DURAN SUBASTAS SEPTIEMBRE 2017 ARTE

Page 96

377 ALBERTO CARNEIRO (1937 ) Os caminhos da floresta Litografía. Firmado y fechado 2004 en ángulo inferior derecho. Numerado en ángulo inferior izquierdo 35/99. Medidas: 69 x 81,5 cm SALIDA: 250 €.

380 CARMELO ORTIZ DE ELGEA (1944 ) Naturaleza III Litografía sobre lienzo. Firmado en ángulo inferior derecho. Numerado 34/75 en ángulo inferior izquierdo. Medidas: 82 x 63,5 cm SALIDA: 300 €.

378 DARÍO VILLALBA (San Sebastian, 1939 ) Sin título Litografía y metacrilato sobre papel. Firmado y fechado 72 en ángulo inferior derecho. Metacrilato con pequeña falta en el extremo inferior derecho, y varios arañazos. Medidas: 52 x 40 cm SALIDA: 180 €.

381 NELSON DOMÍNGUEZ (1947 ) Sin título Litografía sobre papel. Firmado en ángulo inferior derecho. Numerado 62/99 en ángulo inferior izquierdo. Medidas: 85 x 70 cm SALIDA: 150 €.

383 CARLOS CAPELÁN (1948 ) Sin título I Serigrafía sobre papel. Firmado en ángulo inferior derecho. Numerado 72/99 en ángulo inferior izquierdo. Medidas: 106 x 78 cm SALIDA: 180 €.

379 VARIOS AUTORES Lote formado por las siguientes obras: JOAN MIRÓ. “Composición”. Litografía original no numerada. 33 x 25 cm. ANTONIO LÓPEZ. “Autorretrato”. Offset. 32 x 45 cm. Firma impresa. SALIDA: 60 €.

382 JOSÉ ANTONIO PÉREZ DE VARGAS (1947 ) Templo del silencio Serigrafía sobre lienzo sin bastidor. Firmado en ángulo inferior derecho, y numerado 19/75 en ángulo inferior izquierdo. Medidas: 60 x 79 cm SALIDA: 130 €.

384 CARLOS CAPELÁN (1948 ) Sin título II Serigrafía sobre tela sin bastidor. Firmado en ángulo inferior derecho. Numerado 66/99 en ángulo inferior izquierdo. Medidas: 105 x 78 cm SALIDA: 180 €.