 ø 16

820

ø 16

155

ø 20

85

ø 16

130

ø 20 27 55

Grindel

1

90 0

PG0.000.16 RH82

13

00 225 370

ø 20,5

ø 16,5

820

ø 16,5

155

ø 20,5

85

ø 16,5

130

ø 20,5 30 55

00 225 371

PP0.000.22 RH86

Grindel

1

90

ø 20,5

ø 16,5

865

ø 16,5

155

ø 20,5

85

ø 16,5

130

ø 20,5 27 55

00 225 365

Z2400002

Hülse 20/16/10

1

16

10

00 225 366

Z2400005

Hülse 20/16/25

1

20

16

25

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

223


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

VOGEL & NOOT Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

ZUBEHÖR 00 225 367

LZ528800

Klinke

VE

1

49

52 200

1 16

PASSEND FÜR ALLE MOLLBLECHE 00 225 699 824820 Gummibeilage PK.8.000.01 45x13x2 663585

23

50

16

M 275, W 300, WS 275, WSU 300, WSU 350, Y 25 00 225 290 PK7.001.02 Streichschiene rechts / links

1

77 13 265

M 350, U 10, U 13, U 15, UN 300, UN 350, UN 400, WY 400 00 225 292 PK8.001.02 Streichschiene rechts

1 77

00 225 293

PK8.002.02

Streichschiene links

1

00 225 354

LZ1.051.02 PK8.051.02 WY 400

Einlegeblech rechts

1

LZ1.052.02 PK8.052.02 WY 400

Einlegeblech links

1

Pflugschraube M12 x 30, 2-Nasen

10

00 225 355

00 228 421

ø 13 340

240

88

M12

30

00 225 356

LZ1.051.01

Halter rechts

1

24 ø 13,5 x 45

ø 14

88

Halter links

1

27

LZ1.052.01

ø 13 x 60

ø 13,5 x 44

105

00 225 357

39

ø 13,5 x 30

174

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

ø 18

220

10

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

224

shop.prillinger.at


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER VOGEL & NOOT verwendbar anstelle von

Bezeichnung

ZUBEHÖR WL 430, WS 350, WS 400, WY 350, WY 400, Y 25 00 225 536 PK2.015.01 Anlagensech PK4.015.01 rechts

VE

1

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

Bestell-Nr.

00 225 537

PK2.016.01 PK4.016.01

Anlagensech links

280

8

1 160 450

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 984

13

55

NI 026240

Anlagensech rechts

1

Anlagensech links

1

8

260

WST 430 00 225 627

00 225 628

NI 026241

100 220

00 228 925

Pflugschraube M12 x 50, 2-Nasen-Huard

10

M12 20

50

Anlagensech rechts

1

Anlagensech links

1

8 280

WX 400, WXH 400, WXL 430 PK2.019.01 00 225 864

00 225 865

PK2.020.01

160 450

Pflugschraube M12 x 55, Ovalkopf

10

M12 16

00 228 984

13

55

WST 430 00 225 512

P83.014.01

Stroheinlegescheibe

1

400

4 dick

90

Anbaubolzen Kat.II

1

ø 28

PD1.000.02

85 12

00 225 590

ø 36

40

160

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

225


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

VOGEL & NOOT Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Scheibensech 350 mm, glatt

VE

1

350

9

90 4

Scheibensech 400 mm, glatt

1 5 dick

90

100

400

9

65

PE2.212.E1

55

12

00 225 503

5

00 225 504

PP0.232.E1 P77.028.01

Scheibensech 500 mm, glatt

1

90

ø 9,5

ø 11

64 100

4

500

Scheibensech 500 mm, glatt

1

10

Z42.231.01

110

00 225 860

500

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

SCHEIBENSECHE 00 225 501 P61.035.03

5 SCHEIBENSECHE Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

226

shop.prillinger.at


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER VOGEL & NOOT Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

SCHEIBENSECHE 00 225 514 PP0.237.E1 P82.055.01

Bezeichnung

Scheibensech 500 mm, gezahnt

VE

1

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

100 ø 11

ø9 90

55 5

500

00 225 511

PP0.247.E1

Scheibensech 610 mm, gezahnt

1

100

58

5

610

00 225 526

Z42.239.01

Scheibensech 600 mm, gezahnt

1

110

58

5

600

PP0.232.04

Senkkopfschraube für Scheibensech

1

0 M1

00 225 589

30

1

11 M 24

Scheibensechlager komplett, LA = 90 mm

ø 24

P83.014.0A

122

00 225 584

90

Scheibensechlager komplett, LA = 100 mm

1

M24 x 2

ø 30

PP0.233.00

1

122

00 225 585

Mutter M24 x 2

M 24 x 2

00 280 509

105

100

110

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

227


1.1

PFLUGTEILE

NACH HERSTELLER

VOGEL & NOOT Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VE

Lagerdeckel

1

2

100

00 225 595

Z42.233.00

Mutter M24 x 2

1

Scheibensechlager komplett, LA = 110mm

1

M24 x 2

10 ø 31

00 280 509

27,5

M24

136

PFLUGTEILE - VOGEL & NOOT

SCHEIBENSECHE 00 225 579 PP0.232.02

110

www.prillinger.at

ERSATZTEILE MIT SERVICEPLUS

108

KOMPETENTE FACHBERATUNG IM INNENDIENST Fachlich spezialisierte Mitarbeiter mit langjähriger Erfahrung in den jeweiligen Produktbereichen garantieren PRILLINGER-Kunden optimale Lösungskompetenz bei technischen Fragen.

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

228

shop.prillinger.at


1

PFLUGTEILE

1.1

Pflugersatzteile nach Hersteller

1.2

Pflugschrauben Universal

2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

2.1

Eggenteile

2.2

Kultivatoren und Feingrubber

2.3

Hack- und Pflegegeräte

3

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN

3.1

Grubberteile

3.2

Scheibeneggen

4

BODENFRÄSEN

4.1

Bodenfräsmesser

4.2

Fräshaken

4.3

Spaten nach Hersteller

4.4

Frässchrauben

5

KREISELEGGENTEILE

5.1

Kreiseleggenteile nach Hersteller

5.2

Schrauben und Muttern

5.3

Abstreifer nach Hersteller

6

SCHLEGELHÄCKSLER UND MULCHERTEILE

6.1

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

6.2

Schrauben und Muttern

6.3

Büchsen, Schäkel und Halter

7

SÄTECHNIK

7.1

Drilltechnik nach Hersteller

7.2

Einzelkornsätechnik nach Hersteller

8

DÜNGERSTREUER

8.1

Mineraldüngerstreuer-Ersatzteile

8.2

Kleinsamen- und Winterdienststreuer

1.2 7 7

229

235 235 241 307

329 329 421

439 439 541 551 555

557 557 629 631

641 641 803 805

809 809 879

905 905 913

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

229

PFLUGSCHRAUBEN UNIVERSAL

PFLUGTEILE

PFLUGSCHRAUBEN UNIVERSAL


1.2

PFLUGTEILE

PFLUGSCHRAUBEN UNIVERSAL

SCHRAUBEN Länge L mm

ABSCHERSCHRAUBEN 00 220 833 M12 00 220 801 M14 00 228 239 M14 00 220 802 M16 00 220 803 M16 00 220 804 M16 00 220 805 M16 00 220 806 M16 00 220 809 M16 00 220 807 M16 00 220 806 M16 00 220 814 M16 00 220 815 M16 00 220 816 M16 00 220 834 M20 00 220 835 M20

VE

8.8 8.8 10.9 4.6 5.6 5.6 5.6 8.8 8.8 10.9 8.8 10.9 10.9 10.9 8.8 8.8

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

L

PFLUGSCHRAUBEN DIN 608 MIT VIERKANTANSATZ UND MUTTER 00 228 200 M10 25 10.9 19 10 90° 8 00 228 201 M10 30 10.9 19 10 90° 8 00 228 202 M10 35 10.9 19 10 90° 8 00 228 203 M10 40 10.9 19 10 90° 8 00 228 204 M10 45 12.9 19 10 90° 8 00 228 205 M10 50 10.9 19 10 90° 8 00 228 207 M10 60 10.9 19 10 90° 8 00 228 221 M12 30 10.9 24 12 90° 10,5 00 228 222 M12 35 10.9 24 12 90° 10,5 00 228 223 M12 40 10.9 24 12 90° 10,5 00 228 225 M12 50 10.9 24 12 90° 10,5 00 228 227 M12 60 10.9 24 12 90° 10,5 00 228 229 M12 70 10.9 24 12 90° 10,5 00 228 231 M12 80 10.9 24 12 90° 10,5 00 228 233 M12 90 10.9 24 12 90° 10,5 00 228 210 M12 40 12.9 24 12 90° 10,5 00 228 211 M12 50 12.9 24 12 90° 10,5 00 228 212 M12 60 12.9 24 12 90° 10,5 00 228 213 M12 70 12.9 24 12 90° 10,5 00 228 214 M12 80 12.9 24 12 90° 10,5 00 228 219 M12 85 12.9 24 12 90° 10,5 00 228 215 M12 90 12.9 24 12 90° 10,5 00 228 216 M12 100 12.9 24 12 90° 10,5 00 228 234 M12 130 10.9 24 12 90° 10,5

10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 1

M14 M14

35 40

Güte

10.9 10.9

Kopf D B/G mm mm

Gewinde

VE

00 228 249 00 228 237

Länge L mm

38 40 44 44 50 45 45 50 45 40 20

Güte

S mm

Bestell - Nr.:

Gewinde mm

80 80 90 60 70 80 90 90 85 85 90 90 65 70 95 110

Gewindelänge mm

27 27

14 14

W

90° 90°

12 12

B

B

Gewinde mm

W

PFLUGSCHRAUBEN UNIVERSAL

Bestell - Nr.:

S L

D

10 10

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

230

shop.prillinger.at


1.2

PFLUGTEILE

PFLUGSCHRAUBEN UNIVERSAL SCHRAUBEN VE

PFLUGSCHRAUBEN DIN 608 MIT VIERKANTANSATZ UND MUTTER 00 228 238 M14 45 10.9 27 14 90° 12 00 228 251 M14 50 10.9 27 14 90° 12 00 228 265 M16 50 8.8 32 16 90° 12 00 228 269 M16 70 8.8 32 16 90° 12 00 228 273 M16 90 8.8 32 16 90° 13,5

10 10 1 1 1

Güte

Kopf D B/G mm mm

W

B

PFLUGSCHRAUBEN UNIVERSAL

Länge L mm

B

Gewinde mm

W

S mm

Bestell - Nr.:

S D

L

PFLUGSCHRAUBEN DS 6006 ZOLLGEWINDE UNF MIT VIERKANTANSATZ UND MUTTER 30

8.8

15

9,6

80°

7

1

00 228 703

3/8“

40

8.8

15

9,6

80°

7

1

00 228 721

7/16“

30

8.8

18

11,2

80°

8

1

00 228 722

7/16“

35

8.8

18

11,2

80°

8

10

00 228 723

7/16“

40

8.8

18

11,2

80°

8

1

00 228 825

7/16“

50

8.8

18

11,2

80°

8

1

00 228 745

1/2“

50

8.8

21

12,8

80°

9

1

00 228 765

5/8“

50

8.8

24

16

80°

9

1

00 228 771

5/8“

85

8.8

24

16

80°

9

1

B

B

3/8“

W

00 228 701

S D

L

PFLUGSCHRAUBEN ZOLLGEWINDE UNF MIT VIERKANTANSATZ UND MUTTER 35

8.8

17

9,6

90°

7

1

00 228 821

7/16“

30

8.8

20

11,2

90°

8

10

00 228 822

7/16“

35

8.8

20

11,2

90°

8

10

00 228 825

7/16“

50

8.8

20

11,2

90°

8

1

00 228 892

3/4“

90

8.8

32

19,1

90°

9

1

B

B

3/8“

W

00 228 802

S D

L

PFLUGSCHRAUBEN DIN 604 MIT 1-NASE UND MUTTER 30

8.8

19

3,2

90°

5,5

10

00 228 603

M10

40

00 228 621

M12

30

8.8

19

3,2

90°

5,5

10

8.8

24

3,6

90°

7

10

00 228 622

M12

35

8.8

24

3,6

90°

7

10

00 228 623

M12

40

8.8

24

3,6

90°

7

10

00 228 624

M12

45

8.8

24

3,6

90°

7

10

00 228 625

M12

50

8.8

24

3,6

90°

7

10

00 228 629

M12

70

8.8

24

3,6

90°

7

10

00 228 665

M16

50

10.9

32

4,2

90°

9

1

00 228 667

M16

60

8.8

32

4,2

90°

9

1

00 228 669

M16

70

8.8

32

4,2

90°

9

1

00 228 670

M16

80

8.8

32

4,2

90°

9

1

00 228 672

M16

90

8.8

32

4,2

90°

9

1

00 228 675

M20

50

8.8

32

5,2

90°

12

1

00 228 690

M20

90

8.8

32

5,2

90°

12

1

S

G

W

M10

00 228 601

L

D

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

231


1.2

PFLUGTEILE

PFLUGSCHRAUBEN UNIVERSAL

SCHRAUBEN Gewinde mm

Länge L mm

Güte

Kopf D V/G mm mm

X

VE

5,5

10

00 228 402

M10

35

8.8

19

3,2

90°

5,5

10

00 228 403

M10

40

8.8

19

3,2

90°

5,5

10

00 228 405

M10

50

8.8

19

3,2

90°

5,5

10

00 228 421

M12

30

8.8

24

3,6

90°

7

10

00 228 101

M12

30

10.9

24

3,6

90°

7

10

00 228 422

M12

35

8.8

24

3,6

90°

7

10

00 228 102

M12

35

10.9

24

3,6

90°

7

10

00 228 423

M12

40

8.8

24

3,6

90°

7

10

00 228 103

M12

40

10.9

24

3,6

90°

7

10

00 228 425

M12

50

8.8

24

3,6

90°

7

10

00 228 104

M12

50

10.9

24

3,6

90°

7

10

00 228 427

M12

60

8.8

24

3,6

90°

7

10

00 228 105

M12

70

10.9

24

3,6

90°

7

1

00 228 106

M12

80

8.8

24

3,6

90°

7

1

00 228 050

M12

85

10.9

24

3,6

90°

7

10

00 228 475

M14

50

8.8

28

4

90°

9

1

00 228 107

M16

40

8.8

32

4,2

90°

10

1

00 228 108

M16

50

8.8

32

4,2

90°

10

1

C

G

L

D

PFLUGSCHRAUBEN FORM HUARD - KRONE MIT 2-NASEN UND MUTTER 8.8

4,5

90°

00 228 903

M10

40

00 228 921

M12

30

00 228 922

M12

00 228 923

8.8

16

4,5

90°

8

1

8.8

20

5,5

90°

10

10

35

8.8

20

5,5

90°

10

10

M12

40

8.8

20

5,5

90°

10

10

00 228 924

M12

45

8.8

20

5,5

90°

10

10

00 228 925

M12

50

8.8

20

5,5

90°

10

10

00 228 942

M14

35

8.8

24

7

90°

11

1

00 228 943

M14

40

8.8

24

7

90°

11

1

00 228 944

M14

45

8.8

24

7

90°

11

1

00 228 677

M20

70

10.9

34

10,5

90°

12

1

00 228 126

M20

85

8.8

34

10,5

90°

12

1

14,5 14,5 14,5 14,5 14,5

1 1 1 1 1

KÖRPERSCHRAUBEN MIT VIERKANTANSATZ UND MUTTER 00 228 115 M16 60 8.8 38 16 00 228 116 M16 70 8.8 38 16 00 228 117 M16 80 8.8 38 16 00 228 118 M16 90 8.8 38 16 00 228 119 M16 100 8.8 38 16

8

1

C

V

L

C

D

V

16

V

30

X

M10

00 228 905

D

PFLUGSCHRAUBEN UNIVERSAL

PFLUGSCHRAUBEN DIN 11014 MIT 2-NASEN UND MUTTER 00 228 401 M10 30 8.8 19 3,2 90°

C mm

X

Bestell - Nr.

L

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

232

shop.prillinger.at


1.2

PFLUGTEILE

PFLUGSCHRAUBEN UNIVERSAL SCHRAUBEN Bestell - Nr.

Gewinde mm

Länge L mm

Güte

Kopf D V/G mm mm

X

C mm

VE

32

12.9

15,9

13,6

15°

9,5

10

00 228 980

M12

32

12.9

15,9

13,6

15°

7

10

00 228 990

M12

35

12.9

15,9

13,6

15°

8

10

00 228 982

M12

38

12.9

15,9

13,6

15°

9,5

10

00 228 992

M12

40

12.9

18

14

10°

8,5

10

00 228 998

M12

50

12.9

15,9

13,6

15°

7

10

00 228 984

M12

55

12.9

15,9

13,6

15°

7

10

00 228 994

M14

35

12.9

17,6

14,2

20

8

10

00 228 995

M14

39

12.9

17,6

14,2

20°

8

10

00 228 997

M14

48

12.9

17,6

14,2

20°

8

10

00 228 981

7/16“

35

12.9

15,9

8,5

15°

7

1

C D

M12

X

00 228 124

PFLUGSCHRAUBEN UNIVERSAL

PFLUGSCHRAUBEN FORM KVERNELAND, KRONE MIT OVALKOPF UND MUTTER 00 228 978 M10 25 12.9 15,9 13,6 15° 7 10

L

G

L

G

PFLUGSCHRAUBEN FORM KVERNELAND KRONE MIT HALBEM OVALKOPF UND MUTTER 00 228 985 M14 32 12.9 18 17 15° 7 10 45

12.9

18

17

15°

7

1

00 228 986

M16

40

12.9

20,8

19,4

15°

9

1

00 228 989

M16

50

12.9

20,8

19,4

15°

9

1

00 228 987

M16

80

12.9

20,8

19,4

15°

9

1

00 228 988

M16

85

12.9

20,8

19,4

15°

9

1

12

1

26

26

FLANSCHMUTTER SPEZIAL KVERNELAND 00 228 965 M12 10

C

D

M14

X

00 228 910

M14

10

26

12

M12

12

M14

1 25

00 228 966

12

PFLUGSCHRAUBE VIERKANT FORM GREGOIRE BESSON 00 228 228 M12 40 8.8

1

14

M12

24

40

PFLUGSCHRAUBEN FORM LEMKEN 00 228 235 M12 30 10.9

10

30

12

M12

22

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

233


1.2

PFLUGTEILE

PFLUGSCHRAUBEN UNIVERSAL

SCHRAUBEN Gewinde mm

Länge L mm

Güte

17

C mm

VE

15°

7

1

C X

18

X

PFLUGSCHRAUBEN FORM VOGEL UND NOOT MIT OVALKOPF UND MUTTER 00 228 481 M12 40 12.9 17,6 13,6 30° 9,5 10 39

12.9

18,5

14,4

30°

9

10

00 228 482

M14

48

12.9

18,5

14,4

30°

9

10

L

G

L

G

C D

M14

G

X

00 228 480

L

PFLUGSCHRAUBEN FORM RABE MIT HOHEM OVALKOPF UND MUTTER 00 228 960 M12 30 12.9 18,5 14,5 18° 8,5 1 00 228 961

M12

37

12.9

18,5

14,5

18°

8,5

1

00 228 993

M12

40

12.9

18,5

14,5

18°

8,5

1

D

C X

PFLUGSCHRAUBEN UNIVERSAL

PFLUGSCHRAUBEN FORM PÖTTINGER 00 228 490 M14 36 10.9

Kopf D V/G mm mm

D

Bestell - Nr.:

PFLUGSCHRAUBEN FORM VÄDERSTAD MIT VIERKANTANSATZ UND MUTTER 00 228 963 M10 45 12.9 24 10 10 1

V

C

L

D

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

234

shop.prillinger.at


EGGENTEILE

1

PFLUGTEILE

2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

2.1

Eggenteile Eggenzähne

Eggenersatzteile 2.2

Kultivatoren und Feingrubber

2.3

Hack- und Pflegegeräte

3

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN

3.1

Grubberteile

3.2

Scheibeneggen

4

BODENFRÄSEN

4.1

Bodenfräsmesser

4.2

Fräshaken

4.3

Spaten nach Hersteller

4.4

Frässchrauben

5

KREISELEGGENTEILE

5.1

Kreiseleggenteile nach Hersteller

5.2

Schrauben und Muttern

5.3

Abstreifer nach Hersteller

6

SCHLEGELHÄCKSLER UND MULCHERTEILE

6.1

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

6.2

Schrauben und Muttern

6.3

Büchsen, Schäkel und Halter

7

SÄTECHNIK

7.1

Drilltechnik nach Hersteller

7.2

Einzelkornsätechnik nach Hersteller

8

DÜNGERSTREUER

8.1

Mineraldüngerstreuer-Ersatzteile

8.2

Kleinsamen- und Winterdienststreuer

2.1 7

235 235 236 238 241 307

329 329 421

439 439 541 551 555

557 557 629 631

641 641 803 805

809 809 879

905 905 913

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

235

EGGENTEILE

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE


2.1

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE EGGENTEILE

EGGENZÄHNE Zinkenform

Gewinde­ Vierkant­ länge = B ansatz = C VE

EGGENZÄHNE - FORM HEGER, AUS VERGÜTUNGSSTAHL OHNE MUTTER, MIT VERSETZTEM VIERKANT 00 230 252 16 190 M12 gerade 00 230 253 16 190 M12 gebogen 00 230 336 18 190 M14 gerade 00 230 337 18 190 M14 gebogen 00 230 330 18 220 M14 gerade 00 230 331 18 220 M14 gebogen 00 230 238 20 220 M16 gerade 00 230 239 20 220 M16 gebogen 00 230 248 20 240 M16 gerade 00 230 249 20 240 M16 gebogen 00 230 250 22 240 M18 gerade 00 230 251 22 240 M18 gebogen 00 230 262 22 240 M20 gerade 00 230 263 22 240 M20 gebogen

45 45 45 45 45 45 50 50 50 50 55 55 55 55

12 12 14 14 14 14 16 16 16 16 18 18 20 20

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

D

C

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

C

12 12 14 14 14 14 16 16 16 16 14,5 14,5 16 16 16 16 16 16 16 16 18 18 20 20

C

30 30 45 45 45 45 45 45 45 45 45 45 50 50 50 50 50 50 50 50 55 55 55 55

C

EGGENZÄHNE, AUS VERGÜTUNGSSTAHL OHNE MUTTER, MIT GLEICHLAUFENDEM VIERKANT 00 230 240 16 190 M12 gerade 00 230 241 16 190 M12 gebogen 00 230 254 16 190 M14 gerade 00 230 255 16 190 M14 gebogen 00 230 200 18 190 M14 gerade 00 230 201 18 190 M14 gebogen 00 230 192 18 190 M14 gerade 00 230 193 18 190 M14 gebogen 00 230 196 18 200 M16 gerade 00 230 197 18 200 M16 gebogen 00 230 126 18 220 M14 gerade 00 230 127 18 220 M14 gebogen 00 230 198 18 220 M16 gerade 00 230 199 18 220 M16 gebogen 00 230 184 20 195 M16 gerade 00 230 185 20 195 M16 gebogen 00 230 194 20 220 M16 gerade 00 230 195 20 220 M16 gebogen 00 230 188 20 240 M16 gerade 00 230 189 20 240 M16 gebogen 00 230 246 22 240 M18 gerade 00 230 247 22 240 M18 gebogen 00 230 260 22 240 M20 gerade 00 230 261 22 240 M20 gebogen

B

Gewinde

A

Arbeits-­ länge = A

B

Material­ stärke = D

A

EGGENZÄHNE

Bestell-Nr.

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

236

shop.prillinger.at


EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

EGGENTEILE

2.1

EGGENZÄHNE Arbeits-­ länge = A

EGGENZÄHNE - FORM RAU 00 230 270 20 - 16 180

Gewinde­ Vierkant­ länge = B ansatz = C VE

Gewinde

Zinkenform

M14

Naturhart

45

15

1

00 230 271

20 - 16

180

M14

Vergütet

45

15

1

00 230 274

23 - 18

220

M16

Naturhart

60

16

1

00 230 275

23 - 18

220

M16

Vergütet

60

16

1

STAHLEGGENZAHN 00 230 100 14

120

M12

gerade

40

LÖFFELEGGENZAHN 00 230 340 20

200

M16

gebogen

50

EGGENZÄHNE

Material­ stärke = D

1

12

1

A

16

B

Bestell-Nr.

C Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

237


2.1

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE EGGENTEILE

EGGENERSATZTEILE Arbeits­länge = A

Zinkenform

VE

RÜTTELEGGENZINKEN 00 280 103 12

Material­stärke = D

315

vorne

1

12

315

hinten

1

00 280 104

12

Oberfläche

VE

SECHSKANTMUTTERN DIN 934 00 907 015 M12 00 907 016 M14 00 907 018 M16 00 907 020 M18

verzinkt verzinkt verzinkt verzinkt

100 50 50 25

FEDERRINGE DIN 127 00 900 062 M12 00 900 063 M14 00 900 064 M16 00 900 065 M18

verzinkt verzinkt verzinkt verzinkt

100 100 100 100

Bestell-Nr.

Gewinde

Bezeichnung

Länge / Abmessungen

KRÜMELWALZEN UND ERSATZTEILE 00 234 130 Krümelwalze

ø 13

ø

ø Zapfen

VE

850

280

25

1

00 234 131

Krümelwalze

1.000

280

25

1

00 234 135

Krümelwalze

1.300

280

25

1

00 234 109

Krümelwalzenlagerung komplett

110

1

75 20

EGGENERSATZTEILE

315

Bestell-Nr.

80

82

Bestell-Nr.

50

00 234 105

Nabe zum Anschweißen

1

36

50

00 234 106

Büchse

1

45

25

51

35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

238

shop.prillinger.at


2.1

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

EGGENTEILE

EGGENERSATZTEILE Bestell-Nr.

Bezeichnung

Länge / Abmessungen

ø

ø Zapfen

KRÜMELWALZEN UND ERSATZTEILE 00 234 107 Deckel

VE

25

1

1

Bolzen zum Anschweißen

75 35

20

00 234 108

11

25

51

00 234 121

Zackenstab

1.000 x 30 x 6

EGGENERSATZTEILE

52

1 Länge

00 234 125

Zackenstab

00 234 170

Krümelwalzenlagerung komplett

1.400 x 30 x 6

1

25

1

26

12,5

100

Lagerbüchse PVC

26 x 36 x 49

1 26

00 234 171

49

00 234 172

35

Krümelwalzenlagerung komplett

1

60 35,5

36

12,5

100

Lagerbüchse PVC

35,5 x 49 x 49

1 35,5

00 234 173

49

Eggenklappfeder

280

1

10 60

00 230 530

49

280

Eggenklappfeder

380

1

10 60

00 230 531

380

Eggenklappfeder

315

1

10 70

00 234 110

315

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

239


2.1

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE EGGENTEILE

EGGENERSATZTEILE Bestell-Nr.

Länge / Abmessungen

Bezeichnung

KRÜMELWALZEN UND ERSATZTEILE 00 232 753 Eggenklappfeder

ø

ø Zapfen

340

VE

1 50

10

340

00 232 752

300

Eggenklappfeder

1 50

11

Bestell-Nr.

A

B

ø

L

VE

HARTHOLZLAGER 00 233 100 63

63

38,5

60

1

00 233 101

63

63

38,5

40

1

00 232 260

60

60

22

50

1

00 232 261

60

60

30

50

1

00 232 262

60

60

36

50

1

00 232 263

53

53

28

50

1

00 230 640

65

25

40

1

00 230 641

65

28

40

1

00 230 642

65

30

40

1

00 230 643

65

32

40

1

00 230 644

65

25

50

1

00 233 106

55

36,5

40

1

00 233 108

55

39

40

1

00 232 472

68

26

48

1

00 232 500

65

34

42

1

KUNSTSTOFFLAGER 00 234 171 36

26

49

1

00 234 173

49

35,5

49

1

00 230 650

45

33

40

1

00 230 651

64

32

40

1

ø

B

EGGENERSATZTEILE

300

A

L

ø

A

L

ø

A

L

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

240

shop.prillinger.at


KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

2.2

1

PFLUGTEILE

7

2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

2.1

Eggenteile

235

2.2

Kultivatoren und Feingrubber

241

2.3

Hack- und Pflegegeräte

307

3

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN

3.1

Grubberteile

3.2

Scheibeneggen

4

BODENFRÄSEN

4.1

Bodenfräsmesser

4.2

Fräshaken

4.3

Spaten nach Hersteller

4.4

Frässchrauben

5

KREISELEGGENTEILE

5.1

Kreiseleggenteile nach Hersteller

5.2

Schrauben und Muttern

5.3

Abstreifer nach Hersteller

6

SCHLEGELHÄCKSLER UND MULCHERTEILE

6.1

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

6.2

Schrauben und Muttern

6.3

Büchsen, Schäkel und Halter

7

SÄTECHNIK

7.1

Drilltechnik nach Hersteller

7.2

Einzelkornsätechnik nach Hersteller

8

DÜNGERSTREUER

8.1

Mineraldüngerstreuer-Ersatzteile

8.2

Kleinsamen- und Winterdienststreuer

235

329 329 421

439 439 541 551 555

557 557 629 631

641 641 803 805

809 809 879

905 905 913

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

241

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN

202

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 10

385

1

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 12

385

1

00 231 110

Verstärkungsfeder Materialstärke 32 x 10

1

00 231 111

Verstärkungsfeder mit Öse Materialstärke 32 x 10

1

00 231 149 K 24

Normalschare

1

35

6

35 x 6 x 190

190

Normalschare

35 x 6 x 210

1 35

00 231 150 K 25

6 dick 210

Normalschare

40 x 8 x 210

1

40

00 231 152

8 dick 210

Normalschare

45 x 6 x 250

1

45

00 231 170 K 50

6 dick 250

00 231 050

Gänsefußschare

180 x 4

1

180 35

75

110

4

00 231 051

Gänsefußschare

200 x 4

1

200 35

75 4

130

KULTIVATORZINKEN - UNIVERSAL

00 231 103

VE

550

UNIVERSAL 00 231 101 201 RS2977

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

145

verwendbar anstelle von Bezeichnung

60

Bestell-Nr.

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

242

shop.prillinger.at


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN

UNIVERSAL 00 238 101

Planetenschraube

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

VE

M10 x 35

10

M10 x 1,5 18

verwendbar anstelle von Bezeichnung

90°

Bestell-Nr.

35

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 x 1,5

90°

00 238 109

15

40

Planetenschraube

M10 x 40

100

M10 x 1,5

90°

00 238 113

40

520

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 45 x 12

1

KULTIVATORZINKEN - UNIVERSAL

140

242

700

80

00 231 108

Normalschare

45

ø 13

60 x 6 x 255

1

6 dick

60

00 231 180

1

Verstärkungsfeder mit Öse Materialstärke 45 x 10

10

00 231 052

255

00 238 111

Planetenschraube

M10 x 45

10 90°

M10 x 1,5 45

1

680

520

140

Kultureggenzinke ohne Schare Lochabstand 45 mm Materialstärke 45 x 12

80

00 231 109

45

Verstärkungsfeder mit Öse Materialstärke 45 x 10

1

45

ø 13

10

00 231 052

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

243


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN Bestell-Nr.

UNIVERSAL 00 232 416

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

VE

65 x 8 x 270

1

Normalschare

45

270

65

00 231 140

Gänsefußschare 10°

150

LA 45

1

35

11

94

6

10°

150

LA 45

1

00 231 146

Gänsefußschare 21°

200

LA 45

1

00 231 147

Gänsefußschare 21°

250

LA 45

1

00 238 114

Planetenschraube

M10 x 50

10

35

11

6

101

Gänsefußschare 21°

M10 x 1,5

90°

00 231 144

21°

50

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 10

380

1

00 231 117

Kultureggenzinke komplett (Jack Pot) Materialstärke 32 x 12

450

1 130

380

530

60

130

00 231 116

450

590

55

KULTIVATORZINKEN - UNIVERSAL

8

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

244

shop.prillinger.at


EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

2.2

KULTIVATORZINKEN Bestell-Nr.

UNIVERSAL 00 231 119

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

VE

380

1

00 231 020

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 12

370

1

00 230 724

Normalschar

530

80

130

KULTIVATORZINKEN - UNIVERSAL

380

550

45

140

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 12

1 35

35 x 6 x 220

6 dick 220

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

00 238 109

40

00 231 150

Normalschar

480

1 145

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 12

660

10 0

00 231 021

15

1

35

35 x 6 x 210

6 dick 210

Planetenschraube

M10 x 35

10

M10 x 1,5 18

90°

00 238 101

35

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

245


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN

518

Kultureggenzinke ohne Schare Lochabstand 27 mm Materialstärke 60 x 12

VE

1 167

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

18 ø 13

518

UNIVERSAL 00 231 181

verwendbar anstelle von Bezeichnung

80

Bestell-Nr.

150

LA 27

1

00 231 195

Gänsefußschare 21°

175

LA 27

1

00 231 182

Gänsefußschare 21°

200

LA 27

1

00 231 183

Normalschare

50 x 6 x 265

1

35

11

6

101

Gänsefußschare 21°

6

00 231 194

21°

50

27

265

Planetenschraube

M10 x 45

10

M10 x 1,5 90°

00 238 111

45

1 163

510

Kultureggenzinke ohne Schare Materialstärke 65 x 13

19 ø 13

510

70

00 231 184

ø 12,5

00 231 185

Normalschare

45 x 8 x 260

1

8 dick

45

260

00 238 153

Planetenschraube

M12 x 60

10

M12 21

90°

KULTIVATORZINKEN - UNIVERSAL

27

ø 10,5

60

18

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

246

shop.prillinger.at


EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

2.2

KULTIVATORZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

UNIVERSAL 00 240 675

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

VE

555

1

00 240 676 504000

Grubberzinke komplett Lochabstand 45 mm Materialstärke 70 x 12

555

1

00 240 329

Zinkenhalter für Rahmen 60 x 60 Zinkenhalter für Rahmen 80 x 80 Normalschare Lochabstand 45 mm

760

90

150

KULTIVATORZINKEN - UNIVERSAL

730

90

150

Grubberzinke ohne Schare Lochabstand 45 mm Materialstärke 70 x 12

00 240 335 00 240 677 504019

1 1 54 x 7 x 300

1

45

54

7

300

00 240 684 504019

Normalschare Lochabstand 45 mm

54 x 10 x 300

1 45

54

10

300

00 240 688 504019

Normalschare Lochabstand 2 x 45 mm

54 x 10 x 300

1 45 45

54

10

300

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

247


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

UNIVERSAL 00 240 685 504009

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

VE

54 x 7 x 300

1

Normalschare Lochabstand 45 mm gepanzert

54

1

54

180

10

M10 x 60

10

M10

60

1

15

ø 11

33

5

45

00 240 678 504027

M10 x 60

18

00 238 155

Planetenschraube Güte 8.8 Planetenschraube Güte 10.9 Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

7

90°

00 238 151

45

300

180

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

200

1

ø 11

33

6

45

00 240 683 504032

200

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

198

1

123 45

00 240 687

228

6

198

00 240 814

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

230

1

ø 11 45

KULTIVATORZINKEN - UNIVERSAL

54 x 7 x 300

Normalschare Lochabstand 45 mm Hartmetall

45

300

00 240 686 504009

7

33

6

230

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

248

shop.prillinger.at


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN

UNIVERSAL 00 240 815

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

260

VE

1

ø 11

33

6

45

Bestell-Nr.

260

00 241 670

Grubberzinke ohne Schare Lochabstand 45 mm Materialstärke 70 x 12 für Verstärkungsfeder geeignet

M10 x 60

10

M10

1 570

M10

60

ø 17

Zinkenhalter für Rahmen 80 x 80

1

00 231 671

Verstärkungsfeder Materialstärke 70 x 10

1

70

ø 17

1

110

ø 17

95

Zinkenhalter für Rahmen 80 x 80 mit Verstärkungsfeder

15

1

00 240 335

00 240 337

KULTIVATORZINKEN - UNIVERSAL

00 238 162

10

18

00 238 155

M10 x 60

770

Planetenschraube Güte 8.8 Planetenschraube Güte 10.9 Bundmutter Güte 10

1

10

00 238 151

200

170

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm Hartmetall

90°

00 241 839

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

249


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN verwendbar anstelle von Bezeichnung

UNIVERSAL 00 241 672

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

610

Grubberzinke ohne Schare Lochabstand 45 mm Materialstärke 80 x 12 für Verstärkungsfeder geeignet

VE

1 170

Bestell-Nr.

Zinkenhalter für Rahmen 80 x 80

1

00 231 673

Verstärkungsfeder Materialstärke 80 x 12

1

110

ø 17

95

00 240 338

ø 17

100

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 10

385

1

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 12

385

1

Normalschare

ø 17

35 x 6 x 190

550

1 6

00 231 149

103550154

110

145

AMAZONE 00 231 101

00 231 103

1

Zinkenhalter für Rahmen 80 x 80 mit Verstärkungsfeder

60

00 240 339

12

80

35

KULTIVATORZINKEN - UNIVERSAL, AMAZONE

810

ø 17

190

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

250

shop.prillinger.at


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN verwendbar anstelle von Bezeichnung

380

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 12

VE

1

Normalschare

35 x 6 x 220

1 35

00 230 724

KULTIVATORZINKEN - AMAZONE, DALBO, DOUBLET-RECORD

380

550

45

AMAZONE 00 231 119 103555392

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

140

Bestell-Nr.

6 dick 220

Planetenschraube

M10 x 35

10

M10 x 1,5 18

90°

00 238 101

35

DALBO 00 231 053 14350

Schleppzinke

300 x 25

1

15

ø 25

300

M12

35

430

1 135

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 10

580

60

DOUBLET-RECORD 00 231 112 042-2100

15

Normalschare

35 x 6 x 190

1

35

6

00 231 149 K 24

190

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

251


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Normalschare

VE

35 x 6 x 210

1

6 dick

35

DOUBLET-RECORD 00 231 150 K 25

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

210

Planetenschraube

M10 x 35

10

M10 x 1,5 18

90°

00 238 101

520

Grubberzinke Materialstärke 45 x 12 ohne Schare

1 140

650

15-115

80

EINBÖCK 00 231 105

15

00 231 156 15-117

Normalschare

40 x 6 x 230

1 6 dick

40

230

Planetenschraube

M10 x 45

10

M10 x 1,5 90°

00 238 111

45

Grubberzinke Lochabstand 45 mm Materialstärke 70 x 12 ohne Schare

555

1

00 240 676

Grubberzinke komplett mit Schare Lochabstand 45 mm Materialstärke 70 x 12

555

1

00 240 329

Zinkenhalter für Rahmen 60 x 60 Zinkenhalter für Rahmen 80 x 80

150

00 240 675

760

90

150

730

90

KULTIVATORZINKEN - DOUBLET-RECORD, EINBÖCK

35

00 240 335

1 1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

252

shop.prillinger.at


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

VE

54 x 7 x 300

1

Normalschare Lochabstand 45 mm

45 7

54

EINBÖCK 00 240 677 15-167-02

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

300

54 x 10 x 300

Normalschare Lochabstand 45 mm

1

45 10

54

00 240 684

54 x 10 x 300

Normalschare Lochabstand 2 x 45 mm

1

45 45 10

54

00 240 688

300

00 240 685

54 x 7 x 300

Normalschare Lochabstand 45 mm gepanzert

1

54

54 x 7 x 300

Normalschare Lochabstand 45 mm Hartmetall

1

45

300

00 240 686

54

180

1

ø 11

7

33 5

45

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

45

300

00 240 678 15-179

7

180

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

200

1

ø 11 45

00 240 683

33 6

200

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

253

KULTIVATORZINKEN - EINBÖCK

300


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN verwendbar anstelle von Bezeichnung

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

198

VE

1

123

228

EINBÖCK 00 240 687 15-179

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

45

Bestell-Nr.

6

198

230

1

ø 11

33 6

45

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

230

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

260

1

ø 11

33 6

45

00 240 815

260

00 238 151

Planetenschraube Güte 8.8 Planetenschraube Güte 10.9

00 238 155

Normalschare 1-Loch

1

M10 x 60

10

M10 x 60

10

60 x 6 x 260

1

M10

60

15

6

50

00 240 796

200

18

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm Hartmetall

90°

00 241 839

260

00 240 797

Gänsefußschare 1-Loch

200

1

ø 11

34

6

200

00 238 155 00 238 162

Planetenschraube Güte 8.8 Planetenschraube Güte 10.9 Bundmutter Güte 10

M10 x 60

10

M10 x 60

10

M10

1

M10 18

00 238 151

90°

KULTIVATORZINKEN - EINBÖCK

00 240 814

60

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

254

shop.prillinger.at


EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

2.2

KULTIVATORZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Gänsefußschar

160

VE

1 160

FELDHERR 00 232 130 105 D

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

4 dick

160

Gänsefußschar

180

1

Gänsefußschar

200

4 dick

200

4 dick

1 165

00 232 132 126 D

180

Gänsefußschar

220

1 185

00 232 133 127 D

220

Gänsefußschar

240

1 195

00 232 134 128 D

5 dick

240

Meißelschar

95

1 200

00 232 140 105 M

5 dick

95

Reißerschar

90

1 165

00 232 141 105 U

4 dick

4 dick

90

Scharschraube

M12 x 45

10

M12 18

00 238 127 130 PS

45

11

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

255

KULTIVATORZINKEN - FELDHERR

165

00 232 131 106 D


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN verwendbar anstelle von Bezeichnung

530

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 45 x 12

VE

1

Verstärkungsfeder Materialstärke 45 x 10

00 231 180 7200 0366

Normalschar

1

235

125

00 231 091 7200 0200

1 6 dick

60

60 x 6 x 255

255

Kultivatorschare 45°

150

1

45°

145

00 232 256

150

00 238 111

Planetenschraube

M10 x 45

10

M10 x 1,5 90°

45

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 45 x 12

00 231 091 7200 0200

Verstärkungsfeder Materialstärke 45 x 10

460

1 145

00 231 092 7200 0308

610

85

1

235

125

KULTIVATORZINKEN - GÜTTLER

715

80

GÜTTLER SUPERMAXX 00 231 090 7200 0306

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

145

Bestell-Nr.

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

256

shop.prillinger.at


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Normalschar

VE

35 x 6 x 200

1 35

6

GÜTTLER 00 231 093 7200 0365

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

200

Planetenschraube

M10 x 45

10

M10 x 1,5 90°

00 238 111

45

1

KULTIVATORZINKEN - GÜTTLER

380

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 45 x 12

135

00 231 094 7200 0304

520

65

Normalschar

35 x 6 x 200

1 35

6

00 231 093 7200 0365

200

Planetenschraube

M10 x 45

10

M10 x 1,5 90°

00 238 111

45

00 231 096 7200 0360

Normalschar

400

1 138

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32x12

1

37

37 x 6 x 220

6

580

55

00 231 095 7200 0300

220

Planetenschraube

M10 x 45

10

M10 x 1,5 90°

00 238 111

45

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

257


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN verwendbar anstelle von Bezeichnung

410

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32x12

VE

1

37 x 6 x 220

Normalschar

1 37

6

00 231 096 7200 0360

220

M10 x 45

Planetenschraube

10

M10 x 1,5 90°

00 238 111

45

520

Kultureggenzinke ohne Schare System H Materialstärke 40 x 10

1

520

HATZENBICHLER 00 232 212

Schare 23°

70

1

23°

150

40

00 232 230

70

00 238 127

Scharschraube

M12 x 45

10

M12 18

KULTIVATORZINKEN - GÜTTLER, HATZENBICHLER

615

58

GÜTTLER 00 231 097 7200 0350

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

140

Bestell-Nr.

45

11

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

258

shop.prillinger.at


EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

2.2

KULTIVATORZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Schare 23°

150

VE

1

23°

152

HATZENBICHLER 00 232 232

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

150

M12 x 45

Scharschraube

10

M12 18

00 238 127

4 dick

Schare 23°

180

1

23°

175

00 232 234

KULTIVATORZINKEN - HATZENBICHLER

11

45

180

M10 x 45

Planetenschraube

10

M10 x 1,5 90°

00 238 111

4 dick

45

Halbschare rechs

130

1

00 232 237

Halbschare links

130

1

23°

175

00 232 236

130

M10 x 45

Planetenschraube

10

M10 x 1,5 90°

00 238 111

4

45

Kultivatorschare 45°

1

540 00 232 256

385

130

Kultureggenzinke ohne Schare System 90 Materialstärke 32 x 12

80

00 232 242

1

45°

145

150

150

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

00 238 109

40

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

259


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Kultivatorschare 50°

150

VE

1

50

°

140

HATZENBICHLER 00 232 252

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

4 dick

150

M10 x 45

Scharschraube

10

M10 17

00 238 120

10

Kultivatorschare 50°

180

1

140

00 232 253

50°

4 dick

180

M10 x 45

Scharschraube

10

M10 17

00 238 120

10

45

Halbschare rechts 50°

130

1

00 232 255

Halbschare links 50°

130

1

50°

175

00 232 254

4 dick

130

Scharschraube

M10 x 45

10

M10 17

00 238 120

10

45

495

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 45 x 12

1 172

144

KERNER 00 234 163 03-010.100

ø 13,5

00 230 724

Normalschar

35 x 6 x 220

12

655

82

1 6 dick

35

220

00 238 109

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

KULTIVATORZINKEN - HATZENBICHLER, KERNER

45

40

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

260

shop.prillinger.at


EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

2.2

KULTIVATORZINKEN verwendbar anstelle von Bezeichnung

VE

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 10

415

1

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 45 x 10

420

1 140 565

300500

70

00 231 115

KULTIVATORZINKEN - KVERNELAND

570

75

KVERNELAND 00 231 114 300502

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

135

Bestell-Nr.

Normalschare

40 x 6 x 230

1

6 dick

40

00 231 156 103011

230

Planetenschraube

M10 x 35

10

M10 x 1,5 18

90°

00 238 101

35

450

Kultureggenzinke komplett (Jackpot) Materialstärke 32 x 12

1 130

111099002

450

590

55

00 231 117

15

Normalschar

35 x 6 x 220

1 6 dick

35

00 230 724 1200231 111099000

220

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

00 238 109

40

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

261


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN verwendbar anstelle von Bezeichnung

425

Kultureggenzinke komplett (Jackpot) Materialstärke 45 x 10

VE

1

35 x 6 x 220

Normalschar

1 6 dick

35

00 230 724 1200231 111099000

220

M10 x 40

Planetenschraube

10

M10 18

90°

00 238 109

40

Gänsefußschare

250

1

65

250 24

180

00 232 417 111099061

15

00 228 204

Scharschraube

M10 x 45

5

10 45

Schleppschar

45 x 7 x 170

19

1 10,5

170

45

00 231 054 AC430800

10

M10

7

45

385

1 145

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 10

550

60

KONGSKILDE 00 231 101 101000669

Normalschare

35 x 6 x 190

1 6

00 231 149

35

KULTIVATORZINKEN - KVERNELAND, KONGSKILDE

570

65

KVERNELAND 00 231 022 111099018

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

120

Bestell-Nr.

190

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

262

shop.prillinger.at


EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

2.2

KULTIVATORZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

VE

40 x 8 x 210

1

Normalschare

8 dick

40

KONGSKILDE 00 231 152

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

210

1

6 dick

KULTIVATORZINKEN - KONGSKILDE

35 x 6 x 210

Spurschare

35

00 232 402 101000646

210

M10 x 40

Scharschraube

10

M10 18

90°

00 238 109

40

00 231 055 101000507

Halteklammer für Zinke 32 x 10

1

00 231 056 101000742

Halteklammer für Zinke 32 x 12

1

00 232 403 101000644

Gänsefußschare

1

54

120

105

15

105

Gänsefußschare

135

1

54

160

00 232 404 1019785 101019785

135

Gänsefußschare

195

1

54

160

00 232 405 1019786 101019786

4 dick

195

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

00 238 109

40

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

263


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

KONGSKILDE VIBROFLEX 00 232 475 400004

Haltefeder Materialstärke 32 x 10

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

VE

1

220

13

258

00 232 456 103000001

00 232 457 103000002

00 232 458 103010000

00 232 459 103010001

00 232 465 103000454 103000811

1

1 275

1 25°

1

65

280

1 25°

1

65

280

1 42

00 232 451 103000487

Krümelbogen rechts neue Ausführung Krümelbogen links neue Ausführung Krümelbogen rechts alte Ausführung Krümelbogen links alte Ausführung Krümelbogen RES rechts alte Ausführung Krümelbogen RES links alte Ausführung Lagerung komplett

115

00 232 450 103000486

115

50 ø 8,5

20

2

86

00 232 472 103000091

Holzlager

1

26

68

00 310 410

102060500

Striegelzinke

48

1 185 103

KULTIVATORZINKEN - KONGSKILDE

16

ø 10 340

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

264

shop.prillinger.at


EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

2.2

KULTIVATORZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

VE

1

Striegelzinke

185

KONGSKILDE VIBROFLEX 00 310 411 102200060

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

103

ø 10 440

M12

1 M12

KULTIVATORZINKEN - KONGSKILDE

Zinkenhalter 11 mm für Rahmen 40 x 40

81

00 310 422

ø 11 42

ø 40 x 3 ø 13

1 150

350

360

STONEBEAR (STEINSAMMLER) 00 232 462 500068401 Kultureggenzinke Materialstärke 32 x 12

337

Verstärkungsfeder Materialstärke 32 x 12

1

96

95

128

00 232 463 500068402

44 Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

265


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN verwendbar anstelle von Bezeichnung

555

Grubberzinke komplett alte Ausführung 1-Loch Materialstärke 50 x 13

VE

1 158

00 240 796 504011

50 x 6 x 260

Normalschare 1-Loch

1 6

50

260

00 240 797

Gänsefußschare 1-Loch

200

1

ø 11

34 6

200

M10 x 60

10

M10

555

1

555

1

18

90°

10 60

15

Grubberzinke komplett Lochabstand 45 mm Materialstärke 70 x 12

00 240 329 504003

Zinkenhalter für Rahmen 60 x 60 Zinkenhalter für Rahmen 80 x 80

760

00 240 676 504000

150

730

00 240 675

M10 x 60

150

00 238 155

Planetenschraube Güte 8.8 Planetenschraube Güte 10.9 Grubberzinke Lochabstand 45 mm Materialstärke 70 x 12

90

00 238 151

90

KULTIVATORZINKEN - KÖCKERLING

698

KÖCKERLING 00 240 795 900877

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

79

Bestell-Nr.

00 240 335

1 1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

266

shop.prillinger.at


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

VE

54 x 7 x 300

1

Normalschare Lochabstand 45 mm

45 7

54

KÖCKERLING 00 240 677 504009

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

300

54 x 10 x 300

Normalschare Lochabstand 45 mm

1

45 10

54

00 240 684 504009

300

54 x 10 x 300

Normalschare Lochabstand 45 mm gepanzert

54 x 7 x 300

1

45 45

KULTIVATORZINKEN - KÖCKERLING

Normalschare Lochabstand 2 x 45 mm

10

54

00 240 688 504019

300

00 240 685 504009

1

54

54 x 7 x 300

Normalschare Lochabstand 45 mm Hartmetall

1

45

300

00 240 686 504009

54

180

1

ø 11

7

33

5

45

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

45

300

00 240 678 504027

7

180

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

200

1

ø 11 45

00 240 683 504032

33

6

200

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

267


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN verwendbar anstelle von Bezeichnung

KÖCKERLING 00 240 814

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

230

VE

1

ø 11

33

6

45

Bestell-Nr.

230

260

1

ø 11

33

6

45

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

260

1

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm Hartmetall

00 238 151

Planetenschraube Güte 8.8 Planetenschraube Güte 10.9 Bundmutter Güte Güte 10

M10 x 60

10

M10 x 60

10

M10

1

Hammerkopfschraube Güte 10.9 nur für Original-Schare verwendbar Spurlockererschare

M10 x 60

1

00 238 162 00 240 689 901920 901933

15

M10

60

20 x 160

1

10

160

00 231 079

60

28

00 238 155

M10 18

200

00 241 839

90°

KULTIVATORZINKEN - KÖCKERLING

00 240 815

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

268

shop.prillinger.at


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN verwendbar anstelle von Bezeichnung

385

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 10

VE

1

Schare

35 x 6 x 190

1

35

6

00 231 149 337 5476

KULTIVATORZINKEN - LEMKEN

550

60

LEMKEN KORALLE, KORUND 00 231 101 353 8721

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

145

Bestell-Nr.

190

Schare

35 x 6 x 210

1

6 dick

35

00 231 150

210

Planetenschraube

M10 x 45

10

M10 x 1,5 90°

00 238 111

45

370

1

130

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 12

530

80

KOMPAKTOR 00 231 020 353 5516

Normalschare

35 x 6 x 220

1 35

00 230 724

6 dick 220

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

00 238 109

40

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

269


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN verwendbar anstelle von Bezeichnung

LEMKEN KOMPAKTOR 00 240 719 465 3901

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

VE

38 x 16 x 460

1

Grubberstiel

16 38

20,5

Bestell-Nr.

85

ø 12,5

ø 10,5

25

Gänsefußschare

250

1

65

250 24

180

00 232 417 337 4356 G 25

00 240 718 337 4357

Gänsefußschare

280

5

1

65

280 24

190

5 dick

00 228 204

Scharschraube

M10 x 45

10

M10 45

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 10

395

19

1 135

RAU 00 232 800 0012144

10

550

55

KULTIVATORZINKEN - LEMKEN, RAU

460

ø 10,5

00 232 803 0057515

Verstärkungsfeder Materialstärke 32 x 10

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

270

shop.prillinger.at


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN Bestell-Nr.

0012145 (0009724)

Normalschare

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

VE

35 x 5 x 180

1

5 dick

35

RAU 00 232 801

verwendbar anstelle von Bezeichnung

180

M10 x 40

10

M10 18 40

Planetenschraube

M10 x 40

100

M10 18

90°

00 238 113

15

40

15

1

Kultureggenzinke ohne Schare Materialstärke 45 x 12

160

00 231 057

KULTIVATORZINKEN - RAU, REGENT

Planetenschraube

90°

00 238 109

19

73

500

ø 12,5

ø 11,5

0012145 (0009724)

Normalschare

35 x 5 x 180

1

5 dick

35

00 232 801

180

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

00 238 109

40

385

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 10

1 145

33.48.260

550

60

REGENT FGH 00 231 101

15

Normalschare

35 x 6 x 190

1

35

6

00 231 149 33.51.334

190

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

271


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

REGENT FGH 00 231 150

VE

35 x 6 x 210

1

6 dick

35

Normalschare

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

210

12.45.164-M2 Planetenschraube

M10 x 45

10

M10 x 1,5 90°

00 238 111

00 231 120 33.36.164

Zinkenhalter für Rahmen 50 x 12

00 240 796 33.42.239

Normalschare 1-Loch

1

50 x 6 x 260

1

50

6

260

TERRAKAN 00 240 675 33.42.248

555

1

00 240 676

Grubberzinke komplett Lochabstand 45 mm Materialstärke 70 x 12

555

1

00 240 677 33.42.249

Normalschare Lochabstand 45 mm

760

90

150

730

90

150

Grubberzinke ohne Schare Lochabstand 45 mm Materialstärke 70 x 12

54 x 7 x 300

1

45

54

7

300

00 240 684

Normalschare Lochabstand 45 mm

54 x 10 x 300

1

45 10

54

KULTIVATORZINKEN - REGENT

45

300

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

272

shop.prillinger.at


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN verwendbar anstelle von Bezeichnung

REGENT TERRAKAN 00 240 683 33.42.246

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

200

VE

1

ø 11

33 6

45

Bestell-Nr.

200

00 238 162 291.01.33

M10 x 60

10

M10

1

M10

60

1

Hartholzlager

15

38,5

63

00 233 100

10

KULTIVATORZINKEN - REGENT, SANDERUM

00 238 155

M10 x 60

18

Planetenschraube Güte 8.8 Planetenschraube Güte 10.9 Bundmutter Güte 10

90°

00 238 151

63

00 233 108

581.02.28

1

Hartholzlager

60

38,5

55

385

1 145

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 32 x 10

550

60

SANDERUM FORTURA 00 231 101

40

Normalschare

35 x 6 x 190

1

35

6

00 231 149

190

Normalschare

35 x 6 x 210

1

6 dick

35

00 231 150

210

Planetenschraube

M10 x 45

10

M10 x 1,5 90°

00 238 111

45

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

273


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN verwendbar anstelle von Bezeichnung

VÄDERSTAD AGRILLA NOVA 00 232 754 201470

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

380

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 45 x 10

VE

1 135

Bestell-Nr.

405

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 45 x 10

1 135

AGRILLA COBRA 00 232 755 422760

560

55

Normalschare

35 x 6 x 190

1

35

6

00 231 149

190

00 231 150

Normalschare

35 x 6 x 210

1

6 dick

35

210

00 238 111

Planetenschraube

M10 x 45

10

M10 x 1,5 90°

KULTIVATORZINKEN - VÄDERSTAD

550

60

45

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

274

shop.prillinger.at


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

VENTZKY 00 233 300 221

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

VE

1

00 233 301

Kultureggenzinke ohne Schare Materialstärke 40 x 7

1

00 233 302

Kultureggenzinke komplett verstärkte Ausführung Materialstärke 45 x 7 mit Schar 00 233 320

1

Kultureggenzinke ohne Schare verstärkte Ausführung für Betonmischer Materialstärke 45 x 7

1

490

465

KULTIVATORZINKEN - VENTZKY

460

Kultureggenzinke komplett Materialstärke 40 x 7 mit Schar 00 233 320

223

45

550

00 233 311

45 x 6 x 210

1

45

45

Schare

210

00 233 320 287

6 dick

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

275


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

VE

70 x 6 x 250

1

Schare

8

45

250

VENTZKY 00 233 322 287A

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

70

Gänsefußschare

170

1 185

170

Gänsefußschare

200

5 dick

1 165

45

00 233 326 293

5 dick

200

00 228 201

M10 x 30

Pflugschraube Vierkant

10

M10 30

VOGEL & NOOT 00 233 514 17023

Unterfeder

00 233 522 A110113

Gänsefußschar

40 x 10

250

1

10

19

35

1 172

4 dick

80

250

00 238 120

Scharschraube

M10 x 45

10

M10 17

KULTIVATORZINKEN - VENTZKY, VOGEL & NOOT

45

00 233 324 291

45

10

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

276

shop.prillinger.at


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORSCHAREN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Normalschare

VE

35 x 5 x 180

1

35

NORMALSCHAREN 00 232 801

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

5 dick 180

Normalschare

35 x 6 x 190

1

KULTIVATORSCHAREN

35

6

00 231 149

190

Normalschare

35 x 6 x 210

1

35

00 231 150

6 dick 210

Normalschare

35 x 6 x 210

1

35

00 232 402

6 dick 210

Normalschare

35 x 6 x 220

1

35

00 230 724

6 dick 220

Normalschare

40 x 6 x 230

1

6 dick

40

00 231 156

230

Normalschare

40 x 8 x 210

1

40

00 231 152

8 dick 210

Normalschare

45 x 6 x 250

1

45

00 231 170

6 dick 250

Normalschare

45 x 8 x 260

1

8 dick

45

00 231 185

260

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

277


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORSCHAREN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Normalschare

VE

50 x 6 x 265

1 27

50

6

NORMALSCHAREN 00 231 183

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

265

00 240 796

Normalschare

50 x 6 x 260

1 50

6

00 240 677

Normalschare

54 x 7 x 300

1

45

54

7

300

00 240 684

Normalschare

54 x 10 x 300

1

45

54

10

300

00 240 688

Normalschare

54 x 10 x 300

1

45 45

54

10

300

Normalschare gepanzert

54 x 7 x 300

1 7

00 240 685

54

45

300

Normalschare Hartmetall

54 x 7 x 300

1 7

00 240 686

54

45

300

Normalschare

60 x 6 x 255

1 6 dick

60

00 231 180

255

Normalschare

65 x 8 x 270

1 8

00 232 416

45 65

KULTIVATORSCHAREN

260

270

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

278

shop.prillinger.at


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORSCHAREN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

BREITSCHAREN 00 231 160

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

VE

70 x 4 x 140

1

Breitschare

140

00 231 161

70 x 6 x 140

Breitschare

70

35

4 dick

1 140

1

KULTIVATORSCHAREN

100 x 4 x 165

Breitschare

47

165

00 231 162

70

35

6 dick

100

Gänsefußschare

150

1

45°

145

GÄNSEFUSSSCHARE 00 232 256

4 dick

150

00 231 140

Gänsefußschare 10°

150

LA 45

1

11

35

94

6

10°

00 231 144

Gänsefußschare 21°

150

LA 45

1

11

35

21°

00 231 146

Gänsefußschare 21°

200

LA 45

1

11

101

6

35

21°

101

6

00 231 147

Gänsefußschare 21°

250

LA 45

1

11

35

21°

101

6

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

279


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORSCHAREN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Gänsefußschare 21°

150

LA 27

VE

1

35

11

6

21°

101

GÄNSEFUSSSCHARE 00 231 194

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

Gänsefußschare 21°

175

LA 27

1

35

11

6

Gänsefußschare 21°

200

LA 27

1 160

00 231 182

32 6

200

Gänsefußschare

180

1

77

180

170

00 231 163

4 dick

Gänsefußschare

200

1 130

00 231 164

200

00 231 050

Gänsefußschare

180

1

4 dick

180 35

75

110

4

00 231 051

Gänsefußschare

200

1

200 35

75

130

4

00 231 023

Gänsefußschare

270

1

71,5

182

KULTIVATORSCHAREN

21°

101

00 231 195

6

270

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

280

shop.prillinger.at


EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

2.2

KULTIVATORSCHAREN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

GÄNSEFUSSSCHARE 00 240 797

Gänsefußschare

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

200

VE

1

ø 11

34

6

200

180

LA 45

1

ø 11

33

5

KULTIVATORSCHAREN

Gänsefußschare

45

00 240 678

180

Gänsefußschare

200

LA 45

1

ø 11

33

6

45

00 240 683

200

Gänsefußschare

198

LA 45

1

123

228

45

00 240 687

6

198

Gänsefußschare

230

LA 45

1

ø 11

33

6

45

00 240 814

230

Gänsefußschare

260

LA 45

1

ø 11 45

00 240 815

33

6

260

00 241 839

Gänsefußschare Hartmetall

200

LA 45

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

281


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

KULTIVATORSCHAREN verwendbar anstelle von Bezeichnung

KULTIVATORSCHAREN

Bestell-Nr.

1

Reisserschare

Gewinde D

Länge L

VE

A

PLANETENSCHRAUBEN MIT OVALEM KOPF VIERKANTANSATZ UND MUTTER 00 238 100 M8 33 16 00 238 101 M10 35 19 00 238 102 M10 40 19 00 238 109 M10 40 19 00 238 113 M10 40 19 00 238 111 M10 45 19 00 238 114 M10 50 19 00 238 151 M10 60 19 00 238 155 M10 60 19 00 238 156 M10 70 19 00 238 150 M12 48 23 00 238 153 M12 60 23 00 238 154 M12 70 23

B

C

Güte

VE

13 15 15 15 15 15 15 15 15 15 20 20 20

7 7,5 7,5 7,5 7,5 7,5 7,5 7,5 7,5 7,5 9 9 9

6.6 8.8 6.6 8.8 8.8 8.8 8.8 8.8 10.9 10.9 8.8 8.8 8.8

10 10 10 10 100 10 10 10 10 1 10 10 10

C

V A

GÄNSEFUSSSCHARE 00 231 058

Arbeits­ Abmessungen Einbau­ breite Gewinde höhe

X

Bestell-Nr.

B

www.prillinger.at

ERSATZTEILE MIT SERVICEPLUS

L

HOHE LIEFERFÄHIGKEIT UND ZUVERLÄSSIGE ÜBER-NACHT-LIEFERUNG Mit einer tagfertigen Auslieferung von mehr als 97 Prozent der eingehenden Bestellungen stellt PRILLINGER Ihnen Ersatzteile rasch zur Verfügung, wenn Sie diese benötigen. Ein leistungsfähiges, computergesteuertes Logistiksystem von der Auftragserfassung bis zur Auslieferung garantiert selbst bei Bestellungen, die in den späten Abendstunden eingehen, eine Lieferung mittels Nachtexpress-Zustellung für die meisten Verkaufsgebiete bis zum nächsten Morgen. PRILLINGER-Kunden können somit die Wünsche ihrer Kunden blitzschnell erfüllen.

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

282

shop.prillinger.at


EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

2.2

GAREZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Abmessungen Einbau­ Gewinde höhe

VE

250

1

00 230 701

Garezinken Materialstärke 27 x 10

265

1

00 230 739

Garezinken Materialstärke 27 x 10

280

1

00 230 706

Garezinken zurückgebogen Materialstärke 25 x 8

280

1

00 230 011

Garezinken gerade Materialstärke 26 x 10

270

1

370

35

80

375

35

85

385

37

85

370

37

85

GAREZINKEN

365

35

95

GAREZINKEN OHNE SCHARE 00 230 704 Garezinken Materialstärke 25 x 8

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

283


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

GAREZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Abmessungen Einbau­ Gewinde höhe

GAREZINKEN KOMPLETT MIT SCHARE 00 230 710 Garezinken komplett Materialstärke 25 x 8

1

Schare

35 x 4 x 130

1

4 dick

35

00 230 720

130

Schare

35 x 6 x 135

1 35

6

00 230 723

135

Schare

23 x 5 x 175

1 23

00 230 725

5 dick 175

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

00 238 109

40

00 230 721

Schare

260

1 85

Garezinke komplett Materialstärke 25 x 8

15

365

35

00 230 711

23 x 5 x 175

1 5 dick

23

175

Planetenschraube

M8 x 32

10

M8 16

00 238 100

90°

GAREZINKEN

370

30

85

260

VE

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

284

shop.prillinger.at


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

GAREZINKEN verwendbar anstelle von Bezeichnung

275

Garezinke komplett Materialstärke 27 x 10

VE

1

360

40

FELDHERR, EINBÖCK 00 230 712 15-020

Abmessungen Einbau­ Gewinde höhe

85

Bestell-Nr.

23 x 5 x 175

1

GAREZINKEN - FELDHERR, EINBÖCK, HATZENBICHLER, KONGSKILDE

Schare

5 dick

23

00 230 721

175

M8 x 32

10

M8 16

Planetenschraube

90°

00 238 100

32

HATZENBICHLER, KONGSKILDE 00 230 714 101200236 Garezinke 101155070 komplett Materialstärke 32 x 10 Germinator

1

400

30

85

285

13

Schare

35 x 6 x 135

1

35

6

00 230 723 1200229

135

Schare

1

570

00 230 724 1200231

425

120

Garezinke komplett (Jackpot) Materialstärke 45 x 10

65

00 231 022

1 35

35 x 6 x 220

6 dick 220

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

00 238 109

40

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

285


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

GAREZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

LEMKEN 00 230 704 353 5000

Abmessungen Einbau­ Gewinde höhe

VE

250

1

00 230 706 353 4996

Garezinke zurückgebogen Materialstärke 25 x 8

280

1

00 230 712 353 5006

Garezinke komplett Materialstärke 27 x 10

275

1

00 230 721

Schare

85

375

35

85

360

40

23 x 5 x 175

1

23

5 dick 175

Planetenschraube

M8 x 32

10

M8 16

00 238 100

90°

GAREZINKEN - LEMKEN

365

35

95

Garezinke Materialstärke 25 x 8

32

00 230 738

Zinkenhalter für Rahmen 40x12

13

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

286

shop.prillinger.at


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

GAREZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

RAU 00 230 012

E19933

Abmessungen Einbau­ Gewinde höhe

VE

245

1

00 232 802 0012158

Garezinke Materialstärke 25 x 8

245

1

00 232 804 0007748

Garezinke Materialstärke 25 x 8

260

1

345

35

85

340

40

100

GAREZINKEN - RAU

340

35

80

Garezinke komplett Materialstärke 25 x 8

E19935

Schare

25 x 5 x 140

1

5 dick

25

00 230 013

140

M8 x 32

10

M8 16

Planetenschraube

90°

00 238 100

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

287


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

GAREZINKEN verwendbar anstelle von Bezeichnung

285

Garezinke komplett Materialstärke 32 x 10

VE

1

Schare

00 231 120 33.36.164

Zinkenhalter für Rahmen 50x12

35 x 6 x 135

1 6

00 230 723 33.51.164

35

135

1

33.42.170

Garezinken gerade Materialstärke 26 x 10

270

1

00 230 701

33.42.160

Garezinken Materialstärke 27 x 10

265

1 85

370

35

80

00 230 011

370

37

GAREZINKEN - REGENT

400

30

REGENT 00 230 714 33.42.228

Abmessungen Einbau­ Gewinde höhe

85

Bestell-Nr.

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

288

shop.prillinger.at


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

GAREZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Gareschare

23 x 5 x 145

VE

1 23

GARESCHAREN 00 231 063

Abmessungen Einbau­ Gewinde höhe

5 dick 145

Gareschare

23 x 5 x 175

1 5 dick

23

00 230 725

175

23 x 5 x 175

1

GAREZINKEN

Gareschare

5 dick

23

00 230 721

175

Gareschare

25 x 5 x 140

1

5 dick

25

00 230 013

140

Gareschare

28 x 5 x 165

1

5 dick

28

00 231 061

165

Gareschare

35 x 4 x 130

1

35

00 230 720

4 dick 130

Gareschare

35 x 5 x 130

1

35

00 231 062

5 dick 130

Gareschare

35 x 6 x 135

1 35

6

00 230 723

135

Gareschare

35 x 6 x 220

1 6 dick

35

00 230 724

220

Gareschare

40 x 8 x 170

1 40

00 231 064

8 dick 170

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

289


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

SCHRAUBEN Länge L

A

B

C

SCHARSCHRAUBEN MIT RECHTECKKOPF UND MUTTER 00 238 120 M10 45 7 13 18 7

5.6

10

18

5.6

10

PLANETENSCHRAUBEN MIT OVALEM KOPF VIERKANTANSATZ UND MUTTER 00 238 100 M8 33 16 13

7

6.8

10

00 238 101

M10

35

19

15

7,5

8.8

10

00 238 102

M10

40

19

15

7,5

6.8

1

00 238 109

M10

40

19

15

7,5

8.8

10

00 238 113

M10

40

19

15

7,5

8.8

100

00 238 111

M10

45

19

15

7,5

8.8

10

00 238 114

M10

50

19

15

7,5

8.8

10

00 238 151

M10

60

19

15

7,5

8.8

10

00 238 155

M10

60

19

15

7,5

10.9

10

00 238 156

M10

70

19

15

7,5

10.9

1

00 238 150

M12

48

23

20

9

8.8

10

00 238 153

M12

60

23

20

9

8.8

10

00 238 154

M12

70

23

20

9

8.8

10

10.9

1

A

B

L

C

V

X

SCHRAUBEN

45

VE

11

00 238 127

M12

Güte

A

Gewinde D

C

Bestell-Nr.

HAMMERKOPFSCHRAUBE FÜR ORIGINAL - KÖCKERLING ALLROUNDER-SCHARE 00 240 689 M10 60

L

B

M10

60

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

290

shop.prillinger.at


EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

2.2

Bestell-Nr.

Rahmen

ZINKENHALTER 00 230 735 35 x 10

Federzinken Material

Verstärkungsfeder

Typ

VE

25 x 8

B

1

00 231 065

35 x 12

20 x 6,5

B

1

00 231 066

35 x 15

20 x 6,5

B

1

00 230 736

40 x 10

25 x 8

B

1

00 230 737

40 x 10

27 x 10

B

1

00 231 067

40 x 10

32 x 10

C

1

00 230 738

40 x 12

27 x 10

B

1

00 231 127

40 x 12

32 x 10

C

1

00 231 172

40 x 15

32 x 10

C

1

00 231 131

40 x 40

32 x 10/12

C

1

00 231 173

40 x 40

32 x 12

C

1

00 231 068

50 x 10

32 x 10/12

C

1

00 231 174

50 x 12

45 x 12

E

1

00 231 125

50 x 12

32 x 10

C

1

00 231 120

50 x 12

32 x 12

B

1

00 231 121

50 x 15

32 x 12

B

1

00 231 175

50 x 50

32 x 12

B

1

00 231 126

50 x 50

32 x 10

C

1

00 240 331

50 x 50

45 x 10

C

1

00 240 340

50 x 50

45 x 12

D

1

00 231 069

50 x 50

45 x 12

C

1

00 231 070

50 x 50

60 x 12

C

1

00 231 123

60 x 60

32 x 10/12

B

1

00 231 176

60 x 60

45 x 10/12

C

1

00 231 071

60 x 60

45 x 12

C

1

00 240 341

60 x 60

60 x 12

C

1

00 240 325

60 x 60

80 x 10

C

1

00 231 130

60 x 60

45 x 12

C

1

00 231 072

60 x 60

65 x 12/13

C

1

00 240 329

60 x 60

70 x 12

D

1

00 240 335

80 x 80

70 x 12

C

1

00 240 337

80 x 80

70 x 12

D

1

00 240 326

70 x 70

80 x 10

C

1

00 240 338

80 x 80

80 x 12

C

1

00 240 339

80 x 80

80 x 12

D

1

32 x 10

32 x 10

32 x 10

32 x 10

45 x 10

45 x 10

70 x 10

80 x 12

HALTER

HALTER

A

D C

B

E

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

291


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

SPURLOCKERERZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

AMAZONE 00 230 814

Abmessungen

Einbauhöhe

VE

1

Spurlockererzinke komplett Materialstärke 32 x 10

00 230 815

Stützfeder

00 230 816

Schmalschare

1

37 x 5 x 130

1

Stärke 5 mm

37

130

3628100

Spurlockererschare

80 x 5 x 130

1

5

80

00 310 725

11 x 11

130

00 238 102

Planetenschraube

M10 x 40

1

33

M10 x 1,5

90°

SPURLOCKERERZINKEN - AMAZONE

575

150

40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

292

shop.prillinger.at


EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

2.2

SPURLOCKERERZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

FELDHERR 00 230 800

P80/1

Abmessungen

Einbauhöhe

VE

1

Hauptfeder lose, mit Schare Materialstärke 32 x 12

1

Verstärkungsfeder lose

1

600

00 230 807

SPURLOCKERERZINKEN - FELDHERR

600

Spurlockererzinke komplett Materialstärke 32 x 12

P80/16

290

00 230 801

Schare

35 x 6 x 190

1

35

6

00 231 149

190

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

00 238 109

40

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

293


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

SPURLOCKERERZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

FELDHERR 00 230 810

P81/1

Abmessungen

Einbauhöhe

VE

1

Hauptfeder lose, mit Schare Materialstärke 40 x 10

1

Verstärkungsfeder lose

1

770

00 230 813

P81/16

480

00 230 811

Schare

35 x 6 x 190

1 6

00 231 149

35

190

00 238 109

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

SPURLOCKERERZINKEN - FELDHERR

770

Spurlockererzinke komplett Materialstärke 40 x 10

40

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

294

shop.prillinger.at


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

SPURLOCKERERZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

NORDSTEN 00 230 840

24612

Abmessungen

Einbauhöhe

VE

1

80

10

610

250

Spurlockererzinke komplett Materialstärke 32 x 10

1

Spurlockererzinke komplett Materialstärke 32 x 12

84

685

250

00 230 839

SPURLOCKERERZINKEN - NORDSTEN

32

12

32

00 230 841

10400

Schare

24 x 8 x 160

1

32

8 dick

24

28

160

00 230 842

10420

Schare

32 x 8 x 160

1 28 32

8 dick 160

00 228 701

Pflugschraube Vierkant

3/8“ x 30

1

10

3/8" 30

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

295


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

SPURLOCKERERZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

REFORM 00 230 820

300521104

Abmessungen

Einbauhöhe

VE

1

Schare

35 x 6 x 190

1

35

6

00 231 149

190

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

00 238 109

40

1

60 28

62

Haltebügel zum Anschweißen

15

12

00 230 802

33

52

301521111

Spurlockererzinke mit Schar Materialstärke 32 x 10

1

Verstärkungsfeder lose Materialstärke 32 x 10

1

10 ø 13

810

00 230 825

M14

00 230 826

301521112

490

SPURLOCKERERZINKEN - REFORM

680

Spurlockererzinke komplett Materialstärke 32 x 10

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

296

shop.prillinger.at


EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

2.2

SPURLOCKERERZINKEN Bestell-Nr.

Schare

Abmessungen

35 x 6 x 190

Einbauhöhe

VE

1

35

6

REFORM 00 231 149

verwendbar anstelle von Bezeichnung

190

M10 x 40

10

M10 18 40

1

60 28

62

12

Haltebügel zum Anschweißen

33

00 230 802

15

52

HASSIA, ISARIA, LEMKEN 00 230 830 3030 Spurlockererzinke komplett Materialstärke 32 x 10

M14

580

1

Schare

35 x 6 x 190

1

35

6

00 231 149

190

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

00 238 109

40

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

297

SPURLOCKERERZINKEN - REFORM, HASSIA, ISARIA, LEMKEN

Planetenschraube

90°

00 238 109


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

SPURLOCKERERZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Abmessungen

HASSIA, ISARIA, LEMKEN 00 230 870 Spurlockererzinke komplett Materialstärke 32 x 12

Einbauhöhe

VE

1

12

Hauptfeder lose, mit Schare Materialstärke 32 x 12

00 231 149

Schare

1

695

00 230 872

1

35

6

35 x 6 x 190

190

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

00 238 109

40

1

60 28

62

Haltebügel zum Anschweißen

52

Spurlockererzinke komplett Materialstärke 40 x 10

M14

1

780

00 230 890

15

12

00 230 802

33

SPURLOCKERERZINKEN - HASSIA, ISARIA, LEMKEN

695

400

32

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

298

shop.prillinger.at


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

SPURLOCKERERZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Abmessungen

HASSIA, ISARIA, LEMKEN 00 230 892 Hauptfeder lose, mit Schare Materialstärke 40 x 10

Einbauhöhe

VE

Schare

35 x 6 x 190

1

35

6

00 231 149

190

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

00 238 109

40

Planetenschraube

M10 x 50

10

M10 x 1,5

90°

00 238 114

15

50

1

Spurlockerer komplett Materialstärke 25 x 25

ø 9,5

Schare

20 x 160

1

10

28

160

00 231 079

28

160

780

150

350

UNIVERSAL 00 231 078

20

00 228 205

Scharschraube

M10 x 50

10

10

M10 50

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

299

SPURLOCKERERZINKEN - HASSIA, ISARIA, LEMKEN, UNIVERSAL

780

1


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

SPURLOCKERERZINKEN

ZINKENHALTER 00 231 077

Einbauhöhe

VE

Zinkenhalterung für Rahmen 80 x 80 mm für Spurlockerer 25 x 25 inkl. Schraubensatz

1

Zinkenhalterung für Rahmen 60 x 60 mm für Spurlockerer 40 x 10 / 40 x 12 inkl. Schraubensatz

1

80

82

27 x 27

ø 13

70

62

70

62

41 x 41

ø 13

Zinkenhalterung für Rahmen 60 x 60 mm für Spurlockerer 32 x 10 / 32 x 12 inkl. Schraubensatz

1 35 x 35

138

00 231 074

ø 13

00 231 076

Zinkenhalterung für Rahmen 80 x 80 mm für Spurlockerer 40 x 10 / 40 x 12 inkl. Schraubensatz

1

Zinkenhalterung für Rahmen 80 x 80 mm für Spurlockerer 32 x 10 / 32 x 12 inkl. Schraubensatz

1

80

82

80

82

41 x41 150

00 231 075

ø 13

35 x 35

ø 13

150

SPURLOCKERERZINKEN - ZINKENHALTER

00 231 073

Abmessungen

150

verwendbar anstelle von Bezeichnung

138

Bestell-Nr.

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

300

shop.prillinger.at


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

NIVELLATORZINKEN

00 232 540

1210190

Nivellatorzinke links Materialstärke 32 x 10

1

ø 13 32 10

300

1

140

1 ø 13

00 240 740

E17592

1

Nivellatorzinke rechts Materialstärke 32 x 12

1

Nivellatorzinke links Materialstärke 32 x 12

1

Nivellatorzinke rechts Materialstärke 60 x 10

1

Nivellatorzinke links Materialstärke 60 x 10

1

ø 13

E17591

VOGEL UND NOOT 00 240 310 P06.420.00

00 240 311

P06.420.01

83

00 240 315

380

60

160

RAU 00 240 314

Nivellatorzinke links Materialstärke 32 x 10

400

60

RABE, KÖCKERLING, KONGSKILDE 00 240 741 Nivellatorzinke rechts Materialstärke 32 x 10

VE

NIVELLATORZINKEN NACH HERSTELER

LANDSBERG - PÖTTINGER 00 232 542 1210200 Nivellatorzinke rechts Materialstärke 32 x 10

Abmessungen/ Einbau­ Gewinde höhe

160

verwendbar anstelle von Bezeichnung

645

Bestell-Nr.

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

301


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

SCHLEPPZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

VE

370

1

365

1

235

3310085

Schleppzinke für Rahmen 50 x 50 Materialstärke 45 x 10

185

45 45

00 240 320

515

60

°

Ø14

45 10

Ø13

45

202181

Schleppzinke für Rahmen 60 x 60 70 x 70 80 x 80 Materialstärke 80 x 10

345

1

Schleppzinke für Rahmen 80 x 80 Materialstärke 80 x 10

365

1

502

00 240 322

45 45

00 240 332

235

510

SCHLEPPZINKEN - DALBO, VÄDERSTAD, UNIVERSAL

510

DALBO, VÄDERSTAD, UNIVERSAL 00 240 330 201010 Schleppzinke 201787 für Rahmen 50 x 50 Materialstärke 45 x 10

Abmessungen/ Einbau­ Gewinde höhe

45 45 Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

302

shop.prillinger.at


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

SCHLEPPZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

45 x 10 x 200

VE

1 10

DALBO, VÄDERSTAD, UNIVERSAL 00 240 321 413569 Verschleißteil

Abmessungen/ Einbau­ Gewinde höhe

45 45

45

200

M10 x 30

10

Verschleißteil

45 x 10 x 200

1

30

419998-1

19

13

45

45

20

00 240 563

10

M10

SCHLEPPZINKEN - DALBO, VÄDERSTAD, UNIVERSAL

Pflugschraube Vierkant

200

00 228 201

45

Schraube DIN 603

00 231 080

Verschleißteil

M12 x 30

1

M12 x 1,75 30

45 x 10 x 270

1

45-50 270

20

13

45-50

00 240 324

415872-1

Verschleißteil

M12 x 30

1

100 x 10 x 240

1

M12 x 1,75 30

10

60

00 228 201

Pflugschraube Vierkant

M10 x 30

10

100 M10

30

240

00 240 333

Schraube DIN 603

45 45

00 240 324

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

303


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

SCHLEPPZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

DALBO, VÄDERSTAD, UNIVERSAL 00 240 564 419996-1 Verschleißteil

Abmessungen/ Einbau­ Gewinde höhe

100 x 10 x 260

VE

1

260

100

Schraube DIN 603 Verschleißteil

1

M12 x 1,75 30

125 x 8 x 270

1

13

20

00 231 081

M12 x 30

45-50

00 240 324

45-50

270

125

00 231 082

00 231 083

Schraube DIN 603

473562

473561

M12 x 30

1

M12 x 1,75 30

Nivelliersternscheibe rechts

LK = 98

Nivelliersternscheibe links

LK = 98

1

5 ø 12,5

1

500

00 241 262

Scheibenlagerung

LK = 98

1

102 60 17

23 28

2,5

M22 x 1,5

98 117

00 240 324

M12 x 1,25

SCHLEPPZINKEN - DALBO, VÄDERSTAD, UNIVERSAL

45

45

13 x 20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

304

shop.prillinger.at


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

WIESENEGGEN Bestell-Nr.

00 230 351

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Wieseneggenstern

Arbeits­ Abmessungen/ Einbau­ breite Gewinde höhe

VE

1 ø

18

00 230 352

Ring lose

1

00 230 360

Wieseneggenstern mittel

1

WIESENEGGEN

170

ø 18 175

00 230 361

Wieseneggenstern schwer

1

220

0

22

ø 20

290

00 230 362

Wieseneggenring klein 90 x 12 mm

1

00 230 363

Wieseneggenring groß 155 x 14 mm

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

305


2.2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE KULTIVATOREN UND FEINGRUBBER

PACKERERSATZTEILE D

d

S

B

Gewicht (kg)

VE

CAMBRIDGERINGE 00 250 011 GG 20

Material

450

51,5

70

100

14,7

1

00 250 014

GGG50

500

61,5

80

100

18,6

1

00 250 010

GG 20

510

51,5

70

100

18

1

00 250 013

GG 20

510

71,5

80

100

23,4

1

STERNRINGE 00 250 016 GG 20

470

118

14

16

8,3

1

S

B

D

S D

PACKERERSATZTEILE

d

Bestell-Nr.

00 250 019

GGG50

530

112

18

18

10,5

B

1 d

GG 20

530

118

16

18

10

1

PACKERRINGE 00 250 023 GG 20

700

52

32

150

30

1

GG 20

900

61,5

65

165

68

1

00 250 015

00 250 021

S

d

D

B

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

306

shop.prillinger.at


HACK- UND PFLEGEGERÄTE

1

PFLUGTEILE

1.1

Pflugersatzteile nach Hersteller

1.2

Pflugschrauben Universal

2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

2.1

Eggenteile

2.2

Kultivatoren und Feingrubber

2.3

Hack- und Pflegegeräte

3

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN

3.1

Grubberteile

3.2

Scheibeneggen

4

BODENFRÄSEN

4.1

Bodenfräsmesser

4.2

Fräshaken

4.3

Spaten nach Hersteller

4.4

Frässchrauben

5

KREISELEGGENTEILE

5.1

Kreiseleggenteile nach Hersteller

5.2

Schrauben und Muttern

5.3

Abstreifer nach Hersteller

6

SCHLEGELHÄCKSLER UND MULCHERTEILE

6.1

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

6.2

Schrauben und Muttern

6.3

Büchsen, Schäkel und Halter

7

SÄTECHNIK

7.1

Drilltechnik nach Hersteller

7.2

Einzelkornsätechnik nach Hersteller

8

DÜNGERSTREUER

8.1

Mineraldüngerstreuer-Ersatzteile

8.2

Kleinsamen- und Winterdienststreuer

2.3 7 7 229

235 235 241

307

329 329 421

439 439 541 551 555

557 557 629 631

641 641 803 805

809 809 879

905 905 913

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

307

HACK- UND PFLEGEGERÄTE

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE


2.3

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE HACK- UND PFLEGEGERÄTE

HACKSTRIEGELZINKEN Bezeichnung

EINBÖCK 00 310 303

15-001

Hackstriegelzinke

ø

VE

6,5

1

52

ø 6,5

verwendbar anstelle von

48

Bestell-Nr.

23

21

385

7

1

54 ø7

Hackstriegelzinke

48

15-002

23

21

505

Hackstriegelzinke

7

1

52 ø7

15-257

50

00 310 345

25

24

650

Zinkenhalter komplett

7

1

35

30 R 17

22

00 310 306

70

7

9

10-012

Zinkenhalter lose

7

1

7,5

ø8

23

00 310 377

38

Hackstriegelzinke

8

1

52 ø8

15-099

50

00 310 309

30

25

24

500

Hackstriegelzinke

7

1

52 ø7

15-257

50

00 310 345

24

650

25

HACKSTRIEGELZINKEN - EINBÖCK

00 310 304

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

308

shop.prillinger.at


EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

HACK- UND PFLEGEGERÄTE

2.3

HACKSTRIEGELZINKEN Bezeichnung

ø

VE

EINBÖCK 00 310 338

15-102

Striegelzinke

8

1

54 ø8

verwendbar anstelle von

50

Bestell-Nr.

27

24,5

515

10

1

55

HACKSTRIEGELZINKEN - EINBÖCK, GRUSE

Striegelzinke

ø 10

15-183

54

00 310 339

32

30,5

530

Hackstriegelzinke

7

1 ø7

GRUSE 00 310 308

480

Zinkenhalter für Rahmen 30 x 30 mm

1

M10 68

00 310 421

ø9 34

ø 34 x 3 ø 10

Zinkenhalter für Rahmen 40 x 40 mm

1 M12 81

00 310 422

ø 11 42

ø 40 x 3 ø 13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

309


2.3

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE HACK- UND PFLEGEGERÄTE

verwendbar anstelle von

HATZENBICHLER 00 310 315 9311

Bezeichnung

ø

VE

Hackstriegelzinke gekröpft

7

1

ø7

Bestell-Nr.

46

HACKSTRIEGELZINKEN

38

345

Hackstriegelzinke gekröpft

6

1

ø6

9309

46

00 310 316

465

38

8

1

ø8

Hackstriegelzinke gekröpft

51

93007 93008

415

50

00 310 359

Hackstriegelzinke

7

1

ø7

9312

445

48

00 310 318

42

500

Hackstriegelzinke

8

1

480 ø8

9310

50

50

00 310 336

Hackstriegelzinke

6

1

96

ø6

9309/360

46

00 310 371

490

36

00 310 319

Zinkenhalter komplett

385

1

M8

HACKSTRIEGELZINKEN - HATZENBICHLER

345

25

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

310

shop.prillinger.at


EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

HACK- UND PFLEGEGERÄTE

2.3

Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

ø

VE

Hackstriegelzinke

6

1

44

50

HEGER 00 310 314

ø6

HACKSTRIEGELZINKEN

355

8

1

50

HACKSTRIEGELZINKEN - HEGER, KÖCKERLING, REGENT

Hackstriegelzinke

ø8

62 282 521

52

00 310 333

365

7

1 ø7

165

80

Hackstriegelzinke

135

KÖCKERLING 00 310 409 585072

600

585073

Hackstriegelzinke

8

1

560 455

00 310 374

ø8

0

33.45.150

Hackstriegelzinke

6,5

1

40

48

REGENT 00 310 358

ø 6,5

13

8

1

ø8

Hackstriegelzinke

51

900.03.032 33.45.196

50

00 310 359

470

445

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

311


2.3

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE HACK- UND PFLEGEGERÄTE

ZINKENHALTER Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

ø

VE

Zinkenhalter für Rahmen 30 x 30

9

1 M10 68

00 310 421

ø9 34

ø 34 x 3 ø 10

1

ø8

7,5 23

Zinkenhalter

38

Zinkenhalter für Rahmen 40 x 40

11

1 M12 81

00 310 422

30

ø 11 42

ø 40 x 3 ø 13

00 310 423

Zinkenhalter für Rahmen 40 x 40

9

1 M10 79

ZINKENHALTER

00 310 500

ø9 42

ø 33 x 3 ø 11

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

312

shop.prillinger.at


2.3

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

HACK- UND PFLEGEGERÄTE

HACKGERÄTE Bestell-Nr.

K 44 RS2976 15-060

Bezeichnung

Arbeits­ breite

Breitschare

180

Abmessungen Gewinde

VE

1

77

180

170

EINBÖCK 00 231 163

verwendbar anstelle von

4 dick

Schmalschare

100

1

47

HACKGERÄTE - EINBÖCK, FELDHERR, HATZENBICHLER, HEGER

K 45 RS2976A 15-059

165

00 231 162

100

15-062

Halbschare rechts

120

1

00 260 301

15-061

Halbschare links

120

1

65

120

170

00 260 300

4 dick

5 dick

15-189

Schmalschare

105

1

54

120

00 232 403

105

M10 x 40

Planetenschraube

10

M10 18

90°

00 238 109

40

120

1

00 260 104

D 14

Hackschare 30°

140

1

00 260 106

DS 16S

Hackschare 30°

160

1

00 260 107

DS 18S

Hackschare 30°

180

1

00 260 108

Hackschare 30°

200

1

00 260 109

DS 20S UMD 20 DS 24S

Hackschare 30°

240

1

00 260 110

DS 26 S

Hackschare 30°

260

1

00 260 112

DS 30 S

Hackschare 30°

300

1

00 610 825

Senkkopfniete

6 x 25

30

°/4

16

FELDHERR, HATZENBICHLER, HEGER FÜR STIELMATERIAL 30 X 10 MM 00 260 102 D 12 Hackschare 30°

15

Arbeitsbreite

200 25

6

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

313


2.3

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE HACK- UND PFLEGEGERÄTE

HACKGERÄTE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Arbeits­ breite

Hackschare

150

Abmessungen Gewinde

VE

1 165

GASPARDO 00 260 150

Bezeichnung

4 dick 73

150

00 903 382

M10 x 40

Flachrundschraube

1

M10 x 1,5

HATZENBICHLER 00 260 116

Hackschare 50°

140

1

00 260 117

Hackschare 50°

160

1

50

°

16

HACKGERÄTE - GASPARDO, HATZENBICHLER

40

Arbeitsbreite

00 610 825

6 x 25

Senkkopfniete

200 6

25

00 232 235

9456 150

Hackschare

150

1

00 232 245

9463

Hackschare

200

1

00 232 246

9915

Hackschare

250

1

00 232 247

Hackschare

300

1

00 913 181

Spannhülse

6 x 26

10

26

6

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

314

shop.prillinger.at


2.3

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

HACK- UND PFLEGEGERÄTE

HACKGERÄTE verwendbar anstelle von

Arbeits­ breite

Abmessungen Gewinde

VE

1

Stiel

9421 1911010002

Hackschare

150

1

HACKGERÄTE - HATZENBICHLER

00 232 231

16

6,5

60

°

10

355

HATZENBICHLER 00 260 120 94511

Bezeichnung

6,5

Bestell-Nr.

150

00 232 228

Hackschare

180

1

180

00 232 229

Hackschare

200

1

200

41000R

Häuflerschare rechts

220

1 220

41001L

Häuflerschare links

220

1

00 232 251

9105

Hackschare 50°

70

1

50°

37

150

00 232 285

70

00 232 284

00 232 238

9422

Halbschare rechts

130

1

00 232 239

9423

Halbschare links

130

1

170

70

5 dick 63

130

Planetenschraube

M10 x 40

10

M10 18

90°

00 238 109

40

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

315


2.3

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE HACK- UND PFLEGEGERÄTE

HACKGERÄTE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Reihenkulturschar

Arbeits­ breite

Abmessungen Gewinde

105

VE

1

54

120

KONGSKILDE VIBRO-BETA, VIBRO-CORN 00 232 403 101000644

Bezeichnung

105

Reihenkulturschar

135

1

54

160

1019785 101019785 101019173

135

00 232 405

1019786 101019786

Reihenkulturschar

195

4 dick

1

54

160

195

M10 x 40

Planetenschraube

10

M10 18

90°

00 238 109

40

00 238 113

M10 x 40

Planetenschraube

100

15 M10 18

90° 40

RAU FÜR STIELMATERIAL 30 X 10 MM 00 260 251 HR 12 Hackschare 40°

120

1

00 260 252

HR 14

Hackschare 40°

140

1

00 260 253

HR 16

Hackschare 30°

160

1

00 260 254

HR 18

Hackschare 30°

180

1

00 260 255

HR 20

Hackschare 30°

200

1

15

30

°/4

16

HACKGERÄTE - KONGSKILDE, RAU

00 232 404

Arbeitsbreite

00 610 825

Senkkopfniete

6 x 25

200 25

6

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

316

shop.prillinger.at


EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

HACK- UND PFLEGEGERÄTE

2.3

HACKGERÄTE Bestell-Nr.

K44 RS 2976 33.54.192

Bezeichnung

Arbeits­ breite

Breitschare

180

Abmessungen Gewinde

VE

1

77

180

170

REGENT 00 231 163

verwendbar anstelle von

Schmalschare

100

1

47

165

00 231 162

HACKGERÄTE - REGENT, SCHMOTZER

4 dick

100

811.02.75 1

Halbschare rechts

120

1

00 260 301

811.02.75 2

Halbschare links

120

1

65

120

170

00 260 300

4 dick

5 dick

M10 x 40

Planetenschraube

10

M10 18

90°

00 238 109

40

120 140 160 180 160 180 200 240 300

1 1 1 1 1 1 1 1 1

30

°/4

16

SCHMOTZER FÜR STIELMATERIAL 30 X 10 MM 00 260 181 S 12 S Hackschare 40° 00 260 182 S 14 S Hackschare 40° 00 260 183 S 16 S Hackschare 40° 00 260 184 S 18 S Hackschare 40° 00 260 106 DS 16 S Hackschare 30° 00 260 107 DS 18 S Hackschare 30° 00 260 108 DS 20 S Hackschare 30° 00 260 109 DS 24 S Hackschare 30° 00 260 112 DS 30 S Hackschare 30°

15

Arbeitsbreite

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

317


2.3

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE HACK- UND PFLEGEGERÄTE

HACKGERÄTE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Arbeits­ breite

Abmessungen Gewinde

VE

140

1

00 260 202

160

1

50

°

12

STOLL FÜR STIELMATERIAL 30 X 10 MM 00 260 201 Hackschare 50°

Hackschare 50°

UNIVERSAL 00 260 130

32 x 12

Hackzinke komplett ohne Schare für Rahmen 40 x 10

1

ø 6,5

16

HACKGERÄTE - STOLL, UNIVERSAL

Arbeitsbreite

00 232 235

9456 150

Hackschare

150

1

00 232 245

9463

Hackschare

200

1

00 232 246

9915

Hackschare

250

1

00 232 247

Hackschare

300

1

00 913 181

Spannhülse

6 x 26

10

26

6

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

318

shop.prillinger.at


2.3

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

HACK- UND PFLEGEGERÄTE

UNIVERSAL 00 260 131

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Oberfeder

Arbeits­ breite

Abmessungen Gewinde

VE

32x12

1 110

Bestell-Nr.

ø 12,5

35

ø 13

180

HACKGERÄTE

31x10

00 260 132

1

Haltelasche

00 260 133

HACKGERÄTE - UNIVERSAL

ø 10,5

1

Spannkeil

M12x1,75

Stiel

1

00 260 135

Zinkenhalter

1

ø 6,5

360

00 260 134

16

ø 12,5

33

00 906 182

Schraube zu Spannkeil

M12x40

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

319


2.3

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE HACK- UND PFLEGEGERÄTE

HACKGERÄTE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

VE

30 x 10 x 370

1

370

UNIVERSAL STIELE ZU HACKSCHAREN 00 260 320 Stiel gerade, 30° gebohrt

Arbeits­ breite

Ø5

Stiel gerade, 30° ungebohrt

30 x 10 x 370

1

Stiel gekröpft

32 x 10 x 355

1

Stiel gerade zu Winkelmesser

30 x 10 x 340

1

Stiel gekröpft zu Winkelmesser

30 x 10 x 340

94511

30

10

1

30

10

37

340

00 260 552

37

6,5

340

00 260 550

16

6,5

60

°

10

355

00 260 120

6,5

370

00 260 325

6,5

HACKGERÄTE - UNIVERSAL

16

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

320

shop.prillinger.at


2.3

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

HACK- UND PFLEGEGERÄTE

verwendbar anstelle von

WINKELMESSER 00 260 520 ER 12 00 260 521

EL 12

00 260 522

ER 14

00 260 523

EL 14

00 260 524

ER 16

00 260 525

EL 16

00 260 526

ER 18

00 260 527

EL 18

00 260 528

ER 20

00 260 529

EL 20

Bezeichnung

Arbeits­breite

VE

120

1

120

1

140

1

140

1

160

1

160

1

180

1

180

1

200

1

200

1

ø (mm)

Länge (mm)

VE

Winkelmesser rechts Winkelmesser links Winkelmesser rechts Winkelmesser links Winkelmesser rechts Winkelmesser links Winkelmesser rechts Winkelmesser links Winkelmesser rechts Winkelmesser links

Bestell-Nr.

Bezeichnung

NIETEN 00 611 425 00 611 520 00 611 525 00 611 530 00 611 825 00 611 855

Rundkopfniete Rundkopfniete Rundkopfniete Rundkopfniete Rundkopfniete Rundkopfniete

4 5 5 5 6 7

25 20 25 30 25 25

200 200 200 200 200 100

00 610 520 00 610 522 00 610 525 00 610 530 00 610 625 00 610 718 00 610 818 00 610 825 00 610 855

Senkkopfniete Senkkopfniete Senkkopfniete Senkkopfniete Senkkopfniete Senkkopfniete Senkkopfniete Senkkopfniete Senkkopfniete

5 5 5 5 5,25 5,5 6 6 7

20 22 25 30 25 18 18 25 25

200 200 200 200 200 200 200 200 100

ø 5,5

WINKELMESSER, NIETEN

Bestell-Nr.

37

WINKELMESSER, NIETEN

links

rechts

L

d

L

d

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

321


2.3

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE HACK- UND PFLEGEGERÄTE

SONDERHACKGERÄTE

SONDERHACKGERÄTE - HACKSCHARE

Bestell-Nr.

Bezeichnung

Arbeits­breite

Abmessungen Gewinde VE

HACKSCHARE MIT STIEL 30 X 10 00 260 330 Hackschare

80

H = 380

1

00 260 331

Hackschare

100

H = 380

1

00 260 332

Hackschare

120

H = 380

1

00 260 333

Hackschare

140

H = 380

1

00 260 334

Hackschare

160

H = 380

1

00 260 335

Hackschare

180

H = 380

1

00 260 336

Hackschare

200

H = 380

1

00 260 337

Hackschare

240

H = 380

1

00 260 338

Hackschare

260

H = 380

1

00 260 339

Hackschare

300

H = 380

1

00 260 340

Hackschare

340

H = 380

1

00 260 341

Hackschare

400

H = 380

1

00 260 342

Hackschare

450

H = 380

1

00 260 343

Hackschare

600

H = 380

1

HACKSCHARE LOSE ZUM ANSCHWEISSEN 00 260 350 Hackschare 80

1

00 260 351

Hackschare

100

1

00 260 352

Hackschare

120

1

00 260 353

Hackschare

140

1

00 260 354

Hackschare

160

1

00 260 355

Hackschare

180

1

00 260 356

Hackschare

200

1

00 260 357

Hackschare

240

1

00 260 358

Hackschare

260

1

00 260 359

Hackschare

300

1

00 260 360

Hackschare

340

1

00 260 361

Hackschare

400

1

00 260 362

Hackschare

450

1

00 260 363

Hackschare

600

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

322

shop.prillinger.at


EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

HACK- UND PFLEGEGERÄTE

2.3

SONDERHACKGERÄTE Bezeichnung

Arbeits­breite

FURCHENMESSER MIT STIEL 50 X 12 00 260 370 Furchenmesser Reihenabstand 50 cm

00 260 371

Furchenmesser verstellbar Reihenabstand 50 cm

00 260 372

Furchenmesser Reihenabstand 75 cm

00 260 373

Furchenmesser verstellbar Stiel 50 x 15 Reihenabstand 75 cm

400-450

440-580

Abmessungen Gewinde VE

H = 650

1

H = 650

1

H = 650

1

H = 650

1

SONDERHACKGERÄTE - FURCHENMESSER

Bestell-Nr.

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

323


2.3

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE HACK- UND PFLEGEGERÄTE

SONDERHACKGERÄTE Bestell-Nr.

Bezeichnung

SONDERHACKGERÄTE - HALBMESSER

HALBMESSER 00 260 380 Halbmesser rechts mit Stiel 30 x 10

Arbeits­breite

Abmessungen Gewinde VE

180

H = 360

1

H = 360

1

00 260 381

Halbmesser links mit Stiel 30 x 10

180

00 260 382

Halbmesser rechts

180

1

00 260 383

Halbmesser links

180

1

00 260 384

Halbmesser rechts mit Stiel 30 x 10

160

H = 360

1

00 260 385

Halbmesser links mit Stiel 30 x 10

160

H = 360

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

324

shop.prillinger.at


EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

HACK- UND PFLEGEGERÄTE

2.3

SONDERHACKGERÄTE

STIELE 00 260 393 00 260 394 00 260 395 00 260 397

Bezeichnung

Arbeits­breite

Stiel Länge 510 Stiel Länge 640 Stiel Länge 630 Stiel Länge 640

TASTRÄDER 00 260 386 Tastrad mit Aufnahme

00 260 387

Tastrad mit Aufnahme

Abmessungen Gewinde VE

30 x 10

1

40 x 10

1

50 x 12

1

50 x 20

1

160 x 70 H = 410

1

230 x 80 H = 480

1

FLACHHÄUFLER 00 260 390 Flachhäufler mit Stiel 30 x 10

240

H = 400

1

00 260 391

Flachhäufler mit Stiel 50 x 12 verstellbar

400

H = 580

1

00 260 392

Flachhäufler mit Stiel 50 x 20 verstellbar

400 - 600

H = 650

1

SONDERHACKGERÄTE - STIELE, TASTRÄDER, FLACHHÄUFLER

Bestell-Nr.

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

325


2.3

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE HACK- UND PFLEGEGERÄTE

SONDERHACKGERÄTE Bestell-Nr.

Bezeichnung

SONDERHACKGERÄTE - FINGERHACKEN

FINGERHACKEN 00 260 400 Fingerhackstern mit Stiel 30 x 10 Stern gelb, mittelhart

SternAbmessungen durchmesser /Gewinde VE

370

H = 630

1

00 260 401

Fingerhackstern mit Stiel 30 x 10 Stern gelb, mittelhart

250

H = 580

1

00 260 402

Fingerhackstern mit Stiel 30 x 10 Stern orange, weich

370

H = 630

1

00 260 403

Fingerhackstern mit Stiel 30 x 10 Stern orange, weich

250

H = 580

1

00 260 404

Fingerhackstern mit Stiel 30 x 10 Stern rot, hart

370

H = 630

1

00 260 405

Fingerhackstern mit Stiel 30 x 10 Stern rot, hart

250

H = 580

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

326

shop.prillinger.at


EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

HACK- UND PFLEGEGERÄTE

2.3

SONDERHACKGERÄTE Bezeichnung

FINGERHACKEN 00 260 406 Fingerhackstern mit Stiel 50 x 20 Stern schwarz, mittelhart

SternAbmessungen durchmesser /Gewinde VE

540

H = 630

1

00 260 407

Fingerhackstern lose Gelb, mittelhart

370

LK = 120 S = 12

1

00 260 408

Fingerhackstern lose Gelb, mittelhart

250

LK = 75 S = 12

1

00 260 410

Fingerhackstern lose Orange, weich

370

LK = 120 S = 13

1

00 260 411

Fingerhackstern lose Orange, weich

250

LK = 75 S = 12

1

00 260 412

Fingerhackstern lose Rot, hart

370

LK = 120 S = 19

1

00 260 413

Fingerhackstern lose Rot, hart

250

LK = 75 S = 12

1

00 260 415

Antriebsstern lose

LK = 75

1

SONDERHACKGERÄTE - FINGERHACKEN

Bestell-Nr.

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

327


2.3

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE HACK- UND PFLEGEGERÄTE

SONDERHACKGERÄTE Bezeichnung

SternAbmessungen durchmesser /Gewinde VE

ROLLHACKSTERNE 00 690 262 Rollhackstern rechts

365 x 4

LK = 86

1

00 690 263

Rollhackstern links

365 x 4

LK = 86

1

00 690 264

Rollhackstern rechts

365 x 6

LK = 86

1

00 690 265

Rollhackstern links

365 x 6

LK = 86

1

ERSATZTEILE MIT SERVICEPLUS

www.prillinger.at

SONDERHACKGERÄTE - ROLLHACKSTERNE

Bestell-Nr.

LAGERBESTAND SENKEN Durch eine Lagerverfügbarkeit von mehr als 97 Prozent sowie Belieferung über Nacht können PRILLINGER-Kunden ihren eigenen Lagerbestand und damit ihre Lagerkosten niedrig halten.

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

328

shop.prillinger.at


GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE

3.1

1

PFLUGTEILE

2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

235

3

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN

329

Grubberteile

Schwergrubberstiele Grubberschare Grubberteile nach Hersteller Tieflockererzinken und -schare 3.2

Scheibeneggen

4

BODENFRÄSEN

4.1

Bodenfräsmesser

4.2

Fräshaken

4.3

Spaten nach Hersteller

4.4

Frässchrauben

5

KREISELEGGENTEILE

5.1

Kreiseleggenteile nach Hersteller

5.2

Schrauben und Muttern

5.3

Abstreifer nach Hersteller

6

SCHLEGELHÄCKSLER UND MULCHERTEILE

6.1

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

6.2

Schrauben und Muttern

6.3

Büchsen, Schäkel und Halter

7

SÄTECHNIK

7.1

Drilltechnik nach Hersteller

7.2

Einzelkornsätechnik nach Hersteller

8

DÜNGERSTREUER

8.1

Mineraldüngerstreuer-Ersatzteile

8.2

Kleinsamen- und Winterdienststreuer

· Alpego 344 · Amazone - BBG 344 · Badalini, Becker 347 · Bednar 348 · Bomford 350 · Bottmersdorf, Braun 351 · Clemens, Dal-Bo 352 · Dondi 353 · Einböck 353 · Farmet 354 · Frost, Güttler 356 · Hatzenbichler 358 · Heger 359 · Horsch 360 · Huard-Kuhn 365 · John Deere 366 · Kerner 367 · Knoche, Kongskilde 370 · Kuhn 372 · Kverneland 374 · Köckerling 376 · Landsberg-Pöttinger 384 · Lemken 388 · Otma - Vogel & Noot 395 · Pegoraro, Rabe 396 · Rau 398 · Regent 399 · Strom-Bednar 401 · Treffler 403 · Universal 404 · Vogel & Noot 405 · Väderstad 406

329 330 339 344 348 421

439 439 541 551 555

557 557 629 631

641 641 803 805

809 809 879

905 905 913

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

329

GRUBBERTEILE

3.1

7


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE

Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Schwergrubberstiel ohne Schar

Abmessungen Gewinde

60 x 25 x 650

Einbau­ höhe

Loch­ abstand

VE

45

1

13

140

00 240 207

Bezeichnung

20

SCHWERGRUBBERSTIELE

650

ø 20,5

60 x 25 x 670

45

1

21

80

Schwergrubberstiel ohne Schar

45

45

00 240 209

670

Schwergrubberstiel ohne Schar

60 x 25 x 720

45

1

17

110

00 240 208

20

45

720

12,5

60 x 25 x 735

45

1

21

80

Schwergrubberstiel ohne Schar

45

45

00 240 200

15

735

SCHWERGRUBBERSTIELE

ø 15

45 Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

330

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE

Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Schwergrubberstiel ohne Schar

Abmessungen Gewinde

60 x 25 x 650

Einbau­ höhe

Loch­ abstand

VE

60

1

13

140

00 240 201

Bezeichnung

20

SCHWERGRUBBERSTIELE

650

ø 20,5

60

Schwergrubberstiel ohne Schar

60 x 25 x 720

70

1

Schwergrubberstiel ohne Schar zu Vogel und Noot

60 x 25 x 720

70

1

17

720

SCHWERGRUBBERSTIELE

25

00 240 202

70

PD110001

20 110

00 240 221

720

12

70

Schwergrubberstiel ohne Schar

60 x 25 x 760

45

1

20,5

760

25

00 240 203

45 Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

331


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE

SCHWERGRUBBERSTIELE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Einbau­ höhe

Loch­ abstand

VE

Schwergrubberstiel ohne Schar

60 x 25 x 820

70

1

00 240 220

Schwergrubberstiel ohne Schar

60 x 25 x 740

70

1

17

820

00 240 204

110

15

70 20

740

Schwergrubberstiel ohne Schar

60 x 25 x 740

45

1

20

110

00 240 225

20

70

12

740

45

465.3680

Schwergrubberstiel ohne Schar zu Lemken

70 x 22 x 880

45

1

ø 24 ø 24 ø 14,5

880

00 240 523

130

SCHWERGRUBBERSTIELE

12

45 Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

332

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE

SCHWERGRUBBERSTIELE Bestell-Nr.

00 241 252

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Schwergrubberstiel gedreht, rechts

Abmessungen Gewinde

Einbau­ höhe

Loch­ abstand

VE

25 x 25

455

45

1 365 ø 120 ø 13 300

Schwergrubberstiel gedreht, links

25 x 25

455

45

1

00 240 546

Schwergrubberstiel gedreht, rechts

35 x 35

580

75

1

455

00 241 253

45

ø 145

280

Schwergrubberstiel gedreht, links

35 x 35

580

75

1 580

00 240 547

ø 13 75

R300

00 241 254

Schwergrubberstiel gedreht, rechts

40 x 40

640

45

1

ø 180

ø 13 310

Schwergrubberstiel gedreht, links

40 x 40

640

45

1 640

00 241 255

45

R300 ø 13

00 241 250

Schwergrubberstiel gedreht, rechts

40 x 40

680

70

1

ø 180

ø 21

310

Schwergrubberstiel gedreht, links

40 x 40

680

70

1 680

00 241 251

ø 13 70

R300

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

333

SCHWERGRUBBERSTIELE

ø 17


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE

SCHWERGRUBBERSTIELE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Einbau­ höhe

Loch­ abstand

ZUBEHÖR FÜR SCHWERGRUBBERSTIELE 00 240 206 Halter für Rahmen 100 mm ø = 21 mm

VE

1

135

180

21

12

13

175

1

Halter für Rahmen 80 mm ø = 21 mm

10 ø 21 205 137 125

00 240 553

ø 13

26

ABSCHERSCHRAUBEN 00 228 240 00 228 241 00 228 239

Schraube Güte 10.9 Schraube Güte 10.9 Schraube Güte 10.9

M12 x 70

1

M14 x 70

1

M14 x 90

1

BLATTFEDEZINKEN Abmessungen Gewinde

Blattfederzinke komplett, für Rahmen 80 x 80

Einbau­ höhe

Loch­ abstand

VE

720

45–75

1

950

SYSTEM GOLIATH 00 240 410 P 92, 2

Bezeichnung

150

verwendbar anstelle von

188

Bestell-Nr.

Oberteil für Rahmen 80 x 80

150 x 14

1

320

150

ø 17

100

14

P 92, 16

195

00 240 411

355

9ϒ ø 13

P 91, 2

Blattfederzinke komplett, für Rahmen 80 x 80

720

45–75

1

910

00 240 442

64

ø 17

150

175

162

SCHWERGRUBBERSTIELE, BLATTFEDERZINKEN

145

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

334

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE

BLATTFEDEZINKEN verwendbar anstelle von

Oberteil für Rahmen 80 x 80

Abmessungen Gewinde

Einbau­ höhe

150 x 14

Loch­ abstand

VE

1

ø 17

50 x 22

1

50

ø 16,5

530

530

Unterteil passt zu 00 240 410 und 00 240 442

62

22

P 91, 17

100

ø 17

ø 12 150

00 240 412

150

320

360

SYSTEM GOLIATH 00 240 443 P 91, 16

Bezeichnung

200

Bestell-Nr.

45 5

-7

M12

1

74 ø 10,2

BLATTFEDERZINKEN

Bügelschraube

62

P 91, 19

42

00 240 416

M12 53

P 93, 2

Blattfederzinke ohne Schare, für Rahmen 100 x 100

00 240 441

P 93, 16

Oberteil für Rahmen 100 x 100

673

1

862

00 240 418

1

400

P 93, 17

Unterteil

50 x 24

100

ø 17

ø 12 150

00 240 566

150

350

220

150 x 16

ø 17

62

1

550

545

ø15

45 -7 0

P 93, 19

Bügelschraube

M12

1

50 56

00 240 567

63,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

335


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE

BLATTFEDEZINKEN

00 240 415

P 92, 41

Einbau­ höhe

Loch­ abstand

VE

1

Zinkenhalter für Rahmen 80 x 80 ohne Schrauben

100

100

155

1

Zinkenhalter für Rahmen 100 x 100 ohne Schrauben

130

Abmessungen Gewinde

30

SYSTEM GOLIATH 00 240 413 P 92, 37

Bezeichnung

200

12

100

120

155

150

verwendbar anstelle von

30

Bestell-Nr.

12

540

Blattfederzinke komplett, für Rahmen 80 x 80

45

1

730

SYSTEM DAVID I, II, III 00 240 420 P 95, 2

P 95, 16

Oberteil

150 x 10

1

310

150

185

00 240 421

370

28°

86

98

10

ø 14,5

60

7

ø1

1 ø1

P 95, 17

Unterteil

50 x 13

45

1

ø17

50

42

9

12

00 240 422

420

36 45

00 240 430

Blattfederzinke komplett, für Rahmen 80 x 80

550

1

740

BLATTFEDERZINKEN

200

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

336

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE

BLATTFEDEZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Oberteil

Abmessungen Gewinde

Einbau­ höhe

Loch­ abstand

150 x 10

VE

1

310

150

185

SYSTEM DAVID I, II, III 00 240 431

Bezeichnung

360

96

10

ø 15

18°

84

,5

60

ø17

50

ø 16

ø 11

Unterteil

50 x 13

1

42

9

420

P 95, 17

12

00 240 422

36

00 240 434

Oberteil

655

45

1

850

Blattfederzinke komplett, für Rahmen 80 x 80

1

150

310

190

150 x 10

360

96

10

ø 15 95

18°

84

,5

ø 16

60

ø 11

00 240 435

Unterteil

50 x 13

45

1

550

ø 17

45

P 96, 19

Bügelschraube

M10

1

70 50

00 232 414

M10

P 95, 38

Haltebügel für Rahmen 80 x 80

M14

1 106

00 240 423

95

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

337

BLATTFEDERZINKEN

45

00 240 433


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE

BLATTFEDEZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

SYSTEM KONGSKILDE VIBRO-FLEX 00 232 410 KKE05000482 Blattfederzinke komplett, für Rahmen 80 x 80

Einbau­ höhe

Loch­ abstand

1

700

530

VE

KKE05000002 Oberteil

150 x 10

1

265

150

165

00 232 413

305

100

10

ø 17,5

KKE05150056 Unterteil KKE0500128

1

12

50

7 ø1

472

465

00 232 412

45

Doppelherzschar S = 8 mm

110

Blattfederzinke komplett, für Rahmen 60 x 60

670

45

1

110

KKE05150135 105000831

00 240 437

KKE05150055 Oberteil 105150055

1

840

00 240 436

45

300

00 232 421

1 ø 17,5

150

12

270

170

150 x 12

325

BLATTFEDERZINKEN

24°

6,5

ø1

38°

36

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

338

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE

BLATTFEDEZINKEN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Abmessungen Gewinde

Bezeichnung

Einbau­ höhe

Loch­ abstand

SYSTEM KONGSKILDE VIBRO-FLEX 00 240 438 101155061 Unterteil 105150056

VE 12

1 17

590

585

ø

50

38 45

110

45

1

Grubberschare

80

45

1

110

00 240 115

287686

45 80

287731

290

Flügelschare

45

1

6

48

290

45

130

00 240 119

45

310

8

DOPPELHERZSCHAREN Bestell-Nr.

Bezeichnung

Arbeits­ Loch­ breite abstand

VE

ITALIENISCHE WARE 00 240 170 Doppelherzschar

135

45

1

00 240 172

Doppelherzschar

135

60

1

00 240 175

Doppelherzschar

135

70

1

00 240 174

Doppelherzschar

135

45–75

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

339

BLATTFEDERZINKEN, DOPPELHERZSCHAREN

Doppelherzschar

300

00 232 421


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE

DOPPELHERZSCHAREN

00 240 171

Doppelherzschar

120

70

VE

1

70

12

120

Bezeichnung

12,5

Arbeits­ Loch­ breite abstand

Bestell-Nr.

Doppelherz-Breitschar

180

45–75

1

00 240 554

Doppelherzrandschar

135

45–75

1

75

45-

20

00 240 121

445

Bestell-Nr.

Gewinde

Länge L

Güte

Kopf D

V, G

PFLUGSCHRAUBEN DIN 608 MIT VIERKANTANSATZ UND MUTTER 00 228 229 M12 70 10.9 24 12

x

VE

90° 10

24

70

00 228 231

M12

80

10.9

24

12

90° 10

M12

90

10.9

24

12

12

M12

24

80

00 228 233

12

M12

90° 10

12

M12

24

90

GÄNSEFUSSSCHAREN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

00 240 188

Bezeichnung

Gänsefußschar

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

300

Lochabstand 45–75

VE

1

300 52

-45

30

8

290

28

00 240 189

Gänsefußschar

350

45–75

1

350 52

8

-45

30

300

28

00 240 190

Gänsefußschar

400

45–75

1

400 52

8

45

30-

28

330

DOPPELHERZ-, GÄNSEFUSSSCHAREN

455

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

340

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE

GÄNSEFUSSSCHAREN

00 240 191

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen, Gewinde

Arbeitsbreite

450

Gänsefußschar

Lochabstand 45–75

VE

1

450

8

-45

30

52

365

28

Doppelherzschar

00 238 150

Planetenschraube Güte 8.8

110

45

1

110

10

M12

21

90°

M12 x 50

45

300

00 232 421

50

M12 x 60

10

M12

21

Planetenschraube Güte 8.8

90°

00 238 153

60

Breitschar

310

45–70

18

1 45-70

230

00 240 130

18

310

Breitschar

400

45–75

1

400 66

160

270

00 240 631

Gänsefußschare

310

45

1

310 55

150

270

00 240 632

10

Gänsefußschare

310

70

1

310 55

155

270

00 240 634

8

00 240 527

Gänsefußschare

420

45

1

8

420

155

330

8

00 240 636

Gänsefußschare

420

60

1

420

155

330

8

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

341

GÄNSEFUSSSCHAREN

Bestell-Nr.


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE

GÄNSEFUSSSCHAREN Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

00 240 524

Bezeichnung

Abmessungen, Gewinde

Gänsefußschare

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

420

70

1

420

155

Gänsefußschar 47°

240

45

1

00 240 644 N182041

Gänsefußschar 47°

254

45

1

00 240 645

Gänsefußschar 47°

280

45

1

00 240 646

Gänsefußschar 47°

300

45

1

00 240 647

Gänsefußschar 47°

350

45

1

00 240 648

Gänsefußschar 50°

150

57

1

00 240 650

Gänsefußschar 50°

250

57

1

00 240 651

Gänsefußschar 50°

305

57

1

00 240 652 N130183

Gänsefußschar 50°

355

57

1

00 240 653 N182037

Gänsefußschar 50°

420

57

1

00 240 125

Schmalschar

35–45

1

40 x 14 x 275

B

14

00 240 643

40

35-45

00 232 290

100

Schar

35

1

15

275

53

100

13

35

300

Schar gedreht, rechts

60 x 10 x 320

60

45–60

1

00 240 111

Schar gedreht, links

60 x 10 x 320

60

45–60

1

320

40 - 60

00 240 110

60

00 240 118

Mammutschare

70

77

1

10 dick

410

77

00 240 112

Flügelschar

300

45–55

1

6

52

160

300

00 240 113

Flügelschar

430

35–80

5

-5

45

1

95 8

52

260

GÄNSEFUSSSCHAREN

330

8

5

-4

35

430

35 120

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

342

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE

FLÜGELSCHARE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

00 240 143

Flügelschar komplett

00 240 192

Flügelschar rechts

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

360

Lochabstand 45–75

VE

50

1

1

170

00 240 193

Flügelschar links

50

1

00 240 146

Halteplatte

45–75

1

50

50 13

10

5

-7

40

50

00 228 201

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M10 x 30

10

M10 30

00 240 151

Flügelschar komplett

00 240 152

Flügelschar rechts

450

45–75

1

50

1

FLÜGELSCHARE

132

240

10

19

450

210

00 240 153

Flügelschar links

50

1

00 240 146

Halteplatte

45–75

1

50

50 13

10

5

-7

40

50

132

240

00 228 201

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M10 x 30

10

M10 30

10

19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

343


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Abmessungen Gewinde

Grubberschar

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

70

65

1

70

65

ALPEGO 00 240 655

Bezeichnung

65

455

18

85

00 240 656

Schraube Güte 10.9

M12 x 55

1

M12

24

80

1

00 241 281 78708735

80

1

Leitblech links

335

AMAZONE-BBG „C-MIX“ Leitblech 00 241 280 78708736 rechts

12,5

12

80

00 228 214

Pflugschraube Vierkant, Güte 12.9

M12 x 80

10

12

M12

80

00 241 282 78708826 78708679

Flügelschar rechts

180

00 241 283 78708825 78708678

Flügelschar links

180

1

00 241 284 78708734

Scharspitze

80

1

24

1 ø 12,5

10

65 180

15

80

70

80

Scharspitze Hartmetall

1 20

300

00 241 317 78708731

305

13

70

GRUBBERTEILE - Alpego, Amazone-BBG „C-mix"

55

85

00 228 214

Pflugschraube Vierkant, Güte 12.9

M12 x 80

10

12

M12

80

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

344

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE verwendbar anstelle von

AMAZONE-BBG 00 240 523 XL 048

Bezeichnung

Schwergrubberstiel

Abmessungen Gewinde

70 x 22

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

45

1

ø 24

130

Bestell-Nr.

ø 24

880

ø 14,5

45

1

155 58

8

70

45–75

Scharfuß

13

5

180

00 232 612

75

Pflugschraube Vierkant

M12 x 60

10

12

M12

24

60

1

Mittelleitblech

290

00 232 601 XL 015

GRUBBERTEILE - Amazone-BBG

00 228 227

100

100

00 228 213

Pflugschraube Vierkant

M12 x 70

10

12

M12

70

Scharspitze

120

1

00 232 618 XL 031

Scharspitze beschichtet

120

1

120

10

230

00 232 608 XL 018

24

120

230

12

00 228 222

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 35

10

12

M12

24

35

70

00 232 610 XL 020

Flügelschar links

70

00 228 235

Scharschraube Güte 10.9

1

230

70

Flügelschar rechts

13

135

00 232 609 XL 019

10

M12 30

12

M12 x 35

25

10

1

22

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

345


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

AMAZONE-BBG 00 241 330 HC 117

Bezeichnung

Schwergrubberstiel rechts gedreht

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

35 x 35

VE

1

ø 145 ø 17 280

Schwergrubberstiel links gedreht

35 x 35

1 600

00 241 331 HC 118

ø 13 75

Schar rechts, gedreht

75

45–75

1

00 240 549 HC 122 78708677

Schar links, gedreht

75

45–75

1

45 -

00 240 548 HC 121 78708676

510 120 75 75

00 228 229

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 70

10

12

M12

24

70

00 240 545 HC 119

55

Schar

45–75

1

370

5

45-7

55

00 232 431 HC 208

260

Gänsefußschar

45

1 45

220

6 dick

260

Schar

00 228 229

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

170

45-75

1

170

5

00 240 550 HC 120

295

45-7

GRUBBERTEILE - Amazone-BBG

R300

M12 x 70

10

12

M12

70

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

346

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

AMAZONE-BBG 00 240 627 XL 034

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

1

Hohlscheibe gezahnt

109

45

460

00 240 552 XL 011

Hohlscheibe glatt

Lochkreis =110 mm

1 4 ø 12,5

150

450

65

1

GRUBBERTEILE - Amazone-bbg, badalini, becker

70

Grubberschar

70

65

BADALINI 00 240 655

45

65

455

18

85

00 240 656

Schraube Güte 10.9

M12 x 55

1

M12

24

55

BECKER 00 240 519 200062672

1

Mittelleitblech

8

20

13x13

20

60

Flügelschar 15°

480

45–75

1

52

85

00 240 531 200062673

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

347


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

1

Scharspitze

62

20

12,5 x 12,5

BECKER 00 240 521 200062677

Bezeichnung

10

220

verwendbar anstelle von

20

Bestell-Nr.

120

00 228 222

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 35

10

12

M12

24

35

Scharspitze

60

1

60

15

Randleitblech rechts

1

00 241 219 KM060122

Randleitblech links

1

490

00 241 218 KM060121

75

GRUBBERTEILE - becker, bednar

295

BEDNAR 00 240 790 KM060120

8

60

00 241 152 KM060177

Scharspitze

60

1

60 12

00 241 304 KM060177

Scharspitze Hartmetall

60

1

13 x 13 20

60

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

348

shop.prillinger.at


GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

3.1

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

BEDNAR 00 241 156 KM060289

Bezeichnung

Scharspitze Hartmetall

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

60

Lochabstand

VE

1 60 15

00 241 153 KM060227

Scharspitze

80

1

80

00 241 155 KM060249

00 241 154 KM060179

Scharspitze Hartmetall

80

Scharspitze

100

1

GRUBBERTEILE - Bednar

12

80 15

1

100 12

Scharspitze Hartmetall

80

1

80

13 x 13

278

00 240 882 KM060334

50

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

349


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

Randleitblech rechts

60

1

Randleitblech links

60

1

00 241 159 KM060258

58

378

BEDNAR 00 241 158 KM060257

Bezeichnung

60

Randleitblech rechts

80

1

00 241 161 KM060253

Randleitblech links

80

1 58

378

00 241 160 KM060252

8

00 241 294 KM060082 KM060262

250 x 8

Gänsefußschare

8

1

115 8

45

250

00 241 203 KM060173

Pfeilschare

00 241 252 KM060083

Schwergrubberstiel gedreht, rechts

270 x 8

25 x 25

45

1

45

1

365 ø 120 ø 13 300

Schwergrubberstiel gedreht, links

25 x 25

45

1

57–60

1

455

00 241 253 KM060084

80

390

Grubberschar

60

45

BOMFORD 00 240 830 0171201

57-

GRUBBERTEILE - Bednar, bomford

80

80

00 228 722

Pflugschraube Güte 8.8

7/16“ x 35

10

7/16" 35

11 ,

2

18

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

350

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

BOTTMERSDORF 00 240 872 0200-11-052-2 Flügelschar rechts

VE

1 8

64 11

325

1

64

8

00 240 873 0200-11-053-2 Flügelschar links

11

325

00 240 669 0200-11-043-0 Vorschar

70

75

1

415

75

70

00 228 229

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 70

10 100

45–80

1

100

M12 x 50

420

45-80 45-80

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

24

70

00 240 525 0200-11-043-1 Vorschar

00 228 225

12

M12

10

12

M12

24

50

480

45–75

1

BRAUN 00 240 544 4128

45

45

1

52

45

Grubberschar

300

85

00 240 531 0200-11-042-0 Flügelschar 15°

12

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

351

GRUBBERTEILE - bottmersdorf, braun

75

10


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Grubberschar

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

40

45

1 265 45

CLEMENS 00 240 543 PFCW650

Bezeichnung

40

Gänsefußschar

245

45

1

00 240 542

Gänsefußschar

300

45

1

Flügelschar rechts

70

1

00 240 539 76253

Flügelschar links

70

00 240 537 76252

Scharfuß

00 240 540 76251

Vorschar

56

58

45

6

DAL-BO 00 240 538 76254

225

70

1

1

70

130

ø 13,5

80

1

120

10

80

410

80

120

00 231 053 14350

Schleppzinke gerade

300 x 25

1

ø 25 M12

300

GRUBBERTEILE - Clemens, Dal-bo

45

00 240 541

35

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

352

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE verwendbar anstelle von

Abmessungen Gewinde

Grubberschar

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

80

60

1

360

80

DONDI 00 241 285 140028

Bezeichnung

32

Bestell-Nr.

ø 16,5

25

60

45–80

1

100

Flügelschar rechts

1

00 240 584 15-217

Flügelschar links

1

420

ø 13

10

80

00 240 583 15-216

12

GRUBBERTEILE - dondi, einböck

100

Vorschar

45-80 45-80

EINBÖCK 00 240 525

Grubberzinke ohne Schare Einbauhöhe 555 mm

70 x 12

45

1

00 240 676

Grubberzinke komplett Einbauhöhe 555 mm

70 x 12

45

1

00 240 677 15-267-02

Normalschare

45

1

760

90

150

730

90

00 240 675

150

140

54

45

54

7

300

Normalschare verstärkt (10 mm)

54

45

1

45 10

54

00 240 684 504009

300

Gänsefußschare

180

45

1

ø 11

45

00 240 678 15-179

33

5

180

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

353


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE verwendbar anstelle von

EINBÖCK 00 240 683

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

200

45

1

ø 11

33

6

45

Bestell-Nr.

200

198

45

1

123 45

Gänsefußschare Lochabstand 45 mm

228

00 240 687

6

198

Planetenschraube

M10 x 50

10

M10 x 1,5

90°

00 238 114 00 240 329

FARMET 00 240 679 3000236

Zinkenhalter für Rahmen

60 x 60

1

265

1

00 240 595 3000236B

Gänsefußschar beschichtet

265

1

00 228 225

Pflugschraube Vierkant Güte 10.9

265 30

70 6

265 30

70 6

190

190

Gänsefußschar

M12 x 1,75 x 50

10

24

50

110 x 10

1

00 241 293 3002403

Flügelschar links

110 x 10

1

00 241 288 3003295

Flügelschar rechts

135 x 10

1

00 241 289 3003294

Flügelschar links

135 x 10

1

ø 12,5

10

60

„DUOLENT“, „TRIOLENT“, „TURBOLENT“ 00 241 292 3002404 Flügelschar rechts

12

M12

110

ø 12,5

60

10

GRUBBERTEILE - einböck, farmet

50

135

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

354

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

FARMET „DUOLENT“, „TRIOLENT“, „TURBOLENT“ 00 241 290 3003293 Flügelschar rechts

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

150 x 10

1

ø 12,5

10

60

Flügelschar links

150 x 10

1

00 240 586 3003267

Flügelschar rechts

200 x 10

1

00 240 587 3003266

Flügelschar links

200 x 10

1

Scharspitze

75 x 12

150

ø 12,5

200

1

12

Scharspitze Hartmetall

40 x 20

1

00 240 591 4004483 4005271

Scharspitze Hartmetall

75 x 15

1

00 240 588 3002413

Mittelleitblech

75 x 12

1

20

40

255

13

26

00 241 286 4007998

GRUBBERTEILE - Farmet

75

280

00 240 585 3002317

10

60

00 241 291 3003292

340

265

51

75

12

75

00 228 222

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 35

10

12

M12

35

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

355


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE

00 240 025 51543

00 240 060 51749

00 240 061 51750

00 228 980

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

1

Flügelschar rechts

77

Flügelschar links

1

Flügelschar rechts

1

Flügelschar links

1

Pflugschraube Ovalkopf, Güte 12.9

77

10 dick 325

327

M12 x 32

10

M12

13

45 x 12

1

00 231 091 7200 0200

Verstärkungsfeder

45 x 10

1

00 231 180 7200 0366

Normalschar

60 x 6

1

715

80

145

Kultureggenzinke komplett Einbauhöhe 530

125

235

60

6 dick 255

150

Kultivatorschare 45°

1

45°

145

00 232 256

150

00 238 111

Planetenschraube

M10 x 45

10

M10 x 1,5

90°

GRUBBERTEILE - frost, güttler

32

GÜTTLER SUPERMAXX 00 231 090 7200 0306

10

77

118

FROST 00 240 024 51542

Bezeichnung

16

verwendbar anstelle von

90

Bestell-Nr.

45

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

356

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE verwendbar anstelle von

GÜTTLER 00 231 092 7200 0308

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

45 x 12

1

00 231 091 7200 0200

Verstärkungsfeder

45 x 10

1

00 231 093 7200 0365

Normalschar

35 x 6

1

610

85

Kultureggenzinke komplett Einbauhöhe 460

145

Bestell-Nr.

35

GRUBBERTEILE - güttler

6

125

235

200

Planetenschraube

M10 x 45

10

M10 x 1,5

90°

00 238 111

45

45 x 12

1 65

520

Kultureggenzinke komplett Einbauhöhe 380

135

00 231 094 7200 0304

Normalschar

35 x 6

1 35

6

00 231 093 7200 0365

200

Planetenschraube

M10 x 45

10

M10 x 1,5

90°

00 238 111

00 231 096 7200 0360

Normalschar

32 x 12

1

37 x 6

1 37

6

580

Kultureggenzinke komplett Einbauhöhe 400

55

00 231 095 7200 0300

138

45

220

Planetenschraube

M10 x 45

10

M10 x 1,5

90°

00 238 111

45

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

357


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

Kultureggenzinke komplett Einbauhöhe 400

32 x 12

1

Normalschar

37 x 6

1

615

GÜTTLER 00 231 097 7200 0350

Bezeichnung

140

verwendbar anstelle von

58

Bestell-Nr.

37

6

00 231 096 7200 0360

220

Planetenschraube

M10 x 45

10

M10 x 1,5

90°

00 238 111

Gänsefußschare

200 x 5

30

1

39

84

163

30

HATZENBICHLER 00 232 270 41175

200

00 240 520

Flügelschar

480 x 10

45–75

5

1 65

52

DELTA 00 241 136 9533

Tiefenlockerer Flügelschar

293

1

293 44

148

300

13 x 26

20,5

00 241 137 9514

Tiefenlockererschar

60

1

61

19

140

13 x 26

300

GRUBBERTEILE - Güttler, hatzenbichler

45

33

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

358

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Lochabstand

VE

Flügelschar rechts

70

1

00 232 607

Flügelschar links

70

1

00 228 235

Scharschraube Güte 10.9

Bestell-Nr.

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

70

120

HEGER 00 232 606

verwendbar anstelle von

10

340

10

M12 30

Scharspitze

00 228 222

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

120

1

22

120

10

M12 x 35

10

12

M12

24

35

120

Scharspitze beschichtet

1

120

12

230

00 232 618

00 228 222

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 35

10

12

M12

24

35

1

Mittelleitblech

290

00 232 601

GRUBBERTEILE - heger

230

00 232 608

12

M12 x 350

100

00 228 213

Pflugschraube Vierkant Güte 12.9

M12 x 70

10 70

Leitblech rechts

1

00 232 605

Leitblech links

1

24

310

00 232 604

12

M12

8

00 228 213

Pflugschraube Vierkant, Güte 12.9

M12 x 70

10

12

M12

70

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

359


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE verwendbar anstelle von

Abmessungen Gewinde

Scharfuß

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

45–75

1

155 58

8

13

5

180

HEGER 00 232 612

Bezeichnung

70

Bestell-Nr.

75

00 228 227

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 60

100

10

12

M12

24

60

Grubberstiel links

1

132

ø 17

665

1

00 241 243 34060836

ø 13

57

ø 13

56 60

Randleitblech rechts

1

00 241 241 34182700

Randleitblech links

1

58

00 241 240 34182600

25

420

110

Leitblech schmal, rechts

1

00 240 569 34060858

Leitblech schmal, links

1 56

00 240 568 34060859

427

8

80,5

Leitblech rechts

1

00 241 239 34060863

Leitblech links

1

56

00 241 238 34060862

8

275

GRUBBERTEILE - Heger, horsch

Grubberstiel rechts

58,5

HORSCH 00 241 242 34060835

8

80

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

360

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE verwendbar anstelle von

HORSCH 00 240 578 34060864

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

1

Leitblech Clip On, rechts Leitblech Clip On, links

1 56

00 240 579 34060865

Bezeichnung

310

Bestell-Nr.

80

1

Flügelschar breit, links

1

ø 14

60

00 240 573 34060856

Flügelschar breit, rechts

225

00 240 572 34060857

195

Flügelschar schmal, rechts

1

Flügelschar schmal, links

1

Flügelschar rechts

1

Flügelschar links

1

Flügelschar rechts, beschichtet

1

Flügelschar links, beschichtet

1

00 241 300 00311328

Flügelschar rechts, Hartmetall

1

00 241 301 00311329

Flügelschar links, Hartmetall

1

60

170

60

190

ø 13

205

1

00 241 245 00310985

Flügelschar links, Hartmetall

1

ø 13

60

Flügelschar rechts, Hartmetall

230

00 241 244 00310986

205

Scharspitze schmal

85

Scharspitze breit

120

1

85 12

270

00 240 574 34060850

1

120 47

12

300

00 240 592 34060851

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

361

GRUBBERTEILE - Horsch

00 241 299 00311329

ø 14

60

00 241 298 00311328

190

60

00 241 297 00311329

ø 14 225

00 241 296 00311328

145

225

00 240 594 34060855

ø 14

230

00 240 593 34060854


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

85

Scharspitze schmal, beschichtet

VE

1

85 12

275

HORSCH 00 240 575 34060850C

Bezeichnung

1

Scharspitze Hartmetall

13 x 13 20

260

00 241 510 34060850H

80

1

5 17

ø 10

21

5

25

Gleitplatte

,5

14

1

Gleitplatte Düngerausführung

5 17

ø 10

21

5

25

00 240 883 00310883

,5

14

00 240 651 00310225

Delta Schar

300

57

1

00 240 682 00310915

Scharspitze Hartmetall

80

1

80

00 240 882 00311069

Scharspitze Mulchmix Hartmetall geschlossen 2 Loch

80

1

80

300 55

135

360

12,5

270 13 x 13

278

GRUBBERTEILE - Horsch

00 240 596 00310656

50

00 228 219 00310808

Pflugschraube Vierkant, Güte 12.9

M12 x 85

10 85

00 228 215 00310726

Pflugschraube Vierkant, Güte 12.9

M12 x 90

10

Bundmutter M10 Güte 10 geomet beschichtet

24

12

M12

90

00 240 899 00350084

12

M12

24

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

362

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Abmessungen Gewinde

Scharspitze Hartmetall

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

93

56

1

81

272

56

HORSCH 00 241 699 00311069AC

Bezeichnung

93

Leitblech rechts

1

00 241 701 34060858AC

Leitblech links

1 59

395

00 241 700 34060859AC

81

13,8

40

Scharspitze Focus Hartmetall

58

1

GRUBBERTEILE - Horsch

00 240 884 00311114

40

00 241 230 34283704

60 x 9

Zwischenfeder

1

11

700

55

ø 13 60

00 241 231 00330109

60 x 9

Zwischenfeder

1

11

700

55

110

ø 13

60

00 241 232 00330141

Packerfeder

60 x 9

1

60

230

40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

363


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

HORSCH 00 241 233 00330142

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Packerfeder

70 x 9

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

1

70

225

40

Packerfeder Form V

70 x 10

Packerfeder Form V

60 x 9

Schleppzinke

45 x 10

1

70 70

225

00 241 234 00330198

1

60

255

90

1 157

00 241 303 00310085

530

60

°

ø 13

45

10

ø 13

45

Verschleißplatte gebogen

45 x 10

1

45

195

00 241 236 34265006

00 241 302 00310092

Verschleißplatte gerade

45 x 10

1

10

45

45

45

45

210

Schneide für Roll Cut „alte Ausführung“

75 x 6

1

165

65

65

ø 10,5

75

00 241 325 34286001

395

00 241 326 34286011

Schneide für Roll Cut „neue Ausführung“

140 x 6

1

6 75

140

GRUBBERTEILE - Horsch

00 241 235 00330199

450

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

364

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

HORSCH SPEZIALLAGER FÜR NACHLÄUFER Lagereinheit 00 241 635 00240028 Lochkreis = 144 mm

Lochabstand

VE

101,5

1

144

49

M12

40

00 241 641 00240177

111

Lagereinheit Lochkreis = 157 mm

1

157

40

ø 17

50

HUARD-KUHN 00 240 013

60

Grubberschar

45

1

60

GRUBBERTEILE - horsch, huard-kuhn

Bestell-Nr.

00 228 205

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M10 x 50

45

255

8

10

19

50

Flügelschar 15°

480

45–75

1

480

45–75

1

52

85

00 240 531

10

M10

00 228 225

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

52

65

HUARD-KUHN „MIXTER“ 00 240 520 622210 Flügelschar 25° für Schraube M12

M12 x 1,75 x 50

10

12

M12

24

50

Flügelschar 25° für Schraube M14

00 228 250

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

480

45–75

1

52

65

00 241 526 622210

M14 x 1,75 x 50

10

12

M14

50

27

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

365


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Lochabstand

VE

100

45–80

1

100

00 228 225

Pflugschraube Güte 10.9

M12 x 1,75 x 50

420

45-80 45-80

HUARD-KUHN HUARD-KUHN „MIXTER“ 00 240 525 622189 Vorschar

Arbeitsbreite

10

24

48

5

1

0

45–75

12

M12

12

45-7

85

Grubberschare

12

M12

50

00 240 535 662178

12

GRUBBERTEILE - Huard-Kuhn, john deere

R300

85

00 228 229

Pflugschraube Güte 10.9

M12 x 70

10

24

70

JOHN DEERE 00 240 643

Gänsefußschar 47°

240

45

1

00 240 644 N182041

Gänsefußschar 47°

254

45

1

00 240 645

Gänsefußschar 47°

280

45

1

00 240 646

Gänsefußschar 47°

300

45

1

00 240 647

Gänsefußschar 47°

350

45

1

00 240 648

Gänsefußschar 50°

150

57

1

00 240 650

Gänsefußschar 50°

250

57

1

00 240 651

Gänsefußschar 50°

305

57

1

00 240 652 N130183

Gänsefußschar 50°

355

57

1

00 240 653 N182037

Gänsefußschar 50°

420

57

1

B

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

366

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

KERNER 00 240 519 02-005.700

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

1

Mittelleitblech

8

20

13x13

20

60

Flügelschar 15°

00 240 521 02-005.600

Scharspitze

480

45–75

1

52

10

120

00 228 231

Pflugschraube Güte 10.9

M12 x 80

10

12

M12

24

80

00 228 233

Pflugschraube Güte 10.9

M12 x 90

10

24

90

00 240 044 02-92.276

Flügelschar 20°

450

62–70

1

00 240 046 02-92.275

Flügelschar 20°

480

62–70

1

12

M12

B

Scharspitze

120

1

120

10

210

00 240 040 02-92.281

Scharspitze

80

1

80

240

00 241 306 10-92.230

14

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

367

GRUBBERTEILE - kerner

62

220

20

12,5 x 12,5

1

20

85

00 240 531 02-005.800


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE

00 240 599 02-92.237

100

Scharspitze

100

Scharspitze beschichtet

120

Scharspitze

120

Scharspitze beschichtet

VE

1

1

1

1

1

80

14

12

12

12

100

100

120

120

235

00 241 308 10-92.238

80

Scharspitze beschichtet

Lochabstand

00 240 045

Schraube 2-Nasen, Güte 10.9

M16 x 40

1 40

00 241 204 02-92.345

Leitblech

80

12

M16

32

1

295

GRUBBERTEILE - Kerner

00 241 263 10-92.344

Arbeitsbreite

240

00 240 039 10-92.229

Abmessungen Gewinde

230

KERNER 00 241 307 10-92.236

Bezeichnung

230

verwendbar anstelle von

240

Bestell-Nr.

8

80

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

368

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

KERNER 00 241 305 02-608.162

Bezeichnung

Sternrad

Abmessungen Gewinde

550 x 5

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

1

ø 11

100

550

KERNER FRONTPACKER 00 234 160 03-013.201

Vorsatzmesser rechts

1

1

00 234 162 03-013.301

Vorsatzmesser gerade

1

465

30

Vorsatzmesser links

20

00 234 161 03-013.101

60

ø 12,5

Ringmesser für Walze

1

00 234 163 03-010.100

Garezinke gerade komplett

1

50

450

172

144

17

60

00 234 166 03-018.101

30

466

ø 13,5

1 ø8

Vorsatzmesser links

1

45

00 234 165 01-015.1000

87,5

ø 12

60

KERNER SCHOLLENCRACKER 00 234 164 01-016.1000 Vorsatzmesser rechts

12

655

82

318

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

369

GRUBBERTEILE - Kerner

60

ø 12,5


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

KNOCHE 00 240 113

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Flügelschar 15°

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

430

35–80

1

8

260

52

35 120

430

00 240 669 355652

80

Vorschar

75–75

5

-4

35

1

415

75

70

Flügelschar 15°

00 240 521 200062677

Scharspitze

480

45–75

1

52

62

20

12,5 x 12,5

10

220

1

20

85

KONGSKILDE 00 240 531 200062673

120

00 240 519 200062672

1

Mittelleitblech

8

20

13x13

60

00 228 231

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 80

10

00 228 233

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 90

10

20

12

M12

24

80

12

M12

24

90

00 240 115 287686 K32

80

Grubberschare

45

1

80

Planetenschraube Güte 8.8

M12 x 50

10

M12

21

00 238 150

45

310

8

90°

GRUBBERTEILE - knoche, kongskilde

75

10

50

18

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

370

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN KERNER, KNOCHE

GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Flügelschare

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

290

45

1

6

48

45

130

KONGSKILDE 00 240 119 287731

Bezeichnung

290

Schmalschare

65

45

1

65

45

270

00 232 416 05000483

8

45

1

110

KONGSKILDE „DELTAFLEX“ 00 240 823 101003121 Mittelleitblech

45

GRUBBERTEILE - Kongskilde

110

350

1

400

Grubberschare

300

00 232 421 05000514

ø 13

26

1

00 240 821 101003132

Flügelschar links

1

00 240 824 101003120

Scharspitze

80

70

Flügelschar rechts

1

13 x 13

10

300

00 240 820 101003131

180

80

80

KONGSKILDE Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

371


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Abmessungen Gewinde

Grubberschare Hartmetall

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

130

45

1

45

300

KONGSKILDE 00 232 422 05000579

Bezeichnung

130

45

1 45

140

Breitschare

185

00 232 430 05000486 101155539

6

140

260

Breitschare

45

1 220

45

6 dick

260

00 232 432 101155542

240 x 8

Breitschare

45

1 8

45

230

240

Planetenschraube Güte 8.8

M12 x 50

10

M12

21

00 238 150

90°

18

50

KUHN 00 240 013

60

Grubberschar

45

1

60

8

00 228 205

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M10 x 50

45

255

10

19

50

00 240 531

Flügelschar 15°

480

45–75

1

10

M10

52

85

GRUBBERTEILE - Kongskilde, kuhn

00 232 431 05000487

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

372

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Lochabstand

VE

Flügelschar 25° für Schraube M12

480

45–75

1

52

00 241 526 622210

Flügelschar 25° für Schraube M14

480

45–75

1

52

00 240 525 622189

Vorschar

100

45–80

1

Abmessungen Gewinde

100

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 50

10

85

24

45–75

1 12

45-7

48

0

5

Grubberschare

12

M12

50

00 240 535 662178

12

GRUBBERTEILE - Kuhn

00 228 225

420

45-80 45-80

KUHN KUHN „MIXTER“ 00 240 520 622210

Bezeichnung

65

verwendbar anstelle von

65

Arbeitsbreite

Bestell-Nr.

R300

85

00 228 229

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 70

10

12

M12

24

70

00 240 771 H2212696

Leitblech rechts

Leitblech links

1

13,5

400

KUHN „CULTIMER“ 00 240 770 H2212680

1

80

Flügelschar rechts

1

00 240 773 H2212510

Flügelschar links

1

ø 13,5

10

65

00 240 772 H2212500

235

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

373


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Abmessungen Gewinde

Scharspitze

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

80

45

1

80

45

KUHN KUHN „CULTIMER“ 00 240 774 H2212540

Bezeichnung

280

13,5

85

Scharspitze Hartmetall

45

1 20

260

45

00 241 320 H2212540

00 228 231 80111272

Pflugschraube Vierkant Güte 10.9

M12 x 80

10

12

M12

24

80

KVERNELAND 00 240 024

Flügelschar rechts, alte Ausführung

1

00 240 025

Flügelschar links, alte Ausführung

1

00 228 980

Pflugschraube Ovalkopf, Güte 12.9

10 dick 325

10

M12

13

32

Flügelschar rechts, alte Ausführung

1

00 240 167 KK131125

Flügelschar links, alte Ausführung

1

75

00 228 980

Pflugschraube Ovalkopf, Güte 12.9

10

M12

185

M12 x 32

16

00 240 166 KK131124

13

32

00 240 528 KK131124R

Flügelschar rechts, neue Ausführung

1

00 240 529 KK131125R

Flügelschar links, neue Ausführung

1

00 228 980

Pflugschraube Ovalkopf, Güte 12.9

75

10

M12

16

M12 x 32

240

13

32

Leitblech

1

65

360

00 240 597 KK301011

77

16

M12 x 32

77

90

ø 16

40 60

GRUBBERTEILE - Kuhn, kverneland

85

ø 12

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

374

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Abmessungen Gewinde

Lochabstand

VE

Mischschare rechts

60

45–60

1

Mischschare links

60

45–60

1

320

40 - 60

KVERNELAND 00 240 110 KK193614

Arbeitsbreite

Bezeichnung

60

45–60

1

70

45-60

70

Grubberschare

265

00 240 162 KK193570

310

Breitschare

45–70

8

1 45-70

230

00 240 130 KW90190

10 dick

310

00 228 225

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 50

10

24

50

00 240 527 KW90220

420

Gänsefußschare

45

12

M12

1

420

155

330

8

Turbo Schar

00 214 162 KK053090

Wechselspitze rechts

230

45–60

1

40

1

120

230 40

220

00 240 701

6 dick

Wechselspitze links

00 228 124 KK013234

Pflugschraube hoher Ovalkopf Güte 12.9

40

M12 x 32

1

230

10

M12

16

00 214 163 KK063090

65

40

32

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

375

GRUBBERTEILE - Kverneland

00 240 111 KK193615


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

KVERNELAND 00 241 254 KW251801

Bezeichnung

Schwergrubberstiel gedreht, rechts

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

40 x 40

640

45

1

ø 180

ø 13

640

310

45

R300 ø 13

00 241 255 KW251802

Breitschare

40 x 40

640

45

1

ø 180

ø 13

640

45

R300 ø 13

310

Breitschare

45–70

1 45-70

230

KÖCKERLING 00 240 130 506013

310

00 240 524 504018

420

Gänsefußschare

70

1

420

155

330

8

00 240 702 506019

470

Gänsefußschare

70

1

470

150

420

55

00 240 191 900863

450

Gänsefußschare

45–75

1

450

8

00 228 225

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 50

-45

30

52

28

365

GRUBBERTEILE - Kverneland, köckerling

310

10

12

M12

50

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

376

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

KÖCKERLING 00 240 143

00 240 192 00 240 193 00 240 146

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Flügelschar komplett

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

360

45–75

1

50

1

50

1

45–75

1

Flügelschar recht Flügelschar links Halteplatte

170

50

50 13

5

-7

10

40

50

132

240

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M10 x 30

10 30

Flügelschar 25°

480

45–75

1

00 240 779 900033

Vorschar

100

70–70

1

19 52

65

00 240 520 10003431

10

GRUBBERTEILE - Köckerling

00 228 201

M10

480

70 70

101

100

Vorschar

45–80

1

100

60

Vorschar

45–75

1

60

00 228 225

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 1,75 x 50

10

12

R = 300

490

45-75 45-75

00 240 526 506008

420

45-80 45-80

00 240 525 506033

12

16

12

M12

50

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

377


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Abmessungen Gewinde

Vorschar

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

60

45-75

1

60

R = 300

00 228 229

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 70

480

45-75 45-75

KÖCKERLING 00 240 580 506008A

Bezeichnung

10

16

12

M12

24

45

1

70 x 12

45

1

45

1

00 240 677 504019

Normalschare

760

Grubberzinke komplett, Einbauhöhe 555 mm

90

00 240 676 504000

150

730

90

70 x 12

54

45

54

7

300

Normalschare verstärkt (10 mm)

54

45

1

45 10

54

00 240 684 504019

300

Normalschare verstärkt (10 mm)

54

45

1

45 45 10

54

00 240 688 504019

300

Normalschare gepanzert

54

45

1 7

00 240 685 504019

54

45

300

Normalschare Hartmetall

54

45

1 7

00 240 686 504019

45

54

GRUBBERTEILE - Köckerling

KÖCKERLING „ALLROUNDER“ 00 240 675 Grubberzinke Einbauhöhe 555 mm ohne Schare

150

70

300

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

378

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Lochabstand

VE

55

45

1

55

45

KÖCKERLING „ALLROUNDER“ 00 241 309 915772 Normalschare Hartmetall

Arbeitsbreite

255

verwendbar Bestell-Nr. anstelle von KÖCKERLING

36

180

Gänsefußschare

45

1

ø 11

33

5

45

00 240 678 504027

180

45

1

ø 11

33

6

GRUBBERTEILE - Köckerling

200

Gänsefußschare

45

00 240 683 504032

200

Gänsefußschare Hartmetall

00 238 151

Planetenschraube

200

M10 x 60

45

1

10

M10 18

90°

00 241 839 504032

60

00 240 689

00 240 329

KÖCKERLING „TOPMIX“ 00 240 768 506015

Hammerkopfschraube nur für Original-Schare verwendbar

M10 x 60

1

M10

60

1

Zinkenhalter für Rahmen 60 x 60

Flügelschar

15

310

1

310

25

147

255

10

Flügelschar

345

1

160

345 27

250

00 240 766 506025

10 dick

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

379


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Flügelschar Hartmetall

345

Scharspitze

100

Lochabstand

VE

1

345 25

155

12

255

KÖCKERLING KÖCKERLING „TOPMIX“ 00 241 316 506025H

Bezeichnung

00 240 769 506014

1

100

295

12

Scharspitze beschichtet

1

80

14 x 14

295

12

80

00 240 704 506064

Scharspitze

1

80

13 x 13

285

12

80

00 241 511 506064H

Scharspitze Hartmetall

1

80

13 x 13 20

294 81

Scharspitze Hartmetall

80

113

1

80

13 x 13

350

00 241 312 915776

40

00 240 767 506065

Scharspitze

80

1

13 x 13

14

285

GRUBBERTEILE - Köckerling

00 241 205 506062

80

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

380

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

KÖCKERLING KÖCKERLING „TOPMIX“ 00 241 207 506069

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

80

Scharspitze beschichtet

VE

1

14 x 14

295

15

80

40

Meißelschar Topmix Hartmetall

112

1 40

112

115

1

24,5

GRUBBERTEILE - Köckerling

45 x 25

Meißelschar Topmix

115

600

115

00 241 209 915376

20

600

112

00 241 206 506068

45

1

Mittelleitblech

420

00 240 705 506046

8

00 241 310 506000

Leitblech rechts

80

1

00 241 311 506001

Leitblech links

80

1

422

80

80

00 228 233 506206

Pflugschraube Vierkant Güte 10.9

M12 x 90

8

10 90

Gänsefußschar

320

1

26

24

180

260

00 240 709 506055

12

M12

320

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

381


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

1

Striegelzinken

15

ø 101

ø 10

175

92

KÖCKERLING KÖCKERLING „TOPMIX“ 00 310 525 640497

Bezeichnung

450

1

Striegelzinken

15

220

ø 93

ø 13,5

73

00 310 524 501130

505

1

Striegelzinken

15

220

ø 13,5

95

00 240 707 501131

KÖCKERLING „QUADRO - TRIOMIX“ 00 240 525 506033 Vorschar

45–80

1

100

00 228 225

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 50

420

45-80 45-80

100

10

120

Vorschar

45–80

00 228 225

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 50

12

24

50

00 240 708 900835

12

M12

1

120

12

445

45-80 45-80

GRUBBERTEILE - Köckerling

515

10

12

M12

50

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

382

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Lochabstand

VE

60

45–75

1

60

60

Vorschar

45–75

1

60

00 228 229

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 70

10

24

1

55

Vorschar

60

1

310

Gänsefußschare

70

15

1

310 55

155

270

00 240 634 506013

15

55

60

00 241 202 506009

415

55

60

45–75

00 228 229

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 70

12

415

55

Vorschar

16

M12

70

00 241 201 506009A

16

R = 300

480

45-75 45-75

00 240 580 506008A

R = 300

490

45-75 45-75

KÖCKERLING KÖCKERLING „QUADRO - TRIOMIX“ 00 240 526 506008 Vorschar

Arbeitsbreite

8

10

12

M12

70

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

383

GRUBBERTEILE - Köckerling

Bestell-Nr.


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

KÖCKERLING KÖCKERLING „QUADRO - TRIOMIX“ Walzenplatte 00 241 220 905238

VE

1 50

50

13x20

00 241 313 903474

445

Bestell-Nr.

1

Walzenplatte

260

50

50

13 x 20

100

1

ø 11

555

Zwischenfeder

45

1

Abstreifer

11

505

00 241 314 633238

50

SPEZIALLAGER FÜR NACHLÄUFER Lagereinheit 00 241 638 567148

1

44

145

40

LANDSBERG-PÖTTINGER 00 240 154 939.50.220.1 Flügelschar rechts, Synkro alte Ausführung 00 240 155 939.50.221.1 Flügelschar links, Synkro alte Ausführung 00 228 422

Pflugschraube 2-Nasen, Güte 8.8

00 240 156 939.50.205.0

Scharfuß Synkro alte Ausführung

1

230 8 dick

1

M12 x 35

75

10

M12

35

1

146

135

45

24

8

75

GRUBBERTEILE - Köckerling, landsberg-pöttinger

00 241 315 904478

65

85

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

384

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

LANDSBERG-PÖTTINGER 00 240 158 966.50.020.0 Flügelschar 966.50.231.0 rechts, Synkro neue Ausführung 966.50.031.0 00 240 159 966.50.030.0 966.50.031.1 966.50.021.0

Flügelschar links, Synkro neue Ausführung

00 228 422

Pflugschraube 2-Nasen, Güte 8.8

00 240 157 965.50.045.0

Scharfuß Synkro neue Ausführung

Lochabstand

VE

70

1 350

70

M12 x 35

70

120

Bestell-Nr.

1

10

M12

35

1

24

215

8

53

80

190

70

80

1

100

80

100

Vorschar Synkro neue Ausführung

80

380

00 240 165 965.50.065.0

GRUBBERTEILE - Landsberg-Pöttinger

103

12

80

1

00 240 828 965.50.066.1

Vorschar links Synkro neue Ausführung

100

80

1

100

80

100

80

Vorschar rechts Synkro neue Ausführung

390

00 240 827 965.50.067.1

12

00 228 105

Pflugschraube 2-Nasen, Güte 10.9

00 240 525 965.50.055.0

Vorschar Synkro

M12 x 70

1

M12

70

45-80

1

00 228 231

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 80

420

45-80 45-80

100

10

1

00 240 713 9762.50.020.1

Flügelschar links

1

12

24

200

Flügelschar rechts

12

M12

80

00 240 712 9762.50.030.1

24

100

ø 17 150

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

385


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

LANDSBERG-PÖTTINGER 00 241 524 9762.50.030.1H Flügelschar rechts, Hartmetall

Lochabstand

VE

1

00 241 525 9762.50.020.1H Flügelschar links, Hartmetall

1

200

Bestell-Nr.

ø 17

00 241 318 9781.50.030.0

Flügelschar rechts, breit

1

00 241 319 9781.50.020.0

Flügelschar links, breit

1

340

150

ø 17 220

M16 x 65

25

M16

65

00 913 823 122.110

Mutter Güte 8

00 240 714 9762.50.036.0

Leitblech links

1

00 240 715 9762.50.037.0

Leitblech rechts

1

M16

1

270

Schraube Güte 8.8

8

80

00 228 050 105.924 122.108

Pflugschraube 2-Nasen, Güte 10.9

M12 x 85

10

M12

85

80

Scharspitze

1

24 12

275

43

00 240 716 9762.50.015.0 9762.50.015.1

80

00 228 050 105.924 122.108

Pflugschraube 2-Nasen, Güte 10.9

M12 x 85

10

M12

85

80

24

1

20

275

44

00 241 522 9762.50.015.0H Scharspitze 9762.50.015.1H Hartmetall

80

00 228 219

Pflugschraube Vierkant, Güte 12.9

M12 x 85

10 85

00 232 542 1210200

00 232 540 1210190

Nivellatorzinke rechts

1

Nivellatorzinke links

1

12

M12

24

ø 13 300

645

GRUBBERTEILE - Landsberg-Pöttinger

00 905 134 103.367

32 10

140

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

386

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

LANDSBERG-PÖTTINGER 00 232 500 00197-902420 Holzlager

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

1

34

42

65

1

Zustreifzinke ø 12 mm

110

120

575

00 240 300 6337.49.02Z

1

Halteplatte

75

15

6

00 240 350

ø 12

ø 13

119

M12

1

93

34

Bügelschraube

114

00 240 351

82

00 240 262

Eggenscheibe gezahnt

31 x 31

1

510

00 241 642 405.251

Lager

1

66

18

80

36,5

25,4

Abstreifstern

1

18

48

00 240 612

157

42

157

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

387

GRUBBERTEILE - Landsberg-Pöttinger

93


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

LEMKEN LEMKEN KARAT 00 240 780 337 4484

Bezeichnung

Leitblech

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

100

Lochabstand

VE

1 335

305

8 13

27

00 241 212 337 4490

Randleitblech rechts

1

00 241 213 337 4491

Randleitblech links

1

320

100

00 240 781 337 4460

Flügelschar rechts

1

Flügelschar links

1

8

ø 12,5

55

00 240 782 337 4461

230

Scharspitze

120

1

00 241 513 3374442

Scharspitze Hartmetall

127

1

Scharspitze beschichtet

120

ø 13 10

285

00 240 783 337 4442

120 127,5

275

20

1

ø 13 12

285

00 240 784 337 4443

120

00 240 938 337 4441

Scharspitze beschichtet

80

1

80 30

42

15

250

GRUBBERTEILE - lemken

80

35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

388

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE verwendbar anstelle von

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

80

Leitblech

Lochabstand

VE

1

305

LEMKEN LEMKEN KARAT 00 240 785 337 4482

Bezeichnung

335

Bestell-Nr.

ø 13

27 80

00 240 786 337 4462

1

Flügelschar rechts, beschichtet

ø 12,5

55

230

250

Gänsefußschare

1

65

250 24

180

LEMKEN KOMPAKTOR 00 232 417 337 4356

1

Flügelschar links, beschichtet

280

Gänsefußschare

1

65

280 24

190

00 240 718 337 4357

5

5 dick

00 228 204

Scharschraube Vierkant, Güte 12.9

M10 x 45

10

Grubberstiel

38 x 16 x 460

1

20,5

45

00 240 719 465 3901

10

M10 19

16 38

85

ø 12,5

460

ø 10,5

ø 10,5

25

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

389

GRUBBERTEILE - Lemken

00 240 787 337 4463


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

LEMKEN LEMKEN KRISTALL 00 240 780 337 4484

Bezeichnung

Leitblech

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

100

VE

1 335

305

8 13

27 100

340

1

00 240 861 337 4531

Flügelschar links

340

1

00 240 862 337 4536

Flügelschar rechts

370

1

00 240 863 337 4537

Flügelschar links

370

1

00 240 784 337 4443

Scharspitze beschichtet

120

1

55

ø 12,5

10

Flügelschar rechts

340

55

10

ø 12,5

370

285

ø 13 12

120

80

120

1

25

120

Grubberschar

450

LEMKEN LABRADOR 00 241 216 337 1686

80

60

120

1

25

120

Scharspitze

540

00 241 217 337 10006

60

Scharfuß

1

155 58

8

70

SMARAGD, TOPAS 00 232 612 467 9105 467 9106

13

5

180

GRUBBERTEILE - Lemken

00 240 860 337 4530

75

100

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

390

shop.prillinger.at


GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

3.1

GRUBBERTEILE verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

LEMKEN SMARAGD, TOPAS 00 232 604 337 4398 LBR 2

Leitblech rechts

1

00 232 605 337 4399 LBR 2

Leitblech links

1

310

Bestell-Nr.

8

1

Mittelleitblech

290

00 232 601 337 4395 LB 1

100

1

50

GRUBBERTEILE - Lemken

Mittelleitblech

290

00 232 611 337 4394

8 100

00 228 229

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 70

10

12

M12

24

70

Flügelschar 10 mm gerade, rechts

1

00 232 607 337 4417 FL 35D

Flügelschar 10 mm gerade, links

1

00 232 609 337 4418 FL 35D GEK

Flügelschar 10 mm gekröpft, rechts

1

70

120

00 232 606 337 4416 FL 35D

10

340

230

70

135

13

Flügelschar 10 mm gekröpft, links

1

00 232 614 337 4420 FL 37 D GEK

Flügelschar 12 mm gekröpft, rechts

1

25

10

00 232 610 337 4419 FL 35D GEK

240

70 13

1 25

Flügelschar 12 mm gekröpft, links

12

00 232 615 337 4421 FL 37 D GEK

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

391


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

1

Flügelschar 11 mm gekröpft, beschichtet, rechts

240

70

LEMKEN SMARAGD, TOPAS 00 232 616 337 4424C FL 37 P GEK

Bezeichnung

11 dick

00 228 235 301 1805

Scharschraube Güte 10.9

1 25

Flügelschar 11 mm gekröpft, beschichtet, links M12 x 30

10

M12 22

30

Scharspitze 10 mm

120

1

00 232 599 337 4388 337 4390

Scharspitze 12 mm

120

1

120

10

120

230

12

00 232 618 337 4392C S 12 D

120

Scharspitze 12 mm beschichtet

1

120

12

230

127

Scharspitze Hartmetall

1

127,5 20,5

215

00 241 514 337 4388

00 228 222

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 35

10

24

35

00 240 523 465 3680

Schwergrubberstiel

70 x 22 x 880

45

12

M12

1 ø 24

130

ø 24 ø 14,5

880

GRUBBERTEILE - Lemken

230

00 232 608 337 4388 337 4390

12

00 232 617 337 4425C FL 37 P GEK

13

45 Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

392

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE verwendbar anstelle von

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Scharfuß

Lochabstand

VE

45–75

1

155 58

8

13

5

180

LEMKEN THORIT 00 232 612 467 9105 467 9106

Bezeichnung

70

Bestell-Nr.

75

00 240 721 337 4401

1

Mittelleitblech

100

13 x 13

290

8

80

10

Pflugschraube Vierkant Güte 10.9

00 240 722 337 4428

Flügelschar 10 mm gekröpft, rechts

70

1

00 240 723 337 4429

Flügelschar 10 mm gekröpft, links

70

1

12

M12

24

70

00 241 214 337 4387

00 241 215 337 4387

Scharspitze 15 mm

Scharspitze 15 mm beschichtet

80

120

120

1

1

1

1

130 80

215

Scharspitze 12 mm beschichtet

22

30

80

12

215

00 240 724 337 4386

M12

12

80

120

230

Scharspitze 12 mm

10

15

230

00 240 725 337 4386

M12 x 30

12

Scharschraube Güte 10.9

70

00 228 235

235

15

120

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

393

GRUBBERTEILE - Lemken

M12 x 70

00 228 229


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Schleppzinke Einbauhöhe 365 mm

Abmessungen Gewinde

80 x 10

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

45

1

235

510

LEMKEN THORIT 00 240 332 353 8741

Bezeichnung

45

1 43

96 100

M10

82 25

00 241 637 319 9372

Lagereinheit

1 41

110

100

GRUBBERTEILE - Lemken

45

SPEZIALLAGER FÜR NACHLÄUFER Lagereinheit 00 241 636 319 9371

35

00 241 639 319 9367

Lagereinheit

M12

1 35

99

ø 11

00 241 640 319 9352

Lagereinheit

44

1 40

130

ø 14 35

36

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

394

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Abmessungen Gewinde

Grubberschare

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

75

45-50

1

75

50

255

OTMA - VOGEL & NOOT 00 232 700 PT 460

Bezeichnung

8 dick

Grubberschare

115

45-50

1

00 232 702 PT 466

Grubberschare

195

45-50

1

115

240

50

00 232 701 PT 465

GRUBBERTEILE - otma - vogel & noot

220

50

60

195

240

Grubberschare

40-55

1

60

265

50

00 232 710 PT 467

240

310

Breitschar

45-70

1

45-70

230

00 240 130

310

00 228 225

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 50

10

24

50

00 228 227

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 60

10

24

300 x 50 x 11

1

11

50

Zugfeder

12

M12

60

00 232 752

12

M12

300

00 232 753

Zugfeder

340 x 50 x 10

1 50

10

340

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

395


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Abmessungen Gewinde

Grubberschar

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

70

65

1

70

65

PEGORARO 00 240 655

Bezeichnung

65

455

18

85

102

Grubberschar

65

1

102

65

00 240 728

65

445

14

70

65

1

70

65

Grubberschar

65

445

14

00 240 656

Schraube Güte 10.9

M12 x 55

1

M12

24

55

65

Grubberschar

45

1

65

00 228 229

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 70

8

45

250

RABE 00 240 014 66-3 63.370.601

10

12

M12

24

70

100

Vorschare lang

45

1

70

45 45

00 240 184 GG-210 6344.33.09

12

380

GRUBBERTEILE - pregoraro, rabe

00 240 729

100

00 228 201 00 228 229

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M10 x 30

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 70

10

M10 30

10

10

19

12

M12

70

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

396

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Abmessungen Gewinde

Gänsefußschar

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

280

45

1

280 48

140

260

RABE 00 240 736 GG-220 6342.69.03

Bezeichnung

8 dick

00 228 229

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 70

10

12

M12

24

70

00 240 180 GG-40 6342.50.02

60

Flügelschare rechts

1 90

00 228 201

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

00 240 186 GG-45 6342.50.04

60

M10 x 30

1

8 dick

10

60

M10 30

60

Flügelschar rechts

10

19

1 8

120

00 240 187 GG-45L 6342.50.03

Flügelschar links

00 228 201

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

00 240 018 GG-51 6342.50.10

Flügelschar rechts

75

1

00 240 019 GG-51L 6342.50.09

Flügelschar links

75

1

00 228 201

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M10 x 30

1

60

95

60

10

M10 30

M10 x 30

75

M10 30

Vorschare

1

00 240 740

Nivellatorzinke links

1

Nivellatorzinke rechts

1

10

19 80

00 240 741

400

60

ø 13

160

285

50

00 240 739 2607.18.01

10

19

10 80

GRUBBERTEILE - Rabe

Flügelschar links

95

00 240 181 GG-40L 6342.50.01

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

397


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

RAU 00 240 519

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

1

Mittelleitblech

8

20

13x13

20

60

00 240 520 10003431

480

Flügelschar 25°

45–75

1

20

62

12,5 x 12,5

1

10

220

120

Scharspitze

120

00 240 030 S004102

50

Flügelschar rechts

1 220 8 dick

00 240 031 S004103

Flügelschar links

00 228 401

Pflugschraube 2-Nasen, Güte 8.8

50

M10 x 30

1

10

M10

30

00 240 314 E17592

Nivellatorzinke rechts

50

19

1

160

ø 13

60

00 240 315 E17591

Nivellatorzinke links

1 380

GRUBBERTEILE - rau

00 240 521 S015133

20

65

52

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

398

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE verwendbar anstelle von

REGENT 00 220 126 33.27.196 33.27.132 00 220 127 33.27.164 33.27.228 00 228 202 12.60.132

Flügelschar rechts Flügelschar links Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9 Flügelschar rechts Flügelschar links Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

75

1

75

1

M10 x 35

195 75

10 35

65

1

65

1

19

225

M12 x 30

65

10

12

M12

24

00 232 874 AC9.01.11 1

Flügelschar rechts

1

00 232 875 AC9.01.11 2

Flügelschar links

1

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

00 232 613 871.12.16

Mittelleitblech

155

30

00 228 221

10

M10

65

00 232 620 871.12.14 1 871.02.12 1 00 232 621 871.12.14 2 871.02.12 2 00 228 221

Bezeichnung

16x16 160

M12 x 30

10

12

M12

24

30

1 7

60

290

60

00 232 622 871.12.17 1 873.12.12 1

Randleitblech rechts

60

1

00 232 623 871.12.17 2 873.12.13 1

Randleitblech links

60

1

00 228 233

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 90

275

97

10

12

M12

24

110

1

110

00 232 867 871.12.20

Scharspitze neue Ausführung (lang)

110

1

110

40

235

Scharspitze

40

00 232 624 871.12.15

210

90

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

399

GRUBBERTEILE - regent

Bestell-Nr.


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE

REGENT 00 232 872 871.12.20AS

00 228 223

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Lochabstand

110

Scharspitze neue Ausführung (lang) beschichtet

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

Arbeitsbreite

VE

1

110

M12 x 40

10

235

verwendbar anstelle von

40

Bestell-Nr.

12

M12

24

40

Scharspitze MSG

90

1

90

00 232 866 AC7.22.17AS AC7.12.17AS

Scharspitze MSG, beschichtet

90

1

90

00 228 925

Pflugschraube 2 Nasen-Huard

230 230

40

M12 x 50

10

M12 20

50

Scharspitze flach MSG

00 228 924

Pflugschraube 2 Nasen-Huard

90

1

90

250

40

00 232 869 AC8.02.11

M12 x 45

10

M12 20

45

Stahlschare

12 x 435

00 228 745

Pflugschraube Vierkant, Güte 8.8

1/2“ x 50

75

65

1

65

65

75

00 233 130

435

1

12

1/2"

,8

21

50

00 233 131

Stahlschare

00 232 871 33.76.168

Prallzinke

15 x 447

75

65

1

65

65

75

447

1

ø 10

72

158

109

GRUBBERTEILE - Regent

40

00 232 868 AC7.22.17 AC7.12.17

428

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

400

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Scharspitze

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

60

Lochabstand

VE

1

60

15

Randleitblech rechts

1

00 241 219 KM060122

Randleitblech links

1

8

60

00 241 152 KM060177

Scharspitze

60

1

00 241 304 KM060177

Scharspitze Hartmetall

60

1

GRUBBERTEILE - strom-bednar

75

00 241 218 KM060121

490

295

STROM-BEDNAR 00 240 790 KM060120

Bezeichnung

60 12

13 x 13 20

60

00 241 156 KM060289

Scharspitze Hartmetall

60

1

60

00 241 153 KM060227

Scharspitze

80

1

80

15

12

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

401


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

STROM-BEDNAR 00 241 155 KM060249

00 241 154 KM060179

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Scharspitze Hartmetall

80

Scharspitze

100

Lochabstand

VE

1

80 15

1

100

Scharspitze Hartmetall

80

1

80

13 x 13

278

00 240 882 KM060334

50

Randleitblech rechts

60

1

00 241 159 KM060258

Randleitblech links

60

1 58

378

00 241 158 KM060257

60

Randleitblech rechts

80

1

00 241 161 KM060253

Randleitblech links

80

1

378

00 241 160 KM060252

8

58

GRUBBERTEILE - Strom-Bednar

12

80

8

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

402

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

STROM-BEDNAR 00 241 294 KM060082 KM060262

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

250 x 8

Gänsefußschare

VE

1

115 8

45

250

00 241 203 KM060173

Pfeilschare

00 241 252 KM060083

Schwergrubberstiel gedreht, rechts

270 x 8

25 x 25

45

1

45

1

365 ø 120 ø 13

25 x 25

45

1 455

Schwergrubberstiel gedreht, links

GRUBBERTEILE - strom-bednar, treffler

300

00 241 253 KM060084

45

45

1

00 241 201 506009A

Grubberschare

55

60

1

55

Grubberschare

55

60

1

15

15

55

60

00 241 202 506009

415

260

415

Gänsefußschare

60

TREFFLER 00 241 200 TR274

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

403


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Lochabstand

VE

60

63

1

60

Scharspitze Hartmetall

70

63

1

107

63

1

20

20

70

63

Scharspitze Hartmetall

20

107

Scharspitze Hartmetall

136

63

1

80

63

00 241 518

136

00 241 699 00311069AC

Scharspitze Hartmetall

93

56

1

81

272

56

GRUBBERTEILE - universal

00 241 517

20

70

63

00 241 516

350

Arbeitsbreite

370

Scharspitze Hartmetall

Abmessungen Gewinde

63

UNIVERSAL 00 241 515

Bezeichnung

360

verwendbar anstelle von

375

Bestell-Nr.

93

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

404

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

VOGEL & NOOT 00 241 250 G3147001

Bezeichnung

Schwergrubberstiel gedreht, rechts

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

40 x 40

Lochabstand

VE

70

1

ø 180 ø 21

310

Schwergrubberstiel gedreht, links

40 x 40

70

1 680

00 241 251 G3147002

ø 13

70 R300

1

Flügelschar rechts

50

1

00 240 193

Flügelschar links

50

1

00 240 146 CV0.045.05

Scharfuß

45-75

1

Flügelschar komplett

00 240 192

360

170

50

50 13

10

5

-7

40

50

132

240

00 228 201

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

00 240 151

Flügelschar komplett

00 240 152

M10 x 30

10 30

450

45-75

1

Flügelschar rechts

50

1

00 240 153

Flügelschar links

50

1

00 240 146

Scharfuß

45-75

1

10

M10 19

450

210 50

50 13

10

5

-7

40

50

132

240

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M10 x 30

10 30

00 240 149 CV0.045.08

Flügelschar rechts

50

1

00 240 150 CV0.045.09

Flügelschar links

50

1

00 228 978 523721E

Pflugschraube Ovalkopf, Güte 12.9

M10 x 25

10

19

210 10 dick

50

M10

16

00 228 201

10

M10

25

13

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

405

GRUBBERTEILE - vogel & noot

45-75

00 240 143


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE verwendbar anstelle von

VOGEL & NOOT 00 240 148 CV0.045.05

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Scharfuß

Lochabstand

VE

40-75

1

52

40 -7 5

Bestell-Nr.

13

50

30

10

240

Flügelschar rechts

50

00 240 142

Flügelschar links

50

00 228 401

Pflugschraube 2-Nasen, Güte 8.8

00 240 148 CV0.045.05

Scharfuß

00 240 141

145

1 170

M10 x 30

8 dick

1

50

10

M10

30

1

40 -7 5

40-75

19

52 13

50

240

60

Vorschare

45-75

1

60

R = 300

00 240 171 CV0.080.02

120

Doppelherzschare

70

16

490

45-75 45-75

00 240 526 CK4.100.01

145

1

120

12

00 228 229

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 70

70

445

12,5

10

24

70

00 228 231

Pflugschraube Vierkant Güte 10.9

M12 x 80

10

24

270

1

10 dick 55

230

Flügelschar

12

M12

80

00 240 747 CV0.080.08

12

M12

270

00 240 748 CV0.080.07

Flügelschar

330

1

150

10 dick 55

230

GRUBBERTEILE - Vogel & Noot

30

10

330

150

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

406

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

VOGEL & NOOT 00 240 831 CV0.080.11

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

400

Flügelschar

Lochabstand

VE

1

10

300

55

150

400

00 240 197 CV0.080.05

480

Flügelschar

1

10

330

55

480

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 70

10

24

70

00 228 231

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 80

10

24

60 x 10

1

00 240 311 P06.420.01

Nivellatorzinke links

60 x 10

1

00 234 201 PQ734003

Messerzinke für Packer

83

Nivellatorzinke rechts

12

M12

80

00 240 310 P06.420.00

12

M12

1 430 75

8

00 241 260 754610

Lagereinheit

1

40

00 241 261 754630

Lagereinheit

1

55

ø 16,5

112

ø 16,5

130

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

407

GRUBBERTEILE - Vogel & Noot

00 228 229

150


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

VOGEL & NOOT VOGEL & NOOT SYSTEM MULTIQUICK 00 240 800 G0350001 Leitblech

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

80

Lochabstand

VE

1

80

23

23

35

220

ø 13

10

00 240 801 G0350500

Herzspitze

120

1

80 33

120

00 240 803 G0350700

Schmalspitze

80

1

52 34

52

270

12

80

00 240 805 G0350003

Flügelschar

270

1

270

235

44

ø 24 x 43

00 240 806 G0350004

Flügelschar

330

1

330

260

44

ø 24 x 43

00 240 807 G0350005

Flügelschar

470

1 470 45

312

GRUBBERTEILE - Vogel & Noot

270

11

ø 24 x 44

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

408

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

VOGEL & NOOT VOGEL & NOOT SYSTEM MULTIQUICK 00 240 804 G0350002 Verschlussplatte

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

1

78 35 19 44 ø12

23 x 42

177

10

14

14

78,5

1

Adapter komplett

68

75,5

270

1

Adapter lose

50

158

00 240 812 G0350200

215

1

Verriegelungshebel

105

00 240 813 G0350300

76

65

50

130

00 228 213 548300E

00 228 214 548305E

Pflugschraube Vierkant, Güte 12.9

M12 x 70

Pflugschraube Vierkant, Güte 12.9

M12 x 80

10

12

M12

70

10

24

12

M12

80

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

409

GRUBBERTEILE - Vogel & Noot

168

00 240 811 G0350100


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

VOGEL & NOOT TERRA DIG 00 241 656 CS000125

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

1

Tiefenlockererhalter

27

50

345

85

137

ø 14

ø 15 40 85

ø 14

ø 17

8

203

1

Leitblech rechts

160

00 241 654 CS000123

65

265

1 85

ø 14

ø 17

8

160

Leitblech links

203

265

25

185

ø 16

1

Tiefenlockererhalter

50 ø 14

410

80

00 241 652 CS000121

41

50

1

00 241 653 U8620002

Tiefenlockererschar

70

50

1

20

72,5

147

73

ø 14

Tiefenlockerermeißel

50

00 241 651 CS000122

65

540

65

50,5

25

65

GRUBBERTEILE - Vogel & Noot

00 241 655 CS000124

69

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

410

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

VOGEL & NOOT TERRA DIG 00 241 650 U8610002

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Tiefenlockerer

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

85

65

1

65

72

65

536

25

85

56

1

80 56

225

10

142

29

00 271 201 U8610004

142

Flügelschar links

56

1

80 56

ø 14,5

225

10

142

VÄDERSTAD 00 240 516 201388-1

70

Grubberschare rechts, gedreht

45–60

29

1 70

Grubberschare links, gedreht

70

45–60

1

00 240 517 201860-1

Flügelschar

295

45–55

1

8

44

50

00 240 515 201387-1

450

12

110

295

00 228 225

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 50

10

24

50

00 228 227

Pflugschraube Vierkant, Güte 10.9

M12 x 60

12

M12

10

12

M12

60

24

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

411

GRUBBERTEILE - vogel & noot, väderstad

142

Flügelschar rechts

ø 14,5

00 271 200 U8610003


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

VÄDERSTAD 00 241 750 447152-1

Bezeichnung

Vorschar

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

50

55

1

55

500

55

50

00 241 751 444898-1

Vorschar

80

55

20

1

55

1

120

12,5

12

55

495

120

12,5

490

Vorschar

55

00 241 752 444897-1

Vorschar rechts gedreht

80

1

00 241 749 201387

Vorschar links gedreht

80

1

60-76

60-76

00 241 748 201388

84

00 241 753 307002-1

Gänsefußschar

168

1

35 55 x 13

168

Flügelschar rechts

57

1

00 241 755 447151-1

Flügelschar links

57

1

ø 13,5

57

00 241 754 447150-1

139

GRUBBERTEILE - Väderstad

55

490

55

82,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

412

shop.prillinger.at


GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

3.1

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Scharspitze

Abmessungen Gewinde

Arbeitsbreite

Lochabstand

50

VE

1

12

250

13 x 13

VÄDERSTAD 00 241 756 457618-1

Bezeichnung

50

Scharspitze Hartmetall

50

1

12 x 12

250

00 241 521 457618-1H

12,5

50

120

30

1

120

270

15

Scharspitze

80

30

1

80

270

30

00 241 741 489233-1

Scharspitze Hartmetall

80

30

1

13 x 13 20,5

260 30

00 241 519 489233-1H

15

81

Scharspitze

50

30

1

50

Scharspitze Hartmetall

50

30

1

15

13 x 13

232 30

00 241 520 488441-1H

250

13 x 13

30

00 241 742 488441-1

20

51

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

413

GRUBBERTEILE - Väderstad

Scharspitze

30

00 241 740 489403-1


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Abmessungen Gewinde

Vorschar

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

40

46

1

255

46

VÄDERSTAD 00 241 743 457243-1

Bezeichnung

40

70

Vorschar

45

1

315

45

00 241 744 301192-1

70

80

Leitblech

1

80

360

10

00 241 746 483233-1

50

Leitblech

1

50

365

10

Schleppzinke

45 x 10

45

1 185

00 240 320 3310085

60 °

Ø14

515

45

10

Ø13

45

00 240 332

Schleppzinke

80 x 10

45

1

235

510

GRUBBERTEILE - Väderstad

00 241 745 482278-1

45 45

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

414

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

VÄDERSTAD 00 240 330 201010 201787

Schleppzinke

00 240 322

Schleppzinke

00 240 333 415872-1 419999-1

Verschleißteil

verwendbar anstelle von

Arbeitsbreite

Lochabstand

VE

45 x 10

45

1

80 x 10

45

1

45

1

235

510

Bestell-Nr.

502

45 45

45

60

45

1

13

45

45

45

200

Verschleißteil

100

20

00 240 563 419998-1

GRUBBERTEILE - Väderstad

10

240

45 45

45

100

45

00 240 564 419996-1

Verschleißteil

100

45

1

260

45

45

13 x 20

100

00 231 082 473562

Nivelliersternscheibe rechts

LK = 98

1

5 ø 12,5

500

00 231 083 473561

Nivelliersternscheibe links

LK = 98

23

1

5 ø 12,5

500

23

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

415


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE NACH HERSTELLER

GRUBBERTEILE Bezeichnung

ø

ZUBEHÖR 00 240 300

Zustreifzinke

12

Einbau­höhe, Abmessungen

VE

1

110

120

575

Bestell-Nr.

645

Nivellatorzinke rechts

1

ø 13 32 10

300 645

00 232 542

ø 12

645

Nivellatorzinke links

1

ø 13 32 10

645

300

140

00 240 298

Hohlscheibe glatt, 4 Loch

S=4

1

400

41

86

00 240 299

Scheibennabe für Hohlscheibe

00 240 262

Eggenscheibe gezahnt

510

LK = 86

1

4-Kant 31 x 31

1

510

00 240 612

Abstreifstern

1

66 18

48

42

157

GRUBBERTEILE - zubehör

00 232 540

140

157

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

416

shop.prillinger.at


GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE

3.1

Bestell-Nr.

S

Güte

VE

PFLUGSCHRAUBEN MIT VIERKANTANSATZ UND MUTTER DIN 608 00 228 200 Pflugschraube M10 x 25 19 10 90° 8

Bezeichnung

Dimension

D

B

W

10.9

10

Pflugschraube

M10 x 30

19

10

90°

8

10.9

10

00 228 202

Pflugschraube

M10 x 35

19

10

90°

8

10.9

10

00 228 203

Pflugschraube

M10 x 40

19

10

90°

8

8.8

10

00 228 204

Pflugschraube

M10 x 45

19

10

90°

8

8.8

10

00 228 205

Pflugschraube

M10 x 50

19

10

90°

8

10.9

10

00 228 207

Pflugschraube

M10 x 60

19

10

90°

8

10.9

10

00 228 221

Pflugschraube

M12 x 30

24

12

90°

10,5

10.9

10

00 228 222

Pflugschraube

M12 x 35

24

12

90°

10,5

10.9

10

00 228 223

Pflugschraube

M12 x 40

24

12

90°

10,5

10.9

10

00 228 225

Pflugschraube

M12 x 50

24

12

90°

10,5

10.9

10 B

00 228 227

Pflugschraube

M12 x 60

24

12

90°

10,5

10.9

10

00 228 229

Pflugschraube

M12 x 70

24

12

90°

10,5

10.9

10

00 228 231

Pflugschraube

M12 x 80

24

12

90°

10,5

10.9

10

00 228 233

Pflugschraube

M12 x 90

24

12

90°

10,5

10.9

10

00 228 210

Pflugschraube

M12 x 40

24

12

90°

10,5

12.9

10

00 228 211

Pflugschraube

M12 x 50

24

12

90°

10,5

12.9

10

00 228 212

Pflugschraube

M12 x 60

24

12

90°

10,5

12.9

10

00 228 213

Pflugschraube

M12 x 70

24

12

90°

10,5

12.9

10

00 228 214

Pflugschraube

M12 x 80

24

12

90°

10,5

12.9

10

00 228 215

Pflugschraube

M12 x 90

24

12

90°

10,5

12.9

10

00 228 216

Pflugschraube

M12 x 100

24

12

90°

10,5

12.9

10

00 228 234

Pflugschraube

M12 x 135

24

12

90°

10,5

10.9

1

W

B

00 228 201

GRUBBERTEILE

GRUBBERTEILE

S L

D

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

417


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE

TIEFENLOCKERERZINKEN UND SCHARE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

BEDNAR - STROM 00 241 150 KM060197

Bezeichnung

Tiefenlockerermeißel Stielbreite 33 mm

Abmessungen, Einbau­ Gewinde höhe

Loch­ abstand

VE

1

70

20

0

45

ø 13 x 21,5 0

-9

70

00 241 171

KM060171

Tiefenlockerermeißel Stielbreite 39 mm

1

70

20

0

45

ø 12,5 x 21,5 0

-9

70

KM060197

Tiefenlockerermeißel Hartmetall Stielbreite 33 mm

1

70

20

ø 13 x 21,5 0

-9

70

00 241 830

KM060171

Tiefenlockerermeißel Hartmetall Stielbreite 39 mm

1

70

20

ø 12,5 x 21,5 0

-9

70

1

25

25

Tiefenlockererstiel

25

GREAT PLAINS / SIMBA 00 241 321 606014 H P13093

16,5

55

650

ø 17 x 148

14

Tiefenlockererstiel

1

25 25

606028 H P13813

17

00 241 322

630 610

ø 17 x 145

ø 11,5 50

TIEFENLOCKERERZINKEN UND SCHARE

00 241 831

12

ø 15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

418

shop.prillinger.at


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE

TIEFENLOCKERERZINKEN UND SCHARE verwendbar anstelle von

GREAT PLAINS / SIMBA 00 241 323 603401 D P13812

Bezeichnung

Tiefenlockererflügel

Abmessungen, Einbau­ Gewinde höhe

Loch­ abstand

VE

1

230

8 77

Bestell-Nr.

13

22

5 20

603396 D P15957

Tiefenlockerermeißel

1

14

264

12,5

00 241 324

MASCHIO - GASPARDO 00 241 162 R17820681

00 241 163

R17820661

Tiefenlockerermeißel Hartmetall Stielbreite 32 mm

1

Tiefenlockerermeißel Hartmetall Stielbreite 37 mm

1

VOGEL UND NOOT VOGEL UND NOOT „TERRA DIG“ 00 241 656 CS000125 Tiefenlockererhalter

1

TIEFENLOCKERERZINKEN UND SCHARE

26

27

50

345

85

137

ø 14

ø 15 40

CS000123

Leitblech rechts

1 85

CS000124

Leitblech links

1

ø 17

160

00 241 655

ø 14

8

203

00 241 654

65

265

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

419


3.1

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN GRUBBERTEILE

TIEFENLOCKERERZINKEN UND SCHARE Bezeichnung

Loch­ abstand

VE

1

25

50 ø 14

410

80

VOGEL UND NOOT VOGEL UND NOOT „TERRA DIG“ 00 241 652 CS000121 Tiefenlockererhalter

Abmessungen, Einbau­ Gewinde höhe

185

verwendbar anstelle von

ø 16

Bestell-Nr.

41

00 241 651

CS000122

Tiefenlockerermeißel

65

1 20

00 241 653

U8620002

Tiefenlockererschar

1

25

65

540

65

50,5

69

00 241 650

U8610002

Tiefenlockererschar

1

25

65

536

65

72

85

00 271 200

U8610003

Flügelschar rechts

1 80 56 ø 14,5

00 271 201

U8610004

Flügelschar links

10 225

TIEFENLOCKERERZINKEN UND SCHARE

147

50

ø 14

72,5

1 29

142

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

420

shop.prillinger.at


SCHEIBENEGGEN

3.2

1

PFLUGTEILE

7

2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

235

3

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN

329

3.1

Grubberteile

329

3.2

Scheibeneggen

421

4

BODENFRÄSEN

4.1

Bodenfräsmesser

4.2

Fräshaken

4.3

Spaten nach Hersteller

4.4

Frässchrauben

5

KREISELEGGENTEILE

5.1

Kreiseleggenteile nach Hersteller

5.2

Schrauben und Muttern

5.3

Abstreifer nach Hersteller

6

SCHLEGELHÄCKSLER UND MULCHERTEILE

6.1

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

6.2

Schrauben und Muttern

6.3

Büchsen, Schäkel und Halter

7

SÄTECHNIK

7.1

Drilltechnik nach Hersteller

7.2

Einzelkornsätechnik nach Hersteller

8

DÜNGERSTREUER

8.1

Mineraldüngerstreuer-Ersatzteile

8.2

Kleinsamen und Winterdienststreuer

439 439 541 551 555

557 557 629 631

641 641 803 805

809 809 879

905 905 913

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

421

SCHEIBENEGGEN

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN


3.2

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN SCHEIBENEGGEN

EGGENSCHEIBEN

EGGENSCHEIBEN Bestell-Nr.

Aus­ führung

ø

ø Zoll

Loch

Stärke

F Wölbung Zähne

00 240 250

glatt

460

18

26 x 26

3,5

57

1

00 240 601

glatt

450

18

31 x 31

4

57

1

00 240 252

glatt

510

20

31 x 31

5

66

1

00 240 253

glatt

560

22

31 x 31

5

81

1

00 240 254

glatt

610

24

31 x 31

5

85

1

00 240 271

glatt

660

26

31 x 31

6

101

1

00 240 255

glatt

660

26

41 x 41

6

101

1

00 240 257

glatt

660

26

20

6

101

1

00 240 260

gezahnt

460

18

26 x 26

3,5

57

9

1

00 240 261

gezahnt

510

20

26 x 26

3,5

66

10

1

00 240 603

gezahnt

450

18

31 x 31

4

57

9

1

00 240 604

gezahnt

510

20

31 x 31

4

70

10

1

00 240 262

gezahnt

510

20

31 x 31

5

66

10

1

00 240 263

gezahnt

560

22

31 x 31

5

81

10

1

00 240 264

gezahnt

610

24

31 x 31

5

85

10

1

00 240 278

gezahnt

610

24

41 x 41

6

85

10

1

00 240 272

gezahnt

660

26

31 x 31

6

101

10

1

00 240 265

gezahnt

660

26

41 x 41

6

101

10

1

00 240 275

gezahnt

710

28

41 x 41

8

123

10

1

VE

F

F

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

422

shop.prillinger.at


GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN SCHEIBENEGGEN

3.2

EGGENSCHEIBEN Bestell-Nr.

Bezeichnung

Abmessungen Gewinde

Einbau­ höhe

Loch­ abstand

VE

ZUBEHÖR 00 240 690

Vierkantwelle 30 x 30

L = 3.100

1

3100

M30 x 3,5

00 240 692

Kronen - Mutter

00 240 695

Vorschweißring für 30 x 30 Welle

M30 x 3,5

1

1

32,5

9,5

32

5

100

00 240 691

Vierkantwelle 40 x 40

L = 3.000

1

3000

00 240 693

Kronen-Mutter

00 240 694

Vorschweißring für 40 x 40 Welle

M39 x 4

1

1

40

41

150

00 240 792

00 240 798

Gummielement 40 x 230 Gummielement 50 x 240

EGGENSCHEIBEN - ZUBEHÖR

M39 x 4

14,5

8,5

1 230

40

240

50

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

423


3.2

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN KURZSCHEIBENEGGENTEILE

KURZSCHEIBENEGGENTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Aus­führung

gezahnt

00 240 613

ø

410

Loch AxB

Stärke

F Wölbung

Zähne

VE

5

35

6

1 58

114

410

glatt

00 240 614

410

5

35

35

1 60

ø 13

KURZSCHEIBENEGGENTEILE - Amazone

115

410

AMAZONE 00 240 627

XL 034

gezahnt

460

4

45

35

1

109

45

460

00 240 940

XL 035

gezahnt

460

4

45

1 110

4

ø 11,5

460

00 240 628

XL 043

gezahnt

470

4

45

45

1

118

470

45

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

424

shop.prillinger.at


3.2

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN KURZSCHEIBENEGGENTEILE

KURZSCHEIBENEGGENTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Aus­führung

AMAZONE 00 240 911

78201966

gezahnt

ø

510

Loch AxB

Stärke

F Wölbung

5

55

Zähne

VE

1 ø 11,5

121

54,5

510

00 240 552

XL 011

glatt

450

4

45

1 4

ø 12,5

450

EINBÖCK 00 240 960

10-248

gezahnt (ohne Zentralbohrung)

540

28

45

1 70

ø 13

540

00 240 961

2940-1071

gezahnt (mit Zentralbohrung)

540

28

28

1 70

ø 13

540

HATZENBICHLER 00 240 962 95341

gezahnt

540

45

28

1 110

61

6

12,5

540

45

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

425

KURZSCHEIBENEGGENTEILE - Amazone, Einböck, Hatzenbichler

150


3.2

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN KURZSCHEIBENEGGENTEILE

KURZSCHEIBENEGGENTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Aus­führung

HORSCH 00 240 916

23246102

gezahnt

ø

Loch AxB

Stärke

F Wölbung

460

3-Loch

4

52

Zähne

VE

1

84

ø 13

460

00 240 917

23246106

gezahnt

460

3-Loch

6

50

52

1

84

ø 13,5

00 240 918

28071304

gezahnt

460

5-Loch

6

48,5

50

1 ø 13

100

460

00 240 919

28071305

gezahnt

520

5-Loch

6

57,5

48,5

1 ø 13,5

100

57,5

520

00 241 633

28071300 28085600 28077800 28077900

1

Lagereinheit

105

64

KURZSCHEIBENEGGENTEILE - Horsch

460

M12

00 241 343

00311103

gezahnt

620

6-Loch

107

1 ø 13,5

620

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

426

shop.prillinger.at


3.2

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN KURZSCHEIBENEGGENTEILE

KURZSCHEIBENEGGENTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Aus­führung

HORSCH 00 240 924

23010201

glatt

ø

Loch AxB

343

6-Loch

Stärke

F Wölbung

25

Zähne

VE

1 ø8 ø 8,5

60

343

00 241 635

00360414

00240028

Schraube M12x20 Güte 12.9

1

Lagereinheit

1

M12

20

144

M12

40

00 241 641

00240177

1

Lagereinheit

49

157

40

ø 17

50

KNOCHE 00 240 963

258513

gezahnt

510

4-Loch

5

KURZSCHEIBENEGGENTEILE - HORSCH, Knochen, Kuhn

00 228 226

25

1 152 60,5

5

12,5

510

KUHN 00 240 941

H2203180

gezahnt

510

6-Loch

5

55

1

ø 170

5

100

510

54

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

427


3.2

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN KURZSCHEIBENEGGENTEILE

KURZSCHEIBENEGGENTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Aus­führung

KUHN 00 240 969

H2206710

gezahnt

ø

Loch AxB

Stärke

460

6-Loch

5

F Wölbung

Zähne

VE

1 155 5

11,5

44

460

00 241 760

50002300

6-Loch

Schraube M10 x 30

5

1

M10

24

30

KURZSCHEIBENEGGENTEILE - Kuhn, Köckerling, Lemken

00 241 634

FD209RK

KÖCKERLING 00 240 942 910964

1

Lagereinheit

gezahnt

510

4-Loch

5

10

127

43

1

5

ø 13 ø 10 98

45

514

00 241 638

567148

1

Lagereinheit

145

44

40

LEMKEN 00 240 619

349 0466

gezahnt

640

6

66

1

130

640

00 240 629

349 0467

gezahnt

630

6

60

66

1

160 630

60

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

428

shop.prillinger.at


3.2

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN KURZSCHEIBENEGGENTEILE

KURZSCHEIBENEGGENTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Aus­führung

LEMKEN 00 240 851

349 0471

gezahnt

ø

Loch AxB

465

Stärke

F Wölbung

6

44

Zähne

VE

1

ø 10,5

0 10

44

465

00 240 866

349 10017

gezahnt

736

6-Loch

6

60

1

60

736

00 240 964

349 0470

gezahnt

470

6-Loch

5

1

ø 12 5

98

470

00 241 600

353 8734

Federzinke rechts 90 x 13 x 315

21

1

60

00 241 601

353 8735

Federzinke links 90 x 13 x 315

1

60

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

429

KURZSCHEIBENEGGENTEILE - Lemken

ø 12,5


3.2

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN KURZSCHEIBENEGGENTEILE

Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

LEMKEN 00 241 602

555 4512

Lagereinheit rechts, komplett 30 x 120 x 100 6-Loch

1

00 241 603

555 4513

Lagereinheit links, komplett 30 x 120 x 100 6-Loch

1

00 241 604

555 4510 555 4516

Lagereinheit rechts, komplett 30 x 120 x 100 4-Loch

1

00 241 605

555 4511 555 4517

Lagereinheit links, komplett 30 x 120 x 100 4-Loch

1

00 241 606

323 8301

Kassettendichtung RWDR

1

Aus­führung

ø

Loch AxB

Stärke

F Wölbung

Zähne

VE

16

ø 45

ø 70

00 241 607

319 8750

Schrägkugellager doppelreihig 35/72 2RS

1 ø 35

33

KURZSCHEIBENEGGENTEILE - Lemken

KURZSCHEIBENEGGENTEILE

ø 72

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

430

shop.prillinger.at


GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN KURZSCHEIBENEGGENTEILE

3.2

KURZSCHEIBENEGGENTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

LEMKEN 00 241 608

455 5140

Aus­führung

Lagergehäuse D185/160 x 58,5

ø

Loch AxB

Stärke

F Wölbung

Zähne

VE

1

70

160

00 241 609

555 4502 555 10014

Nabe rechts, komplett

1 M30

160

555 4503 555 10015

Nabe links, komplett

1 M30 LH

160

00 241 632

319 8760

Lager

1

30

30

62

Lagereinheit

1

43

M10

96 100

319 9371

82

00 241 636

25

319 9372

Lagereinheit

1

41

110

100

00 241 637

35

00 241 639

319 9367

Lagereinheit

1

M12

35

99

ø 11

00 241 640

319 9352

Lagereinheit

1

44

40

130

ø 14 35

36

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

431

KURZSCHEIBENEGGENTEILE - Lemken

00 241 610


3.2

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN KURZSCHEIBENEGGENTEILE

KURZSCHEIBENEGGENTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

LEMKEN 00 241 611

455 0302

Aus­führung

ø

Achse rechts D45/35 x 113

Loch AxB

Stärke

F Wölbung

Zähne

VE

1 M30

113

00 241 612

455 0303

Achse links D45/35 x 113

1 M30

KURZSCHEIBENEGGENTEILE - Lemken

113

00 241 613

301 1806

Flachrundschraube M12 x 30 Güte 10.9

1

M12 37

00 241 614

301 7795

Bügelschraube M16

1

M16 106

00 241 615

317 3422

Einspannbüchse EG30/38 x 25

1

00 241 616

317 7199

Hülse D30/20

1 5

ø 30

0

ø2

127,

ø 29

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

432

shop.prillinger.at


3.2

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN KURZSCHEIBENEGGENTEILE

KURZSCHEIBENEGGENTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

LEMKEN 00 241 617

329 8469

Druckfeder 14 x 97 x 202

1

00 241 618

427 8169

Federführung

1

Aus­führung

ø

Loch AxB

Stärke

F Wölbung

Zähne

VE

108 58

301 0860

Augenschraube BM16 x 150

1

KURZSCHEIBENEGGENTEILE - Lemken

00 241 619

20 x 31

ø 16

180

00 241 620

303 0954

Sechskantmutter M16

1 24

SW 24

00 241 621

00 241 622

303 0994

303 0995

Sechskantmutter Rechtsgewinde M30 x 1,5

1

Sechskantmutter Linksgewinde M30 x 1,5

1

M30

M30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

433


3.2

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN KURZSCHEIBENEGGENTEILE

KURZSCHEIBENEGGENTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

LEMKEN 00 241 623

305 1327

Aus­führung

ø

Loch AxB

Stärke

F Wölbung

Zähne

VE

1

Verdrehsicherung SW30

74

16

323 0417

Schutzkappe

1

00 241 625

323 5006

Laufring D45/35 x 19,5

1 ø 35 19,5

KURZSCHEIBENEGGENTEILE - Lemken, Pöttinger

50

00 241 624

31 x 35,5

ø 45

PÖTTINGER 00 240 620

85041023.1

gezahnt

510

4

56

1 ø 12,5

110

56

510

00 240 980

85041024.1

glatt

520

4-Loch

56

1

5 ø 13

110 56

520

00 240 981

977103025.1 gezahnt

580

4-Loch

62

1 ø 13

110

580

62

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

434

shop.prillinger.at


3.2

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN KURZSCHEIBENEGGENTEILE

KURZSCHEIBENEGGENTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

PÖTTINGER 00 240 982

977103026.1 glatt

Aus­führung

ø

Loch AxB

570

4-Loch

Stärke

F Wölbung

Zähne

56

VE

1 5 ø 13

110

56

570

00 240 983

436.601

gezahnt

420

4-Loch

30

1 110

420

RABE 00 240 624

RA132406

gezahnt

510

5

28

30

1 70

ø 13

510

00 240 946

RA2320401

gezahnt

510

6-Loch

5

45

28

1

5 ø 160

ø 13

98

514

REGENT 00 240 936

871.06.11, 33.72.196

gezahnt

460

4-Loch

4

49

9

45

1

11,5

11,5 5 105

460

49

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

435

KURZSCHEIBENEGGENTEILE - Pöttinger, Rabe, Regent

ø 13


3.2

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN KURZSCHEIBENEGGENTEILE

KURZSCHEIBENEGGENTEILE Bestell-Nr.

REGENT 00 240 937

verwendbar anstelle von

517.24.14, 33.72.300

Aus­führung

gezahnt

ø

Loch AxB

Stärke

F Wölbung

Zähne

VE

610

4-Loch

6

76

10

1 6,5

14

14

133

76

610

00 240 968

B77.15.12 33.72.305

gezahnt

620

5-Loch

78

8

1

130

VOGEL & NOOT 00 240 624 RA132406

gezahnt

510

5

28

78

1 70

ø 13

510

00 240 946

RA2320401

gezahnt

510

6-Loch

5

45

28

1 5 ø 160

ø 13

98

514

45

00 241 266

R2321800

Lagereinheit

1

00 241 260

754610

Flanschlagereinheit

1

40

00 241 261

754630

Flanschlagereinheit

1

55

105 13 60

30

98 117

M12 x 1,25

M24 x 2

KURZSCHEIBENEGGENTEILE - Regent, Vogel & Noot

620

ø 16,5

112

ø 16,5

130

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

436

shop.prillinger.at


3.2

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN KURZSCHEIBENEGGENTEILE

KURZSCHEIBENEGGENTEILE verwendbar anstelle von

VÄDERSTAD 00 241 344 179857

Aus­führung

gezahnt

ø

470

Loch AxB

Stärke

5

F Wölbung

Zähne

VE

1 ø 12,5

5

40

470

00 240 626

444687 459608 459114 433779

gezahnt

430

5

1 70

ø 13

430

00 240 859

466947

gezahnt

450

5

1 5

ø 12,5

450

00 240 935

461262

1

Schraube M12 x 1,5 x 26

9 26

00 310 629

451371

gezahnt

405

1

405

ø 13

104

00 310 560

423574

gezahnt

410

5

1

410

ø 12,5

104

4,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

437

KURZSCHEIBENEGGENTEILE - Väderstad

Bestell-Nr.


3.2

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN KURZSCHEIBENEGGENTEILE

KURZSCHEIBENEGGENTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Aus­führung

VÄDERSTAD 00 310 138 423578 305580 4446

ø

Loch AxB

Stärke

F Wölbung

Zähne

VE

100

400

1

5

451404

Abstreifer

1

ø 13 5

40

00 240 799

152271

Lagereinheit

1

00 241 258

420832

Lagereinheit

1

Bestell-Nr.

Bezeichnung

30

60

98 117

M12 x 1,25

00 241 268

30

230

40

230

40

1

00 241 256

Scheibenlagerung 5-Loch LK98

1

00 241 257

Scheibenlagerung 6-Loch LK98

1

102 60 17

28

2,5

102 60 17

98 117

1

28

2,5

M22 x 1,5 102 60 17

98 117

Scheibenlagerung 4-Loch LK98

28

2,5

M22 x 1,5

98 117

00 241 262

M12 x 1,25

Gummielement 50 x 240

1

M12 x 1,25

00 240 798

Gummielement 40 x 230

VE

M12 x 1,25

ZUBEHÖR 00 240 792

104 140

M12 x 1,25

30

M22 x 1,5

KURZSCHEIBENEGGENTEILE - Väderstad, Zubehör

180

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

438

shop.prillinger.at


1

PFLUGTEILE

2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

3

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN

4

BODENFRÄSEN

4.1

Bodenfräsmesser nach Hersteller

4.2

Fräshaken nach Hersteller

4.3

Spaten nach Hersteller

4.4

Frässchrauben

5

KREISELEGGENTEILE

5.1

Kreiseleggenteile nach Hersteller

5.2

Schrauben und Muttern

5.3

Abstreifer nach Hersteller

6

SCHLEGELHÄCKSLER UND MULCHERTEILE

6.1

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

6.2

Schrauben und Muttern

6.3

Büchsen, Schäkel und Halter

7

SÄTECHNIK

7.1

Drilltechnik nach Hersteller

7.2

Einzelkornsätechnik nach Hersteller

8

DÜNGERSTREUER

8.1

Mineraldüngerstreuer-Ersatzteile

8.2

Kleinsamen- und Winterdienststreuer

· Adriatica 440 · Agria 441 · Agric, Agricom 447 · Agritalia, Agromet 448 · Barbieri 449 · Bärtschi, BCS 450 · Benassi 453 · Bertolini, Breviglieri 454 · Carraro S.P.A 460 · Casorzo 461 · Celli 462 · Comeb 465 · Del Morino, Dondi 466 · Eberhardt 467 · Falc 468 · Falconero, Ferrari 469 · Forigo-Roteritalia, Gehring 471 · Goldoni 472 · Grillo 474 · Gutbrod 476 · Hako, Holder 477 · Honda 478 · Horsch 480 · Howard 481 · Huard 486 · Iseki, Jessernig 487 · Krobath 488 · Krone 489 · Kuhn 491 · Landsberg, Lely 495 · Lipco, Maletti-Kverneland 496 · Maschio 500 · Massano 507 · M.E.A.A.T, Mearelli 508 · Muratori 509 · Ommas, Pasquali 513 · Pegoraro 514 · Perugini 517 · Prater, Proland-Agromex 519 · Rau 520 · Reform 521 · Regent, Rota Dairon 524 · Rotoland 525 · Sauerburger, S.E.P 526 · Sicma Miglianico 528 · Simon 530 · Solo 532 · Sovema 533 · Tielbürger, Tortella 536 · Valpadana 537 · Vogel & Noot 538 · Zappator 539

4.1 7 235 329

439 439 541 551 555

557 557 629 631

641 641 803 805

809 809 879

905 905 913

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

439

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

ADRIATICA MINNY 00 270 090

Bezeichnung

175

38

30 x 5

50

8,5

VE

1

30 ø 8,5 5 175

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

50

Bestell-Nr.

38

175

38

30 x 5

50

8,5

1

ø 8,5 30 5

50

Bogenmesser links

38

00 270 971

PANTERA 00 270 140

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 HP8-10

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

210

72

40 x 5

70

8,5

1

40

ø 8,5 5 210

70

ADRIATICA

175

00 270 091

Bogenmesser links

210

72

40 x 5

70

8,5

1

40

ø 8,5 5

70

HP8-10

210

00 270 141

72

00 270 971

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

270

95

60 x 6

90

12,5

1

60

ø 12,5 6

270

90

MASTERMEC 00 270 142

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

95

Bogenmesser links

270

95

60 x 6

90

12,5

1

ø 12,5

60

6 90

00 270 143

270

BODENFRÄSMESSER

72

95

00 270 975

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

440

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

ADRIATICA 00 271 002

Bezeichnung

210

80

35 x 6

70

8,5

VE

1

ø 8,5

35

6

80

210

80

35 x 6

70

8,5

1

ø 8,5

35

6 210 80

00 270 971

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

AGRIA 1600, 2400, 2600 00 270 124 1567-06622

Bogenmesser

M8 x 1,25 30

120

38

40 x 5

6

1

40

ø6

120

5

38

00 905 096

1667

Bogenmesser rechts

M6 DIN931 30

135

58

50 x 5

38

8,5

1

50

ø 8,5 5

38

135

00 270 112

100

Frässchraube M6 x 30 DIN931

58

1667

Bogenmesser links

135

58

50 x 5

38

8,5

1

ø 8,5 5 135

00 270 113

50 38

58

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

441

BODENFRÄSMESSER

Bogenmesser links

70

00 271 003

ADRIATICA, AGRIA

210

70

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

135

58

50 x 5

38

10,5

VE

1

50

ø 10,5 5

38

135

AGRIA 1600, 2400, 2600 00 270 114 1667-06624

Bezeichnung

58

1667-06623

Bogenmesser links

135

58

50 x 5

38

10,5

1

50

ø 10,5 5

38

135

00 270 115

AGRIA

58

00 270 997

1767-12868

Bogenmesser rechts

M10 x 1 35

150

65

50 x 5

38

10,5

1

50

ø10,5 5

38

65

1767-12869

Bogenmesser links

150

65

50 x 5

38

10,5

1

50

ø10,5 5

38

150

00 270 131

65

00 270 997

1250 271 30

Bogenmesser rechts

M10 x 1 35

155

48

30 x 4

70

8,5

1

30

ø 8,5 4 155

70

00 270 086

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

1250 271 29

Bogenmesser links

155

48

30 x 4

70

8,5

1

48

ø 8,5

30

4

70

00 270 087

21

155

BODENFRÄSMESSER

150

1700, 2500 00 270 130

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

48

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

21

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

442

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

AGRIA 00 270 204

69726

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

170

55

25 x 6

55

8,5

VE

1

25

ø 8,5 6 170

55

Bestell-Nr.

55

69725

Bogenmesser links

170

55

25 x 6

55

8,5

1

25

ø 8,5 6

55

00 270 971

70234

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

185

100

60 x 6

43

12,5

1

60

ø 12,5 6

43

185

00 270 134

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

AGRIA

170

55

00 270 205

70233

Bogenmesser links

185

100

60 x 6

43

12,5

1

60

ø 12,5 6

43

185

00 270 135

BODENFRÄSMESSER

100

100

616112

Bogenmesser rechts

198

48

30 x 4

70

8,5

1

30

ø 8,5 4 198

70

2100 00 270 088

48

21

616113

Bogenmesser links

198

48

30 x 4

70

8,5

1

ø 8,5

30

4 198

70

00 270 089

48

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

21

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

443


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

AGRIA 1100 00 270 102

NH16549

Bezeichnung

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

165

50

30 x 4

70

9

VE

1

30

ø9 4 165

70

Bestell-Nr.

50

NH16548

Winkelmesser links

165

50

30 x 4

70

9

1

ø9

30

4 165

70

00 270 103

AGRIA

50

00 270 971

NH17549

Winkelmesser rechts

M8 x 1,25 30

175

50

30 x 4

70

9

1

30

ø9 4 175

70

00 270 104

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

NH17548

Winkelmesser links

175

50

30 x 4

70

9

1

ø9

30

4 175

70

00 270 105

50

00 270 971

1250 254 98

Winkelmesser rechts

M8 x 1,25 30

185

50

30 x 4

70

8,5

1

30

ø 8,5 4

185

70

00 270 106

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

50

1250 254 97

Winkelmesser links

185

50

30 x 4

70

8,5

1

ø 8,5

30

4 70

00 270 107

185

BODENFRÄSMESSER

50

50

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

444

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

195

50

30 x 4

70

9

VE

1

30 4 ø9 195

70

AGRIA 2100, 4000, 6000 00 270 108 1250 210 99

Bezeichnung

50

00 270 109

1250 210 98

Winkelmesser links

195

50

30 x 4

70

9

1

30 4

AGRIA

195

70

ø9

50

Winkelmesser rechts

30

200

105

70 x 6

36

10,5

1

70

ø 10,5

36

6 200

6039

M8 x 1,25

36

1900 00 270 126

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

00 270 127

6038

Winkelmesser links

200

105

70 x 6

36

10,5

1

70 36

200

6

ø 10,5 36

105

105

00 270 997

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

1

M10 x 1 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

445

BODENFRÄSMESSER

00 270 971


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

AGRIA 6000 00 270 110

1250 172 23

Bezeichnung

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

205

50

30 x 4

70

9

VE

1

30 ø9

4 205

70

Bestell-Nr.

50

Winkelmesser links

205

50

30 x 4

70

9

1

30 ø9

4

70

1250 172 22

AGRIA

205

00 270 111

50

00 270 971

Bogenmesser rechts

30

155

60

50 x 5

38

8,5

1

50

ø 8,5

38

5 155

1767 71943

M8 x 1,25

60

00 271 007

1767 71953

Bogenmesser links

155

60

50 x 5

38

8,5

1

ø 8,5 5

50

38

155

BODENFRÄSMESSER

00 271 006

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

60

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

446

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

AGRIC 00 271 202

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

180

140

80 x 7

57

13

VE

1

80 13

Bestell-Nr.

57

40

140

80 x 7

57

13

1

80 57

7

40

140

00 270 999

1

Frässchraube mit Mutter UNF 1/2“ x 38

Bogenmesser rechts

UNF 1/2" 38

210

130

80 x 7

57

13

1

80

ø 13 7

57

BODENFRÄSMESSER

210

AGRICOM 00 270 522

AGRIC, AGRICOM

180

13

Winkelmesser links

140

180

00 271 203

180

7

130

Bogenmesser links

210

130

80 x 7

57

13

1

80

ø 13 7

57

210

00 270 523

130

00 270 999

Winkelmesser rechts

UNF 1/2" 38

180

132

80 x 7

57

13

1

80

ø 13 7

57

180

00 270 532

1

Frässchraube mit Mutter UNF 1/2“ x 38

132

Winkelmesser links

180

132

80 x 7

57

13

1

ø 13

80

7

57

180

00 270 533

132

00 270 999

Frässchraube mit Mutter UNF 1/2“ x 38

1

UNF 1/2" 38

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

447


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

AGRITALIA CAMPO 7 00 270 160

Bezeichnung

160

130

60 x 6

44

12,5

VE

1

60

ø 12,5 6

44

130

00 270 161

Bogenmesser links

160

130

60 x 6

44

12,5

1

60

ø 12,5 6

44

160

AGRITALIA, AGROMET

160

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

130

00 270 975

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

00 270 296

Winkelmesser rechts

M12 x 1,25 35

182

130

80 x 7

34

12,5

1

80 34

7

ø 12,5

182

34

Winkelmesser links

182

130

80 x 7

34

12,5

1

80 34

7

ø 12,5

182

34

00 270 297

130

1500020020

Bogenmesser rechts

M12 x 1,25 35

210

98

80 x 6

48

17,5

1

80 48

6

ø 17,5

AGROMET 00 270 802

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

210

00 270 975

98

00 270 803

1500002001

Bogenmesser links

210

98

80 x 6

48

17,5

1

80 48

6

ø 17,5

210

BODENFRÄSMESSER

130

98

00 271 999

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 45

1

M16 x 1,5 45

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

448

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

185

80

45 x 5

33

10,5

VE

1

5

45

185

10,5

BARBIERI 00 270 383

verwendbar anstelle von

33

Bestell-Nr.

80

Bogenmesser links

185

80

45 x 5

33

10,5

1

00 270 213

Bogenmesser rechts

195

60

40 x 5

68

9

1

5

45

185

10,5

33

00 270 384

5

195

ø9

68

BARBIERI

80

40

60

60

40 x 5

68

9

1

5

40 68

195

ø9

Bogenmesser links

195

00 270 214

00 270 385

Bogenmesser rechts

195

70

45 x 5

80

10,5

1

BODENFRÄSMESSER

60

5

45

ø 10,5

195

80

70

Bogenmesser links

195

70

45 x 5

80

10,5

1

5

45

ø 10,5

195

80

00 270 386

70

176

104

60 x 6

42

10,5

1

60 42 6

176

Bogenmesser rechts

ø 10,5

00 271 156

104

176

104

60 x 6

42

10,5

1

60 42

6

ø 10,5

Bogenmesser links

176

00 271 157

104 Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

449


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

BÄRTSCHI 00 271 196

Bezeichnung

Fräsmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

307

55

40 x 8

115

12,5

VE

1

8

40

115

Bestell-Nr.

00 271 197

Fräsmesser links

307

55

40 x 8

115

12,5

1

40

8

115

ø 12,5 307

BÄRTSCHI, BCS

307

ø 12,5

BCS 725 00 270 208

B580.48426.2 Bogenmesser rechts

115

56

40 x 6

27

10,5

1

6

40

115

56

40 x 6

27

10,5

1

ø 10,5 6

40

ø 10,5

56

00 270 972

735 00 270 210

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 30

B580.48433.2 Bogenmesser rechts

115

27

B580.48425.1 Bogenmesser links

M10 x 1 30

130

56

40 x 6

27

10,5

1

40

6 27

ø 10,5

130

56

00 270 211

B580.48434.3 Bogenmesser links

130

56

40 x 6

27

10,5

1

40

6

130

27 ø 10,5

BODENFRÄSMESSER

115

27

00 270 209

56

56

00 270 972

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 30

1

M10 x 1 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

450

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

BCS 00 270 054

42305

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

152

72

50 x 6

40

10,5

VE

1

50

ø 10,5

40

6

23

42304

Bogenmesser links

152

72

50 x 6

40

10,5

1

6

40 23

72

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

35

170

55

25 x 6

55

8,5

1

25

ø 8,5 6 170

55

711, 715, 737 00 270 204 B580.43432.6 Bogenmesser rechts

M10 x 1

BCS

00 270 997

72 50

ø 10,5

152

00 270 055

152

Bestell-Nr.

B580.43431.5

Bogenmesser links

170

55

25 x 6

55

8,5

1

25

ø 8,5 6 170

55

00 270 205

BODENFRÄSMESSER

55

55

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

170

55

30 x 6

55

8,5

1

30

6

170

ø 8,5

00 270 082

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

55

00 270 971

18

55

30 x 6

55

8,5

1

55

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

30

6

55

170

ø 8,5

Bogenmesser links

170

00 270 083

55

1

18

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

451


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

193

55

30 x 6

55

8,5

VE

1

30

6

193

BCS 711, 715, 737 00 270 084

Bezeichnung

ø 8,5

verwendbar anstelle von

55

Bestell-Nr.

18

55

55

30 x 6

55

8,5

1

30

6

55

193

ø 8,5

Bogenmesser links

193

00 270 085

18

B580.59275.0 Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

195

61

30 x 6

55

8,5

1

30

6

61

195

61

30 x 6

55

8,5

1

6

30 55

B580.59276.0 Bogenmesser links

ø 8,5

195

00 270 399

61

00 270 971

1

M8 x 1,25 30

195

60

30 x 6

55

8,5

1

30

6

ø 8,5

195

55

00 270 394

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 Bogenmesser rechts

60

Bogenmesser links

195

60

30 x 6

55

8,5

1

30

6 55

00 270 395

ø 8,5

195

BODENFRÄSMESSER

ø 8,5

641, 741 00 270 398

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

195

00 270 971

55

BCS

55

60

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

452

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

195

60

40 x 5

68

9

VE

1

5

40

195

Bezeichnung

ø9

BENASSI Z3 00 270 213

verwendbar anstelle von

68

Bestell-Nr.

60

40 x 5

68

9

1

5

40

BENASSI

60

68

195

ø9

Bogenmesser links

195

00 270 214

60

60

40 x 5

68

10,5

1

5

40

195

195

ø 10,5

Bogenmesser rechts

68

RL 319 00 270 246

60

40 x 5

68

10,5

1

5

40

BODENFRÄSMESSER

60

68

195

ø 10,5

Bogenmesser links

195

00 270 247

60

Bogenmesser rechts

M10 x 1 35

205

60

45 x 6

68

10,5

1

45

6 ø 10,5

68

18-6 00 270 217

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

205

00 270 997

60

60

45 x 6

68

10,5

1

45

6

68

205

ø 10,5

Bogenmesser links

205

00 270 218

60

00 270 997

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

1

M10 x 1 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

453


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

195

61

30 x 6

55

8,5

VE

1

30

6

ø 8,5

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

61

Bogenmesser links

195

61

30 x 6

55

8,5

1

6

30 55

00 270 399

ø 8,5

195

BERTOLINI, BREVIGLIERI

BERTOLINI S.305.HP7,5 00 270 398

Bezeichnung

195

verwendbar anstelle von

55

Bestell-Nr.

61

00 270 971

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

BM12 00 271 088

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

176

90

40 x 8

41

12,5

1

40 19 ø 12,5

90

35

00 271 089

Bogenmesser links

176

90

40 x 8

41

12,5

1

40 19 ø 12,5

170

110

60 x 6

40

12,5

1

35

60

6

170

40

Bogenmesser rechts

90

ø 12,5

BREVIGLIERI B10, B20 00 270 244 105004

41

176

8

110

00 270 245

105004

Bogenmesser links

170

110

60 x 6

40

12,5

1

6

60 40

ø 12,5

170

BODENFRÄSMESSER

41

176

8

110

00 270 975

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

454

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

185

115

70 x 6

40

12,5

VE

1

70 40

6

ø 12,5

BREVIGLIERI B, B1, BS, B30, B40 00 270 220 10279

Bezeichnung

185

Bestell-Nr.

115

Bogenmesser links

185

115

70 x 6

40

12,5

1

70

6

40

ø 12,5

BEVIGLIERI

10279

185

00 270 221

115

Bogenmesser rechts

35

195

120

80 x 8

46

14,5

1

80 46

8

BODENFRÄSMESSER

30329

M12 x 1,25

ø 14,5

B3, B14 00 270 644

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

195

00 270 975

120

30329

Bogenmesser links

195

120

80 x 8

46

14,5

1

80

8

46

ø 14,5

195

00 270 645

120

00 270 995

10021 8300044

Winkelmesser rechts

M14 x 1,5 40

130

60

50 x 6

35

10,5

1

6

50 35

ø 10,5

130

MBE-S 00 270 242

1

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

60

Winkelmesser links

130

60

50 x 6

35

10,5

1

50

6

35 130

10021 8300043

ø 10,5

00 270 243

60

00 270 972

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 30

1

M10 x 1 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

455


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

130

55

50 x 6

35

10,5

VE

1

50

ø 10,5

35

6 130

BREVIGLIERI MBE 00 271 090 1847

Bezeichnung

6

1847

Bogenmesser links

130

55

50 x 6

35

10,5

1

50

ø 10,5

35

6 130 55

00 270 972

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 30

M6-M4 00 270 080

M10 x 1 30

155

60

60 x 6

40

12,5

1

60

40

6

ø 12,5

Winkelmesser rechts

6

155

BREVIGLIERI

00 271 091

55

60

60 x 6

40

12,5

1

60

40

155

6

ø 12,5

Winkelmesser links

155

00 270 081

60

1

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 40 Winkelmesser rechts

40

200

120

80 x 7

57

12,5

1

80

7

57

ø 12,5

B2, BV2, B12 00 270 228 20439R

M12 x 1,25

200

00 270 996

120

00 270 229

20439L

Winkelmesser links

200

120

80 x 7

57

12,5

1

80

7 57

ø 12,5

200

BODENFRÄSMESSER

60

120

00 270 999

Frässchraube mit Mutter UNF 1/2“ x 38

1

UNF 1/2" 38

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

456

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

190

120

70 x 6

40

12,5

VE

1

6

70 40

ø 12,5

BREVIGLIERI B1, B1S, B, BS 00 270 222 10303R

Bezeichnung

190

Bestell-Nr.

120

190

120

70 x 6

40

12,5

1

6

70

BREVIGLIERI

40

120

8300022

Winkelmesser rechts

M12 x 1,25 35

180

116

70 x 6

40

12,5

1

70

40

116

10

8300023

Winkelmesser links

180

116

70 x 6

40

12,5

1

70

40

00 271 225

180

6

ø 12,5

00 271 224

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

ø 12,5

00 270 965

180

6

116

00 270 965

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

10

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

457

BODENFRÄSMESSER

Winkelmesser links

ø 12,5

10303L

190

00 270 223


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

185

50

30 x 6

70

8,5

VE

1

6

30

185

BREVIGLIERI M21 00 270 236 1583 11076 15219D

Bezeichnung

ø 8,5

verwendbar anstelle von

70

Bestell-Nr.

50

50

30 x 6

70

8,5

1

6

30 70

185

50

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

30

205

115

80 x 8

46

14,5

1

80 46

8

ø 14,5

Winkelmesser rechts

M8 x 1,25

205

00 270 971

B3, B4, B14 00 270 646 30412R

115

00 270 647

30412L

Winkelmesser links

205

115

80 x 8

46

14,5

1

80

8

46

ø 14,5

205

BODENFRÄSMESSER

Winkelmesser links

ø 8,5

1583 11076 15219S

185

BREVIGLIERI

00 270 237

115

00 270 995

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

1

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

458

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

185

138

80 x 7

57

12,5

VE

1

80

ø 12,5

57

7 185

BREVIGLIERI 00 271 148 0040105D

Bezeichnung

12

00 271 149

0040105S

Bogenmesser links

185

138

80 x 7

57

12,5

1

138 80

ø 12,5

57

138

Bogenmesser rechts

195

134

80 x 7

57

14,5

1

80

12

ø 14,5

57

7 195

BR15, B2S, B12 00 271 014 20322

BREVIGLIERI

185

7

20322

Bogenmesser links

195

134

80 x 7

57

14,5

1

ø 14,5

80

57

7 195

00 271 015

134

BODENFRÄSMESSER

12

134

00 270 852

0064811D

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Bogenmesser rechts

1

M14 x 1,5 40

195

134

80 x 8

57

14,5

1

80

ø 14,5

57

8

134

12

0064811S

Bogenmesser links

195

134

80 x 8

57

14,5

1

ø 14,5

8

195

00 270 853

134

00 270 995

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

195

00 270 995

12

1

80 57

12 M14 x 1,5

40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

459


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

Bogenmesser rechts

210

Bogenmesser links

210

130

80 x 7

57

13

VE

1

80

ø 13 7 210

57

130

00 270 523

20302

130

80 x 7

57

13

1

80

ø 13 7

57

210

130

00 270 999

0066046D

38

218

105

90 x 8

76

14,5

1

90

76

Bogenmesser rechts

UNF 1/2"

39

00 271 206

1

Frässchraube mit Mutter UNF 1/2“ x 38

14,5

218

BREVIGLIERI, CARRARO-S.P.A

BREVIGLIERI B2, BV2, B12 00 270 522 20302

Bezeichnung

8

218

105

90 x 8

76

14,5

1

90

39

Bogenmesser links

76

0066046S

14,5

218

00 271 207

8

105

00 270 995

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5 40

160

130

60 x 6

44

12,5

1

60

ø 12,5 6

44

160

CARRARO-S.P.A 00 270 160

1

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

130

00 270 161

Bogenmesser links

160

130

60 x 6

44

12,5

1

ø 12,5

60

6

44

160

BODENFRÄSMESSER

105

130

00 270 965

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

460

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

CARRARO-S.P.A 00 270 296 98714

Bezeichnung

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

182

130

80 x 7

34

12,5

VE

1

80 34

7

Winkelmesser links

182

130

80 x 7

34

12,5

1

80 34

7

ø 12,5

182 130

00 270 966

35

290

23 x 31

1 290

10

Schraube mit Mutter M14 x 1,5 x 35

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5 35

195

80

30 x 6

72

8,5

1

6

30 72

20140

23 31

Rotorzinke gerade

M12 x 1,25

195

00 280 290

CASORZO 00 270 310

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

ø 8,5

00 270 965

80

195

80

30 x 6

72

8,5

1

6

30 72

Bogenmesser links

ø 8,5

20134

195

00 270 311

80

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

461

BODENFRÄSMESSER

98715

34

00 270 297

CARRARO-S.P.A., CASORZO

ø 12,5

182

34 130


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

210

60

35 x 6

72

8,5

VE

1

6

35

210

CASORZO 00 270 320

Bezeichnung

ø 8,5

verwendbar anstelle von

72

Bestell-Nr.

60

60

35 x 6

72

8,5

1

35

6

72

210

ø 8,5

Winkelmesser links

210

CASORZO, CELLI

00 270 321

60

00 270 971

CELLI 00 271 158

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 531511

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

164

110

60 x 6

40

12,5

1

60 40

164 20

00 271 159

531512

Bogenmesser links

164

110

60 x 6

40

12,5

110

1

60 40

164

ø 12,5

6

20

110

522602

10

M12 x 1,25 35

175

110

60 x 6

44

12,5

1

60 44

6

ø 12,5

00 270 848

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35 Winkelmesser rechts

175

00 270 965

110

00 270 849

522603

Winkelmesser links

175

110

60 x 6

44

12,5

1

60

6

44

ø 12,5

175

BODENFRÄSMESSER

ø 12,5

6

110

00 270 965

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

462

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

CELLI 00 270 842

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

422512 322516

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

180

134

80 x 7

57

14,5

VE

1

80

7

ø 14,5

180

57

134

00 270 843

422513 322517

Winkelmesser links

180

134

80 x 7

57

14,5

1

80

7

ø 14,5

180

57

134

422514

10

M14 x 1,5 40

195

134

80 x 7

57

14,5

1

80

ø 14,5

57

7 195

00 271 014

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Bogenmesser rechts

CELLI

00 270 977

00 271 015

422515

Bogenmesser links

195

134

80 x 7

57

14,5

1

134 80

ø 14,5

57

195

7

134

00 270 977

00 270 078

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Winkelmesser rechts

10

12 M14 x 1,5

40

180

136

70 x 7

50

14,5

1

70

ø 14,5

50

136

20

Winkelmesser links

180

136

70 x 7

50

14,5

1

ø 14,5

50

136

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

70

7

180

00 270 079

180

7

10

20

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

463

BODENFRÄSMESSER

12


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

CELLI 00 270 852

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

722537 0064811D

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

195

134

80 x 8

57

14,5

VE

1

80

ø 14,5

57

8

134

12

722538 0064811S

Bogenmesser links

195

134

80 x 8

57

14,5

1

00 270 977

10

M14 x 1,5 40

183

139

80 x 10

57

16,5

1

80 57 ø 16,5

722562

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Bogenmesser rechts

12

183

10

139

12

722563

Bogenmesser links

183

139

80 x 10

57

16,5

1

80

57 ø 16,5

00 271 195

183

10

139

45

Fräsmesser rechts

196

Fräsmesser links

196

50 x 12

45

16,5

1

50

422631

50 x 12

45

16,5

196

1

50 12 196

00 271 161

00 270 991

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 52

12

45

422630

M16 x 1,5

ø 16,5

00 271 160

1

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 45

1

45

00 271 999

12

ø 16,5

CELLI

57

8

134

00 271 194

BODENFRÄSMESSER

80

ø 14,5

195

00 270 853

195

Bestell-Nr.

M16 x 1,5 52

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

464

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

210

Fräsmesser links

210

Bogenmesser rechts

120

50 x 10

44

14,5

1

50

50 x 10

44

14,5

210

1

50 10

44

422527

210

00 271 163

10

50 x 5

32

10,5

1

50 32

5

120

40

50 x 5

32

10,5

1

50

5

32

40

00 270 997

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

Bogenmesser rechts

35

135

55

50 x 5

32

10,5

1

50 32

5

ø 10,5

P7/FP, CP6, CP7 00 270 342 158007

M10 x 1

158007

Bogenmesser links

135

55

50 x 5

32

10,5

1

55

00 270 997

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

55 50

5 135

00 270 343

135

Bogenmesser links

40

ø 10,5

158002

120

00 270 341

120

40

ø 10,5

158002

1

32

ø 10,5

COMEB P8/FP, CP8 00 270 340

CELLI, COMEB

Fräsmesser rechts

VE

BODENFRÄSMESSER

422526

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

ø 14,5

CELLI 00 271 162

Bezeichnung

44

verwendbar anstelle von

ø 14,5

Bestell-Nr.

M10 x 1 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

465


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

145

85

60 x 6

42

12,5

VE

1

ø 12,5

60

145

6

85

00 271 057

Bogenmesser links

145

85

60 x 6

42

12,5

1

ø 12,5

60

42

145

6

85

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

35

160

110

60 x 6

34

12,5

1

60

34 6

ø 12,5

Bogenmesser rechts

M12 x 1,25

160

00 270 975

DEL MORINO 00 271 164

110

160

110

60 x 6

34

12,5

1

60

34 6

ø 12,5

Bogenmesser links

160

00 271 165

110

190

120

70 x 7

40

12,5

1

70

40

120

20

00 271 209

Bogenmesser links

190

120

70 x 7

40

12,5

190

7

1

70

40 7

120

ø 12,5

Bogenmesser rechts

ø 12,5

DONDI 00 271 208

190

BODENFRÄSMESSER

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

42

COMEB, DEL MORINO, DONDI

COMEB P7/FP, CP6, CP7 00 271 056

Bezeichnung

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

466

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

DONDI 00 270 644

Bezeichnung

195

120

80 x 8

46

14,5

VE

1

80 46

8

ø 14,5

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

195

Bestell-Nr.

Bogenmesser links

195

120

80 x 8

46

14,5

1

80

8

46

ø 14,5

195

00 270 645

DONDI, EBERHARDT

120

120

1

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

Bogenmesser rechts

40

192

92

80 x 6

45

15

1

80 45

6

192

ø 15

EBERHARDT 00 270 364 1570

M14 x 1,5

BODENFRÄSMESSER

00 270 995

92

Bogenmesser links

192

92

80 x 6

45

15

1

80 45

6

ø 15

1571

192

00 270 365

92

00 270 977

1560

10

M14 x 1,5 40

205

100

80 x 6

45

14,5

1

80 45

6

205

ø 14,5

00 270 362

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Bogenmesser rechts

100

Bogenmesser links

205

100

80 x 6

45

14,5

1

80 45

6

ø 14,5

1561

205

00 270 363

100

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

467


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

205

110

80 x 7

45

14,5

VE

1

80 45

7

ø 14,5

EBERHARDT 00 270 360 1530

Bezeichnung

205

Bestell-Nr.

00 270 361

1531

Winkelmesser links

205

110

80 x 7

45

14,5

1

80 45

7

ø 14,5

205

EBERHARDT, FALC

110

110

00 270 977

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

FALC 00 271 014

40

195

134

80 x 7

57

14,5

1

80

ø 14,5

57

7

12

Bogenmesser links

195

134

80 x 7

57

14,5

1

134 80

ø 14,5

57

7 195

00 271 015

134

9885

10

M14 x 1,5 40

175

35

25 x 25

10,5

1

ø 10,5

ø 24

175

00 280 548 00 271 028

1

Hammerkopfschraube M10 x 65 Rotorzinke rechts

25

60

25

00 270 810

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Rotorzinke

12

M10 65

170

35

25 x 25

10,5

1 ø 10,5

ø 24

60

25

25

00 270 977

170

00 271 029

Rotorzinke links

170

35

25 x 25

10,5

1

ø 10,5 25

25

BODENFRÄSMESSER

195

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5

ø 24

60 170

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

468

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

195

134

80 x 7

57

14,5

VE

1

80

ø 14,5

57

7 195

FALCONERO 00 271 014

verwendbar anstelle von

Bogenmesser links

195

134

80 x 7

57

14,5

1

80

ø 14,5

57

7 195

00 271 015

134

FALCONERO, FERRARI

12

134

40

193

55

30 x 6

55

8,5

1

30

6

193

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5

ø 8,5

FERRARI 00 270 084

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

55

00 270 977

12

18

55

30 x 6

55

8,5

1

30

6

55

193

ø 8,5

Bogenmesser links

193

00 270 085

BODENFRÄSMESSER

55

18

55

00 270 971

1

M8 x 1,25 30

195

61

30 x 6

55

8,5

1

30

6

ø 8,5

195

55

00 270 398

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 Bogenmesser rechts

61

Bogenmesser links

195

61

30 x 6

55

8,5

1

6

30

ø 8,5

195

55

00 270 399

61

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

469


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

FERRARI 00 271 030

63196

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

195

88

35 x 6

65

10,5

VE

1

35 ø 10,5 6 195

65

Bestell-Nr.

88

00 271 031

63195

Bogenmesser links

195

88

35 x 6

65

10,5

1

35

ø 10,5

FERRARI

195

65

6

88

00 270 997

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35 Winkelmesser rechts

M10 x 1 35

195

110

80 x 8

49

15

1

80 49 8 195 110

00 271 169

Winkelmesser links

195

110

80 x 8

49

15

1

80 49

195

ø 15

8

110

00 270 995

74-75HP24

1

M14 x 1,5 40

270

95

60 x 6

90

12,5

1

60

ø 12,5 6

270

90

00 270 142

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Bogenmesser rechts

95

74-75HP24

Bogenmesser links

270

95

60 x 6

90

12,5

1

60

6 90

00 270 143

ø 12,5

270

BODENFRÄSMESSER

ø 15

00 271 168

1

95

00 270 975

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

470

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

VE

Bogenmesser rechts

265

62

40 x 8

105

12,5

1

Bogenmesser links

265

62

40 x 8

105

12,5

1

40

8

ø 12,5

105

FORIGO-ROTERITALIA 00 271 092

Bezeichnung

FORIGO-ROTERITALIA, GEHRING

verwendbar anstelle von

265

Bestell-Nr.

62

40 105

ø 12,5

265

00 271 093

8

62

Fräsmesser rechts

185

135

90 x 8

48

14,5

1

90 48

14,5

00 271 210

185

8

00 271 211

Fräsmesser links

185

135

90 x 8

48

14,5

1

14,5

120 90 48

120

Bogenmesser rechts

195

95

75 x 7

45

14,5

1

75

7

ø 14,5

45

195

GEHRING 00 270 892

95

195

95

75 x 7

45

14,5

1

75

7

ø 14,5

Bogenmesser links

195

00 270 893

45

95

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

471

BODENFRÄSMESSER

185

8


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

GOLDONI 00 270 372

13546

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

147

86

50 x 5

39

10,5

VE

1

50

5

ø 10,5

39

147

Bestell-Nr.

86

13545

Bogenmesser links

147

86

50 x 5

39

10,5

1

50

5

ø 10,5

147

00 270 373

39

00 270 997

00 271 170

4312

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35 Bogenmesser rechts

1

M10 x 1 35

165

102

60 x 6

42

10,5

1

60 42 6 165

ø 10,5

GOLDONI

86

15

4313

Bogenmesser links

165

102

60 x 6

42

10,5

1

60 42

165

ø 10,5

6

102

00 270 070

17011

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 30 Bogenmesser rechts

1

M10 x 1 30

175

112

70 x 6

40

12,5

1

70

6

ø 12,5

00 270 972

15

175

40

20

Bogenmesser links

175

112

70 x 6

40

12,5

1

6

70

40

17012

ø 12,5

00 270 071

112

175

BODENFRÄSMESSER

00 271 171

102

112

00 270 975

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

10

20

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

472

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

GOLDONI 00 271 156

5324

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

176

104

60 x 6

42

10,5

VE

1

60 42 6

176

verwendbar anstelle von

ø 10,5

Bestell-Nr.

104

176

104

60 x 6

42

10,5

1

60

42 6

GOLDONI

Bogenmesser links

ø 10,5

5323

176

00 271 157

104

9401

Bogenmesser rechts

M10 x 1 30

185

80

45 x 5

33

10,5

1

5

45

185

10,5

FRESA 22 00 270 383

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 30

33

00 270 972

185

80

45 x 5

33

10,5

1

5

45 33

Bogenmesser links

10,5

9402

185

00 270 384

80 M10 x 1 35

190

100

45 x 5

42

10,5

1

45

5

190

14486

1

42

00 270 387

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35 Bogenmesser rechts

ø 10,5

00 270 997

100

190

100

45 x 5

42

10,5

1

45

5

42

Bogenmesser links

ø 10,5

14487

190

00 270 388

100

00 270 997

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

1

M10 x 1 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

473

BODENFRÄSMESSER

80


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

GOLDONI FRESA 21 00 270 385

8834

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

195

70

45 x 5

80

10,5

VE

1

5

45

ø 10,5

195

80

8833

Bogenmesser links

195

70

45 x 5

80

10,5

1

5

45

80

00 270 386

ø 10,5

195

GOLDONI, GRILLO

70

70

00 270 972

43432

Bogenmesser rechts

M10 x 1 30

170

55

25 x 6

55

8,5

1

25

ø 8,5 6 170 55

43431

Bogenmesser links

170

55

25 x 6

55

8,5

1

ø 8,5

25

6 170

55

00 270 205

55

Bogenmesser rechts

195

61

30 x 6

55

8,5

1

30

6

ø 8,5

195

55

00 270 398

61

Bogenmesser links

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

195

61

30 x 6

55

8,5

1

6

30 55

00 270 399

ø 8,5

195

BODENFRÄSMESSER

55

GRILLO B4 00 270 204

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 30

61

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

474

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

GRILLO 00 270 394

10203

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

195

60

30 x 6

55

8,5

VE

1

30

6

ø 8,5

195

55

Bestell-Nr.

60

10204

Bogenmesser links

195

60

30 x 6

55

8,5

1

30

6

GRILLO

ø 8,5

195

55

00 270 395

60

00 270 971

00 271 096

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 9253

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

220

65

45 x 6

76

10,5

1

45 6

65

24

9254

Bogenmesser links

220

65

45 x 6

76

10,5

1

45 ø 10,5

220

6

76

00 271 097

24

65

00 270 997

21385

1

M10 x 1 35

210

69

40 x 6

66

10,5

1

40

ø 10,5 6 210

66

00 271 142

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35 Bogenmesser rechts

69

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

475

BODENFRÄSMESSER

220

76

ø 10,5


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

GRILLO 00 271 143

21386

Bezeichnung

Bogenmesser links

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

210

69

40 x 6

66

10,5

VE

1

40

ø 10,5 6 210

66

Bestell-Nr.

00 270 054

7635

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35 Bogenmesser rechts

1

M10 x 1 35

152

72

50 x 6

40

10,5

1

50

ø 10,5

6

23

Bogenmesser links

152

72

50 x 6

40

10,5

1

6

40 23

35

183

51

30 x 5

65 - 75

8,5

1

30 ø 8,5 65-75

5

ø 8,5 x 18

Bogenmesser rechts

M10 x 1

51

Bogenmesser links

183

51

30 x 5

65 - 75

8,5

1

ø 8,5 5

30

ø 8,5 x 18

65-75

00 271 035

183

BODENFRÄSMESSER

GUTBROD 00 271 034

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

50

ø 10,5

72

00 270 997

72

183

7636

152

00 270 055

152

00 270 997

40

GRILLO, GUTBROD

69

51

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

476

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

HAKO 00 270 450

90-05836-3

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

210

75

40 x 5

72

8,5

VE

1

40

ø 8,5

5

210

verwendbar anstelle von

72

Bestell-Nr.

75

75

40 x 5

72

8,5

1

40

5

75

00 270 971

00 270 436

90-00978/8 90-33978/8

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 Bogenmesser rechts

1

M8 x 1,25

HAKO, HOLDER

210

72

Bogenmesser links

ø 8,5

90-05837-1

210

00 270 451

30

80

58

102 x 3

72

8,5

1

102 72

3 80

ø 8,5 58

Bogenmesser links

80

58

102 x 3

72

8,5

1

102 72

3

BODENFRÄSMESSER

90-00978/8 90-33978/8

ø 8,5

80

00 270 437

58

00 270 971

283 244 01 10 Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

145

33

30 x 5

30

6,5

1

30

5 145

ø 6,5

30

HOLDER E6 00 270 468

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

33

33

30 x 5

30

6,5

1

30

5

30

145

ø 6,5

283 244 00 10 Bogenmesser links

145

00 270 469

33

00 905 096

Frässchraube M6 x 30 DIN 931

100

M6 DIN931 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

477


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bezeichnung

183 244 23 10 Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

170

125

75 x 6

57

13

VE

1

75

6

57

ø 13

HOLDER 3083, 4083 00 270 466

verwendbar anstelle von

170

Bestell-Nr.

125

170

125

75 x 6

57

13

1

6

ø 13 125

HONDA F 210 00 270 506

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 45

Bogenmesser rechts

M12 x 1,25 45

175

55

25 x 5

60

8,5

1

25 ø 8,5

5

175

00 270 976

55

55

25 x 5

60

8,5

1

25

5

60

175

ø 8,5

Bogenmesser links

175

00 270 507

55

00 270 971

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

200

62

30 x 6

70

8,5

1

6

30

200

ø 8,5

70

F400 /80 00 270 502

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

20 62

Bogenmesser links

200

62

30 x 6

70

8,5

1

6

30

ø 8,5

70

00 270 503

200

BODENFRÄSMESSER

75 57

170

183 244 22 10 Winkelmesser links

60

HOLDER, HONDA

00 270 467

20 62

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

478

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

200

54

30 x 4

70

8,5

VE

1

30

4

ø 8,5

70

HONDA F28/AD-CD, F28/S 00 270 490

Bezeichnung

200

Bestell-Nr.

54

30 x 4

70

8,5

1

30

4

HONDA

54

70

200

ø 8,5

Bogenmesser links

200

00 270 491

54

00 270 971

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

230

73

35 x 5

81

11

1

35

ø 11

73

40

00 271 039

Bogenmesser links

230

73

35 x 5

81

11

1

230

5

BODENFRÄSMESSER

81

501, 510, 560 00 271 038

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

35

ø 11

230

81 5

73

40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

479


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

230

65

30 x 4

90

9

VE

1

30

4

65

230

65

30 x 4

90

9

1

30 ø9

Bogenmesser links

90

00 271 173

4

230

HONDA, HORSCH

230

90

ø9

HONDA F50/65 00 271 172

Bezeichnung

65

Winkelmesser rechts

M8 x 1,25 30

202

140

100 x 10

76

16,5

1

100

10

76

202

ø 16,5

HORSCH 00 270 066

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

140

Winkelmesser links

202

140

100 x 10

76

16,5

1

10

100 76

ø 16,5

00 270 067

202

BODENFRÄSMESSER

00 270 971

140

00 270 991

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 52

1

M16 x 1,5 52

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

480

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

HOWARD 00 270 064

994881

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

175

132

80 x 7

57

13

VE

1

80

ø 13

57

7

10

994981

Bogenmesser links

175

132

80 x 7

57

13

1

80

ø 13

57

7

175

00 270 065

132

10

132

10

Frässchraube mit Mutter UNF 1/2“ x 38

1 1/2"

180

140

75 x 6

57

11,5

1

75

6

57

ø 11,5

PMD, PMU, UMP, HL, CA, HR 8 00 270 526 9954 Bogenmesser rechts

1/2"

180

00 270 981

HOWARD

verwendbar anstelle von

175

Bestell-Nr.

9953

Bogenmesser links

180

140

75 x 6

57

11,5

1

75

6 57

ø 11,5

180

00 270 527

140

00 270 980

10

Frässchraube mit Mutter UNF 7/ 16“ x 32

7/16" 32

80

ø 13 7

57

210

UMU, HB, HE, HC, E, HR 28, UMC, EMU, TMU, TMC, T, HR20 AB 130CM, HED, HR 35, EM 4, TH 4, H 8 00 270 522 9949 Bogenmesser 210 130 80 x 7 57 13 1 9931 rechts

130

9948 9930

Bogenmesser links

210

130

80 x 7

57

13

1

80

ø 13 7

57

210

00 270 523

130

00 270 981

Frässchraube mit Mutter UNF 1/2“ x 38

10

1/2" 1 1/2"

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

481

BODENFRÄSMESSER

140


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bezeichnung

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

114

11,5

VE

1

8

40

114

HOWARD ROTORCADET CA MIT M-ROTOR, HR 10 MIT M-ROTOR, CAD 50-70 00 270 524 9942 Bogenmesser 265 100 40 x 8 rechts

265

verwendbar anstelle von

ø 11,5

Bestell-Nr.

100

100

40 x 8

114

11,5

1

8

40

114

265

265

Bogenmesser links

ø 11,5

9941

HOWARD

00 270 525

100

10

Frässchraube mit Mutter UNF 7/ 16“ x 32

32

45 x 8

114

11,5

1

8

290

100

ø 11,5

290

114

HA MIT M-ROTOR, HR 20 MIT M-ROTOR 00 270 530 626090 Bogenmesser 624399 rechts

7/16"

100

Bogenmesser links

290

100

45 x 8

114

11,5

1

8

114

626093 624398

ø 11,5

00 270 531

290

BODENFRÄSMESSER

00 270 980

100

00 270 980

Frässchraube mit Mutter UNF 7/ 16“ x 32

10

7/16" 32

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

482

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

HOWARD HA MIT M-ROTOR, HR 20 MIT M-ROTOR 00 270 518 Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

170

140

90 x 8

57

13

VE

1

90 57

ø 13

170

8

140

00 270 519

Winkelmesser links

170

140

90 x 8

57

13

1

90

ø 13

57

HOWARD

170

8

140

1/2" 1 1/2"

135

75 x 6

57

11,5

1

75

6

57

175

175

ø 11,5

Frässchraube mit Mutter UNF 1/2“ x 38 PMD, PMU, UMP, HL, CA, HR 8, PM 4, GEM 00 270 520 9901 Winkelmesser 9924 rechts

10

00 270 981

9900 9923

Winkelmesser links

175

135

75 x 6

57

11,5

1

75

6 57

ø 11,5

175

00 270 521

BODENFRÄSMESSER

135

135

7/16" 32

1

80

7

57

180

11,5

ø 11,5

Frässchraube mit Mutter UNF 7/ 16“ x 32 HA MIT U-ROTOR, HR 10 MIT U-ROTOR, HR 20, ROTASEEDER, CA MIT U-ROTOR 00 270 528 624401 Winkelmesser 180 132 80 x 7 57 rechts

10

00 270 980

132

624400

Winkelmesser links

180

132

80 x 7

57

11,5

1

7

80 57

ø 11,5

180

00 270 529

132

00 270 980

Frässchraube mit Mutter UNF 7/ 16“ x 32

10

7/16" 32

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

483


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

VE

80

ø 13 7

57

180

HOWARD UMU, HB, HE, HC, E, HR 28, UMC, EMU, TMU, TMC, T, HR20 AB 130CM, HED, HR 35, EM 4, TH 4, H 8 00 270 532 3901 Winkelmesser 180 132 80 x 7 57 13 1 63593 rechts

132

3900 63592

Winkelmesser links

180

132

80 x 7

57

13

1

80

ø 13 7

57

HOWARD

180

00 270 533

132

00 270 981

10

Frässchraube mit Mutter UNF 1/2“ x 38

00 271 192

Winkelmesser rechts

1/2" 1 1/2"

165

135

80 x 10

50

16,5

1

80 10

50

165

ø 16,5

00 271 193

Winkelmesser links

165

135

80 x 10

50

16,5

1

80 10 165

50

ø 16,5

135

1

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 45

Winkelmesser rechts

45

180

135

80 x 9

51

16,5

1

80

9

51

ø 16,5

HR 40, HR 41, M 00 270 536 9863 9920

M16 x 1,5

180

00 271 999

135

00 270 537

9862 9919

Winkelmesser links

180

135

80 x 9

51

16,5

1

80

9

51

ø 16,5

180

BODENFRÄSMESSER

135

135

00 271 999

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 45

1

M16 x 1,5 45

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

484

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Bezeichnung

200

150

100 x 8

75

16,5

VE

1

100 75

8

ø 16,5

HOWARD TMO, TMC, HD, HR 50, HR40, T, THC, MC, HR 43 00 270 534 756785 Winkelmesser 762720 rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

200

Bestell-Nr.

150

200

150

100 x 8

75

16,5

1

100

8

75

ø 16,5

HOWARD

Winkelmesser links

150

00 270 979

1

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 47

M16 x 1,5 47

Fräsmesser rechts

235

50 x 12

50

16,5

1

647254 762406

Fräsmesser links

235

50 x 12

50

16,5

1

50

12

00 271 999

184216

00 270 889

184215

ø 16,5

1

M16 x 1,5 45

210

60 x 12

16,5

1

210

60 x 12

16,5

1

60

12

00 271 999

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 45

60

ø 16,5

12

210

Fräsmesser links

210

ø 16,5

00 270 888

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 45 Fräsmesser rechts

50 50

12

235

00 270 540

235

ø 16,5

50

ROTALABUR, HR 28 00 270 541 647255 762407

1

M16 x 1,5 45

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

485

BODENFRÄSMESSER

756784 762719

200

00 270 535


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

VE

Fräsmesser rechts

210

50 x 12

51

17

1

Fräsmesser links

210

50 x 12

51

17

1

50

12

00 271 999

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 45 Winkelmesser rechts

00 271 042

210 50

12

51

647254

ø 17

00 271 153

210

HIOWARD, HUARD

ø 17

HOWARD ROTALABUR, HR 28 00 271 152 647255

Bezeichnung

51

Bestell-Nr.

1

M16 x 1,5 45

180

132

80 x 8

57

13

1

ø 13

80

57

180

8

132

00 271 043

Winkelmesser links

180

132

80 x 8

57

13

1

ø 13

80

57

180

8

132

756785 762720

Winkelmesser rechts

1/2" 1 1/2"

200

150

100 x 8

75

16,5

1

100 75

8

ø 16,5

HUARD 00 270 534

10

Frässchraube mit Mutter UNF 1/2“ x 38

200

00 270 981

20

150

00 270 535

756784 762719

Winkelmesser links

200

150

100 x 8

75

16,5

1

100

8

75

ø 16,5

200

BODENFRÄSMESSER

20

150

00 270 979

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 47

1

M16 x 1,5 47

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

486

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

HUARD 00 271 050

226090

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

185

140

80 x 7

57

14,5

VE

1

80

ø 14,5

57

7

140

00 271 051

226091

Bogenmesser links

185

140

80 x 7

57

14,5

1

80

ø 14,5

57

185

7

140

00 270 995

IM-210579

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5 40

170

55

25 x 6

55

8,5

1

25

ø 8,5 6

BODENFRÄSMESSER

170

55

ISEKI 00 270 204

1

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

HUARD, ISEKI, JESSERNIG

185

Bestell-Nr.

55

IM-210578

Bogenmesser links

170

55

25 x 6

55

8,5

1

25

ø 8,5 6 170

55

00 270 205

55

00 270 971

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

Bogenmesser rechts

30

192

92

80 x 6

45

15

1

80 45

6

192

ø 15

JESSERNIG 00 270 364 1570

M8 x 1,25

92

Bogenmesser links

192

92

80 x 6

45

15

1

80 45

6

ø 15

1571

192

00 270 365

92

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

487


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

205

110

80 x 7

45

14,5

VE

1

80 45

7

110

00 270 361

Bogenmesser links

205

110

80 x 7

45

14,5

1

80 45

7

ø 14,5 110

00 270 977

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

FK10

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5 40

205

110

80 x 6

45

12,5

1

80 45

6

205

ø 12,5

KROBATH 00 270 590

110

Bogenmesser links

205

110

80 x 6

45

12,5

1

80 45

6 ø 12,5

FK11

205

00 270 591

110

Winkelmesser rechts

158

110

70 x 7

47

12,5

1

70 47

7

158

3112

ø 12,5

00 270 594

110

00 270 595

3212

Winkelmesser links

158

110

70 x 7

47

12,5

1

70

7

47

ø 12,5

158

BODENFRÄSMESSER

1531

205

JESSERNIG, KROBATH

ø 14,5

JESSERNIG 00 270 360 1530

Bezeichnung

205

Bestell-Nr.

110

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

488

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

KROBATH 00 270 596

3114

Bezeichnung

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

170

110

70 x 7

47

14,5

VE

1

70 47

7

170

verwendbar anstelle von

ø 14,5

Bestell-Nr.

110

Winkelmesser links

170

110

70 x 7

47

14,5

1

70

7

47 ø 14,5

KROBATH, KRONE

3214

170

00 270 597

110

166

110

60 x 6

42

12,5

1

60

6

42

Winkelmesser rechts

ø 12,5

166

00 270 602

110

166

110

60 x 6

42

12,5

1

60

6

110

268

102

40 x 8

120

12,5

1

40

8

268

Bogenmesser rechts

ø 12,5

034020.0

120

KRONE RL 00 270 608

102

268

102

40 x 8

120

12,5

1

40

8

120

Bogenmesser links

ø 12,5

034109.0

268

00 270 609

102

00 270 965

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

489

BODENFRÄSMESSER

166

42

Winkelmesser links

ø 12,5

00 270 603


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

188

138

80 x 7

56

14,5

VE

1

80 56

7

ø 14,5

188

KRONE REV, REV 3 00 270 606 036273.0

Bezeichnung

138

Winkelmesser links

188

138

80 x 7

56

14,5

1

7

80 56

188

036395.0

KRONE

ø 14,5

00 270 607

138

00 270 966

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5 35

195

134

80 x 7

57

14,5

1

80

ø 14,5

57

7

12

00 271 015

Bogenmesser links

195

134

80 x 7

57

14,5

1

134 ø 14,5

80

57

7 195

BODENFRÄSMESSER

195

00 271 014

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 35

134

00 270 966

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 35

10

12 M14 x 1,5

35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

490

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

KRONE RE, RES 00 270 604

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

035268.1 KSR

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

170

128

65 x 7

35

14,5

VE

1

7

65 ø 15

170

35

128

Winkelmesser links

170

128

65 x 7

35

14,5

1

65

7 ø 15

170

128

00 270 966

514486.1

Rotorzinke

M14 x 1,5 35

235

25 x 25

14,5

1

25

235

107403.0

Rotorzinke

275

25 x 25

14,5

1

ø 14,5

25

275

165

135

75 x 6

57

11,5

1

75

6

57

165

Winkelmesser rechts

ø 11,5

KUHN EL30, 35, 45, 50, 60, 71 00 270 620 52106300

25

00 280 218

135

52106400

Winkelmesser links

165

135

75 x 6

57

11,5

1

6

75

57 ø 11,5

165

00 270 621

135

00 270 980

Frässchraube mit Mutter UNF 7/ 16“ x 32

10

7/16" 32

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

491

BODENFRÄSMESSER

ø

14

,5

TRS 00 280 217

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 35

KRONE, KUHN

035435.0 KSL

35

00 270 605


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

165

135

80 x 7

57

14,5

VE

1

80

7 57

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

ø 14,5

KUHN EL 80N, 100 N, EL82 00 270 628 51921500

Bezeichnung

165

Bestell-Nr.

135

Winkelmesser links

165

135

80 x 7

57

14,5

1

80

7

57

51921600

ø 14,5

165

00 270 629

00 270 995

1

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

Winkelmesser rechts

40

165

135

90 x 8

58

16,5

1

8

90 58

Winkelmesser links

165

135

90 x 8

58

16,5

1

8

ø 16,5

1

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 45

M16 x 1,5 45

Winkelmesser rechts

170

130

80 x 7

57

13,5

1

Winkelmesser links

170

130

80 x 7

57

13,5

1

80 57

7

ø 13,5

EL 50, 60, 70, 100, 120 00 270 624 52227510

90 58

135

00 271 999

135

170

52324910

165

00 270 899

130

00 270 625

52227610

80

7 57

ø 13,5

170

BODENFRÄSMESSER

ø 16,5

EL 121, 131 00 270 898 52324810

M14 x 1,5

165

KUHN

135

130

00 270 999

Frässchraube mit Mutter UNF 1/2“ x 38

1

UNF 1/2" 38

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

492

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

181

130

70 x 6

41,5

12,5

VE

1

ø 12,5

70 41, 5

6 181

KUHN EL 50, 60, 70, 100, 120 00 271 146 K1620010

Bezeichnung

130

00 271 147

K1620000

Bogenmesser links

181

130

70 x 6

41,5

12,5

1

ø 12,5

70 ,5 41

KUHN

181

6

130

186

135

80 x 7

56

14,5

1

80 56

135

16

519371

Bogenmesser links

186

135

80 x 7

56

14,5

1

80

56

00 271 215

186

7

BODENFRÄSMESSER

Bogenmesser rechts

ø 14,5

519370

ø 14,5

00 271 214

186

7

00 271 102

52325200

Fräsmesser rechts

220

100 x 8

74

16,5

1

135

16

100 74

ø 16,5

37

220

8

00 271 103

52325300

Fräsmesser links

220

100 x 8

74

16,5

1 ø 16,5

37

220

8

100 74

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

493


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

VE

Fräsmesser rechts

270

50 x 12

16,5

1

50

12

270

KUHN EL 80N, 100 N 00 270 902 51933800

Bezeichnung

ø 16,5

Bestell-Nr.

Fräsmesser links

270

50 x 12

16,5

1

00 271 174

K1601450

Fräsmesser rechts

260

50 x 15

7

1

12

50

ø 16,5

51933900

50 ø7

KUHN

270

00 270 903

K1601460

Fräsmesser links

260

50 x 15

7

1

50

ø7

00 271 175

260

15

523657000

Fräsmesser rechts

293

60 x 15

7,5

1

60 ø 7,5

00 271 212

00 271 213

523658000

Fräsmesser links

293

60 x 15

7,5

1

60

ø 7,5

293

15

15 293

BODENFRÄSMESSER

260

15

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

494

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

VE

KUHN 220

50 x 15

16,5

1

50 ø 16,5

38

K1602780

Fräsmesser links

220

50 x 15

16,5

1

50 29

00 271 217

ø 16,5

220

15

KUHN, LANDSBERG, LELY

15 220

Fräsmesser rechts

29

EL 80N, 100 N 00 271 216 K1602790

38

115

80 x 8

46

14,5

1

80 46

8

115

050079

Winkelmesser links

205

115

80 x 8

46

14,5

1

80

8

46

ø 14,5

205

00 270 647

115

00 270 995

9.1139.0001.2

Winkelmesser rechts

M14 x 1,5 40

180

132

80 x 7

57

13

1

80

ø 13 7

57

180

LELY 00 270 532

1

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

132

9.1139.0002.2 Winkelmesser links

180

132

80 x 7

57

13

1

ø 13 7

80

57

180

00 270 533

132

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

495

BODENFRÄSMESSER

205

205

Winkelmesser rechts

ø 14,5

LANDSBERG MSG 00 270 646 050080


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

LIPCO 00 271 154

601435

Bezeichnung

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

136

66

60 x 6

45

10,5

VE

1

60

ø 10,5

45

136

6

66

28

00 271 155

601436

Winkelmesser links

136

66

60 x 6

45

10,5

1

60

ø 10,5

45

6 136 66

180

105

60 x 7

46

14,5

1

7

60 46

Bogenmesser rechts

105

1 300 078

Bogenmesser links

180

105

60 x 7

46

14,5

1

60

7

46

00 270 651

ø 14,5

180

BODENFRÄSMESSER

ø 14,5

MALETTI-KVERNELAND PL 00 270 650 1 300 077

28

180

LIPCO, MALETTI-KVERNELAND

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

105

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

496

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

195

120

80 x 8

46

14,5

VE

1

80 46

8

120

0 500 078

Bogenmesser links

195

120

80 x 8

46

14,5

1

80

8

46

ø 14,5

195

00 270 645

120

00 270 977

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5 40

200

110

70 x 8

45

14,5

1

8

70 45

200

ø 14,5

P, M, PCV 3, NCV 31 00 270 640 0 100 077

110

Bogenmesser links

200

110

70 x 8

45

14,5

1

8

70 45

ø 14,5

0 100 078

200

00 270 641

110

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

MALETTI-KVERNELAND

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

ø 14,5

MALETTI-KVERNELAND B, BCV 3 00 270 644 0 500 077

Bezeichnung

10

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

497

BODENFRÄSMESSER

verwendbar anstelle von

195

Bestell-Nr.


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

248

90

40 x 8

106

12,5

VE

1

40 8

248

106

ø 12,5

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

90

Bogenmesser links

248

90

40 x 8

106

12,5

1

40 8

ø 12,5

1 400 078

106

00 271 179

248

MALETTI-KVERNELAND

MALETTI-KVERNELAND P, M, PCV 3, NCV 31 00 271 178 1 400 077

Bezeichnung

90

Winkelmesser rechts

45

175

107

60 x 7

40

14,5

1

60 40

7

175

1 302 179

M12 x 1,25

ø 14,5

PL 00 270 662

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 45

107

00 270 663

1 302 180

Winkelmesser links

175

107

60 x 7

40

14,5

1

60

7

40

ø 14,5

175

BODENFRÄSMESSER

00 270 976

107

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

498

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

180

105

60 x 7

46

14,5

VE

1

60

7

46

ø 14,5

MALETTI-KVERNELAND 00 270 652 1 300 079

Bezeichnung

105

1 300 080

Winkelmesser links

180

105

60 x 7

46

14,5

1

7

60

46 ø 14,5

180

00 270 653

105

40

180

110

70 x 8

45

14,5

1

8

70 45

BODENFRÄSMESSER

Winkelmesser rechts

M14 x 1,5

ø 14,5

XP 00 270 660

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

180

00 270 977

110

Winkelmesser links

180

110

70 x 8

45

14,5

1

8

70

45

ø 14,5

180

00 270 661

110

Winkelmesser rechts

M14 x 1,5 40

200

110

70 x 8

45

14,5

1

70 45

8

ø 14,5

P, M, PCV 3, NCV 31 00 270 642 0 100 079

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

200

00 270 977

MALETTI-KVERNELAND

verwendbar anstelle von

180

Bestell-Nr.

110

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

499


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

MALETTI-KVERNELAND P, M, PCV 3, NCV 31 00 270 643 0 100 080

Bezeichnung

Winkelmesser links

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

200

110

70 x 8

45

14,5

VE

1

70

8

45

ø 14,5

200 110

B, BCV 3 00 270 646

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

0 500 079

Winkelmesser rechts

M14 x 1,5 40

205

115

80 x 8

46

14,5

1

80 46

8

205

00 270 977

ø 14,5

MALETTI-KVERNELAND, MASCHIO

Bestell-Nr.

115

0 500 080

Winkelmesser links

205

115

80 x 8

46

14,5

1

80

8

46

ø 14,5

205 115

211 00 412

40

174

57

60 x 5

56

10,5

1

60

5

56

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5

ø 10,5

MASCHIO K 00 270 696

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

174

00 270 977

57

211 00 413

Bogenmesser links

174

57

60 x 5

56

10,5

1

5

60 56

00 270 697

ø 10,5

174

BODENFRÄSMESSER

00 270 647

57

00 270 997

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

1

M10 x 1 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

500

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

MASCHIO L 00 270 244

400 00 404

Bezeichnung

170

110

60 x 6

40

12,5

VE

1

6

60 40

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

170

verwendbar anstelle von

ø 12,5

Bestell-Nr.

110

Bogenmesser links

170

110

60 x 6

40

12,5

1

6

60 40

ø 12,5

MASCHIO

400 00 405

170

00 270 245

110

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35 186

135

80 x 6

56

14,5

1

6

80

56

Bogenmesser rechts

35

ø 14,5

M, MC, NC, R, PS, Z 00 270 676 021 08 432

M12 x 1,25

186

00 270 975

021 08 433

Bogenmesser links

186

135

80 x 6

56

14,5

1

6

80

56 ø 14,5

186

00 270 677

135

191 00 417

40

194

115

60 x 6

44

12,5

1

60

6

44

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5

ø 12,5

KS, A, E 00 270 694

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

194

00 270 977

115

Bogenmesser links

194

115

60 x 6

44

12,5

1

60

6 44

191 00 418

ø 12,5

194

00 270 695

115

00 270 975

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

501

BODENFRÄSMESSER

135


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

MASCHIO A, E, H 00 270 058

191 00 423

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

193

110

70 x 6

44

12,5

VE

1

70

ø 12,5

44

6

110

16

191 00 424

Bogenmesser links

193

110

70 x 6

44

12,5

1

ø 12,5 6

110

Bogenmesser rechts

35

210

130

80 x 6

48

14,5

1

6

80

48

ø 14,5

291 00 405

M12 x 1,25

130

291 00 406

Bogenmesser links

210

130

80 x 6

48

14,5

1

6

80

48

00 270 699

210

BODENFRÄSMESSER

U, US, UZ 00 270 698

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

16

210

00 270 975

70

ø 14,5

MASCHIO

193

00 270 059

193

verwendbar anstelle von

44

Bestell-Nr.

130

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

502

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

225

142

80 x 8

56

14,5

VE

1

80

8

56

ø 14,5

MASCHIO F, B, CL, BI, S, SC 00 270 672 011 10 426

Bezeichnung

225

Bestell-Nr.

142

225

142

80 x 8

56

14,5

1

8

80 56

ø 14,5

MASCHIO

Bogenmesser links

142

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

Winkelmesser rechts

40

180

135

80 x 6

56

14,5

1

80

6

56 ø 14,5

M, MC, NC, R, PS, Z 00 270 674 021 08 430

M14 x 1,5

180

00 270 977

135

021 08 431

Winkelmesser links

180

135

80 x 6

56

14,5

1

80

6

56 ø 14,5

180

00 270 675

135

191 00 415

10

M14 x 1,5 40

190

117

60 x 6

44

12,5

1

60

6

44 ø 12,5

00 270 692

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Winkelmesser rechts

190

00 270 977

117

Winkelmesser links

190

117

60 x 6

44

12,5

1

60

6

44

191 00 416

ø 12,5

190

00 270 693

117

00 270 975

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

503

BODENFRÄSMESSER

011 10 427

225

00 270 673


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

MASCHIO U, US, UZ 00 270 700

291 00 407

Bezeichnung

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

200

130

80 x 6

48

14,5

VE

1

80 48

6

200

verwendbar anstelle von

ø 14,5

Bestell-Nr.

130

291 00 408

Winkelmesser links

200

130

80 x 6

48

14,5

1

ø 14,5

200 130

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

Winkelmesser rechts

40

215

140

80 x 8

56

14,5

1

80

8

56

ø 14,5

F, B, CL, BI, S, SC 00 270 670 011 10 428

M14 x 1,5

215

00 270 977

140

00 270 671

011 10 429

Winkelmesser links

215

140

80 x 8

56

14,5

1

80

8

56 ø 14,5

215

BODENFRÄSMESSER

80

6

48

MASCHIO

00 270 701

140

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

504

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

MASCHIO A, E, H 00 270 062

191 00 421

Bezeichnung

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

187

111

70 x 6

44

12,5

VE

1

70

ø 12,5

44

111

8

191 00 422

Winkelmesser links

187

111

70 x 6

44

12,5

1

70

ø 12,5

44

00 270 063

187

6

111

131 00 418

Bogenmesser rechts

M12 x 1,25 35

209

142

80 x 10

56

14,5

1

80

56

Bogenmesser links

209

142

80 x 10

56

14,5

1

80 56

131 00 419

14,5

142

19

00 271 219

209

10

209

10

142

00 270 977

00 271 220

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 241 00 404

Winkelmesser rechts

19

M14 x 1,5 40

223

145

90 x 8

56

16,5

1

90

ø 16,5

56

145

8

241 00 405

Winkelmesser links

223

145

90 x 8

56

16,5

1

ø 16,5

90

223

56

00 271 221

223

8

8

145

8

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

505

BODENFRÄSMESSER

00 271 218

8

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

14,5

00 270 975

MASCHIO

187

6


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

MASCHIO 00 271 222

094 00 414

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

220

142

90 x 10

56

16,5

VE

1

90 16,5

Bestell-Nr.

56

220

10

00 271 223

094 00 415

Bogenmesser links

220

142

90 x 10

56

16,5

1

90

16,5

142

20

56

MASCHIO

220

10

142

00 270 991

1

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 52 Bogenmesser rechts

M16 x 1,5 52

225

142

80 x 10

56

14,5

1

80 56

225

10

142

29

Bogenmesser links

225

142

80 x 10

56

14,5

1

80

56 ø 14,5

00 271 181

10 225

BODENFRÄSMESSER

ø 14,5

00 271 180

20

142

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

29 M14 x 1,5

40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

506

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Fräsmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

181

80 x 8

45

14,5

VE

1

80 45

ø14,5

181

MASCHIO COBRA, SUPER COBRA 00 271 114 261 00 417

Bezeichnung

Fräsmesser links

181

80 x 8

45

14,5

1 ø14,5

80 45

8

M14 x 1,5 40

210

50 x 10

44

14,5

1

50

Fräsmesser links

210

Fräsmesser rechts

210

50 x 10

44

14,5

210

1

50 10

44

241 00 415

210

00 271 163

10

ø 14,5

241 00 414

10

ø 14,5

00 271 162

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Fräsmesser rechts

44

00 270 977

70 x 12

53

16,5

1

70 12

53

85

210

ø 16,5

MASSANO 00 271 182

85

85

70 x 12

53

16,5

1

70 12

ø 16,5

210

53

Fräsmesser links

210

00 271 183

85

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

507

BODENFRÄSMESSER

261 00 418

181

00 271 115

MASCHIO, MASSANO

8


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

130

60

50 x 6

35

10,5

VE

1

6

50 35

ø 10,5

130

M.E.A.A.T 00 270 242

Bezeichnung

130

60

50 x 6

35

10,5

1

50

6

35 130

Winkelmesser links

ø 10,5

00 270 243

60

00 270 972

00 271 056

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 30 Bogenmesser rechts

1

M10 x 1 30

145

85

60 x 6

42

12,5

1

ø 12,5

60 42

6 145

M.E.A.A.T, MEARELLI

60

85

00 271 057

Bogenmesser links

145

85

60 x 6

42

12,5

1

ø 12,5

60

42

145 85

00 270 975

MEARELLI 00 270 242

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

Winkelmesser rechts

M12 x 1,25 35

130

60

50 x 6

35

10,5

1

6

50 35

ø 10,5

130

60

Winkelmesser links

130

60

50 x 6

35

10,5

1

50

6

35

130

00 270 243

ø 10,5

BODENFRÄSMESSER

6

60

00 270 972

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 30

1

M10 x 1 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

508

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

135

110

50 x 5

27

10,5

VE

1

50 27

5

ø 10,5

MURATORI M85 - 125, MZ2S 00 270 754 120142

Bezeichnung

135

Bestell-Nr.

110

Bogenmesser links

135

110

50 x 5

27

10,5

1

50 7 2

5

ø 10,5

MURATORI

120143

135

00 270 755

110

Bogenmesser rechts

185

110

70 x 7

46

12,5

1

70 46

7

185

12000600

ø 12,5

MS3P 00 270 728

110

Bogenmesser links

185

110

70 x 7

46

12,5

1

70

7

46

ø 12,5

BODENFRÄSMESSER

12000500

185

00 270 729

110

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

Bogenmesser rechts

35

185

110

60 x 6

46

12,5

1

60 46

6

ø 12,5

MS3P, MA, MAS 00 270 736 900 111 013

M12 x 1,25

185

00 270 975

110

900 111 014

Bogenmesser links

185

110

60 x 6

46

12,5

1

60

6

46

ø 12,5

185

00 270 737

110

00 270 975

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

509


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

185

110

70 x 7

46

14,5

VE

1

70 46

7

ø 14,5

MURATORI MS2 140-160, MS3 P 180 00 270 730

Bezeichnung

185

Bestell-Nr.

110

Bogenmesser links

185

110

70 x 7

46

14,5

1

70

7

46

ø 14,5

MURATORI

185

00 270 731

110

00 270 977

900 111 009

10

M14 x 1,5 40

175

109

70 x 7

46

14,5

1

ø 14,5

70

46

7 175

00 271 140

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Winkelmesser rechts

900 111 010

Winkelmesser links

175

109

70 x 7

46

14,5

1

ø 14,5

70

7

46

175

00 271 141

109

10

109

1

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

40

165

140

70 x 7

46

12,5

1

70 46

7

ø 12,5

MS3P 140 - 160, MS2 100 -120 00 270 732 120022 Winkelmesser rechts

M14 x 1,5

165

00 270 995

140

00 270 733

120023

Winkelmesser links

165

140

70 x 7

46

12,5

1

70

7

46

ø 12,5

165

BODENFRÄSMESSER

10

140

00 270 975

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

510

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

MURATORI MS2P, MA 00 270 726

Bezeichnung

188

110

60 x 6

46

12,5

VE

1

60 46

6

ø 12,5

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

188

Bestell-Nr.

110

188

110

60 x 6

46

12,5

1

60

6

46 ø 12,5

MURATORI

Winkelmesser links

188

00 270 727

110

205

115

80 x 8

46

14,5

1

80 46

8

ø 14,5

Winkelmesser rechts

205

MPS 4 00 270 646

Winkelmesser links

205

115

80 x 8

46

14,5

1

80

8

46

ø 14,5

205

00 270 647

BODENFRÄSMESSER

115

115

00 270 995

120060

1

M14 x 1,5 40

210

155

80 x 8

57

14,5

1

ø 14,5

80 57

8 210

00 271 122

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Bogenmesser rechts

155

10

00 271 123

120061

Bogenmesser links

210

155

80 x 8

57

14,5

1

ø 14,5

80 57

210

8

155

00 270 995

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

1

10 M14 x 1,5

40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

511


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

185

136

80 x 7

57

14,5

VE

1

7

80 57

ø 14,5

MURATORI MPS 4 00 271 126 1200127

Bezeichnung

185

Bestell-Nr.

136

1200128

Winkelmesser links

185

136

80 x 7

57

14,5

1

7

ø 14,5 136

00 270 995

00 271 226

12013701

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Bogenmesser rechts

1

M14 x 1,5 40

190

136

80 x 6

56

14,5

1

80 ø 14,5

56

190

136

80 x 6

56

14,5

1

80

56

Bogenmesser links

190

6

136

00 271 228

12019601

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Winkelmesser rechts

14

1

M14 x 1,5 40

195

136

80 x 10

57

16,5

1

80 16,5

00 270 995

57

136

14

00 271 229

12019501

Winkelmesser links

195

136

80 x 10

57

16,5

1

80 57

10

136

00 270 991

Frässchraube mit Mutter M16 x 1,5 x 52

195

10

195

BODENFRÄSMESSER

12013801

ø 14,5

136

14

00 271 227

190

6

16,5

MURATORI

80

57

185

00 271 127

1

14

M16 x 1,5 52

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

512

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

OMMAS 00 270 730

Bezeichnung

185

110

70 x 7

46

14,5

VE

1

70 46

7

ø 14,5

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

185

Bestell-Nr.

110

110

70 x 7

46

14,5

1

70

7

OMMAS, PASQUALI

185

46

ø 14,5 110

00 271 088

Bogenmesser rechts

176

90

40 x 8

41

12,5

1

40 19 ø 12,5

41

176

8

90

35

176

90

40 x 8

41

12,5

1

40 19 ø 12,5

41

8

90

PASQUALI 00 270 054

478

Bogenmesser rechts

152

72

50 x 6

40

10,5

1

35

50

ø 10,5

40

6

23

478

Bogenmesser links

152

72

50 x 6

40

10,5

1

6

40 23

72

00 270 997

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

72 50

ø 10,5

152

00 270 055

152

Bogenmesser links

176

00 271 089

1

M10 x 1 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

513

BODENFRÄSMESSER

Bogenmesser links

185

00 270 731


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

PASQUALI 00 270 084

Bezeichnung

193

55

30 x 6

55

8,5

VE

1

30 ø 8,5 18

55

193

55

30 x 6

55

8,5

1

30

6

55

Bogenmesser links

ø 8,5

00 270 085

18

55

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

30

182

133

70 x 7

54

12,5

1

7

70

54 ø 12,5

Winkelmesser rechts

M8 x 1,25

182

00 270 971

PEGORARO TN-TB 00 270 776 2191

133

Winkelmesser links

182

133

70 x 7

54

12,5

1

7

70

54

2192

ø 12,5

182

00 270 777

133

10

M12 x 1,25 35

150

41

35 x 5

27

9

1

35 20 ø9

5

150

00 271 184

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35 Winkelmesser rechts

27

00 270 975

41

150

41

35 x 5

27

9

1

35 20

5

ø9

Winkelmesser links

27

00 271 185

150

BODENFRÄSMESSER

6

193

PASQUALI, PEGORARO

55

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

193

Bestell-Nr.

41

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

514

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

182

133

70 x 7

54

12,5

VE

1

ø 12,5

70

54

7 182

PEGORARO 00 271 064 1852

Bezeichnung

133

20

00 271 065

1853

Bogenmesser links

182

133

70 x 7

54

12,5

1

ø 12,5

70

54

133

00 270 975

4585

Bogenmesser rechts

M12 x 1,25 35

204

141

80 x 8

57

14,5

1

80

ø 14,5

57

8

141

20

00 271 067

4586

Bogenmesser links

204

141

80 x 8

57

14,5

1

ø 14,5

80

57

204

8

141

00 270 977

10

M14 x 1,5 40

115

58

50 x 5

38

10,5

1

50

ø 10,5

38

5 115

00 271 128

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Bogenmesser rechts

20

58

Bogenmesser links

115

58

50 x 5

38

10,5

1

ø 10,5

50

5

38

115

00 271 129

58

00 270 997

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

1

M10 x 1 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

515

BODENFRÄSMESSER

204

AC-AD 00 271 066

20

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

PEGORARO

182

7


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

PEGORARO 00 271 130

Bezeichnung

170

30

60 x 10

50

12,5

VE

1

60

ø 12,5 10 170

50

Fräsmesser

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

30

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35 Fräsmesser

00 271 131

10

M12 x 1,25 35

185

30

70 x 10

50

14,5

1

70

ø 14,5 10 185

50

PEGORARO

00 270 965

30

195

65 x 10

16,5

1

34

10

Fräsmesser

40

195

6955

M14 x 1,5

ø 16,5

LC-LD 00 280 244

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

65

Frässchraube M16 x 1,5 x 55

1

00 280 507

Bundmutter M16 x 1,5

1

00 271 070

Fräsmesser

00 280 532

10 M16 x 1,5

55

225

45

60 x 10

17

M16 x 1,5

1

60 ø 17

10

225

BODENFRÄSMESSER

00 270 977

45

00 280 532

Frässchraube M16 x 1,5 x 55

1

M16 x 1,5 55

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

516

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

170

55

25 x 6

55

8,5

VE

1

25

ø 8,5 6 170

55

PERUGINI MF 00 270 204

verwendbar anstelle von

55

Bogenmesser links

170

55

25 x 6

55

8,5

1

25

ø 8,5 6

PERUGINI

170

55

00 270 205

55

00 270 971

1

M8 x 1,25 30

225

142

80 x 7

55

14

1

7

80 55

225

ø 14

00 270 934

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 Bogenmesser rechts

00 270 935

Bogenmesser links

225

142

80 x 7

55

14

1

80

7

225

ø 14

55

142

10

M14 x 1,5 40

180

135

80 x 6

56

14,5

1

80

6

56 ø 14,5

00 270 674

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Winkelmesser rechts

180

00 270 977

135

Winkelmesser links

180

135

80 x 6

56

14,5

1

80

6

56 ø 14,5

180

00 270 675

135

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

517

BODENFRÄSMESSER

142


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

190

135

80 x 7

56

14,5

VE

1

7

80

56 ø 14,5

PERUGINI MF 00 270 932

Bezeichnung

190

Bestell-Nr.

135

Winkelmesser links

190

135

80 x 7

56

14,5

1

7

80 56

ø 14,5

PERUGINI

190

00 270 933

135

00 270 977

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5 40

195

134

80 x 7

57

14,5

1

80

ø 14,5

57

7

12

00 271 015

Bogenmesser links

195

134

80 x 7

57

14,5

1

134 80

ø 14,5

57

7 195 134

00 270 995

M14 x 1,5 40

Fräsmesser rechts

200

Fräsmesser links

200

60 x 12

46

17

1

60

ø 17 12 200

46

00 271 132

1

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

12

60 x 12

46

17

1

ø 17 12

60 46

00 271 133

200

BODENFRÄSMESSER

195

00 271 014

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

518

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

225

142

80 x 10

56

14,5

VE

1

80 56 ø 14,5

PERUGINI MF 00 271 180

Bezeichnung

225

10

142

29

Bogenmesser links

225

142

80 x 10

56

14,5

1

80 56

ø 14,5

00 271 181

225

10

29

142

PRATER 00 271 072

Bogenmesser rechts

217

74

45 x 6

70

10,5

1

45

PERUGINI, PRATER, PROLAND-AGROMEX

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

ø 10,5

74

Bogenmesser links

217

74

45 x 6

70

10,5

1

45

ø 10,5 6

217

70

00 271 073

74

Bogenmesser rechts

M10 x 1 35

210

98

80 x 6

48

17,5

1

80 48

6

ø 17,5

PROLAND-AGROMEX 00 270 802

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

210

00 270 997

98

Bogenmesser links

210

98

80 x 6

48

17,5

1

80 48

6

ø 17,5

210

00 270 803

98

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

519

BODENFRÄSMESSER

217

70

6


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Rotorzinke

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

175

30 x 30

10,2

VE

1

00 270 810

31301

E23374 23374

1

Hammerkopfschraube M10 x 65 Rotorzinke

M10 65

175

25 x 25

10,5

1

ø 10,5

ø 24

E49048 49048

1

Hammerkopfschraube M10 x 65

Rotorzinke

M10 65

185

30 x 30

12

1

00 280 292

26

Rotorzinke

180

80

25 x 25

10,5

1

Rotorzinke

190

50

25 x 25

10,5

1

,5

E35921 35921

M14 x 1,5

ø 10,5 58

25

ø 24

50

190

00 280 548

31301

00 271 028

1

Hammerkopfschraube M10 x 65 Rotorzinke rechts

M10 65

170

25 x 25

10,5

1

ø 10,5

ø 24

25

60 170

00 271 029

Rotorzinke links

170

25 x 25

10,5

1

ø 10,5 25

25

BODENFRÄSMESSER

00 280 258

1

Spezialschraube M14 x 1,5 x 26

30

47

185

00 280 618

ø 12

ø 28

25

RAU

00 270 811

31301

25

60

175

00 280 548

30

60

175

00 280 548

ø 10,2

ø 24

30

E35920 35920

Bezeichnung

25

RAU 00 270 812

verwendbar anstelle von

30

Bestell-Nr.

ø 24

60 170

00 280 548

31301

Hammerkopfschraube M10 x 65

1

M10 65

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

520

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

REFORM 725 00 270 208

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

B580.48426.2 Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

115

56

40 x 6

27

10,5

VE

1

6

40

115

56

40 x 6

27

10,5

1

6

40

ø 10,5

56

735 00 270 210

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 30

B580.48433.2 Bogenmesser rechts

M10 x 1

REFORM

00 270 972

115

27

B580.48425.1 Bogenmesser links

ø 10,5

115

27

00 270 209

56

30

130

56

40 x 6

27

10,5

1

40

6

ø 10,5

130

27 56

B580.48434.3 Bogenmesser links

130

56

40 x 6

27

10,5

1

40

6

BODENFRÄSMESSER

00 270 211

ø 10,5

130

27

56

00 270 054

42305

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 30 Bogenmesser rechts

1

M10 x 1 30

152

72

50 x 6

40

10,5

1

50

ø 10,5

40

6

23

42304

Bogenmesser links

152

72

50 x 6

40

10,5

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

50

6

40 23

72

00 270 997

72

ø 10,5

152

00 270 055

152

00 270 972

1

M10 x 1 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

521


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

170

55

25 x 6

55

8,5

VE

1

25

ø 8,5 6 170

55

REFORM 711, 715, 737 00 270 204 B580.43432.6 Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

55

B580.43431.5

Bogenmesser links

170

55

25 x 6

55

8,5

1

25

ø 8,5 6

55

00 270 971

1

M8 x 1,25 30

170

55

30 x 6

55

8,5

1

30

6

170

ø 8,5

00 270 082

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 Bogenmesser rechts

55

55

30 x 6

55

8,5

1

30 55

170

ø 8,5

Bogenmesser links

170

00 270 083

18

55

1

M8 x 1,25 30

193

55

30 x 6

55

8,5

1

30

6 ø 8,5

55

00 270 084

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 Bogenmesser rechts

193

00 270 971

55

6

18

55

Bogenmesser links

193

55

30 x 6

55

8,5

1

30

6

ø 8,5

00 270 085

193

BODENFRÄSMESSER

18

55

REFORM

170

55

00 270 205

18

55

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

522

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

195

61

30 x 6

55

8,5

VE

1

30

6

ø 8,5

195

55

REFORM 711, 715, 737 00 270 398 B580.59275.0 Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

61

B580.59276.0 Bogenmesser links

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 Bogenmesser rechts

195

61

30 x 6

55

8,5

1

6

30

REFORM

ø 8,5

195

55

00 270 399

61 M8 x 1,25 30

195

60

30 x 6

55

8,5

1

30

6

BODENFRÄSMESSER

ø 8,5

195

55

00 270 394

1

60

Bogenmesser links

195

60

30 x 6

55

8,5

1

30

6

ø 8,5

195

55

00 270 395

60

00 270 971

00 270 296

98714

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 Winkelmesser rechts

1

M8 x 1,25 30

182

130

80 x 7

34

12,5

1

80 34

7

ø 12,5

182

34

130

Winkelmesser links

182

130

80 x 7

34

12,5

1

80 34

7 34

98715

ø 12,5

182

00 270 297

130

00 270 975

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

523


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

REGENT 00 270 222

Bezeichnung

190

120

70 x 6

40

12,5

VE

1

6

70 40

120

Winkelmesser links

190

120

70 x 6

40

12,5

1

6

120

10

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

35

146

70 x 6

47

11,5

1

70 47

6 146

ø 11,5

Fräsmesser rechts

M12 x 1,25

51

Fräsmesser links

146

70 x 6

47

11,5

1

70 47

6

ø 11,5

4501002

146

00 271 187

45

4501003

Fräsmesser rechts

165

90 x 8

57

13,5

51

1

90 57

8 165

ø 13,5

00 271 188

60

00 271 189

4501004

Fräsmesser links

165

90 x 8

57

13,5

45

60

1 90 57

165

8

60

ø 13,5

00 270 965

ROTA DAIRON 00 271 186 4501001

BODENFRÄSMESSER

70

40 ø 12,5

00 270 223

190

REGENT, ROTA DAIRON

ø 12,5

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

190

Bestell-Nr.

60

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

524

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Fräsmesser

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

150

90 x 8

57

13,5

VE

1

ø 13

57

8 150

ROTA DAIRON 00 271 230 4501005

Bezeichnung

90

Bogenmesser rechts

225

142

80 x 7

55

14

1

7

80 55

225

ø 14

ROTOLAND EMF 00 270 934 430411

26

ROTA DAIRON, ROTOLAND

Bestell-Nr.

142

225

142

80 x 7

55

14

1

80

7

55

142

380414

Winkelmesser rechts

M14 x 1,5 50

180

135

80 x 6

56

14,5

1

80

6

56 ø 14,5

00 270 674

1

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 50

180

00 270 994

135

380415

Winkelmesser links

180

135

80 x 6

56

14,5

1

80

6

56 ø 14,5

180

00 270 675

135

00 270 994

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 50

1

M14 x 1,5 50

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

525

BODENFRÄSMESSER

Bogenmesser links

ø 14

430412

225

00 270 935


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

190

135

80 x 7

56

14,5

VE

1

7

80

56 ø 14,5

ROTOLAND EMF 00 270 932 310423

Bezeichnung

190

verwendbar anstelle von

135

00 270 933

310424

Winkelmesser links

190

135

80 x 7

56

14,5

1

7

80

56 ø 14,5

190

ROTOLAND, SAUERBURGER, S.E.P

Bestell-Nr.

135

00 270 994

1

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 50 Bogenmesser rechts

50

170

55

25 x 6

55

8,5

1

25

ø 8,5 6

55

69725

Bogenmesser links

170

55

25 x 6

55

8,5

1

25

ø 8,5 6 170

55

00 270 205

55

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

170

56

25 x 6

55

8,5

1

25

6 ø 8,5

55

S.E.P 1000 00 270 872

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

170

00 270 971

56

170

56

25 x 6

55

8,5

1

25

6

55

Bogenmesser links

ø 8,5

00 270 873

170

BODENFRÄSMESSER

170

55

SAUERBURGER 00 270 204 69726

M14 x 1,5

56

00 270 971

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

526

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

S.E.P 30, 40, 50, 90 00 270 868

Bezeichnung

188

70

30 x 6

70

8,5

VE

1

30

6

ø 8,5

70

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

188

Bestell-Nr.

70

30 x 6

70

8,5

1

30

6

S.E.P

70

70

188

ø 8,5

Bogenmesser links

188

00 270 869

70

00 270 997

207844

Bogenmesser rechts

M10 x 1 35

200

70

35 x 6

70

10,5

1

6

35

207843

Bogenmesser links

200

70

35 x 6

70

10,5

1

6

35

70

00 270 997

1

M10 x 1 35

195

61

30 x 6

55

8,5

1

30

6

ø 8,5

195

55

00 270 398

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35 Winkelmesser rechts

ø 10,5

200

70

00 270 867

70

61

Winkelmesser links

195

61

30 x 6

55

8,5

1

6

30

ø 8,5

195

55

00 270 399

61

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

527

BODENFRÄSMESSER

ø 10,5

200

70

60, 70, 100 00 270 866

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

217

74

45 x 6

70

10,5

VE

1

45

ø 10,5 6

217 74

217

74

45 x 6

70

10,5

1

45

ø 10,5 6

74

35

172

135

80 x 7

55

14,5

1

80 55

14

Bogenmesser links

172

135

80 x 7

55

14,5

135

1

80

55 172

00 270 959

7

135

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

7

172

Bogenmesser rechts

M10 x 1

ø 14,5

SICMA MIGLIANICO ST, SD, HS 00 270 958

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

10

ø 14,5

00 270 997

BODENFRÄSMESSER

Bogenmesser links

70

00 271 073

217

S.E.P, SICMA MIGLIANICO

70

S.E.P 125, 130 00 271 072

Bezeichnung

14 M14 x 1,5

40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

528

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

128

80 x 8

55

14,5

1

80 55 8

20

185

128

80 x 8

55

14,5

1

80 55

8

ø 14,5

Bogenmesser links

185

00 270 943

128

20

128

10

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

SM 00 270 948

40

186

135

80 x 7

55

14,5

1

7

80 55

ø 14,5

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5

186

00 270 977

135

14

135

80 x 7

55

14,5

1

7

80 55

186

ø 14,5

Bogenmesser links

186

00 270 949

135

00 271 232

4811400

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Bogenmesser rechts

14

10

M14 x 1,5 40

185

115

70 x 6

42

12,5

1

70 ø 12,5

00 270 977

42

115

20

Bogenmesser links

185

115

70 x 6

42

12,5

1 70

42

4811401

185

6

00 271 233

SICMA MIGLIANICO

185

VE

BODENFRÄSMESSER

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

ø 14,5

SICMA MIGLIANICO LTU 00 270 942

Bezeichnung

185

verwendbar anstelle von

ø 12,5

Bestell-Nr.

185

6

115

20

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

529


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

166

110

60 x 6

42

12,5

VE

1

60

110

166

110

60 x 6

42

12,5

1

60

6

166

42

Winkelmesser links

ø 12,5

00 270 603

110

60

35 x 8

74

11

1

8

35

215

215

ø 11

Winkelmesser rechts

74

SIMON 00 270 904

60

215

60

35 x 8

74

11

1

8

35

74

Winkelmesser links

ø 11

00 270 905

215

BODENFRÄSMESSER

6

ø 12,5

166

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

42

SICMA MIGLIANICO, SIMON

SICMA MIGLIANICO ZL, L 00 270 602

Bezeichnung

60

00 270 997

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

1

M10 x 1 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

530

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

215

60

35 x 8

70 - 75

11 x 13,5

VE

1

35

ø 11 x 13,5

70-75

SIMON 00 271 082

verwendbar anstelle von

215

8

60

Bogenmesser links

215

60

35 x 8

70 - 75

11 x 13,5

1

35

ø 11 x 13,5

70-75

00 271 083

215

SIMON

8

60

35

250

60

35 x 8

70 - 75

11 x 13,5

1

35

ø 11 x 13,5

8

60

Winkelmesser links

250

60

35 x 8

70 - 75

11 x 13,5

1

35

250

70-75

00 271 235

ø 11 x 13,5

8

60

00 270 997

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

1

M10 x 1 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

531

BODENFRÄSMESSER

Winkelmesser rechts

M10 x 1

250

00 271 234

1

Frässchraube mit Mutter M10 x 1 x 35

70-75

00 270 997


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

SOLO 00 270 106

5043457

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

185

50

30 x 4

70

8,5

VE

1

30

ø 8,5 4

185

70

Bestell-Nr.

50

5043456

Bogenmesser links

185

50

30 x 4

70

8,5

1

30

ø 8,5 4

SOLO

185

70

00 270 107

50

5043162

Bogenmesser rechts

M8 x 1,25 30

196

46

30 x 4

70

9

1

30 30 40

ø9

4

15

5043158

Bogenmesser links

196

46

30 x 4

70

9

1

30

4

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

ø9

15

46

00 270 971

46

30 40

00 271 139

196

BODENFRÄSMESSER

00 271 138

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

196

00 270 971

1

M8 x 1,25 30

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

532

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

SOVEMA 00 271 150

Bezeichnung

175

145

80 x 8

46

14,5

VE

1

80 46

8

ø 14,5

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

175

Bestell-Nr.

145

175

145

80 x 8

46

14,5

1

80

8

46

ø 14,5

900 111 013

Bogenmesser rechts

M14 x 1,5 40

185

110

60 x 6

46

12,5

1

60 46

6

ø 12,5

00 270 736

1

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

185

00 270 995

SOVEMA

145

110

900 111 014

Bogenmesser links

185

110

60 x 6

46

12,5

1

60

6

46

ø 12,5

185

00 270 737

110

00 270 975

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

533

BODENFRÄSMESSER

Bogenmesser links

175

00 271 151


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

SOVEMA 00 270 728

900 111 001

Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

185

110

70 x 7

46

12,5

VE

1

70 46

7

185

verwendbar anstelle von

ø 12,5

Bestell-Nr.

110

900 111 002

Bogenmesser links

185

110

70 x 7

46

12,5

1

70

7

46

ø 12,5 110

00 270 965

900 111 003

10

M12 x 1,25 35

185

110

70 x 7

46

14,5

1

70 46

7

110

900 111 004

Bogenmesser links

185

110

70 x 7

46

14,5

1

70

7

46

ø 14,5

185

00 270 731

110

900 111 019

1

M14 x 1,5 40

188

110

60 x 6

46

12,5

1

60 46

6

ø 12,5

00 270 726

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Winkelmesser rechts

188

00 270 995

110

00 270 727

900 111 020

Winkelmesser links

188

110

60 x 6

46

12,5

1

60

6

46 ø 12,5

188

BODENFRÄSMESSER

ø 14,5

00 270 730

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35 Bogenmesser rechts

185

SOVEMA

185

00 270 729

110

00 270 975

Frässchraube mit Mutter M12 x 1,25 x 35

10

M12 x 1,25 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

534

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR

SOVEMA 00 270 646

900 111 011

Bezeichnung

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

205

115

80 x 8

46

14,5

VE

1

80 46

8

205

verwendbar anstelle von

ø 14,5

Bestell-Nr.

115

205

115

80 x 8

46

14,5

1

80

8

46

ø 14,5

SOVEMA

Winkelmesser links

115

00 270 995

900 111 009

Winkelmesser rechts

M14 x 1,5 40

175

109

70 x 7

46

14,5

1

70

ø 14,5

46

7 175

00 271 140

1

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

900 111 010

Winkelmesser links

175

109

70 x 7

46

14,5

1

ø 14,5

70

7

46

175

00 271 141

109

109

00 270 995

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

1

10

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

535

BODENFRÄSMESSER

900 111 012

205

00 270 647


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

155

60

50 x 5

38

8,5

VE

1

50

ø 8,5

38

5

60

00 271 007

KB-001-007

Bogenmesser links

155

60

50 x 5

38

8,5

1

ø 8,5

50

5

38

155 60 M8 x 1,25 30

175

50

40 x 4

36

9

1

40

175

KB-001-005

1

ø9

00 271 190

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30 Bogenmesser rechts

4

50

KB-001-006

Bogenmesser links

175

50

40 x 4

36

9

1

40

4

50

1

Frässchraube mit Mutter M8 x 1,25 x 30

30

Fräsmesser rechts

196

Fräsmesser links

196

50 x 12

45

16,5

1

50

00 271 161

422631

50 x 12

45

16,5

12

45

422630

M8 x 1,25

196

ø 16,5

TORTELLA 00 271 160

15

1

50 12

45

00 270 971

ø9

175

36

00 271 191

196

BODENFRÄSMESSER

15

ø 16,5

00 270 971

36

TIELBÜRGER, TORTELLA

155

TIELBÜRGER 00 271 006 KB-001-008

Bezeichnung

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

536

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bezeichnung

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

185

115

70 x 6

40

12,5

VE

1

70 40

6

ø 12,5

VALPADANA 00 270 220

verwendbar anstelle von

185

Bestell-Nr.

115

185

115

70 x 6

40

12,5

1

70

6

40

ø 12,5

VALPADANA

Bogenmesser links

185

00 270 221

115

VMC 150 00 271 072

Bogenmesser rechts

217

74

45 x 6

70

10,5

1

45

ø 10,5

74

00 271 073

Bogenmesser links

217

74

45 x 6

70

10,5

1

45

ø 10,5

217

70

6

74

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

537

BODENFRÄSMESSER

217

70

6


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER

BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von

Bogenmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

190

145

75 x 6

51

14,5

VE

1

75

6

51

ø 14,2

VOGEL & NOOT UP 180 00 270 048 BJ001

Bezeichnung

190

Bestell-Nr.

145

BJ002

Bogenmesser links

190

145

75 x 6

51

14,5

1

75

6

51

ø 14,2

190

145

00 270 995

1

M14 x 1,5 40

200

130

80 x 6

48

14,5

1

80 48

6

ø 14,5

00 270 700

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Winkelmesser rechts

200

VOGEL & NOOT

00 270 049

Winkelmesser links

200

130

80 x 6

48

14,5

1

80

6

48

ø 14,5

200

00 270 701

130

10

M14 x 1,5 40

215

140

80 x 8

56

14,5

1

80

8

56

ø 14,5

00 270 670

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Winkelmesser rechts

215

00 270 977

140

00 270 671

Winkelmesser links

215

140

80 x 8

56

14,5

1

80

8

56 ø 14,5

215

BODENFRÄSMESSER

130

140

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

538

shop.prillinger.at


4.1

BODENFRÄSEN

BODENFRÄSMESSER NACH HERSTELLER BODENFRÄSMESSER UND ZUBEHÖR Bezeichnung

Winkelmesser rechts

Loch­ Loch Höhe Breite Material abstand ø

180

135

80 x 6

56

14,5

VE

1

80

6

56

ø 14,5

ZAPPATOR 00 270 674

verwendbar anstelle von

180

Bestell-Nr.

135

180

135

80 x 6

56

14,5

1

80

6

56 ø 14,5

ZAPPATOR

Winkelmesser links

180

00 270 675

135

10

M14 x 1,5 40

186

135

80 x 6

56

14,5

1

6

80

56 ø 14,5

00 270 676

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40 Bogenmesser rechts

186

00 270 977

Bogenmesser links

186

135

80 x 6

56

14,5

1

6

80

56 ø 14,5

186

00 270 677

135

00 270 977

Frässchraube mit Mutter M14 x 1,5 x 40

10

M14 x 1,5 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

539

BODENFRÄSMESSER

135


VOLLE AUSWAHL Als Partner des Fachhandels und der Fachwerkstätten decken wir ein umfangreiches Sortiment ab. Unsere Kataloge:

Bodenbearbeitung Elektrik Erntetechnik Fahrzeugteile Filter Fluidtechnik Forst Garten Gelenkwellen Grünland

Hof & Stall Mähbalken Industriebedarf Klimatechnik Pflanzenschutz Sitzekatalog Spielzeug Traktor 1 Traktor 2 Traktorkupplungen

TELEFON/FAX

WEBSHOP

Tel.: +43 (0)7242/230-200 Fax: +43 (0)7242/230-250 Fachkundige Beratung und Auskunft Mo bis Fr 8:00–12:00 Uhr 13:00–18:30 Uhr

Bestellen Sie rasch und bequem unter shop.prillinger.at

E-MAIL Senden Sie uns Ihre Bestellung per E-Mail: partner@prillinger.at


BODENFRÄSEN

FRÄSHAKEN NACH HERSTELLER

4.2

1

PFLUGTEILE

7

2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

235

3

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN

329

4

BODENFRÄSEN

4.1

Bodenfräsmesser nach Hersteller

4.2

Fräshaken nach Hersteller

4.3

Spaten nach Hersteller

4.4

Frässchrauben

5

KREISELEGGENTEILE

5.1

Kreiseleggenteile nach Hersteller

557

5.2

Schrauben und Muttern

629

5.3

Abstreifer nach Hersteller

6

SCHLEGELHÄCKSLER UND MULCHERTEILE

6.1

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

6.2

Schrauben und Muttern

803

6.3

Büchsen, Schäkel und Halter

805

7

SÄTECHNIK

7.1

Drilltechnik nach Hersteller

809

7.2

Einzelkornsätechnik nach Hersteller

879

8

DÜNGERSTREUER

8.1

Mineraldüngerstreuer-Ersatzteile

8.2

Kleinsamen- und Winterdienststreuer

439 439

541 551 555

557 631

641 641

809

905 905 913

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

541

FRÄSHAKEN NACH HERSTELLER

· Erdbohrer 542 · Universal 542 · AMAC 543 · AVR 543 · Baselier 545 · Grimme-Gruse 545 · Rumpstad 547 · Struik 549


4.2

BODENFRÄSEN

FRÄSHAKEN NACH HERSTELLER

FRÄSHAKEN UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Loch­ Breite Material abstand

Loch ø

65

Messer für Erdbohrer

VE

1 35

ERDBOHRER EBERHARDT 00 270 092 1802

Höhe

65 115

330

165

40 x 10

80

12,5

1

40

80

Fräshaken mit Auftragschweißung

330

12,5

UNIVERSAL

UNIVERSAL 00 270 835

165

44,5 x 10

80

12,5

1

00 271 501

Fräshaken mit Hartmetallauflage

270

44,5 x 10

80

12,5

1

44,5

80

320

320

12,5

Fräshaken mit Hartmetallauflage

FRÄSHAKEN

00 271 500

80 270

12,5

44,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

542

shop.prillinger.at


BODENFRÄSEN

FRÄSHAKEN NACH HERSTELLER

4.2

Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

AMAC 00 271 502

70.01.10.02

Fräshaken mit Auftragschweißung

280

40 x 10

00 271 503

70.01.09.02

Fräshaken mit Hartmetallauflage

280

40 x 10

Loch­ Breite Material abstand

Loch ø

VE

75

12,5 / 17

1

75

12,5 / 17

1

40

40

1

FRÄSHAKEN

Fräshaken mit Auftragschweißung

20

17 35

275

50 x 12

80

12,5 / 16,5

1

50

16,5

275

80

350402

280

12,5

00 270 984

AVR 00 271 504

1

Schraube mit Sicherungsmutter M16 x 1,5 x 40, 12.9 Schraube mit Sicherungsmutter M12 x 1,25 x 35, 12.9

12,5

00 270 983

00 270 985

Schraube M12 x 1,25 x 40, 8.8

AMAC, AVR

280

40

75

17

12,5

75

Höhe

17

FRÄSHAKEN UND ZUBEHÖR

1

20 40

00 270 986

Bundmutter selbstsichernd M12 x 1,25

1

00 270 983

Schraube mit Sicherungsmutter M16 x 1,5 x 40, 12.9

1

12

M12 x 1,25

20 40

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

543


4.2

BODENFRÄSEN

FRÄSHAKEN NACH HERSTELLER

FRÄSHAKEN UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Loch ø

AVR 00 271 505

VE

RS1898

Fräshaken mit Auftragschweißung

330

40 x 10

80

12,5

1

00 271 506

RS1874

Fräshaken mit Hartmetallauflage

330

40 x 10

80

12,5

1

00 271 507

RS18198

Fräshaken mit Auftragschweißung

270

40 x 10

80

12,5

1

00 271 508

RS18197

Fräshaken mit Hartmetallauflage

270

40 x 10

80

12,5

1

Loch­ Breite Material abstand

40

330

80

12,5

Höhe

40

270

80

12,5

FRÄSHAKEN

330

AVR

80

12,5

40

270

80

12,5

40

00 270 984

Schraube mit Sicherungsmutter M12 x 1,25 x 35, 12.9

1

17 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

544

shop.prillinger.at


4.2

BODENFRÄSEN

FRÄSHAKEN NACH HERSTELLER FRÄSHAKEN UND ZUBEHÖR verwendbar anstelle von Bezeichnung

BASELIER 00 271 509

FK090040

Fräshaken mit Auftragschweißung

355

40 x 10

00 271 510

FK090041

Fräshaken mit Hartmetallauflage

355

00 271 511

Fräshaken mit Auftragschweißung

380

00 270 984

Schraube mit Sicherungsmutter M12 x 1,25 x 35, 12.9

Loch­ Breite Material abstand

Loch ø

VE

80

12,5

1

40 x 10

80

12,5

1

50 x 12

100

13,5

1

40

80

12,5

Höhe

355

BASELIER, GRIMME-GRUSE

Bestell-Nr.

355

80

12,5

40

FRÄSHAKEN

380

13,5

100

50

Fräshaken

17 35

440

60 x 12

120

16,5

1

60

440

16,5

120

GRIMME-GRUSE 00 271 512 16.23.439

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

545


4.2

BODENFRÄSEN

FRÄSHAKEN NACH HERSTELLER

FRÄSHAKEN UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Fräshaken

440

Loch­ Breite Material abstand

60 x 12

120

Loch ø

VE

16,5

1

60

00 270 987

B99.04278

Schraube M16 x 1,5 x 52, 12.9

1 1

440 25 52

00 280 507

B99.04280

Bundmutter selbstsichernd M16 x 1,5

00 271 513

189.01571

Fräshaken

345

45 x 10

80

12,5

1

00 271 514

100.60817

Fräshaken mit Hartmetallauflage

345

45 x 10

80

12,5

1

00 270 988

B99.04332

Schraube M12 x 1,5 x 43, 12.9

M16 x 1,5

45

80 345

345

80

12,5

45

1

25 43

00 270 989

B99.04333

Mutter M12 x 1,5

1

00 270 967

B99.02730

Unterlegscheibe

1

18

FRÄSHAKEN

12,5

GRIMME-GRUSE

16,5

120

GRIMME-GRUSE 00 271 517 089.01576

Höhe

28,5 13

3

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

546

shop.prillinger.at


BODENFRÄSEN

FRÄSHAKEN NACH HERSTELLER

4.2

Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Loch­ Breite Material abstand

Loch ø

VE

Fräshaken

380

50 x 10

100

14 / 16

1

380

50 x 12

100

14 / 16

1

50

Fräshaken mit Hartmetallauflage

00 270 987

B99.04278

Schraube M16 x 1,5 x 52, 12.9

380

GRIMME-GRUSE, RUMPSTAD

100.61039

50

380

14

100

00 271 516

16

14

100

GRIMME-GRUSE 00 271 515 089.01579

Höhe

16

FRÄSHAKEN UND ZUBEHÖR

1

25

00 280 507

B99.04280

00 271 900

B99.04279

Bundmutter selbstsichernd M16 x 1,5 Schraube M14 x 1,5 x 45, 12.9

1

M16 x 1,5

1

21

FRÄSHAKEN

52

45

Fräshaken mit Auftragschweißung

275

40 x 12

80

12,5

18

M14 x 1,5

1

40

80

1

Bundmutter selbstsichernd M14 x 1,5

275

RUMPSTAD 00 271 518

B99.04281

12,5

00 271 901

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

547


4.2

BODENFRÄSEN

FRÄSHAKEN NACH HERSTELLER

FRÄSHAKEN UND ZUBEHÖR Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Loch ø

RUMPSTAD 00 271 505

VE

RS1898

Fräshaken mit Auftragschweißung

330

40 x 10

80

12,5

1

00 271 506

RS1874

Fräshaken mit Hartmetallauflage

330

40 x 10

80

12,5

1

00 271 507

RS18198

Fräshaken mit Auftragschweißung

270

40 x 10

80

12,5

1

00 271 508

RS18197

Fräshaken mit Hartmetallauflage

270

40 x 10

80

12,5

1

Loch­ Breite Material abstand

40

40

40

270

80

12,5

FRÄSHAKEN

330

80

12,5

RUMPSTAD

330

80

12,5

Höhe

270

80

12,5

40

00 270 984

Schraube mit Sicherungsmutter M12 x 1,25 x 35, 12.9

1

17 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

548

shop.prillinger.at


BODENFRÄSEN

FRÄSHAKEN NACH HERSTELLER

4.2

FRÄSHAKEN UND ZUBEHÖR

STRUIK 00 271 507

verwendbar anstelle von Bezeichnung

Höhe

Loch­ Breite Material abstand

Loch ø

VE

270

40 x 10

80

12,5

1

00 271 508

Fräshaken mit Hartmetallauflage

270

40 x 10

80

12,5

1

00 271 509

Fräshaken mit Auftragschweißung

355

40 x 10

80

12,5

1

00 271 510

Fräshaken mit Hartmetallauflage

355

40 x 10

80

12,5

1

00 271 519

Fräshaken mit Auftragschweißung

330

40 x 10

80

12,5

1

00 270 984

Schraube mit Sicherungsmutter M12 x 1,25 x 35, 12.9

40

12,5

Fräshaken mit Auftragschweißung

270

80

Bestell-Nr.

270

STRUIK

80

12,5

40

FRÄSHAKEN

355

80

12,5

40

355

80

12,5

40

330

80

12,5

40

1

17 35

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

549


FRÄSHAKEN

www.prillinger.at

4.2

BODENFRÄSEN

FRÄSHAKEN NACH HERSTELLER

KOMFORTABEL UND SCHNELL BESTELLEN Als Partner des Fachhandels und der Fachwerkstätten können wir die termingerechte Lieferung von über 73.000 Artikeln aus unserem Hauptsitz in Wels/Österreich garantieren. Entscheiden Sie sich für Ihre bevorzugte Bestellart – per Telefon, Fax, E-Mail oder über unseren Webshop – wir bieten Ihnen in allen Fällen bestes Service.

TELEFON/FAX

WEBSHOP

E-MAIL

Tel.: +43 (0)7242/230-200 Bestellen Sie rasch und Senden Sie uns Ihre Fax: +43 (0)7242/230-250 bequem – und dies 7 Tage/24h: Bestellung per E-Mail: Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Fachkundige Beratung undund Auskunft: shop.prillinger.at partner@prillinger.at Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten. Mo bis Fr 8:00–12:00 Uhr 13:00–18:30 Uhr shop.prillinger.at 550


BODENFRÄSEN

SPATEN NACH HERSTELLER

4.3

1

PFLUGTEILE

7

2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

235

3

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN

329

4

BODENFRÄSEN

439

4.1

Bodenfräsmesser nach Hersteller

4.2

Fräshaken nach Hersteller

4.3

Spaten nach Hersteller

4.4

Frässchrauben

5

KREISELEGGENTEILE

5.1

Kreiseleggenteile nach Hersteller

557

5.2

Schrauben und Muttern

629

5.3

Abstreifer nach Hersteller

6

SCHLEGELHÄCKSLER UND MULCHERTEILE

6.1

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

6.2

Schrauben und Muttern

803

6.3

Büchsen, Schäkel und Halter

805

7

SÄTECHNIK

7.1

Drilltechnik nach Hersteller

809

7.2

Einzelkornsätechnik nach Hersteller

879

8

DÜNGERSTREUER

8.1

Mineraldüngerstreuer-Ersatzteile

8.2

Kleinsamen- und Winterdienststreuer

439 541

551 555

557 631

641 641

809

905 905 913

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

551

SPATEN NACH HERSTELLER

· Celli 552 · Falc 553 · Gramegna 553 · Selvatici 553 · Sigma 554 · Tortella 554


4.3

BODENFRÄSEN

SPATEN NACH HERSTELLER

SPATEN ZU SPATENMASCHINEN Bestell-Nr.

Höhe

Spaten NZ

345

Spaten NZ

345

Spaten NG

440

Spaten NG

440

Spaten NX

275

Loch­ Breite Material abstand

205

8

75

Loch ø

VE

16,5

1

205 ø 16,5

34 5

8

75

CELLI 00 270 050

Bezeichnung

175

8

75

16,5

1

175 ø 16,5

34 5

8

CELLI

75

00 271 236

180

10

110

18,5

1

180 ø 18,5

44

0

10

SPATEN

11 0

00 271 237

210

10

110

18,5

1

210 ø 18,5

44 0

10

11 0

00 271 238

150

8

60

12,5

1

150 ø 12,5

27

5

8

60

00 271 246

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

552

shop.prillinger.at


BODENFRÄSEN

SPATEN NACH HERSTELLER

4.3

SPATEN ZU SPATENMASCHINEN

Spaten Minotoro Special

Höhe

325

Loch­ Breite Material abstand

210

10

60

Loch ø

VE

14,5

1

210 ø 14,5

32

5 10

60

FALC 00 271 239

Bezeichnung

FALC, GRAMEGNA, SELVATICI

Bestell-Nr.

375

200

8

80

14,5

1

200

ø 14,5

Spaten L, N, P

368

Spaten L, N, P

368

170

10

70

14,5

1

170 ø 14,5

36

8

10

70

SELVATICI 00 271 241

SPATEN

37

5

8

81

GRAMEGNA 00 271 240 Spaten B, BL

200

10

70

14,5

1

200 ø 14,5

36

8

10

70

00 271 242

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

553


4.3

BODENFRÄSEN

SPATEN NACH HERSTELLER

SPATEN ZU SPATENMASCHINEN Bestell-Nr.

Spaten VP

Höhe

340

Loch­ Breite Material abstand

200

10

70

Loch ø

VE

14,5

1

200

ø 14,5

TORTELLA 00 271 244

Spaten

340

180

10

65

14,5

1

180

65

ø 14,5

34

0

10

SICMA, TORTELLA

34

0

10

70

SICMA 00 271 243

Bezeichnung

00 271 245

Spaten

355

200

10

65

14,5

1

200

35

5

10

65

SPATEN

ø 14,5

00 271 247

Spaten

330

165

10

50

12,5

1

165

33

0 10

50

ø 12,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

554

shop.prillinger.at


FRÄSSCHRAUBEN

4.4

1

PFLUGTEILE

7

2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

235

3

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN

329

4

BODENFRÄSEN

439

4.1

Bodenfräsmesser nach Hersteller

439

4.2

Fräshaken nach Hersteller

541

4.3

Spaten nach Hersteller

551

4.4

Frässchrauben

5

KREISELEGGENTEILE

5.1

Kreiseleggenteile nach Hersteller

557

5.2

Schrauben und Muttern

629

5.3

Abstreifer nach Hersteller

6

SCHLEGELHÄCKSLER UND MULCHERTEILE

6.1

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

6.2

Schrauben und Muttern

803

6.3

Büchsen, Schäkel und Halter

805

7

SÄTECHNIK

7.1

Drilltechnik nach Hersteller

809

7.2

Einzelkornsätechnik nach Hersteller

879

8

DÜNGERSTREUER

8.1

Mineraldüngerstreuer-Ersatzteile

8.2

Kleinsamen- und Winterdienststreuer

555

557 631

641 641

809

905 905 913

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

555

FRÄSSCHRAUBEN

BODENFRÄSEN


4.4

BODENFRÄSEN FRÄSSCHRAUBEN

FRÄSSCHRAUBEN Bestell-Nr.

Bezeichnung

Gewinde

Qualität

FRÄSSCHRAUBEN MIT MUTTERN UND FEDERRING 00 270 979 M16 x 1,5 x 47 25 12.9

1

00 270 981

UNF1/2“ x 38

23

8.8

10

00 270 999

UNF1/2“ x 38

20

12.9

1

00 270 980

UNF7/16“ x 32

15

8.8

10

00 270 998

UNF7/16“ x 35

20

12.9

1

8.8

1

FRÄSSCHRAUBEN MIT SICHERUNGSMUTTERN 00 270 971 M8 x 1 x 30 30

FRÄSSCHRAUBEN

VE

00 270 972

M10 x 1 x 30

30

10.9

1

00 270 997

M10 x 1 x 35

20

10.9

1

00 270 965

M12 x 1,25 x 35

35

12.9

10

00 270 996

M12 x 1,25 x 40

40

12.9

1

00 270 976

M12 x 1,25 x 45

25

12.9

10

00 270 975

M12 x 1,25 x 35

35

12.9

10

00 270 966

M14 x 1,5 x 35

17

12.9

10

00 270 977

M14 x 1,5 x 40

20

12.9

10

00 270 995

M14 x 1,5 x 40

26

12.9

1

00 270 994

M14 x 1,5 x 50

34

12.9

1

00 270 993

M14 x 1,5 x 60

25

12.9

1

00 270 992

M14 x 1,5 x 65

37

12.9

1

00 271 999

M16 x 1,5 x 45

22

10.9

1

00 270 991

M16 x 1,5 x 52

25

12.9

1

00 270 990

M16 x 1,5 x 60

40

12.9

1

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

556

shop.prillinger.at


1

PFLUGTEILE

2

EGGEN-KULTIVATOR-HACKGERÄTE

3

GRUBBER UND SCHEIBENEGGEN

4

BODENFRÄSEN

5

KREISELEGGENTEILE

5.1

Kreiseleggenteile nach Hersteller

5.2

Schrauben und Muttern

5.3

Abstreifer nach Hersteller

6

SCHLEGELHÄCKSLER UND MULCHERTEILE

6.1

Schlegelhäckslermesser nach Hersteller

6.2

Schrauben und Muttern

6.3

Büchsen, Schäkel und Halter

7

SÄTECHNIK

7.1

Drilltechnik nach Hersteller

7.2

Einzelkornsätechnik nach Hersteller

8

DÜNGERSTREUER

8.1

Mineraldüngerstreuer-Ersatzteile

8.2

Kleinsamen- und Winterdienststreuer

· Accord, Agrifarm 558 · Agromec, Alpego 558 · Amazone 559 · Becker, Befa 562 · Brenig, Breviglieri 563 · Cam 565 · Carraro, Celli 566 · Dondi, Doublet-Record 567 · Eberhardt 567 · Emy-Elenfer 568 · Euroma, Falc 569 · Feraboli 570 · Forigo 571 · Frandent 572 · Frost 573 · Heger 574 · Howard 575 · Köckerling 577 · Kongskilde 577 · Krone 578 · Kuhn 579 · Kverneland 582 · Landsberg - Pöttinger 583 · Lely 585 · Lemken 588 · Lipco, Maletti 589 · Maschio 590 · MF, Moreni, Morra 597 · Muratori 598 · Niemeyer, Ortolan 599 · Pegoraro 600 · Perugini 602 · Pöttinger 603 · Quivogne 605 · R2, Rabe 606 · Rau 609 · Reform 611 · Regent 612 · Remac, Rheinland 614 · Roteritalia 615 · Rotocam, Rotoland 615 · Sauerburger 617 · Schmotzer 617 · Seima 619 · Seko, Sicma 619 · Slam 621 · Sovema 621 · Sulky 621 · Terranova 622 · Tortella 623 · Vigolo 624 · Vogel & Noot 626

5.1 7 235 329 439

557 557 629 631

641 641 803 805

NACH HERSTELLER

NACH HERSTELLER

809 809 879

905 905 913

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

557

KREISELEGGENTEILE

KREISELEGGENTEILE


5.1

KREISELEGGENTEILE NACH HERSTELLER

KREISELEGGENTEILE verwendbar anstelle von

ACCORD 00 280 290

Bezeichnung

L

Kreiseleggenzinke 290 gerade

LochStärke Bohrung abstand

23

VE

1

23

31

Bestell-Nr.

290

35

1

M20 x 1,5 80

AGROMEC 00 280 226

1

Mutter M20 x 1,5

Kreiseleggenzinke 285 rechts

12

17,5

50

1

Kreiseleggenzinke 285 links

12

17,5

50

1

M20 x 1,5

90

00 280 500

285

ø 17,5

90

00 280 227

39

50

39

323

12

00 280 383

1

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5 55

10

14

50

1

Kreiseleggenzinke 260 links

10

14

50

1

50

Kreiseleggenzinke 260 rechts

M16 x 1,5

80

ALPEGO 00 280 382

Schraube M16 x 1,5 x 55

260

ø 14

60

00 280 532 00 280 506

10

Schraube M14 x 1,5 x 50

1

00 280 505

Mutter M14 x 1,5

1

00 280 260

Kreiseleggenzinke 300 rechts

12

17

60

1

00 280 261

Kreiseleggenzinke 300 links

12

17

60

1

M14 x 1,5 50 M14 x 1,5

300

60

00 280 526

100

KREISELEGGENTEILE

Kreiseleggenzinke 323 gerade, M20 x 1,5

M14 x 1,5

ø 24,5

AGRIFARM 00 280 170

10

Schraube mit Mutter M14 x 1,5 x 35

ø 17

90

Accord, Agrifarm, Agromec, Alpego

00 270 966

12

00 280 533 00 280 362

Schraube M16 x 1,5 x 60

1

Bügelmutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5 60

M16 60

00 280 507

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

558

shop.prillinger.at


5.1

KREISELEGGENTEILE NACH HERSTELLER

KREISELEGGENTEILE

ALPEGO 00 280 376

Bezeichnung

L

LochStärke Bohrung abstand

VE

Kreiseleggenzinke 325 rechts

15

17

60

1

Kreiseleggenzinke 325 links

15

17

60

1

ø 17

80

325

00 280 377

60

verwendbar anstelle von

100

Bestell-Nr.

15

1

Mutter 16 x 1,5

1

M16 x 1,5 60

07401

Kreiseleggenzinke 310 rechts

18

17

60

1

00 281 005

07400

Kreiseleggenzinke 310 links

18

17

60

1

110

00 281 004

M16 x 1,5

Alpego, amazone

310

107

ø 17 18

00 280 507

Schraube M16 x 1,5 x 60

1

Mutter M16 x 1,5

1

60

AMAZONE RE 00 280 103

6303100

Rütteleggenzinke vorne

315

12

13

80

1

00 280 104

6302100

Rütteleggenzinke hinten

315

12

13

80

1

00 280 543

00 907 040

0349100

0602200

M16 x 1,5

M16 x 1,5

80

12

315

Schraube M12 x 1,25 x 40

1

Mutter M12 x 1,25

1

ø 13

82

00 280 533

110

M12 x 1,25 40

Kreiseleggenzinke 295 rechts

15

19

1

00 280 295

950789 951012

Kreiseleggenzinke 295 links

15

19

1

00 280 145

DG086 808310

Klappstecker

1

00 280 129

DK032 224200

Bolzen

1

15

60

150

KE 252, 302, 402 00 280 294 950788 951011

M12 x 1,25

ø 19

6

295

21 ø16

ø6 65

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

559

KREISELEGGENTEILE

00 280 507

Schraube M16 x 1,5 x 60

60

00 280 533


5.1

KREISELEGGENTEILE NACH HERSTELLER

KREISELEGGENTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

L

Kreiseleggenzinke 300 rechts

LochStärke Bohrung abstand

18

19

VE

1

18

60

ø 19

150

AMAZONE KE 253, 303, 403 00 280 210 954426

Bezeichnung

00 280 211

954426H

Kreiseleggenzinke 300 links

18

Kreiseleggenzinke 300 rechts, Hartmetall

18

19

1 300

19

1

18

60

ø 19

150

00 281 112

954427

00 281 113

954427H

Kreiseleggenzinke 300 links, Hartmetall

18

19

1

90

DG086 808310

Klappstecker

1

00 280 129

DK032 224200

Bolzen

1

6

00 280 145

21 ø16

ø6 65

18

20

1

165 ø 20

50 90

KE 2500, 3000, 3001, 3500, 3501, 4000, 4001 00 281 072 965779 Kreiseleggenzinke 300 rechts

18

Amazone

300

18

20

1

300

Kreiseleggenzinke 300 links

60

00 280 145

DG086 808310

Klappstecker

1

00 280 129

DK032 224200

Bolzen

1

6

965781

21 ø16

ø6 65

6147300 6574300

Kreiseleggenzinke 330 rechts

15

19

1

6148300 6575300

Kreiseleggenzinke 330 links

15

19

1

15

ø 19

110

KG, KX 00 280 106

00 280 107

120

KREISELEGGENTEILE

00 281 073

330

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

560

shop.prillinger.at


5.1

KREISELEGGENTEILE NACH HERSTELLER

KREISELEGGENTEILE

AMAZONE KG, KX 00 281 110

Bezeichnung

L

Kreiseleggenzinke 330 rechts, Hartmetall

LochStärke Bohrung abstand

15

19

VE

1

ø 19

verwendbar anstelle von

120

Bestell-Nr.

330

15

19

1

118,5

Kreiseleggenzinke 330 links, Hartmetall

00 281 111

90

15

6149300

Aufschweißspitze

195

15

1 15

00 280 108

00 280 145

DG086 808310

Klappstecker

1

00 280 129

DK032 224200

Bolzen

1

6

195

21 ø16

ø6

6171300

Kreiseleggenzinke 350 rechts, beschichtet

15

19

1

00 281 009

6170300

Kreiseleggenzinke 350 links, beschichtet

15

19

1

120

00 281 008

Amazone

65

350

ø 19

00 280 145

DG086 808310

Klappstecker

1

00 280 129

DK032 224200

Bolzen

1

6

15

21 ø16

ø6 65

Kreiseleggenzinke 330 rechts, verstärkte Ausführung

15

19

1

23

120

KREISELEGGENTEILE

967495

ø 19

00 281 075

967496

Kreiseleggenzinke 330 links, verstärkte Ausführung

15

19

1

00 281 076

951660

Kreiseleggenzinke 330 rechts, neue breite Ausführung

15

19

1

Kreiseleggenzinke 330 links, neue breite Ausführung

15

330

15

00 281 074

37

120

00 281 077

951661

19

1

330

15

ø 19

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

561


5.1

KREISELEGGENTEILE NACH HERSTELLER

KREISELEGGENTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

Bezeichnung

L

VE

15

19

1

12 0 ø19

130

962338

Kreiseleggenzinke 335 links, breite Ausführung

15

19

1

00 281 080

952774

Kreiseleggenzinke 415 rechts, lange Ausführung

15

19

1

335

00 281 079

12

0

Kreiseleggenzinke 415 links, lange Ausführung

15

19

1

BECKER 00 280 178

155216

Kreiseleggenzinke 290 rechts

14

17

58

1

00 280 179

155217

Kreiseleggenzinke 290 links

14

17

58

1

58

952775

90

00 281 081

415

15

ø 19

290

ø 17

80 14

00 280 507

BEFA 00 280 320

Schraube M16 x 1,5 x 60

1

Mutter M16 x 1,5

1

Kreiseleggenzinke 345 gerade

M16 x 1,5 60

30

M16 x 1,5

1

24

30

00 280 533

108 345

20,5

KREISELEGGENTEILE

Amazone, Becker, befa

15

AMAZONE KG, KX, KE303 SUPER, KE403 SUPER 00 281 078 962337 Kreiseleggenzinke 335 rechts, breite Ausführung

LochStärke Bohrung abstand

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

562

shop.prillinger.at


5.1

KREISELEGGENTEILE NACH HERSTELLER

KREISELEGGENTEILE

BRENIG 00 280 226

Bezeichnung

L

Kreiseleggenzinke 285 rechts

LochStärke Bohrung abstand

12

17,5

50

VE

1 285

12

17,5

50

ø 17,5

1

90

Kreiseleggenzinke 285 links

00 280 227

50

verwendbar anstelle von

90

Bestell-Nr.

12

Schraube M16 x 1,5 x 55

1

00 280 506

Mutter M16 x 1,5

1

00 280 114

Kreiseleggenzinke 290 gerade

M16 x 1,5 55

1 290

ø 17

Brenig, Breviglieri

50

50

17

105

14

M16 x 1,5

93

00 280 532

15

00 280 507

BREVIGLIERI T25 00 280 126

0026085

Schraube M16 x 1,5 x 50

1

Mutter M16 x 1,5

1

Kreiseleggenzinke 160 gerade

M16 x 1,5 50

25

8,5

M16 x 1,5

1

23

ø 8,5

00 280 531

25

160

00 280 167

Kreiseleggenzinke 280 gerade

10

14

13

55

60

8

1

KREISELEGGENTEILE

Spannhülse 8 x 60

ø 13

45

00 913 250

14

55

280

0033054

Kreiseleggenzinke 285 gerade

12

13

55

1

13

50

00 280 125

12

55

285

10

Schraube mit Mutter, M12 x 1,25 x 45

45

00 280 120

0032070

Kreiseleggenzinke 310 rechts

32

10,5

1

00 280 121

0032069

Kreiseleggenzinke 310 links

32

10,5

1

00 913 314

Spannhülse 10 x 80

M12 x 1,25

10

77

310

80

25°

ø 32

00 270 976

ø1 0,5

10

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

563


5.1

KREISELEGGENTEILE NACH HERSTELLER

KREISELEGGENTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

BREVIGLIERI T50, T51 00 280 370

0032710

Kreiseleggenzinke 320 rechts

12

13

65

1

00 280 371

0032711

Kreiseleggenzinke 320 links

12

13

65

1

L

LochStärke Bohrung abstand

VE

12

65

60

Bezeichnung

00 280 122

320

10

Schraube mit Mutter M12 x 1,25 x 45 0028081

Kreiseleggenzinke 326 gerade

M12 x 1,25 45

32

10

1

90

32

ø 10

00 270 976

ø 13

Spannhülse 10 x 70

00 280 128

Kreiseleggenzinke 350

10 12

13

65

70

10

1

ø 13

60

00 913 312

12

65

350

10

Schraube mit Mutter M12 x 1,25 x 45

M12 x 1,25

00 280 440

0277401

Kreiseleggenzinke 260 rechts

12

17

50

1

00 280 441

0177401

Kreiseleggenzinke 260 links

12

17

50

1

00 280 507

ø 17

12

Schraube M16 x 1,5 x 55

1

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5 55

0088310

Kreiseleggenzinke 300 rechts

12

17

60

1

00 280 119

0088311

Kreiseleggenzinke 300 links

12

17

60

1

100

00 280 118

M16 x 1,5

300

00 280 532 00 280 507

ø 17

80

KREISELEGGENTEILE

260

00 280 532

50

45

60

00 270 976

90

Breviglieri

326

12

Schraube M16 x 1,5 x 55

1

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5 55 M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

564

shop.prillinger.at


5.1

KREISELEGGENTEILE NACH HERSTELLER

KREISELEGGENTEILE Bestell-Nr.

verwendbar anstelle von

BREVIGLIERI T50, T51 00 280 384

0060184D

Kreiseleggenzinke 300 rechts

15

17

60

1

00 280 385

0060184S

Kreiseleggenzinke 300 links

15

17

60

1

LochStärke Bohrung abstand

VE

60

L

100

Bezeichnung

ø 17

80

300

15

Schraube M16 x 1,5 x 60

1

00 280 507

Mutter M16 x 1,5

1

00 280 260

Kreiseleggenzinke 300 rechts

12

00 280 261

Kreiseleggenzinke 300 links

12

00 280 533

Schraube M16 x 1,5 x 60

1

00 280 362

Bügelmutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5 60

1 300

60

ø 17

1

Breviglieri, Cam

17

60

60

100

17

M16 x 1,5

90

00 280 533

12

M16 x 1,5 60

M16 60

1

00 280 446

8300013

Kreiseleggenzinke 340 rechts

18

17

60

1

00 280 447

8300014

Kreiseleggenzinke 340 links

18

17

60

1

M16 x 1,5

340

60

Mutter M16 x 1,5

100

00 280 507

90

ø 17

Schraube M16 x 1,5 x 60

1

00 280 507

Mutter M16 x 1,5

1

00 270 810

Rotorzinke

M16 x 1,5 60

25

10,5

1

175

300334

Kreiseleggenzinke 325 rechts

11

13

46

1

00 280 273

300333

Kreiseleggenzinke 325 links

11

13

46

1

00 280 543 00 900 062

Schraube M12 x 1,25 x 40 Federring M12

25

60

ø 13

11

37

CAM 00 280 272

ø 10,5

ø 24

64

175

M16 x 1,5

25

00 280 533

KREISELEGGENTEILE

18

325

1

46

32

M12 x 1,25 40

100

M12

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

565


5.1

KREISELEGGENTEILE NACH HERSTELLER

KREISELEGGENTEILE verwendbar anstelle von

CARRARO DL 45 00 280 290

103479

Bezeichnung

L

Kreiseleggenzinke 290 gerade

LochStärke Bohrung abstand

23

VE

1

23

31

Bestell-Nr.

290

1

Schraube mit Mutter M14 x 1,5 x 35

M14 x 1,5

155216

Kreiseleggenzinke 290 rechts

14

17

58

1

00 280 179

155217

Kreiseleggenzinke 290 links

14

17

58

1

290

ø 17

80

00 280 178

58

35

90

00 270 966

14

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5

Kreiseleggenzinke 320 gerade, M20 x 1,5

1

Konus M20x1,5 ø 24 - ø 37 16

M16 x 1,5 60

83

320

00 280 500

Mutter konisch M20 x 1,5

1

00 280 142

Kreiseleggenzinke 345 gerade, M20 x 1,5

1

M20 x 1,5

M20x1,5 84

1

00 280 226

Kreiseleggenzinke 285 rechts

12

17,5

50

1

00 280 227

Kreiseleggenzinke 285 links

12

17,5

50

1

M20 x 1,5

90

Mutter konisch M20 x 1,5

36

285

90

ø 17,5

12

1

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5 55

00 280 254

6226031

Kreiseleggenzinke 300 rechts

15

17

72

1

00 280 255

6226041

Kreiseleggenzinke 300 links

15

17

72

1

M16 x 1,5

72

00 280 506

Schraube M16 x 1,5 x 55

120

00 280 532

300

ø 17

96

KREISELEGGENTEILE

345

00 280 500

37

50

CELLI 00 280 140

1

ø 24

00 280 507

Schraube M16 x 1,5 x 60

ø 24

Carraro, Celli

00 280 533

15

00 280 533 00 280 506

Schraube M16 x 1,5 x 60

1

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5 60 M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

566

shop.prillinger.at


5.1

KREISELEGGENTEILE NACH HERSTELLER

KREISELEGGENTEILE

00 270 976

LochStärke Bohrung abstand

10

13

44

1

Kreiseleggenzinke 332 links

10

13

44

1

Kreiseleggenzinke 323 gerade, M20 x 1,5

ø 13

60

Kreiseleggenzinke 332 rechts

44

330

10

Schraube mit Mutter M12 x 1,25 x 45

DOUBLET-RECORD 00 280 170

VE

M12 x 1,25 45

39

1

M20 x 1,5 80

323

1

Mutter konisch M20 x 1,5

EBERHARDT KE 15, 20, 25, 30 00 280 154 302141

Kreiseleggenzinke 285 rechts

10

17,5

50

M20 x 1,5

1

90

00 280 500

285

302142

Kreiseleggenzinke 285 links

10

17,5

50

ø 17,5

1 80

00 280 155

39

Dondi, Doublet-Record, Eberhardt

00 280 221

L

10

DONDI 00 280 220

Bezeichnung

50

verwendbar anstelle von

ø 24,5

Bestell-Nr.

10

00 280 532

Schraube M16 x 1,5 x 55

1

00 280 506

Mutter M16 x 1,5

1

55

11

13

46

1

00 280 273

300333

Kreiseleggenzinke 325 links

11

13

46

1 325

1

Schraube M12 x 1,25 x 40

Kreiseleggenzinke 325 rechts

11

12

37

1

00 280 276

300327

Kreiseleggenzinke 325 links

11

12

37

1

Federring M12

M12

11

ø 12

325

1

51

64

300328

00 900 062

M12 x 1,25

100

Federring M12

Schraube M12 x 1,25 x 40

32

46

40

KE 203- 403 00 280 275

00 280 543

11

37

00 900 062

ø 13

32

M12 x 1,25 40

100

M12

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

567

KREISELEGGENTEILE

Kreiseleggenzinke 325 rechts

64

300334

M16 x 1,5

37

KE 201- 401 00 280 272

00 280 543

M16 x 1,5


5.1

KREISELEGGENTEILE NACH HERSTELLER

KREISELEGGENTEILE

00 280 387

302515

00 280 532

EMY - ELENFER 00 280 250

LochStärke Bohrung abstand

VE

Kreiseleggenzinke 350 rechts

18

50

1

Kreiseleggenzinke 350 links

18

50

1

ø 18

34

50 350

Schraube M16 x 1,5 x 55

1

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5 55

Kreiseleggenzinke 315 rechts

15

17

65

1

Kreiseleggenzinke 315 links

15

17

65

1

M16 x 1,5

315

ø 17

120

00 280 251

15

00 280 507

Schraube M16 x 1,5 x 60

1

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5 60

2901271

Kreiseleggenzinke 320 rechts

15

17

66

1

00 281 131

2901270

Kreiseleggenzinke 320 links

15

17

66

1

66

00 281 130

M16 x 1,5

320

100

00 280 533

ø 17

15

00 280 533

Schraube M16 x 1,5 x 60

1

00 280 507

Mutter M16 x 1,5

1

60

2901276

Kreiseleggenzinke 260 rechts

12

17

66

1

00 281 133

2901277

Kreiseleggenzinke 260 links

12

17

66

1

00 280 507

M16 x 1,5

260

100

00 281 132

00 280 533

M16 x 1,5

66

KREISELEGGENTEILE

Eberhart, Emy - Elenfer

00 280 506

L

100

EBERHARDT TYP KE 203- 403 00 280 386 302516

Bezeichnung

65

verwendbar anstelle von

62

Bestell-Nr.

ø 17

12

Schraube M16 x 1,5 x 60

1

Mutter M16 x 1,5

1

M16 x 1,5 60 M16 x 1,5

Obige Ersatzteile werden von ausgesuchten Herstellern produziert und sind keine Original-Ersatzteile, sofern diese nicht ausdrücklich als „Original“ bezeichnet werden. Die angeführten Originalnummern und Systembezeichnungen dienen nur zur Identifizierung der Teile und dürfen nicht weiterverwendet werden. Falls nicht anders angeführt – Abmessungen in mm. Satz-, Druckfehler und Änderungen vorbehalten.

568

shop.prillinger.at


5.1

KREISELEGGENTEILE NACH HERSTELLER

KREISELEGGENTEILE verwendbar anstelle von

EUROMA 00 280 150

Bezeichnung

L

Kreiseleggenzinke 320 rechts

LochStärke Bohrung abstand

32

12

VE

1

71

32

12

320

00 914 055

Spannhülse 12 x 60

1

00 913 220

Spannhülse 7 x 60

10

512075

Kreiseleggenzinke 285 rechts

12

17,5

50

60

12

60

7

1 90

FALC FOX, SMART 00 280 226

55

1

285

512076

Kreiseleggenzinke 285 links

12

17,5

50

ø 17,5

1

90

00 280 227

50

Kreiseleggenzinke 320 links

00 280 151

12

ø 32

ø

12

Schraube M16 x 1,5 x 55

1

00 280 506

Mutter M16 x 1,5

1

00 280 222

Kreiseleggenzinke 332 rechts

12

13

44

1

00 280 223

Kreiseleggenzinke 332 links

12

13

44

1

M16 x 1,5 55 M16 x 1,5

ø 13

60

00 280 532

Euroma, Falc

Bestell-Nr.

240131

Rotorzinke

00 271 028 00 271 029

12