Page 1

Pagina 1


INDICE - INDEX TAV. 1 TAV. 2 TAV. 3 TAV. 4 TAV. 5 TAV. 6 TAV. 7 TAV. 8 TAV. 9 TAV. 10 TAV. 11 TAV. 12 TAV. 13 TAV. 14 TAV. 15 TAV. 16 TAV. 17 TAV. 18 TAV. 19 TAV. 20 TAV. 21 TAV. 22 TAV. 23 TAV. 24 TAV. 25 TAV. 26 TAV. 27 TAV. 28 TAV. 29 TAV. 30 TAV. 31 TAV. 32 TAV. 33 TAV. 34 TAV. 35 TAV. 36 TAV. 37 TAV. 38 TAV. 39 TAV. 40 TAV. 41 TAV. 42 TAV. 43 TAV. 44 TAV. 45 TAV. 46 TAV. 47

TELAIO - FRAME ASSY SCUDO FRONTALE - FRONTAL SHIELD SOSPENSIONI ANTERIORI - FRONT SHOCK ABSORBER COPRI MANUBRIO - COVER HANDLEBAR CARENE + VANO CASCO - LATERAL & REAR FAIR, UNDER SEAT GRUPPO PEDANE - FLOOR ASSY GRUPPO SELLA - SEAT ASSY SERBATOIO - FUEL TANK ASSY & SENSOR SCARICO COMPLETO - MUFFLER ASSY GRUPPO STERZO - HANDLEBAR ASSY SOSPENSIONI ANTERIORI - FRONT SHOCK ABSORBER SOSPENSIONI POSTERIORI - REAR SHOCK ABSORBER SUPP.FORCELLA POST. - RR SUPPORT SHOCK ABSORBER GRUPPO FRENO ANTERIORE - FRONT BRAKE ASSY PINZA FRENO ANT. SX - LL FRONT BRAKE PINZA FRENO ANT. DX - RR FRONT BRAKE GRUPPO FRENO POST. - REAR BRAKE ASSY PINZA FRENO POST. - REAR BRAKE RUOTA ANTERIORE - FRONT WHEEL ASSY RUOTA POSTERIORE - REAR WHEEL ASSY GRUPPO FARI ANT.- FRONT HEADLAMP ASSY LUCI POSTERIORI - REAR LIGHTS CRUSCOTTO E SENS. KM - MULTIF. LCD & SPEED SENSOR IMP. ELETTRICO PRINC. - ELECTRIC PARTS ASSY BATTERIA E AVVIAMENTO - BATTERY & STARTING PARTS GRUPPO SPECCHIO RETR. DX - RR REAR MIRROR ASSY GRUPPO SPECCHIO RETR. SX - LL REAR MIRROR ASSY DECALCOMANIE - STICKERS RADIATORE - RADIATOR ASSY SUPPORTO BILANCERE - HANGER WELDING ASSY FRENO ANTERIORE - FRONT BRAKE FRENO POSTERIORE - REAR BRAKE MOTORE COMPLETO - ENGINE ASSY CAMME - CAMSHAFT ASSY CATENA DISTRIUBUZ. - CHAIN DISTRIBUTION CILINDRO - CYLINDER ALBERO MOTORE e PISTONE - ENGINE SHAFT & PISTON POMPA ACQUA - WATER PUMP POMPA OLIO - OIL PUMP CARTER MOTORE , VOLANO - FLYWHEEL ASSY COPERCHIO MOTORE DX. - RR ENGINE CRANKCASE CARTER MOTORE SX - LL ENGINE CRANKCASE FRIZIONE - CLUTCH ASSY TRASMISSIONE - TRANSMISSION ASSY CARTER SX - LL CRANKCASE STATORE, VOLANO - STATOR CARTER DX - RR CRANKCASE Pagina 2


INDICE - INDEX TAV. 50 TAV. 51 TAV. 52

CARBURATORE - CARBURETOR FILTRO ARIA - AIR FILTER ASSY ATTREZZI - TOOLS KIT

Pagina 3


T-1

1

1

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

MP012000 MP014100 MP95807 MP90481 MP206000 MP015001 MP015100 MP95014 MP016001 MP95014 MP016100 MP90201 MPGB3232 MP016002 MP06020 MP90220

Telaio - Frame Supporto Radiatore - Radiator components Vite M6x12 - Bolt Vite M6x17- Bolt Sensore Cavall. Lat. - Temples Switches Vite Cavall. Lat. - Side stent bolts Cavalletto Laterale - Side Stand Molla Cavalletto Lat. - Main stent spring Perno fissaggio Cavalletto Centrale - Main stent axis Molla Cavalletto Centrale - Main stent spring Cavalletto Centrale - Main Stand Rondella - Washer Perno 3.2 x 32 - Dowel Cuscinetto Cavall. Centrale - Main Stand cushion Vite M6x20 - Screw Dado a Molletta - M6 - splint Nut

1 2 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2

5

3

5

2

3

4

1

1

6

1

4

6

5

3

5

3

6

3

6

3

2

3

3

1

2

4

7

1

1

2

8

1

5

3

3

3

7

1

9

1

8

3

5

8

9

5

7

1

2

Pagina 4

2

2

3

2

2

9

2

2

2

0

2

2

8

1

2

4

2

9

2

2

5

2

1

2

2

0

2

2

2

2

3

6

2

0

2

2

2

7

1

1


T-2

1

1

Pos

Codice-Code

1 2 2 3 4 4 5 5 6 6 7 8 9 10 11 11 12 12 13

MP020033 Parabrezza - Windscreens MP020001 Scudo Frontale - Front Panel MP020001-G Scudo Frontale Grigio - Front Panel (Gray Huajia ) MP020004 Coperchio Stumentazione - Instrumentation enclosures MP020036 Decorazione Superiore Dx.- Decoration of the right upper MP020036-S Decoraz.Sup. Dx.Sfondo Grigio - Decor.RR up(Silver scenery ) MP020037 Decoraz. Inf. Dx - Decoration of the right lower MP020037-S Decoraz. Inf.Dx.- Decor.RR low(Silver scenery ) MP020002 Scudo Laterale - Former Baffle MP020002-G Scudo Laterale Grigio - Former Baffle(Gray Huajia) Vite M6x12 - Bolt MP06012 MP214000 Scudo laterale - Windshield Vite ST4.8Ă—16 - Self-tapping Screw MPST4816 MP90183 Molletta - Spring Nut MP020034 Decoraz. Sx. Sup.- Decoration of the left upper MP020034-S Decoraz.Sup.Sx.Sfondo Grigio - Decor.LL Up(Silver scenery MP020035 Decoraz. Sx Inf. - Decoration of the left lower MP020035-S Decor.Inf.Sx.Sfondo Grigio - Decor.LL Low(Silver scenery ) MP06025 Vite M6x25 - Screw

5

3

5

2

3

Description

3

4

1

1

6

1

4

6

5

5

3

6

3

6

3

2

3

3

1

2

4

7

1

1

2

8

1

5

3

3

3

7

1

9

1

8

3

5

8

9

7

5

1

2

Pagina 5

2

Q.ty

2

3

2

2

9

2

2

2

0

2

2

8

1

2

42

9

2

2

5

2

1

2

2

0

2

2

2

2

3

6

2

0

2

2

2

7

1

1

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 4 8 15 1 1 1 1 4


T-2

Pos.

Codice-Code

14 15 16 17

MP210005 MP95807 MPST4213 MP06022

Descrizione - Desctription

Gommino - Rubber sleeve Dado a Flangia - Flange nut Vite ST4.2×13 - Self-tapping Screw Vite M6 ×22 - Bolt

Pagina 6

Q.ty

4 2 2 4


T-3

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 1 2 3 4 5 6

MP020003 MP020003-G MP131000 MP132000 MPD006 MPV06016 MPV06030

Parafango Anteriore - former mudguards Paraf. ant. Grigio - former mudguards (Gray Huajia) Sospens. Ant. SX. - Former left shock absorber assembly Sospens. Ant. DX. - Former right shock absorber assembly Dado M6 - Nut Vite M6x16 - Bolt Vite M6x30 - Bolt

1 1 1 1 2 2 2

Pagina 7


T-4

Pos.

Codice-Code

Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7

MPV06016 MPGBST4213 MP020005 MP020006 MP020007 MP194000 MP90183

Vite M6x16 - Bolt Vite ST4.2Ă—13 - Self-tapping Screw Coprimanubrio Superiore - Enclosures Upper Handlebrake Copri Manubrio Inf.Sx. - Enclosures LL Lower Handlebrake Copri Manubrio Inf.Dx.- Enclosures RR Lower Handlebrake Lcd Cruscotto Multifunzione - Multifunction LCD Table Dado a Linguetta - Spring Nut

4 7 1 1 1 1 2

Pagina 8


T-5

Pos.

Codice-Code

1 2 2 3 3 4 5 5 6

MP020019 MP020021 MP020021-G MP020022 MP020022-G MP020025 MP050001 MP050001-G MP020023

6 7 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Desctription

Vano Casco - Box Upper Seat Fianco Sx - Left boards Fianco Sx. Grigio - Left boards (Gray Huajia) Fianco Dx. - Right-boards Fianco Dx.Grigio - Right-boards (Gray Huajia) Codino - Rear Cover Maniglione Post. - Rear Hendle Maniglione Post. Grigio - Rear Handle (Gray Huajia) Decoraz. Carena Sx - Left decorative cover Decoraz.Carena Sx Nere Sfonfo Argento - Left decorative MP020023-BS cover (Foreign within black silver plating scenery ) MP020024 Decoraz. Carena Dx. - Right decorative cover Decoraz.Carena Dx.Nere Sfondo Arg.- Right decorative cover MP020024-BS Foreign within black silver plating scen. MP020017 Vano Batteria - Battery Box MP020018 Coperchio Batteria - Battery cover MP90119 Vite Esagonale - Hex Bolt MP90155 Vite Esagonale - Hex Bolt MP014012 Distanziale - Panel pad spacing MPST4213 Vite ST4.2Ă—13 - Self-tapping Screw MP90183 Dado A Linguetta - Spring Nut MP210003 Rondella Gomma - Rubber mats

Pagina 9

Q.ty

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 5 2 2 4 7 2


T-5

Pos.

Codice-Code

Description

Q.ty

16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

MP210004 MP020026 MP020027 MP06012 MPST4816 MP05010 MP90155 MP020038 MP030004 MP92990 MP53113 MPR005 MP064003 MP06014

Bussola - Bushes Parafango Post. -Rear fender Copri Ruota Post. - Rear Wheel fender Vite - M6x12 - Bolt Vite ST4.8Ă—16 - Self-tapping Screw Vite M5x10 - Screw Vite Esagonale - Hex Bolt Perno Autobloccante - Spring dowels block Molla Rivestita - Upholstery springs Rondella - Flat washer Copri Vite - Gasket Handlebar Rondella M5 - Washers Gommino - Cushion, front shock absorber Vite - Bolt

2 1 1 4 9 2 2 2 2 4 4 5 1 4

Pagina 10


T-6

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

MP020008 MP020009 MP020012 MP020016 MP020016-G MP020013 MP020014 MP020015 MPST4816 MP90183 MP06012 MP014012 MP020031 MP020032 MP020011 MP252000 MPST4216 MPST4213 MPST4813 MP90304 MP210007 MP210008

Controscudo - Front display objects box Sportellino Portaoggetti - Cover front box Pedane Poggiapiedi - Foot plate Sotto Pedana - Floor Sottopedana Grigio - Floor (Gray Huajia) Coperchio Later. Pedana Sx - Left foot plate cover Coperchio Lat. Pendana Dx.- Right foot plate cover Coperchio Vano Attrezzi - Tool box cap Vite ST4.8×16 - Self-tapping Screw Dado a Molleta - Spring Nut Vite M6x12 - Bolt Distanziale - Panel pad spacing Copri Pedana Dx - Right foot Paper Copri Pedana Sx. - Left foot Paper Coperchio Ispez. N°Telaio - Frame numbers cover Serratura Portaog.Front.- Front objects box lock Vite ST4.2 × 16 - Self-tapping Screw Vite ST4.2×13 - Self-tapping Screw Vite ST4.8 × 13 - Self-tapping Screw Rondella M6 + - Big washer Molletta Sx. - Wring spring, L Molletta Dx. - Wring spring, R

1 1 1 1 1 1 1 4 18 22 9 6 1 1 1 2 2 8 5 2 1 1

Pagina 11


T-7

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

MP031000 MP032000 MP253200 MP253100 MP030002 MP034000 MP033000 MP035000 MP030003 MP253001 MP06030 MP90220 MP253002 MP253003 MPST4825 MP06012 MP030005 MPD006 MPST4825 MPT894

Sella - Seat Codino Sella - Back Component Staffa chiusura Sella - Hook combination lock Staffa bloccaggio sella - combination lock Griglia fissaggio Sella - Hook-platen contatto sella - Pole link Staffa Collegam. Sella - Pole Cardine Superiore - Hinge components Block Cardine Inferiore - Hinge Molla di Ritorno - Hook return spring Vite M6x30 - Bolt Dado a Linguetta M6 - Splint nut Perno - Remarkets Boccola - Remarkets sets Vite ST4.8×16 - Self-tapping Screw Vite M6x12 - Bolt Vite - Bolt Dado M6 - Nut Vite ST4.8 × 25 - Self-tapping Screw Copri Vite M4 - Hubcap

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 6 2 2 5 4 2

Pagina 12


T-7

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

21 22 23 24 25 26 27

MP253300 MP05008 MPT895 MP030001 MP06008 MPR06 MPR06+

Cavo Serratura Sella - Cable lock components Vite M5×8 - Screw Copri Vite M5 - Hubcap Spina - Pole remarkets Vite M6×8 - Bolt Rondella M6 - Spring washer Rondella 6+ - Big washer

1 1 2 1 1 1 1

Pagina 13


T-8

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

MP061100 MP17620 MP196100 MP196001 MP196002 MP062000 MP063000 MP060002 MP060003 MP060004 MPT621 MP06012 MP014001 MPV050001 MP060005 MP063220 MP05012 MP063571 MP063561 MP063581 MP063582 MP060006 MP90464 MP196000

Serbatoio Benzina - Fuel Tank Tappo Serbatoio - Tank Cap Sensore Livello Benzina - Fuel level sensor Coperchio Livello Benzina - Cup level sensor Guarnizione Sens. Liv.Benz. - Seal Fuel level sensor Pompa Benzina - Fuel Pump Filtro Benzina - Fuel filters Tubo Flusso Benzina - Pipe Flowlines Tubo Raccordo Benz. - Pipe pumps Tubo Pompa Benzina - Pipe Fuel Pump Molletta A - hoops Vite M6x12 - Bolt Piastra Serbatoio Benz. - Tank Fuel pallets Gommini - Damping rubber Tubo Rivestito - Pipe sheathing Indicatore - Indicator controller Vite M5x12 - Bolt Tubo Flusso Benz. - Pipe Flowlines Tubo Entrata - Inlet pipe Tubo Uscita - Outlet Pipe Tubo Rivestito - Jacket Pipe Molletta 9.5 - Clip Molletta - Clip

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9 10 2 4 1 1 2 1 1 1 1 3 1 1

Gruppo Sens. Benzina - Fuel level sensor Assy (including the platen, Seal)

Pagina 14


T-9

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

MP070000 MP071000 MP071000 MP073000 MP074000 MP070100 MP070001 MP070002 MP070003 MP070004 MPD008 MP08025 MP10030 MP10050 MP90149 MPRT93 MPRT95 MP06016 MP072223

Gruppo Scarico - Exhaust muffler assembly Marmitta - Muffler Tubo di Scarico - Exhaust pipe components Protez. Tubo Scarico - Exhaust pipe insulation components Copri Marmitta - Muffler insulation panels components Fascetta - Exhaust pipe Hoops Guarnizione - Exhaust gaskets Boccola - Exhaust pipe joints sealed packages Protezione Marmitta - Protection Muffler Tappo Scarico - Muffler tail enclosures Dado M8 - Nut Vite M8x25 Bolt Vite M10×1.25×30 -Bolt Vite M10×1.25×50 - Bolt Vite M6 - Cross cut bolt Rondella φ6 Acciaio - Spring washer (stainless) Rosetta - Flat washer (C grade) Vite M6x16 - Bolt Isolante Piastra - Heat insulator layer

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 2 11 11 11 2 1

Pagina 15


T-10

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

MP091100 MP0203200 MP203300 MP090001 MP092200 MP090400 MPD006 MP090401 MP090402 MP090403 MP090401B MP06100 MP092100 MP093100 MP093001 MP093002 MPR005 MPD005 MP05035 MP05028 MP05030 MP09000B MP53124 MPD010 MP91165

Manubrio - Handlebar Comandi Manubrio sx - LL hand switch Comandi Manubrio DX. - RR hand switch Manopola Sx. - LL Handle Set Manopola Dx. - RR Throttle rotary Bilanceri Manubrio - Balance blocks Dado M6 - Nut Gommino - Tight Rubber Rondella - Washers Boccola - Bush Balance blocks Vite M6×100 - Screw Cavo acceleratore - Throttle Wire Cavo Starter - Starting enriched Leva Starter - Starting Lever Boccola - Bush Rondella - Washers 5 Dado M5 - Nut Vite M5×35 - Screw Vite M5×28 - Screw Vite M5×30 - Screw Vite Manubrio - Bolt, Handlebar Boccola - Bush Dado M10 × 1.25 - Nut Fascetta - Stabbing

1 1 1 1 1 2 2 4 4 2 2 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 4

Pagina 16


T-11

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

MP101000 MP131000 MP131002 MP131001 MP131007 MPOR28.265 MP131003 MP131004 MP131005 MP131006 MP131008 MP131040 MP131009 MP131011 MP131030 MP131012 MP131013 MP131014 MP131015 MP131017 MP08030 MPR131018

Fodero - Board components below Gruppo Sospens.Ant.Sx.-Former LL shock absorber assy Anello - Chuck steel ring Guarnizione - Plastic cover Corpo Sup. -Front fork tube O-ring 28Ă—2.65 Gommino - Cover Boccola - Liner Rondella - Hubcap Molla Tenuta - Damping Spring Anello - Spring circle Guarnizione - Seal Rondella - Hubcap Boccola Superiore - complex set A Anello Tenuta - Dust sealed ring O Ring - Piston Ring Molla Inferiore - Buffer Spring Cilindro - Location tube Boccola Inferiore - complex set B Distanziale - Location sets Vite M8x30 - Screw Rondella - Washers

1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2

Pagina 17


T-11

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

MP131016 MP132001 MP132000 MP53221 MPR025 MP100001 MP23411 MP763G200 MP23412 MP100003 MP763G200 MP100002 MP100004 MPD10040

Corpo Inf. Sx - Left end extinguishers Corpo Inf. Dx - Right end extinguishers Gruppo Sospens.Ant.Dx - Former RR shock absorber assy Distanziale - Headspace Nut Rondella 25 - Washer Anello Tenuta - Dust cap Rondella Superiore - Upper steel plate Ralla φ4.763 - Steel Ball Cuscinetto Superiore - Upper Steel Bowl Cuscinetto Inf. - Lower Steel bowl Ralla φ4.763 - Steel Ball Rondella Inferiore - Lower Steel plate Anello Tenuta - Dust sealed ring Vite Fissaggio M10×1.25×40 - Bolt assembly

1 1 1 2 1 1 1 23 1 1 28 1 1 2

Pagina 18


T-12

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5

MP141000 MPD100125 MPR010 MP10085 MP10040

Sospensione Posteriore - Rear shock absorber Dado M10×1.25 - Nut Rondella M10 - Washer Vite M10×1.25×85 - Bolt Vite M10×1.25×40 - Bolt

2 2 2 2 2

Pagina 19


T-13

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

MP143001 MP143001S MP08075 MP268130 MPD016015 MP140003 MP143020 MPT893 MPC6303 MP143010 MP140002

Supporto Forcella Posteriore - Rear fork Supp.Forc.Post.Argento - Rear fork(Coarse silver flash) Vite M8×75 - Bolt Boccola - Hanging components Dado M16×1.5 - Dado Distanziale Sx. - Rear fork sleeve B Anello Tenuta TC 28×47×7 - Seal Seeger 47 - Hubcap Cuscinetto - Bearing Anello Tenuta TC 28×40×6 - Seal Distanziale Dx. - Rear fork sleeve A

1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1

Pagina 20


T-14

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

MP151100 MP04012 MP151101 MP151102 MP151103 MP151101 MP151109 MP151104 MP151105 MP151107 MP151115 MP151106 MP151116 MP151117 MP151111 MP151108 MPT6185 MP04010 MP46132 MP151004

Gruppo Leva Freno Ant.- Former Brake master cylinder Vite M4×12 - Screw Coperchio Serbatoio Olio - Oil Cup Sotto coperchio - Oil Cup liner Guarnizione Tenuta Serb.Olio - Oil Seal Vite - Semi-covered bolts Cavallotto - Semi-cover Serbatoio Olio - Body Molla Ritorno - Return spring Rondella - Former cup. Distanziale - Cup behind Pistone Pompa Olio - Brake piston pump Gommino - Flexible hubcap Coperchio Pistone - Pistons Coverer Vite Leva Freno - Bolt Handle the front Brake Handle Dado M6 Autobloccante - Self-locking nut Vite M4×10 - Screw Interruttore Leva Freno - Brake switch Guarnizione - Sealing gaskets

1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2

Pagina 21


T-14

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

21 22 23 24 25 26 27 28 29

MP151001 MP151200 MP06012 MP150005 MP150004 MP06022 MP150004 MP151002 MP151003 MP151000

Vite Esagonale - Hexagon within the oil bolts Tubo Frontale - Front Brake pipe Vite M6x12 - Bolt Morsetto Dx. - Right Clamp Morsetto Sx. - Left Clamp Vite M6Ă—22 - Bolt Staffa - Folder management A Vite - Oil bolts Guarnizione - Sealing gaskets Gruppo Ant. Freno- front Hydraulic brake

1 1 2 1 1 1 2 2 4 1

Pagina 22


T-15

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

MP151301 MP151308 MP151211 MP10035 MP151305 MP151309 MP151303 MP151302 MP151313 MP151312 MP151307 MP151302A MP151303A MP151306 MP151305 MP151390 MP151380 MP151304

Pinza freno ant. Sx - Front left Brake Caliper Vite Spurgo - Gas Bolt Tappo Gomma - Gas bolt rubber sleeve Vite M10×1.25× 35 - Vite Vite Guida Supp.Pinza - Sliding main shaft Cappuccio Gomma - Sliding rubber main axis sets Supporto Pinza - Front inst.LL Stent Molletta - Inst.stent Spring Perno - sliding Axis Gommino copri polvere - sliding shaft Rubber sleeve Pistoncino - Brake LL before Pistons clamp Anello Tenuta - Pistons Wire Anello Tenuta - Rectangular ring Vite Fiss.Pinza - Rod Dado Bloccaggio - Bolt blocking Pastiglia Sx. - Former within brake unit Pastiglia Dx. - Former Foreign brake unit Molletta Inf. - Brake Reed

1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2 2 2 1 1 1 1 1

Pagina 23


T-16

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

MP151401 MP151308 MP151211 MP10040 MP151305 MP151309 MP151402 MP151302 MP151313 MP151312 MP151403 MP151302A MP151303A MP151306 MP151305 MP151380 MP151390 MP151304

Pinza freno ant. Dx. - Front RR Brake Caliper Vite Spurgo - Gas Bolt Tappo Gomma - Gas bolt Rubber sleeve Vite M10×1.25×40 - Bolt Vite guida supp.Pinza - Sliding main shaft Cappuccio Gomma - Sliding rubber main axis sets Supporto Pinza - Front RR inst.stents Molletta - Installation stent spring Perno - Sliding axis Gommino copri Polvere - Sliding shaft Rubber Sleeve Pistoncino - Front RR Piston brake clamp Anello Tenuta - Pistons Wipre Anello Tenuta - Rectangular ring Vite Fiss. Pinza - Rod Dado Bloccaggio - Nut blocking Pastiglia Dx. - Former Foreign brake unit Pastiglia Sx. - Former within brake unit Molletta Inf. - Brake Reed

1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2 2 2 1 1 1 1 1

Pagina 24


T-17

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

MP161100 MP04012 MP151101 MP151102-3 MP151103 MP161101 MP151109 MP151101-2 MP161103 MP161105 MP161106 MP161104 MP151116 MP151117 MP161190 MP04010 MP161102 MPT6185 MP151111 MP151004

Gruppo Leva Freno Post.- Rear brake master cyl. Vite M4×12 - Screw Coperchio Serb.Olio - Oil Lid Sottocoperchio - Oil Cup liner Guarniz. Coperchio - Oil coasters Serbatoio Olio - Body Cavallotto - Semi-cover Vite cavallotto - Semi-covered bolts Molla Ritorno - Return spring Anello Tenuta Sup.- Upper the cup. Anello Tenuta Inf.- Lower the cup. Pistoncino - Brake piston pump Gommino - Flexible hubcap Copertura Pistoncino - Pistons Coverer Interrutt.Leva Freno - Brake switch Vite M4×10 - Screw Leva Freno Poster.- Rear brake handle Dado M6 Auto Bloccante - Self-locking nut Vite Leva Freno - Bolt Handle Anello Tenuta - Sealing gaskets

1 2 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2

Pagina 25


T-17

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

21 22 23 24 25 26

MP151001 MP06012 MP150003 MP161200 MP151002 MP151003

Vite Esagonale - Exagon bolts Vite M6x12- Bolt Fascetta - Card management Tubo Freno Posteriore - Rear brake pipe Vite - Oil bolts Snello Tenuta - Sealing gaskets

1 4 4 1 1 2

Pagina 26


T-18

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

MPT896 MP161308 MP161303 MP161304 MP161302 MP161301 MP161390 MP161307 MP161305 MP151211 MP151308 MP10044 MP161306 MP08040

Seeger - Hubcap 4 Pinza Freno Post. Sx - Rear braking Caliper Anello Tenuta est. - Rectangular ring Anello Tenuta Int. - Pistons Wipre Pistoncino Post. Sx.- Rear brake piston clamp Pistoncino Post. Dx.- Rear trig Caliper Coppia Pastiglie Posteriori - Within brake unit Coperchio - dust cap Molletta - Brake Reed Gommino - Gas bolt rubber sleeve Vite Spurgo - Gas Bolt Vite M10×1.25×44 - Screw Perno fissaggio - Rod Vite M8×40 - Bolt

1 1 2 2 2 1 2 1 1 1 1 2 1 2

Pagina 27


T-19

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

MP1207016 MP42753 MP150002 MP150001D MP171103 MPC6202 MP171104 MP171101 MP171102 MP171100 MP150002D MP37220 MPD01415 MP171001 MP171002

Pneumatico Ant. 120/70-16 - Tires Valvola - Valve Vite Fiss.Disco - Brake installing bolts Disco Freno Ant.Sx.- Former left brake disc Guarnizione - Seal Cuscinetto - Bearing Anello - Centering ring Cerchio Anteriore - The front wheel rim Distanziale - Spacer Gruppo Ruota Anteriore - The front wheel rim Assy Disco Freno Ant.Dx.- Front right brake disc Parti Magnetiche - Magnet components Dado M14Ă—1.5 Disco Freno - Nut Distanziale - Spacer Perno Fissaggio Ruota Ant. - Front axle

1 1 10 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 2 1

Pagina 28


T-20

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5

MP1406016 MP42753 MP172100 MP160001 MP150002

Pneumatico Posteriore 140/60-16 - Tires Valvola - Valve Cerchio Posteriore - Rear wheel rim Disco Freno Posteriore - Rear brake disc Vite Fiss.Disco - Brake installing bolts

1 1 1 1 5

Pagina 29


T-21

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

MP181000 MP181015 MPL12V35W MP181011 MP181012 MPL12V5W MP181009 MPD214000 MP06012 MPST4213 MP181013 MPD90220 MPR010

Gruppo Faro Anteriore - Front Headlamp Assy Cavo Elettrico Faro Ant. - Front Headlamp cable Lampadina Faro Ant.12V 35W/35W - Bulb Faston - Platen Cuffia Faro Ant. - Waterproof plastic cap Lampadina Faro Ant.12V 5W - Bulb Molletta - Lock pay Wire Dado - Fixing Nut Vite M6x12 - Bolt Vite ST4.2Ă—13 - Self-tapping Screw Rondella - Rubber cap Dado M6 - Splint nut Rondella M10 - Washer

1 1 2 4 2 2 2 8 4 4 2 1 4

Pagina 30


T-22

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

MP182000 MP183000 MP182004 MP183004 MP182005 MP183005 MPL12V10W MPL12V215W MPST4213 MPST4216 MPL184000 MP184004 MP184002 MP184001 MPST4209 MPL12V5W MP184005 MPD005 MP215000 MP33750

Gruppo Luci Posteriore Sx. - Left taillight Assy Gruppo Luci Posteriore Dx.- Right taillight Assy Supporto Sx. - Left rear lamps shell COVER Supporto Dx. - Right rear lamps shell COVER Cavo Luci Post.Sx. - Left rear lamps cable Cavo Luci Post.Dx.- Right rear lamps cable Lampadina 12V 10W - Bulb Lampadina 12v 21w/5w - Bulb Vite ST4.2×13 - Self-tapping Screw Vite ST4.2×16 - Self-tapping Screw Luce Targa - License lights Catarifrangente - Opaque films Coperchio Luce - Shell license lights Supporto Lampada - Cradle Vite ST4.2 × 9 - Self-tapping Screw Vite 12V 5W - Bulb Cavo Elettrico Luce Targa - Electric cable license Dado M5 - Nut Telaio Supporto Posteriore - Stent license Catarifrangente Laterale - Side reflectors

1 1 1 1 1 1 2 2 2 10 1 1 1 1 2 1 1 3 1 2

Pagina 31


T-22

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

21 22 23 24 25

MP33741 MPD006 MP06016 MPR06+ MPR005

Catarifrangnte Posteriore - Rear reflective film Dado M6 - Nut Vite M6x16 - Screw assemblies Rondella M 6 + Big washer (A grade) Rondella M 5 - Washer

1 4 2 2 2

Pagina 32


T-23

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

MP194000 MP194001 MPST2906 MPST2913 MP190001 MP191000 MP191001 MP192000 MP193000 MP192001 MP195000

Gruppo Strumenti - Multif.LCD Table Coperchio Strumentaz. - Site assy Vite ST2.9×6 - Self-tapping Screw Vite ST2.9×13 - Self-tapping Screw Coperchio - cover Strumentaz. Conta Km. - Speedometer Anello Gomma - Big rubber ring Strumentaz. Olio - Oil Inventory Strumentaz. Temperat.Acqua - Table temp. Anello Gomma - Small rubber ring Cavo Conta Km. - Speedometer Cable

1 1 2 4 4 1 1 1 1 2 1

Pagina 33


T-24

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

MP141809 MP201200 MP202100 MP141808 MP95807 MP91165 MP06030 MP205001 MP205002 MP205003 MP205004 MP205000 MP251000 MP06016 MP237157 MP254012 MP254013 MP133042 MP291961 MP203400 MP204400

Bobina - Ignition Coil Regolatore - Rectifier Regulator Cavo elettrico Principale - Main cable Centralina - Digital igniter Dado a Flangia - Flange nut Fascetta - Stabbing Vite M6x30 - Bolt Scatola Fusibili - Insurance-box labels Fusibile (10A) - Fuse Fusibile (15A) - Fuse Fusibile (20A) - Fuse Gruppo Fusibili Compl. - Insurance-box Assy Blocchetto Accensione - Ignition Switches lock Vite M6×16 - Screw Staffa Bobina - Ignition coil stent Or Sup. 5.3×10×1 - Ring Gasket Or Inf. 5.3×8.9×1.2 - Spring gaskets Dado M5 - Nut Vite Esagonale M5×25 - Hexagon within screw External Socket components Clacson - Speakers

1 1 1 1 1 12 2 1 3 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1

Pagina 34


T-24

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

22 23 24 3

MP201500 MP06012 MP90464 MP202000

Cavo Luci Abbagliante - Flasher Vite M6x12 - Bolt Fascetta - Clip Cable assy (batt-Relay,eng-chas,batt-eng.start.motor cable

1 1 1 1

Pagina 35


T-25

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

MP204000 MP202200 MP202500 MP202401 MP202402 MP202300 MP202400 MP201300 MP201301 MPR06 MPD06 MP06012 MP150003 MP151008

Batteria 12V12Ah - Battery Cavo Batteria - Battery-cable Relay Starting Motor Lines Connettore - Connection sheathing Polo Batteria - Sheath Cavo messa a Terra - Engine-chassis cable Cavo Batteria - Battery-engine cables Relè Avv.to - Starting Relay Alloggiam. Relè - Starting Relay pouches Rondella M6 - Washer Dado M6 - nut Vite M6x12 - Bolt Fascetta - Card management Gommino - Rubber sleeve

1 1 1 1 4 1 1 1 1 2 2 1 1 1

Pagina 36


T-26

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

MP213000 MP213005 MP213006 MP213007 MP23015 MP213014 MP213013 MP213012 MP213011 MPST4213 MPR05 MP213008 MP213009 MPST4216 MPGBST4213 MPST3525 MP06025 MP213001 MPR08 MPR10 MP213002 MP5301 MP213003 MP217000

Specchio Retrov. Dx.Compl - Right rearview mirror assy Right cover Right Mirror Kon Right Mirror Shell Right to louvre LED circuit boards Right to lampholders Right lenses Block Right lenses Self-tapping Screw ST4.2 × 13 washers 5 Making Leaf Spring Steel Bowl Self-tapping Screw ST4.2 × 16 Self-tapping Screw ST4.2 × 13 Self-tapping Screw ST3.5 × 25 Bolt M6 × 25 Hollow Bolt washers 8 washers 10 Limit pad steel ball φ3 Locking Nut Components, right connection stem

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 3 1 2 1 1 1 1 3 1 1

Pagina 37


T-27

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

MP212000 MP212005 MP212006 MP212007 MP212015 MP212014 MP212013 MP212012 MP212011 MPST4213 MPR05 MP213008 MP213009 MPST4216 MPST4213 MPST3525 MP06025 MP213001 MPR08 MPR10 MP213002 MP5301 MP213003 MP216000

Specchio Retrov.Sx Compl.- Left rearview mirror assy Left cover Left mirror Kon Left Mirror Shell Turn Left louvre LED circuit boards Turn Left lampholders Left Block lenses Left lenses Self-tapping Screw ST4.2 × 13 Washers 5 Making Leaf Spring Steel Bowl Self-tapping Screw ST4.2 × 16 Self-tapping Screw ST4.2 × 13 Self-tapping Screw ST3.5 × 25 Bolt M6 × 25 Hollow Bolt washers 8 washers 10 Limit pad steel ball φ3 Locking Nut Components, left connection stem

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 3 1 2 1 1 1 1 3 1 1

Pagina 38


T-28

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3

MP220100 MPT3210 MP81725

Decalcomanie Complete - Decal Boards Rivetto Targ.Telaio 3.2×10 - Core pulling rivets Targetta N°Telaio - VIN plate(E-mark)

1 2 1

Pagina 39


T-29

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

MP231000 MP232000 MP233000 MP234001 MP234100 MP235001 MP230002 MP230003 MP230100 MP230200 MP230005 MP230004 MP230002 MP230001 MP95807 MP06040

Radiatore Sx - Left radiator assy Radiatore Dx.- Right radiator assy Ventola Raffreddam. - Cooling fans Rabbocco Acqua Radiatore - Increase water body Tappo Radiatore - Increase water Cap Serbatoio Acqua - Water Tank Tubo Entrata Acqua - Intake water Pipe Radiator Tubo Uscita Acqua - Outlet water Pipe Radiator Tubo Lateerale Sx.Radiat.- Left steel tube comp. Tubo Laterale Dx.Radiat. - Right steel tube comp. Tubo Uscita Inf. Sx - Engine outlet water tube Fubo Inf. Dx .- Engine watermains Gommino - Rubber mats Boccola Gomma - Bush damping rubber mat Dado a Flangia - Flange Nut Vite M6Ă—40 - bolt

1 1 2 1 1 1 2 2 1 1 1 1 3 2 6 4

Pagina 40


T-29

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

MPD006 MP230009 MPT619B32 MP230007 MP230006 MP235002 MP06022 MP06012 MP277158 MP230008 MPR06+ MP50126 MP235000

Dado M6 - Nut Fascetta - Clip 10.8 Fascetta - Hoops B Tubo Circolaz:Acqua - Circulating water tube Tubo Vaschetta - Cisterns tube Tappo Vaschetta - Cisterns caps Vite M6Ă—22 - Bolt Vite M6x12 - Bolt Sens.Temp.Radiatore - Thermal Switches Guaina Tubo - water pipe sheathing Rondella M6+ - Big washer 6 (A grade) Gommino - Rubber ring Gruppo Vaschetta - Cisterns

6 4 12 1 1 1 2 6 1 2 1 2 1

MP19590

Coolant

Pagina 41


T-30

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

MP142100 MP142200 MPT16674.2 MPR12 MPD12 MP13.6133 MP13.6134 MP142300 MP142001 MP144100 MP144200 MP144300 MPR10 MP10055 MP145100 MP140001 MPD10 MP142000 MP144000 MP145000

Bilancere - Main hanger welding components Cuscinetto - Main hanger on the shock absorber Vite M12×125×115 - Bolt Rondella 12 - washers Dado a Flangia M12×1.25 - Nut Rondella Sx- Left hanging box washers Boccola Dx.- Right boxes hanging hole Cuscinetto - Under the main hanger damping Perno - Lining the main hanger Tirante Stabiliz.Sx. - LL hanger welding components Sinenblock Sup.- Hangers on the shock absorber Sinenblock Inf. - Hangers under shock absorber Rondella 10 - washer Vite M10×55 - Bolt Right hanger welding components Perno Fissaggio - Hanger axis Dado a Flangia M10×1.25 - nut Gruppo Bilancere - Main hanger Gruppo Tirante Bil.Sx. - Left hanger Gruppo Tirante Bil.Dx. - Right hanger

1 2 2 2 2 1 1 2 1 1 2 2 4 2 1 1 1 1 1 1

Pagina 42


T-31

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5

MP151000 MP151100 MP151200 MP151300 MP151400

Gruppo Freno Anteriore - front Hydraulic brake Gruppo Leva Freno Ant. - former Brake master cylinder Tubo Olio freno Ant.- front Brake pipe portfolio Pinza Freno Ant. Sx - Former left brake clamp Pinza Freno Ant. Dx. - Former right brake clamp

1 1 1 1 1

Pagina 43


T-32

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4

MP161000 MP161100 MP161200 MP161300

Gruppo Freno Posteriore - Rear brakes Gruppo Leva Freno Post. - Rear brake master cylinder Tubo Olio Freno Post.- Rear brake pipe Pinza Freno Post.- Rear brake clamp

1 1 1 1

Pagina 44


T-33

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

MP235052 MP164301 MP26.8242 MP294132 MP164175 MP270097 MP131030 MP235056 MP164319 MP291982 MP268243 MP237148 MP415504 MP164272 MP131036 MP127296 MP127342 MP397090 MP397093 MP164305 MP124273 MP296130

PRIGIONIERO M8x70 - BOLT,STUD Guarnizione Testa - GASKET,CYL Head DOWEL PIN (13×17.8) BOLT,SOCKET (M8×10) WASHER (8×14×1) Testa Motore - CYLINDER HEAD COMP FLANGED NUT (M6) BOLT,STUD (M8×38) GASKET,AIR PATH BOLT,SOCKET (M6×16) DOWEL PIN (8×11) Cavallotto - CAMSHAFT BRACKET BOLT,FLANGE (M6×40) WASHER (10.1×22×3) FLANGED NUT (M10×1.25) Albero Cam.RG4HC - SPARK PLUG Castelletto - BRACKET ROCKER ARM BOLT,FLANGE (M6×45) BOLT,FLANGE (M6×60) Guarnizione Valvole - GASKET,CYL HD CVR Coperchio Valvole - CYLINDER HEAD COVER Vite Cop.Valvole M7×31 - BOLT,SPECIAL

2 1 2 1 1 1 2 2 1 2 4 1 2 4 4 1 1 2 2 1 1 2

Pagina 45


T-33

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

MP164306 MP296129 MP277155 MP164307 MP296131 MP277173 MP120695 MP397084 MP107068 MP254001 MP254017 MP291987 MP251171 MP251169 MP151031 MP206097 MP151039 MP118031 MP250104

ANTI-WATER GASKET,CYL HD CVR BOLT,SPECIAL (M7×18.5) Termostato - THERMOSTAT ASSY. GASKET,DRAIN BOLT BOLT,SPECIAL (M6×10) Bulbo Temperatura - TEMPERATURE SWITCH H2O Coperchio Termostato - COVER THERMOSTAT ASSY. BOLT,FLANGE (M6×20) O-RING (40.95×2.62) WASHER (6.5×13×1.5) WASHER (6.4×11.4×1.6) BOLT,SOCKET (M6×30) PIPE Collettore - INTAKE MANIFOLD BAND Manicotto - INSULATOR BAND OIL THROTTLE NOZZLE Collettore Completo - MANIFOLD ASSY.

1 1 1 1 1 1 1 2 1 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1

Pagina 46


T-34

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

MP299023 MP299022 MP268247 MP106080 MP201188 MP201187 MP268245 MP268246 MP231138 MP110302 MP131037 MP296132 MP110301 MP100191 MP294082 MP237144 MP127377 MP257132 MP774417 MP268244 MP105038 MP231143

Valvola Scarico - VALVE,EX. Valvola Aspirazione - VALVE,IN. SEAT, VALVE SPRING SEAL,VALVE STEM INNER SPRING,VALVE OUTER SPRING,VALVE RETAINER,VALVE SPRING COTTER,VALVE Perno Bilancere - SHAFT,ROCKER ARM VALVE-ROCKER ARM,EX. NUT,TAPPET ADJ. SCREW,TAPPET ADJ. Bilanc. Valv.Asp.- VALVE-ROCKER ARM,IN. Gruppo Albero Camme - CAMSHAFT COMP BOLT,FLANGE (M6×10) CHECK PLATE TIMING SPROCKET,DRIVEN PIN SPROCKET FLANGE HALF RING CIRCLIP CIRCLIP (20.5) PIN

2 2 4 4 4 4 4 8 2 1 4 4 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1

Pagina 47


T-34

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

23 24 25 26 27 28 29 30

MP206100 MP201199 MP257150 MP135079 MP127368 MP268270 MP273059 MP774416

DECOMPRESSOR BALANCER SPRING DOWEL PIN DECOMPRESSOR FLANGE PIN SHAFT PIN COVER,CAMSHAFT CAMSHAFT

1 1 1 1 1 1 1 1

Pagina 48


T-35

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8

MP127376 MP237167 MP164271 MP415501 MP270083 MP115101 MP292909 MP237168

Catena Distribuzione - Chain Cam (110L) Tensionatore - TENSIONER,CAM CHAIN Guarnizione - GASKET Vite Esagonale M6×16 - BOLT,FLANGE Vite Regolazione - LIFTER,TENSIONER Boccola - BUSH Vite Brugola M6×25 BOLT,SOCKET Guida - GUIDE,CAM CHAIN

1 1 1 2 1 1 1 1

Pagina 49


T-36

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7

MP122144 MP131032 MP118018 MP268240 MP164300 MP131030 MP235049

Cilindro - CYLINDER Dado M8 Flangiato - NUT OIL PRESSURE BULB Distanziale 13×19 - DOWEL PIN Guarnizione Cilindro - GASKET, CYLINDER Dado a Flangia M6 - NUT Prigioniero M6×38 - BOLT,STUD

1 2 1 2 1 2 2

Pagina 50


T-37

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

MP261093 MP261094 MP260125 MP104062 MP233604 MP268235 MP100184 MP136138 MP127329 MP257117 MP136135 MP196047 MP181277 MP254202 MP296142 MP232616 MP181284 MP127002 MP257120 MP260126 MP126063

1°Segmento Cilindro - 1ST RING 2° Segmento Cilindro - 2ND RING Anello Tenuta Cilindro - OIL RING, SET Seeger - CLIP Pistone - PISTON Perno Pistone - PIN, PISTON Albero Motore + Biella - CRANKSHAFT Rondella - WASHER SHAFT,BALANCER Spina 5×5 - PIN Rondella 20×28×2 - WASHER Chiavetta Albero Motore - KEY Ingranaggio 37 T - GEAR Rondella 8.2×24×3 - WASHER Vite M8×18 - BOLT Ingranaggio Guida - TIMING SPROCKET,DRIVE Ingranaggio 37T - GEAR Chiavetta Alb.Motore - KEY Spina 3×5 - PIN Set Segmenti Cilindro Completo - RING SET (STD) Cuscinetto Biella - HALF SLIDING BEARING

1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2

Pagina 51


T-38

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9

MP291955 MP237141 MP101231 MP106079 MP167052 MP164303 MP124265 MP291984 MP291999

Vite M5×12 - BOLT,SOCKET Piastrino - CHECK PLATE Perno Pompa Acqua - SHAFT,WATER PUMP Anello Tenuta 8×16×10 - OIL SEALING IMPELLER,WATER PUMP Guarniz. Coperchio - GASKET,WATER PUMP COVER Coperchio Pompa Acqua - COVER,WATER PUMP Vite M6×20 - BOLT,SOCKET Vite M6×90 - BOLT,SOCKET

2 1 1 1 1 1 1 4 1

Pagina 52


T-39

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

MP164281 MP292830 MP124234 MP105061 MP257115 MP257114 MP101238 MP127300 MP254190 MP181311 MP254012 MP296143 MP196034 MP292580 MP268265 MP268260 MP161066 MP181314 MP104066 MP136142 MP254047 MP254248

Guarnizione Pompa Olio - GASKET,OIL PUMP SCREW (M3×12) BODY DOWN,OIL PUMP CIRCLIP (8) OUTER ROTOR INNER ROTOR SHAFT,OIL PUMP BODY UP,OIL PUMP WASHER (9.2×18.5×0.5) Ingranaggio 42T - GEAR WASHER (5.3×10×1) BOLT,SOCKET (M5×35) Coperchio Ingran.Pompa Oilo - COVER PLATE,OIL PUMP SCREW (M5×12) Perno Ridut.Pompa Olio - PIN,OIL PUMP REDUCTION GEAR Spacer - SPACER Cuscinetto HK1512 - BEARING Ingranaggio T23 - GEAR Boccola - BUSH Distanziale - SPACER Rondella 15×25×S - WASHER Rondella 7.2×22×1.5 - WASHER

1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 X 1

Pagina 53


T-39

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

23 24 25 26 27

MP254242 MP296139 MP180033 MP230093 MP230097

Rondella 7.4×14×0.8 - WASHER WAVE Vite Speciale M7×44 - BOLT,SPECIAL Riduttore - REDUCTION GEAR ASSY. Corpo Pompa Olio - PUMP ASSY.OIL PUMP COMP., OIL

1 1 1 1 1

Pagina 54


T-40

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

MP124262 MP034101-WHITE MP273032 MP107057 MP273035 MP164294 MP268236 MP273045 MP237093 MP291953 MP237139 MP126073 MP105078 MP291955 MP291991 MP291988 MP291986 MP291992 MP37215

Coperchio Volano - FLYWHEEL COVER Coperchio Bianco Volano - FLYWHEEL COVER(WHITE) Vetrino Livello Olio - OIL LEVEL WINDOWS Anello Tenuta 13.94×2.62 - O-RING Tappo Rabbocco Olio - CAP OIL Guarniz.Cop.Volano - GASKET,FLYWHEEL COVER DOWEL PIN (11×18) PLUG,PHASE INDICATOR Piastrino - PLATE B,CABLE Vite M5×8 - BOLT,SOCKET Staffa - PLATE A,CABLE Cuscinetto 6200/C3 - BEARING Seeger - CIRCLIP (30) Vite M5×12 - BOLT,SOCKET Vite M6×50 - BOLT,SOCKET Vite M6×35 - BOLT,SOCKET Vite M6×25 - BOLT,SOCKET Vite M6×55 - BOLT,SOCKET CLIP CABLE

1 1 1 1 1 1 2 1 2 2 1 1 1 1 7 1 2 1 1

Pagina 55


T-41

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

MP136134 MP115103 MP161064 MP265284 MP235049 MP235054 MP126074 MP268236 MP126064 MP273049 MP273028 MP296135 MP118028 MP254250

Distanziale - SPACER Perno 25×27.5 - PIN Cuscinetto HK2524-2RS - BEARING Coperchio Motore Dx - CRANKCASE RR Prigioniero M6×38 - BOLT,STUD Prigioniero M10×1.25×180 - BOLT,STUD Cuscinetto 6204/C3 - BEARING Spina 11X18 - DOWEL PIN Cuscinetto - HALF SLIDING BEARING Vite M14×1 - BOLT,DRAIN Tappo M14×1.5 - BEVEL CAP Vite M6×75 - BOLT,SOCKET Ugello - NOZZLE Rondella 18×14×1.5 - WASHER

1 1 1 1 2 2 1 3 2 1 2 14 1 1

Pagina 56


T-42

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 17 18 19 20 21 22

MP265283 MP268130 MP107057 MP270108 MP126074 MP126064 MP237151 MP273028 MP235053 MP115103 MP161064 MP136133 MP277163 MP299024 MP277171 MP268236 MP106084 MP107055 MP158021 MP107052 MP273034

Carter Sx. Motore - CRANKCASE LL Boccola - RUBBER BUSH O-RING (13.94×2.62) Asta Livello Oilo - DIPSTICK,OIL Cuscinetto 6204/C3 - BEARING Cuscinetto Carter - HALF SLIDING BEARING Staffa - BRACKET Tappo M14×1.5 - BEVEL CAP BOLT,STUD (M10×1.25×195) PIN (25×27.5) Cuscinetto HK 2524-2RS - BEARING WASHER Perno Sfiato - PIPE,BREATHER Ugello Gas - THROTTLE NOZZLE Tubo Sfiato - TUBE,BREATHER DOWEL PIN (11×18) Anello Tenuta 32×40×5 - OIL SEALING O-RING (20.35×1.78) Filtro Olio - SCREEN,OIL FILTER O-RING (31.47×1.78) Tappo Filtro Olio - CAP OIL FILTER

1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1

Pagina 57


T-42

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

MP124266 MP291984 MP164320 MP201163 MP158022 MP107056 MP105064 MP136117 MP299021 MP201235 MP270096

Coperchio Filtro Olio - COVER,OIL FILTER BOLT,SOCKET (M6×20) Guarnizione Filtro Olio - GASKET,OIL FILTER Molla Filtro - SPRING,OIL FILTER Elemento - ELEMENT,OIL FILTER O-RING (37.77×2.62) CIRCLIP (16) WASHER (11×16×3) OIL PRESSURE REGULATING VALVE Molla - SPRING,OIL PRESSURE VALVE TUBE, ASSY BREATHER

1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Pagina 58


T-43

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

MP290551 MP150098 MP106082 MP260115 MP250108 MP136132 MP237145 MP135074 MP124275 MP296133 MP131038 MP254204 MP260114 MP127331 MP254222 MP120696 MP133059 MP150099 MP107067 MP106081

Gruppo Conduttore Friz. - FACE ASSY,MOVABLE DRIVE Gruppo Puleggia Condotta - PULLEY ASSY,DRIVEN OIL SEALING(30×37×3.5) FACE,MOVABLE DRIVE ROLLER SET,WEIGHT SPACER PULLEY PAD,ROLLERS PLATE ROLLERS PLATE COVER,MOVABLE DRIVE FACE SCREW(M4×10) NUT (M12×1.25) WASHER (12.2×30×3.5) FACE,DRIVE Cinghia Frizione - V-BELT WASHER (12.2×25×1.5) Coperchio Est.Frizione - OUTER,CLUTCH NUT,SPECIAL RUB MASS ASSY. O-RING(58×2) OIL SEALING(50×58×4)

1 1 2 1 8 1 4 1 1 4 2 1 1 1 1 1 1 1 2 2

Pagina 59


T-43

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

MP260113 MP201189 MP268250 MP260129 MP260136 MP260112 MPC6904RS MPT8931.38 MP260122 MP136126 MP115099 MP260133 MP260127 MP260131 MP260134 MP260126 MP260137 MP260139 MP260138 MP260132 MPT8941.6

L,MOVABLE DRIVEN SPRING,DRIVEN GUIDE PIN RETAINER BACK IDLER WHELL PIN R,MOVABLE DRIVEN BEARING (6904-RS) CIRCLIP 38 BEARING (NG253816U) BUSH(B) BUSH(A) SPRING COVER DAMP PIN SHAFT,BRACKET BOARD,BRACKET DAMP RUB MASS RUBBER PULL SPRING PLATE CIRCLIP(6)

1 1 1 3 3 1 1 1 1 1 1 1 5 5 1 5 5 5 5 1 5

Pagina 60


T-44

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

MP291980 MP254239 MP126066 MP124261 MP196035 MP158026 MP124270 MP291989 MP151009 MP415504 MP254001 MP186039 MP415507

BOLT,SOCKET (M6×12) WASHER (6.1×15×2.5) Cuscinetto 6303-2RS/C3 - BEARING Coperch.Int.Trasmiss. - COVER LL Pannello Silenz. - SOUNDPROOF PLATE Filtro Aria - AIR FILTER Coperchio Est. Trasmiss. - COVER OUTER TRANSMISSION BOLT,SOCKET (M6×40) CLIP CABLE BOLT,FLANGE (M6×40) WASHER (6.5×13×1.5) PIN BOLT,FLANGE (M6×70)

2 2 1 1 1 1 1 7 1 4 6 5 1

Pagina 61


T-45

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

MP292905 MP237137 MP126065 MP292015 MP151033 MP292004 MP164175 MP124264 MP106078 MP101233 MP105069 MP181312 MP161062 MP291987 MP268148 MP181305 MP254039 MP107063 MP101232 MP268236 MP254229 MP105009

BOLT,SOCKET (M6×12) Piastrino - CHECK PLATE Cuscinetto 6305-2RS/C3 - BEARING BOLT,SOCKET (M8×45) CLIP CABLE BOLT,SOCKET (M8×10) WASHER (8×14×1) Coperchio - COVER,REDUCER Anello Tenuta 30×42×7 - OIL SEALING Perno Uscita - SHAFT OUTPUT CIRCLIP (29.6×1.5) Ingranaggio 37T - GEAR Cuscinetto HK 1816 - BEARING BOLT,SOCKET (M6×30) DOWEL PIN (8×11) Ingranaggio 27T - GEAR WASHER (11×19×0.5) O-RING (18×1) Perno Entrata T15 - SHAFT INPUT DOWEL PIN (11×18) WASHER (18.2×35×0.8) CIRCLIP (20.5×1.2)

2 1 1 7 1 1 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1

Pagina 62


T-45

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

MP181303 MP101240 MP254243 MP161063 MP251147 MP277160 MP105075 MP126069 MP105071 MP106089 MP100192 MP254001

Ingranaggio 40T - GEAR SHAFT,REDUCTION (14T) WASHER (20.5×34×0.8) Cuscinetto HK 2020 - BEARING JOINT,BREATHER Tubo Sfiato - TUBE,BREATHER CIRCLIP WAVE (37) BEARING (RNA4904) CIRCLIP (37) Anello Tenuta 25×37×6 - OIL SEALING REDUCTION SHAFT ASSY. (14T/40T) WASHER (6.5×13×1.5)

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Pagina 63


T-46

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8

MP141806 MP291986 MP254151 MP291955 MP774017 MPR254222 MP141807 MP290158

Statore - STATOR BOLT, SOCKET (M6×25) WASHER (5.5×11×0.5) BOLT, SOCKET (M5×12) NUT (M12×1.25) WASHER (12.2×25×1.5) Volano - FLY WHEEL Gruppo Statore-Volano - ASSY.ALTERNATOR

1 3 2 2 1 1 1 1

Pagina 64


T-47

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

MP254221 MP254223 MP120686 MP136115 MP133060 MP104063 MP257131 MP250095 MP291984 MPR254039 MP268237 MP250097 MP206088 MP105066 MP181306 MP135070 MP135071 MP136123 MP201183 MP254069

WASHER (38×22×1) WASHER GEAR BUSH NUT, SQUARE (M22×1) CLUTCH OUTER SPRAG CLUTCH CLUTCH ONE-WAY BOLT, SOCKET (M6×20) WASHER (11×19×0.5) SHAFT,PROTECT UNIT PROTECT UNIT SPLINE BUSH CIRCLIP (17.5) GEAR (14T) GEAR (68T) PLATE WASHER WASHER (20.4×40×1.5) WASHER (20×28×0.2)

2 2 1 1 1 1 1 1 6 2 1 1 1 2 1 3 2 1 3 1

Pagina 65


T-48

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4

MP06045 MP200089A MP136129 MP141808

BOLT,FLANGE (M6×45) MOTOR ASSY.,STRATER DOWEL PIN (13×19) DIGITAL CONTROL UNIT

2 1 2 1

Pagina 66


T-49

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

MP270098 MP151036 MP277168 MP290549 MPD06 MP151007 MP277166 MP151035 MP277167 MP163058 MP237146 MP163051 MP141809 MPD05 MPR254013 MPR254012 MP237157 MP05025 MPR254001 MP06020

PIPE,AIR PATH BAND (15) TUBE,AIR PATH VAVLE,AIR SUCTION DADO M6 - NUT CLIP TUBE BAND (18) TUBE SPARK PLUG RUBBER SPARK PLUG CAP SPARK PLUG RUBBER IGNITION COIL DADO M5 - NUT WASHER (5.3×8.9×1.2) WASHER (5.3×10×1) BRACKET BOLT,SOCKET (M5×25) WASHER (6.5×13×1.5) BOLT,SOCKET (M6×20)

1 2 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2

Pagina 67


T-50

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1

MP120859A

CARBURATORE - CARBURETOR

1

Pagina 68


T-51

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

MP120861 MP120862 MP120870 MP120868 MP120869 MP120863 MP120865 MP151008 MP120864 MP151037 MP142209 MP120866 MP120867 MPGBST4825 MP120871 MP120860

COVER, AIR CLEARNER INLET TUBE, AIR CLEARNER SEAL, AIR CLEARNER SPONGE BRACKET SPONGE SHELL, AIR CLEARNER TUBE, COLLECT OIL BAND, COLLECT OIL TUBE TUBE BAND FILTER EXPANSION OIL OUTLET TUBE AIR CLEARNER BAND, OUTLET TUBE SCREW (ST4.8X25) BUSH AIR CLEARNER

1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 6 2 1

Pagina 69


T-52

Pos.

Codice-Code

Descrizione - Description

Q.ty

1 2 3 4 5 6 7 8

MP211002 MP211003 MP211100 MP89015 MP89019 MP86016 MP86018 MP211000

Tool kit Spark Plug Socket Pliers Dual-use screw drive Open wrench 10 × 12 Open wrench 13 × 15 Open wrench 14 × 17 Escorts tools

1 1 1 1 1 1 1 1

Pagina 70

Catalogo Ricambi Marco Polo 400  

Catalogo dei pezzi di Ricambio Marco Polo 400.