Page 22

2

Четверг, 21 августа 2014 г.

Футбол - эТО БОЛьше, чем игра ДЕНЬ ГОРОДА

Подарок «Тобола» на 135-летие города В рамках подготовки ко второму этапу чемпионата Казахстана по футболу на День города в Костанае прошла товарищеская встреча между «Тоболом» из Костаная и одноименным футбольным клубом из Кургана, выступающим в третьем дивизионе первенства России.

Костанайский «Тобол» провел встречу двумя составами, которые отыграли по одному тайму. Судьба встречи была реше-

ную площадь гостей и перебросил мяч через голкипера, а Рауль Джалилов головой переправил его в ворота. На 15-й минуте атака костанайцев завершилась угловым ударом, после розыгрыша которого Эдуард Грязных

парировал удар Джалилова, на в первом тайме, в котором но Игорь Бугаев в суматохе хозяева забили четыре безот- у ворот добил мяч в ворота. ветных мяча. На 9-й минуте чешский защитник Ондрей Кушнир ворвался в штраф-

Настойчивость Джалилова была вознаграждена на 38-й минуте, когда после навеса с правого фланга он с района 11-метровой отметки головой пробил точно в правый верхний от вратаря угол ворот, оформив дубль в матче. Под за на вес первого тайма отличился капитан костанайцев Нурбол Жумаскалиев, который перехватил мяч на половине поля курганцев и ударом с линии штрафной площади сделал счет 4:0. Во втором тайме россияне играли уверенней, заставляя вступать в игру Ивана Сивожелезова. Но счет не изменился. Фото fk-tobol.kz

СТАТИСТИКА МАТЧА Товарищеский матч «ТОБОЛ» (Костанай, Казахстан) «Тобол» (Курган, Россия) - 4:0 «ТОБОЛ» (Костанай): первый тайм - Сатубалдин, Садовничий, Кучера, Кургулин, Волков, Жумаскалиев (к), Малышев, Шимкович, Кушнир, Джалилов, Бугаев; второй тайм - Сивожелезов (Бусурманов, 75), Аслан, Шкот, Муканов, Нургалиев, Жакупов, Ирисметов (к), Сулей, Абишев (Агайсин, 72), Дели, Эльмурзаев. «Тобол» (Курган): Грязных, Филиппов, Позднышев, Попов, Важенин, Ларионов, Макагон, Струков, Бушмаков (Кайрденов, 23), Фролов, Комогоров. Голы: Джалилов (9, 38), Бугаев (12), Жумаскалиев (42). Предупреждения: Абишев (60) - Ларионов (71). Судьи: Владимир Ходаков, Анастасия Акимова, Иван Гриценко (все - Костанай). Костанай. 16 августа. Стадион «Центральный».

СБОРНАЯ РК

Анатолий Богданов: «Играть по новой тактической схеме

было интересно»

Опорный полузащитник костанайского футбольного клуба «Тобол» Анатолий Богданов на матч в Алматы против команды Таджикистана вышел в стартовом составе национальной cборной Казахстана и уверенно провел всю игру, завершившуюся со счетом 2:1 в пользу хозяев. После завершения встречи Анатолий Богданов ответил на вопросы корреспондента sports.kz. - В целом вы довольны

самим. В концовке встречи чувствовалась напряженность, поскольку нужно было удержать победный счет. Я считаю, что нам не хватало хладнокровия в чужой штрафной: последнего паса и завершающего удара. В первом тайме мы владели инициативой, спокойно доводили мяч до штрафной площади, а стопроцентные моменты

сегодняшней игрой? - В общем, нет. Если бы мы добились большего преимущества, было бы приятнее и зрителям, и нам

реализовать не сумели. - Чувствовалось излишнее волнение наших футболистов до первого забитого гола. - Безусловно, давление от того, что мы играли только на победу, чувствовалось. Потом раскрепостились и поймали ритм игры. - Наша команда действовала в три защитника. В

XXIII чемпионат Казахстана по футболу. Премьер-лига Расписание игр XXIII тур. 23 августа (суббота): «Спартак» - «Тараз», «ТОБОЛ» - «Атырау», «Иртыш» - «Жетысу», 24 августа (воскресенье): «Шахтер» - «Кайсар». Матчи «Актобе» - «Ордабасы», «Астана» - «Кайрат» перенесены на более поздний срок. Положение команд после ХХII тура м

команда

и

всего в н п мячи

1 2 3 4 5 6

«Актобе» (Актобе) «Кайрат» (Алматы) «Астана» (Астана) «Шахтер» (Караганда) «Ордабасы» (Шымкент) «Кайсар» (Кызылорда)

22 22 22 22 22 22

12 13 10 11 10 8

7 3 9 3 5 8

3 6 3 8 7 6

7 8 9 10 11 12

«Жетысу» (Талдыкорган) «Иртыш» (Павлодар) «ТОБОЛ» (Костанай) «Атырау» (Атырау) «Тараз» (Тараз) «Спартак» (Семей)