Subasta de Arte Mexicano y Fotografía

Page 312

GUILLERMO MEZA

(Ciudad de México, 1917 – 1997) Sin título

Firmada y fechada 1974 Litografía 77 / 100 70 x 54 cm Con sello de agua de Taller de Gráfica Mexicana. $6,000.00-$10,000.00 M.N.

HERIBERTO JUÁREZ

(Acolman, Estado de México, 1932 Ciudad de México, 2008) Sin título

Firmada Escultura en bronce 47 x 23 x 16 cm

$20,000.00-$30,000.00 M.N.