Morton Subastas SA de CV Lot 38
María Luisa Robles Amador. "La ascención del hijo de Dios" de la serie La Vida de Nuestro Señor. Firmado y fechado México, D.F. 1965. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación y craqueladuras. 110 x 90 cm.
Lot 42
$6,000-10,000
Lot 39
Antonio Galván Duque. (Ciudad de México, 1956 - ) "Atardecer". Firmado y fechado '17. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Con certificado de autenticidad. Detalles de conservación. 86 x 86 cm.
ORIS ROBERTSON (Presidio, Texas, 1937 - Guadalajara, Jalisco, 2002) Sin título Firmada y fechada 86 Serigrafía XLI / L Sin enmarcar. Detalles de conservación. 55 x 55 cm
$1,500-2,500
Lot 43
$8,000-15,000
Victoria "Vicky" Montesinos (México, 1944) Dama con sombrero. Litografía con hoja metalizada y óleo sobre papel, 27/60. Firmada. Enmarcada. Detalles de conservación. Detalles de conservación, papel pandeado ligeramente. 94 x 89 cm
$2,500-4,500
Lot 40
María Luisa Robles Amador. "Los azotes a la Columna" de la serie La Vida de Nuestro Señor. Firmado y fechado México, D.F. 1965. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. 110 x 90 cm.
$6,000-10,000
Lot 44
JOSÉ LUIS SÁNCHEZ RULL (Cd. de México , 1964 -) Sin título Firmados y fechados 07 Grabados 29 / 30 Sin enmarcar Con marca de agual del taller "TT" Detalles de conservación 29 x 39.5 cm c/u Piezas: 3
$2,500-5,000
Lot 41
PEDRO DIEGO ALVARADO (Ciudad de México, 1956 - ) Sin título. Firmado. Grabado, 37/70 Sin enmarcar. Detalles de conservación. 43 x 59 cm
$2,500-4,000
Page 6 of 44
sábado, 7 de marzo de 2020, 11:00:00 a. m.