Agria 3600 BM deletegning

Page 1

Ersatzteilliste

Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

997 095-B

04.16

Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax +49 6298 39-111


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster Verzeichnis Empfehlungen, Symbol-Beschreibung, Hinweise Aufkleber Bremse Getriebegehäuse, Heckgehäuse Getriebegehäuse, Heckgehäuse Getriebegehäuse, Heckgehäuse Gewichte Kupplung Doppelscheiben Doppelscheiben Lamellen Lamellen Lenker Lenker Lenker

Seite ...................................................................... 3 .................................................................... 90 Teilesatz 74830 .......................................... 12 3600 BM 3 + 1 .............................................. 6 Unihamster Compact .................................. 7 Unihamster Comfort / Premium .................. 8 .................................................................... 88 Robin EY 23 ......................................... 20, 21 Robin EH 17 ............................................... 22 Robin EH 17 ............................................... 23 Robin EY 23 ............................................... 24 3600 BM 3 + 1 ............................................ 28 Unihamster Compact ................................ 29 Unihamster Comfort .................................. 30 Unihamster Premium ................................ 31 Mähantrieb Schwingenmähwerk im Ölbad laufend . 34, 35 Mähbalken Universal .................................................... 37 Universal-SC .............................................. 38 Finger ......................................................... 39 Kommunal ................................................. 40 Mähwerkhaube .................................................................... 36 Motor-Anbauteile Robin EY 23 ............................................... 16 Robin EH 17 .......................................... 17-19 Radgetriebe Radwelle mit Radflansch 3600 BM 3 + 1, Unihamster Compact ........ 9 Radwelle mit Radflansch Unihamster Comfort .................................. 10 Radwelle mit Radfl. Bremse Unihamster Premium ................................ 11 Radgewicht .................................................................... 88 Schaltgetriebe 3600 BM 3 + 1 ............................................ 13 Schaltgetriebe Unihamster Compact ................................ 14 Schaltgetriebe Unihamster Comfort, Premium ................. 15 Schmierstoffe, Korrossionsschutzmittel, Klebstoffe, Lacke .................................................................... 89 Schneeketten .................................................................... 88 Triebräder .................................................................... 87 .................................................................... 88 Unterholm, Schaltstangen 3600 BM 3 + 1 .................................................................... 25 Unterholm, Schaltstangen Unihamster Compact ............................................................. 26 Unterholm, Schaltstangen Unihamster Comfort, Premium ............................................. 27 Anbau-Geräte 3629 011 Bandrechen ................................................ 32 3656 511 Gestrüppmäher .......................................... 42 3656 521 Vertikal-Schlegelmulcher ........................... 44 2256 611 Schlegelmulcher ................................... 46-50 2294 071 - 281 Kehrmaschine ...................................... 52-56 3694 011 - 041 Kehrmasch. FKM1000 ............................... 58 3694 211 Sammelbehälter ........................................ 60 3694 311 Seitenbesen ............................................... 60 3655 011 Adapter für Kehrmaschine ......................... 63 3594 091 Kehrmaschine FKM 900E ......................... 64 3594 221 Sammelbehälter .................................. 66, 67 3594 911 Spritzschürze 90 ................................... 66, 67 3594 011 Kehrmaschine FKM 1050E ........................ 68 3594 231 Sammelbehälter .................................. 70, 71 3594 921 Spritzschürze 100 ................................. 70, 71 3594 321 Seitenbesen ......................................... 72, 73 3594 481 Wassersprengeinrichtung ......................... 74 2294 811, -812 Wildkrautbürste WK50 .......................... 76-79 3695 021 Schneefräse .......................................... 81-84 3696 011 Schneeräumer ........................................... 85 0496 011 Schneeräumer ........................................... 86 3640 041 Zwischenträger f. 0496 011 ....................... 87 Werkzeug Zusatzgewicht Erklärung: Motor-Einzelteile

2

separate Liste:

.................................................................... 89 .................................................................... 88 3+1 = 3 Vorwärts- + 1 Rückwärtsgang Ersatzteillisten-Nr. ROBIN-Motor ..................................... 997 077

Tafel 2350 2600_36 2877 2231 2705 2700 2381, 2382 2241, 249001 2490 2810 281001 2306 2709 2710 2880 2249, 224901 2160 2435 2308 2161 2250 2307 2474, 2727 2228 2878 2879 2381 2234 2706 2701 2137 2358 2251, 2378, 2711, 2379, 2380 2239 2708 2702 2436 2713 2839 3246, 3247, 3248 3249, 3250, 254601 2256_01 2257 2257 272902 272801 273101, 273103 273101, 273103 272800 273100, 273102 273100, 273102 2733, 273301 2732 3251, 3252 2788, 2787, 2789 2050 2084 2794 2124 2382

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Hinweis für Klebstoffe: Bei Verwendung von Klebstoff (Schraubensicherung LOCTITE) muß das Bolzengewinde und das Muttergewinde vor dem Auftragen von LOCTITE, sauber und fettfrei sein. Klebestellen mit LOCTITE 242 können mit Schraubenschlüssel gelöst werden. Klebestellen mit LOCTITE 270 und 638 zum Lösen auf ca. 80°C anwärmen. Beachten Sie auch die Packungsbeilage des Klebstoffes! Empfehlung: Schmierstoffe und Korrosionsschutzmittel • Für Motor und Getriebe verwenden Sie die vorgeschriebenen Schmierstoffe (siehe Technische Angaben). • Für “offene” Schmierstellen bzw. Nippelschmierstellen empfehlen wir Bio-Schmieröl bzw. Bio-Schmierfett zu verwenden (nach Angaben in der Betriebsanleitung). • Für Konservierung von Maschinen und Geräten empfehlen wir Bio-Korrosionsschutzöl zu verwenden (jedoch nicht verwenden für lackierte Außenverkleidungen). Korrosionschutzöl kann mit Pinsel oder Sprühgerät aufgetragen werden. Bio-Schmiermittel und Bio-Korrosionsschutzmittel sind umweltschonend, weil sie biologisch schnell abbaubar sind. Mit dem Einsatz von Bio-Schmiermittel und Bio-Korrosionsschutzöl handeln Sie ökologisch richtig, schützen die Umwelt, fördern die Gesunderhaltung von Menschen, Tieren und Pflanzen.

= wichtige Information ...

= Teil mit Dicht- bzw. Klebemittel (siehe Angaben) einbauen bzw. einkleben. = Fläche vor dem Montieren mit Fett (siehe Angaben) einstreichen. = Teil aus arbeitstechnischen Gründen einölen

..Nm = Anzugswerte der Befestigungsschrauben. = Einbaurichtung beachten! = mit Spezialwerkzeug montiert. = Sichtprüfung, Zustandstandsprüfung; Maße und Einstellwerte. Ansprüche, gleich welcher Art, können aus der bildlichen Darstellung der Ersatzteilliste nicht geltend gemacht werden.

= Vor dem Demontieren ist das Markieren der Lage von Teilen zueinander erforderlich. Beim Zusammenbauen ist die Markierung zu beachten.

Bitte hier die Maschinen-Daten eintragen:

= Teil erst nach Prüfung wiederverwenden, falls notwendig auswechseln = auf Ausführung achten

Maschinen-Art.-Nr.: ...........................

!

<........ = bis Ident-Nr.; Maschinen-Nr.; Fahrgestell-Nr.; Motor-Nr. >........ = ab Ident-Nr.: Maschinen-Nr.; Fahrgestell-Nr.; Motor-Nr.

Ident-/Maschinen-Nr.: ..............................

Motor-Typ: ..........................................

Motor-Nr.: ..........................................

-> » ENL

= für = siehe = einzeln nicht lieferbar

ED

= ersetzt durch:

EDT

= ersetzt durch Teilesatz:

EV

= Einzelteil von:

ICL

= inklusiv

M

= Meterware; anstelle Stückzahl, benötigte Mengenangabe siehe Bemerkung = Menge nach Bedarf

Kaufdatum: .......................................... X

3

997 095-B

Geben Sie diese Daten bei jeder Ersatzteilbestellung an, um Fehler bei der Lieferung zu vermeiden. Nur original agria-Ersatzteile verwenden!

Empfehlungen, Symbol-Beschreibung, Hinweise

Eine agria-Fachwerkstatt hat geschulte Mechaniker , die eine fachgemäße Wartung und Instandsetzung durchführen. Größere Wartungsarbeiten und Instandsetzungen sollten Sie nur dann selbst vornehmen, wenn Sie über die entsprechenden Werkzeuge und Kenntnisse von Maschinen und Motoren verfügen. Nicht mit einem harten Gegenstand oder Metallwerkzeug gegen das Schwungrad klopfen, es könnte Risse bekommen und während des Betriebes zersplittern und Verletzungen oder Schäden verursachen. Zum Abziehen des Schwungrades nur geeignetes Werkzeug verwenden.

= Warnhinweise beachten

Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Motor abstellen und je nach Motorenausführung Kerzenstecker bzw. Zündschlüssel oder Netzstecker ziehen.

Symbol-Beschreibung:

Tafel 2350

Vor Reinigungs-, Wartungs- und Reparaturarbeiten

Anzugswerte für Befestigungsschrauben ohne besondere Angabe in der Ersatzteilliste: M5 = 5 Nm M6 = 10 Nm M8 = 23 Nm M10 = 45 Nm M12 = 76 Nm M14 = 120 Nm M16 = 168 Nm

Blatt 1 von 1

Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

Empfehlung: Wartung und Instandsetzung


Tab. 2350FR 1-1

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

Adaptez aux valeurs pour des boulons de fixation sans indication spéciale dans le catalogue des pièces de Avant de procéder au nettoyage, l’entretien ou la rechange : réparation de la machine, arrêter le moteur et retirer la cosse de bougie, la clé de contact ou la M5 = 5 Nm prise au secteur. M6 = 10 Nm M8 = 23 Nm Un atelier spécialisé agrée agria dispose d’un personnel qualifié qui M10 = 45 Nm effectue un entretien et une réparation de manière appropriée. M12 = 76 Nm Ne procédez à des travaux d’entretien ou de réparation plus amples M14 = 120 Nm que si vous disposez du savoir-faire et des outils nécessaires pour M16 = 168 Nm la remise en état de machines et de moteurs. Ne frappez pas avec un objet dur ou un outil métallique sur le volant; vous risquez de causer des fissures et le volant pourrait se briser par éclats après sa mise en marche et provoquer des blessures ou des dommages. Pour retirer le volant, se servir d’un outil approprié. Entretien et remise en état

Explication des symboles: = Respecter les consignes d’avertissement = Renseignement important ...

= Avant le montage, enduire la surface de graisse (voir indication) = Huiler la pièce pour faciliter le travail ...Nm = Couples de serrage des vis de fixation = Respecter le sens de montage

Consigne pour l’utilisation de colles :

= Monté au moyen d’un outil spécial

Avant d’utiliser de la colle (frein filet LOCTITE) bien nettoyer et dégraisser les filets des boulons et des écrous avant de les enduire de LOCTITE. Les assemblages freinés avec le produit LOCTITE 242 peuvent être desserrés à l’aide d’une clé à vis. Les assemblages freinés avec les produits LOCTITE 270 et 638 doivent être réchauffés à 80 °C environ avant de pouvoir les Il n’est pas possible de faire valoir des droits quelconques sur les desserrer. illustrations de la liste des pièces de rechange. Respecter les informations consignées dans la notice d’emploi du frein filet respectif ! Recommandation : Lubrifiants et produits anticorrosifs l Il est impératif d’utiliser les lubrifiants recommandées pour le moteur et la boîte de vitesses (voir caractéristiques techniques). l Il est recommandé d’utiliser du lubrifiant ou de la graisse biodégradables pour les points de graissage « ouverts » ou les graisseurs (suivant les indications déposées dans la notice d’instructions). l Il est recommandé d’utiliser de l’huile anticorrosive biodégradable pour l’hivernage des machines et des appareils (ne pas l’utiliser pour les revêtements peints). Pour appliquer l’huile anticorrosive, se servir d’un pinceau ou d’un aérosol.

= Poser ou coller la pièce au moyen d’un produit étanchéité ou d’une colle (voir indication)

= Contrôle visuel, contrôle de l’état ; cotes et valeurs de réglage = Avant le démontage, repérer la position des pièces, l’une par rapport à l’autre. Lors du remontage, respecter les repères = Réutiliser la pièce seulement après l’avoir contrôlée, la remplacer si nécessaire

!

= Respecter la version

<........

= Jusqu’au No. d’ident. (No. de machine ; No. de châssis ; No. de moteur) = A partir du No. d’ident. (No. de machine ; No. de châssis ; No. de moteur) = pour

Inscrivez ci-dessous les données de la machine : No. du type de machine : ......................................................

>........

No. d’ident. de la machine : ...................................................

->

Type moteur : ........................................................................ No. moteur : .......................................................................... Date d’achat : ........................................................................

Indiquez ces données à chaque commande de pièce de rechange Les lubrifiants et les produits anticorrosifs biologiques protègent afin d’éviter des erreurs de livraison. l’environnement parce qu’il sont biodégradables. En utilisant des lubrifiants et des produits anticorrosifs biodégra- N’utilisez que de pièces de rechange d’origine agria ! dables, vous contribuez activement au respect de l’environnement et vous protégez la santé des personnes, les animaux et les plantes.

» ENL

= voyez = n’est pas livrable en tant que pièce individuelle

ED

= remplacé par :

EV

= Pièce d’Induvidual de :

ICL

= inclusion

EDT

= remplacé par le kit :

M

= Marchandise au mètre ; au lieu de nombre des pièces (pour la quantité nécessaire, voir observation) = Quantité en fonction des besoins

X

Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

4

Recommandation :

Recommandations, explication des symboles, consignes


Tab. 2350GB 1-1

Recommendations, Symbols, Notes

Prior to any cleaning, maintenance, and repair work, shut down motor or engine and, depending on motor or engine type, withdraw spark plug connector, ignition key, or mains plug. The trained mechanics of your agria workshop carry out expert maintenance and repair. You should only carry out major maintenance work and repairs on your own, if you have the proper tools and knowledge of machines and internal combustion engines. Do not hammer against the flywheel with a hard object or metal tools as it might crack and shatter in operation causing injuries and damage. Only use suitable tools for pulling the flywheel.

Suit values for fixing bolts without special indication in the parts catalog:

Symbols: = Warning – Danger

M5 M6 M8 M10 M12 M14 M16

= 5 Nm = 10 Nm = 23 Nm = 45 Nm = 76 Nm = 120 Nm = 168 Nm

= Important information ...

(see information). = Prior to mounting, apply grease to the surface (see information). = To facilitate the works, oil part. ..Nm = Tightening values for the fastening bolts. = Observe installation direction!

Information on Glues:

= Mounted with special tool.

When using glue (screw securing agent LOCTITE), the bolt thread and the nut thread must be clean and free from grease before applying LOCTITE. Areas treated with LOCTITE 242 can be loosened with a spanner. Areas treated with LOCTITE 270 and 638 must be heated up to about 80°C for being loosened. Also observe the information included in the packing of the glue. Recommendations: Lubricants Agents

= Part to be installed or glued in with sealant or glue

and

Anti-Corrosive

• Use the specified lubricants for motor or engine and transmission (see “Specifications”). • We recommend using bio-lubricating oil or bio-lubricating grease for “open” lubricating points or nipples (as specified in the operating instructions). • We recommend using bio anti-corrosive oil for preservation of machines and implements (do not apply on painted external covers). Oil can be brushed or sprayed on.

Claims of any kind cannot be derived from the pictures represented in the spare parts list.

= Visual check, condition check; measures and setting values.

= Prior to dismantling, the position of the parts towards each other must be marked. Upon assembly, observe the markings.

Please complete: Machine Type No.: ................................................................ ID/Machine No.: ..................................................................... Motor/Engine Type: ............................................................... Motor/Engine No.: .................................................................. Date of Purchase: ................................................................. Please state these data when ordering spare parts to avoid wrong deliveries.

= Re-use part only after a check; if required, replace it.

!

= Observe execution

<........ = up to ident.-no.; machine-no.; chassis-no.; motor/engine -no. >........ = from ident.-no.; machine-no.; chassis-no.; motor/engine-no. ->

= for

»

= see

ENL

= Single units cannot be supplied

ED

= Substituted by:

EDT

= Substituted by parts set:

EV

= Induvidual part of:

ICL

= including

M

= Yardware; instead of unit number Required quantity as per 'Remarks' = Quantity as required

Only use original agria spare parts! Anti-corrosive agents are kind to the environment and degrade fast. Using ecologically safe bio-lubricants and bio-anti-corrosives, you contribute to environmental protection and to the wellbeing of humans, animals and plants.

X

Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

Recommendations: Maintenance and Repair

997 095-B

5


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2231

Getriebegehäuse, Heckgehäuse

3600 BM 3+1

Blatt 1 von 1

Pos. Teil-Nr.

Benennung

9 16 30 31 33 34 35 38 40 41 42 46 47 48 50 51 52 53 54 55 56 57 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74

Ölmeßstab Senkschraube M 6 x 16 Faltenbalg Dichtung, Heckgehäuse Stift 6 x 12 (6 x 16 = 016 28) Schenkelfeder Bundmutter M 8 Platte Druckfeder Rastbolzen Lagerbuchse Schmiernippel M 8 x 1,25 Sechskantschraube M 8 x 30 Federscheibe 8 Kugelkopf mit Gewinde Getriebegehäuse Stiftschraube M 8 x 20 Bundmutter M 8 Verschlußschraube M 16 x 2 Dichtring 16 x 22 x 1,5 Dichtring 14 x 20 x 1,5 Verschlußschraube M 14 x 1,5 Dichtring, Rundgummi 14 x 1,78 Heckgehäuse Stiftschraube M 6 x 15 Federscheibe 6 Sicherungsmutter M 6 Dichtring, Rundgummi Flansch Stift 6 x 12 (6 x 16 = 016 28) Lagerbuchse Innensechskantschraube M 6 x 16

697 003 697 697

62 65 76 75

712 683 697 712 712 697 683 001 011 713 712 004 683 697 009 009 697 713 712 004 011 281 712 712

08 30 69 35 36 73 95 51 91 90 41 54 30 79 16 30 78 08 37 44 90 06 40 39

712 38 002 23 748 74

Stück

Bemerkung

1 2 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2 6 6 1 1 4 4 1 1 1 1 1 1 4 4 4 1 1 1 1 3

Getriebe 3+1 kpl. 1 mit Getriebegehäuse, Schaltelemente, Heckgehäuse; Radgetriebe; Schaltgetriebe

= Fläche mit Hochtemperaturpaste LM 508 ASC einstreichen

6

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2705

Getriebegehäuse, Heckgehäuse

Unihamster Compact

Blatt 1 von 1

Pos. Teile-Nr. Stück Bezeichnung 9 30 31 33 38 39 40 41 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 66 67 68 69

697 62 697 76 697 75 015 77 712 34 003 65 712 35 712 36 683 95 001 51 007 82 684 02 713 90 697 77 004 54 683 30 697 78 717 23 718 36 712 37 004 44 007 80 120 13 454 162

1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Ölmessstab Faltenbalg Dichtung Gehäuse Zylinderbolzen Platte Senkschraube Druckfeder Rastbolzen Schmiernippel Sechskantschraube Scheibe Scheibe Kugelkopf mit Gewinde Getriebegehäuse Stiftschraube Bundmutter Verlussschraube Dichtung Metallgummilager Gehäusedeckel Stiftschraube Scheibe Sicherungsmutter

1 Getriebe kpl.

Abmessung

Norm

Bemerkung

6 x 12 M 6 x 16

DIN 966

SFG 8 x 1 M 8 x 30 8,4 x 17 x 1,6 8,5 x 15 x 1,5

M 8 x 20 M8

DIN 835

M 8 x 15 6,4 x 12,5 x 1,6 M6

DIN 835

3600 911

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

7


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2700

Getriebegehäuse, Heckgehäuse

Unihamster Comfort Unihamster Premium

Blatt 1 von 1

Pos. 9 30 31 33 38 39 40 41 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

8

Teile-Nr. 697 62 697 76 697 75 015 77 712 34 731 52 712 35 712 36 683 95 683 30 192 07 684 02 713 90 454 011 004 54 683 30 697 78 717 23 454 012 004 44 007 80 120 13 712 40 454 013 015 77 454 014 002 23 002 50 281 06 454 015 766 21 736 84 454 016 739 89 454 017 746 01 717 93 454 018 683 35 745 91 683 22 683 35 683 21 454 019 120 13 736 44 454 163

Stück 1 1 2 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Bezeichnung Ölmessstab Faltenbalg Dichtung Gehäuse Zylinderbolzen Platte Senkschraube Druckfeder Rastbolzen Schmiernippel Bundmutter Stiftschraube Scheibe Kugelkopf mit Gewinde Getriebegehäuse Stiftschraube Bundmutter Verschlussschraube Dichtring Heckgehäuse Stiftschraube Scheibe Sicherungsmutter Dichtring Flansch Zylinderbolzen Lagerbuchse Innensechskantschraube Innensechskantschraube Sicherungsmutter Zwischenflansch Gewindestift Gewindestift Schaltraststange Passfeder Schaltgabel Druckfeder Kugel Schalthebel innen Scheibe Lagerbuchse Wellendichtring Scheibe Scheibe Schalthebel außen Sicherungsmutter Scheibe Getriebe kpl.

Abmessung

Norm

6h 11 x 12

DIN 7

M 6 x 16 mit In6kt

DIN 7991

SFG 8 x 1 M8 M 8 x 50 8,5 x 15 x 1,5

Bemerkung

DIN 835

M 8 x 20 M8 M14 x 1,5

DIN 835

M 6 x 15 6,4 x 12,5 x 1,6 M6

DIN 835 DIN 125 DIN 985

6h 11 x 12 M 6 x 16 M 6 x 20 M6

DIN 912 DIN 912 DIN 980

M 8 x 16 M 8 x 12

DIN 913 DIN 913

B 4x4x20

DIN 6885

12,2 x 22 x 0,9 12 x 14 x 15F 12 x 19 x 5 12,2 x 22 x 0,9 13,6 x 22 x 0,9 M6 6,4 x 18 x 1,6 3600 931

DIN 985 DIN 9021

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2228

Radgetriebe

3600 BM, Unihamster Compact 3600 811, 821, 911, 921

Blatt 1 von 1

Pos.Teil-Nr.

Benennung

1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12

Sicherungsring 25a x 1,2 Kugellager 6205, 25 x 52 x 15 Sicherungsring 52i Wellendichtring SL 25 x 52 x 8 Wickelschutz, innen Wickelschutzrohr Radflansch, Kegel Sicherungsmutter M 16 x 1,5 Schneckenrad Scheibenfeder 5 x 7,5 Radwelle, Kegel, Profil

013 34 698 03 013 85 697 21 698 09 712 51 712 50 281 19 712 52 016 96 712 53

Stück

Bemerkung

2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 1

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

9


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2878

Radgetriebe

Unihamster Comfort 3600 931, 941

Blatt 1 von 1

Pos.Teil-Nr.

Benennung

Stück

1 2 3 4 5 6 7

013 34 698 03 013 85 697 21 698 09 712 51 712 50

Sicherungsring 25a x 1,2 Kugellager 6205, 25 x 52 x 15 Sicherungsring 52i Wellendichtring SL 25 x 52 x 8 Wickelschutz, innen Wickelschutzrohr Radflansch, Kegel

2 2 2 2 2 2 2

8

712 54

Stiftschraube M10 x 25 DIN 938

8

9 10 11 12 13 14 15

281 19 712 52 016 96 712 53 454 065 007 84 281 10

Sicherungsmutter M 16 x 1,5 DIN 980 Schneckenrad Scheibenfeder 5 x 7,5 Radwelle, Kegel, Profil Radzwischenflansch Scheibe 10,5x21x2 Sicherungsmutter M 10 DIN 980

2 1 2 1 2 8 8

10

Bemerkung

270

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2879

Radgetriebe

Unihamster Premium 3600 961

Blatt 1 von 1

Pos.Teil-Nr. 1 013 34 2 698 03 3 013 85 4 697 21 5 698 09 6 712 51 7 712 50

Benennung Sicherungsring 25a x 1,2 Kugellager 6205, 25 x 52 x 15 Sicherungsring 52i Wellendichtring SL 25 x 52 x 8 Wickelschutz, innen Wickelschutzrohr Radflansch, Kegel

Stück 2 2 2 2 2 2 2

Bemerkung

Stiftschraube M10 x 25 DIN 938

8

270

8

712 54

9 10 11 12 13 14 15 21

281 19 712 52 016 96 712 53 454 065 007 84 281 10 747 22

Sicherungsmutter M 16 x 1,5 DIN 980 Schneckenrad Scheibenfeder 5 x 7,5 Radwelle, Kegel, Profil Radzwischenflansch Scheibe 10,5x21x2 Sicherungsmutter M 10 DIN 980 Achstrichter

2 1 2 1 2 8 8 1

22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

356 39 454 167 454 166 718 22 454 168 683 30 718 49

Insechskantschr. M 5 x 20 DIN 912 Bowdenzugwiderlager Bremse Distanzrohr Bremsankerplatte kpl. Bremsankerzapfen Bundmutter M 8 Flachfeder

2 1 3 1 1 2 1

Spannhülse 4x20 Lösehebel

1 1

32 697 07

Lösestift

1

33 34 35 36

Zylinderschraube M 6x16 Bremsbacke Zugfeder Bremstrommel

3 2 2 1

015 97 697 08 003 19 697 06 697 09 718 23

242

incl. 26, 27

242

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

11


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2877

Bremse

Blatt 1 von 1

Pos.Teil-Nr.

Benennung

Stück

Bemerkung

Teilesatz Bremse Achstrichter Bundmutter M 8 Bremsankerplatte kpl. Bremsankerzapfen Flachfeder

1 1 1 1 1 1

incl. 1-25

Linsenschraubeschraube M 6x16 Bremstrommel Bremsbacke Zugfeder Bremsbacke Lösestift Lösehebel Spannhülse 4x20 Distanzrohr Klemmnippel Druckfeder Bowdenzgwiderlager Bremse

3 1 2 2 1 1 1 3 1 1 1

356 39

Innensechskantschraube M 5x20

2

19 454 164 20 683 86 21 733 66 22 356 39 23 770 94 24 712 57 25 713 79

Bowdenzug Bremse Bowdenstellschraube Handhebel Ø28 Innensechskantschraube M 5x20 Handhebel Schraubnippel Formfeder Sperrbügel

1 1 1 1 1 1 1

748 30 747 22 683 30 718 22 454 168 718 49

1 2 3 4 5 6 7 003 19 8 718 23 9 697 06 10 697 09 11 697 07 12 697 08 13 015 97 14 454 166 15 697 12 16 697 11 17 454 167 18

12

incl. 2, 4

242

incl. 22, 23, 25

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2234

Schaltgetriebe

3600 BM 3+1, 3600 811, 821

Blatt 1 von 1

Pos. Teil-Nr.

Benennung

1 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 34 35 36

Gangschalthebel, außen Wellendichtring 12 x 19 x 5 Scheibe Kugellager 6203, 17 x 40 x 12 Sicherungsring 20a x 1,2 Wellendichtring 20 x 42 x 7 Sicherungsring 42i x 1,75 Kugellager 160 04, 20 x 42 x 8 Kugellager 6004, 20 x 42 x 12 Antriebswelle, Z = Hauptwelle, Z = 21/14/18 Druckfeder Kugel Kugellager 6004, 20 x 42 x 12 Wellendichtring 20 x 35 x 7 Drahtspringring Ø 20 Schaltmuffe Spannhülse 2,5 x 24 Spannhülse 4 x 24 Sondermutter M12x1 Scheibe Rasthülse Dichtring 15,6 x 1,78 Druckfeder Kugel Zahnrad, Z = Sicherungsring 22a x 1,2 Gangschalthebel, innen Schaltstein Zapfschalthebel, außen Zapfschalthebel, innen Innensechskantschr. M 5 x 20

712 42 683 22 683 21 025 64 013 30 686 59 013 80 025 88 025 53 712 44 712 45 683 16 683 17 025 53 019 24 747 21 697 86 746 59 015 96 683 36 686 54 697 90 697 89 718 20 697 87 712 47 013 32 697 88 697 92 712 46 697 99 356 39

Stück Bemerkung 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Pos. Teil-Nr.

Benennung

40 41 42 43 44 45 51.1 51.2 51.3 51.4 55 56 57 58 59 60 60 a 61 62 63 64

Lagerbuchse Bund 2 Axialnadellager AS 1730 2 Axialnadelkranz AXK 1730 1 Schneckenwelle 1 Schaltradblock, Z = 17/24/17 1 Anlaufscheibe 2 Schaltrad, Z = 1 Scheibe 1 Schneckenwellenlager (alt) 1 Schneckenwellenlager (alt) 1 Sicherungsmutter M 8 1 Scheibe 1 Nadelkranz 1 Zahnradwelle, Z = 1 Nadelkranz 2 Achse 1 Dichtring, Rundgummi 14 x 1,78 1 Druckfeder 1 Kugel 1 Bundbuchse 1 Sechskantschraube M 6 x 20 1

454178 454181 454023 697 95 454180 454179 712 48 713 19 281 08 717 89 717 91 712 43 697 97 712 49 713 08 717 92 717 93 718 21 001 26

Stück Bemerkung

!, > !, < !, < !, <, ED 40-42,45 !, <, ED 40-42

= Fläche mit Hochtemperaturpaste LM 508 ASC einstreichen 997 095-B

Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

13


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2706

Schaltgetriebe

Unihamster Compact 3600 911, 921

Blatt 1 von 1

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 20 21 22 23 24 25 26 29 30 31 32 33 40 41 42 43 44 50 51.1 51.2 51.3 51.3 60 61 62 63 64 65 66 67 70 71

Teile-Nr. 013 30 686 59 013 80 025 88 025 53 712 44 025 64 712 47 013 32 713 69 683 16 683 17 025 53 019 24 747 21 697 86 683 36 686 54 683 22 697 88 015 96 746 59 454 056 697 92 697 87 718 20 697 89 697 90 454 178 454 181 454 023 697 95 454 180 454 179 715 89 713 19 013 22 686 54 717 86 697 97 717 87 713 08 007 82 001 02 454 058 697 99

Stück 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1

72

356 39

1

14

Bezeichnung Seegerring Wellendichtring Seegerring Kugellager Kugellager Zapfwelle Kugellager Zahnrad Seegerring Hauptwelle Druckfeder Kugel Kugellager Wellendichtring Drahtsprengring Lagerbuchse Sondermutter Scheibe Wellendichtring Schaltrasthebel Spannhülse Spannhülse Gangschalthebel außen Nutenstein Kugel Druckfeder Dichtring Rundgummi Rasthülse Lagerbuchse Bund Axialscheibe Axialnadellager Schneckenwelle Schaltradblock Anlaufscheibe Schaltradblock Scheibe Schneckenwellenlager 8alte Ausf.) Schneckenwellenlager 8alte Ausf.) Seegerring Scheibe Zahnrad Nadellager Achse Dichtring Rundgummi Scheibe Sechskantschraube Zapfschalthebel außen Schaltfinger

Abmessung a20 x 1,2 20 x 42 x 7 - 8 / 1992 i42 x 1,75 160 04 20 x 42 x 8 6004 20 x 42 x 12

Innensechskantschraube

M 5 x 20

Norm

Bemerkung

6204 20 x 47 x 14 a22 x 1,2

1/4 Zoll, 6,35 mm 6004 20 x 42 x 12 20 x 35 x 7

12 x 19 x 5 4 x 24 2,5 x 24

15,6 x 1,78 14X20x13,9 17x30x1 AXK 1730 17x30x2

!, > !, > !, >

Z= 17/24/17 14x29x2 Z= 17/24/17

!, > !, > !, < !, < !, < , ED 33, 34, 35, 36 !, < , ED 34, 35, 36

a12 x 1

K 12 x 15 x 13 14 x 1,78 8,4 x 17 x 1,6 M 8 x 16

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2701

Schaltgetriebe

Unihamster Comfort, Premium 3600 931, 941, 961

Blatt 1 von 1

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 20 21 22 23 24 25 26 27 29 31 32 33 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 60 61 62 63 64 65 70 71 72

Teile-Nr. 013 30 686 59 013 80 025 88 025 53 712 44 025 64 712 47 013 32 454 020 683 16 683 17 025 53 019 24 747 21 697 86 683 36 686 54 683 22 697 88 015 96 746 59 454 021 683 21 697 92 718 20 697 89 697 90 454 022 454 181 454 023 454 024 454 025 454 026 454 027 454 028 454 029 454 030 454 031 454 032 454 033 013 26 454 034 454 035 454 036 712 46 697 99 356 39

Stück 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Bezeichnung Seegerring Wellendichtring Seegerring Kugellager Kugellager Antriebswelle Kugellager Zahnrad Seegerring Hauptwelle Druckfeder Kugel Kugellager Simmerring Sprengring Schaltmuffe Sondermutter Scheibe Wellendichtring Schaltrasthebel Spannhülse Spannhülse Schalthebel Scheibe Nutenstein Druckfeder Dichtring Rundgummi Rasthülse Lagerbuchse Bund Axialscheibe Axialnadelkranz Schneckenwelle Schaltradblock Ring Zahnrad Scheibe Buchse Zahnrad Bundbuchse Welle Radblock Seegerring Zahnrad Scheibe Nadelbuchse Zapfschalthebel außen Schaltfinger Innensechskantschraube

Abmessung A 20 x 1,2 20 x 42 x 7 I 42 x 1,75 20 x 42 x 8 20 x 42 x 12

Norm DIN 471 DIN 472 DIN 625 DIN 625

17 x 40 x 12

DIN 625

A 22 x 1,2

DIN 471

1/4 Zoll 20 x 42 x 12 B1 20 x 35 x 7 Ø 20

DIN 625 DIN 3760

Bemerkung

12 x 1 12,3 x 22 x 0,9 12 x 19 x 5 4 x 24 2,5 x 24

DIN 1481 DIN 1481

13,6 x 22 x 0,9 6,2 / 1 / 18 15,6 x 1,78 17x20x11,4 17 x 30 x 1 17 x 30 x 2

A 16 x 1

DIN 471

M 5 x 20

DIN 912

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

15


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2307

Motor-Anbauteile, Robin EY23-Benzin

3600 BM

Blatt 1 von 1

Pos. Teil-Nr. 1 2 3

707 81 684 78 684 77 a 796 57 4 684 87 5 9524 04 6 707 85 7 9524 04 8 006 36 9 494 10 10 695 28 11 008 48 12 707 72 13 707 73 14 707 74 15 707 75 16 – 17 9524 04 18 001 02 19 494 08 20 9524 04 21 707 76 22 494 10 23 005 97 24 281 10 25 007 84 26 707 77 30 692 61 31 002 16 32 164 71 33 691 41 34 691 16 35 000 15 36 697 60 760 51

16

Benennung

Stück

Kraftstoffbehälter, hoher Einfüllstutzen ca. 42 mm Kraftstoff-Einfüllsieb Kraftstoffbehälterdeckel Dichtring Kunststoff 43x57x1,2 Schlauchklemme Kraftstoffschlauch A 4,5 x 2,5 - K Schlauchverbinder T, 6 Kraftstoffschlauch A 4,5 x 2,5 - K Sechskantmutter, flach M 10 x 1 Zahnscheibe 10 Halter für Kraftstoffhahn Dichtring 7 x 10 x 1 Kraftstoffhahn kpl. Kraftstoffsieb Dichtring 18 x 25 x 2 Kraftstoff-Schauglas Überwurfmutter Kraftstoffschlauch A 4,5 x 2,5 - K Sechskantschraube M 8 x 16 Zahnscheibe 8 Kraftstoffschlauch A 4,5 x 2,5 - K Hohlschraube M 7 x 0,75 x 16 Zahnscheibe 10 Sechskantmutter M 10 Sicherungsmutter M 10 Scheibe 10,5 x 21 x 2 Ringstück RJ 7/5 Motorzwischenflansch Innensechskantschraube M 10 x 25 Schraubensicherung VS 10 Viertakt-Benzinmotor Robin EY 23 D Motorschutzfuß Sechskantschraube M 10 x 40 Pilzpuffer

1 1 1 1 8 M 1 M 1 1 1 2 1 1 1 1

Motor-Umrüstsatz von Robin EY23D auf Robin EH17-2D

1

M 1 1 M 1 4 4 4 4 1 1 4 4 1 1 4 1

Bemerkung

inkl. 3 a

L = 0,16 m L = 0,085 m

inkl. 13 - 17, 11, 21, 26

Einzelteil von 12, ENL L = 0,34 m

L = 0,35 m

EDT 760 51 + Motor EH17 732 07

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2474

Motor-Anbauteile, Robin EH17-Benzin

3600 BM, Unihamster

Blatt 1 von 1

Pos. Teil-Nr.

Benennung

1 1.1 2 3 4 5 6 7 8

Viertakt-Benzinmotor Robin EH 17-2 Passfeder Innensechskantschraube M 10 x 25 Schraubensicherung VS 10 Motorzwischenflansch Motorschutzfuß Sechskantschraube M 10 x 40 Scheibe 10,5 x 21 x 2 Sicherungsmutter M 10

732 07 796 65 002 16 164 71 771 15 774 63 000 15 007 84 281 10

Stück 1

incl. 1.1

4 4 1 1 4 4 4

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

17


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2727 Blatt 1 von 2

18

Motor-Anbauteile, Robin EH17-Benzin

Ausf. Unihamster mit Tank EH17, 3,6 L höhergesetzt

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2727

Motor-Anbauteile, Robin EH17-Benzin

Ausf. Unihamster mit Tank EH17, 3,6 L höhergesetzt

Blatt 2 von 2

Pos.

Teile-Nr.

Stück Bezeichnung

1 1a 2 3 8 10 11 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 35 36 37 38 39 60 61 65 70 71 72 77

684 77 796 57 684 78 400 012 231 07 001 09 494 08 9524 01 9524 01 051 79 9524 01 006 36

1 1 1 1 3 4 4 M M 1 M 1 1 1 1 1 1 1 1 1 M 1 2 1 1 1 1 1 1 1 4 4 2 4 4 1 4 4 1 4

494 001 707 707 707 707

06 08 72 73 74 75

9524 01 707 77 008 48 707 76 732 07 671 87 749 00 796 65 775 25 775 26 001 12 773 06 555 41 164 71 002 16 771 15 281 10 514 10 774 63 000 39

Abmessung

Norm

Kraftstoffbehälterdeckel Dichtring Kunststoff 43x57x1,2 Kraftstoffeinfüllsieb Kraftstoffbehälter hoher Stutzen, mittig Schlauchschelle 7-11 x 5 Sechskantschraube M 8 x 20 Zahnscheibe A8 Kraftstoffschlauch 4,5 Kraftstoffschlauch 4,5 Schlauchverbinder T Kraftstoffschlauch 4,5 Sechskantmutter M 10 x 1 Halter für Kraftstoffhahn Zahnscheibe A6 Sechskantschraube M 6 x 12 Kraftstoffhahn kpl. Kraftstoffsieb Dichtring 18 x 25 x 2 Kraftstoff-Schauglas Überwurfmutter Kraftstoffschlauch 4,5 Ringstück RJ 7/5 Dichtring 7 x 10 x 1 Hohlschraube M 7 x 0,75 x 16 Viertakt-Benzinmotor Robin EH 17 D Zündkerze, BOSCH WR7AC Luftfilter-Set Passfeder Tankträger links Tankträger rechts Sechskantschraube M 6 x 16 DIN 933 Sperrkantscheibe SKM 6 Kabelbinder Schraubensicherung VS10 Innensechskantschraube M10 x 25 DIN 912 Motorzwischenflansch Sicherungsmutter M10 DIN 980 Scheibe 10,4 x 28 x 3 Motorschutzfuß Sechskantschraube M10 x 45 DIN 931

Bemerkung inkl. 1 a

incl. 1,2

0,43 m 0,22 m 0,05 m

inkl.17, 22 - 25, 27 - 29

Einzelteil von 21, ENL 0,22 m, zum Vergaser

incl. 31, 32, 33 Einzelteil von 30 Einzelteil von 30

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

19


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2241

Doppel-Scheiben-Kupplung, Motor EY23

3600 BM !, ersetzt durch 74865 (Tafel 281001)

Blatt 1 von 1

Pos. Teil-Nr.

Benennung

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 24 25 26 27 28 29 30

Innensechskantschraube M 10 x 25 Spannhülse 4 x 10 Segment Sicherungsmutter M 5 Scheibe 5,3 x 10 x 1 Kupplungshebel Einstellstange M 5 x 120 Motorzwischenflansch Stiftschraube M 8 x 20 Bundmutter M 8 Innensechskantschraube M 10 x 40 Sonderschraube M 6 Kupplungsglocke Scheibe Sechskantschraube M 8 x 45 Druckfeder Sicherungsring 47i x 1,75 Kugellager 6005 2RS, 45 x 47 x 12 Kupplungsdruckplatte Kupplungsscheibe Kupplungslamelle ohne Belag Kupplungsträger Sicherungsmutter M 6 Motorritzel Distanzring entfällt Kugellager 6204 2RS, 20 x 47 x 14 Lagerbuchse TS Ausrücker

20

002 16 016 15 697 43 281 05 007 79 716 53 716 54 692 61 004 54 683 30 002 20 697 53 697 52 697 50 000 66 697 49 013 82 581 01 697 47 697 46 697 45 697 44 005 93 697 42 697 41 – 697 40 697 39 697 35

Stück

Bemerkung

2 2 1 1 1 1 1

2 4 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 4 1 2 1 1 1

inkl. 26, 27, 29, 30

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 249001

Doppel-Scheiben-Kupplung, Robin EY23

3600 BM !, ersetzt durch 74865 (Tafel 281001)

Blatt 1 von 1

Pos. 2 4 a 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Teil-Nr. Benennung 748 82 002 20 002 16 718 20 697 50 001 10 184 05 717 20 697 46 697 45 697 43 005 93 281 05 007 79 716 53 716 54 683 30 004 54 697 53 454 066 717 19 454 068 016 15 697 44 798 24 713 92 157 63 697 39

Motorzwischenflansch Insechskantschraube M 10 x 40 Insechskantschraube M 10 x 25 Kupplungsfeder Scheibe Sechskantschraube M 8 x 25 Kugellager 6205 2RS, 25 x 52 x 15 Lagerbuchse Kupplungsscheibe Aufnahmering Segment Sicherungsmutter M 6 Sicherungsmutter M 5 Scheibe 5,3 x 10 x 1 Ausrückgabel Einstellstange M 5 x 120 Bundmutter M 8 Stiftschraube M 8 x 20 Sonderschraube M 6 Kupplungsglocke Kupplungsfeder Kupplungsträger Spannhülse 4 x 12 Kupplungsträger Profilnabe 64 mm Scheibe Kugellager 6204 2RS, 20 x 47 x 14 Lagerbuchse

>; <

Stück

Bemerkung

1 2 2 2 1 1 1 1 2 1 2 4 1 1 1 1 4 1 4 1 4 1 2 1 1 2 1 1

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

21


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2490

Doppel-Scheiben-Kupplung, Robin EH17

Blatt 1 von 1

Pos.

Teil-Nr. Benennung

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

683 30 771 15 007 82 001 51 718 20 454 067 001 09 184 05 717 20 697 46 697 45 697 43 120 13 281 05 007 79 697 38 716 54 683 30 004 54 748 84 454 050 717 19 454 068 016 15 697 44 454 069 713 92 157 73 697 39 454 054 748 66

22

Bundmutter M 8 Motorzwischenflansch Scheibe 8,4x17x1,6 Sechskantschraube M 8 x 30 Kupplungsfeder Scheibe Sechskantschraube M 8 x 20 Kugellager 6205 2RS, 25 x 52 x 15 Lagerbuchse Kupplungsscheibe Aufnahmering Segment Sicherungsmutter M 6 Sicherungsmutter M 5 Scheibe 5,3 x 10 x 1 Ausrückgabel Einstellstange M 5 x 120 Bundmutter M 8 Stiftschraube M 8 x 20 Sonderschraube M 6 Kupplungsglocke Kupplungsfeder Kupplungsträger Spannhülse 4 x 12 Kupplungsträger Profilnabe 43 mm Scheibe Kugellager 6204 2RS, 20 x 47 x 14 Lagerbuchse Kupplungsausrücker Kupplung kpl.

Stück 4 1 4 4 2 1 1 1 1 2 1 2 4 1 1 1 1 4 1 4 1 4 1 2 1 1 2 1 1 1 1

> <

3600 BM, Unihamster

!

Bemerkung

inkl. 26, 27- 29 inkl. 5, 6, 7-13, 20, 21, 22- 25, ED 454151 (Tafel 2810)

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2810

Lamellen-Kupplung, Robin EH17

3600 BM, Unihamster

> !, Ersatz für 74866 (Tafel 2490)

Blatt 1 von 1

Pos.

Teil-Nr. Benennung

1 2 3 4 5 10 11 12 12a 13 13a 14 15 16 17

683 30 771 15 007 82 001 51 004 54 454 151 454 153 454 152 231 76 454 154 231 76 281 05 007 79 716 53 716 54

Bundmutter M 8 Motorzwischenflansch Scheibe 8,4x17x1,6 Sechskantschraube M 8 x 30 Stiftschraube M 8 x 20 DIN 835 Kupplung, Lamellen kpl. Kupplungsglocke, Lamellen Kupplungslamellen-Satz Kugellager 6005.2RS, 25x47x12 Kupplungsausrücker kpl. Kugellager 6005.2RS, 25x47x12 Sicherungsmutter M 5 Scheibe 5,3 x 10 x 1 Ausrückgabel Einstellstange M 5 x 120

Stück 8 1 4 4 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Bemerkung

incl. 11 - 13 incl. 12a incl. 13a

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

23


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 281001 Lamellen-Kupplung, Robin EY23 Blatt 1 von 1

Pos. 1 2 3 3a 4 4a 6 7 8 9 19 20 21 22

>

3600 BM, Unihamster Ersatz für Ausf. Tafel 2241 und 249001

!

Teil-Nr.

Benennung

748 65 454 206 454 207 231 76 454 205 231 76 454 195 004 54 007 82 006 65 716 53 281 05 007 79 716 54

Kupplung, Lamellen kpl. Kupplungsglocke Kupplungslamellen-Satz Kugellager 6005.2RS, 25x47x12 Kupplungsträger Kugellager 6005.2RS, 25x47x12 Motorzwischenflansch Stiftschraube M 8x20 DIN 835 Scheibe 8,4x17x1,6 Sicherungsmutter M 8 Ausrückgabel Sicherungsmutter M 5 Scheibe 5,3 x 10 x 1 Zugstange M 5

Stück 1 1 1 1 1 1 1 6 6 6 1 1 1 1

Bemerkung incl. 2-4 incl. 3a incl. 4a

= bei Montage Fläche mit Hochtemperaturpaste LM 508 ASC einstreichen

24

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2239

Unterholm, Schaltstangen

3600 BM 3 + 1 3600 811, 821

Blatt 1 von 1

Pos. Teil-Nr.

Benennung

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Führungstülle Schraube M 8 x 20 Unterholm Schaltgriff Schaltstange, Mähtrieb Zeiger Blechschraube 2,9 x 9,5 Schild, Gangschaltung, unten Schild, Mähtriebschaltung Blindniete Schraube Schalthaube Griff Höhenverstellhebel Spannhülse Sicherungsring 10a x 1 Steckbolzen Schenkelfeder Lenkerlagerlasche Sicherungsmutter M 8 Sechskantmutter M 8 Gewindestift M 8 x 30 Schaltstange Rastbolzen Scheibe 30 x 47 x 1 Sechskantschraube M 8 x 16 Scheibe 8,4 x 17 x 1,6 Metallgummipuffer Schmiernippel M 6 x 1, gerade Anschlaglagergehäuse Sicherungsmutter M 8

682 001 712 682 718 718

91 09 55 92 31 32

716 34 716 49

716 90 697 67 698 16 013 20 698 15 698 18 717 76 281 08 005 95 201 12 697 63 697 64 718 33 001 02 007 82 718 34 021 79 454204 281 08

Stück Bemerkung 2 4 1 2 1 2 2 1 1 4 2 1 1 1 1 2 1 1 2 4 1 1 1 1 1

Pos. Teil-Nr.

Benennung

32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Bundmutter M 8 Federscheibe B 8 Schaltstange, Gang, oben Schaltstange, Gang, unten Schild, Gangschaltung, oben Schaltkulisse, oben Sicherungsmutter M 8 Sechskantschraube M Scheibe Führungstülle Lenkturm Sechskantschraube M 8 x 90 Sechskantschraube M 14 x 90 Scheibe Gummi 20x40x6 Metallgummilager Scheibe 15 x 28 x 2,5 Sicherungsmutter M 14

683 30 011 91

716 40 281 08

682 718 246 736 771 718 007 281

91 35 13 02 29 36 86 14

Stück Bemerkung 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 4 2 2 2

2 2 2 1 1 2

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

25


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2708

Unterholm, Schaltstangen

Unihamster Compact

Blatt 1 von 1

Pos. Teile-Nr. Stück Bezeichnung 1 2 3 7 8 10 11 12 14 33 34 35 36 38 40 41

26

682 92 454 062 454 063 770 11 770 17 682 91 001 57 007 82 454 064 013 22 697 63 697 64 281 14 796 97 454 009 454 010

2 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3

Schaltgriff Schaltstange Gang Schaltstange Zapf KL-Sicherung Bundbolzen Schaltstangenführung Sechskantschraube Scheibe Unterholm kpl. Seegerring Schaltstange Gelenkschraube Sicherungsmutter Sechskantschraube Verkleidung Unterholm Flachkopfschr. Kreuzschl.

Abmessung

Norm

Bemerkung

Ø8

M 8 x 35 8,4 x 17 x 1,6 inkl. 13 a12 x 1

M14 M14 x 75

DIN 931

M 6 x 20

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2702

Unterholm, Schaltstangen

Unihamster Comfort, Premium 3600 931, 941 ,961

Blatt 1 von 1

Pos. Teile-Nr. Stück 1 682 92 2 2 454 000 1 3 270 82 3 4 454 003 1 5 454 001 1 6 454 002 1 10 682 91 3 11 013 20 2 12 281 16 1 13 007 87 4 14 454 004 1 15 001 08 1 16 454 005 1 17 120 13 1 18 454 006 2 19 006 65 2 20 698 15 1 21 718 24 1 22 454 007 1 23 454 008 1 24 000 01 1 30 697 67 1 31 698 16 1 32 698 18 1 33 013 22 1 34 697 63 1 35 697 64 1 36 281 14 1 37 697 65 2 38 736 02 1 40 454 009 1 41 454 010 4

Bezeichnung Schaltgriff Schaltstange Zapf Gabelkopfbolzen Schaltgriff rot Schaltstange VR Schaltstange Gang Führungstülle Seegerring Sicherungsmutter Scheibe Unterholm Sechskantschraube Zeiger Sicherungsmutter Lenkerlagerlasche Sicherungsmutter Steckbolzen Bügel Metallgummilager Lenkturm Sechskantschraube Griff Höhenverstellhebel Schenkelfeder Seegerring Schaltstange Gelenkschraube Sicherungsmutter Lagerbuchse Sechskantschraube Verkleidung, Unterholm Flachkopfschraube

Abmessung

Norm

Bemerkung

8 x 16

12,5/20 x 11 A10 x 1 M16 17 x 30 x 3

DIN 481 DIN 980 DIN 125

M 6 x 12

DIN 933

M 6 x 12

DIN 985

M8

DIN 985

M16 x 90

DIN 931

A12 x 1

DIN 471

M14

DIN 985

M14 x 90

DIN 931

M 6 x 20 997 095-B

Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

27


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2306

Lenker

3600 BM 3 + 1 3600 821

Blatt 1 von 1

Pos.Teil-Nr. 6 712 58 8 13 454061 15 553 00 15 a 484 87 16 683 91 17 682 77 17 a 771 30 18 682 78 19 281 06 20 21 684 04 22 717 78 23 682 81 24 717 79 28 683 86 29 683 87 30 682 82 30 a 101712 31 713 79

Benennung Stück Lenker Ø25 1 Lagerbuchse 2 Handgriff ¢ 25 2 Leitungsverbinder 1 Rundstecker ¢ 4 1 El. Leitung Motorstopp 1 Bowdenzug, Gas 1 Bowdenzug, Gas 1 Gasregulierhebel 1 Sicherungsmutter M 6 1 Flachsteckhülse 2,8 x 0,6 1 Innensechskantschr. M4x10 2 Schalter Stop, kpl. 1 Bowdenzug Kupplung 1 Klemmschutzkappe 1 Bowdenzugstellschr. M 8x26 1 Bowdennippelhalter 6,2x8x14 1 Handhebel Kuppl./Motorstopp 1 Buchse 1 Sperrbügel, A = 26 1

Bemerkung EDT 76076

! ! ! Ausf. EY23D ! Ausf. EH17

Pos.Teil-Nr. 46 683 89 47 683 88 51 555 41 59 683 86 60 682 81 61 014 13 62 746 26 63 683 86 64 146 50 65 281 08 66 712 56 67 712 57 70 770 93 71 771 82 72 771 81

Benennung Stück Bemerkung Schraubnipp. 10x15/M 6x10 1 Bowdenbundhülse 9,5 1 Kabelbinder x Bowdenzugstellschr. M 8x26 1 Bowdenzug Geräteriegel 1 Sicherungsring Ø 8 1 Bowdenzugwiderlager 1 Bowdenzugstellschr. M 8x26 1 Handgriff Ø25 1 Sicherungsmutter M 8 1 Exzenterhebel 1 Schraubnippel 1 Handhebel Kupplung 1 EV 30 Schenkelfeder Stopphebel 1 EV 30 Schenkelfeder Kuppl.-hebel 1 EV 30

inkl. 30a,31, 70-72 EV30 EV30

x = nach Bedarf

28

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2709

Lenker

Unihamster Compact 3600 911/921

Blatt 1 von 1

Pos. Teile-Nr. Stück Bezeichnung 1 2 2a 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

454061 682 82 101721 770 93 771 82 771 81 683 87 713 79 683 86 717 78 770 14 717 79 683 91 484 87 682 81 683 88 683 89 555 41 454 060 146 50 454 059 712 57 281 08 770 11 746 26 682 81 007 82 682 78 281 06 682 77

2 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Abmessung

Handgriff Ø25 Handhebel Kuppl./Motorstopp kpl. Ø 25 Buchse Handhebel Kuppl. Schenkelfeder Stopphebel Schenkelfeder Kuppl.ungshebel Stecknippel Sperrbügel Bowdenzugstellschraube Schalter Stopp kpl. Innensechskantschraube M4x6 Klemmschutzkappe Flachsteckhülse 2,8 x 0,6 Leitung Rundstecker 4 Bowdenzug Kupplung Hülse Schraubnippel 10 x 15 x 3,5 M 6 x 10 Kabelbinder Lenker Ø25 Griff Exzenterhebel Schraubnippel Sicherungsmutter M8 KL-Sicherung Ø8 Widerlager Bowdenzug Geräteriegel Scheibe 8,4 x 17 x 1,6 Gasregulierhebel „Metall“ Sicherungsmutter M6 Bowdenzug Gas

Norm

Bemerkung

ICL 2a, 4-6 EV. 2 EV 2 EV 2 EV 2

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

29


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2710

Lenker

Unihamster Comfort 3600 931/941

Blatt 1 von 1

Pos. Teile-Nr. Stück Bezeichnung 1 2 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

30

745 717 770 771 771 683 713 683 717 770 717

35 45 93 82 81 87 79 86 78 14 79

683 91 484 87 746 51 683 88 683 89 555 41 454 070 747 13 146 50 712 56 712 57 281 08 770 11 746 26 682 81 454 071 682 78 281 06 682 77

2 1 1 1 1 1 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 4 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1

Abmessung

Handgriff Ø28 Handhebel Kuppl./Motorstopp kpl. Ø 28 Handhebel Kuppl. Feder Feder Stecknippel Sperrbügel Bowdenzugstellschraube Schalter Stopp kpl. Innensechskantschraube M4x6 Klemmschutzkappe Flachsteckhülse 2,8 x 0,6 Leitung Rundstecker 4 Bowdenzug Kupplung Hülse Schraubnippel 10 x 15 x 3,5 M 6 x 10 Kabelbinder Lenker Ø28 Verschlussstopfen Griff Umlenkhebel Schraubnippel Sicherungsmutter M8 KL-Sicherung Ø8 Widerlager Bowdenzug Geräteriegel Verschlussstopfen Gasregulierhebel „Metall“ Sicherungsmutter M6 Bowdenzug Gas

Norm

Bemerkung

incl. 4-6 Einzelteil v. 2 Einzelteil v. 2 Einzelteil v. 2

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2880

Lenker

Unihamster Premium 3600 961

Blatt 1 von 1

Pos. Teile-Nr. Stück Bezeichnung Abmessung 1 745 35 2 Handgriff Ø28 2 717 45 1 Handhebel Kuppl./Motorstopp kpl. Ø 28 4 770 93 1 Handhebel Kuppl. 5 771 82 1 Feder 6 771 81 1 Feder 7 683 87 2 Stecknippel 8 713 79 2 Sperrbügel 9 683 86 4 Bowdenzugstellschraube 10 717 78 1 Schalter Stopp kpl. 11 770 14 1 Innensechskantschraube M4x6 12 717 79 1 Klemmschutzkappe 13 1 Flachsteckhülse 2,8 x 0,6 14 683 91 1 Leitung 15 484 87 1 Rundstecker 4 16 746 51 1 Bowdenzug Kupplung 17 683 88 1 Hülse 18 683 89 1 Schraubnippel 10 x 15 x 3,5 M 6 x 10 19 555 41 3 Kabelbinder 20 454 070 1 Lenker Ø28 21 747 13 4 Verschlussstopfen 22 146 50 1 Griff 23 712 56 1 Umlenkhebel 24 712 57 1 Schraubnippel 25 281 08 1 Sicherungsmutter M8 26 770 11 1 KL-Sicherung Ø8 27 746 26 1 Widerlager 28 682 81 1 Bowdenzug Geräteriegel 29 454 071 2 Verschlussstopfen 30 682 78 1 Gasregulierhebel „Metall“ 31 281 06 1 Sicherungsmutter M6 32 682 77 1 Bowdenzug Gas 41 733 66 1 Handhebel kpl. 42 770 94 1 Handhebel 43 454 164 1 Bowdenzug Bremse 44 697 11 1 Druckfeder 45 697 12 1 Klemmnippel

Norm

Bemerkung incl. 4-6 Einzelteil v. 2 Einzelteil v. 2 Einzelteil v. 2

incl. 8, 42

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

31


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2436

Bandrechen 1,20 m

3629 011

Blatt 1 von 2

32

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2436

Bandrechen 1,20 m

3629 011

Blatt 2 von 2 Pos.

Teil-Nr. Benennung

34 35 36 36 a 36 b 37 39 101 103 116 123 129 130 133 134 139 151 176 179 181 189 190 195 210 211 240

592 90 003 27 754 72 732 63 669 20 754 73 508 93 001 21 281 07 007 81 001 64 000 78 281 10 005 97 007 84 005 97 007 86 484 000 013 82 014 57 494 10 013 30

291 292 293 544 545 549 552 553 576 748

749 38 796 33 749 44 484 001 771 12 749 47 749 41

Stück Bemerkung

Gummitülle Linsenschraube M4x20 Handhebel Motorstop Schalter Formfeder Elektr. Leitung (Spiralkabel) Rohrschelle Sechskantschraube M6x10 Sicherungsmutter M7 Scheibe 7,4x14x1,6 Sechskantschraube M10x23 Sechskantschraube M10x120 Sicherungsmutter M10 Sechskantmutter M10 Scheibe 10,5x21x2 Sechskantmutter m 10 Scheibe 15x28x2,5 Idealscheibe 14 Sicherungsring 47i x 1,75 Splint 4x20 Zahnscheibe A10 Sicherungsring 20a x 1,2

157 73 Kugellager 6204 2RS, 20x47x14 025 53 Kugellager 6004, 20x42x12 200 91 Zylinderbolzen 8x24 entfällt entfällt Keilriemen SPA 1600 Scheibe 14,5x28x0,9 Bundlagerbuchse Schwadkammstange Knebelschraube M10 Schwadzinken Spannbügel M7 Schwadkammrohr

1 2 1 1 Einzelteil v. 36 2 Einzelteil v. 36 1 1

32 4

4 2 1

1 32 32 1 4 2 8 1

Pos. 801 802 803 804 805 807 808 809 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 834 835 836 837 838 839 841

Teil-Nr. Benennung

484 003 484 004 484 005 749 39 484 006 771 95 749 42 484 008 749 48 484 009 484 010 749 45 484 011 799 29 749 25 484 013 484 014 484 015 484 016 749 32 -

Stück Bemerkung

Handgriff Ø 27 1 Lenkstange 1 Keilriemenscheibe, Rechenband, re. 1 Umlenkscheibenträger 1 Stellschraube M10 2 Lagerbock entfällt Rahmen Keilriemen 32x3150, Rechenband 1 entfällt Zwischenflansch 1 Antriebswelle 1 Keilriemenscheibe Ø 63 1 Lagerbock kurz 8 Radträger rechts 1 Rechenzinken Ø5x220 16 Lagerachse Ø14 8 Keilriemenscheibe,Rechenband, li. 1 Umlenkstange 16 Umlenkscheibenträger 1 Keilriemenscheibe, Antrieb 1 Zinkenträger 8 Spurstange 2 Radträger links 1 Radtragarm 2 Laufradachse 2 entfällt Verkleidung vorn 1 entfällt Verkleidung hinten 1 Stützfuß 1 entfällt entfällt entfällt Laufrad Ø310x55; Vollgummi 2 Scheibe 10x40x4 2 entfällt

555 41 Kabelbinder 692 56 Schutzkappe Ø47 für Anschlußfl.

...

=

Teil mit Dicht- bzw. Klebemittel (siehe Angaben) einbauen bzw. einkleben.

=

Fläche vor dem Montieren mit Fett (siehe Angaben) einstreichen.

3 1

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

33


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2249

Mähantrieb

Ausf.3646 111, Schwingenmähwerk im Ölbad laufend < Saison 1999 !

Blatt 1 von 1

Pos. Teil-Nr.

Benennung

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 15

712 712 712 019 002 697 712 712 006 683 712 712 683 173

81 82 83 88 17 48 84 85 11 69 74 75 65 74

Nutmutter M 25 x 1,5 Anlaufscheibe Schwinge Wellendichtring 35 x 47 x 7 Innensechskantschr. M 8x20 Sicherungsring 47i Lagerdeckel Nadellager DNK, 35x45x20 Sechskantmutter M14 x 1,5 Sicherungsblech Sicherungsblech Schwingbolzen Stellschrauben Schraubensicherung VS 8

1 1 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 2

16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

002 712 001 494 697 716 718 013 716 013

35 72 51 08 41 89 37 34 87 85

Innensechskantschr. M 8x16 Messermitnehmer Sechskantschraube M 8x30 Zahnscheibe 8 Distanzring Wellendichtring 25x32x 6/7 Nadellager Sicherungsring 25a x 1,2 Pendellager 25x52x20,6 Sicherungsring 52i x 2

2 1 2 2 1 1 1 1 1 1

...

34

Stück Bemerkung

270

=

Teil mit Dicht- bzw. Klebemittel (siehe Angaben) einbauen bzw. einkleben.

=

Fläche vor dem Montieren mit Fett (siehe Angaben) einstreichen.

Pos. Teil-Nr.

Benennung

26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 54

Exzenterwelle (Hubwelle) Gelenkbolzen Schwingbolzen Paßfeder A 6 x 6 x 22 Scheibe Schwinghebel Druckscheibe Kugellager 6204 NR, 25x47x14 Nutmutter M20 x 1 Dichtung, Mähwerkkopf oben Entlüftungsstück Dichtring Al 16x22x1,5 Dichtring Rundgummi Gewicht Anschlußrohr Innensechskantschr. M10x25 Schraubensicherung VS 10 Dichtung, Anschlußrohr Dichtring 14 x 20 x 1,5 Verschlußschraube M14x1,5 Innensechskantschr. M 8x20 Verschlußdeckel Dichtung, Mähwerkkopf unten Mähwerkkopf Distanzleiste Schutzkappe

712 86 712 87 712 73 770 08 718 48 712 76 712 77 025 66 712 79 712 80 718 38 009 16 454 215 712 67 002 16 164 71 712 68 009 30 697 78 002 17 712 69 712 70 712 71 455 363 692 56

Stück Bemerkung 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 4 1 2 2 4 1 1 1 1 1

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 224901 Mähantrieb

Ausf.3646 111, Schwingenmähwerk im Ölbad laufend > Saison 1999 !

Blatt 1 von 1

Pos. Teil-Nr.

Benennung

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 15

Nutmutter M25x 1,5 Anlaufscheibe Schwinge Wellendichtring 35 47x7 Innensechskantschr. M 8x 20 Sicherungsring 47i Lagerdeckel Nadellager DNK, 35x45x20 Sechskantmutter M14x 1,5 Sicherungsblech Sicherungsblech Schwingbolzen Stellschrauben Schraubensicherung VS 8

1 1 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 2

Innensechskantschr. M 8x16 Messermitnehmer Sechskantschraube M 8x30 Zahnscheibe 8 Distanzring Wellendichtring 25x32x 6/7 Nadellager Sicherungsring 25a x 1,2 Pendellager 25x52x20,6 Sicherungsring 52i x 2

2 1 2 2 1 1 1 1 1 1

16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

...

712 81 712 82 454 145 019 88 002 17 697 48 712 84 712 85 006 11 683 69 712 74 712 75 683 65 173 74 002 712 001 494 697 716 718 013 716 013

35 72 51 08 41 89 37 34 87 85

Stück Bemerkung

270

=

Teil mit Dicht- bzw. Klebemittel (siehe Angaben) einbauen bzw. einkleben.

=

Fläche vor dem Montieren mit Fett (siehe Angaben) einstreichen.

Pos. Teil-Nr.

Benennung

26 27 28 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 54

Exzenterwelle (Hubwelle) Gelenkbolzen Schwingbolzen Scheibe Schwinghebel Druckscheibe Kugellager 6204 NR, 25x47x14 Nutmutter M20 x 1 Dichtung, Mähwerkkopf oben Entlüftungsstück Dichtring Al 16x22x1,5 Dichtring Rundgummi Gewicht Anschlußrohr Innensechskantschr. M10x25 Schraubensicherung VS 10 Dichtung, Anschlußrohr Dichtring 14 x 20 x 1,5 Verschlußschraube M14x1,5 Innensechskantschr. M 8x20 4 Verschlußdeckel Dichtung, Mähwerkkopf unten Mähwerkkopf Distanzleiste Schutzkappe

712 86 712 87 454 146 718 48 454 147 712 77 025 66 712 79 712 80 718 38 009 16 454 215 712 67 002 16 164 71 712 68 009 30 697 78 002 17 712 69 712 70 712 71 455 363 692 56

Stück Bemerkung 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 4 1 2 2 1 1 1 1 1

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

35


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2250

Mähwerkhaube

Ausf.3646 111, Schwingenmähwerk im Ölbad laufend

Blatt 1 von 1

Pos. 1 2 a 3 a 4 a 5 6 7 8 a 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 a 19 20 21 22 23 a 24

Teil-Nr. 712 281 281 007 568 001 001 716 001 281 718 716 514 683 718 007 005 281 494 001 718 716 718 281 712 712 683 712 712 712

59 06 08 80 08 26 09 20 12 08 40 48 08 61 39 82 95 08 08 09 42 28 41 06 63 64 36 61 65 62

Benennung Mähwerkhaube Sicherungsmutter M 6 )1 Sicherungsmutter M 8 )1 Scheibe 6,4 x 12,5 x 1,6 )1 Federscheibe 8,3 x 22 x 1 )1 Sechskantschraube M 6 x 20 )1 Sechskantschraube M 8 x 20 )1 Ring mit Ansatz Sechskantschraube M 6 x 10 Sicherungsmutter M 8 Tragbügel )1 Tragbügel )1 Scheibe 8,3 x 22 x 3 Metallgummipuffer Mähwerkhaubenträger Scheibe 8,4 x 17 x 1,6 Sechskantmutter M 8 Sicherungsmutter M 8 Zahnscheibe 8 Sechskantschraube M 8 x 20 Pilz )1 Mähwerkhaubenträger vorn )1 Mähwerkhaubenträger vorn )1 Sicherungsmutter M 6 )1 Innensechskantschraube M 8 x 16 Tragplatte Sondermutter M 12 x 1 Scheibe 12 x 26 x 1 Scheibe Lagerbuchse 14 x 16 x 15

Stück 1 4 2 4 4 4 2 3 3 2 1 1 2 2 1 2 2 2 4 4 2 1 1 2 3 1 1 2 1 1

Bemerkung

l m l m l m

l m

l l m l

l = bis Ident-Nr. m = ab Ident-Nr. )1 = auf Ausführung achten

36

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2160

Mähbalken Universal 1,17 m

3647 561

Blatt 1 von 1

Pos. Teil-Nr. 1 2 4 5 6 7 8 10 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 23 24 25 26 27

017 398 075 397 397 397 397 698 338 338 338 666 397 397 462 001 281 005 397 368 368 302 749

75 42 69 50 52 51 68 45 67 69 70 72 54 53 45 10 08 95 72 56 54 79 62

Benennung Senkniete 5 x 12 Senkniete 5 x 20 Sonderniete Messerklinge Messerklinge, Doppel, 4-Loch Messerklinge, Doppel, 6-Loch Führungsleiste Mähmesser Balkenrücken, kpl. Schneidplatte, links Schneidplatte, rechts Balkenklinge, Rundloch Balkenklinge, Vierkantloch Balkenklinge, Doppel, 2-Loch Messerhalter Sechskantschraube M 8 x 25 Sicherungsmutter M 8 Sechskantmutter M 8 Führungsstück Flachrundschraube M 8 x 45 Flachrundschraube M 8 x 30 Flachrundschraube M 8 x 23 Spannscheibe 8

Stück x x x x x x 4 1 1 1 1 2 2 9 4 4 4 8 4 8 5 8 4

Bemerkungen

inkl. 1 - 10 inkl. 13 - 17

Pos. Teil-Nr.

Benennung

Stück

28 29

603 46 711 91

Spannhülse 11 x 14 Anschlußplatte, 3x M12 )1

2 1

a 33 34 40 41 42 43 46 47 50 51 52 53 54

666 005 001 293

007 82 012 96 001 10 00760 005 98 075 02 369 59 335 14 335 15

Anschlußplatte, 3x ¢9 )1 Sechskantmutter M 10 SechskantschraubeM 10 x 30 Laufsohle, kpl. Laufsohlenhalter Scheibe 8,4 x 17 x 1,6 Federring A 8 Sechskantschraube M 8 x 25 Flachrundschraube M 8 x 35 Sechskantmutter M 12 Vierkantschraube Laufsohle Außenschuh, links Außenschuh, rechts

1 4 4 2 2 4 8 4 4 2 2 2 1 1

603 76

Messer-Schutzleiste 1,20 m

1

73 97 27 63

Bemerkung

für 3600 BM; 3646 111 für 3646 011

inkl. 41 - 47 ENL

)1 = auf Ausführung achten x = nach Bedarf

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

37


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2435

MähbalkenUniversal-SC

3647 661

Blatt 1 von 1

Pos.

Teile-Nr.

1 2 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 23 25 26 27 28 31 31a 31b 32 33 34 40 40 a 42 43 44 45 46

017 75 398 42 075 69 748 48 461 90 749 67 714 89 748 70 714 93 714 94 714 96 006 09 714 95 676 18 007 60 749 61 768 91 747 70 011 92 749 62 470 264 749 53 488 39 017 63 470 265 711 91 666 73 001 51 281 08 603 46 745 37 582 23 007 82 012 96 173 74 005 95 001 10 676 27

38

Stück

4 1 4 4 4 4 8 8 4 4

1

1 1 1

1

Bezeichnung

Abmessung

Senkniet Senkniet Sonderniet Messerklinge, 3 Loch Doppelklinge, 4 Loch Doppelklinge, 6 Loch Führungsleiste Mähmesser Messerhalter Reibeplatte Flachrundschraube Sechskantmutter Winkel Flanschschraube Flachrundschraube Flachrundschraube Laufsohlenhalter Flanschmutter Federscheibe Spannscheibe Balkenrücken, kpl. Doppelbalkenklinge Balkenklinge Senkniet Distanzleiste Anschlussplatte Anschlussplatte Sechskantschraube Sicherungsmutter Spannhülse Laufsohle, kpl. Laufsohle Scheibe Federring Schnorrscheibe Sechskantmutter Sechskantschraube Messerschutzleiste

5 x 12 5 x 20 5 x 12

117 cm

Norm

Bemerkung

ICL 1 - 9

M10 x 1 x 70 M10 x 1 M 8 x 14 M 8 x 25 M 8 x 32 M8 B10 8 117 cm

ICL 26 - 28

6 x 25 -> 3600BM; 3646 111 -> 3646 011 M 8 x 30 M8 11 x 14 ICL 40 a - 46 8,4 x 17 x 1,6 A8 VS 8 M8 M 8 x 25 137 cm

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2308 Mähbalken Finger, Mittelschnitt 1,25 m

3647 061

Blatt 1 von 1

Pos. Teil-Nr. 1 017 66 2 017 67 4 075 25 5 749 57 6 718 12 7 718 11 8 075 09 9 718 13 1 0 718 10 12 1 3 101 25 1 6 001 20 1 7 603 80 1 9 075 36 2 0 675 87 2 1 075 99 2 2 075 15 2 4 075 06 2 5 470 270 2 6 297 22 2 6a 002 35 2 6b 002 38 2 7 012 96

Benennung

Stück

Senkniete 5 x 14 x Senkniete 5 x 16 x Messerklinge, gezahnt, 4-Loch x Messerklinge, gezahnt, 2-Loch x Messerklinge, gez., Asym. li. 4-Loch 1 Messerklinge, gez., Asym. re. 4-Loch1 Führungsleiste 4-6 Verstärkungsleiste 1 Mähmesser, kpl., 1,30 m 1 Balkenrücken 1,32 m 1 Doppelfinger, kpl. 10-14 Sechskantschraube M 10 x 22 x Sechskantschraube M 10 x 37 x Senkschraube x Messerhalter kpl. 4-6 Gewindestift 4-6 Ausgleichplatte 0,5 mm x Reibeplatte 4-6 Distanzleiste 20 x 5,5 x 175 1 Sechskantschraube M 8 x 22 x Innen6ktschraube M 8 x 16 2 Innen6ktschraube M 8 x 25 2 Federring A 8 4

Bemerkungen

je nach Arbeitsbreite inkl. 1 - 9 je nach Arbeitsbreite

Pos. Teil-Nr. 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

718 075 718 075 017 398 075 075 075 012 005 075 005 025

15 10 16 01 67 42 58 48 03 97 97 02 98 27

Benennung

Stück

Schuh, links, kpl. Schneidplatte, links Schuh, rechts, kpl. Schneidplatte, rechts Senkniete 5 x 18 Senkniete 5 x 20 Laufsohle, rechts Laufsohle, links Fingerschraube Federring A 10 Sechskantmutter M 10 Vierkantschraube M 12 x 25 Sechskantmutter M 12 Sechskantstiftschlüssel SW 10

1 1 1 1 4 4 1 1 4 4 4 2 2 1

718 17 065 45

Messerschutzleiste, Blech, 1,32 m Zugfeder

1 2

075 32 075 33

Schwadblech links Schwadblech rechts

1 1

Bemerkungen inkl. 10 - 12 inkl. 11 - 14

je nach Arbeitsbreite je nach Arbeitsbreite je nach Arbeitsbreite

inkl. Zugfeder Einzelteil v. Messerschutzleiste

x = nach Bedarf

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

39


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2161

Mähbalken Kommunal 1,17 m

3647 761

Blatt 1 von 1

Bild 1 2 3 4 5 6 7 8 10 a 12 13 a 14 15 16 17 18 19 20 21 22

40

Teil-Nr. Benennung 017 398 017 075 397 397 397 397 711 302 460 397 495 297 128 005 495 016 562 597 001 007

75 42 56 69 50 52 51 55 96 65 80 56 73 92 56 95 76 11 87 68 02 84

Bemerkung

Senkniete 5x12 Senkniete 5x20 Senkniete 5x22 Sonderniete 5x12 Messerklinge Doppel-Messerklinge, 4-Loch Doppel-Messerklinge, 6-Loch Zapfenträger Mähmesser kpl. 1,17 m inkl. 1-10a Messerrücken 1,17 m Mitnehmerhülse Einzelt. von 17 Schwinghebel kpl. inkl. 13a-18 Lagerkörper kpl. Sechskantschraube M 8x22 Schmiernippel M 6x1 Sechskantmutter M 8 Federbügel Spannhülse 6x32 Platte Flachrundschraube M 8x27 Sechskantschraube M 8x16 Scheibe 10,5x22x2

Bild 24 a 25 26 27 28 a 30 31 33 40 41 42 43 44 45 46

Teil-Nr. Benennung 711 711 694 488 682 666 711 711 603 711 582

97 95 60 39 54 73 91 93 46 94 22

001 007 368 005 012

10 82 54 95 96

Balkenrücken kpl. 1,17 m Balkenrücken 1,17 m Doppel-Balkenklinge, 4-Loch Balkenklinge Senkniete 6x25 Anschlußplatte, 3x ¢9 Anschlußplatte, 3x M12 Distanzleiste Spannhülse 11x14 Montagehebel Laufsohle kpl. Laufsohlenhalter Sechskantschraube M 8x25 Scheibe 8,3x17x1,6 Flachrundschraube M 8x30 Sechskantmutter M 8 Federring A 8

Bemerkung inkl. 24a - 27

!, f. Typ 3646 011 !, f. Typ 3600 BM f. Typ 3600 BM

inkl. 40-46 ENL

711 92 Messerschutzleiste 1,17 m

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

41


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2713

Anbau-Gestrüppmäher

3656 511

Blatt 1 von 2

Pos. Teile-Nr. Stück Bezeichnung 1 2 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

42

481 000 457 031 481 001 481 002 001 51 281 08 481 003 514 10 796 01 281 10 007 82 281 08 001 02 481 004 481 005 002 38 481 006 005 98 773 12 481 007 481 037 007 85 001 17 001 27 773 10 514 10 481 008

1 2 1 1 1 1 1 2 1 1 3 7 3 1 1 4 1 2 4 2 2 2 2 1 1 1 1

Kufe Stopfen Frontwand Hebel Sechskantschraube Sicherungsmutter Augenschraube Scheibe Tellerfeder Sicherungsmutter Scheibe Sicherungsmutter Sechskantschraube Messerkasten Leiste Innensechskantschraube Gummischutzband Sechskantmutter Sperrkantscheibe Messerklinge Distanzrohr Scheibe Sechskantschraube Sechskantschraube Sperrkantscheibe Scheibe Messernabe

Abmessung

Norm

M 8 x 30 M8 M10 10,4 x 28 x 3

DIN 933 DIN 980

M10 8,2 x 17 x 1,6 M8 M 8 x 16

DIN 980 DIN 125 DIN 980 DIN 933

M 8 x 25

DIN 912

M12 SKM 12

DIN 934

12 x 22 x 7 13 x 24 x 2,5 M12 x 30 M10 x 30 SKM 10 10,4 x 28 x 3

Bemerkung

DIN 125 DIN 933 DIN 933

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2713

Anbau-Gestrüppmäher

3656 511

Blatt 2 von 2

Pos. Teile-Nr. Stück Bezeichnung 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 100 101 102 103 104 105 106 110 111

481 009 481 010 481 011 481 012 025 67 019 75 796 02 013 86 481 013 796 03 025 55 013 38 254 75 481 014 481 015 481 016 481 017 796 04 002 38 514 08 281 08 002 38 773 08 481 018 683 95 481 019 164 71 013 80 481 020 773 10 001 03 481 021 481 022 481 023 481 024 481 025 013 80 164 41 481 026 171 79 481 027 481 028 481 029 281 12 481 030 481 031 481 032 796 05 005 99 281 14 481 003 481 033 481 034 007 86 001 25 481 035 003 16 481 036

1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 4 4 4 4 4 1 1 1 1 1 1 4 4 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 2 2 2 1 2 2 2 2 1 1 2 1 1 2 1

Abmessung

Kegelrad Nocken Druckfeder Welle Kugellager 6205 Wellendichtring 25 x 47 x 7 Verschlussschraube M16 x 1,5 K Seegerring i 55 x 2 Kegelradwelle Spiralspannstift 10 x 50 Kugellager 6006 Seegerring a 30 x 1,5 Wellendichtring 30 x 55 x 7 Scheibe 31 x 54,5 x 4 O-Ring O-Ring Messerlagerflansch Seegerring a 70 x 2,5 Innensechskantschraube M 8 x 25 Scheibe 8,3 x 22 x 3 Sicherungsmutter M8 Innensechskantschraube M 8 x 25 Sperrkantscheibe SKM 8 Deckel Schmiernippel M8 Gehäuse Kugellager 6004-2RS Seegerring a 20 x 1,2 Schwenkflansch Sperrkantscheibe SKM 10 Sechskantschraube M10 x 23 Gelenk Klemmband Ø 80 Faltenbalg Klemmband Ø 28 Antriebswelle Seegerring i 42 x 1,75 Kugellager 6004-2RS Distanzrohr Griffkugel 40 / M10 Rasthülse Druckfeder Rastbolzen Sicherungsmutter M12 Druckfeder Sonderschraube M12 x 45 Anschlussflansch Gewindestift M14 x 40 Sechskantmutter M14 Sicherungsmutter M14 Augenschraube M10 Distanzrohr 14 x 27 x 8 Distanzrohr 14 x 27 x 18 Scheibe 15 x 28 x 2,5 Sechskantschraube M14 x 55 Stange M12 Linseninnensechskantschraube Haube

Norm

Bemerkung

DIN 625 DIN 3760 DIN 472

DIN 625 DIN 471

DIN 471 DIN 912 DIN 980 DIN 912

DIN 625 DIN 471

DIN 933

DIN 472 DIN 625

DIN 980

DIN 915 DIN 934 DIN 980

DIN 125 DIN 933 M 8 x 20

ISO 7380

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

43


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2839

Anbau-Vertikal-Schlegelmulchgerät

VS 65

3656 521

Blatt 1 von 2

44

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2839

Anbau-Vertikal-Schlegelmulchgerät

VS 65

3656 521

Blatt 2 von 2 Pos. Teile-Nr. Stück 2 470 057 1 3 470 058 1 4 773 08 6 5 002 22 7 8 773 12 4 9 001 07 4 10 470 062 1 11 470 061 1 12 773 08 8 13 001 48 8 14 470 059 1 15 470 060 3 16 224 24 1 19 773 08 6 20 002 35 6 21 470 066 1 23 4 24 773 10 4 25 005 97 4 26 470 063 1 27 173 74 1 28 002 22 1 29 796 23 1 30 470 064 1 31 470 035 2 32 2 33 281 10 2 34 470 034 2 35 470 035 2 36 001 46 2 37 281 10 2 38 470 065 1 39 773 08 3 40 001 09 3 41 245 73 2 43 773 08 12 44 001 02 12 45 470 039 1 46 013 34 1 47 796 23 1 48 470 040 2 49 470 067 1 50 470 068 1 51 470 069 1 52 470 070 1 53 002 17 2 54 470 071 2 55 773 10 4 56 001 06 4 57 253 08 2 58 470 045 1 59 470 072 1 60 470 073 1 61 018 47 1 62 184 05 1 63 013 49 1 64 164 41 1 65 013 30 1 66 470 074 1 67 773 10 4 68 001 03 4 69 773 10 4 70 001 06 4 71 470 075 1 72 773 08 4 73 001 02 4

Bezeichnung Lagerring kpl. Buchse Sperrkantscheibe Insechskantschraube Sperrkantscheibe Sechskantschraube Gleitkufe re. Gleitkufe li. Sperrkantscheibe Sechskantschraube Scharnierstange Schutzklappe Gewindestift Sperrkantscheibe Sechskantschraube Winkelgetriebe kpl. Sechskantschraube Sperrkantscheibe Sechskantmutter Messermitnehmernabe Schraubensicherung Insechskantschraube Gewindestift Messerträger Anschlagblech Senkschraube Sicherungsmutter Messer Bundbuchse Sechskantschraube Sicherungsmutter Scheibe Sperrkantscheibe Sechskantschraube Passfeder Sperrkantscheibe Sechskantschraube Kupplungswelle kpl. Seegerring Gewindestift Druckfeder Kupplungshülse Bremsscheibe Mitnehmerzapfen kurz Mitnehmerzapfen lang Innensechskantschraube Bremsklotz Sperrkantscheibe Sechskantschraube Seegerring Mitnehmerscheibe Aufnahme Welle Passfeder Kugellager Seegerring Kugellager Seegerring Lagerflansch Sperrkantscheibe Sechskantschraube Sperrkantscheibe Sechskantschraube Bügel Sperrkantscheibe Sechskantschraube

Abmessung

Norm

SKM 8 M 8x35 SKM 12 M 12x20

DIN 933

SKM 8 M 8x10

DIN 933

M 12x12 SKM 8 M 8x16 i = 1:1,9 M 10x180 SKM 10 M 10

DIN 912

DIN 933 DIN 931 DIN 934

VS 8 M 8x35 M 8x6

DIN 912 DIN 916

M 10x30 M 10

DIN 980

M10x35 M10

DIN 933 DIN 980

SKM 8 M 8x20 A 8x7x40 SKM 8 M 8x16

Bemerkung inkl. 3

DIN 933 DIN 6885 DIN 933 inkl. 46

i 25x1,2 M 8x6

DIN 472 DIN 916

M 8 x20

DIN 912

SKM 10 M 10x18 A 30x2

DIN 933 DIN 471 SD

A 8x7x25 6205-2RS A 25x2 6004-2RS A 20x1,2

DIN 6885 DIN 625 DIN 471 SD DIN 625 DIN 471

SKM 10 M 10x25 SKM 10 M 10x18 SKM 8 M 8x16

DIN 933 DIN 933

DIN 933 997 095-B

Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

45


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 3246 Anbauschlegelmulcher, Messerkasten, Fronträder

2256 611

Blatt 1 von 2

46

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 3246 Anbauschlegelmulcher, Messerkasten, Fronträder

2256 611

Blatt 2 von 2

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 7a 7b 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 41 42

Teile-Nr. 455108 455012 12013 00126 00666 00127 00117 00100 00785 00110 66413 455109 00665 00667 00761 455110 455011 455111 79651 00005 00063 455112 455113 455010 455114 26390 00630 455115 00784 00488 455116 455118 455117 455119 455120 01597 28104 455121 00629 48176 794 23

Stück 2 1 12 12 11 4 8 8 8 2 2 2 2 8 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 6 4 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 1

Bezeichnung Klemmleiste Schutztuch vorne Sicherungsmutter Sechskantschraube Sicherungsmutter Sechskantschraube Sechskantschraube Sechskantschraube Scheibe Sechskantschraube Scheibe Distanzring mit Ansatz Sicherungsmutter Sicherungsmutter Flachrundschraube Schutzklappe Schutztuch hinten Buchse Scheibe Sechskantschraube Sechskantschraube Distanzring Distanzrohr Laufrad Radgabel Schmiernippel Sechskantmutter flach Rastbolzen Scheibe Stiftschraube Spindelmutter Spindel Spindelgelenk Frontrahmen Kurbel Spannhülse Sicherungsmutter Gummipuffer Sechskantmutter flach Schild agria Schild Warnbild

Abmessung

Norm

M6 M6x20 M10 M10x30 M12x30 M12x40 13x24x2,5 M8x25 8,4x24x2

DIN 985 DIN 933 DIN 985 DIN 933 DIN 933 DIN 933 DIN 125 DIN 933 DIN 9021

M8 M12 M10x35

DIN 985 DIN 985 DIN 603

10,5x30x2,5 M10x50 M10x100

DIN 9021 DIN 931 DIN 931

Bemerkung

!, -> Ausf. mit Wickelschutz

260x60 H1 SFG6x1 M12 M12 10,5x20x2 M10x20 M14 M14 Ø10,5

4x24 M4 M4/15x15 M10 216

DIN 439 DIN 125 DIN 938

DIN 1481 DIN 980 DIN 439

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

47


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 3247 Anbauschlegelmulcher, Antrieb

2256 611

Blatt 1 von 2

48

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 3247 Anbauschlegelmulcher, Antrieb

2256 611

Blatt 2 von 2

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Teile-Nr. 01330 16441 455094 74017 69150 455095 02555 01387 02565 455097 455098 455099 74033 455100 455101 00785 455102 455104 00039 455008 01837 455105 00782 00109 01334 455103 00666 51410 00116 74035 70445 74036 16471 455106 455096 02571 455107

Stück 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 2 1 1 1 5 1 1 2 4 1 4 1 1 1 1 1 1

Bezeichnung Seegerring Kugellager Wellendichtring Gehäuse Dichtring Al Verschlussschraube Kegelrad Kugellager Seegerring Kugellager Distanzscheibe Wellendichtring Welle Schutzrohr Flanschlager Lagerwand Riemenspannlasche Scheibe 10,5x20x2 Keilriemenscheibe Riemenspannrolle Sechskantschraube Keilriemen Passfeder Riemenschutzhaube Scheibe Sechskantschraube Seegerring Passfeder Keilriemenscheibe Sicherungsmutter Scheibe Sechskantschraube Spiralspannstift Senkschraube Entlüftungsschraube Schnorrscheibe Kappe Welle Kegelrad Kugellager Dichtring Rundgummi Gehäusedeckel

Abmessung a20x1,2 20x42x15 6004.2RS 20x35x7

Norm DIN 471 DIN 625

A17x21x1,5 G3/8"

DIN 7603

30x55x13 6006 i47x1,75 20x47x14 6204 42x46,5x3 20x47x8

DIN 625 DIN 472 DIN 625

Bemerkung

UCFL 204

DIN 125 DP100 M10x45 AVX 13x850 La A6x6xx32

DIN 931

10,5x20x2 M8x20 a25x1,2 A8x7x35 DP100 M10 10,4x28x3 M10x35 8x30 M10x30 G3/8" VS10 55x10

DIN 125 DIN 933 DIN 471 DIN 6885

30x62x16 6206 OR 4312 NBR

DIN 625

DIN 6885

DIN 985 DIN 933 DIN 7343

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

49


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 3248 Anbauschlegelmulcher, Messerwelle

2256 611

Blatt 1 von 1

Pos. 1 2 3 3a 3b 4

50

Teile-Nr. 74034 455093 455009 00015 00666 455125

Stück 2 1 32 16 16 2

Bezeichnung Flanschlager Messerwelle Schlegelmesser Sechskantschraube Sicherungsmutter Wickelschutz

Abmessung UCF 206, Ø30 Y M10x40 M10

Norm

Bemerkung

DIN 931 -8.8 DIN 985

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

51


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 3249 Anbaukehrmaschine, Antrieb 2294 071, -081, -171, -181, -271, -281 Blatt 1 von 2

52

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 3249 Anbaukehrmaschine, Antrieb 2294 071, -081, -171, -181, -271, -281 Blatt 2 von 2 Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 21 22 23 24 25 26 27 28 29 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 61 62 63 64 65 66 67 71 72 73 74 75 76 77 78 79 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

Teile-Nr. 102941 102873 26390 76772 00238 76350 100149 100150 00836 01346 103070 103295 00666 00784 76298 76362 76299 01330 76574 77308 44799 00126 34986 73698 76301 76363 76571 76570 73699 76424 00784 28110 48174 103159 01469 102934 00595 00630 76819 78521 28183 00131 78522 103586 01598 75748 102894 00109 00782 00665 00782 00665 00041 79492 01327 01379 25920 103579 102280 103580 79333 00595 01377 79721 103268 23176 102909 79492 00316 101218 100522 102948

Stück 1 1 1 2 4 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 6 6 2 2 1 3 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 4 4 8 4 4 2 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 4 1 1 1

Bezeichnung Besengetriebe kpl. Besenrahmen Schmiernippel Pendellager Innensechskantschraube Lagerbuchse Bund Pendelhals Lagerbuchse Bund Einstellscheibe Seegerring Keilriemenscheibe Spannbuchse Sicherungsmutter Scheibe Lagerzapfen Lagerbuchse Variohebel Seegerring Riemenführung Sperrkantscheibe Innensechskantschraube Sechskantschraube Schnorrscheibe Kugellager Variofestscheibe Druckfeder Rundmutter Distanzrohr Zylinderbolzen Varioverstellscheibe Scheibe Sicherungsmutter Keilriemen Keilriemen Splint Betätigungsstange Sechskantmutter Sechskantmutter flach Lasche Spindelmutter Einstellscheibe Sechskantschraube Distanzrohr Sterngriff Spannhülse Schild Rahmenträger Sechskantschraube Scheibe Sicherungsmutter Scheibe Sicherungsmutter Sechskantschraube Sechskantschraube Sperrzahn Seegerring Seegerring Kugellager Spannrolle Achse Riemenführung Sechskantschraube Sechskantmutter Seegerring Kugellager Antriebswelle Kugellager Anbauflansch Sechskantschraube Sperrzahn Linseninnensechskantschraube Keilriemenscheibe Spannbuchse Riemenschutzhaube

Abmessung

Norm

Bemerkung

H1 SFG6x1 M8x25 18/20x22 50/55x50 50x61,5x1 a50x2 80 SPA 1Ri Taper 1210-25 M10 10,5x20x2 25x43,8 M10 DU 20/23x20 a20x1,2 SKM5 M5x10 M6x20 VS6 10x26x8 6000.2RS 92x10,5 10/M10 10x16x35 8m6x60 92x21 10,5x21x2 M10 13x600Li AX/X13x1180Lw 3,2x16 M12x259,5 M8 M12 16/M12x47 16x25x0,2 M8x45 16x22x22 16x23x63, Querl 5 5x24 Drehzahlverstellung M8x20 8,4x17x1,6 M8 8,4x17x1,6 M8 M8x60 M8x20 a17x1 i40x1,75 17x40x12 6203.2RS 85x20 1Ri

DIN 471 Schrauben

20 Nm

DIN 985 DIN 125

DIN 471

DIN 912 DIN 933 DIN 625

ISO 8734

EV 39 ICL 38

DIN 980 DIN 2215 DIN 94 DIN 934 DIN 439

DIN 933

DIN 1481

DIN 933 DIN 125 DIN 985 DIN 125 DIN 985 DIN 931 DIN 471 DIN 472 DIN 625

!, < M8x75 M8 i37x1,5 20x37x9 61904.2RS

DIN 933 DIN 934 DIN 472 DIN 625

25x47x12 6005.2RS

DIN 625

M8x20 M8x20 57/113x25 1Ri Taper 1610-25

ISO 7380 Schrauben

20 Nm

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

53


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 3250 Anbaukehrmaschine, Bürstenwalzen, Schutzdach, Stützrad Blatt 1 von 2 2294 071, -081, -171, -181, -271, -281

54

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 3250 Anbaukehrmaschine, Bürstenwalzen, Schutzdach, Stützrad Blatt 2 von 2 2294 071, -081, -171, -181, -271, -281 Pos. 1 2 3 4 5 6 7 7a 7b 7c 7d 8 9 10 11

Teile-Nr. 77752 76453 102917 02153 104012 103286 73671 19144 103287 00669 00113 00666 25301 79651

Stück 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 3 1 4

Bezeichnung Kurbel Federstecker Befestigungstopf Schutzhaube Dichtring Rundgummi Unverlierbarkeitsscheibe Verstellspindel kpl. Spannscheibe Kugellager Radträger Sicherungsmutter Sechskantschraube Sicherungsmutter Sechskantschraube Scheibe

Abmessung

Norm

17/39x4 17x35x10 6006.2RS

DIN 6796 DIN 625

M16 M10x20 M10x20 M10x150 10,5x30x2,5

DIN 980 DIN 933 DIN 985 DIN 931 DIN 9021

12

103401

2

Laufrad Vollgum Rollag

125x40

füllen 13 14 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 41 42 43 43a 43b 44 44a 44b 44c 44d 44e 46 47 51 52 53 54 61 62 63 64

49397 00786 00666 00108 103590 103589 00780 12013 00102 103588 103587 77308 00665 103598 76866 00110 77308 00735 77310 00113 00667 76513 76272 76273 103171 6194051 6194061 6194151 6194161 2294251 2294261 00667 102941 28210 76868 78443 76537 48176 75709 79405 78764

2 2 1 10 2 2 10 10 6 1 1 6 6 1 1 4 4 2 2 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 2

Distanzrohr Scheibe Sicherungsmutter Sechskantschraube Klemmleiste Gummistreifen Scheibe Sicherungsmutter Sechskantschraube Anbauschutzdach rechts Anbauschutzdach links Sperrkantscheibe Sicherungsmutter Besenschutzdach Verstärkungsblech Sechskantschraube Sperrkantscheibe Ringmutter Sperrkantscheibe Sechskantschraube Sicherungsmutter Spannscheibe Zugstange Zugstange Zugstange Paar Bürstenwalze grob Paar Bürstenwalze fein Paar Bürstenwalze grob Paar Bürstenwalze fein Paar Bürstenwalze grob Paar Bürstenwalze fein Sicherungsmutter Besengetriebe Federstecker Zylinderbolzen Schwenkhebel Handgriff Schild agria Schild Warnzeichen Schild Fettschmierstelle Schild Hubstellung

10x15x48,5 15x28x2,5 M10 M6x12

DIN 125 DIN 985 DIN 933

6,4x12x1,6 M6x12 M8x16

DIN 125 DIN 985 DIN 933

SKM8 M8 700

DIN 985

3x52

Bemerkung EV 7 EV 7

25x3,5 M12

M8x25 SKM8 M10 SKM10 M10x20 M12

= Lager mit Schmierfett

-> 100 und 120 cm -> 100 und 120 cm -> 100 und 120 cm -> 100 und 120 cm -> 100 und 120 cm

DIN 933 DIN 582 DIN 933 DIN 985

M12x705 M12x905 M12x1105

M12

ICL 1, 2, 7a-7d EV 7 EV 7 EV 7 EV 7

->80 cm -> 100 cm -> 120 cm -> 80 cm -> 100 cm -> 100 cm -> 100 cm -> 120 cm -> 120 cm DIN 985

3,2x10 10x130 15x115 216 50 h

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

55


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 254601

Winkelgetriebe

2294 071, -081, -171, -181, -271, -281

Blatt 1 von 1

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 16.1 16.2

Teile-Nr. Stück 102 941 1 767 95 1 767 96 1 019 79 2 013 34 2 013 82 2 025 54 2 789 72 2 767 94 1 018 47 1 013 34 1 797 45 1

56

Abmessung

Norm

M20x1,5RH M20x1,5LH B 1 25 x 47 x 7 A 25 x 1,2 I 47 x 1,75 6005 25 x 47 x 12

DIN 471 DIN 472 DIN 625

25x33x20NK 25/20

A 8 x 7 x 25 A 25 x 1,2 25 x 33 x 4

796 06

1

Nadellager

789 001 789 009 020

71 08 70 11 69

1 1 1 1

Gehäuse Sechskantschraube M 6 x 12 Deckel Dichtring Al A18x24x1,5 Innensechskantverschlussschr. M18x1,5

103 796 103 795 025 65 013 82 013 30 797 46

1 1 1 1 1 1

Schneckenrad Schneckenwelle Kugellager Seegerring Seegerring Dichtungskappe

17 18 19 20 21 22 23

Bezeichnung Besengetriebe kpl. Mitnehmerscheibe R Mitnehmerscheibe L Wellendichtring Seegerring Seegerring Kugellager Distanzring Bürstenwelle Paßfeder Seegerring Wellendichtring

Bemerkung ICL 1 - 23 Rechtsgewind Linksgewinde

DIN 6885 DIN 471 603 DIN 933 DIN 7603 DIN 908

Dichtung

Loctite 573 verwenden z 24 z3 6204 20 x 47 x 14 I 47 x 1,75 A 20 x 1,2 GC 47 x 10

DIN 625 DIN 471 DIN 472

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

57


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2256_01

Anbau-Kehrmaschine FKM 1000E

Blatt 1 von 2

für Kehrmaschine kpl.

Pos.

agria-Nr.

Fremd-Nr.

3594 111 3594 161 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 15

58

713 64 040 150 002 923 113 011 923 109 000 472 014 736 94 713 81 796 51 001 03 231 76 040 150 003 013 82 013 34 018 47

Stück

3594 011, -021

3694 021, -031, -041

Bezeichnung

Abmessung

1 1

Bürstenwalze fein Bürstenwalze grob

Ø350 100 cm Ø350 100 cm

1 1 2 1 1 1 2 3 2 1 1 1 2 4

Antriebswelle Aufnahme Gabel Kreuzgarnitur Kreuzgelenk, kpl. Gewindestift M10 x 12 Buchse Scheibe Schraube Kugellager Lager Seegerring Seegerring Paßfeder

Norm

Bemerkung

inkl. 3, 4

10,5X30x2,5 DIN 9021 M10x25 DIN 933 6005.2RS 25x47x12 147x1,75 a25x1,2 A8x7x25

DIN 472 DIN 471 DIN 6885

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2256_01

Anbau-Kehrmaschine FKM 1000E

Blatt 1 von 2

für Kehrmaschine kpl.

Pos. 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

3694 021, -031, -041

agria-Nr. Fremd-Nr.

Stück

-

1 2 2 2 2 12 17 17 2 2 2 2 4 1 1 1 1 1 3 4 4 4 1 1 6

Kehrmaschinen-Grundgehäuse Höhenskala Spindel Laufrollenhalter Laufrolle Sechskantschraube M 8x16 Ring Mutter Drehgriff Sechskantschraube M 5x20 Sicherungsmutter M5 Zapfwellenschutz Aufnahmeseite Linsenschraube M 8x15 Zapfwellenschutz rechts Zapfwellenschutz links Kegelradgetriebe kpl. >>3594 ... Dichtungsring Öleinfüllschraube Wellendichtring Schraube Federring Sechskantmutter M10 Abdeckscheibe Getriebe Abdeckkappe Sechskantschraube M 6x12

748 26

2 1 1 6 3 1 1 1 1 1 1 1 5 1 1 4 1 2 1 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Mutter Antriebswelle Schutzrohr Lagerschale Spannlager GAY25NNPPB Antriebsrohr Spannstange Antriebsstummel rechts Antriebsstummel rechts Passfeder Gewindehülse Gewindestift Scheibe Antriebsstummel links Passfeder Scheibe Schraube Scheibe Sicherungsmutter Mutter 3/8" x 24 Schraube Kettenschutz Kettenrad, groß Kettenrad, klein Spannkettenrad Kette halbes Kettenglied Kettenschloss Spannhebel Scheibe Sechskantschraube Scheibe Scheibe Scheibe Seegerring Torsionsfeder

3594 111 3594 151

1 1

Bürstenwalze fein Bürstenwalze grob

472 065 472 037 472 036 472 020 001 02 005 95 472 038

901 008 016 905 008 000 900 008 001 901 005 020

281 05 771 42 793 73 040 999 010 040 999 011 472 081

000 78

937 120 025 931 000 031 924 425 477 901 110 120 905 010 000

005 97 040 999 012 943 400 028 001 08 006 65 472 066

900 006 002 100 000 105

472 077 796 14 472 070 472 071 472 068 472 069 908 108 712 472 072 472 073 905 125 000 472 067

006 66 472 026

908 108 715 905 206 000 901 110 055 905 110 000 900 010 002 901 305 008

771 77 920 403 222 472 075 472 041 746 56 746 57 746 58 748 25 905 209 283 001 02 705 407 509 705 407 506 905 300 251 906 000 250

3594 011, -021

Bezeichnung

Abmessung

Norm

Bemerkung

DIN 933

DIN 933 DIN 985 Kopf Ø19

ohne Abb.

DIN 933

DIN 933

ohne Seitenbesen mit Seitenbesen mit Seitenbesen mit Seitenbesen mit Seitenbesen

M10

DIN 985

z14

M 8x16

DIN 933 hinter 63 hinter 64

35/100 cm 35/100 cm

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

59


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2257 Blatt 1 von 2

Schmutz-Sammelbehälter Anbau-Seitenbesen

3594 211 3594 311

für Anbau-Kehrmaschine FKM 1000E 3594 011 - 041

60

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2257 Blatt 2 von 2

Schmutz-Sammelbehälter Anbau-Seitenbesen

3594 211 3594 311

für Anbau-Kehrmaschine FKM 1000E 3594 011 - 041 Pos. 1 2 3 4 4.1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

agria-Nr.

Fremd-Nr. 100 000 625 100 000 686 100 000 691 100 000 701 100 000 700

006 67 700 000 270 907 340 026 941 220 010 100 000 645 472 002 902 642 013 641 310 005 004 12 905 006 000 005 93 926 301 076 901 008 016 905 008 000 005 95 921 210 080 105 000 005 105 000 010 105 000 015 001 19 006 65 907 155 000 105 000 050 001 61 905 006 000 000 64 105 000 055 905 206 251 105 000 065 105 000 070 716 64

36 37 38 39 40 41

906 000 350 924 306 202 905 915 000 105 000 020 105 000 025 905 208 251

Stück 1 1 1 2 1 3 2 2 2 1 1 4 3 4 4 8 2 12 12 15 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 1 4 2 2 1

Bezeichnung

Abmessung

Schmutzsammelbehälter Halterung, links Halterung, rechts Spindel für Halterung Spindel für Seitenbesen Sicherungsmutter M12 Behältersicherung Hülse Kugelknopf Winkelschiene Gummileiste Schraube Haltegriff Sechskantschraube M 6x16 Ring Sechskantmutter M6 Laufrolle Schraube Ring Sechskantmutter M8 Riemenscheibe f. Seitenbesen Seitenbesen-Aufnahme Haltearm für Seitenbesen Besenhalter Sechskantschraube M 8x40 Sicherungsutter M8 Sicherheitsstecker Sternschraube Sechskantschraube M 6x40 Ring Sechskantschraube M 6x50 Schutz f. Seitenbesen Scheibe Keilriemenrolle Distanzrohr Keilriemen 10 x 1750

Norm

Bemerkung

DIN 985

DIN 933 DIN 934

DIN 934

DIN 931 DIN 985

VB S = CPLUS

2 2 2 1 1 2

Seegerring Kugellager Seegerring Besenteller Seitenbesen Scheibe

3594 211

1

Schmutz-Sammelbehälter kpl.

inkl. 1 - 19

3594 311

1

Seitenbesen kpl.

inkl. 4.1, 5, 12, 15,17 - 41

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

61


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

62

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 272902

Adapter für Kehrmaschine

3655 011

Blatt 1 von 1

Pos. agria-Nr. 1 2 2a 2b 2c 2d 2e 3 4 5 6 7 8 9 9a 10 11 12 13 14 15

Fremd-Nr.

713 64

Stück

Bezeichnung

Abmessung

013 82 013 34 013 30 018 47

1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 2 4 2 2 1 1 1 2 2 1

Antriebswelle agria 3600 Aufnahme Sperrstift Druckfeder Stopfen Sechskantmutter Kugelknopf Gabel Kreuzgarnitur Kreuzgelenk kpl. Gewindestift Buchse Scheibe Sechskantschraube Sicherungsmutter Kugellager 6005 2RS Lager Seegerring Seegerring Seegerring Passfeder

771 42 793 73

2 4

Zapfwellenschutz Linsenschraube

M 8x15

040 151 102 472 034 472 035 472 079 005 97 171 79 923 113 011 923 109 000 472 014 736 94 713 81 796 51 001 16 006 66 231 76 924 106 004

Norm

Bemerkung

M10 40 M10

incl. 3, 4 M10 x 12

DIN 916

10,5x30x2,5 M 10x35 M8 25x47x12

DIN 9021 DIN 933 DIN 980 DIN 625

i47x1,75 a25x1,2 a20x1,2 A 8 x 7 x 25

DIN 472 DIN 471 DIN 471 DIN 6885

Kopf Ø19

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

63


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 272801

Anbau-Kehrmaschine FKM 0900E

Blatt 1 von 2

für Kehrmaschine kpl.

64

3594 051 3694 051 3994 051

3594 091

mit Adapter 3555 011 mit Adapter 3655 011 mit Adapter 3955 031

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 272801

Anbau-Kehrmaschine FKM 0900E

Blatt 2 von 2

für Kehrmaschine kpl.

Pos. 1 16 17 18 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 82 90 91 92 93

agria-Nr. Fremd-Nr.

472 065 472 037 005 95 472 038 281 05 771 42 793 73

901 005 020 900 005 002

040 999 010 040 999 011 472 081 937 120 025 931 000 031 924 425 477 000 78 905 010 000 005 97 040 999 012 943 400 028 001 08 120 13 472 083 090 000 105 472 077 796 14 472 080 472 076 472 068 472 069 908 108 712 472 072 472 073 905 125 000 472 067 908 108 715 905 206 000 901 110 055 905 110 000 006 66 472 026 748 26 771 77 472 074 472 075 472 041 797 95 746 57 746 58 748 25 905 209 283 001 02 705 407 509 705 407 506 905 300 251 906 000 250 905 210 303 018 47 908 008 730 472 022 472 036 472 025 001 46

902 212 035 905 012 000

Stück

1 2 2 17 2 2 2 2 4 1 1 1 1 1 3 4 4 4 1 1 6 2 1 1 6 3 1 1 1 1 1 1 1 5 1 1 4 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 2 2 8 17

Bezeichnung

3594 051 3694 051 3994 051

3594 091

mit Adapter 3555 011 mit Adapter 3655 011 mit Adapter 3955 031 Abmessung

Adapter Grundgehäuse Kehrmaschine Höhenscala Spindel Sechskantmutter M8 Drehgriff Schraube Sicherungsmutter M5 Zapfwellenschutz Aufnahmeseite Linsenschraube M 8x15 Zapfwellenschutz rechts Zapfwellenschutz links Kegelradgetriebe kpl. Dichtungsring Öleinfüllschraube Wellendichtring Schraube Federring Mutter Abdeckscheibe Getriebe Abdeckkappe Schraube Mutter Antriebswelle Schutzrohr Lagerschale Spannlager GAY25NNPPB Antriebsrohr Spannstange Antriebsstummel rechts Antriebsstummel rechts Passfeder Gewindehülse Gewindestift Scheibe Antriebsstummel links Passfeder Scheibe Schraube Scheibe Mutter Mutter 3/8" x 24 Torsionsfeder Kettenschutz Kettenrad, groß z22 Kettenrad, klein z14 Spannkettenrad Kette halbes Kettenglied Kettenschloss Spannhebel Scheibe Schraube Scheibe Scheibe Scheibe Seegerring Scheibe Passfeder Passfeder Kombibürstenwalze 32/90 cm Laufrollenhalter Laufrad 100 Schraube Federring

Norm

Bemerkung siehe Tafel 272902

DIN 985 Kopf Ø19

ohne Abb.

ohne Seitenbesen mit Seitenbesen mit Seitenbesen mit Seitenbesen mit Seitenbesen

hinter 63 hinter 64

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

65


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 273101 Blatt 1 von 1

Sammelbehälter 90 cm, Metallausf. Spritzschürze 90 cm

!, < 3594 221 3594 911

für 3594 091 FKM 0900E

Pos.

agria-Nr. Fremd-Nr.

Stück

Bezeichnung

Abmessung

48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 60 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

472 044 472 046

1 1 1 1 4 4 2 4 4 1 2 1 1 1 1 5 5 2 10 10 10 2 8 8 1 1 2 1 3 1 2 2 2 2 1 1 2 4 4 1 2 4 4

Spritzschürze Tragebügel Halteblech rechts Halteblech links Schraube Mutter Einsteckpuffer Scheibe Verbindungsblech rechts Verbindungsblech links Druckfeder Sammelbehälter Gummileiste Gummileiste Befestigungsschiene Senkkopfschraube Mutter Laufrolle Schraube Federring Mutter Haltegriff Federring Mutter Verschlussschiene Verschlussstange Behälterverschlussrohr Behälterverschlusshebel Madenschraube Kugelknopf Verschlussklotz Schraube Mutter Drehgriff Führungsschiene links Führungsschiene rechts Höhenscala Senkkopfschraube Mutter Befestigungsclip Scheibe Schraube Scheibe

90 cm 90 cm

66

712 000 096 712 000 097 901 008 016 900 008 002 943 700 910 906 510 000 712 000 128 712 000 129 472 047 712 090 110 472 053 472 023 712 090 114 901 406 016 900 006 002 798 22

472 056 472 058 472 059 472 060 171 79 472 063 472 064 472 000 472 001 472 065

901 008 016 905 008 000 900 008 001 941 636 010 905 006 000 900 006 001 712 090 115 712 090 116 712 000 117 712 000 118 902 306 005 941 220 008 712 000 120 901 012 130 900 012 002 941 410 031 700 000 151 901 208 016 900 008 002 912 900 712 905 108 000 901 006 016 905 106 000

Norm

Bemerkung

90 cm 90 cm 90 cm 90 cm

90 cm 90 cm

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 273103 Blatt 1 von 1

Sammelbehälter 90 cm, Kunststoffausf. Spritzschürze 90 cm

!, > 3594 221 3594 911

für 3594 091 FKM 0900E

Pos.

agria-Nr. Fremd-Nr.

Stück

Bezeichnung

Abmessung

48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

472 044 472 046

1 1 1 1 4 4 2 4 4 1 2 1 1 1 1 2 4 6 2 2 8 10 10 2 10 10 1 1 2 1 3 1 2 2 2 2 1 1 2 4 4 1

Spritzschürze Tragebügel Halteblech rechts Halteblech links Schraube Mutter Einsteckpuffer Scheibe Verbindungsblech rechts Verbindungsblech links Druckfeder Sammelbehälter Halteschiene Gummileiste Hebelhalter Niete Schraube Flachrundschraube Flachrundschraube Laufrolle Schraube Federring Mutter Haltegriff Federring Mutter Verschlussschiene Verschlussstange Behälterverschlussrohr Behälterverschlusshebel Madenschraube Kugelknopf Verschlussklotz Schraube Mutter Drehgriff Führungsschiene links Führungsschiene rechts Höhenscala Senkkopfschraube Mutter Aufhängestange

90 cm 90 cm

712 000 096 712 000 097 901 008 016 900 008 002 943 700 910 906 510 000 712 000 128 712 000 129 472 047 472 049 472 051 472 053 472 054 908 903 000 901 006 020 901 906 020 901 908 025 798 22 901 008 016 905 008 000 900 008 001 941 636 006 905 006 000 900 006 001 472 056 472 058 472 059 472 060 902 306 005 171 79 472 063 472 064 472 000 472 001 472 065 472 062

712 000 120 901 012 130 900 012 002 941 410 031 700 000 151 901 208 016 900 008 002

Norm

Bemerkung

90 cm 90 cm 90 cm 3,0

90 cm 90 cm

40 M10

90 cm

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

67


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 272800

Anbau-Kehrmaschine FKM 1050E

Blatt 1 von 2

für Kehrmaschine kpl.

68

3594 121

3494 171/181, 3594 171/181 3694 171/181, 3994 171/181

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 272800

Anbau-Kehrmaschine FKM 1050E

Blatt 2 von 2

für Kehrmaschine kpl.

Pos. 1 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 81 82 90 91

agria-Nr. Fremd-Nr.

472 065 472 037 472 039 472 024 001 02 005 95 472 038 281 05 771 42 793 73

901 008 016 905 008 000 900 008 001 901 005 020 900 005 002 905 108 000 040 999 010 040 999 011

472 081 937 120 025 931 000 031 924 425 477 000 78 905 010 000 005 97 040 999 012 943 400 028 001 08 120 13 472 066 472 077 796 14 472 070 472 071 472 068 472 069

100 000 105 924 200 205

908 108 712 472 072 472 073 905 125 000 472 067 908 108 715 905 206 000 901 110 055 905 110 000 900 010 002 472 026 748 26 771 77 472 074 472 075 472 041 797 94 746 57 746 58 748 25 905 209 283 001 02 705 407 509 705 407 506 905 300 251 906 000 250 905 210 303 018 47 908 008 730 3594 071 3594 081 472 036 472 025

3594 121

3494 171/181, 3594 171/181 3694 171/181, 3994 171/181

Stück

Bezeichnung

Abmessung

1 2 2 2 2 8 17 17 2 2 2 2 4 1 1 1 1 1 3 4 4 4 1 1 6 2 1 1 6 3 1 1 1 1 1 1 1 5 1 1 4 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1

Adapter Grundgehäuse Kehrmaschine Höhenscala Spindel Laufrollenhalter Laufrad 135 Schraube Federring Mutter Drehgriff Schraube Mutter Zapfwellenschutz Aufnahmeseite Linsenschraube M 8x15 Zapfwellenschutz rechts Zapfwellenschutz links Kegelradgetriebe kpl. Dichtungsring Öleinfüllschraube Wellendichtring Sechskantschraube M10x120 Federring Mutter Abdeckscheibe Getriebe Abdeckkappe Sechskantchraube M 6x12 Sicherungsmutter M6 Antriebswelle Schutzrohr Lagerschale Spannlager GAY25NNPPB Antriebsrohr Spannstange Antriebsstummel rechts Antriebsstummel rechts Passfeder Gewindehülse Gewindestift Scheibe Antriebsstummel links Passfeder Scheibe Schraube Scheibe Mutter Mutter 3/8" x 24 Torsionsfeder Kettenschutz Kettenrad, groß Kettenrad, klein Spannkettenrad Kette halbes Kettenglied Kettenschloss Spannhebel Scheibe Sechskantschraube M 8x16 Scheibe Scheibe Scheibe Seegerring Scheibe Passfeder Passfeder

1 1 2 2

Bürstenwalze fein 35/100 cm Bürstenwalze grob 35/100 cm Laufrollenhalter Laufrad 100

Norm

Bemerkung siehe Tafel 272902

<35600325 <35600325

Kopf Ø19

ohne Abb. DIN 931

DIN 933

ohne Seitenbesen mit Seitenbesen mit Seitenbesen mit Seitenbesen mit Seitenbesen

DIN 933 hinter 63 hinter 64

>35600326 >35600326

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

69


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 273100 Blatt 1 von 1

Sammelbehälter 100 cm, Metallausf. Spritzschürze 100 cm

!, < 3594 231 3594 921

für 3594 121 FKM 1050E

Pos.

agria-Nr. Fremd-Nr.

Stück

Bezeichnung

Abmessung

48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 60 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

472 043 472 045

1 1 1 1 4 4 2 4 4 1 2 1 1 1 1 5 5 2 10 10 10 2 8 8 1 1 2 1 3 1 2 2 2 2 1 1 2 4 4 1 2 4 4

Spritzschürze Tragebügel Halteblech rechts Halteblech links Schraube Mutter Einsteckpuffer Scheibe Verbindungsblech rechts Verbindungsblech links Druckfeder Sammelbehälter Gummileiste Gummileiste Befestigungsschiene Senkkopfschraube Mutter Laufrolle Schraube Federring Mutter Haltegriff Federring Mutter Verschlussschiene Verschlussstange Behälterverschlussrohr Behälterverschlusshebel Madenschraube Kugelknopf Verschlussklotz Schraube Mutter Drehgriff Führungsschiene links Führungsschiene rechts Höhenscala Senkkopfschraube Mutter Befestigungsclip Scheibe Schraube Scheibe

100 cm 100 cm

70

712 000 096 712 000 097 901 008 016 900 008 002 943 700 910 906 510 000 712 000 128 712 000 129 472 047 712 090 110 472 052 472 007 712 100 114 901 406 016 900 006 002 798 22 901 008 016 905 008 000 900 008 001 941 636 010 905 006 000 900 006 001 472 055 472 057 472 059 472 060 902 306 005 171 79 472 063 901 012 130 900 012 002 472 064 472 000 472 001 472 065 901 208 016 900 008 002 912 900 712 905 108 000 901 006 016 905 106 000

Norm

Bemerkung

100 cm 100 cm 100 cm 90 cm

100 cm 100 cm

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 273102 Blatt 1 von 1

Sammelbehälter 100 cm, Kunststoffausf. !, > 3594 231 Spritzschürze 100 cm 3594 921 für 3594 121 FKM 1050E

Pos.

agria-Nr. Fremd-Nr.

Stück

Bezeichnung

Abmessung

48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 60 61 62 63 64 65 66 67 66 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

472 043 472 045

1 1 1 1 4 4 2 4 4 1 2 1 1 1 1 2 4 6 2 5 2 8 10 10 2 10 10 1 1 2 1 3 1 2 2 2 2 1 1 2 4 4 1

Spritzschürze Tragebügel Halteblech rechts Halteblech links Schraube Sicherungsmutter Einsteckpuffer Scheibe Verbindungsblech rechts Verbindungsblech links Druckfeder Sammelbehälter Halteschiene Gummileiste Hebelhalter Niete Sechskantschraube Flachrundschraube Flachrundschraube Senkkopfschraube Laufrolle Sechskantschraube Federring Sechskantmutter Haltegriff Federring Sechskantmutter Verschlussschiene Verschlussstange Behälterverschlussrohr Behälterverschlusshebel Madenschraube Kugelknopf Verschlussklotz Schraube Sicherungsmutter Drehgriff Führungsschiene links Führungsschiene rechts Höhenscala Senkkopfschraube Mutter Aufhängestange

100 cm 100 cm

712 000 096 712 000 097 901 008 016 006 65 943 700 910 906 510 000 712 000 128 712 000 129 472 047 472 048 472 050 472 052 472 054 908 903 000 001 26 007 65

901 906 020 901 908 025 901 406 016

798 22 001 02 905 008 000 005 95 941 636 006 905 006 000 005 93 472 055 472 057 472 059 472 060 902 306 005 171 79 472 063 901 012 130 006 67 472 064 472 000 472 001 472 065

941 410 031

901 208 016 900 008 002 472 061

Norm

Bemerkung

M8

100 cm 100 cm 100 cm 3,0 M 6x20 M 6x20

M 8x16 M8 M6 100 cm 100 cm

40 M10 M12

100 cm 997 095-B

Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

71


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2733

Anbau-Seitenbesen

3594 321

Blatt 1 von 1

für 3594 121

!, bis 06/2001

Pos.

agria-Nr. Fremd-Nr.

Stück

Bezeichnung

14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

006 67 005 93

1 2 1 4 4 7 1 1 1 1 1 5 1 1 2 2 2 1 4 2 2 1 2 2 2 1 1 2 1 1 2 1 1 1 1

Sicherungsmutter M12 Sechskantmutter M6 Haltegriff Seitenbesen Schraube M 8x16 Federring Sechskantmutter M8 Riemenscheibe f. Seitenbesen Seitenbesenarm Teil 2 Seitenbesenarm Teil 1 Besenhalter Schraube M 8x40 Sicherungsmutter M8 Klappstecker Sternschraube Schraube M 6x40 Federring Schraube M 6x50 Schutz für Seitenbesen K-Scheibe Keilriemenrolle Distanzrohr Keilriemen 10 x 1750 Seegerring Kugellager Seegerring Besenteller Seitenbesen K-Scheibe Anbauplatte Seitenbesen Anbauplatte hinten Unterlegscheibe Druckfeder Scheibe 13x37x3 Schraube Spindel für Seitenbesen

72

941 310 005 001 02 905 008 000 005 95

001 19 006 65

921 211 080 105 002 010 105 001 010 105 000 015 0 907 155 000 105 000 050

001 61 905 006 000 000 64 105 000 055 905 206 251 105 000 065 105 000 070 716 64 906 000 350 924 306 202 905 915 000 105 000 020 797 97 905 208 251 105 001 005 105 002 005 905 108 000 909 100 200 796 13 902 208 016 100 000 700

Abmessung

Norm

Bemerkung

Optibelt VB S = CPLUS

DIN 9021

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 273301

Anbau-Seitenbesen

3594 321

Blatt 1 von 1

für 3594 121

!, ab 07/2001

Pos.

agria-Nr. Fremd-Nr.

Stück

Bezeichnung

Abmessung

1 27 29 31 32 39 40 42

472 027 748 26 472 028 472 029 472 030 472 031 797 97 472 032

1 1 1 1 1 1 1 1

Keilriemenscheibe Antrieb Torsionsfeder Umlenkrolle Schutzblech Besen Seitenbesen-Abdeckung Besenwelle Seitenbesen Keilriemen 10 x 1850

Norm

Bemerkung

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

73


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2732

Wassersprengeinrichtung

3594 481

Blatt 1 von 1

Pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

74

agria-Nr. Fremd-Nr. 961 711 120 961 726 118 961 538 660 472 008 961 701 980 961 615 972 961 602 700 961 725 970 961 538 870 472 009 050 000 010 907 002 001 901 008 035 006 65 908 300 138 961 010 101 961 010 501 961 040 026 961 030 017 472 010 472 011 106 000 001 472 012 472 013 001 02 905 008 000 005 95 -

Stück

Bezeichnung

Abmessung

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 6 3 1 2 2 1 1 1 1 1 2 2 2 -

Behälter kpl. mit Fußring Manometer kpl. mit Schraube Pumpengehäuse O-Ring 38 x 5 Ventilkegel kpl. Ventilfeder Ventilkappe Pumpengestänge Führungsschale Topfmanschette Anbaurahmen Wasserfaß Federstecker Schraube Sicherungsmutter M8 Rohrschelle Wasserschlauch Wasserschlauch entfällt Kupplung Muffe Kupplung Stecker Absperrhahn Winkelstück Halteblech Wasserdüse Überwurfmutter Wasserdüse Sechskantschraube M 8x16 Federring Sicherungsmutter M8 entfällt

Norm

Bemerkung

nur in Meter-Längen lieferbar nur in Meter-Längen lieferbar

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

75


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 3251 Anbauwildkrautbürste WK50, Antrieb

2294 811, -812

Blatt 1 von 2

76

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 3251 Anbauwildkrautbürste WK50, Antrieb

2294 811, -812

Blatt 2 von 2 Pos. Teile-Nr. 1 103324 2 102851 30Nm 3 103541 4 103320 5 18789 6 100149 7 00236 8 76772 9 76350 10 103556 11 103355 12 00784 13 00597 14 78503 15 103747 16 103748 17 00782 18 00665 19 103586 20 01598 21 01195 22 28183 23 00784 24 103749 25 78521 27 103530 28 01334 29 01382 30 23176 31 103318 32 24573 33 103319 34 79651 35 77310 36 00103 37 00108 38 77306 39 103364 41 102948 42 79492 43 100522 44 101218 45 23176 46 102209 47 103268 48 79721 49 01377 50 00316 51 102894 52 13538 55 79492 53 00782 54 00665 56 00109 57 00782 58 00665 61 00665 62 00782 63 103352 64 00109 65 12578 66 00669 67 00787 68 103597 69 25920 70 01379 71 103750 81 48176 82 79423 83 78764 Agria-Werke GmbH

Stück 1 1

Bezeichnung Haube Spannbuchse

1 Keilriemenscheibe 1 Keilriemen 1 Seegerring 1 Pendelhals 2 Innensechskantschraube 2 Pendellager 2 Lagerbuchse Bund 2 Lasche 1 Spannplatte 2 Scheibe 1 Sechskantmutter 1 Sechskantschraube 1 Winkel links 1 Winkel rechts 4 Scheibe 4 Sicherungsmutter 1 Sterngriff 1 Spannhülse 1 Federscheibe X Einstellscheibe 2 Scheibe 1 Gelenkachse 1 Spindelmutter 1 Bürstenträger 1 Seegerring 1 Seegerring 2 Kugellager 1 Lagerhals 1 Passfeder 1 Bürstenwelle 3 Scheibe 3 Sperrkantscheibe 3 Sechskantschraube 3 Sechskantschraube 3 Sperrkantscheibe 1 Schutzdeckel 1 Riemenschutzhaube 4 Sechskantschraube Sperrzahn 1 Spannbuchse 1 Keilriemenscheibe 1 Kugellager 1 Anbauflansch 1 Antriebswelle 1 Kugellager 1 Seegerring 4 Linseninnensechskantschraube 1 Rahmenträger 2 Sechskantschraube 7 Sechskantschraube Sperrzahn 4 Scheibe 2 Sicherungsmutter 4 Sechskantschraube 4 Scheibe 4 Sicherungsmutter 3 Sicherungsmutter 3 Scheibe 1 Lagerwinkel 3 Sechskantschraube 2 Sechskantschraube 2 Sicherungsmutter 2 Scheibe 2 Spannrolle 2 Kugellager 2 Seegerring 2 Distanzring 2 Schild agria 1 Schild Warnzeichen 2 Schild Hubstelle • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax.

Abmessung

Norm

Taper 2012-25

Bemerkung Gewindstiifte:

242,

Gewindestift:

242,

315 1Ri a55x2

DIN 471

M8x45

DIN 912

18x20x22 20x3x60 10,5x21x2 M10 M10x110

DIN 125 DIN 934 DIN 933

8,4x17x1,6 M8 16x23x63 5x24 B16 16x25x0,2 10,5x21x2

DIN 125 DIN 985 DIN 1481 DIN 137 DIN 125

16/M12x47 a25x1,2 i47x1,75 25x47x12

6002.2RS

DIN 471 DIN 472 DIN 625

8x7x40

DIN 6885

10,5x30x2,5 SKM10 M10x25 M6x12 SKM6

DIN 9021 DIN 933 DIN 933

M8x20 Taper 1610-25 57/113x25 2Ri 25x47x12 6006.2RS

DIN 625

20x37x9 i37x1,5 M8x20

DIN 472 ISO 7380

20Nm

61904.2RS

M8x55 M8x20 8,4x17x1,6 M8 M8x20 8,4x17x1,6 M8 M8 8,4x17x1,6

DIN 931 DIN DIN DIN DIN DIN DIN DIN

625 985 933 125 985 985 125

M8x20 M16x50 M16 17x30x3 85x20 1Ri 17x40x12 6206.2RS i47x1,75 17x25x8 216

DIN DIN DIN DIN

933 933 985 125

DIN 625 DIN 472

997 095-B +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

77


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 3252 Anbauwildkrautbürste WK50, 2294 811, -812 Blatt 1 von 2 Bürste, Stützrad, Stützfuß, Schutz

78

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 3252 Anbauwildkrautbürste WK50, 2294 811, -812 Blatt 2 von 2 Bürste, Stützrad, Stützfuß, Schutz Pos. 1 2 3 3a 3b 3c 3d 3e 4 5 6 7

Teile-Nr. 77752 100202 103286 73671 19144 103287 00669 104012 00103 00666 25301

Stück 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 3 1

Bezeichnung Kurbel Federstecker Verstellspindel Verstellspindel Spannscheibe Kugellager Radträger Sicherungsmutter Unverlierbarkeitsscheibe Sechskantschraube Sicherungsmutter Sechskantschraube

Abmessung

17/39x4 17x35x10 6006.2RS

DIN 6796 DIN 625

M16 12 M10x25 M10 M10x150

DIN 985

9

76334

2

Laufrad Vollgum.

160x40

10 11 12 21 22 23 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 51 52 53 54 55 61 63 64 71 72 72a 73 74 75 76 80 81 82

49397 79651 00666 103529 77310 00103 103510 79651 77310 00127 103509 79651 79502 12013 00780 103513 103512 00765 103357 66413 00041 00782 00665 103612 77306 00126 102579 2294911 2294912 79485 00024 79651 00666 76304 01598 103 752

2 4 1 1 4 4 1 2 2 2 1 2 2 9 9 1 1 9 1 2 2 2 2 1 4 4 1 1 1 1 4 4 4 2 2 2

Distanzrohr Scheibe Sicherungsmutter Radhalter Sperrkantscheibe Sechskantschraube Halter Scheibe Sperrkantscheibe Sechskantschraube Tuchhalter Scheibe Klemmschraube Sicherungsmutter Scheibe Schutztuch Klemmleiste Flachrundschraube Schutztuch hinten Scheibe Sechskantschraube Scheibe Sicherungsmutter Schutzdach Sperrkantscheibe Sechskantschraube Bürstenflansch Wildkrautbürste Mischbesatz Wildkrautbürste Flachdraht Klappstecker Rohr Sechskantschraube Scheibe Sicherungsmutter Griffschraube Spannhülse Stützfuß

10x15x48,5 10,5x30x2,5 M10

DIN 9021 DIN 985

SKM10 M10x25

DIN 933

10,5x30x2,5 SKM10 M10x30

Norm

Bemerkung EV 3 >, ICL 1,2,3e <, ICL 1, 2, 3a-3d <, EV 3a <, EV 3a <, EV 3a EV 3 und 3a

DIN 933 DIN 985 DIN 931

DIN 9021 DIN 933

10,5x30x2,5 M10x25 M6 6,4x12,5x1,6

DIN 9021 DIN 985 DIN 125

M6x20

DIN 603

8,4x24x2 M8x60 8,4x17x1,6 M8

DIN 9021 DIN 931 DIN 125 DIN 985

SKM6 M6x20

DIN 933 !, -> 2294 811 !, -> 2294 812

10x55 M10x60 10,5x30x2,5 M10 60/M8x16 5x24

DIN 931 DIN 9021 DIN 985 DIN 1481

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

79


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

80

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2788

Anbau-Schneefräse Fräsgetriebe, Förderschnecke

3695 021

Blatt 1 von 1

Pos. 19 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 78 81 82 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 107 114 115 117

Teile-Nr. Stück 281 10 281 06 494 08 157 73 001 36

488 000

001 02 000 49

026 06

005 69 184 05 013 85 163 09

001 09

2 8 2 2 2 2 2 2 8 8 1 1 2 1 2 2 1 5 1 1 2 2 4 1 1 1 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Bezeichnung

Abmessung

Norm

Sicherungsmutter Sicherungsmutter Zahnscheibe Scheibe Distanzring Kugellager 6204 2RS Ring Lager f. Förderschnecke Sechskantschraube Scheibe Förderschnecke rechts Förderschnecke links Sicherheitsschraube Welle f. Förderschnecke Scheibe Wellendichtring Sechskantschraube Sechskantschraube Getriebedeckel Getriebegehäuse Ring Kugellager 6206 Z Einstellscheibe Tellerrad Distanzring Ritzelwelle Lager Befestigungsring Gewindestift Kugellager 6205 2RS Distanzring Seegerring Wellendichtring Schutzring Passfeder Wurfrad Sechskantschraube Schutzring Anlaufscheibe

M10 M6 8 8,5 x 28 x 5 42 x 46,5 x 13 20 x 47 x 14 20,3 x 37,5 x 0,3

DIN 980 DIN 980 DIN 6797

M 6 x 18 6,5 x 18 x 2

Bemerkung

DIN 625 DIN 933

30,3 x 45 x 2 M 8 x 16 M 8 x 35

DIN 933 DIN 931

40 x 61,5 x 1 30 x 62 x 16 30,5 x 50 x 0,2

DIN 625

30 x 40 x 25 25 x 52 x 20,6 25 x 37 x 15 M 8 x 10 25 x 52 x 15 38 x 51,8 x 3,3 i52 x 2 25 x 52 x 7 8 x 7 x 30 Ø 300 M 8 x 20 OR 35 x 2,6 WA 38

DIN 914 DIN 625 DIN 472 DIN 3760

DIN 933

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

81


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2787

Anbau-Schneefräse Fräsgehäuse

3695 021

Blatt 1 von 2

82

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2787

Anbau-Schneefräse Fräsgehäuse

3695 021

Blatt 2 von 2 Pos. Teile-Nr. Stück Bezeichnung 2 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 34 35 36 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 230 231 237 238 239

454 133 488 010 000 39 488 009 006 66 488 008 488 007 007 64 281 10

000 19 488 004

007 79 281 05

281 10

001 56

015 82 007 82 003 33 488 002 488 003 016 19 001 42 281 06

488 011 001 12

1 2 2 2 2 2 1 1 6 2 4 1 1 1 2 2 3 2 5 4 6 7 1 2 2 6 1 2 1 1 4 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1 8 4 1 1 2 2

Fräsgehäuse Klappstecker Schenkel Sechskantschraube Laufsohle Sicherungsmutter Kufe rechts Kufe links Flachrundschraube Scheibe Sicherungsmutter Kamin Eingriffschutz Fixierscheibe Sechskantschraube Sicherungsmutter Halter Sechskantschraube Sechskantschraube Mutter Scheibe Sicherungsmutter Auswurfklappe Scheibe Nylon Scheibe Nylon Sicherungsmutter Schneckenwelle Distanzring Sechskantschraube Gelenkgabel Spannstift Gelenkkreuz Kurbel Kurbelstange Scheibe Spannstift Griff Scheibe Zylinderschraube Kurbelträger Set Kugel Nylon Spannstift Sechskantschraube Sicherungsmutter Flachrundschraube Sicherheitsbügel Holzstock Klammer Sechskantschraube

Abmessung

Norm

M10 x 45

DIN 931

M10

DIN 985

M10 x 25 10,5 x 28 x 6 M10

DIN 980

M 8 x 25 M8

Bemerkung

>! >! >! >! >! < !, ICL 17-19 < !, ICL 17-19 <! <! <!

DIN 933

M 5 x 35 M 5 x 25 M5 5 x 10 x 1 M5

DIN 125 DIN 980

15 x 57 x 6 10,5 x 30 x 5 M10

DIN 980

20,25 x 28 x 0,3 M 6 x 35

DIN 933

10 x 18

6,5 x 13 x 1 3 x 16

DIN 1481

8,5 x 16 x 1,6 M 8 x 16

DIN 125 DIN 7986 ICL 46, 51, 65, 66

4 x 12 M 6 x 25 M6 M10 x 20

DIN 1481 DIN 933 DIN 980

M 6 x 16

DIN 933

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

83


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2789

Anbau-Schneefräse Anbauflansch

3695 021

Blatt 1 von 1

Pos. Teile-Nr. Stück Bezeichnung 36 281 10 201 164 40 204 005 96 205 488001 207 005 95 221 488006 222 007 82 223 224

84

4 2 4 1 1 1 4 1 1

Sicherungsmutter Kugellager 6305 2RS Gewindestift Klemmschraube Sechskantmutter Antriebswelle Scheibe Anschlussflansch Stellring

Abmessung

Norm

M10 25 x 62 x 17 M 8 x 10 M8 M8

DIN 980

10,5 x 21 x 2 agria 3600

DIN 125A

Bemerkung

DIN 914 DIN 934

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2050

Anbau-Schneeräumer

3696 011

Blatt 1 von 1

Pos.

Teil-Nr.

Benennung

Stück

1

3696 011

Schneeschieber 100 cm kpl.

1

1a 1b 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 13a 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

576 62 692 59 165 33 018 26 576 63 576 64 036 37 950 804 196 15 501 25 007 50 007 64 007 45 481 02 0496 911 494 08 005 95 308 44 537 10 005 97 537 10 005 97 692 53 572 47 204 90 016 83 692 56

Rastbolzenlager Anschlußzapfen Ø47 Spannhülse 6 x 40 Nietstift 6 x 40 Zylinderbolzen 16 x 75 Rasthebel Druckfeder Spiralgefl. Seil Bowdenzughalter 25 Handgriff Flachrundschraube M 10 x 75 Flachrundschraube M 10 x 25 Flachrundschraube M 8 x 30 Scharleiste Stahl, 100 cm Scharleiste Kunststoff Zahnscheibe A 8 Sechskantmutter M 8 Gleitkufe Doppelzahnscheibe 10 Sechskantmutter M 10 Doppelzahnscheibe 10 Sechskantmutter M 10 Zusatzgewicht Abstellstütze Federstecker 4 x 64 Hlabrundkerbnagel 4 x 8 Schutzkappe Ø47

1 1 2 1 1 1 2 M 1 1 2 2 5 1 1 5 5 2 10 2 2 2 1 1 1 1 1

Bemerkung ICL 1 a - 13, 14 - 25 ED 0496 011 + 3640 041 Anschweißteil Anschweißteil

ca. 1,5 m

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

85


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2084

Anbau-Schneeräumer

0496 011

Blatt 1 von 1

Pos. 1 a b 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Teil-Nr.

Benennung

480 99 576 62 481 04 165 33 018 26 576 63 576 64 036 37 950 804 196 15 501 25 007 64 007 45 481 02 494 08 005 95 308 44 537 10 005 97 537 10 005 97 20790 534 40

Schneeschieber Rastbolzenlager Räumschildanschluss Spannhülse 6 x 40 Nietstift 6 x 40 Zylinderbolzen 16 x 75 Rasthebel Druckfeder Spiralgefl. Seil, Bowdenzughalter 25 Handgriff Flachrundschraube M 10 x 25 Flachrundschraube M 8 x 30 Scharleiste Stahl Zahnscheibe A 8 Sechskantmutter M 8 Gleitkufe Doppelzahnscheibe 10 Sechskantmutter M 10 Doppelzahnscheibe 10 Sechskantmutter M 10 Federstecker 4 x 64 Stecker

486 63

86

Scharleiste Kunststoff

Stück 1 1 1 2 1 1 1 2 M 1 1 4 5 1 5 5 2 10 2 2 2 1 1

Bemerkung

Anschweißteil Anschweißteil

ca.1,5 m

Ausf. ohne Seilbetätigung ED Ausf. Seilbetätigung 1b

1

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2794

Zwischenträger

3640 041

für Schneeräumer 0496 011

Pos.

Teile-Nr.

Stück

Bezeichnung

1 2 3 4 5 6 7 8

3640 041 572 47 016 83 207 90 573 00 007 64 773 10 005 97

1 1 1 1 1 2 2 2

Zwischenträger f. Schneeräumer 0496 011 Abstellstütze Halbrundkerbnagel Federstecker Gewichtsträger Flachrundschraube M10 x 25 Sperrkantscheibe SKM 10 Sechskantmutter M10

Tafel 2251

Abmessung

Bemerkung inkl. 2 - 8

DIN 603 DIN 934

Triebrad 4.00-8 Pos. Teil-Nr. 3690 011 1 2 3 4 5 6

Tafel 2378

Norm

713 68 713 67 712 33 281 10 001 05 007 84

Benennung

Stück Bemerkung

Paar Triebrad, kpl. 4.00 - 8 Reifen 4.00-8, 2PR Schlauch 4.00-8 Scheibenrad 2,50 x 8" Sicherungsmutter M 10 )1 Sechskantschraube M 10 x 16 )1 Scheibe 10,5 x 21 x 2

inkl. 1, 2, 3 2 2 2 8 8 8

Triebrad 4.00-10 3690 021 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

698 21 698 20 001 05 281 10 007 84 000 07 007 84 281 10

Paar Triebräder, kpl. 4.00 - 10, 2PR Reifen 4.00-10, 2PR Schlauch 4.00-10 Speichenrad 3.00 x 10" Sechskantschraube M 10 x 16 )1 Sicherungsmutter M 10 Scheibe 10,5 x 21 x 2 Radzwischenflansch Sechskantschraube M 10 x 65 Scheibe 10,5 x 21 x 2 Sicherungsmutter M 10

inkl. 1 - 3, 7 - 10 2 2 2 8 8 8 2 8 8 8

)1 = auf Ausführung achten 997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

87


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2711

Triebrad 16 x 6.50-8 Pos. Teil-Nr. 3690 611 1 2 3 4 6 7 8 9 10

Tafel 2379

690 49 796 96 454 170 281 10 007 84 454 065 712 54 007 84 281 10

1 2 3 4 5

007 84 281 10

1 2 3

454 172 007 84 281 10

4

712 54

5

454 141

3621 011 1 2 3 4 5

007 84 001 16 007 86 692 98

2 2 2 8 8 2 8 8 8

Paar Greiferräder Flansch Scheibe 10,5 x 21 x 2 Sicherungsmutter M 10 Greiferrad Griffschraube M 16 x 40

inkl. 1, 4, 5 2 8 8 2 2

Paar Radzwischenflansch Radzwischenflansch 13 cm Scheibe 10,5 x 21 x 2 Sicherungsmutter M 10

für Zwill., inkl. 1 - 5 2 8 8

Stiftschraube M 10 x 25

8

Wickelschutzrohr

2

inkl. 4

270

Benennung

Stück Bemerkung

Paar Radgewicht

inkl. 1 - 5

Radgewicht Scheibe 10,5 x 21 x 2 Sechskantschraube M 10 x 35 Scheibe 15 x 28 x Sondermutter M 10

2 4 4 4 4

Zusatzgewicht Sechskantmutter, flach, M 10 Sechskantschraube M 10 x 35 Sechskantschraube M 10 x

3 2 1

Zusatzgewicht 1 3646 911 2 006 29 3 001 16 a

Tafel 2358

Reifen 16 x 6.50-8, 4PR, Terra Schlauch 16 x 6.50-8 Scheibenrad 5,50 A x 8" Sicherungsmutter M 10 )1 Scheibe 10,5 x 21 x 2 Radzwischenflansch Stiftschraube DIN 938 Scheibe 10,5 x 21 x 2 Sicherungsmutter M10

inkl. 1, 2, 3

Radgewicht Pos. Teil-Nr.

Tafel 2382

Paar Triebrad, kpl 16 x 6.50-8, 4PR, Terra

Radzwischenflansch 3616 011

Tafel 2381

Stück Bemerkung

Greiferrad 3617 011

Tafel 2380

Benennung

inkl. 2 - 3a

Schneeketten Pos. Teil-Nr. 1 0490 981 a 2490 991 b 2491 981 c 3790 911 2 0490 971

Benennung

Stück Bemerkung

Paar Schneeketten für 13x5.00-6 Paar Schneeketten für 4.00-8 Paar Schneeketten für 5.0-10 und 4.00-12 Paar Schneeketten für 6.50/80-12 Paar Schneeketten für 13x5.00-6 und 3.50-6

)1 = auf Ausführung achten 270 = mit Loctite 270 einkleben

88

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2124

Werkzeug Pos.

1 a b c d 2 a b c 3 a 4 a b 5 6 7 8

Tafel 2137

Teil-Nr. 490 00 479 50 354 96 281 47 281 68 724 70 025 26 025 25 025 27 025 24 025 12 724 71 175 10 172 17 493 41 044 27 568 99 025 43 771 83

Benennung

Verwendungszweck

Werkzeugsatz Sechskantsteckschlüssel 9 x 24 Sechskantsteckschlüssel 21 x 26 Sechskantsteckschlüssel 17 Sechskantsteckschlüssel 19 x 21 Sechskantsteckschlüssel 13 x 21 Sechskantstiftschlüssel 8 Sechskantstiftschlüssel 6 Sechskantstiftschlüssel 10 Sechskantstiftschlüssel 4 Drehstift Ø 10 Drehstift Ø 8 Doppelmaulschlüssel 10 x 11 Doppelmaulschlüssel 13 x 17 Doppelmaulschlüssel 19 x 24 Werkzeugtasche Ringhaken Fettpresse 36 x 140 Ölabsaugpumpe

(inkl. 1, 1a, 1b, 2, 3, 4, 4a, 5)

Demontage: Schaltstangen-Federsplint

Schmierstoffe, Korrosionsschutzmittel, Klebstoffe, Lacke

Pos.

Teil-Nr.

2 3 4 5 6

604 80 671 20 799 09 690 36 559 94 559 95 559 96 559 97 181 03 712 98 509 68 713 13

a b 7 8 a b 9

Benennung Spezialfett, wasserresistent Gleitmo-Paste Kraftstoff-Stabilisator Bio-Korrosionsschutzöl Klebstoff, mittelfest, Klebstoff, stark, Klebstoff, hochfest, Flächendichtung, flüssig, Sprühlack, birkengrün Sprühlack, rot RAL 2002 Sprühlack, schwarz Reifendichtgel

Loctite Loctite Loctite Loctite

242 270 638 573

Terra-S

Patrone Tube Beutel Flasche Flasche Flasche Flasche Tube Sprühdose Sprühdose Sprühdose Flasche

400 g 50 g 5g 500 ml 50 ml 50 ml 50 ml 250 ml 400 ml 400 ml 400 ml 1 Ltr.

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

89


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2600_36

Aufkleber

Blatt 1 von 2

90

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0• Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de


Ersatzteilliste Wiesenmäher 3600 BM, Unihamster

Tafel 2600_36

Aufkleber

Blatt 2 von 2 Pos. 1 2 3 4 5 6 7 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 41 42 43 44 45 47 48 49 50 51

Teile-Nr. Stück 481 76 481 77 729 92 757 87 731 30 731 31 731 94 729 78 716 34 716 40 716 49 716 37 698 92 710 89 537 73 757 47 731 41 757 55 757 64 757 65 757 66 757 67 454 165 731 27 537 57 189 78 729 84 731 13 757 05 757 09 731 24 731 25 587 50

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Bezeichnung

Bemerkung

agria, 216 mm, weiß agria, 108 mm, weiß 3600 BM Unihamster Compact Comfort Premium Choke, EY 23 D Gangschaltbild für 3600 BM Gangschaltbild oben für 3600 BM Zapfschaltbild 3600 BM Geräteriegel für 3600BM Drehzahlregulierung Mähwerk Symbol Fettpresse Stop Choke, EH 17 Drehzahlregulierung Schaltbild Compact Schaltbild Comfort Gangschaltung Comfort Gangschaltung Compact Bremse CE GS Viertaktmotor, Benzin Viertaktmotor, Ölstand Warnbild Betriebsanleitung Warnbild Balkenmähwerk Warnbild Kehrmaschine Warnbild drehende Maschinenteile Warnbild Abstand halten Gehörschutz

997 095-B Agria-Werke GmbH • D-74219 Möckmühl • Tel. +49 6298 39-0 • Fax. +49 6298 39-111 • e-mail: info@agria.de • Internet: www.agria.de

91


Agria-Werke GmbH Bittelbronner Straße 42 D-74219 Möckmühl Tel. +49 62 98 39-0 Fax +49 62 98 39-111 e-mail: info@agria.de Internet: www.agria.de Ihr agria-Fachhändler ganz in Ihrer Nähe: