Issuu on Google+

Pagina 1


7

32 33

5

34

35 8

6 32

1

2

23

12 4

15

5

36

16

24

27

25

13

14

11

26

20

8 9

22

5

3

15

19

5

30 10

29

9

31

3

28

22 22

21

18 16

22

22

17

22

22 22

37

Descrizione - Description

Q.ty

Pos.

Codice-Code

E-1-1

IT1110A

CARTER DESTRO - R.crankcase

1

E-1-2

IT06045

VITE M6x45 - Bolt

1

E-1-3

IT1108A

BOCCOLA SUPPORTO MOTORE Bush, engine suspension

2

E-1-4

IT11009

GUARNIZIONE CARTER - Lining, crankcase

1

E-1-5

ITS92401

SPINA - Pin 92401-08014

4

E-1-6

IT1120A

CARTER SINISTRO - Comp. L. crankcase

1

E-1-7

IT1128A

1

E-1-8

ITR0016

E-1-9

IT08016

E-1-10

IT08025

E-1-11

IT2420A

E-1-12

IT91101

E-1-13

IT11015

BOCC COLLEG AMM POST-Conn bush, RR. damper RONDELLA - Washer16 VITE M8x16 - Bolt VITE M8x25 - Bolt PEDALE AVVIAMENTO - Starting arm PARAOLIO - Oil seal 19.8*30*5 TAPPO OLIO - Oil bolt M12*15 GUARNIZIONE - Oil bolt Washer PRIGIONIERO - Stud bolt 7×168 PRIGIONIERO - Stud bolt 7×178 FASCETTA - Clap STAFFA CAVO GAS-Clamper throttle cable GUARN.COP. CARTER SX-Lining, L. crankcase cover

E-1-14

IT90601 3

1

1

5

3

5

2

3

4

1

1

1

4

6

5

6

5

3

6

3

6

3

2

3

3

1

2

4

7

1

1

2

8

1

5

3

3

3

E-1-15

IT11005

E-1-16

IT11012

E-1-17

IT1142A

E-1-18

IT11404

E-1-19

IT11039

7

1

9

1

8

3

5

8

9

5

7

1

2

Pagina 2

2

2

3

2

2

9

2

2

2

0

2

2

8

1

2

42

9

2

2

5

1

2

2

0

2

2

2

2

3

6

2

2 2 1 1 1 1 1 0

2

2

2

7

1

1

2

2 2 1 1 1


32 6 32

1

23

35 8

33

5

34

7

2 12 4

15

5

36

16

24

27

25

13

14

11

26

20

8 9

22

5

3

15

19

5

30 10

29

9

31

3

28

22 22

21

18 16

22

17

22

22

22 22

37

Position

Code

Desctription

Q.ty

E-1-20

IT11401

1

E-1-21

IT11382

E-1-22

IT06035

E-1-23

IT2441A

E-1-24

IT24402

E-1-25

IT24406

E-1-26

IT90604

E-1-27

IT90705

E-1-28

IT24404

E-1-29

IT90615

E-1-30

IT24423

E-1-31

IT91102

E-1-32

ITC6203

E-1-33

ITC6201

E-1-34

IT11100

COPERCHIO CARTER SX - Cover, L. crankcase STAFFA - Brake lead clip VITE M6x35 - Bolt ALBERINO AVVIAMENTO - Starting shaft MOLLA ALBER AVVIAM - Spring, starting shaft BOCCOLA PADALE AVV - Bush, starting arm RONDELLA PEDALE AVV - Washer, starting arm RONDELLA - Washer of the spring,starting arm INGRAN CONDOTTO AVV - Starting driven gear RONDELLA - Washer MOLLA INGRAN COND AVV.- Spring, starting driven gear PARAOLIO - Oil seal 17×30×6 CUSCINETTO 6203 - Bearing CUSCINETTO 6201 - Bearing CARTER DX COMPLETO - R. case body,set CARTER SX COMPLETO - L. case body,set SPINA CAVALL CENTR-Pin , Main stand double spring MANICOTTO ASPIRAZIONE - Pipe, AIR Intake 3

1

1

5

3

5

2

3

4

1

1

1

4

6

5

6

5

3

6

3

6

3

2

3

3

1

2

4

7

1

1

2

8

1

5

3

3

3

E-1-35

IT11200

E-1-36

IT11383

E-1-37

IT11411

7

1

9

1

8

3

5

8

9

5

7

1

2

Pagina 3

2

2

3

2

2

9

2

2

2

0

2

2

8

1

2

4

2

9

2

2

5

1

2

2

0

2

2

2

2

3

6

2

0

2

2

1 8 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2

7

1

1

2

1 1 1


15 14

17

14

16

17 13

11

10

12 19 20

20

18

7

7

7

7

5

6

19

2 1

3 8

2

4

4

9

4

4 Position

Code

Desctription

Q.ty

E-2-1

IT12331

1

E-2-2

IT91501

E-2-3

IT12311

E-2-4

IT06016

E-2-5

IT12312

E-2-6

IT12313

COP TESTA COMPL - Cylinder head cover. Set CLIP - Clap COPERCHIO TESTA - Cylinder head cover. VITE M6x16 - Bolt GUARN COP TESTA-Gasket, cylinder head cover COPERCHIO - Cover, ventilated room

E-2-7

ITST845

VITE ST 3.5 x 9.5 - Tapping screw

4

E-2-8

IT1232A

1

E-2-9

IT12331

E-2-10

IT18500

E-2-11

IT18511

E-2-12

IT18520

E-2-13

IT18521

E-2-14

IT06025

E-2-15

IT06020

E-2-16

IT18541

PIPETTA - Pipe connector TUBO USCITA - Outlet pipe ARIA SECONDARIA - secondly air TUBO OLIO - Gear oil pipe BASETTA COP VALVOLA - Comp,Valve cover COPERCHIO VALVOLA - Valve cover VITE M6x25 - Bolt VITE M6x20 - Bolt TUBO 250 mm - Pipe

Pagina 4

2 1 4 1 1

1 1 1 1 1 2 1 1


15 14

17

14

16

17 13

11

10

12 19 20

20

18

7

7

7

5

7 6

19

2 1

3 8

2

4

4

9

4

4

Position

Code

Desctription

Q.ty

E-2-17

IT18542

2

E-2-18

IT18530

CLIP - Clap II VALVOLA CONTROLLO - control valve

E-2-19

IT06035

VITE M6x35 - Bolt

2

E-2-20

ITD0006

DADO M6 - Nut M6

2

Pagina 5

1


33

24

6 5

18 17

8

2 29

31

28

3

7 6

12

8

25

1 13

13

24 26

5

27 9 13

2

20 19

22

26

30

21

34 4

16

23 25

28

32

18 22 21

20

19

10

17

13

14 15

11 11

Position

Code

Desctription

Q.ty

E-3-1

IT12200

1

E-3-2

IT14400

TESTA CILINDRI COMPLETA - Cylinder head comp. BILANCIERE COMPL - Swing arm, valve

E-3-3

IT1241A

COLLETT ASPIRAZ COMPL - Inlet pipe comp.

1

E-3-4

IT12411

COLLETTORE ASPIRAZIONE - Inlet pipe

1

E-3-5

ITOR272

O-RING 27x2 - O ring

2

E-3-6

IT12405

2

E-3-7

IT12406

E-3-8

ITP0650

E-3-9

IT1220A

E-3-10

IT90101

E-3-11

IT06085

E-3-12

IT14711

E-3-13

ITS0814

E-3-14

IT1207A

E-3-15

IT14721

GUARN FLAN CARB-Heat insulation plate Assy., carbur FLANGIA ISOL CARB-Heat insulation plate, Carburettor PRIGIONIERO M6x50 - Stud bolt TESTA CILINDRO - Cylinder head PRIGIONIERO M6x32 - Stud bolt VITE M6x85 - Bolt VALVOLA ASPIRAZIONE - Inlet valve SPINA 8x14 - Pin GUARNIZ TESTA - Sealing gasket, cylinder head VALVOLA SCARICO - Outlet valve

E-3-16

IT33300

CANDELA (A7RTC) - Spark plug (A7RTC)

1

E-3-17

IT14705

2

E-3-18

IT14706

PARAOLIO VALVOLA - Oil seal, valve SCODELLINO INF VALV - Under holder, valve spring

Pagina 6

1

1 2 1 2 2 1 2 1 1

2


33

24

6 5

18 17

8

2 29

31

28

3

7 6

12

8

1 13

13

24 26

5

27 9 13

2

20 19

22

26

30

21

34 4

16

23 25

28

25

32

18 22 21

20

19

10

17

13

14 15

11 11

Position

Code

Desctription

Q.ty

E-3-19

IT14704

2

E-3-20

IT14703

E-3-21

IT14702

E-3-22

IT14701

E-3-23

IT14404

E-3-24

IT14403

MOLLA EST VALVOLA - Spring, outside valve MOLLA INT VALVOLA - Spring, inside valve SCODELL SUP MOLLA VALV - up holder, valve spring SEMICONO VALVOLA - Lock, Valve ASSE BILANC VALV ASP - Swing arm shaft, inlet valve BILANCERE - Swing arm, valve

E-3-25

IT14401

E-3-26

IT14402

E-3-27

IT1411A

ALBERO DISTRIBUZ COMPL - Camshaft comp.

1

E-3-28

ITD0006

DADO M6 - Nut M6

2

E-3-29

IT12231

1

E-3-30

IT90603

SUPPORTO ALB DISTRIB - Holder, camshaft RONDELLA - Washer

E-3-31

ITD0008

DADO M8 - Nut M8

4

E-3-32

IT14405

1

E-3-33

IT1242A

E-3-34

IT12421

ASSE BILAN VALV SCAR-Swing arm shaft, outlet valve MANICOTTO - pipe VITE - bolt

E-3-35

IT18512

RONDELLA - Anti-hot washer

1

E-3-36

IT90102

PRIGIONIERO M6X28 - Stud bolt M6x28

2

VITE REG VALVOLA-Adjusting bolt, valve gap DADO REG VALVOLA-Adjusting nut, valve gap

Pagina 7

2 2 4 1 2 2 2

4

1 1


16 15 20 17

16 13 3

14

11 19 10

2

4 5 5 1

18

12

11

8 9 7 6

Position

Code

Desctription

Q.ty

E-4-1

IT1211A

1

E-4-2

IT1450A

E-4-3

IT1455A

E-4-4

IT14552

E-4-5

ITS0814

E-4-6

IT14521

E-4-7

IT14302

E-4-8

IT1451A

E-4-9

IT90103

E-4-10

IT1311A

E-4-11

IT13107

E-4-12

IT13102

E-4-13

IT13001

E-4-14

IT13200

E-4-15

IT90104

E-4-16

IT06016

E-4-17

IT13113

E-4-18

IT12009

E-4-19

IT13101

E-4-20

ITR0001

CILINDRO - Cylinder TENDICATENA COMPL - Chain Adjusting comp. TENDICATENA - Chain adjuster GUARIZ TENDICATENA - Gasket, chain adjuster SPINA 8x14 - Pin PATTINO CATENA PICC - Guide rod, small chain CATENA PICC - Small chain PATTINO CATENA PICC - Tension rod, small chain VITE PATT TENDIC - Bolt, tension rod, Small chain SERIE SEGMENTI - Piston ring comp. FERMO SPINOTTO - Clip, piston pin SPINOTTO - Pin, piston CHIAVETTA 3x13x2,5 - Fixer ALBERO MOTORE - Crankshaft comp. VITE REGOLAZIONE - Adjusting bolt VITE M6x16 - Bolt MOLLA REGOLAZIONE - Adjusting spring, chain GUARNIZIONE CILINDRO - Sealing gasket, Cylinder PISTONE - Piston RONDELLA - Washer

Pagina 8

1 1 1 2 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 2 1 1 1


4 1

2 12 12

12

5

3 12

6

4

13

8

7

9 13 Position

13

10

13

11

Code

Desctription

Q.ty

ASTINA LIV OLIO COMPL - Oil gauge comp. ASTINA LIVELLO OLIO - Oil gauge O-RING 18x3 - O ring SPINA 8x14 - Pin PARAOLIO 16,4x30x5 - Oil seal GUARNIZ COP CARTER DX - Gasket, R.crankcase cover COPERCHIO CARTER DX - Cover, R. crankcase FILTRO OLIO - Oil filter screen MOLLA FILTRO OLIO - Spring, filter screen O-RING 30x8 - O ring COPERCHIO FILTRO OLIO - cover,Oil filter VITE M6x85 - Bolt VITE M6x100 - Bolt

1

E-5-1

IT11302

E-5-2

IT11301

E-5-3

ITOR183

E-5-4

ITS0814

E-5-5

IT91101

E-5-6

IT11019

E-5-7

IT11331

E-5-8

IT1531A

E-5-9

IT15301

E-5-10

IT91202

E-5-11

IT15302

E-5-12

IT06085

E-5-13

IT06100

Pagina 9

1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 4 4


1

Position

Code

Desctription

Q.ty

E-6-1

IT161000

CARBURATORE COMPLETO - Carburettor assy.

1

Pagina 10


14 13 33

34

16

18

32

28

17 6

19 20 7

4

25 27

21

35

34

26

24

15

36 34

3

22

29 30

23

38

21 8

37

10

2 31

12

1 38

37

12 5

Position

Code

Desctription

Q.ty

E-7-1

IT2512A

1

E-7-2

IT21000

E-7-3

IT2123A

E-7-4

IT2121A

E-7-5

IT25300

E-7-6

IT25103

E-7-7

IT25141

E-7-8

IT25113

FRIZIONE ANT COMPL - Clutch assy, FR. FRIZIONE POST COMPL - Clutch assy, RR. DISCO COND FRIZ - Driven belt plate comp. FRIZIONE - Clutch CINGHIA TRASMISSIONE - Driving belt BUSSOLA - Bush DISCO CONDUTTORE - Sliding driving plate VENTOLA - Fan-plate, driving belt DISCO CONDUTTORE - Sliding driving plate INGRAN AVVIAMENTO - Starting ratchet MANICOTTO - Sleeve DADO M12x1,25 - Nut CUSCINETTO 17x25x18- Roller bearing RONDELLA - Washer28 CUSCINETTO 6901U - Bearing CAMPANA - Belt plate SPINA - roller pin

E-7-9

IT25120

E-7-10

IT25114

E-7-11

IT21221

E-7-12

IT90301

E-7-13

IT92901

E-7-14

ITR0028

E-7-15

ITC6901

E-7-16

IT21231

E-7-17

IT21218

Pagina 11

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 3


14 13 33

34

16

18

32

28

17 6

19 7

20

4

25 27

21

35

34

26

24

15

36 34

3

22

29

23

38

21 8

37

10

2

30 31

12

1 38

37

12 5

Position

Code

Desctription

Q.ty

E-7-18

IT21219 IT21215

E-7-20

IT34413

E-7-21

ITR3615

E-7-22

IT21216

E-7-23

IT21217

E-7-24

IT90702

E-7-25

IT21213

E-7-26

IT2122A

E-7-27

IT90609

E-7-28

IT21212

SPINA - Roller pin CAMPANA SCORREVOLE - Sliding driven belt plate PARAOLIO 34×41x3 - Driving oil seal O-RING 36×1.5 BUSSOLA MOLLA - spring bush MOLLA - Driving spring RONDELLA - Washer 7 MOLLA FRIZIONE - Spring, clutch FRIZIONE - Block, clutch RONDELLA - Washer ANELLO GOMMA - Rubber ring

3

E-7-19

E-7-29

IT21211

TELAIO - Frame

1

E-7-30

IT90302

1

E-7-31

IT2120A

E-7-32

IT21214

E-7-33

IT25105

E-7-34

IT25104

E-7-35

IT2513A

E-7-36

IT25131

DADO M28 - Nut COPERCHIO FRIZIONE - Cover, clutch PIASTRA FRIZIONE - Bevel Plate DISCO CONTENIMENTO RULLINI - Slide block PATTINO RULLINO - Garter disk SERIE RULLINI - Balance roller (set) RULLINO - Roller

Pagina 12

1 2 2 1 1 3 3 1 1 3

1 1 3 1 1 6


1

4

5

3

8

11 11

10 10

9

17 17

3 15

13 12

Position

6

7

18 2

9 9

16

14

Code

Desctription

Q.ty

KIT POMPA OLIO - Oil pump set VITE M6x25 - Bolt VITE M6x20 - Bolt CORPO POMPA OLIO - Oil pump body INGRANAGGIO INT POMPA OLIO - Outside rotor, oil pump INGRANAGGIO EST POMPA OLIO - Inside rotor, oil pump SPINA - Pin PIASTRA POMPA OLIO - Flat VITE M4x10 - Bolt O-RING SPINA - Pin 924018-08010 PIGNONE AVVIAMENTO - Starting gear comp. KIT MOTORINO AVVIAMENTO - Starting motor set O-RING MOTORINO AVVIAMENTO - Starting motor CAVO MOTOR AVVIAMENTO - Cable, starting motor VITE M6x25 - Bolt INGR COM POMPA OLIO - Driving gear, oil pump

1

E-8-1

IT15100

E-8-2

IT06025

E-8-3

IT06020

E-8-4

IT15101

E-8-5

IT15104

E-8-6

IT15103

E-8-7

IT94303

E-8-8

IT15102

E-8-9

IT04010

E-8-10

IT91306

E-8-11

ITS924018

E-8-12

IT31209

E-8-13

IT31200

E-8-14

IT91203

E-8-15

IT31210

E-8-16

IT34110

E-8-17

IT06025

E-8-18

IT15106

Pagina 13

1 2 1 1 1 2 1 3 2 2 1 1 1 1 1 2 1


5 3

11

12 9

4

3 8

5

1

8

2

16 15

10

17 7 13 Position

2

14

6

5

Code

Desctription

Q.ty

KIT COPERCHIO - B set, cover VITE M6x16 - Bolt VITE M6x16 - Bolt COPERCHIO VENTOLA - Cooling fan cover VITE M6x25 - Bolt SUPPORTO TUBO - Holder, pipe COPERCHIO - B, cover

1

E-9-1

IT1952A

E-9-2

IT06016

E-9-3

IT06016

E-9-4

IT19511

E-9-5

IT06025

E-9-6

IT19524

E-9-7

IT19521

E-9-8

ITST4213

VITE ST4,2x13 - Tapping screw

2

E-9-9

IT19512

1

E-9-10

IT19523

E-9-11

IT06012

E-9-12

IT19514

E-9-13

IT19522

E-9-14

IT96307

E-9-15

IT1953A

E-9-16

IT96308

E-9-17

IT19531

TAPPO GOMMA - Rubber plug COPERCHIO - Plug cover VITE M6x12 - Bolt SUPPORTO PARAFANGO - upporting, mudguard fender GUARNIZIONE COPERCHIO - Oil seal, cover DADO - Nut clip KIT COPERCHIO - A set, cover DADO - Nut clip COPERCHIO - A ,cover

Pagina 14

2 2 1 3 1 1

1 1 1 4 1 1 1 1


8 8

8

6 7

3

5

8 4

5

4

2 1 Position

Code

Desctription

Q.ty

E-10-1

IT31100

1

E-10-2

IT31110

E-10-3

IT31180

E-10-4

IT06020

E-10-5

IT05012

E-10-6

IT1916A

E-10-7

ITD0010

E-10-8

IT06016

VOLANO MAGNETE - A.C generator ROTORE - Coil, rotor VOLANO - Flywheel VITE M6x20 - Bolt VITE M5x12 - Bolt VENTOLA - Fan DADO M10 - Nut VITE M6x16 - Bolt

Pagina 15

1 1 2 2 1 1 4


2

1

2

8

16 7

3

17 18

19

20

4

15

7 5

6 13

9

14

10 11 12

Position

Code

Desctription

Q.ty

E-11-1

IT11430

KIT TESTA TRASMISSIONE - Spindle head set

1

E-11-2

ITS92401

2

E-11-3

IT11211

E-11-4

IT91201

SPINA - Pin 92401-11020 PERNO FISS TAMB FRENO - Fixed stud brake drum O-RING 7,5x1,5 DADO M8 - Nut CUSCINETTO 6004-Z - Bearing CUSCINETTO 6201 - Bearing TESTA TRASMISSIONE - Cover, spindle head GUARNIZIONE - Sealing gasket, spindle head Cover PARAOLIO 27x42x7 - Oil seal ALBERO CONDOTTO - Driven shaft RONDELLA - Washer 20 ALBERO CONDUTTORE - Driving shaft INGRANAGGIO CONDUTTORE - Driven gear RONDELLA - Washer12 ALBERO TRASMISSIONE - Transmission countershaft MOLLA - Spring, Arm LEVA - Brack, Arm VITE M6x30 - Bolt ALBERINO - Camshaft , Brack Arm

E-11-5

ITD0008

E-11-6

ITC6004Z

E-11-7

ITC6201

E-11-8

IT11431

E-11-9

IT11059

E-11-10

IT91103

E-11-11

IT22202

E-11-12

ITR0020

E-11-13

IT22201

E-11-14

IT22322

E-11-15

IT90608

E-11-16

IT2223A

E-11-17

IT11213

E-11-18

IT1122A

E-11-19

IT06030

E-11-20

IT11212

Pagina 16

1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1


2 3

2

Position

Code

Desctription

Q.ty

F-1-1 F-1-2 F-1-3

IT18000 ITD0001 IT180010

MARMITTA COMPLETA - muffler unit. DADO - Nut GUARNIZIONE SCARICO - washer of muffler

1 2 1

Pagina 17


Position

Code

Desctription

F-2-1

IT17214

MANICOTTO FILTRO ARIA φ30×280 - Pipe for air filter

1

F-2-2 F-2-3 F-2-4 F-2-5 F-2-6 F-2-7 F-2-8 F-2-9 F-2-10 F-2-11 F-2-12 F-2-13

IT06025 IT06030 IT17200 IT05030 IT17201 ITST3516 IT17202 IT17203 IT17204 IT1730A IT06016 IT17300

VITE M6x25 - Bolt VITE M6x30 - Bolt FILTRO ARIA COMPLETO - air filter VITE M5x30 - Bolt FASCETTA - hoop VITE ST3,5x16 - Screw COPERCHIO FILTRO ARIA - cover, air filter ELEM FILTRANTE - foam,air filter FASCETTA - slip FILTRO ARIA - air filter VITE M6x16 - Bolt DEPURATORE - segregator

1 1 1 1 1 6 1 1 1 1 1 1

Pagina 18

Q.ty


Position

Code

Desctription

Q.ty

F-3-1 F-3-2 F-3-3 F-3-4 F-3-5 F-3-6 F-3-7 F-3-8 F-3-9 F-3-10 F-3-11 F-3-12 F-3-13 F-3-14 F-3-15 F-3-16 F-3-17 F-3-18 F-3-19 F-3-20 F-3-21 F-3-22 F-3-23 F-3-24

IT06016 IT32100 IT32500 IT32300 IT32200 IT06025 IT33100 IT33110 IT33120 IT33200 IT33201 IT33210 IT91803 IT34100 IT06016 IT34500 IT34600 IT34601 IT34610 IT34110 IT37700 IT37701 IT37710 IT37970

VITE M6x16 - Bolt REGOLATORE - Rectifier for adjusting volt FUSIBILE - fuse RESISTENZA - Resistance BATTERIA - battery VITE M6x25 - Bolt BOBINA COMPLETA - Ignition coil comp BOBINA - ignition coil CAPPUCCIO CANDELA - Cap, lug ignition CENTRALINA COMPL - CDI,ignition controller ANELLO FISS CENTRAL - ring, Ignition controlling CENTRALINA - CDI FASCETTA A STRAPPO (8×250)- Strip CABLAGGIO - Main cable VITE M6x16 - Bolt CLAXON - horn INTERMITTENZA COMPL - Flasher comp. INTERMITTENZA - Flasher ANELLO INTERMITT - ring, Flasher CONNETTORE - connector RELAY AVVIAMENTO - Starting relay ANELLO RELAY AVV - ring, Starting relay RELAY AVVIAM COMPL - Starting relay comp. INTERR CAVALL LAT - sidestand flameout switch

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 8 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Pagina 19


2

1

3

2

15

16

14

14

18

17

1 9 1

2

15

1

17

4 2 1

10

5

6

7

10

12 10

11

6 13 10

8

9

6

6

Position

Code

Desctription

Q.ty

F-4-1 F-4-2 F-4-3 F-4-4 F-4-5 F-4-6 F-4-7 F-4-8 F-4-9 F-4-10 F-4-11 F-4-12 F-4-13 F-4-14 F-4-15 F-4-16 F-4-17 F-4-18 F-4-19

ITST4213 IT90201 IT35100 ITL0001 ITL012V ITST4213 IT00504 IT35300 ITL012W ITST4213 IT00504 IT35400 ITL012W ITST4213 ITD0005 IT35500 ITL010W IT35600 IT83501

VITE ST4,2 x 13 - Tapping screw DADO ST4,2 - Clip, nut FARO ANTERIORE - Headlight LAMPADINA - Bulb of headlight LAMPADINA - Bulb, winker(12V 5W) VITE ST4,2x13 - Tapping screw CLIP - clip INTERMITTENZA ANT SX - front Left Truning light LAMPADINA - F. turning light bulb(12W10W) VITE ST4,2x13 - Tapping screw CLIP - clip INTERMITTENZA ANT DX - front Right Truning light LAMPADINA - F. turning light bulb(12W10W) VITE ST4,2x13 - Tapping screw DADO M5 - Nut INTERMITTENZA POST SX - rear Left Truning light LAMPADINA - front Truning light INTERMITTENZA POST DX - rear Right Truning light CORNICE FARO-headlight decor.cover (CHROME)

4 4 1 1 1 4 1 1 1 4 1 1 1 2 2 1 2 1 1

Pagina 20


4 3

1

5 1 2

1

Position

Code

Desctription

Q.ty

F-5-1 F-5-2 F-5-3 F-5-4 F-5-5

ITST4213 IT36100 IT36300 IT36301 IT36310

VITE ST4,2x13 - Tapping screw STRUMENTO COMPLETO - Speedometer Assy CAVO/GUAINA CONTA KM - Cable parts , odometer CAVO CONTA KM - core of cable GUAINA CONTA KM - cable parts comp.

3 1 1 1 1

Pagina 21


2 1 4

3 15

14

5 6

16

7 13 11

5 6

8 11

12

11

11

10

9 11

11

Position

Code

Desctription

Q.ty

F-6-1 F-6-2 F-6-3 F-6-4 F-6-5 F-6-6 F-6-7 F-6-8 F-6-9 F-6-10 F-6-11 F-6-12 F-6-13 F-6-14 F-6-15 F-6-16

IT36200 IT36201 IT36202 IT36210 IT06025 ITD0006 IT8110A IT81102 IT81101 IT81103 IT81104 IT81110 IT81130 IT81104 IT81105 IT81106

SONDA CARBURANTE COMPL- Sensor, fuel tank comp. GHIERA FISS SONDA CARB - Tightening hoop, sensor RONDELLA SONDA CARB - washer ,sensor SONDA CARBURANTE - sensor VITE M6x25 - Bolt DADO M6 - Nut SERBATOIO CARBURANTE - Fuel tank comp. TUBO CARBURANTE φ4.5×φ8×300- Tube, oil TUBOφ4.5×φ8×180 - Tube,air filter TUBO φ3.5×φ7.5×500 - Tube FASCETTA φ7 - Lock spring FILTRO CARBURANTE - Filter comp. RUBINETTO CARBURANTE - Valve, oil BASETTA COMPL - Plate of fuel tank comp. BASETTA - Plate of fuel tank TUBO φ8×φ4×700)- Tube,plate of fuel tank

1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 6 1 1 1 1 1

Pagina 22


5 4

1 4 1 5 1

1

3

2 1 1

3 1

6 7 10 8

2

11

1

9

Position

Code

Desctription

Q.ty

F-7-1 F-7-2 F-7-3 F-7-4 F-7-5 F-7-6 F-7-7 F-7-8 F-7-9 F-7-10 F-7-11 F-7-12 F-7-13 F-7-14 F-7-15

IT05020 IT37400 IT37500 IT61101 IT61550 IT61600 IT43200 IT43211 IT43212 IT43213 IT43220 IT10050 ITD0010 IT6110A IT00515

VITE M5x20 - Screw INTERRUTTORE SX - Left switch INTERRUTTORE DX - Right switch MANOPOLA SX - Left handle cover MANOPOLA GAS - Greaser CAVO GAS - Throttle cable CAVO FRENO POST COMPL - Cable rear brake CILINDRETTO - Pin DADO M6 - Nut MOLLA CAVO FRENO POST- Spring,rear brake cable CAVO FRENO POST - Rear brake cable comp. VITE M10x50 - Bolt DADO M10 - Nut MANUBRIO - Handlebar welding assy. BOCCOLA - Bush,handlebar

4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Pagina 23


18

19 17

16

20 19 18

17 20

Position

Code

F-8-1 F-8-2 F-8-3 F-8-4 F-8-5 F-8-6 F-8-7 F-8-8 F-8-9 F-8-10 F-8-11 F-8-12 F-8-13 F-8-14 F-8-15 F-8-16 F-8-17 F-8-18 F-8-19 F-8-20

IT50000 IT08040 IT93-87 IT55300 IT55400 IT5610A IT62140 IT62142 IT62143 IT62144 IT62146 IT62145 IT62147 IT62160 IT62170 IT06055 IT02500 IT34810 IT51209 IT06000

16

Desctription FORCELLA COMPLETA - front fork VITE M8x40 - Bolt MOLLA - washer,spring GAMBA ANTERIORE SX.left front hydraulic absorber GAMBA ANTERIORE DX.- RIGHT front hydraulic absorber TESTA FORCELLA - Pole jointing CUSCINETTO - bearing comp. RALLA INF. CUSCINETTO - bearing seating, lower RALLA INF. CUSCINETTO - bearing seating, lower RALLA SUP.CUSCINETTO - bearing seating, upper DADO - nut RALLA INF. CUSCINETTO - bearing seating, lower DADO M25 - Nut CUSCINETTO RALLA SUP. - upper assy, steel ball CUSCINETTO RALLA INF. - Lower assy, steel ball DADO M6x55 - Bolt VITE M25 - Nut CATARIF. LATERALE - SIDE REFLECTOR STAFFA CATARIF.LAT.- front reverberator branket VITE M6 - Nut

Pagina 24

Q.ty 1 4 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2


3 4

17

12 13

2 1

5

10

7

17 12 13

5 8

6

15 16 11 12 12 13 13

9

14

Position

Code

Desctription

Q.ty

F-9-1 F-9-2 F-9-3 F-9-4 F-9-5 F-9-6 F-9-7 F-9-8 F-9-9 F-9-10 F-9-11 F-9-12 F-9-13 F-9-14 F-9-15 F-9-16 F-9-17

IT71100 IT71101 IT71110 IT71120 ITD0006 IT71130 IT51240 IT71131 IT71132 IT71140 IT06016 IT06012 ITR0006 IT82731 IT82732 IT43401 IT06012

SELLA COMPLETA - cushion assy GUARDIZIONE SELLA - gland strip COPERTURA SELLA -cover of cushion SELLA - cushion(with printing italjet moto) DADO M6 - Nut KIT CERNIERA SELLA - cushion hasp STAFFA SELLA - braket of cushion ALETTA - table-flap PERNO - connection shaft TAMPONE SELLA - cushion mat VITE M6x16 - Bolt VITE M6x12 - Bolt RONDELLA - Washer6 VANO CASCO - Luggage box COP.INT.VANO CASCO - Small cover of luggage box CAVO APERT.SELLA - Brake cable of cushion VITE M6x12 - Bolt

1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 4 4 1 1 1 2

Pagina 25


5

3

6 7 8 4

7

8 4

2

1 1

Position

Code

Desctription

Q.ty

F-10-1 F-10-2 F-10-3 F-10-4 F-10-5 F-10-6 F-10-7 F-10-8

IT06016 IT37200 IT89200 IT89202 IT89210 IT89220 IT89203 IT89204

VITE M6x16 - Bolt KIT SETTATURA AVV. - Lock SET SPECCHI RETROVISORI - Rear view mirror GOMMA SPECCHI - Water-proof rubber cover SPECCHIO RETROVIS.SX - Left rear view mirror SPECCHIO RETROVIS. DX - Right rear view mirror PERNO DI FISSAGGIO - Fixing bolt DADO DI FISSAGGIO - Fixing nut

2 1 1 2 1 1 2 2

Pagina 26


Position

Code

Desctription

Q.ty

F-11-1 F-11-2 F-11-3 F-11-4 F-11-5 F-11-6 F-11-7 F-11-8 F-11-9 F-11-10 F-11-11 F-11-12 F-11-13 F-11-14 F-11-15 F-11-16 F-11-17 F-11-18 F-11-19

ITD0012 IT41110 IT41111 IT27694 IT41113 IT41114 IT41170 IT41183 IT42140 IT42141 IT42142 IT42143 IT42144 IT41180 IT41182 IT00506 IT00503 IT00515 IT00514

DADO M12 - Nut CERCHIO ANT.RUOTA COMPLETO - Front wheel rim comp. CERCHIO RUOTA ANTERIORE - Front wheel rim. CUSCINETTO - bearing BOCCOLA - bush RONDELLA - Oil seal PNEUMATICO ANTERIORE 110/70-12 - front tyre COPERTURA - cover RINVIO CONTA KM COMPLETO - speedometer RINVIO CONTA KM - worm wheel part CONNETTORE RINVIO - worm part BOCCOLA - driving plate RONDELLA - oil seal KIT VALVOLA - value cover comp VALVOLA RUOTA ANTERIORE - value cover comp PERNO RUOTA ANT. M12X250 - right bush, Axle DISTANZIALE φ12×φ20×25 - Axle Bush BOCCOLA - right bush, Axle BOCCOLA - left bush, Axle

1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Pagina 27


2

3 3 1

3 4

Position

Code

Desctription

Q.ty

F-12-1 F-12-2 F-12-3 F-12-4 F-12-5 F-12-6

IT42100 IT42110 IT08025 IT44101 IT06016 IT00517

DISCO FRENO ANT.COMPL. - front disc detent comp. IMP.FREN.ANT.COMPL. - front disc detent VITE M8X25 - Bolt DISCO FRENO ANT.φ220mm - Brake Disk VITE M6X16 - Bolt STAFFA TUBO FRENO ANT. - hook

1 1 3 1 1 1

Pagina 28


Position

Code

Desctription

Q.ty

F-13-1 F-13-2 F-13-3 F-13-4 F-13-5 F-13-6 F-13-7 F-13-8 F-13-9 F-13-10

ITD0016 IT41210 IT41170 IT42200 IT42201 IT42213 IT41183 IT41180 IT41182 IT00516

DADO M16 - Nut CERCHIO RUOTA POSTERIORE - rear rim comp. PNEUMATICO POSTERIORE 120/70-12 - Rear Tyre SERIE GANASCE FR.POSTERIORI - rear brake assy. GANASCE FR.POSTERIORI - shoe MOLLA - spring TAPPINO - cover KIT VALVOLA - value cover comp VALVOLA RUOTA ANTERIORE - value cover comp TAPPO DADO RUOTA - rubber sleeve of rear tyre

1 1 1 1 2 2 2 1 1 1

Pagina 29


26

28 10

1 22 23

19 20 19

21

22

27

29

22

25 18

18

20

28 17

16

7

10

8

10

29 7

18

2

6 3

5 1

13 14

11

5

24

18

10

4

9

Position

Code

Desctription

Q.ty

F-14-1 F-14-2 F-14-3 F-14-4 F-14-5 F-14-6 F-14-7 F-14-8 F-14-9 F-14-10 F-14-11 F-14-12 F-14-13 F-14-14 F-14-15 F-14-16 F-14-17 F-14-18 F-14-19 F-14-20 F-14-21 F-14-22 F-14-23 F-14-24 F-14-25 F-14-26

IT5110A ITCP1520 ITR0008 IT54210 IT5421A IT00507 IT90105 IT5431A IT5450A IT85101 IT00511 IT05516 IT00513 IT00514 IT00523 IT00528 IT90101 ITD0006 ITR0006 IT08035 IT51230 IT06012 IT51207 IT51251 IT51252 IT51208

TELAIO - frame welding assy. COPPIGLIA - pin1.5X20 RONDELLA - washer8 CAVALLETTO CENTRALE COMPLETO - main stand CAVALLETTO CENTRALE - Main stand comp. RONDELLA - main stand VITE M10X50 - Bolt TELAIO SOSPENSIONE - Suspension comp. CAVALLETTO LATERALE - side stand MOLLA E TAPPO - spring rubber cover MOLLE CAVALLETTO CENTRALE - double spring,main stand MOLLA E TAPPO - spring rubber cover VITE CAVALL.LATERALE - bolt, side stand MOLLE CAVALL. LAT. - double spring, side stand VITE M8 X 170 - Pin main stand TUBO - tube VITE M10 X 205 - Bolt DADO M6 - NUT RONDELLA M6 - washer6 VITE M8X35 - Bolt TELAIO PARAF. POST.- bracket of rear fender VITE M6X12 - Bolt TELAIETTO ANT. - cover bracket TELAIETTO PEDANA SX - bracket for left floor mat TELAIETTO PEDANA DX - bracket for right floor mat TELAIETTO SERBATOIO - bracket for fuel tank fender

1 1 1 1 1 1 2 1 1 4 1 2 1 1 1 1 1 4 2 2 1 3 1 1 1 1

Pagina 30


26

28 10

1 22 23

19 20 19

21

22

27

29

22

25 18

18

20

28 17

16

7

10

8

10

29 7

18

4

2

6 3

5 1

13 14

11

5

24

18

10

9

Position

Code

Desctription

Q.ty

F-14-27 F-14-28 F-14-29

ITD0010 ITD0008 IT00515

DADO M10 - Nut DADO M8 - Nut BOCCOLA - rubber stuff

1 2 2

Pagina 31


Position

Code

Desctription

Q.ty

F-15-1 F-15-2 F-15-3 F-15-4

IT10040 IT08040 ITD0010 IT55100

VITE M10X40 - Bolt VITE M8X40 - Vite DADO M10 - Nut SOSPENSIONE POSTERIORE 340mm - Rear Absorber

1 1 1 1

Pagina 32


1 1 2

1 3 2 1 1

4 3

4

5

1

Position

Code

Desctription

Q.ty

F-16-1 F-16-2A F-16-2b F-16-3 F-16-4 F-16-5

IT08035 IT72100 IT72100 ITD0006 ITR0001 IT51260

VITE M8X35 - Bolt TELAIO CODA - rear-carrier(alumina) TELAIO CADA - rear-carrier(painted iron) DADO M6 - Nut RONDELLA - Washer STAFFA PORTA TARGA - Rear License Plate Bracket

3 1 1 2 2 1

Pagina 33


8

11 5

15 14

5

8

23 14

19

23

22

15 14

12

4

15

16

4 3

5 3

6

6

5

5

0 2

5

9 14

17

0 2

15

1

17 22

1 2

19

18

10

13

5

2

9

7

5

3 5 3

5

4

4

Position

Code

Desctription

Q.ty

F-17-1 F-17-2 F-17-3 F-17-4 F-17-5 F-17-6 F-17-7 F-17-8 F-17-9 F-17-10 F-17-11 F-17-12 F-17-13 F-17-14 F-17-15 F-17-16 F-17-17 F-17-18 F-17-19 F-17-20 F-17-21 F-17-22 F-17-23

IT35200 ITLP21W ITR0001 IT06012 ITST4213 IT90201 IT82111 IT06012 ITR0001 IT06016 IT82204 ITD0001 IT82201 IT06012 ITR0001 IT82203 ITD0006 IT34820 IT08035 IT06012 IT82205 ITD0008 ITR0001

TRASP.STOP - parts, rear light LAMPADINA LUCE POST.(P21W/5W) - Bulb, rear light RONDELLA - washer VITE M6X12 - Bolt VITE ST4.2X13 - Screw clip ST4.2 SOTTO PEDANA - frame fender VITE M6x12 - Nut RONDELLA - washer VITE M6x16 - Screw STAFFA LUCI POSTERIORE - bracket for rear light DADO - Nut PROTEZIONE SERBATOIO - fuel tank fender VITE M6x12 - Bolt RONDELLA - washer PARAFANGO POSTERIORE - rear fender DADO M6 - Nut CATARIFRANGENTE POSTERIORE - rear reverberator VITE M8X35 - Screw VITE M6X12 - Screw PROTEZIONE MOTORE - engine fender DADO M8 - Bolt RONDELLA - washer

1 1 4 4 10 2 1 2 2 1 1 1 1 4 4 1 2 1 2 2 1 2 2

Pagina 34


1 3 1

1

1

1

1 2 1

Position

Code

Desctription

Q.ty

F-18-1 F-18-2 F-18-2 F-18-2 F-18-2 F-18-2 F-18-3 F-18-3 F-18-3 F-18-3 F-18-3

ITV0001 IT82311 IT82311 IT82311 IT82311 IT82311 IT82312 IT82312 IT82312 IT82312 IT82312

VITE - screw CARENA FIANCO SX BLU - left cover BLUE CARENA FIANCO SX ROSSA - left cover RED CARENA FIANCO SX ARGENTO - left cover SILVER CARENA FIANCO SX NERA - left cover BLACK CARENA FIANCO SX GIALLA - left cover YELLOW CARENA FIANCO DX BLU - right cover BLUE CARENA FIANCO DX ROSSA - right cover RED CARENA FIANCO DX ARGENTO - right cover SILVER CARENA FIANCO DX NERA - right cover BLACK CARENA FIANCO DX GIALLA - right cover YELLOW

7 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

Pagina 35


5 2

5

2

5

5 1

Position

Code

Desctription

Q.ty

F-19-1 F-19-2 F-19-3 F-19-4 F-19-5 F-19-6 F-19-7 F-19-7 F-19-7 F-19-7 F-19-7 F-19-8

IT05016 ITST4213 IT82711 IT92121 ITST4213 IT05030 IT82721 IT82721 IT82721 IT82721 IT82721 IT90205

VITE M5X16 - Bolt VITE ST4.2X13 - Screw COPRI MANUBRIO POST. - handlebar cover ADESIVO - warning mark VITE ST4.2X13 - Screw VITE M5X30 - Screw COPRI MANUBRIO ANT. BLU - Head cover BLUE COPRI MANUBRIO ANT. ROSSO - Head cover RED COPRI MANUBRIO ANT. ARGENTO - Head cover SILVER COPRI MANUBRIO ANT. NERO - Head cover BLACK COPRI MANUBRIO ANT. GIALLO - Head cover YELLOW VITE - screw

1 2 1 1 4 1 1 1 1 1 1 2

Pagina 36


19

16 15

15

9

13 10 11

15

1 2

12

1 2

15

15

3

17 18

15

14

8 6

14

7

5

14

4

3

4

14

1 2

1 2

17

Position F-20-1 F-20-2 F-20-3 F-20-4 F-20-5 F-20-6 F-20-7 F-20-8 F-20-9 F-20-10 F-20-11 F-20-12 F-20-13 F-20-14 F-20-15 F-20-16 F-20-16 F-20-16 F-20-16 F-20-16 F-20-17 F-20-18 F-20-18 F-20-18 F-20-18 F-20-18 F-20-19

Code IT06025 ITR0001 ITST4213 IT90201 IT82811 ITST4213 IT82821 IT92123 IT83101 IT06016 IT83401 IT83402 IT83443 IT85102 ITST4213 IT83301 IT83301 IT83301 IT83301 IT83301 ITV0001 IT82102 IT82102 IT82102 IT82102 IT82102 IT90202

Desctription VITE M6x25 - Bolt RONDELLA - washer VITE ST4.2x13 - Screw nut clip ST4.2 PEDANA POGGIA PIEDI - floor mat VITE ST4.2x13 - Screw COPERCHIO BATTERIA - cover of battery ADESIVO FUSIBILI - sticker of fuse CARENA SOTTOSELLA - middle cover VITE M6x16 - Vite CONTRO SCUDO - file box COP.ISPEZ.N째TELAIO - cover for frame no. GANCIO PORTA CASCO - hook for helmet GOMMINO - rubber stuff VITE ST4.2x13 - Screw SCUDO ANTERIORE BLU - front schield BLUE SCUDO ANTERIORE ROSSO - front schield RED SCUDO ANTERIORE ARGENTO - front schield SILVER SCUDO ANTERIORE NERO - front schield BLACK SCUDO ANTERIORE GIALLO - front schield YELLOW VITE - Screw PARAFANGO ANTERIORE BLU - front fender BLUE PARAFANGO ANTERIORE ROSSO - front fender RED PARAFANGO ANTERIORE ARGENTO - front fender SILVER PARAFANGO ANTERIORE NERO - front fender BLACK PARAFANGO ANTERIORE GIALLO - front fender YELLOW DADO - Nut Clip M6

Pagina 37

Q.ty 4 4 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 6 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1


5

4

Position

Code

Desctription

Q.ty

F-21-1 F-21-2 F-21-3 F-21-4 F-21-5 F-21-6

IT89100 IT89101 IT89102 IT89103 IT89104 IT89105

KIT ATTREZZI - tool assy BORSA ATTREZZI - bag, tool CHIAVE A TUBO - sleeve, spark plug CACCIAVITE - ‘+’/‘-’ Screw driver MANICO CACCIAVITE - lever, driver CHIAVE ESAGONALE - two head spanner

1 1 1 1 1 1

Pagina 38


Catalogo Ricambi 50.it