Auction 86 E-Live

Page 148

2109 Vittorio Emanuele III 2113 Vittorio Emanuele III (1900-1943) Lira - Pag. 770; Mont. 196 (1900-1943) Lira - Pag. 774; Mont. 201 (AG) - 1910 Quadriga lenta (AG) - 1916 Quadriga briosa - R Sigillata con la nota "eccezionale" SPL 15 FDC

2110 Vittorio Emanuele III (1900-1943) Lira - Pag. 770; Mont. 196 (AG) - 1910 Quadriga lenta Sigillata qFDC/FDC

2118 Vittorio Emanuele III (1900-1943) Lira - Pag. 779; Mont. 207 (NI) - 1926 Italia - R 500 pezzi coniati FDC

2114 Vittorio Emanuele III (1900-1943) Lira - Pag. 775; Mont. 202 2119 Vittorio Emanuele III (AG) - 1917 Quadriga briosa (1900-1943) Lira - Pag. 789; Mont. 218 Sigillata Emilio Tevere con la nota (NI) - 1936 XIV Impero - R "eccezionale" SPL-FDC 100 FDC

2120 Vittorio Emanuele III 2111 Vittorio Emanuele III 2115 Vittorio Emanuele III (1900-1943) Lira - (Ac) - 1940 XVII - R (1900-1943) Lira - Pag. 770; Mont. 196 (1900-1943) Lira - Pag. 776; Mont. 204 Corrosione al D/ - Sigillata (AG) - 1910 Quadriga lenta (NI) - 1922 Italia SPL 50 SPL

FDC

2121 Vittorio Emanuele III 2112 Vittorio Emanuele III 2116 Vittorio Emanuele III (1900-1943) Lira - Pag. 795; Mont. 230 (1900-1943) Lira - Pag. 772; Mont. 198 (1900-1943) Lira - Pag. 776; Mont. 204 (Ac) - 1941 XIX Impero (AG) - 1913 Quadriga lenta (NI) - 1922 Italia FDC 15 Gradevole patina FDC/qFDC 15 qFDC/FDC

2122 Vittorio Emanuele III 2117 Vittorio Emanuele III (1900-1943) Lira - Pag. 797; Mont. 232 (1900-1943) Lira - Pag. 777; Mont. 205 (Ac) - 1943 XXI Impero - R (NI) - 1923 Italia qFDC 40 SPL-FDC 147