Gemälde 19. Jahrhundert
2389
2390
2389 CARL MARIA SEYPPEL Düsseldorf 1847 - 1913
2390 KARL (CARL) HEYDEN 1845 Köln - 1933 Düsseldorf
JUNGE FRAU BEI DER STICKARBEIT
PLAUSCH MIT DEM VEREHRER
Öl auf Leinwand. 50,5 x 37 cm (R. 62,5 x 48,5 cm). Signiert und ortsbezeichnet unten rechts ‚C. M. Seyppel. Ddf‘. Min. Kratzspur, sonst guter Zustand. Rahmen.
Öl auf Leinwand. 59,5 x 42,5 cm (R. 80 x 63 cm). Signiert unten links ‚Carl Heyden‘. Verso: Auf Etiketten auf Leinwand Künstlerbeschreibung aus ‚Bötticher‘ und ‚AKL‘. Part. min. Farbverl. Rahmen.
CARL MARIA SEYPPEL Düsseldorf 1847 - 1913
Provenienz: Rheinische Privatsammlung. KARL (CARL) HEYDEN 1845 Cologne - 1933 Düsseldorf
YOUNG LADY EMBROIDERING Oil on canvas. 50,5 x 37 cm (F. 62,5 x 48,5 cm). Signed and located lower right ‚C. M. Seyppel. Ddf‘. Min. scratch mark, other than that good condition. Frame. € 380,-
CHAT WITH THE ADMIRER Oil on canvas. 59.5 x 42.5 cm (F. 80 x 63 cm). Signed ‚Carl Heyden‘ lower left. Verso: On labels on canvas artist description from ‚Bötticher‘ and ‚AKL‘. Part. min. loss of paint. Frame. Provenance: Rhenish private collection. € 200,-
48 Hargesheimer | Auktion 87 |