157th Public Auction Laser Invest srl - Italy

Page 121

LASER INVEST

5 Aprile 2014

699 *

SUDAN EGIZIANO (28 novembre 1935) Volo Massaua-Khartoum, aereogramma affrancato con tre valori di Eritrea (10 buste volate) firmato F.Longhi. Al retro bollo di arrivo e transito.

250,00

700 *

SOMALIA INGLESE (26 novembre 1935) Volo Asmara-Berbera. Aereogramma affrancato con due valori di Eritrea (10 buste volate); insieme ben conservato firmato F.Longhi con bolli di transito e arrivo.

250,00

701 *

SOMALIA INGLESE (29 novembre 1935) Volo Massaua-Berbera, aereogramma affrancato con due valori di Eritrea (10 buste volate) firmato da F.Longhi. Bolli di transito e arrivo.

250,00

702 *

SOMALIA FRANCESE (29 novembre 1935) Volo Massaua-Gibuti, aereogramma affrancato con valori di Eritrea (10 buste volate) firmato F.Longhi, ben conservato con bollo di arrivo.

250,00

703 *

ERITREA (29 novembre 1935) Volo Massaua-Assab, aereogrammna affrancato con due valori di Eritrea (10 buste volate) firmato F.Longhi; bollo di arrivo.

200,00

704 *

SOMALIA FRANCESE (30 novembre 1935) Volo Khartoum-Djibouti, aereogramma affrancato singolarmente col valore aereo del Sudan da 3 piastre (10 buste volate) firmato F.Longhi. Insieme ben conservato con bollo di transito e arrivo.

300,00

ERITREA (30 novembre 1935) Volo Khartoum-Massaua, aereogramma affrancato con un valore del Sudan da 3 piastre (5 buste volate). Insieme ben conservato firmato F.Longhi. Bolli di transito e arrivo.

500,00

706 *

SOMALIA FRANCESE (1 dicembre 1935) Volo Assab-Gibuti, aereogramma affrancato col 2 lire di Eritrea (5 buste volate). Insieme ben conservato firmato F.Longhi. Bollo di arrivo.

500,00

707 *

CIRENAICA (1 dicembre 1935) Volo Assab-Bengasi, aereogramma affrancato con valori di Eritrea tra cui una quartina del c.25 ang. di f. e numero di tavola "548" (6 buste volate). Insieme ben conservato firmato F.Longhi con bolli di transito e arrivo.

400,00

708 *

SUDAN EGIZIANO (1 dicembre 1935) Volo Assab-Khartoum, aereogramma affrancato con 4 valori di Eritrea (6 buste volate) firmato F.Longhi. Insieme ben conservato con bollo di arrivo.

400,00

709 *

SUDAN EGIZIANO (1 dicembre 1935) Volo Assab-Kassala, aereogramma affrancato con tre valori di Eritrea (6 buste volate). Insieme ben conservato firmato F.Longhi. Bollo di arrivo.

400,00

710 *

SOMALIA INGLESE (1 dicembre 1935) Volo Assab-Berbera, aereogramma affrancato con due valori di Eritrea (6 buste volate). Insieme ben conservato firmato F.Longhi; bollo di arrivo.

500,00

711 *

CIRENAICA (3 dicembre 1935) Volo Roma-Bengasi, aereogramma affrancato con due valori Regno d'Italia da c.20 + c.50 "Bellini" (10 buste volate). Insieme ben conservato firmato F.Longhi. Bolli di transito e arrivo.

250,00

EGITTO (2 dicembre 1935) Volo Roma-Sollum, aereogramma affrancato coi tre valori aerei "Bellini" del regno d'Italia c.25 + c.50 + c.60 (15 buste volate). Insieme ben conservato firmato F.Longhi; bolli di transito e arrivo.

200,00

SUDAN EGIZIANO (3 dicembre 1935) Volo Roma-Alessandria (Egitto) affrancato con tre valori del regno d'Italia c.25 + c.50 "Bellini" + c.60 p.a. (15 buste volate). Insieme ben conservato firmato F.Longhi; bolli di transito e arrivo.

200,00

705 *

712 * 713 * 714 *

EGITTO (3 dicembre 1935) Volo Roma-Cairo, aereogramma affrancato con tre valori del regno d'Italia (20 buste volate) firmato F.Longhi. Ben conservato reca al retro vari bolli di transito e arrivo. 150,00

Pagina 119