Bogotá Auctions: Subasta de Arte Moderno y Contemporáneo. Cat. 2143, 25 de noviembre 2021.

Page 24

Lote 13

Manolo Vellojín

Colombia, 1943 - 2013. Salmo de invierno, 1981 Acrílico sobre lienzo crudo. 60 x 60 cm - (23.6 x 23.6 in) Firmado y fechado Vellojín 81 en la parte inferior derecha. Titulado, firmado y fechado Salmo de invierno Vellojín 81 al respaldo. Adhesivo Garcés Velásquez Galería al respaldo.

Literatura Manolo Vellojín. Bogotá: Ediciones Gamma S.A., 2018. Ilustrado entre las páginas 97-98. Exhibición 1987. Manolo Vellojín Dos décadas. Museo de Arte Moderno de Bogotá MAMBO. Colección Ana Mercedes Hoyos. Colección privada, Bogotá.

COP 30.000.000 - 50.000.000 USD 8.000 - 13.333