602 HEINRICH BAUCKE 'Gesprengte Fesseln', 1925er Jahre Starker Mann, sich von seinen Fesseln befreiend. H. 49 cm. Bronze, dunkelbraun patiniert. Plinthe sign.: H. Baucke fec. DÜSSELDORF. BILDGIESSEREI GMBH (geprägt). € 1.600 - 2.000
603 ANDRÉ VINCENT BECQUEREL 'Nautica', um 1930 Möwen auf einem Anker. H. 31 cm. Bronze, poliert. Schwarzer Schiefersockel sign.: XX (!) Becquerel (graviert); an der Sockelunterseite bez.: France (gravierter Schriftzug). € 600 - 700