Page 8

// editorial #03

rumo ao sucesso Essa edição especial da revista Cidadelle traz como tema o sucesso. Assim, não

Diretor Comercial

poderíamos ter na nossa capa uma per-

Diretor de Engenharia

sonalidade que representasse tão bem

Diretora Administrativa

essa palavra quanto o Rei Pelé. O astro já

Coordenadora de Marketing

foi considerado a pessoa mais influente do mundo, já parou uma guerra, foi condecorado com o título de Sir pelo Império Britânico, dentre outras inúmeras façanhas.

Denis Guimarães Andre Luís Guimarães Eliana Guimarães Martina de Sá Teixeira martina@cidadelle.com.br

Assistente de Marketing

Jamilly Nunes jamilly.nunes@cidadelle.com.br

Estagiária de Marketing

Paloma Leão paloma@cidadelle.com.br

Assim como o Rei, a Cidadelle Empreendimentos tem feito história no sul da Bahia. O sucesso do primeiro empreendimento foi tanto que em menos de dois anos já lançamos um centro médico-empresarial e, agora, o Cidadelle Praia do Sul. Nessa edição, você poderá saber como vão as obras do Cidadelle e conhecer mais

Conselho Editorial

sobre os mais novos projetos. E não só essas matérias falam de superação e vitória. Seja num passeio pela Portugal gastronômica, na garupa do piloto Marcelo Dias, numa matéria com empresários de sucesso que estão reerguendo o Sul da Bahia ou conhecendo as novas técnicas de cirurgia bariátrica, você irá vivenciar nas próximas páginas a sensação do triunfo. Boa leitura!

Homenagem

Editora-chefe

Patrícia Magalhães patricia@sempreeditora.com

Diretor de Arte

Leandro Maia leandro@sempreeditora.com

Coordenadora de redação

Denis Guimarães Diretor-comercial

Denis Guimarães, Jamilly Nunes, Leandro Maia, Martina Teixeira e Patrícia Magalhães

Lara Guedes lara@sempreeditora.com

Jornalista

Luciana Silva luciana@sempreeditora.com

Coordenadora de arte

Rafaela Palma rafaela@sempreeditora.com

Designer

Gabriel Cayres gabriel@sempreeditora.com

Designer

Marco Gross marco@sempreeditora.com

“A vida é como uma sala de espetáculos; entra-se, vê-se e sai-se”. Com a frase do

Fotografia

filósofo Pitágoras, a revista Cidadelle gostaria de homenagear o engenheiro civil

Revisão

Bruno Ricci Ivete Zinn

Manuel Segura, que, aos 65 anos, acaba de nos deixar. Manuel foi um dos sócios das construtoras Segura e Santa Emília, que tanto contribuiu para o desenvolvimento do mercado imobiliário baiano. Fundada em 1983, a Construtora Segura iniciou suas atividades construindo pequenos prédios residenciais. O edifício Jatobá, com doze apartamentos divididos em três andares foi entregue em 1984. Atualmente, já foram construídas 1.800 unidades habitacionais e comerciais.

Acompanhe-nos nas redes sociais:

Diretores

Patrícia Magalhães Leandro Maia Paulo Medeiros

Revista Cidadelle é uma publicação da Sempre Editora e Comunicação em parceria com a incorporadora Cidadelle. A Editora e a incorporadora não se responsabilizam por informações, conceitos ou opiniões emitidos em artigos assinados, bem como pelo teor dos anúncios publicitários. Proibida a reprodução total ou parcial de textos e/ou fotos sem a prévia autorização da editora.

para anunciar (71) 3018.0433 | (73) 8846.2908 anuncie@semprecom.com.br

Revista Cidadelle - Ed.03  
Revista Cidadelle - Ed.03  

Publicação de luxo voltada para a classe A. 10.000 exemplares auditados são distribuídos em Ilhéus, Itabuna, Itacaré, Porto Seguro, Salvador...

Advertisement