FIFANN Live 2(2)

Page 17

FIFANN Live Октябрь 2010

Станкович ’14 – Бэйл ’52, 89, 90+2. Настоящее шоу на Сан-Сиро в Италии. Казалось, Интер снял вопросы о победителе в матче еще в первой половине встречи – на перерыв уходил победитель Лиги Чемпионов со сверхкомфортным перевесом – 4:0. В течение второй минуты игроки Интера раскатали гостей, и мяч впечатал в сетку Дзанетти. Спустя минут десять после длинного диагонального паса низом Это’О оказался один на один с вратарем, который не сдержался и сфолил, в результате чего только усугубил ситуацию – получил красную карточку, ушел с поля, а в это забил с пенальти второй гол. На этом моменте лондонцы посыпались, пропустили к воротам Станковича, который пробил в нижний угол – 3:0. Затем хозяева сбавили обороты, стали экономить силы, играли в поисках свободных зон. И, на 35-ой минуте они эту зону нашли – Это’О оформляет дубль, забивая гол, который в последствии очень пригодится команде. Логично, что, имея такое преимущество, Интер во втором тайме играл от обороны, в экономном режиме, думая о предстоящих матчах Серии А. А Тотенхэм в это время думал о том, как уйти от позора, имея на одного игрока меньше и проигрывая с крупным счетом. На 52-ой минуте защитник Гаррет Бэйл пробегает от середины поля до линии штрафной и кладет довольно неожиданный, но на фоне преимущества хозяев ненужный мяч. Тотенхэм атакует, борется, но этого мало. И, уже в конце игры, Бэйл забивает второй мяч, очень похожий на тот, который он забил в начале второго тайма. Только успели игроки Интера развести мяч – как лондонцы его выцарапали, пошли вперед – мяч получает Бэйл, бьет, и оформляет хет-трик. Снова в

17

дальний угол, как предыдущие два. И, если статистика не врет – это первый хет-трик в Лиге Чемпионов номинального защитника. Лион – Бенфика 2:0. Бриан '21, Лопес '51. Недавно я говорил, что любой матч Лиги Чемпионов проходит в упорной борьбе класса. Я, естественно не прав. Есть матчи, в которых аутсайдер очевиден. Или матчи, в которых инициативой владеет только одна команда. Этот матч оказался сочетанием этих двух параметров. Лион забил рабочие голы, если не принимать в расчет то, что второй гол получился немного нелепым. Но это неважно. Скорее нелепо удаление Гайтана в составе Бенфики. Шальке-04 – Хапоэль Телль-Авив 3:1. Рауль ‘3, ’58, Хурадо ‘68 – Шехтер ‘90+2. Шальке переживает не очень легкие времена. В чемпионате дела складываются на редкость плохо. Зато в Лиге Чемпионов команда из Гельзенкирхена один из главных претендентов на выход из группы. Что-либо конструктивное сказать, конечно, нельзя, однако пока что отрыв от ближайшего преследователя у немцев составляет 3 очка. Быстрый гол удалось забить Раулю после красивой комбинации с пасом в одно касание от Хурадо. Доминировал клуб Газпрома весь матч, весь матч создавал моменты для того, чтобы забить. Однако, как это в таких ситуациях бывает, забивали не так много, как можно было. Следующий гол случился только во втором тайме. Тоже после красивой комбинации в одно касание, Рауль записал на свой счет дубль. Ну а третий, один из самых красивых голов этого тура Лиги Чемпионов, забил Хурадо, пробив