Asta dal 11 al 16 dicembre 2013

Page 70

1.158 Collana in oro con pietre. Euro 200 1.159 Scorcio di costa dipinto ad olio su legno, cm. 30x40, in cornice, firmato. Euro 160 1.160 Esterno con figure dipinto ad olio su tavola, cm.29x23, in cornice, firmato. Euro 200 1.161 Scorcio di tempio di Venere dipinto ad olio su tavola, cm. 30x40, in cornice, firmato. Euro 180 1.162 Eruzione del Vesuvio dipinto ad olio su tela, cm.30x120, in cornice. Euro 170 1.163 Quadro con orologio dipinto ad olio su tavola, cm. 47x34, in cornice. Euro 150

1.164 Gatti dipinto d olio su tela, cm. 35x27, in cornice, XIX sec. Euro 180

1.170 Ritratto di anziano dipinto ad olio su tavola, cm. 21x30, in cornice. Euro 110

1.165 Coppia di scorci veneziani acquarello su carta, cm. 18x11, in cornici, firmati. Euro 140

1.171 L. Guidi Veduta di Roma olio su tela, cm. 40x50, in cornice. Euro 150

1.166 Nature morte e paesaggi con sentiero e figure due olii su cartone, cm. 40x30, in cornici, firmati. Euro 70

1.172 Scorcio di Venezia con gondola dipinto ad olio su legno, cm.17x23, in cornice, firmato. Euro 100

1.167 Paesaggio con fattoria olio su tela, cm. 25x30, in cornice. Euro 150 1.168 Scena di mercato con figure olio su tela, cm.48x68, in cornice. Euro 120 1.169 L. Guidi Veduta del Ghetto di Roma da Trastevere olio su tela, cm. 40x50, in cornice. Euro 150

1.173 Scorcio di porto dipinto ad olio su masonite, cm. 22x27, in cornice, firmato. Euro 60 1.174 Scena di caccia dipinto ad olio su lavagna, cm. 28x15, in cornice firmato. Euro 150 1.175 Paesaggio con casolare coppia di acquarelli, cm. 46x32, in cornice. Euro 100