Subasta de oportunidades

Page 10

Morton Subastas SA de CV Lot 38

María Luisa Robles Amador. "La ascención del hijo de Dios" de la serie La Vida de Nuestro Señor. Firmado y fechado México, D.F. 1965. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación y craqueladuras. 110 x 90 cm.

Lot 42

$6,000-10,000

Lot 39

Antonio Galván Duque. (Ciudad de México, 1956 - ) "Atardecer". Firmado y fechado '17. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Con certificado de autenticidad. Detalles de conservación. 86 x 86 cm.

ORIS ROBERTSON (Presidio, Texas, 1937 - Guadalajara, Jalisco, 2002) Sin título Firmada y fechada 86 Serigrafía XLI / L Sin enmarcar. Detalles de conservación. 55 x 55 cm

$1,500-2,500

Lot 43

$8,000-15,000

Victoria "Vicky" Montesinos (México, 1944) Dama con sombrero. Litografía con hoja metalizada y óleo sobre papel, 27/60. Firmada. Enmarcada. Detalles de conservación. Detalles de conservación, papel pandeado ligeramente. 94 x 89 cm

$2,500-4,500

Lot 40

María Luisa Robles Amador. "Los azotes a la Columna" de la serie La Vida de Nuestro Señor. Firmado y fechado México, D.F. 1965. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. 110 x 90 cm.

$6,000-10,000

Lot 44

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ RULL (Cd. de México , 1964 -) Sin título Firmados y fechados 07 Grabados 29 / 30 Sin enmarcar Con marca de agual del taller "TT" Detalles de conservación 29 x 39.5 cm c/u Piezas: 3

$2,500-5,000

Lot 41

PEDRO DIEGO ALVARADO (Ciudad de México, 1956 - ) Sin título. Firmado. Grabado, 37/70 Sin enmarcar. Detalles de conservación. 43 x 59 cm

$2,500-4,000

Page 6 of 44

sábado, 7 de marzo de 2020, 11:00:00 a. m.