159 PAISAJE LACUSTRE CON SENDERO ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 20 x 30 cm Vendido en Sotheby´s Parke-Bernet, Nueva York, el 15 de mayo de 1980, lote 1145.
$15,000.00-$20,000.00 M.N.
160 PAISAJE ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX Óleo sobre tela. Con etiqueta al reverso de galería “Harris & Sons / Est. 1770 / The Devon and Cornwall Galleries”. Detalles de conservación. 25 x 35 cm
$15,000.00-$20,000.00 M.N. ANTIGÜEDADES 149