FLOREIRA NAPOLEÃO III ESTILO LUÍS XV Faixeada a pau-rosa e decorada com placas em porcelana estilo Sevres com reservas pintadas Aplicações em bronze dourado com decoração relevada França, séc. XIX 27x50x35 cm A Napoleon III Louis XV style jardinière
Kingwood veneered and decorated with Sevres style porcelain plaques with painted reserves Gilt bronze applications with relief decoration France, 19th Century € 900 - 1.300
BARRETINA Em mogno Com decoração embutida Inglaterra, séc. XVIII/XIX (pequenos defeitos; falta suporte interior) A Cutlery Case
Mahogany, inlaid decoration, England, 18th/19th Century, (small defects, interior holder missing) € 300 - 400
CAIXA INDIANA Em teca Interior compartimentado com aplicações Pegas em metal amarelo Séc. XVIII/XIX (restauros, pequenas faltas e defeitos) 13x38x26 cm An Indian box
Teak Compartmented interior with applied elements Yellow metal handles 18th/19th century (restoration, minor losses and defects) € 350 - 450