LASER INVEST
5 Aprile 2014
699 *
SUDAN EGIZIANO (28 novembre 1935) Volo Massaua-Khartoum, aereogramma affrancato con tre valori di Eritrea (10 buste volate) firmato F.Longhi. Al retro bollo di arrivo e transito.
250,00
700 *
SOMALIA INGLESE (26 novembre 1935) Volo Asmara-Berbera. Aereogramma affrancato con due valori di Eritrea (10 buste volate); insieme ben conservato firmato F.Longhi con bolli di transito e arrivo.
250,00
701 *
SOMALIA INGLESE (29 novembre 1935) Volo Massaua-Berbera, aereogramma affrancato con due valori di Eritrea (10 buste volate) firmato da F.Longhi. Bolli di transito e arrivo.
250,00
702 *
SOMALIA FRANCESE (29 novembre 1935) Volo Massaua-Gibuti, aereogramma affrancato con valori di Eritrea (10 buste volate) firmato F.Longhi, ben conservato con bollo di arrivo.
250,00
703 *
ERITREA (29 novembre 1935) Volo Massaua-Assab, aereogrammna affrancato con due valori di Eritrea (10 buste volate) firmato F.Longhi; bollo di arrivo.
200,00
704 *
SOMALIA FRANCESE (30 novembre 1935) Volo Khartoum-Djibouti, aereogramma affrancato singolarmente col valore aereo del Sudan da 3 piastre (10 buste volate) firmato F.Longhi. Insieme ben conservato con bollo di transito e arrivo.
300,00
ERITREA (30 novembre 1935) Volo Khartoum-Massaua, aereogramma affrancato con un valore del Sudan da 3 piastre (5 buste volate). Insieme ben conservato firmato F.Longhi. Bolli di transito e arrivo.
500,00
706 *
SOMALIA FRANCESE (1 dicembre 1935) Volo Assab-Gibuti, aereogramma affrancato col 2 lire di Eritrea (5 buste volate). Insieme ben conservato firmato F.Longhi. Bollo di arrivo.
500,00
707 *
CIRENAICA (1 dicembre 1935) Volo Assab-Bengasi, aereogramma affrancato con valori di Eritrea tra cui una quartina del c.25 ang. di f. e numero di tavola "548" (6 buste volate). Insieme ben conservato firmato F.Longhi con bolli di transito e arrivo.
400,00
708 *
SUDAN EGIZIANO (1 dicembre 1935) Volo Assab-Khartoum, aereogramma affrancato con 4 valori di Eritrea (6 buste volate) firmato F.Longhi. Insieme ben conservato con bollo di arrivo.
400,00
709 *
SUDAN EGIZIANO (1 dicembre 1935) Volo Assab-Kassala, aereogramma affrancato con tre valori di Eritrea (6 buste volate). Insieme ben conservato firmato F.Longhi. Bollo di arrivo.
400,00
710 *
SOMALIA INGLESE (1 dicembre 1935) Volo Assab-Berbera, aereogramma affrancato con due valori di Eritrea (6 buste volate). Insieme ben conservato firmato F.Longhi; bollo di arrivo.
500,00
711 *
CIRENAICA (3 dicembre 1935) Volo Roma-Bengasi, aereogramma affrancato con due valori Regno d'Italia da c.20 + c.50 "Bellini" (10 buste volate). Insieme ben conservato firmato F.Longhi. Bolli di transito e arrivo.
250,00
EGITTO (2 dicembre 1935) Volo Roma-Sollum, aereogramma affrancato coi tre valori aerei "Bellini" del regno d'Italia c.25 + c.50 + c.60 (15 buste volate). Insieme ben conservato firmato F.Longhi; bolli di transito e arrivo.
200,00
SUDAN EGIZIANO (3 dicembre 1935) Volo Roma-Alessandria (Egitto) affrancato con tre valori del regno d'Italia c.25 + c.50 "Bellini" + c.60 p.a. (15 buste volate). Insieme ben conservato firmato F.Longhi; bolli di transito e arrivo.
200,00
705 *
712 * 713 * 714 *
EGITTO (3 dicembre 1935) Volo Roma-Cairo, aereogramma affrancato con tre valori del regno d'Italia (20 buste volate) firmato F.Longhi. Ben conservato reca al retro vari bolli di transito e arrivo. 150,00
Pagina 119