Page 1

MODELO TRATOR TANK GIRO 0 M72 CAT 28HP

EXPLODIDO


FIG.01 CHASSI 72" Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

00012158 2542250 ARRUELA LISA 3/8”

06

01003282 2543800 PINO 1/2” X 4,375 LG

02

00022560 2542580 PORCA FLANG. 3/8”-16

07

01003993 2543990 PINO TRAVA 3/16” DIA.

03

01000364 2542920 PARAFUSO CAB.FRANC.3/8”-16 X 1,75”

08

01005160 2544270 TERMINAL PLASTICO TUBO QD

04

01000372 2542960 PARAFUSO CAB.FRANC. 3/8”-16

10

01008225 2545020 ARRUELA TRAVA 3/8

05

01000643 2543130 PARAFUSO CAB.FRANC. 3/8”-16 X 1”

16

750-3119

2547000 ESPACADOR ,406 ID X 1,00 X ,38


18 30

21

15

14

13

29 3

12 6 22

2

27

10

7

13

11

31

26

1

10 28 8

17

5 19

20

23

4 24

9 10 16 9 13

25

FIG.02 FREIO Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

741-0598

2546950 BUCHA NYLON FLANG.,752 ID

17

01003575 2543930 MOLA HELIOCOIDAL ATUADOR

02

00011459

2542180 ARRUELA LISA 1/2”

18

01003716 2543970 MANOPLA CAPA ALAV.FREIO

03

01000371 2542950 PARAFUSO SEXT.3/8”-16 X 3-1/4”

19

01008600 2545380 PARAFUSO ALLEN 5/16”-18 X 1,5”

04

00012382 2542350 PARAFUSO SEXT. 5/16”-18 X 1-1/2”

20

01008607 2545390 ESPACADOR ,375 OD X ,257 ID X ,438

05

00012152 2542230 PORCA TRAV.NYLON 1/4”-20

21

01008886 2545600 TIRANTE ALAV.EIXO FREIO

06

00022560 2542580 PORCA FLANG. 3/8”-16

22

01008889 2545610 SUPORTE ALAVANCA FREIO

07

00027279 2542640 PORCA TRAV.NYLON 7/16”-14

23

01009561 2545650 BRACO EIXO FREIO

08

00071691 2542810 ESPACADOR EIXO CONTROLE

24

01009566 2545660 SUPORTE TIRANTE FREIO

09

01000393 2543030 ARRUELA LISA ,469 ID X ,875 OD X ,1

25

01009568 2545670 TIRANTE FREIO PRINC.

10

01000635 2543120 PORCA FLANG. 5/16”-18

26

01009569 2545680 PINO FREIO TANK 60”

11

01000897 2543210 PARAFUSO AUTO ROSC.. 1/4”-20

27

01009601 2545690 PROTECAO TIRANTE PLAS.

12

01002751 2543620 ESPACADOR ,39 X ,63 X 1,75

28

01009602 2545700 ESPACADOR ,76 ID X 1,0 OD X ,75

13

01002771 2543650 PINO TRAVA ,072 X 1,12 LG

29

00013092 2542390 PARAFUSO SEXT. 5/16”-18 X 1,0”

14

01003468 2543830 ESPACADOR ,375 X ,50 X ,75 LG

30

01000629 2543110 PARAFUSO SEXT. 1/4”-20 X ,75

15

01003595 2543950 ALAVANCA FREIO TANK 60”

31

01000723 2543160 ARRUELA LISA ,406 ID X 1,0 OD X ,10

16

01003574 2543920 MOLA HELIOCOIDAL NEUTRO


FIG.03 PLATAFORMA DE CORTE Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

02

00011925

2542200 PARAFUSO SEXT.3/8”-16 X 3,750”LG

15

01002010

2543430 PARAFUSO CAB.FRANC.3/8”-16 X 1,25

03

00012158

2542250 ARRUELA LISA 3/8”

16

01003253

2543750 MOLA TORCAO 0,4 ID X 2,16 LG

04

00012428

2542360 PORCA TRAV.NYLON 1/2”-13

17

01004304

2544130 PARAFUSO R.S. 3/8”-16 X ,5”

05

00014608

2542500 PORCA TRAV.NYLON 10-32

18

01004685

2544170 SUPORTE PROTECAO CORREIA

06

00017778

2542510 PARAFUSO PH 10-32

19

01005364

2544340 SUPORTE RODA TRAZEIRA BANDEJA

07

00022560

2542580 PORCA FLANG. 3/8”-16

20

01005260

2544320 SUPORTE RODA 5” DIANT.BANDEJA

08

01000343

2542910 RODA 5” BANDEJA

21

01005437

2544390 SUPORTE PROTECAO CORREIA EXT.

09

01000372

2542960 PARAFUSO CAB.FRANC. 3/8”-16

22

01005869P 2544460 PRESILHA BORR.TAMPA PROT.

10

01000385

2542990 RODA BANDEJA Z-FORCE 50

28

01009300

2545640 DEFLETOR SAIDA BANDEJA

11

01000398

2543040 BUCHA RODA

31

02000109

2545840 BLOCO ENCOSTO

12

01000643

2543130 PARAFUSO CAB.FRANC. 3/8”-16 X 1”

33

02000447

2546030 PROTECAO CORREIA ESQ.TANK 60”

13

01001169

2543250 RODA BANDEJA TRAZ.

34

02000448

2546040 PROTECAO CORREIA DIR.TANK 60”

14

01001745

2543350 PINO FLANGEADO 5/8” D X 1,2 LG


31

39 36 30

18

10

14

37 22

26

30 18 13 28

34 43

21

42

4

9

21

7

32

16

23

29

41 27

35 11 4 45

40 6 12 3

20

44

19

8

6 9

46

24

17 25

11 5 6

6 1 2 38

15 33

FIG.04 FACAS E POLIAS Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

00005763

2542110

PORCA 7/16”-14

19

01000393

2543030

ARRUELA LISA ,469 ID X ,875 OD X ,1

02

00011438

2542160

PARAFUSO SEXT.3/8”-16X1-1/2

20

01000643

2543130

PARAFUSO CAB.FRANC. 3/8”-16 X 1”

04

00011861

2542190

PARAFUSO SEXT. 3/8”-16 X 2,25

21

01000723

2543160

ARRUELA LISA ,406 ID X 1,0 OD X ,10

05

00011925

2542200

PARAFUSO SEXT.3/8”-16 X 3,750”LG

22

01002564

2541770

ESPACADOR FACA Z-Force 50

06

00012158

2542250

ARRUELA LISA 3/8”

23

01002751

2543620

ESPACADOR ,39 X ,63 X 1,75

07

01002771

2543650

PINO TRAVA ,072 X 1,12 LG

24

01003245

2543740

ESPACADOR ,39 ID X ,625 OD X 2,75

09

00022560

2542580

PORCA FLANG. 3/8”-16

25

01003532

2543850

MANCAL FACA TANK 60” ALUMINIO

10

00060078

2542780

GRAXEIRA 1/4”-28 X 3/16”

26

01004081

2544060

POLIA ESTICADOR

11

00083192

2542830

ARRUELA LISA 3/8”

27

01004101

2544070

POLIA ESTICADOR 4,06” OD

13

01000302

2542890

PARAFUSO ESPACADOR 7/16”-14

28

01004304

2544130

PARAFUSO R.S. 3/8”-16 X ,5”

14

01000364

2542920

PARAFUSO CAB.FRANC.3/8”-16 X 1,75”

29

01005434

2544380

CHAPA APERTO MANCAL FACA

15

01000380

2542980

PORCA FLANG. 3/4”-16

33

02000568

2541650

FACA 25,0 X,756 TANK 72

16

01000387

2543000

MOLA TORCAO

34

01000308

2542900

BUCHA ALAVANCA ESTICADORA

17

01000389

2543010

ARRUELA PRESSAO 7/16

36

01007937

2541630

CORREIA BANDEJA TANK 72 124,0 X B

18

01003123

2543730

ESPACADOR POLIA ,812 ID X ,218

37

02000611

2541660

CORREIA MOT/BAND.TANK 72 155,0 X B


FIG.05 SISTEMA HIDRAULICO Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

00012157

2542240 ARRUELA PRESSAO 3/8” ZINC.

20

02000296

2545890 PASSA MANGUEIRA BORR. ,54 ID X ,78

02

00012158

2542250 ARRUELA LISA 3/8”

21

02000841

2546280 PARAFUSO ALLEN 1/4”-20 X ,75”

04

00012428

2542360 PORCA TRAV.NYLON 1/2”-13

23

01009631P 2545710 VENTILADOR BOMBA (KIT) TANK 60”

05

00020628

2542530 CHAVETA 3/16 X 7/8

24

01009631P 2545710 VENTILADOR BOMBA (KIT) TANK 60”

06

00022560

2542580 PORCA FLANG. 3/8”-16

27

02001175

2546380 CONEXAO 'T' 1/2”

07

00030261

2542660 TAMPA TANQUE HIDRO

28

02001175

2546380 CONEXAO 'T' 1/2”

08

00034167

2542730 PARAFUSO SEXT.3/8”-16X5,00”

29

02001151

2546320 CONEXAO COTOVELO 5/8” X 1/2”

09

01000369

2542940 PARAFUSO SEXT. 3/8”-16 X 1,25

30

02001160

2546340 CONEXAO COTOVELO 9/16 X 1/2”

10

01000372

2542960 PARAFUSO CAB.FRANC. 3/8”-16

31

02001180

2546410 CONEXAO COTOVELO 3/4”

11

01000643

2543130 PARAFUSO CAB.FRANC. 3/8”-16 X 1”

32

02001492

2546470 SUPORTE MOTOR HYDRO

12

01002010

2543430 PARAFUSO CAB.FRANC.3/8”-16 X 1,25

33

02001496P 2546480 MOTOR HYDRO ESQ.CPL.

13

01001618

2543290 CHAPA TIRANTE BOMBA HYDRO

34

02001497P 2546490 MOTOR HYDRO DIREITO CPL.

14

01004040

2544030 PASSA CABO BORRACHA

35

02001715

2546500 CONEXAO NIPEL 8 X 10

15

01004192

2544110

37

02002257

2546600 FILTRO OLEO HYDRAU.CPL.TANK 60”

17

01007309

2544690 PORCA 3/8”-24

37a 02002258

2541680 ELEMENTO FILTRO HIDRAULICO TANK

18

01007312

2544700 ESPACADOR ,625 OD X ,385 ID X 1/2”

40

2547000 ESPACADOR ,406 ID X 1,00 X ,38

19

01008449

2545150 PARAFUSO ALLEN 1/2-13 X 6-1/2”

PLUGUE DRENO OLEO C/VEDAC.

750-3119


FIG.06 TANQUE DE COMBUSTIVEL Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

02

00012157

2542240 ARRUELA PRESSAO 3/8” ZINC.

08

01000368

2542930 PARAFUSO SEXT.3/8”-16 X ,88

03

00012235

2542340 ABRACADEIRA TUBO 1/4”

09

01000635

2543120 PORCA FLANG. 5/16”-18

04

00012470

2542370 CINTA PLASTICA 3/16 X ,05 X 7,4

10

01000723

2543160 ARRUELA LISA ,406 ID X 1,0 OD X ,10

05

00013198

2542420 PARAFUSO SEXT. 5/16”-18 X 2,0”

12

01002010

2543430 PARAFUSO CAB.FRANC.3/8”-16 X 1,25

06

00022560

2542580 PORCA FLANG. 3/8”-16

13

01002766

2543640 PORCA FLANG. 1/4”-20

07

01000215

2542870 ABRACADEIRA SAE #4 1/4”-5/8” ACO IN

24

02002253

2546580 PASSA TUBO BORR.TANQUE


16 18

17 15

7

13 12

2 20 5

3

14

11

9 2

1

4

6 20

19 10

8

21

19

FIG.07 EIXO 72" Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

00023287

2542590 PORCA AUTO FREN. 1/2”-20

12

01002620

2543530 CAPA ROLAMENTO CONICO

02

01006294

2544480 ARRUELA CONICA 1,25 ID X 2,50 OD

13

01002621

2543540 ROLAMENTO CONICO

03

00060078

2542780 GRAXEIRA 1/4”-28 X 3/16”

14

01002622

2543550 RETENTOR OLEO

04

01009997

2545770 ARRUELA AUTO TRAVANTE

15

01002624

2543560 ANEL VEDACAO

05

02000589

2546110

16

01006347

2544510 GUARDA PO PINO PIVOTANTE

06

01000678

2543140 PORCA TRAV.NYLON 1,0”-14

17

01002626

2543570 PORCA CASTELO 3/4”-16

07

01006309

2544490 PARAFUSO PIVOT 1”-14 X 5,0”

18

01002627

2543580 PINO TRAVA 5/32 X 1,25

08

01006913

2544630 RODA DIANT.CPL 13X6.50X6 TANK 60”

19

01006912

2544620 BUCHA EIXO RODA DIANT. TANK 60”

09

01007407

2544710 GARFO PIVOTANTE RODA TANK 60”

20

02000588

2546100 ARRUELA LISA 1,00 ID X 2,25 OD X ,0

10

01006961

2544660 PARAFUSO SEXT. 1/2”-20 X 7,5”

21

01003123

2543730 ESPACADOR POLIA ,812 ID X ,218

ESPACADOR 1,005 ID X 1,25 OD X 3,6


2 1

FIG.08 RODA Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

00012187

2531080 PORCA 1/2

02a

00073975

2542820 PNEU 24X12.00X12 TURF SAVER

02

01006324

2544500 RODA CPL TRAZ. 24X12.00-12 TANK 60”

03

01004473

2544160 RODA CPL N/FORNESCIDO


2 5

12 4

6

8

13

9

1 7 3 10 11

FIG.09 PAINEL Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

00012132

2542220 ARRUELA PRESSAO 1/4”

08

01001170

2543260 AMORTECEDOR BORRACHA

02

00012158

2542250 ARRUELA LISA 3/8”

09

01001638

2543310 PAINEL ASSENTO TANK 60”

03

00013131

2542410 PARAFUSO SEXT.1/4”-20 X ,75

10

01004992

2544240 DECALQUE “CORREIAS”

04

00014608

2542500 PORCA TRAV.NYLON 10-32

11

02000361

2545920 SUPORTE PAINEL ASSENTO

05

00021956

2542560 GRAMPO ELASTICO 3/8”-1/2”

12

02000362

2545930 CESTO PORTA TRECO

06

00030906

2542700 PARAFUSO PH 10-32 X 5/8”

13

02000433

2546010 PAINEL INFERIOR (ASSOALHO)

07

00083192

2542830 ARRUELA LISA 3/8”


46 9

23

29

25 8 41 12

32 17

6

44 3

7

2 13 12 26

42 13

45

33

34

5

16

40

22

8

24 30

28

9

20 8

43

4 31

10 10

11

37

21

1

39 13

36

35

7 48

18 2

27

38 9

19 47

15

14 28

FIG. 10 CONTROLE DE DIREÇÃO Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

00008495

2542140 PARAFUSO ESPACADOR 3/8”-16X1-3/4”

23

01004889

2544190 PAINEL CONTROLE ESQ. TANK 60”

02

00009812

2542150 ARRUELA LISA 5/16

24

02002017

2546570 LIMITADOR ALAVANCA DIREITO

03

00011861

2542190 PARAFUSO SEXT. 3/8”-16 X 2,25

25

02002015

2546560 LIMITADOR ALAVANCA ESQUERDO

04

01007312

2544700 ESPACADOR ,625 OD X ,385 ID X 1/2”

26

01000443

2543050 PARAFUSO 1/4”-20 X ,50”

05

00012226

2542330 ENGRAXADEIRA 90 GRAUS 1/4”-28

27

02001311

2546440 SUPORTE COPO

06

00013092

2542390 PARAFUSO SEXT. 5/16”-18 X 1,0”

28

01003561

2543900 PORCA AUTO FREN. M8

07

00013406

2542440 PARAFUSO SEXT.5/16”-18X,75

29

01003715

2543960 MANOPLA ESPONJADO 1,0” BORRACHA

08

00022560

2542580 PORCA FLANG. 3/8”-16

30

01003947

2543980 PORCA CHAPA 'U' 3/8”-16 X ,75

09

01000372

2542960 PARAFUSO CAB.FRANC. 3/8”-16

31

01004003

2544010 ARRUELA LISA NYLON 5/8”

10

01000450

2543060 PORCA 3/8”-16

32

01004127

2544100 PARAFUSO SEXT. 3/8”-16 X 3,0”

11

01000451

2543070 TERMINAL TIRANTE 3/8”-24

33

01005851

2544440 ARRUELA TRAV.EXT. 3/8”

12

01000628

2543100 PARAFUSO AUTO ROSCA 1/4”-20 X 1/2”

34

01004890

2544200 PAINEL CONTROLE DIR. TANK 60”

13

01000635

2543120 PORCA FLANG. 5/16”-18

35

01006350

2544520 COLAR EIXO ,625

14

01000643

2543130 PARAFUSO CAB.FRANC. 3/8”-16 X 1”

36

01008225

2545020 ARRUELA TRAVA 3/8

15

01000960

2543240 ARRUELA CONICA ,325 X ,930 X ,045

37

01007734

2544800 PORCA LONGA DUPLA ROSCA

16

02002501

2546620 AMORTECEDOR BARRA

38

01008367

2545050 TERMINAL TIRANTE 3/8”-24 ESQUERDO F

17

01002511

2543500 PORCA 3/8”-16

40

01010190

2545810 ALAVANCA DIRECAO TANK 60”

18

01002986

2543680 PORCA 3/8”-24 ROSCA ESQUERDO

41

01010176

2545800 SUPORTE BASE ALAVANCA DIREC.

20

01003044

2543700 TUBO EIXO COMANDO ESQ.TANK 60”

42

02000164

2545850 SUPORTE INTERR.SEGR. ALAVANCA

20a

01004265

2544120 BUCHA PLASTICA ,62

43

02000178

2545870 PAINEL CONTROLE INFERIOR DIREITO

21

01003045

2543710 TUBO EIXO COMANDO DIR.TANK 60”

44

02000179

2545880 PAINEL CONTROLE INFERIOR ESQUERDO

21a

01004265

2544120 BUCHA PLASTICA ,62

45

02002014

2546550 PINO CENTRAL ALAVANCA DIREC.

22

01003011

2543690 CHAPA ACINADOR INTERR.SEGUR.

47

01003468

2543830 ESPACADOR ,375 X ,50 X ,75 LG


FIG.11 RADIADOR Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

02

00006129

2542120 PARAFUSO SEXT. 5/16”-18 X 1-3/4”

13

01000215

2542870 ABRACADEIRA SAE #4 1/4”-5/8” ACO IN

04

00009812

2542150 ARRUELA LISA 5/16

16

01000628

2543100 PARAFUSO AUTO ROSCA 1/4”-20 X 1/2”

05

00012158

2542250 ARRUELA LISA 3/8”

17

01000635

2543120 PORCA FLANG. 5/16”-18

06

00012179

2542310 PARAFUSO SEXT. 5/16”-18 X 3/4”

20

01001170

2543260 AMORTECEDOR BORRACHA

08

00012428

2542360 PORCA TRAV.NYLON 1/2”-13

21

01002766

2543640 PORCA FLANG. 1/4”-20

11

00030046

2542650 PARAFUSO SEXT. 1/2”-13 X 3,0”

22

01005869P 2544460 PRESILHA BORR.TAMPA PROT.

12

00071691

2542810 ESPACADOR EIXO CONTROLE

37

751-3194

2541690 ELEMENTO FILTRO AR TANK 72


FIG.12 MOTOR 28.2HP Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

02

00011861

2542190 PARAFUSO SEXT. 3/8”-16 X 2,25

16

01000393

2543030 ARRUELA LISA ,469 ID X ,875 OD X ,1

05

00012226

2542330 ENGRAXADEIRA 90 GRAUS 1/4”-28

17

01000505

2543080 PARAFUSO ESPACADOR

07

00013406

2542440 PARAFUSO SEXT.5/16”-18X,75

19

01000635

2543120 PORCA FLANG. 5/16”-18

08

00013669

2542470 PARAFUSO #10-32 X 1/2”

25

01002766

2543640 PORCA FLANG. 1/4”-20

09

00014608

2542500 PORCA TRAV.NYLON 10-32

26

01002771

2543650 PINO TRAVA ,072 X 1,12 LG

11

00022560

2542580 PORCA FLANG. 3/8”-16

28

01003561

2543900 PORCA AUTO FREN. M8

12

00027279

2542640 PORCA TRAV.NYLON 7/16”-14

29

01005314

2544330 ARRUELA LISA 7/16” ID X 1,75 OD X ,

13

00083192

2542830 ARRUELA LISA 3/8”

31

01008531P 2545290 PARAFUSO 10-32 X 0,50

14

01000199

2542860 MOLA ESTICADORA 1,0” OD X 5,125” L

34

01000308

2542900 BUCHA ALAVANCA ESTICADORA

15

01000389

2543010 ARRUELA PRESSAO 7/16

49

02001116

2541670 CORREIA TRACAO TANK 72


FIG.13 SISTEMA ELETRICO Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

00013131

2542410 PARAFUSO SEXT.1/4”-20 X ,75

11

01003581P 2543940 INTERRUPTOR IGN.6 POLOS

02

00013258

2542430 PROTETOR TERMINAL BATERIA VERM.

13

01008042

03

00013669

2542470 PARAFUSO #10-32 X 1/2”

18

02000165P 2545860 FIXA INTERRUPTOR PLST.

04

00014608

2542500 PORCA TRAV.NYLON 10-32

19

02000349

2545910 SUPORTE INTERRUPTOR

05

00032097

2542720 PORCA CHAVE IGN. PLST.5/8”-32 C/CAP

20

02000348

2545900 PRESILHA INTERRUPTOR

06

01000443

2543050 PARAFUSO 1/4”-20 X ,50”

21

02000909

2546310 SUPORTE QUADRO BATERIA

07

01000628

2543100 PARAFUSO AUTO ROSCA 1/4”-20 X 1/2”

28

723-3064

2521150

08

01002111

2543440 INTERRUPTOR PTO ELETRICO

30

00012470

2542370 CINTA PLASTICA 3/16 X ,05 X 7,4

09

01002251

2543480 RELE 12V 40A

34

01003561

2543900 PORCA AUTO FREN. M8

10

01002766

2543640 PORCA FLANG. 1/4”-20

2544840 MOLA CHAPA ATUADOR DIREC.

CINTA BATERIA


FIG.14 ACENTO Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

00022560

2542580 PORCA FLANG. 3/8”-16

05

01002634

2543590 PARAFUSO ESPACADOR 3/8”-16 X ,5 X

02

01000635

2543120 PORCA FLANG. 5/16”-18

06

01002753

2543630 AMORTECEDOR BORR.2,5”OD X 1,0 H

04

01000960

2543240 ARRUELA CONICA ,325 X ,930 X ,045

07

01008141P 2544880 MOLA TORCAO DIREITO


24

35

6

34

33

5

23 4

9

44

45

20

21

43 19

12 2

7

22

9

14 47

11 21

15

29 27

30 16

32 3 39

40

17 46

31 29

26

9 18

36 8

38 10

25 35 28

3 42

13 36

41 37

1

FIG.15 AJUSTE 72" Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

00011925

2542200 PARAFUSO SEXT.3/8”-16 X 3,750”LG

24

01003123

02

00012165

2542260 PORCA TRAV.NYLON 5/16”-18

25

01008652P 2545520 PINO LIMITADOR ALTURA,438”DIA X 2,6

03

00012173

2542300 PORCA TRAV.NYLON 3/8”-16

26

01003318

2543820 MOLA HELICOIDAL

05

01007962

2544830 PARAFUSO ALLEN 5/16”-18 X 2”

27

01007561

2544780 PEGADOR ALAVANCA

06

00013432

2542450 ARRUELA LISA 5/8”

28

01003534

2543860 PARAFUSO CAB.FRANC.3/8”-16 X 2,75

07

00022560

2542580 PORCA FLANG. 3/8”-16

29

01003535

2543870 PARAFUSO ESPACADOR ,625”OD X ,437”L

08

01006823

2544610 TUBO PROTETOR 5/8”ID X 13/16”OD X 8

30

01003536

2543880 PARAFUSO ESPACADOR ,625”OD X ,830”L

09

00035632

2542740 PORCA 5/8”-11

31

01003537

2543890 GRAMPO ELASTICO ,148 X 3,0”

10

00060017

2542750 ARRUELA LISA ,06 X ,776 X 1,25

32

01008671

2545540 DECALQUE INDICADOR ALTURA

11

00060018

2542760 PINO TRAVA 3/16 X 1-1

33

01003993

2543990 PINO TRAVA 3/16” DIA.

12

01007487

2544740 TERMINAL MACHO 5/8”-18

34

01003994

2544000 TRAVA 'E' 3/4” DIA

13

00083192

2542830 ARRUELA LISA 3/8”

35

01004003

2544010 ARRUELA LISA NYLON 5/8”

14

01001744

2543340 PARAFUSO PERNO 5/8”ID

36

01004080

2544050 ESPACADOR ,39”ID X ,63”OD X 1,442

15

01004917

2544210 TIRANTE CHAPA PERNO BANDEJA

38

01004971

2544230 MOLA HELIOCOIDAL

16

02000562

2546090 TIRANTE CHAPA BANDEJA

39

01007469

2544730 ALAVANCA LEVANTADOR MANUAL

17

01001855

2543370 PERNO TIRANTE LEVANTE BANDEJ.

40

01004118

2544090 PARAFUSO ESPAC.,50X,27 3/8”-16

18

01001857

2543380 TIRANTE LEVANTE BANDEJ.

41

01008627

2545450 PLACA GRADUADOR ALTURA EXT.

19

01008207

2545010 ALAVANCA 'L' EIXO

42

01008628

2545460 PLACA GRADUADOR ALTURA INT.

20

01007526

2544750 PORCA 5/8”-18

43

01007804

2544820 BRACO DIANTEIRO DIREITO

21

01001930

2543410 BUCHA EIXO 1,25”ID

44

01007802

2544810 BRACO DIANTEIRO ESQUERDO

22

01007527

2544760 ESPACADOR ,630”ID X 1,06”OD X ,440”

46

01006365

2544540 TIRANTE CHAPA AJUSTE ALT.

23

01002586

2543510 PINO DIANTEIRO SUSPENSAO BANDEJA

47

01007681

2544790 PINO LEVANTADOR BANDEJA

2543730 ESPACADOR POLIA ,812 ID X ,218


5 2 3 9

8 12

11

1

7 4 6

10

12

1

FIG.16 PEDAL Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

Ref. Cod.Fab.

Cod.CCM Descricao

01

00012152

2542230

PORCA TRAV.NYLON 1/4”-20

07

01004118

2544090

PARAFUSO ESPAC.,50X,27 3/8”-16

02

00012577

2542380

ARRUELA LISA 1/2” X 1”

08

01006409

2544550

PLACA PEDAL EXT.

03

01006786

2544600

PINO TRAVA 1/4”

09

01006352

2544530

PEDAL LEVANTE

04

00013131

2542410

PARAFUSO SEXT.1/4”-20 X ,75

10

01008359

2545040

PLACA PEDAL INT.

05

00022560

2542580

PORCA FLANG. 3/8”-16

11

01006418

2544560

TAPETE COLANTE PEDAL

06

01000944

2543230

PARAFUSO SEXT.1/4”-20 X 1,00”

12

00062715

2542790

BUCHA TIRANTE LEVANTE BANDEJA

TRATOR TANK GIRO 0 M72 CAT 28HP  

M72 CAT 28 HP

Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you