Page 1

PANIGALE R USA Model Year 2016

SUPERBIKE Prefisso telaio: Cilindrata: 1200

D22000016 - 1 CATALOGO PARTI DI RICAMBIO it-IT


INFORMAZIONI GENERALI

Questo catalogo serve per richiedere con esattezza le parti di ricambio. Nelle ordinazioni indicare: 1. 2.

il numero dei codici dei particolari seguito dalla descrizione e quantitĂ desiderata; il numero di matricola del motociclo, stampigliato sul cannotto di sterzo.

Le indicazioni di destra e sinistra si riferiscono ai lati del veicolo rispetto al senso di marcia. I disegni delle parti di ricambio sono solo indicativi e non rappresentano il pezzo in oggetto. I dati contenuti in questo catalogo sono indicativi e possono essere soggetti a modifiche senza impegno di preavviso.

LEGENDA CARATTERISTICHE CODICE CARATTERISTICA

DESCRIZIONE CARATTERISTICA

CODICE VALORE

DESCRIZIONE VALORE NO

DFR

DAFRA

N

MOD

MODEL

1199 R

PLT

PLANT

DB10

XCO

MAIN COLOUR

SP

XCR

FRAME / WHEEL COLOUR

-B

XPO

OPTIONS

MON

XST

STANDARD COUNTRY

CAL

XST

STANDARD COUNTRY

CDN

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 3 / 158

DMH

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


COLORI

COLORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

CODICE COLORE

DESCRIZIONE COLORE

PRODOTTI FINITI

SP

SPECIAL

(D22001916) PANIGALE R 16 CAL SP -B MON DMH (D22002016) PANIGALE R 16 CDN SP -B MON DMH

Pagina 4 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


INDICE

Informazioni generali...................................................................................................................................................................................................................................................................................3 Colori............................................................................................................................................................................................................................................................................................................4 Gruppo ELETTRICO...................................................................................................................................................................................................................................................................................... 8 Tavola 018 - IMPIANTO ELETTRICO SINISTRO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]......................................................................................................................................................................................... 8 Tavola 18A - SUPPORTO BATTERIA [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]........................................................................................................................................................................................................10 Tavola 18B - IMPIANTO ELETTRICO DESTRO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]......................................................................................................................................................................................... 12 Tavola 18C - IMPIANTO ELETTRICO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN].......................................................................................................................................................................................................14 Gruppo MOTORE....................................................................................................................................................................................................................................................................................... 16 Tavola 002 - COMANDO CAMBIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]......................................................................................................................................................................................................... 16 Tavola 003 - CAMBIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]............................................................................................................................................................................................................................ 18 Tavola 004 - FRIZIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]........................................................................................................................................................................................................................... 20 Tavola 005 - COPERCHIO FRIZIONE - DISTRIBUZIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]...........................................................................................................................................................................22 Tavola 006 - IMBIELLAGGIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN].................................................................................................................................................................................................................. 24 Tavola 007 - CILINDRI - PISTONI [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]............................................................................................................................................................................................................26 Tavola 008 - DISTRIBUZIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]................................................................................................................................................................................................................. 28 Tavola 009 - FILTRI E POMPA OLIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]....................................................................................................................................................................................................... 30 Tavola 010 - COPPIA SEMICARTERS [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]...................................................................................................................................................................................................... 32 Tavola 011 - POMPA ACQUA [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]................................................................................................................................................................................................................. 36 Tavola 012 - AVVIAMENTO ELETTRICO E ACCENSIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]........................................................................................................................................................................ 38 Tavola 013 - TESTA ORIZZONTALE - DISTRIBUZIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]............................................................................................................................................................................. 40 Tavola 014 - TESTA ORIZZONTALE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]......................................................................................................................................................................................................... 42 Tavola 015 - TESTA VERTICALE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN].............................................................................................................................................................................................................. 52 Tavola 10A - COPPIA SEMICARTERS [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]...................................................................................................................................................................................................... 62 Tavola 13A - TESTA VERTICALE - DISTRIBUZIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]..................................................................................................................................................................................64 Gruppo ATTREZZI.......................................................................................................................................................................................................................................................................................68 Tavola 001 - TESTER DI DIAGNOSI DDS (2) [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]........................................................................................................................................................................................... 68 Tavola 01A - ATTREZZI SPECIALI PER STAZIONI DI SERVIZIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]................................................................................................................................................................. 70 Tavola 01B - ATTREZZI SPECIALI PER STAZIONI DI SERVIZIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]................................................................................................................................................................. 74 Tavola 01C - ATTREZZI SPECIALI PER STAZIONI DI SERVIZIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]................................................................................................................................................................. 76 CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 5 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


INDICE Gruppo PNEUMATICI................................................................................................................................................................................................................................................................................. 78 Tavola A1 - PNEUMATICI..................................................................................................................................................................................................................................................................... 78 Tavola B1 - (*) PIRELLI DIABLO™ SUPERCORSA SP [MOD:1199 R]..................................................................................................................................................................................................... 80 Tavola C1 - PIRELLI DIABLO™ ROSSO CORSA...................................................................................................................................................................................................................................... 82 Gruppo TELAIO.......................................................................................................................................................................................................................................................................................... 84 Tavola 016 - PEDANE SINISTRE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]..............................................................................................................................................................................................................84 Tavola 017 - CORPO FARFALLATO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]..........................................................................................................................................................................................................86 Tavola 019 - GRUPPO SCARICO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN].............................................................................................................................................................................................................88 Tavola 020 - FANALE ANTERIORE E CRUSCOTTO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN].................................................................................................................................................................................. 92 Tavola 021 - SEMIMANUBRI - AMMORTIZZATORE DI STERZO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]..............................................................................................................................................................96 Tavola 022 - TELAIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN].............................................................................................................................................................................................................................100 Tavola 023 - COMANDO FRIZIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]...................................................................................................................................................................................................... 102 Tavola 024 - FRENO ANTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]......................................................................................................................................................................................................... 104 Tavola 025 - FRENO POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]........................................................................................................................................................................................................106 Tavola 026 - RUOTA ANTERIORE E POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]................................................................................................................................................................................. 110 Tavola 027 - TELAIETTO POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]..................................................................................................................................................................................................112 Tavola 028 - SOSPENSIONE POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]............................................................................................................................................................................................ 114 Tavola 029 - ASPIRAZIONE ARIA - SFIATO OLIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN].................................................................................................................................................................................. 116 Tavola 030 - RADIATORE ACQUA [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN].........................................................................................................................................................................................................118 Tavola 031 - CIRCUITO DI RAFFREDDAMENTO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]....................................................................................................................................................................................120 Tavola 032 - SERBATOIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]...................................................................................................................................................................................................................... 122 Tavola 033 - SELLA [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]...............................................................................................................................................................................................................................124 Tavola 034 - CUPOLINO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN].......................................................................................................................................................................................................................126 Tavola 035 - FILTRO CANISTER [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]............................................................................................................................................................................................................ 128 Tavola 036 - POSIZIONAMENTO TARGHETTE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]...................................................................................................................................................................................... 130 Tavola 21A - FORCELLA ANTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]....................................................................................................................................................................................................132 Tavola 22A - CAVALLETTO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]................................................................................................................................................................................................................... 134 Tavola 24A - IMPIANTO ANTIBLOCCAGGIO FRENI (ABS) [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN].....................................................................................................................................................................136 Tavola 26A - PERNO RUOTA POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]........................................................................................................................................................................................... 138 Tavola 27A - PORTATARGA - FANALE POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]..............................................................................................................................................................................140

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 6 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


INDICE Tavola 28A - FORCELLONE POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]..............................................................................................................................................................................................142 Tavola 34A - CARENATURA [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]..................................................................................................................................................................................................................144 Tavola 34B - ACCESSORI [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN]...................................................................................................................................................................................................................... 146 Indice alfanumerico.................................................................................................................................................................................................................................................................................148

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 7 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 018 - IMPIANTO ELETTRICO SINISTRO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO ELETTRICO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 8 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 018 - IMPIANTO ELETTRICO SINISTRO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO ELETTRICO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

1

829PA361A

SUPPORTO SINISTRO

1

2

85041581A

DADO A GRAFFETTA

4

3

54040301B

REGOLATORE DI TENSIONE

1

4

77251038B

VITE TEF M6X25

4

5

74940041A

DADO AUTOBLOCCANTE M6

2

6

76440561A

GOMMINO

2

7

46015482A

COPERCHIETTO

1

8

76411411B

GOMMINO

3

9

77156688B

VITE TCEIF M6X22X18

2

10

55241571A

SENSORE PRESSIONE

2

11

59013941A

TUBO VERTICALE

1

12

4601C421AA

COPERCHIO BATTERIA

1

13

76410841B

GOMMINO

2

14

67040451A

CANDELA NGK MAR9A-J

1

15

67110511F

CAVO CANDELA

1

16

38040221B

BOBINA

1

17

77156443B

VITE

3

18

71614342AA

DISTANZIALE

3

19

76410901A

GOMMINO

3

20

74141711A

FASCETTA 10-7 MM

2

21

59013951A

TUBO ORIZZONTALE

1

22

76410741A

PASSATUBO

1

23

85040471A

FISSAGGIO RAPIDO M5

2

24

74140431A

FASCETTA

2

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Q.TA

DATA DI INIZIO

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

01/11/2012

20/01/2014

17/12/2014

17/12/2014

Pagina 9 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 18A - SUPPORTO BATTERIA [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO ELETTRICO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 10 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 18A - SUPPORTO BATTERIA [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO ELETTRICO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

1

76411411B

GOMMINO

1

2

76410901A

GOMMINO

3

3

4601C461A

TAPPETO BATTERIA

1

20/01/2014

4

39540411C

BATTERIA

1

15/11/2013

5

77156628B

VITE TCEIF M6X10

2

6

85350101A

RONDELLA ELASTICA

2

7

51410671B

CAVO BATTERIA - TELERUTTORE

1

8

74840381A

DADO M5

2

9

71614071A

DISTANZIALE 5.2X8.4X2

4

10

83016833A

SUPPORTO

1

11

51410681A

CAVO TELERUTTORE - MOTORINO AVVIAMENTO

1

12

38940251A

FUSIBILE 30A

1

13

39740071A

TELERUTTORE AVVIAMENTO

1

14

77251023C

VITE TEF M6X22 10,9

3

15

51310261B

CAVO MASSA BATTERIA

1

16

71611061A

DISTANZIALE 7X10X20

3

17

829PA541B

SUPPORTO BATTERIA

1

18

86610361A

TAMPONE IN GOMMA

7

19

85040551A

FISSAGGIO RAPIDO

1

20

247P4072A

ASSIEME COPERCHIO

1

21

77211131A

VITE

1

22

46015681A

PROTEZIONE

1

23

77440203C

VITE

2

24

77210461B

VITE TEF M5X8

1

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

08/11/2013

08/11/2013

Pagina 11 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 18B - IMPIANTO ELETTRICO DESTRO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO ELETTRICO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 12 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 18B - IMPIANTO ELETTRICO DESTRO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO ELETTRICO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

1

77210853B

VITE

1

2

71614071A

DISTANZIALE 5.2X8.4X2

1

3

76440561A

GOMMINO

1

4

75011742AA

DADO SPECIALE

1

5

46015632B

PROTEZIONE

1

6

76410901A

GOMMINO

3

7

71614342AA

DISTANZIALE

3

8

77156443B

VITE

3

9

829PA371A

SUPPORTO DESTRO

1

10

28642601C

CENTRALINA INIEZIONE

1

11

86611241A

TAMPONE IN GOMMA

2

12

70010711A

ANTIVIBRANTE

1

13

77240258C

VITE

1

14

83016861A

STAFFA

1

15

85040471A

FISSAGGIO RAPIDO M5

3

16

67040451A

CANDELA NGK MAR9A-J

1

17

67110511F

CAVO CANDELA

1

18

77251038B

VITE TEF M6X25

2

19

38040221B

BOBINA

1

20

85041581A

DADO A GRAFFETTA

2

21

76411411B

GOMMINO

2

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

DATA DI INIZIO

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

17/12/2014

17/12/2014

Pagina 13 / 158

XST:CAL,CDN

CAL-CDN

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 18C - IMPIANTO ELETTRICO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO ELETTRICO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 14 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 18C - IMPIANTO ELETTRICO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO ELETTRICO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

1

5101A591C

CABLAGGIO PRINCIPALE

1

2

74140381A

FASCETTA

40

3

77240133C

VITE TBEIF M4X12

2

4

71614431AA

DISTANZIALE

2

5

76410901A

GOMMINO

2

6

83017071A

SUPPORTO ANTERIORE

1

7

85040471A

FISSAGGIO RAPIDO M5

1

8

38940191A

FUSIBILE 5A

1

38940201A

FUSIBILE 10A

1

38940211A

FUSIBILE 15A

1

38940221A

FUSIBILE 20A

1

38940241A

FUSIBILE 7,5A

1

9

54140101A

RELE'

4

10

069191030

FASCETTA

25

11

74110121A

FASCETTA IN GOMMA 62MM

3

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Q.TA

DATA DI INIZIO

Pagina 15 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 002 - COMANDO CAMBIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 16 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 002 - COMANDO CAMBIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

1

55243202A

SENSORE POSIZIONE CAMBIO

1

15/07/2013

2

18010271D

FORCELLA INNESTO 5°,6°

1

26/03/2012

3

82113441B

PERNO PER FORCELLA

2

26/03/2012

4

71113631A

BOCCOLA

2

26/03/2012

5

18220353C

TAMBURO CAMBIO COMPLETO

1

26/03/2012

6

18010281D

FORCELLA INNESTO 1°,4°

1

26/03/2012

7

18010291D

FORCELLA INNESTO 2°,3°

1

26/03/2012

8

77355038B

VITE

1

26/03/2012

9

24723652B

COPERCHIO COMANDO CAMBIO (Assieme)

1

01/01/2014

10

77253317C

VITE

5

26/03/2012

11

93041591A

ANELLO DI TENUTA

1

23/11/2010

12

71240231A

BOCCOLA

1

24/04/2012

13

18120064A

SELETTORE CAMBIO (Assieme)

1

02/04/2012

14

88450311A

ANELLO DI FERMO

1

19/12/2011

15

71611581C

DISTANZIALE

1

19/12/2011

16

79915141D

MOLLA

1

19/12/2011

17

71611571C

DISTANZIALE

1

19/12/2011

18

88450361A

ANELLO SEEGER

1

19/12/2011

19

85212651A

ROSETTA

1

10/11/2010

20

79915131C

MOLLA

1

19/12/2011

21

55213333A

SUPPORTO (Assieme)

1

22

77156209E

VITE

2

10/01/2014

23

85213611A

RONDELLA

2

16/05/2013

24

18220381B

ASSIEME FLANGIA TAMBURO CAMBIO

1

26/07/2011

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 17 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 003 - CAMBIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 18 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 003 - CAMBIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

1

15021991A

2

15022001A

3

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

ALBERO PRIMARIO COMPLETO

1

16/01/2013

ALBERO SECONDARIO COMPLETO

1

16/01/2013

77154337C

VITE

1

01/12/2011

4

88440731A

ANELLO ELASTICO

1

16/01/2013

5

17213172A

INGRANAGGIO CONDUTTORE 2° VEL.

1

01/10/2013

6

85213301A

ROSETTA RASAMENTO

1

16/01/2013

7

17213202A

INGRANAGGIO CONDUTTORE 6° VEL.

1

07/12/2011

8

70140311A

CUSCINETTO A RULLINI

1

07/12/2011

9

85611372A

RONDELLA SCANALATA 28X32.5X1

1

16/01/2013

10

17213182A

INGRANAGGIO CONDUTTORE 3°/4° VEL.

1

16/01/2013

11

88440741A

ANELLO ELASTICO

4

16/01/2013

12

85213291A

ROSETTA RASAMENTO

2

16/01/2013

13

17213192A

INGRANAGGIO CONDUTTORE 5° VEL.

1

16/01/2013

14

70140321A

CUSCINETTO A RULLINI

4

01/01/2011

15

14911201A

ALBERO PRIMARIO

1

16/01/2013

16

88440751A

ANELLO SEEGER

2

16/01/2013

17

85213311A

ROSETTA RASAMENTO

3

16/01/2013

18

70140331A

CUSCINETTO A RULLINI

1

01/01/2011

19

17213212A

INGRANAGGIO CONDOTTO 1° VEL.

1

16/01/2013

20

17213252A

INGRANAGGIO CONDOTTO 5° VEL.

1

16/01/2013

21

85611491A

ROSETTA SCANALATA

3

16/01/2013

22

17213242A

INGRANAGGIO CONDOTTO 4° VEL.

1

16/01/2013

23

17213232A

INGRANAGGIO CONDOTTO 3° VEL.

1

16/01/2013

24

17213262A

INGRANAGGIO CONDOTTO 6° VEL.

1

16/01/2013

25

17213222A

INGRANAGGIO CONDOTTO 2° VEL.

1

16/01/2013

26

85212801A

ROSETTA RASAMENTO

1

01/12/2011

27

14910881F

ALBERO SECONDARIO

1

16/01/2013

28

88640042A

ANELLO O-RING

1

21/04/2011

29

71320021B

DISTANZIALE PIGNONE CATENA (Assieme)

1

11/11/2010

30

44910611A

PIGNONE Z15

1

20/07/2013

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 19 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 004 - FRIZIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 20 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 004 - FRIZIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

1

79710711A

2

85611391A

3

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

MOLLA

3

19/11/2010

ROSETTA RASAMENTO

3

19/11/2010

77211201A

VITE

3

19/11/2010

4

19410511A

ANELLO GUIDA

1

19/11/2010

5

81810162A

PERNO COMANDO FRIZIONE (FCC)

1

11/11/2010

6

77110471A

VITE

3

29/03/2012

7

75010071A

DADO M25X1,5

1

11/11/2010

8

85110201A

ROSETTA DI SICUREZZA

1

11/11/2010

9

19020361A

SERIE DISCHI FRIZIONE

1

19/11/2010

10

70250601A

CUSCINETTO

1

19/11/2010

11

19610543A

SPINGIDISCO FRIZIONE (FCC)

1

19/11/2010

12

19610533A

MOZZO PORTADISCHI (FCC)

1

19/11/2010

13

71313091A

DISTANZIALE

1

19/11/2010

14

19820431B

CAMPANA FRIZIONE COMPLETA

1

19/11/2010

15

71314831A

DISTANZIALE

1

19/11/2010

16

11721332B

ASTA COMANDO FRIZIONE

1

23/01/2013

17

19540061A

GRUPPO PISTONCINO

1

19/10/2011

18

88650541B

ANELLO O-RING

1

01/12/2011

19

71320031A

INSERTO ANTIROTAZIONE

1

01/06/2012

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 21 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 005 - COPERCHIO FRIZIONE - DISTRIBUZIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 22 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 005 - COPERCHIO FRIZIONE - DISTRIBUZIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

1

77253337C

VITE

18

11/11/2010

2

24321344A

COPERCHIO PROTEZIONE FRIZIONE (Assieme)

1

02/05/2012

3

77917161B

VITE SPECIALE

4

21/11/2011

4

77253357C

VITE

1

11/11/2010

5

71113171A

BOCCOLA RIFERIMENTO

2

11/11/2010

6

88640891A

ANELLO O-RING 18.64X3.53

1

24/12/2009

7

89320121A

TAPPO COMPLETO

1

26/10/2011

8

88450291A

ANELLO ELASTICO DI ARRESTO

1

26/10/2011

9

85212721A

ROSETTA RASAMENTO

1

26/10/2011

10

93041521A

ANELLO DI TENUTA

1

26/10/2011

11

88641761A

ANELLO O-RING

1

11/11/2010

12

75011841AA

DADO SPECIALE

3

01/02/2013

13

25440012A

VETRINO SPIA LIVELLO OLIO

1

26/10/2011

14

53940302A

PRESSOSTATO OLIO

1

01/12/2011

15

85211951A

GUARNIZIONE 10,5X17X2

1

01/12/2011

16

88610281A

ANELLO O-RING

1

26/10/2011

17

24311411A

COPERCHIO FRIZIONE

1

25/09/2014

18

85250241A

RONDELLA 10X14X1

2

01/12/2011

19

78110121AA

VITE SPECIALE

1

26/10/2012

20

87721562A

TUBO PRESSIONE OLIO

1

01/12/2011

21

76440581A

GOMMINO

1

01/12/2011

22

75810701B

PASSACAVO

1

01/02/2013

23

71614071A

DISTANZIALE 5.2X8.4X2

3

01/12/2011

24

48610851A

PANNELLO FONOASSORBENTE

1

02/05/2012

25

82716012A

LAMIERA FONOASSORBENTE

1

02/05/2012

26

77550200C

VITE

6

02/05/2012

27

77240243C

VITE

2

23/01/2013

28

77917951AA

VITE SPECIALE CORTO

2

23/01/2013

29

46016251A

PARATIA DESTRA

1

23/01/2013

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 23 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 006 - IMBIELLAGGIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 24 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 006 - IMBIELLAGGIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

1

77916551B

VITE SPECIALE

1

07/03/2012

2

85212791A

ROSETTA RASAMENTO

1

11/11/2010

3

17021322A

PIGNONE PRIMARIA

1

04/09/2013

4

70310593A

GHIERA

1

01/01/2012

5

17420581B

INGRANAGGIO CONDUTTORE POMPA (Assieme)

1

05/12/2012

6

15620711CB

BIELLA COMPLETA (Selezione 2)

2

02/10/2012

15620711CC

BIELLA COMPLETA (Selezione 3)

2

02/10/2012

7

77916211A

VITE SPECIALE

4

02/10/2012

8

171Z0071A

PIGNONE

1

08/05/2015

9

11210871AB

SEMICUSCINETTO (Blu)

4

25/09/2014

11210871AC

SEMICUSCINETTO (Giallo)

4

25/09/2014

11210871AD

SEMICUSCINETTO (Nero)

4

25/09/2014

11210871AE

SEMICUSCINETTO (Verde)

4

25/09/2014

11210871AF

SEMICUSCINETTO (Marrone)

4

25/09/2014

10

77915471A

GRANO FILETTATO STEI M8X8

2

13/01/2012

11

14622002AB

ALBERO MOTORE (Selezione B)

1

29/04/2015

14622002AC

ALBERO MOTORE (Selezione C)

1

29/04/2015

68010171A

LINGUETTA

2

01/01/2012

12

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 25 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 007 - CILINDRI - PISTONI [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 26 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 007 - CILINDRI - PISTONI [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

1

12112601B

ANELLO ELASTICO FERMA-SPINOTTO

4

01/09/2011

2

12113261A

SPINOTTO PISTONE

2

30/09/2013

3

12120641A

SERIE SEGMENTI

1

02/10/2013

4

78611291B

GUARNIZIONE CILINDRO-TESTA

2

12/06/2013

5

79120531B

BUSTA GUARNIZIONI

2

05/03/2013

6

12022261B

ACCOPPIAMENTO CANNA-PISTONE

2

02/10/2013

7

12222051CA

PISTONE COMPLETO (Selezione A)

2

02/10/2013

12222051CB

PISTONE COMPLETO (Selezione B)

2

02/10/2013

12222051CC

PISTONE COMPLETO (Selezione C)

2

02/10/2013

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 27 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 008 - DISTRIBUZIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 28 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 008 - DISTRIBUZIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

1

77253317C

VITE

4

17/09/2013

2

24713911B

COPERCHIO

2

15/10/2013

3

82010151A

PERNO

2

05/03/2013

4

17112311A

INGRANAGGIO Z=15 30

2

12/01/2012

5

45140013A

TENDITORE COMPLETO

2

01/01/2012

6

44740051A

TENDITORE COMPLETO MOBILE

2

25/06/2012

7

88642081A

ANELLO OR

12

22/03/2012

8

82123692A

PERNO TENDITORE

6

22/06/2012

9

73840011A

CATENA

2

12/01/2012

10

44740021B

TENDITORE COMPLETO FISSO

2

22/11/2010

11

70140301C

CUSCINETTO A RULLINI

4

23/04/2012

12

71319291A

DISTANZIALE CUSCINETTI

2

11/11/2010

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 29 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 009 - FILTRI E POMPA OLIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 30 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 009 - FILTRI E POMPA OLIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

1

17420571A

2

77253317C

3

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

POMPA OLIO RITORNO

1

11/11/2010

VITE

3

11/11/2010

24723842A

COPERCHIO FILTRO

1

17/09/2012

4

88650561A

ANELLO OR

2

25/11/2010

5

44440312B

FILTRO OLIO

1

06/05/2013

6

25220071B

COPPA OLIO

1

28/03/2013

7

85250541A

RONDELLA

1

29/03/2011

8

89310153A

TAPPO SCARICO OLIO CON CALAMITA

1

06/05/2013

9

77253337C

VITE

10

11/11/2010

10

89420113B

FILTRO A RETE

1

14/11/2013

11

77917161B

VITE SPECIALE

2

08/11/2011

12

77918241A

VITE SPECIALE

1

13

14710903A

ALBERO POMPA OLIO

1

02/05/2011

14

85213021A

RONDELLA RASAMENTO

1

26/11/2010

15

70140371A

CUSCINETTO A RULLI

1

11/11/2010

16

88641331A

GUARNIZIONE OR

1

01/07/2011

17

17420561A

POMPA OLIO MANDATA

1

11/11/2010

18

24725231B

COPERCHIO POMPA OLIO

1

25/09/2014

19

17410601A

INGRANAGGIO INTERMEDIO

1

01/01/2015

20

85212681A

RONDELLA RASAMENTO

2

25/11/2010

21

88450371A

ANELLO ELASTICO DI ARRESTO

1

11/11/2010

22

77150678B

VITE TCEI M6X16

4

11/11/2010

23

70450091A

RULLINO

2

11/11/2010

24

70450051A

RULLINO

1

11/11/2010

25

17410611A

INGRANAGGIO CONDOTTO POMPA

1

01/01/2015

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 31 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 010 - COPPIA SEMICARTERS [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 32 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 010 - COPPIA SEMICARTERS [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

1

77510311B

2

77240398C

3

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

VITE TBEI M5X10

2

02/11/2011

VITE TBEIF M6X10

2

02/11/2011

88650131A

ANELLO O-RING 3.68X1.78

2

02/11/2011

4

82010141A

PERNO INGRANAGGIO INTERMEDIO

1

02/11/2011

5

86050371A

SPINA

1

20/12/2012

6

76610781A

PRIGIONIERO FISSAGGIO CILINDRO TESTA

8

02/11/2011

7

70240131A

CUSCINETTO

1

02/11/2011

8

735034405

ANELLO ELASTICO DI ARRESTO

2

02/11/2011

9

78010871A

GRANO FILETTATO

6

02/11/2011

10

86050061A

SPINA M5X10

5

02/11/2011

11

70240251B

CUSCINETTO

2

02/11/2011

12

70241091A

CUSCINETTO A RULLI

1

02/11/2011

13

93040431A

PARAOLIO 40X55X7

1

02/11/2011

14

71240231A

BOCCOLA

1

02/11/2011

15

71113181A

BOCCOLA DI RIFERIMENTO

4

02/11/2011

16

735033804

ANELLO SEEGER

1

02/11/2011

17

70250411A

CUSCINETTO 25X42X9

1

02/11/2011

18

87511651BB

GETTO DESTRO

1

02/11/2011

19

78010861A

VITE FORATA

1

02/11/2011

20

84740061A

SFERA

1

02/11/2011

21

83110151A

PIATTELLO

1

02/11/2011

22

79940121A

MOLLA

1

02/11/2011

23

81413421B

RACCORDO RITORNO

1

08/11/2011

24

88641961A

ANELLO OR

1

18/04/2011

25

76610801A

PRIGIONIERO FISSAGGIO CILINDRO TESTA

2

02/11/2011

26

78010801A

TAPPO

2

02/11/2011

27

85250491A

RONDELLA

2

02/11/2011

28

77927171A

VITE DI REGOLAZIONE

1

02/11/2011

29

74710151A

DADO

1

02/11/2011

30

93041771A

ANELLO DI TENUTA

1

02/11/2011

31

93040931A

PARAOLIO 17X25X4

1

02/11/2011

32

87310021A

TAPPO 10 MM

2

02/11/2011

33

78010771A

GRANO FILETTATO

1

02/11/2011

34

87511641BB

GETTO SINISTRO

1

02/11/2011

35

22523022E

COPPIA SEMICARTER COMPLETI

1

29/05/2015

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 33 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 010 - COPPIA SEMICARTERS [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 34 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 010 - COPPIA SEMICARTERS [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

36

71115051A

37

24723701I

38 39

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

BOCCOLA

1

02/11/2011

POMPA ACQUA COMPLETA

1

45520172A

ASSIEME LEVETTA FERMOMARCE

1

77253317C

VITE

5

40

77916241A

VITE SPECIALE

1

41

79915101C

MOLLA

1

42

82010161H

PERNO INGRANAGGIO INTERMEDIO

1

43

85212661A

ROSETTA

1

44

71113171A

BOCCOLA RIFERIMENTO

2

45

77140697C

VITE TCEIF M6X25

2

46

85250481A

GUARNIZIONE 6X12X1 DIN7603-A

2

47

85640141A

ROSETTA

1

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

12/11/2015

Pagina 35 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 011 - POMPA ACQUA [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 36 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 011 - POMPA ACQUA [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

1

064770010

RONDELLA RASAMENTO

1

11/11/2010

2

17410631A

INGRANAGGIO COMANDO POMPA

1

28/10/2014

3

70140361A

CUSCINETTO A RULLI

1

11/11/2010

4

71113222A

BOCCOLA

1

11/11/2010

5

82010171A

PERNO INGRANAGGIO INTERMEDIO

1

09/12/2010

6

88450371A

ANELLO ELASTICO DI ARRESTO

1

11/11/2010

7

78811191B

GUARNIZIONE

1

01/01/2015

8

70450091A

RULLINO

1

11/11/2010

9

54710022B

SCAMBIATORE DI CALORE

1

27/01/2012

10

77253297C

VITE

2

01/11/2011

11

77253317C

VITE

4

01/09/2011

12

17410641A

INGRANAGGIO COMANDO POMPA

1

25/09/2014

13

85213461A

RONDELLA RASAMENTO

1

25/09/2014

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 37 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 012 - AVVIAMENTO ELETTRICO E ACCENSIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 38 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 012 - AVVIAMENTO ELETTRICO E ACCENSIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

1

26420531A

ALTERNATORE DENSO

1

13/01/2012

2

77253300ZF

VITE

8

22/11/2010

3

77110518B

VITE TCEI M6X25

3

01/04/2011

4

85212941B

RONDELLA

1

01/08/2011

5

77916661B

VITE SPECIALE

1

01/08/2011

6

77917161B

VITE SPECIALE

2

08/11/2011

7

27040131B

MOTORINO AVVIAMENTO COMPLETO

1

08/11/2012

8

82716091A

LAMIERINO

1

01/04/2011

9

71113171A

BOCCOLA RIFERIMENTO

1

11/11/2010

10

24221081CB

COPERCHIO ALTERNATORE

1

15/09/2011

11

77253357C

VITE

3

11/11/2010

12

88640741A

ANELLO OR

1

15/09/2011

13

78010841A

TAPPO

1

15/09/2011

14

78010511C

TAPPO

1

01/04/2011

15

85250261A

GUARNIZIONE ALLUMINIO 12X16X1.5

1

01/04/2011

16

77253337C

VITE

8

11/11/2010

17

55241321C

SENSORE DI FASE E GIRI

1

01/04/2011

18

85310031A

RONDELLA ELASTICA 6 MM

1

01/04/2011

19

77253307C

VITE

1

01/04/2011

20

88640331A

ANELLO O-RING 17,96X2,62

2

01/04/2011

21

27610701A

VOLANO PER ACCENSIONE

1

01/08/2011

22

70140351A

RUOTA LIBERA

1

22/11/2010

23

16014151A

FLANGIA

1

22/11/2010

24

70240181B

CUSCINETTO A RULLINI

1

11/11/2010

25

17310241A

INGRANAGGIO AVVIAMENTO ELETTRICO

1

25/09/2014

26

85212651A

ROSETTA

1

11/11/2010

27

17610221A

INGRANAGGIO CONDOTTO DOPPIO

1

26/11/2010

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 39 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 013 - TESTA ORIZZONTALE - DISTRIBUZIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 40 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 013 - TESTA ORIZZONTALE - DISTRIBUZIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

1

77112331A

2

14010691A

3 4

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

VITE TCEI M6X16

4

12/01/2012

COLLETTORE ASPIRAZIONE

1

12/01/2012

85250231A

GUARNIZIONE

1

01/08/2011

81413341A

RACCORDO

1

12/01/2012

5

77253367C

VITE

2

05/04/2011

6

76610821A

PRIGIONIERO

2

12/01/2012

7

78811102C

GUARNIZIONE COPERCHIO VALVOLE ESTERNO

1

12/01/2012

8

78811131A

GUARNIZIONE COPERCHIO VALVOLE INTERNO

1

12/01/2012

9

85212781B

RONDELLA

5

12/01/2012

10

77919401A

VITE

1

01/09/2011

11

24715181C

COPERCHIO VALVOLE ORIZZONTALE

1

12/01/2012

12

77253290Z

VITE

6

01/08/2011

13

85611471A

PIASTRINA DI FERMO

2

12/01/2012

14

17111154A

INGRANAGGIO Z=25

2

12/01/2012

15

77913541A

TAPPO FILETTATO M15X1

1

06/04/2011

16

85211201A

GUARNIZIONE ALLUMINIO

1

06/04/2011

17

86050061A

SPINA M5X10

2

06/07/2011

18

14814381B

ALBERO DISTRIBUZIONE ASPIRAZIONE ORIZZ.

1

27/01/2015

19

14824491C

ALBERO DISTRIBUZIONE SCARICO ORIZZONTALE

1

12/01/2012

20

82113832A

PERNO DI ROTAZIONE

1

12/01/2012

21

77919391A

VITE SPECIALE

4

08/11/2011

22

79915534A

MOLLA

1

12/01/2012

23

30710021A

MASSA DI DECOMPRESSIONE

1

12/01/2012

24

85240231A

RONDELLA 8,2X14X0,5

1

13/01/2012

25

74810791A

DADO

1

12/01/2012

26

76610841A

PRIGIONIERO

3

12/01/2012

27

77210621A

VITE TEF M5X16

2

12/01/2012

28

24714101A

COPERCHIO

1

12/01/2012

29

81140011C

VALVOLA LAMELLARE

1

12/01/2012

30

82716351A

LAMIERINO

1

12/01/2012

31

14823811C

ALBERO DISTRIBUZIONE SCARICO ORIZZONTALE (Assieme)

1

13/01/2012

32

86010061A

SPINA

1

12/01/2012

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 41 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 014 - TESTA ORIZZONTALE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 42 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 014 - TESTA ORIZZONTALE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

1

84010012A 84010022A

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.00 MM

2

09/11/2011

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.05 MM

2

09/11/2011

84010032A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.10 MM

2

09/11/2011

84010042A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.15 MM

2

09/11/2011

84010052A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.20 MM

2

09/11/2011

84010062A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.25 MM

2

09/11/2011

84010072A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.30 MM

2

09/11/2011

84010082A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.35 MM

2

09/11/2011

84010092A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.40 MM

2

09/11/2011

84010102A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.45 MM

2

09/11/2011

84010112A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.50 MM

2

09/11/2011

84010122A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.55 MM

2

09/11/2011

84010132A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.60 MM

2

09/11/2011

84010142A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.65 MM

2

09/11/2011

84010152A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.70 MM

2

09/11/2011

84010162A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.75 MM

2

09/11/2011

84010172A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.80 MM

2

09/11/2011

84010182A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.85 MM

2

09/11/2011

84010192A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.90 MM

2

09/11/2011

84010202A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.95 MM

2

09/11/2011

84010212A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.00 MM

2

09/11/2011

84010222A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.05 MM

2

09/11/2011

84010232A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.10 MM

2

09/11/2011

84010242A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.15 MM

2

09/11/2011

84010252A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.20 MM

2

09/11/2011

84010262A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.25 MM

2

09/11/2011

84010272A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.30 MM

2

09/11/2011

84010282A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.35 MM

2

09/11/2011

84010292A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.40 MM

2

09/11/2011

84010302A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.45 MM

2

09/11/2011

84010312A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.80 MM

2

09/11/2011

84010322A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.85 MM

2

09/11/2011

84010332A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.90 MM

2

09/11/2011

84010342A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.95 MM

2

09/11/2011

84010722A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.60 MM

2

09/11/2011

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 43 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 014 - TESTA ORIZZONTALE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 44 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 014 - TESTA ORIZZONTALE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

2

CODICE

DESCRIZIONE

DATA DI INIZIO

84010732A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.80 MM

2

09/11/2011

84011082A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.50 MM

2

09/11/2011

84011092A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.55 MM

2

09/11/2011

84011102A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.65 MM

2

09/11/2011

84011112A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.70 MM

2

09/11/2011

84011122A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.75 MM

2

09/11/2011

84011132A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.85 MM

2

09/11/2011

84011142A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.9 MM

2

09/11/2011

84010412B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.20 MM

2

24/12/2009

84010422B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.25 MM

2

24/12/2009

84010432B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.30 MM

2

24/12/2009

84010442B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.35 MM

2

24/12/2009

84010452B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.40 MM

2

24/12/2009

84010462B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.45 MM

2

24/12/2009

84010472B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.50 MM

2

24/12/2009

84010482B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.55 MM

2

24/12/2009

84010492B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.60 MM

2

24/12/2009

84010502B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.65 MM

2

24/12/2009

84010512B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.70 MM

2

24/12/2009

84010522B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.75 MM

2

24/12/2009

84010532B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.80 MM

2

24/12/2009

84010542B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.85 MM

2

24/12/2009

84010552B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.90 MM

2

24/12/2009

84010562B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.95 MM

2

24/12/2009

84010572B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.00 MM

2

24/12/2009

84010582B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.05 MM

2

24/12/2009

84010592B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.10 MM

2

24/12/2009

84010602B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.15 MM

2

24/12/2009

84010612B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.20 MM

2

24/12/2009

84010622B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.25 MM

2

24/12/2009

84010632B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.30 MM

2

24/12/2009

84010642B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.35 MM

2

24/12/2009

84010652B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.40 MM

2

24/12/2009

84010662B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.45 MM

2

24/12/2009

84010672B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.50 MM

2

24/12/2009

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Q.TA

Pagina 45 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 014 - TESTA ORIZZONTALE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 46 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 014 - TESTA ORIZZONTALE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

84010682B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.55 MM

2

24/12/2009

84010692B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.60 MM

2

24/12/2009

84010702B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.65 MM

2

24/12/2009

84010712B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.70 MM

2

24/12/2009

84010722B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.75 MM

2

24/12/2009

84010732B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.80 MM

2

24/12/2009

84010742B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.85 MM

2

24/12/2009

84010752B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.90 MM

2

24/12/2009

84010762B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.95 MM

2

24/12/2009

84010772B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 4.00 MM

2

24/12/2009

84010782B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 4.05 MM

2

24/12/2009

84010792B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 4.10 MM

2

24/12/2009

84010802B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 4.15 MM

2

24/12/2009

84010812B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 4.20 MM

2

24/12/2009

84010822B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 4.25 MM

2

24/12/2009

84010832B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 4.30 MM

2

24/12/2009

84010842B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 4.35 MM

2

24/12/2009

84010852B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 4.40 MM

2

24/12/2009

84010862B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 4.45 MM

2

24/12/2009

84010872B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 4.50 MM

2

24/12/2009

84011971BA

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.05 MM

2

84011971BB

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.10 MM

2

84011971BC

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.15 MM

2

84011971BD

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.20 MM

2

84011971BE

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.25 MM

2

84011971BF

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.30 MM

2

84011971BG

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.35 MM

2

84011971BH

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.40 MM

2

84011971BJ

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.45 MM

2

84011971BK

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.50 MM

2

84011971BL

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.55 MM

2

84011971BM

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.60 MM

2

84011971BN

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.65 MM

2

84011971BP

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.70 MM

2

84011971BQ

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.75 MM

2

3

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 47 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 014 - TESTA ORIZZONTALE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 48 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 014 - TESTA ORIZZONTALE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

84011971BR

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.80 MM

2

84011971BS

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.85 MM

2

84011971BT

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.90 MM

2

84011971BU

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.95 MM

2

84011971BV

DATA DI INIZIO

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 6.00 MM

2

4

30123461L

TESTA ORIZZONTALE

1

08/10/2012

5

84510061A

SEMICONO

2

12/01/2012

6

86050061A

SPINA M5X10

4

10/12/2010

7

77914211A

VITE TEF M8X32

8

10/12/2010

8

88640881A

ANELLO O-RING 26.64X2.62

1

12/01/2012

9

66910011E

SEMIANELLO

4

12/01/2012

10

76410871A

PARAOLIO VALVOLA

4

21/01/2011

11

30310671AA

GUIDA VALVOLA MAGGIORATO 0,03 MM

2

13/01/2012

30310671AB

GUIDA VALVOLA MAGGIORATO 0,06 MM

2

02/10/2012

30310671AC

GUIDA VALVOLA MAGGIORATO 0,09 MM

2

02/10/2012

12

71319271A

DISTANZIALE

2

12/01/2012

13

79915231A

MOLLA RITORNO VALVOLA SCARICO SINISTRA

1

12/01/2012

14

20910751A

BILANCIERE CHIUSURA SINISTRO

2

01/08/2011

15

20810381A

BILANCIERE APERTURA

4

01/08/2011

16

77150628B

VITE TCEI M6X10

2

01/08/2011

17

85240261A

ROSETTA

2

25/06/2012

18

87350251A

TAPPO

2

20/02/2013

19

20910741A

BILANCIERE CHIUSURA DESTRO

2

01/08/2011

20

79915221A

MOLLA RITORNO VALVOLA SCARICO DESTRA

1

12/01/2012

21

21111051A

VALVOLA SCARICO

2

02/10/2014

22

304A0931A

SEDE VALVOLA SCARICO

2

14/03/2013

23

82114041A

PERNO BILANCIERE APERTURA LUNGO

1

12/01/2012

24

78010511C

TAPPO

4

12/01/2012

25

85250261B

GUARNIZIONE ALLUMINIO 12X16X1.5

4

12/01/2012

26

82113361A

PERNO BILANCIERE APERTURA CORTO

1

12/01/2012

27

82113371B

PERNO BILANCIERE CHIUSURA

4

12/01/2012

28

71319281A

DISTANZIALE

2

12/01/2012

29

79915211A

MOLLA RITORNO VALVOLA ASPIRAZIONE SX

1

12/01/2012

30

21011061A

VALVOLA ASPIRAZIONE

2

02/10/2014

31

304A0921A

SEDE VALVOLA ASPIRAZIONE

2

14/03/2013

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 49 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 014 - TESTA ORIZZONTALE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 50 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 014 - TESTA ORIZZONTALE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

32

66810491A

33

79915201A

34

Q.TA

DATA DI INIZIO

BOCCHETTONE

1

21/01/2011

MOLLA RITORNO VALVOLA ASPIRAZIONE DESTRA

1

12/01/2012

82716021A

PIASTRINA DI FERMO

1

12/01/2012

35

77917231A

VITE SPECIALE

1

12/01/2012

36

30310691AA

GUIDAVALVOLA ASPIRAZIONE +0,03 MM

2

30310691AB

GUIDAVALVOLA ASPIRAZIONE +0,06 MM

2

30310691AC

GUIDAVALVOLA ASPIRAZIONE +0,09 MM

2

84011961AA

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.50 MM

2

84011961AB

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.55 MM

2

84011961AC

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.60 MM

2

84011961AD

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.65 MM

2

84011961AE

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.70 MM

2

84011961AF

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.75 MM

2

84011961AG

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.80 MM

2

84011961AH

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.85 MM

2

84011961AJ

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.90 MM

2

84011961AK

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.95 MM

2

84011961AL

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.00 MM

2

84011961AM

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.05 MM

2

84011961AN

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.10 MM

2

37

DESCRIZIONE

84011961AP

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.15 MM

2

84011961AQ

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.20 MM

2

84011961AR

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.25 MM

2

84011961AS

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.30 MM

2

84011961AT

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.35 MM

2

84011961AU

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.40 MM

2

84011961AV

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.45 MM

2

84011961AW

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.50 MM

2

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 51 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 015 - TESTA VERTICALE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 52 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 015 - TESTA VERTICALE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

1

84010012A 84010022A

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.00 MM

4

09/11/2011

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.05 MM

4

09/11/2011

84010032A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.10 MM

4

09/11/2011

84010042A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.15 MM

4

09/11/2011

84010052A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.20 MM

4

09/11/2011

84010062A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.25 MM

4

09/11/2011

84010072A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.30 MM

4

09/11/2011

84010082A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.35 MM

4

09/11/2011

84010092A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.40 MM

4

09/11/2011

84010102A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.45 MM

4

09/11/2011

84010112A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.50 MM

4

09/11/2011

84010122A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.55 MM

4

09/11/2011

84010132A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.60 MM

4

09/11/2011

84010142A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.65 MM

4

09/11/2011

84010152A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.70 MM

4

09/11/2011

84010162A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.75 MM

4

09/11/2011

84010172A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.80 MM

4

09/11/2011

84010182A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.85 MM

4

09/11/2011

84010192A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.90 MM

4

09/11/2011

84010202A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.95 MM

4

09/11/2011

84010212A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.00 MM

4

09/11/2011

84010222A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.05 MM

4

09/11/2011

84010232A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.10 MM

4

09/11/2011

84010242A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.15 MM

4

09/11/2011

84010252A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.20 MM

4

09/11/2011

84010262A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.25 MM

4

09/11/2011

84010272A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.30 MM

4

09/11/2011

84010282A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.35 MM

4

09/11/2011

84010292A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.40 MM

4

09/11/2011

84010302A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.45 MM

4

09/11/2011

84010312A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.80 MM

4

09/11/2011

84010322A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.85 MM

4

09/11/2011

84010332A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.90 MM

4

09/11/2011

84010342A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.95 MM

4

09/11/2011

84010722A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.60 MM

4

09/11/2011

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 53 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 015 - TESTA VERTICALE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 54 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 015 - TESTA VERTICALE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

2

CODICE

DESCRIZIONE

DATA DI INIZIO

84010732A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.80 MM

4

09/11/2011

84011082A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.50 MM

4

09/11/2011

84011092A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.55 MM

4

09/11/2011

84011102A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.65 MM

4

09/11/2011

84011112A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.70 MM

4

09/11/2011

84011122A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.75 MM

4

09/11/2011

84011132A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.85 MM

4

09/11/2011

84011142A

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 3.9 MM

4

09/11/2011

84010412B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.20 MM

2

24/12/2009

84010422B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.25 MM

2

24/12/2009

84010432B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.30 MM

2

24/12/2009

84010442B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.35 MM

2

24/12/2009

84010452B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.40 MM

2

24/12/2009

84010462B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.45 MM

2

24/12/2009

84010472B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.50 MM

2

24/12/2009

84010482B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.55 MM

2

24/12/2009

84010492B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.60 MM

2

24/12/2009

84010502B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.65 MM

2

24/12/2009

84010512B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.70 MM

2

24/12/2009

84010522B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.75 MM

2

24/12/2009

84010532B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.80 MM

2

24/12/2009

84010542B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.85 MM

2

24/12/2009

84010552B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.90 MM

2

24/12/2009

84010562B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 2.95 MM

2

24/12/2009

84010572B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.00 MM

2

24/12/2009

84010582B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.05 MM

2

24/12/2009

84010592B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.10 MM

2

24/12/2009

84010602B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.15 MM

2

24/12/2009

84010612B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.20 MM

2

24/12/2009

84010622B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.25 MM

2

24/12/2009

84010632B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.30 MM

2

24/12/2009

84010642B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.35 MM

2

24/12/2009

84010652B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.40 MM

2

24/12/2009

84010662B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.45 MM

2

24/12/2009

84010672B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.50 MM

2

24/12/2009

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Q.TA

Pagina 55 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 015 - TESTA VERTICALE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 56 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 015 - TESTA VERTICALE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

84010682B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.55 MM

2

24/12/2009

84010692B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.60 MM

2

24/12/2009

84010702B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.65 MM

2

24/12/2009

84010712B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.70 MM

2

24/12/2009

84010722B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.75 MM

2

24/12/2009

84010732B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.80 MM

2

24/12/2009

84010742B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.85 MM

2

24/12/2009

84010752B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.90 MM

2

24/12/2009

84010762B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 3.95 MM

2

24/12/2009

84010772B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 4.00 MM

2

24/12/2009

84010782B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 4.05 MM

2

24/12/2009

84010792B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 4.10 MM

2

24/12/2009

84010802B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 4.15 MM

2

24/12/2009

84010812B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 4.20 MM

2

24/12/2009

84010822B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 4.25 MM

2

24/12/2009

84010832B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 4.30 MM

2

24/12/2009

84010842B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 4.35 MM

2

24/12/2009

84010852B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 4.40 MM

2

24/12/2009

84010862B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 4.45 MM

2

24/12/2009

84010872B

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 4.50 MM

2

24/12/2009

84011971BA

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.05 MM

2

84011971BB

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.10 MM

2

84011971BC

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.15 MM

2

84011971BD

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.20 MM

2

84011971BE

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.25 MM

2

84011971BF

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.30 MM

2

84011971BG

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.35 MM

2

84011971BH

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.40 MM

2

84011971BJ

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.45 MM

2

84011971BK

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.50 MM

2

84011971BL

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.55 MM

2

84011971BM

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.60 MM

2

84011971BN

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.65 MM

2

84011971BP

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.70 MM

2

84011971BQ

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.75 MM

2

3

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 57 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 015 - TESTA VERTICALE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 58 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 015 - TESTA VERTICALE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

84011971BR

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.80 MM

2

84011971BS

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.85 MM

2

84011971BT

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.90 MM

2

84011971BU

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 5.95 MM

2

84011971BV

DATA DI INIZIO

REGISTRO BILANCIERE CHIUSURA 6.00 MM

2

4

30123471L

TESTA VERTICALE

1

15/12/2014

5

84510061A

SEMICONO

2

12/01/2012

6

86050061A

SPINA M5X10

4

10/12/2010

7

77914211A

VITE TEF M8X32

8

10/12/2010

8

88640881A

ANELLO O-RING 26.64X2.62

1

12/01/2012

9

66910011E

SEMIANELLO

4

12/01/2012

10

76410871A

PARAOLIO VALVOLA

4

21/01/2011

11

30310671AA

GUIDA VALVOLA MAGGIORATO 0,03 MM

2

13/01/2012

30310671AB

GUIDA VALVOLA MAGGIORATO 0,06 MM

2

02/10/2012

30310671AC

GUIDA VALVOLA MAGGIORATO 0,09 MM

2

02/10/2012

12

71319271A

DISTANZIALE

2

12/01/2012

13

79915231A

MOLLA RITORNO VALVOLA SCARICO SINISTRA

1

12/01/2012

14

20910751A

BILANCIERE CHIUSURA SINISTRO

2

01/08/2011

15

20810381A

BILANCIERE APERTURA

4

01/08/2011

16

77150628B

VITE TCEI M6X10

2

01/08/2011

17

85240261A

ROSETTA

2

25/06/2012

18

87350251A

TAPPO

2

20/02/2013

19

20910741A

BILANCIERE CHIUSURA DESTRO

2

01/08/2011

20

79915221A

MOLLA RITORNO VALVOLA SCARICO DESTRA

1

12/01/2012

21

21111051A

VALVOLA SCARICO

2

02/10/2014

22

304A0931A

SEDE VALVOLA SCARICO

2

14/03/2013

23

82114041A

PERNO BILANCIERE APERTURA LUNGO

1

12/01/2012

24

78010511C

TAPPO

4

12/01/2012

25

85250261B

GUARNIZIONE ALLUMINIO 12X16X1.5

4

12/01/2012

26

82113361A

PERNO BILANCIERE APERTURA CORTO

1

12/01/2012

27

82113371B

PERNO BILANCIERE CHIUSURA

4

12/01/2012

28

71319281A

DISTANZIALE

2

12/01/2012

29

79915211A

MOLLA RITORNO VALVOLA ASPIRAZIONE SX

1

12/01/2012

30

21011061A

VALVOLA ASPIRAZIONE

2

02/10/2014

31

304A0921A

SEDE VALVOLA ASPIRAZIONE

2

14/03/2013

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 59 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 015 - TESTA VERTICALE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 60 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 015 - TESTA VERTICALE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

32

66810491A

33

79915201A

34

Q.TA

DATA DI INIZIO

BOCCHETTONE

1

21/01/2011

MOLLA RITORNO VALVOLA ASPIRAZIONE DESTRA

1

12/01/2012

82716021A

PIASTRINA DI FERMO

1

12/01/2012

35

77917231A

VITE SPECIALE

1

12/01/2012

36

30310691AA

GUIDAVALVOLA ASPIRAZIONE +0,03 MM

2

30310691AB

GUIDAVALVOLA ASPIRAZIONE +0,06 MM

2

30310691AC

GUIDAVALVOLA ASPIRAZIONE +0,09 MM

2

84011961AA

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.50 MM

2

84011961AB

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.55 MM

2

84011961AC

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.60 MM

2

84011961AD

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.65 MM

2

84011961AE

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.70 MM

2

84011961AF

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.75 MM

2

84011961AG

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.80 MM

2

84011961AH

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.85 MM

2

84011961AJ

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.90 MM

2

84011961AK

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 1.95 MM

2

84011961AL

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.00 MM

2

84011961AM

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.05 MM

2

84011961AN

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.10 MM

2

37

DESCRIZIONE

84011961AP

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.15 MM

2

84011961AQ

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.20 MM

2

84011961AR

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.25 MM

2

84011961AS

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.30 MM

2

84011961AT

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.35 MM

2

84011961AU

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.40 MM

2

84011961AV

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.45 MM

2

84011961AW

REGISTRO BILANCIERE APERTURA 2.50 MM

2

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 61 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 10A - COPPIA SEMICARTERS [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 62 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 10A - COPPIA SEMICARTERS [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

1

74810461A

2

85610642A

3

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

DADO FLANGIATO M10X1

8

13/12/2010

RONDELLA SPECIALE 10,5X21X2

8

13/12/2010

942470036

GUARNIZIONE LIQUIDA NERA

1

4

74840481A

DADO SPECIALE M8

4

13/12/2010

5

85212771A

RONDELLA

4

13/12/2010

6

76610811A

PRIGIONIERO FISSAGGIO CILINDRO TESTA

2

12/01/2012

7

77253387C

VITE

14

11/11/2010

8

77251387C

VITE

6

11/11/2010

9

77253447C

VITE

4

11/11/2010

10

88641701A

ANELLO OR

1

24/11/2010

11

11210771AA

SEMICUSCINETTO ROSSO

1

15/12/2011

11210771AB

SEMICUSCINETTO BLU

1

15/12/2011

11210771AC

SEMICUSCINETTO GIALLO

1

15/12/2011

11210771AD

SEMICUSCINETTO NERO

1

15/12/2011

11210771AE

SEMICUSCINETTO VERDE

1

15/12/2011

12

77916991A

VITE SPECIALE

1

02/12/2010

13

42710171A

FILTRO OLIO A RETE

1

09/12/2010

14

71110932A

GRANO RIFERIMENTO

4

11/11/2010

15

85250261A

GUARNIZIONE ALLUMINIO 12X16X1.5

1

11/11/2010

16

78010511C

TAPPO

1

28/02/2011

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 63 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 13A - TESTA VERTICALE - DISTRIBUZIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 64 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 13A - TESTA VERTICALE - DISTRIBUZIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

1

77112331A

2

14010691A

3 4

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

VITE TCEI M6X16

4

12/01/2012

COLLETTORE ASPIRAZIONE

1

12/01/2012

85250231A

GUARNIZIONE

1

01/08/2011

81413341A

RACCORDO

1

12/01/2012

5

77253367C

VITE

2

05/04/2011

6

76610821A

PRIGIONIERO

2

12/01/2012

7

78811102C

GUARNIZIONE COPERCHIO VALVOLE ESTERNO

1

12/01/2012

8

78811131A

GUARNIZIONE COPERCHIO VALVOLE INTERNO

1

12/01/2012

9

85212781B

RONDELLA

5

12/01/2012

10

77919401A

VITE

3

12/01/2012

11

24715171D

COPERCHIO VALVOLE VERTICALE

1

12/01/2012

12

77253290Z

VITE

6

01/08/2011

13

85611471A

PIASTRINA DI FERMO

2

12/01/2012

14

17111154A

INGRANAGGIO Z=25

2

12/01/2012

15

77913541A

TAPPO FILETTATO M15X1

1

06/04/2011

16

85211201A

GUARNIZIONE ALLUMINIO

1

06/04/2011

17

86050061A

SPINA M5X10

2

12/01/2012

18

14814361C

ALBERO ASPIRAZIONE VERTICALE

1

27/01/2015

19

14824481B

ALBERO DISTRIBUZIONE SCARICO VERTICALE

1

13/01/2012

20

82113832A

PERNO DI ROTAZIONE

1

12/01/2012

21

25130081B

GIRANTE

1

12/01/2012

22

79915534A

MOLLA

1

12/01/2012

23

30710021A

MASSA DI DECOMPRESSIONE

1

12/01/2012

24

85240231A

RONDELLA 8,2X14X0,5

1

13/01/2012

25

74810791A

DADO

1

12/01/2012

26

76640191A

PRIGIONIERO M6X16

3

12/01/2012

27

77210621A

VITE TEF M5X16

6

12/01/2012

28

24714101A

COPERCHIO

1

12/01/2012

29

81140011C

VALVOLA LAMELLARE

1

07/12/2011

30

82716351A

LAMIERINO

1

12/01/2012

31

77253063C

VITE

1

23/01/2013

32

86010061A

SPINA

1

12/01/2012

33

88641791A

ANELLO OR

1

12/01/2012

34

81413531A

RACCORDO USCITA BLOW-BY

1

12/01/2012

35

71611441A

DISTANZIALE

1

23/01/2013

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 65 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 13A - TESTA VERTICALE - DISTRIBUZIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 66 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 13A - TESTA VERTICALE - DISTRIBUZIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO MOTORE POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

36

14823751C

ALBERO DISTRIBUZIONE SCARICO VERTICALE (Assieme)

1

13/01/2012

37

77919641A

VITE SPECIALE

2

01/01/2015

38

46016361A

PARATIA SINISTRA

1

23/01/2013

39

46016371A

COPERCHIO

1

23/01/2013

40

77211251B

VITE M5X9

2

23/01/2013

41

85040471A

FISSAGGIO RAPIDO M5

2

23/01/2013

42

76411671A

GOMMINO

2

23/01/2013

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 67 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 001 - TESTER DI DIAGNOSI DDS (2) [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO ATTREZZI

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 68 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 001 - TESTER DI DIAGNOSI DDS (2) [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO ATTREZZI POS.

CODICE

DESCRIZIONE

1

979000252

DDS 2 (Ducati Diagnosis System 2.0)

1

2

979000256

CAVO ALIMENTAZIONE DA BATTERIA DDS

1

3

979000254

CAVO ALIMENTAZIONE E DIAGNOSI

1

4

979000255

CAVO ALIMENTAZIONE E DIAGNOSI (CAN)

1

5

28620441A

CHIAVE "PC HASP DDS2.0"

1

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Q.TA

DATA DI INIZIO

Pagina 69 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 01A - ATTREZZI SPECIALI PER STAZIONI DI SERVIZIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO ATTREZZI

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 70 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 01A - ATTREZZI SPECIALI PER STAZIONI DI SERVIZIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO ATTREZZI POS.

CODICE

DESCRIZIONE

1

887133422

BASE PER MONTAGGIO TESTA

1

2

887133437

PIASTRA (Imbiellaggio completo)

1

3

887133440

BASE (Imbiellaggio completo)

1

4

887133773

CHIAVE SERRAGGIO GHIERA

1

5

887133795

LEVA

1

6

887133524

ATTREZZO DI REAZIONE VOLANO PER ACCENSIONE

1

7

887133774

ATTREZZO DI REAZIONE (SPROCKET)

1

8

887133853

ATTREZZO DI REAZIONE FLANGIA (Tamburo cambio)

1

9

887133549

ATTREZZO CENTRAGGIO ALBERO SECONDARIO CAMBIO

1

10

887133510

SPESSIMETRO A FORCHETTA

1

11

887133436

TAMPONE

1

12

887133511

PUNZONE PER PIANTAGGIO PARAOLIO (17x25x4)

1

13

887133452

ATTREZZO PIANTAGGIO SEMICUSCINETTI

1

14

887133500

ATTREZZO PER BLOCCAGGIO ALBERO MOTORE AL PMS

1

15

887133507

PUNZONE PER PIANTAGGIO PARAOLIO (12x22x5)

1

16

887133508

PUNZONE PER PIANTAGGIO PARAOLIO (40x55x7)

1

17

887133509

PUNZONE PER PIANTAGGIO PARAOLIO (14x28x6,5)

1

18

887133512

PUNZONE PER PIANTAGGIO PARAOLIO (8x14x4)

1

19

887133758

PUNZONE PER PIANTAGGIO

1

20

887131994

ESTRATTORE PERNI BILANCIERE

1

21

887133760

VITE SPECIALE (M7)

1

22

887133820

ATTREZZO ASSEMBLAGGIO PISTONE

1

23

887133502

ATTREZZO MONTAGGIO ANELLINI PISTONE

1

24

887651678

ATTREZZO FASE ALBERO A CAMME

1

25

887132574

CALIBRO CONTROLLO P.M.S.

1

26

887133880

ESTRATTORE VOLANO PER ACCENSIONE

1

27

887651632

CALIBRO ALZATA VALVOLA

1

28

887133943

VITE SPECIALE (M6)

1

29

887133517

ESTRATTORE SPINOTTO PER PISTONE

1

30

887134131

SOSTEGNO VALVOLE

1

31

887134132

POMELLO

1

32

887651702

SUPPORTO

2

33

887651703

ASTINA CORTO

1

34

887651704

ASTINA LUNGO

1

35

887134139

BOCCOLA ELASTICA

1

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Q.TA

DATA DI INIZIO

Pagina 71 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 01A - ATTREZZI SPECIALI PER STAZIONI DI SERVIZIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO ATTREZZI

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 72 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 01A - ATTREZZI SPECIALI PER STAZIONI DI SERVIZIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO ATTREZZI POS.

CODICE

36

887134138

DESCRIZIONE CANNOTTO

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Q.TA

DATA DI INIZIO

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

1

Pagina 73 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 01B - ATTREZZI SPECIALI PER STAZIONI DI SERVIZIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO ATTREZZI

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 74 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 01B - ATTREZZI SPECIALI PER STAZIONI DI SERVIZIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO ATTREZZI POS.

CODICE

DESCRIZIONE

1

887133924

ATTREZZO PER RIMOZIONE SEMICONI

1

2

887133824

ATTREZZO PORTA DISCO GRADUATO PER CONTROLLO ANTICIPO CON DISCO

1

3

887133468

ATTREZZO PER RIMOZIONE SEMICONI / SEMIANELLI

1

4

887133467

ATTREZZO PER ASSESTARE I SEMICONI

1

5

887133926

CHIAVE PER BLOCCAGGIO DADI TESTA (M8)

1

6

887132676

CHIAVE PER BLOCCAGGIO DADI TESTA (M10)

1

7

887133875

SUPPORTO MOTORE

1

8

887134392

ATTREZZO SERRAGGIO TAMBURO FRIZIONE

1

9

887133878

ESTRATTORE CILINDRO

1

10

887133925

ATTREZZO PER SERRAGGIO INGRANAGGIO PRIMARIA

1

11

887133923

ATTREZZO PIANTAGGIO CILINDRO

1

12

887133922

ESTRATTORE COPERCHIO ALTERNATORE

1

13

887131832

BANCO LAVORO PER RIPARAZIONE MOTORE

1

14

887132442

ATTREZZO MONTAGGIO PARAOLIO (Ø7)

1

15

887651298

CALIBRO SCODELLINO VALVOLA

1

16

887132877

CHIAVE CANDELA

1

17

887133407

BUSSOLA (Sensore posizione cambio)

1

18

887134135

MOLLA

4

19

887134137

ATTREZZO DI REAZIONE

1

20

887134133

ATTREZZO DI REAZIONE

1

21

887134136

PIATTELLO

1

22

887134134

GANCIO

4

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Q.TA

DATA DI INIZIO

Pagina 75 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 01C - ATTREZZI SPECIALI PER STAZIONI DI SERVIZIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO ATTREZZI

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 76 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 01C - ATTREZZI SPECIALI PER STAZIONI DI SERVIZIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO ATTREZZI POS.

CODICE

DESCRIZIONE

1

887133220

BANCO LAVORO RIPARAZIONE MOTORE

1

2

887133927

SUPPORTO MOTORE

1

3

887132951

ATTREZZO EQUILIBRATURA RUOTA POSTERIORE

1

4

887131074

TAMPONE SMONTAGGIO PERNO FORCELLONE

1

5

887133211

CHIAVE REGOLAZIONE MOZZO ECCENTRICO

1

6

887131010

RACCORDO PRELIEVO GAS DI SCARICO

1

7

887131058

CHIAVE MONTAGGIO TAPPO CANNOTTO STERZO

1

8

51040111A

CAVO ALIMENTAZIONE BATTERIA

1

9

887133529

BARRA SUPPORTO BUSSOLE (OHLINS)

1

10

887132857

ATTREZZO SMONTAGGIO BUSSOLE SCORRIMENTO (OHLINS)

1

11

887132858

ATTREZZO MONTAGGIO BUSSOLE SCORRIMENTO (OHLINS)

1

12

887131062

ATTREZZO MONTAGGIO CUSCINETTI CANNOTTO

1

13

887134338

ATTREZZO REGOLAZIONE PRECARICO MOLLA (OHLINS)

1

14

887134337

BUSSOLA MONTAGGIO/SMONTAGGIO TAPPO FORCELLA (OHLINS)

1

15

887132856

ATTREZZO GUIDA BARRA (OHLINS)

1

16

887134207

TELAIETTO

1

17

69924821A

CARICABATTERIA

1

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Q.TA

DATA DI INIZIO

Pagina 77 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA A1 - PNEUMATICI GRUPPO PNEUMATICI

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 78 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA A1 - PNEUMATICI GRUPPO PNEUMATICI POS.

CODICE

1

49040711A

2

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

PNEUMATICO ANTERIORE DIABLO™ SUPERCORSA SP (120-70 ZR17)

1

01/09/2012

(*)=Pneumatico di primo equipaggiamento

49140911A

PNEUMATICO POSTERIORE DIABLO™ SUPERCORSA SP (200-55 ZR17)

1

01/09/2012

(*)=Pneumatico di primo equipaggiamento

3

49040692A

PNEUMATICO ANTERIORE DIABLO™ ROSSO CORSA (120-70 ZR17)

1

4

49141441A

PNEUMATICO POSTERIORE DIABLO™ ROSSO CORSA (200-55 ZR17)

1

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 79 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA B1 - (*) PIRELLI DIABLO™ SUPERCORSA SP [MOD:1199 R] GRUPPO PNEUMATICI

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 80 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA B1 - (*) PIRELLI DIABLO™ SUPERCORSA SP [MOD:1199 R] GRUPPO PNEUMATICI POS.

CODICE

1

49040711A

2

49140911A

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

PNEUMATICO ANTERIORE DIABLO™ SUPERCORSA SP (120-70 ZR17)

1

01/09/2012

PNEUMATICO POSTERIORE DIABLO™ SUPERCORSA SP (200-55 ZR17)

1

01/09/2012

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 81 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA C1 - PIRELLI DIABLO™ ROSSO CORSA GRUPPO PNEUMATICI

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 82 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA C1 - PIRELLI DIABLO™ ROSSO CORSA GRUPPO PNEUMATICI POS.

CODICE

1

49040692A

2

49141441A

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

PNEUMATICO ANTERIORE DIABLO™ ROSSO CORSA (120-70 ZR17)

1

25/10/2013

PNEUMATICO POSTERIORE DIABLO™ ROSSO CORSA (200-55 ZR17)

1

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 83 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 016 - PEDANE SINISTRE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 84 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 016 - PEDANE SINISTRE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

1

24714721AA

2

77156398B

3 4 5 6

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

PARATACCO ANTERIORE SINISTRO CARBONIO

1

01/11/2012

VITE TCEIF M5X12

2

88450031A

ANELLO BENZING DIN 6799

1

46410541B

PEDANA SINISTRA

1

07/04/2015

79915871AA

MOLLA PEDANA

1

15/01/2015

82110511AB

PERNO PEDANA

1

7

82111701B

PERNO PEDALE

1

8

88641161A

ANELLO O-RING

2

9

71210341A

BOCCOLA

1

10

77157238B

VITE TCEIF M8X20

1

11

82421862AA

PIASTRA PORTAPEDANA ANTERIORE SINISTRA

1

12

8291B721AA

SUPPORTO SINISTRO

1

13

45612092BA

LEVA COMANDO CAMBIO

1

14

85211511A

RONDELLA

1

15

77550131B

VITE

1

16

84850021A

SNODO SFERICO DESTRO

1

17

74750101A

DADO M6

1

18

11711261CA

ASTA RINVIO CAMBIO

1

19

76410112A

GOMMINO PEDALE

1

20

55214241E

SENSORE Quick Shift

1

15/01/2015

21

77244358BA

VITE

1

17/12/2014

22

85611271A

RONDELLA

1

23

45612101AA

LEVETTA COMANDO CAMBIO

1

24

77157288B

VITE TCEIF M8X35

2

29/03/2012

25

77214151AA

VITE

1

23/11/2012

26

77110191A

VITE TCEIF M6X20

1

18/10/2013

27

77157248B

VITE TCEIF M8X22

3

15/01/2015

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

17/09/2012

Pagina 85 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 017 - CORPO FARFALLATO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 86 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 017 - CORPO FARFALLATO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

1

59023513A

GIRO TUBI COMPLETO SUPERIORE

1

2

77156408B

VITE TCEIF M5X14

4

3

28040331A

INIETTORE

4

4

88610961A

GUARNIZIONE OR

4

5

13510371B

SUPPORTO INIETTORE SUPERIORE

2

6

13510361B

CORNETTO PRESA D'ARIA

2

7

79915421B

PERNO DI ROTAZIONE

2

8

79915432B

MOLLETTA

2

9

74810351B

DADO

4

10

28240893A

CORPO FARFALLATO

2

11

77150668B

VITE TCEI M6X18

8

12

59023533A

GIRO TUBI COMPLETO INFERIORE

1

13

85041811A

CORONA

4

14

88642061A

ANELLO OR

1

15

51017731D

CABLAGGIO INIEZIONE

1

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Q.TA

DATA DI INIZIO

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

16/03/2015

Pagina 87 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 019 - GRUPPO SCARICO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 88 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 019 - GRUPPO SCARICO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

1

77440203C

VITE

6

2

77210853B

VITE

1

3

59340393A

MOTORINO VALVOLA SCARICO

1

4

85213111AA

RONDELLA

2

5

76411301A

GOMMINO

2

6

46015262A

COPERCHIO MOTORINO VALVOLA SCARICO

1

7

77157278B

VITE TCEIF M8X30

4

8

71614391AA

DISTANZIALE

4

9

76411481A

GOMMINO

4

10

830P6512BA

STAFFA ANTERIORE

1

11

74810241A

DADO

6

12

79922991A

MOLLA SCARICO LUNGA

2

17/12/2014

13

57413424A

SILENZIATORE COMPLETO

1

17/12/2014

14

74142431A

FASCETTA TUBO SCARICO

2

17/12/2014

15

74142361A

FASCETTA TUBO SCARICO

1

17/12/2014

16

57211662C

TUBO SCARICO CENTRALE

1

17/12/2014

17

57013602B

TUBO SCARICO ORIZZONTALE

1

17/12/2014

18

78020011A

TAPPO COMPLETO

2

19

77250728B

VITE TEF M5X12

4

20

79922971A

MOLLA COMPLETA

1

21

79010231B

GUARNIZIONE SCARICO

2

22

46015331BA

PARACALORE ORIZZONTALE

1

23

46015393A

PARACALORE INFERIORE

1

24

55212092A

SONDA LAMBDA

2

25

57113462C

TUBO SCARICO VERTICALE

1

17/12/2014

26

57112992C

COLLETTORE DI SCARICO VERTICALE

1

17/12/2014

27

85040551A

FISSAGGIO RAPIDO

4

28

85210532A

RONDELLA 8.2X20X1

4

29

86611001B

TAMPONE

1

30

46015781AA

PROTEZIONE ORIZZONTALE

1

31

74810361A

DADO M6

2

32

85250291A

RONDELLA 6.4X18X1.6

2

33

46015741A

PROTEZIONE TERMICA MOTORINO VALVOLA SCARICO

1

34

88450661A

ANELLO ELASTICO DI ARRESTO

2

35

73210331B

CAVO MOTORE VALVOLA SCARICO

1

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

16/03/2015

XST:CAL,CDN

17/12/2014

16/03/2015

16/03/2015

Pagina 89 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 019 - GRUPPO SCARICO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 90 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 019 - GRUPPO SCARICO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

36

71614071A

DISTANZIALE 5.2X8.4X2

4

37

74840381A

DADO M5

4

38

57013062C

COLLETTORE DI SCARICO ORIZZONTALE

1

17/12/2014

39

4601B361A

PROTEZIONE TERMICA INFERIORE

1

16/03/2015

40

46016661A

PROTEZIONE TERMICA ESTRATTORE

1

13/01/2015

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Q.TA

DATA DI INIZIO

Pagina 91 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 020 - FANALE ANTERIORE E CRUSCOTTO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 92 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 020 - FANALE ANTERIORE E CRUSCOTTO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO 17/12/2014

1

40611191B

CRUSCOTTO

1

2

70010431A

SILENTBLOCK

3

3

46240461A

RONDELLA ELASTICA

3

4

74840381A

DADO M5

3

5

77510041A

VITE TBEI M5X14

1

6

55241581A

SENSORE TEMPERATURA ARIA

1

7

85040551A

FISSAGGIO RAPIDO

3

8

4601D031A

COPERCHIO CRUSCOTTO

1

9

85250551A

RONDELLA 5,3X10X1 ISO7089

4

10

48411302A

CONVOGLIATORE ARIA

1

11

77550221A

VITE TBEI M4X10

5

12

77916821BA

VITE SPECIALE

1

13

8291E183AA

SUPPORTO FANALE ANTERIORE

1

14

76411641A

GOMMINO SEDE

2

15

76411361A

GOMMINO ANTIVIBRANTE

4

16

77251018B

VITE TEF M6X20

2

17

71614381AA

DISTANZIALE

4

18

77250788B

VITE

6

19

52010331B

PROIETTORE ANTERIORE

1

20

76410901A

GOMMINO

1

21

39040201A

LAMPADINA 12V 55W

4

22

24714331B

COPERCHIO CONVOGLIATORE ARIA

1

23

77440101A

VITE AUTOFILETTANTE 3.5X10

4

24

76410291A

GOMMINO

1

25

8291E052A

STAFFA

1

26

38540071A

PIATTAFORMA INERZIALE

1

27

74941118B

DADO M6

2

28

85250271A

RONDELLA 6.2X12X1

2

29

77510161A

VITE

2

30

85210901B

ROSETTA

2

31

76411141A

GOMMINO ANTIVIBRANTE

2

32

38510141A

CENTRALINA GPS

1

33

5101A601A

CABLAGGIO ELETTRICO

1

17/12/2014

34

8291E501A

GUIDA CAVO

1

16/03/2015

35

8291E511A

GUIDA CAVO

1

16/03/2015

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

15/05/2015

03/06/2015

01/03/2015

Pagina 93 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 020 - FANALE ANTERIORE E CRUSCOTTO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 94 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 020 - FANALE ANTERIORE E CRUSCOTTO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

36

77244173B

DESCRIZIONE VITE

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Q.TA

DATA DI INIZIO

5

11/05/2015

Pagina 95 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 021 - SEMIMANUBRI - AMMORTIZZATORE DI STERZO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 96 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 021 - SEMIMANUBRI - AMMORTIZZATORE DI STERZO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

1

77211251B

VITE M5X9

3

2

46014971B

PARASPRUZZI

1

3

87210722A

TAPPO

1

4

77156688B

VITE TCEIF M6X22X18

6

5

77912981A

VITE SPECIALE

2

6

74750031A

DADO M6

2

7

34220681AA

BASE DI STERZO

1

8

77211341A

VITE

1

9

93010041B

ANELLO DI TENUTA

2

10

70241231A

CUSCINETTO STERZO NTN SF07A17P

2

11

65110132A

COMMUTATORE SINISTRO

1

12

66020011B

COMANDO GAS

1

13

15310121A

CONTRAPPESO

2

14

875P2184AA

TUBO SEMIMANUBRIO SINISTRO

1

15

82113822BA

PERNO

2

16

88450021A

ANELLO ELASTICO

2

17

36011621AA

MORSETTO POSTERIORE

2

18

87210481A

TAPPO MANUBRIO

2

19

36011611AA

MORSETTO ANTERIORE SINISTRO

1

20

77354888B

VITE

4

21

77157248B

VITE TCEIF M8X22

2

22

77157258B

VITE TCEIF M8X25

3

23

34111121AA

TESTA DI STERZO

1

24

70310601BA

GHIERA

1

25

36011601AA

MORSETTO ANTERIORE DESTRO

1

26

875P1741BA

TUBO SEMIMANUBRIO DESTRO

1

27

65010093I

COMMUTATORE DESTRO

1

28

77156678B

VITE TCEIF M6X20

1

29

36420111A

AMMORTIZZATORE DI STERZO

1

30

77917392AA

VITE SPECIALE

1

31

51640011AB

AVVISATORE ACUSTICO

1

32

71319961CA

DISTANZIALE

2

33

88641061A

ANELLO O-RING 12.42X1.78

2

34

84820112AA

SNODO SFERICO

1

35

36140161A

MANOPOLA SINISTRA

1

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Q.TA

DATA DI INIZIO

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

23/09/2014

23/09/2014

17/12/2014

23/09/2014

03/09/2012

01/06/2011

Pagina 97 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 021 - SEMIMANUBRI - AMMORTIZZATORE DI STERZO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 98 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 021 - SEMIMANUBRI - AMMORTIZZATORE DI STERZO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

36

65140201B

DESCRIZIONE COMMUTATORE SINISTRO

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Q.TA

DATA DI INIZIO

1

23/09/2014

Pagina 99 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 022 - TELAIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 100 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 022 - TELAIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

1

75610422AA

2

47022262AA

3

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

BOCCOLA ECCENTRICA SUPERIORE

1

11/12/2014

TELAIO

1

11/12/2014

78811182A

GUARNIZIONE

1

4

74810461A

DADO FLANGIATO M10X1

4

5

85540031A

RONDELLA ELASTICA

4

6

42610451A

FILTRO ARIA

1

7

8291A481B

SUPPORTO FILTRO

1

8

83016582A

STAFFA

2

9

79915493A

MOLLA

2

10

77156658B

VITE TCEIF M6X16

2

11

77240408C

VITE

1

12

83016471AA

STAFFA

1

13

77916811AA

VITE SPECIALE

2

14

38510451B

COMMUTATORE A CHIAVE

1

15

93041911A

PARAPOLVERE

2

16

75610433AA

BOCCOLA ECCENTRICA INFERIORE

1

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

11/12/2014

11/12/2014

Pagina 101 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 023 - COMANDO FRIZIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 102 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 023 - COMANDO FRIZIONE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO 21/01/2015

1

63040602B

POMPA COMANDO FRIZIONE

1

2

63140501A

LEVA COMANDO FRIZIONE

1

3

18710021A

VALVOLA SPURGO

1

4

61240052A

PARAPOLVERE (SACCHETTO Q.tà 20)

1

5

77913971A

VITE RACCORDO TUBO FRENO

1

6

63210611A

TUBO COMANDO FRIZIONE TRECCIA METALLICA

1

7

77910921A

VITE

1

8

037072020

SILENTBLOCK

1

9

8291A701AA

STAFFA

1

10

77350623B

VITE TCEIR M6X10

1

11

89340051A

COPERCHIO VASCHETTA LIQUIDO FRENI

1

12

58540081A

VASCHETTA LIQUIDO FRENI

1

13

74941108B

DADO AUTOBLOCCANTE M5

1

14

74140431A

FASCETTA

2

15

87711131A

TUBO

1

16

77913662AB

VITE RACCORDO TUBO FRENI

1

17

85250241A

RONDELLA 10X14X1

4

18

62640571A

CAVALLOTTO POMPA

1

19

63140281A

SPURGO

1

20

62640561A

VITE LEVA

1

21

63140081A

RACCORDO TUBO

1

22

53940361A

INTERRUTTORE FRIZIONE

1

23

61240391A

CUFFIA PARAPOLVERE

1

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

25/10/2013

Pagina 103 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 024 - FRENO ANTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 104 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 024 - FRENO ANTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO 21/01/2015

1

62440762B

POMPA FRENO ANTERIORE

1

2

63140491A

LEVA COMANDO FRENO

1

3

77913662AB

VITE RACCORDO TUBO FRENI

1

4

85250241A

RONDELLA 10X14X1

7

5

53940351A

INTERRUTTORE STOP ANTERIORE

1

6

63140081A

RACCORDO TUBO

1

7

62640561A

VITE LEVA

1

8

61340961A

COPPIA PASTIGLIE

2

9

61041371A

PINZA FRENO SINISTRA

1

10

77350623B

VITE TCEIR M6X10

1

11

8291A691AA

STAFFA

1

12

037072020

SILENTBLOCK

1

13

77910921B

VITE

1

14

800068490

TAPPO VASCHETTA LIQUIDO FRENI

1

15

58540181A

VASCHETTA LIQUIDO FRENI

1

16

74140431A

FASCETTA

2

17

87711411A

TUBO IN GOMMA

1

18

75011921A

DADO

1

19

63140281A

SPURGO

1

20

71313641A

DISTANZIALE

4

21

61240052A

PARAPOLVERE (SACCHETTO Q.tà 20)

2

22

61240201A

VITE SPURGO PINZA FRENO

2

23

77914151A

VITE RACCORDO TUBO FRENI

1

24

62640571A

CAVALLOTTO POMPA

1

25

77913311D

VITE M10X60

4

26

61041381A

PINZA FRENO DESTRA

1

27

61240371A

MOLLETTA PASTIGLIE FRENO

2

28

77913091AB

VITE SPECIALE

1

29

61810361A

TUBO FRENO ANTERIORE

1

30

61240391A

CUFFIA PARAPOLVERE

1

31

83016541B

PASSATUBO

1

32

77211271A

VITE SPECIALE M5X10

2

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 105 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 025 - FRENO POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 106 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 025 - FRENO POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

1

61240081A

TAPPO PARAPOLVERE

1

2

63140161A

VITE SPURGO PINZA FRENO

1

3

61240161A

GRUPPO REVISIONE PERNI PASTIGLIE

1

4

58540081A

VASCHETTA LIQUIDO FRENI

1

5

89340051A

COPERCHIO VASCHETTA LIQUIDO FRENI

1

6

74140431A

FASCETTA

2

7

87711491A

TUBO

1

8

62540311C

POMPA FRENO POSTERIORE

1

DATA DI INIZIO

9

77156658B

VITE TCEIF M6X16

4

85250241A

RONDELLA 10X14X1

4

11

77913662AB

VITE RACCORDO TUBO FRENI

2

12

77157238B

VITE TCEIF M8X20

4

13

61140412A

PINZA FRENO POSTERIORE

1

14

77156408B

VITE TCEIF M5X14

1

07/12/2012

15

77156448B

VITE

1

17/09/2012

16

24714741A

PARATACCO DESTRO CARBONIO

1

01/11/2012

17

53940031A

INTERRUTTORE STOP POSTERIORE

1

18

8291A511BA

SUPPORTO POMPA

1

19

77214151AA

VITE

1

10/11/2012

20

8291B731AA

SUPPORTO DESTRO

1

17/09/2012

21

82411871BA

PIASTRA PORTAPEDANA ANTERIORE DESTRA

1

22

82110511AB

PERNO PEDANA

1

23

46410531B

PEDANA DESTRA

1

07/04/2015

24

79915871AA

MOLLA PEDANA

1

15/01/2015

25

88450031A

ANELLO BENZING DIN 6799

1

26

61340381A

COPPIA PASTIGLIE FRENO POSTERIORE

1

27

79915511A

MOLLA

1

28

74750031A

DADO M6

2

29

18410152AA

SNODO

1

30

11711272AA

PERNO

1

31

77912371B

VITE

1

32

82113811AA

PERNO

1

33

71210341A

BOCCOLA

1

34

45720552AA

LEVA FRENO

1

35

88641161A

ANELLO O-RING

2

14/12/2015

VALIDITÀ

NOTE

01/09/2012

10

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO

DATA DI FINE

Pagina 107 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 025 - FRENO POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 108 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 025 - FRENO POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

36

82111701B

PERNO PEDALE

1

37

85211511A

RONDELLA

1

38

77157248B

VITE TCEIF M8X22

3

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

DATA DI INIZIO

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

15/01/2015

Pagina 109 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 026 - RUOTA ANTERIORE E POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 110 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 026 - RUOTA ANTERIORE E POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

1

74810651A

DADO

1

2

71413271AA

DISTANZIALE SINISTRO

1

3

49720012A

VALVOLA PNEUMATICO TUBELESS

1

4

77913991A

VITE M8X20

10

5

49240901A

DISCO FRENO ANTERIORE DESTRO

1

6

85212221A

RONDELLA 30X40X1

1

7

50221591AB

CERCHIO RUOTA POSTERIORE

1

8

70250451A

CUSCINETTO

2

9

71413291A

DISTANZIALE INTERNO

1

10

50121671AB

CERCHIO RUOTA ANTERIORE

1

11

81910691A

PERNO RUOTA ANTERIORE

1

12

49240891A

DISCO FRENO ANTERIORE SINISTRO

1

13

75011391A

DADO

1

14

85212211A

RONDELLA 48.5X65X0,5

1

15

71413231AA

DISTANZIALE CONICO

1

16

49720031A

VALVOLA PNEUMATICO TUBELESS

1

17

71413261AA

DISTANZIALE DESTRO

1

18

93040521A

ANELLO DI TENUTA 35X47.15X6.8

2

19

75910222A

FERMAGLIO

1

20

50410051A

RUOTA FONICA ANTERIORE

1

21

43814551A

ADESIVO MARCHESINI GIALLO

1

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

DATA DI INIZIO

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

01/09/2012

01/09/2012

Pagina 111 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 027 - TELAIETTO POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 112 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 027 - TELAIETTO POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

1

69720284A

BORSA ATTREZZI

1

2

91372961H

LIBRETTO USO E MANUTENZIONE

1

3

46015023A

COVER DESTRO

1

4

77510161A

VITE

1

5

74141671A

LINGUETTA

1

6

85040521A

CLIP

9

7

46015012B

COVER SINISTRO

1

8

77916773AA

VITE SPECIALE INFERIORE

2

DATA DI INIZIO

XST:CAL,CDN

NOTE CAL - CDN

12/01/2015

9

77916763AA

VITE SPECIALE

2

83016442AA

STAFFA INFERIORE

1

11

38510491C

CENTRALINA BLACKBOX

1

23/09/2014

12

70010702A

SUPPORTO ANTIVIBRANTE

1

23/09/2014

13

74810351B

DADO

2

14

47110253BA

TELAIETTO POSTERIORE

1

15

76411472A

GOMMINO

2

16

77916783AA

VITE SPECIALE

2

17

83016452AA

STAFFA SUPERIORE

1

18

77240483C

VITE

2

19

75840731A

PASSACAVO

1

12/01/2015

20

77157288B

VITE TCEIF M8X35

2

17/12/2014

21

4601A121AA

PARACALORE VERTICALE CARBONIO

1

17/12/2014

22

86612041A

TAMPONE INFERIORE

1

17/12/2014

23

77240268C

VITE

1

17/12/2014

24

85211961B

RONDELLA 6,4X25X1,5

1

17/12/2014

25

86612051A

TAMPONE SUPERIORE

1

17/12/2014

14/12/2015

VALIDITÀ

12/01/2015

10

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO

DATA DI FINE

12/01/2015

Pagina 113 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 028 - SOSPENSIONE POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 114 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 028 - SOSPENSIONE POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

1

77151598C

2

8291A333AA

3 4

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

VITE

1

SUPPORTO ANTERIORE

1

77157238B

VITE TCEIF M8X20

3

36521421A

AMMORTIZZATORE POSTERIORE

1

5

71611441B

DISTANZIALE

3

6

46016191AA

PROTEZIONE AMMORTIZZATORE CARBONIO

1

01/11/2012

7

77244173B

VITE

3

10/01/2013

8

71011642AA

BUSSOLA

4

9

88640091A

ANELLO O-RING

4

10

71319971AA

DISTANZIALE

1

11

71319421A

DISTANZIALE

1

12

71319522AA

PIASTRINA

1

13

77157618B

VITE

2

14

87521941AA

ASTA DI REAZIONE

1

15

77915041A

VITE SPECIALE

1

16

70241191A

BOCCOLA

2

17

93041271A

ANELLO DI TENUTA 20X26X4

2

18

77211361AA

VITE SPECIALE

2

19

37211171BA

BILANCIERE DESTRO

1

20

37211161BA

BILANCIERE SINISTRO

1

21

74940141A

DADO

1

22

85240131A

RONDELLA 5.3X15X1

3

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

17/12/2014

Pagina 115 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 029 - ASPIRAZIONE ARIA - SFIATO OLIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 116 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 029 - ASPIRAZIONE ARIA - SFIATO OLIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

1

74142141A

FASCETTA

2

2

87611081A

TUBO SFIATO

1

3

78811161A

GUARNIZIONE

1

4

87611121A

TUBO VERTICALE

1

5

81510371A

NIPPLO

1

6

74140631A

FASCETTA

2

7

59013861A

TUBO SFIATO

1

8

44212343B

AIRBOX “Prima della sostituzione del componente vedi la Circolare Tecnica 901SAT (SVC-14-010 per USA)”.

1

9

77440111A

VITE

1

10

74141671A

LINGUETTA

1

11

74142251A

FASCETTA

4

12

87611131A

TUBO ORIZZONTALE

1

13

77240323C

VITE

2

14

65540081A

ATTUATORE

1

15

76411621A

GOMMINO

1

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

DATA DI INIZIO

Pagina 117 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 030 - RADIATORE ACQUA [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 118 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 030 - RADIATORE ACQUA [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

1

82113751A

PERNO

2

2

48410992B

SUPPORTO RADIATORE

1

3

79915441A

MOLLA

2

4

48411043A

DEFLETTORE SINISTRO

1

5

48411053A

DEFLETTORE DESTRO

1

6

85040551A

FISSAGGIO RAPIDO

1

7

59013911B

TUBO SFIATO

1

8

93410152A

TUBO

1

9

76411411B

GOMMINO

3

10

54840972B

RADIATORE ACQUA INFERIORE

1

11

8291C691A

ESTRATTORE (POSTERIORE)

1

12

77440203C

VITE

6

13

77156443B

VITE

3

14

71614331AA

DISTANZIALE

3

15

76411491A

GOMMINO

3

16

85213111AA

RONDELLA

5

17

76411501A

GOMMINO

4

18

8292A342A

ESTRATTORE (Assieme)

1

19

74140431A

FASCETTA

2

20

79110831A

GUARNIZIONE

1

21

80012121A

MANICOTTO RADIATORE RADIATORE

1

22

54840962B

RADIATORE ACQUA SUPERIORE

1

23

77156408B

VITE TCEIF M5X14

2

24

89310143A

TAPPO SERBATOIO

1

25

77211091C

VITE

2

26

24714291A

COPERCHIETTO

1

27

85040471A

FISSAGGIO RAPIDO M5

2

28

74141851A

FASCETTA 25-40 MM

2

29

87240881A

TAPPO RADIATORE ACQUA

1

30

74110551A

FASCETTA

1

31

76411541A

GOMMINO

10

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Q.TA

DATA DI INIZIO

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

23/09/2014

23/09/2014

21/10/2013

Pagina 119 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 031 - CIRCUITO DI RAFFREDDAMENTO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 120 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 031 - CIRCUITO DI RAFFREDDAMENTO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

1

77156443B

VITE

2

2

71614342AA

DISTANZIALE

2

3

76410901A

GOMMINO

4

4

71614431AA

DISTANZIALE

2

5

77240133C

VITE TBEIF M4X12

2

6

80012111A

MANICOTTO RADIATORE TERMOSTATO SUPERIORE

1

7

80012131A

MANICOTTO RADIATORE TERMOSTATO INFERIORE

1

8

77210623B

VITE

3

9

78811201A

GUARNIZIONE

1

10

74140431A

FASCETTA

2

11

78110121AA

VITE SPECIALE

1

12

81415081AA

RACCORDO

1

13

74141861A

FASCETTA 20-32 MM

2

14

80012051A

MANICOTTO TERMOSTATO TESTA ORIZZONTALE

1

15

80012061A

MANICOTTO TERMOSTATO TESTA VERTICALE

1

16

74142231A

FASCETTA

2

17

93410173A

TUBO

1

18

74141881A

FASCETTA 23-35 MM

4

19

55320121A

DISTRIBUTORE

1

20

88641981A

ANELLO OR

2

21

79915581A

MOLLETTA

1

22

55242631A

SENSORE TEMPERATURA ACQUA MOTORE

1

23

85250241A

RONDELLA 10X14X1

2

24

85250071A

RONDELLA

3

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

DATA DI INIZIO

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

11/06/2012

09/05/2012

20/02/2012

Pagina 121 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 032 - SERBATOIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 122 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 032 - SERBATOIO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

1

69926441A

KIT GUARNIZIONE

1

2

69926431A

TERMISTORE

1

3

58612351AA

SERBATOIO CARBURANTE

1

01/09/2014

4

59821531A

KIT SERRATURE COMPLETO

1

22/01/2015

5

77156728B

VITE TCEIF M6X35

2

6

71614351AA

DISTANZIALE

2

7

76411521A

GOMMINO

2

8

81440681A

FISSAGGIO RAPIDO

1

9

82114211AA

PERNO POSTERIORE

1

10

77244203B

VITE

6

11

16024272A

FLANGIA

1

12

89520441A

TAPPO SERBATOIO COMPLETO

1

22/11/2013

13

86640081A

GUARNIZIONE TAPPO SERBATOIO CARBURANTE

1

22/11/2013

14

77156418B

VITE TCEIF M5X16

4

15

43819521A

DECALCOMANIA DUCATI" DESTRA BIANCO

1

16

59840291A

CHIAVE GREZZA SENZA TRANSPONDER

1

17

38710041A

PIASTRINO

1

18

59840321A

CHIAVE CON TRANSPONDER

1

19

43819511A

DECALCOMANIA DUCATI SINISTRA BIANCO

1

01/09/2014

20

43814531D

DECALCOMANIA DUCATI CORSE

1

01/09/2012

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Q.TA

DATA DI INIZIO

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

XST:CAL,CDN

10/01/2013

XST:CAL,CDN

01/09/2014

Pagina 123 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 033 - SELLA [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 124 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 033 - SELLA [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

1

59522191A

SELLA PILOTA

1

2

77210861B

VITE TBEI M5X18

1

3

71319471AA

DISTANZIALE

1

4

88440331A

ANELLO ELASTICO

1

5

86610301A

TAMPONE

15

6

86610611A

TAMPONE IN GOMMA

2

7

77157243B

VITE

2

12/01/2015

8

86640101A

TAMPONE

6

12/01/2015

9

48212091AA

FIANCHETTO SINISTRO

1

25/09/2014

10

85611401A

RONDELLA

4

11

85041041A

RIVETTO MASCHIO

2

12

85041051A

RIVETTO FEMMINA

2

13

77211091C

VITE

4

14

85040551A

FISSAGGIO RAPIDO

4

15

59820611A

SERRATURA SELLA

1

16

75011551A

DADO M22X1.5

1

17

48212101AA

FIANCHETTO DESTRO

1

18

82716141A

PIASTRINA

1

19

59940011A

SERRATURA SELLA

1

20

77240263C

VITE

6

21

85041951AA

FISSAGGIO RAPIDO

6

22

48212121AA

COVER DESTRO

1

25/09/2014

23

48212111AA

COVER SINISTRO

1

25/09/2014

24

77440111A

VITE

2

25

8291D891A

SUPPORTO GOMMINO

2

26

43819661A

ADESIVO TRICOLORE SINISTRO

1

27

24714063A

COPERCHIETTO

1

28

48311881A

VASCHETTA

1

29

77240393C

VITE TBEIF M6X10 10,9

2

30

77916792AA

VITE SPECIALE

1

31

85041471A

DADO A GRAFFETTA

3

32

43819671A

ADESIVO TRICOLORE DESTRO

1

33

247P5141A

COPERCHIO SELLA

1

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Q.TA

DATA DI INIZIO

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

25/09/2014

25/09/2014

25/09/2014

Pagina 125 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 034 - CUPOLINO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 126 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 034 - CUPOLINO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

1

48710831A

PARABREZZA

1

2

523S0521A

SPECCHIO RETROVISORE SINISTRO

1

3

481P0272AA

CUPOLINO COMPLETO

1

4

77510071AB

VITE SPECIALE

8

5

85210241A

RONDELLA IN NYLON 4X8X0,5

8

6

75010281A

DADO ELASTICO

8

7

523S0531A

SPECCHIO RETROVISORE DESTRO

1

8

78811421A

GUARNIZIONE INFERIORE

2

9

77244198B

VITE

4

10

71614951AA

DISTANZIALE CON BATTUTA

1

11

77214221AA

VITE SPECIALE

1

12

76411141A

GOMMINO ANTIVIBRANTE

1

13

48411261A

PARASPRUZZI

1

14

76412151A

GOMMINO

1

15

85041041A

RIVETTO MASCHIO

2

16

85041051A

RIVETTO FEMMINA

2

17

46016211AA

PROTEZIONE DESTRA CARBONIO

1

17/12/2014

18

46016201AA

PROTEZIONE SINISTRA CARBONIO

1

17/12/2014

19

77211091C

VITE

2

20

46016221AA

PROTEZIONE CENTRALE CARBONIO

1

21

75011491AB

DADO SPECIALE

2

22

85040551A

FISSAGGIO RAPIDO

3

01/09/2011

23

78811441A

GUARNIZIONE SPECCHIO DESTRO

1

01/07/2012

24

78811431A

GUARNIZIONE SPECCHIO SINISTRO

1

01/07/2012

25

71114122AA

DISTANZIALE

1

NOTE

17/12/2014

17/12/2014

77210861B

VITE TBEI M5X18

1

17/12/2014

27

85040471A

FISSAGGIO RAPIDO M5

4

01/09/2011

28

85040221A

INSERTO FILETTATO

2

17/12/2014

29

71614291A

DISTANZIALE

2

17/12/2014

30

85213751AA

ROSETTA

2

17/12/2014

31

77550281A

VITE TBEI M4X20 ISO 7380

2

17/12/2014

14/12/2015

VALIDITÀ

17/12/2014

26

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO

DATA DI FINE

Pagina 127 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 035 - FILTRO CANISTER [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 128 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 035 - FILTRO CANISTER [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

1

85240091A

RONDELLA 5.3X15X1

3

2

8291A901B

SUPPORTO

1

3

77210852C

VITE

3

4

70010751A

ANTIVIBRANTE

1

5

42640041B

FILTRO CANISTER

1

6

74140431A

FASCETTA

3

7

87611181A

TUBO SFIATO

1

8

81411831A

RACCORDO A TRE VIE

1

9

74140581A

FASCETTA

4

10

93510091A

TUBO

1

11

93510081A

TUBO

2

12

74140651A

FASCETTA

3

13

87611191A

TUBO

1

14

81413341A

RACCORDO

2

15

93510101A

TUBO SFIATO

1

16

85250231A

GUARNIZIONE

1

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

DATA DI INIZIO

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

16/09/2014

17/03/2015 15/12/2014

Pagina 129 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 036 - POSIZIONAMENTO TARGHETTE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 130 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 036 - POSIZIONAMENTO TARGHETTE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

1

43311651A

ETICHETTA RACCOMANDAZIONI PARABREZZA

1

2

43311701A

ETICHETTA HELMET HOLDER

1

3

43311641A

ETICHETTA RACCOMANDAZIONI SERBATOIO

1

01/01/2012

4

43311661A

ETICHETTA RACCOMANDAZIONI SPECCHIO

2

01/01/2012

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Q.TA

DATA DI INIZIO

Pagina 131 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 21A - FORCELLA ANTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 132 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 21A - FORCELLA ANTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

1

34420731A

2

34520731A

3

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

GAMBA DESTRA (OHLINS)

1

23/09/2014

GAMBA SINISTRA (OHLINS)

1

23/09/2014

77151250ZF

VITE

4

4

34921791A

KIT REVISIONE

1

5

34921801A

KIT TENUTA

1

6

52910141A

CATADIOTTRO ADESIVO AMBRA

2

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 133 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 22A - CAVALLETTO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 134 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 22A - CAVALLETTO [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

1

53940601A

INTERRUTTORE CAVALLETTO

1

2

77354623B

VITE M4X10

2

3

86050361AA

SPINA

1

4

11711252AA

ASTA

1

5

82113731AA

PERNO DI ROTAZIONE

1

6

71011611AA

BUSSOLA SNODO ASTA CENTRAGGIO

1

7

79925411AA

MOLLA COMPLETA

1

8

55610601BA

PIASTRA

1

9

85210681B

RONDELLA 15X28X1

2

10

88450031A

ANELLO BENZING DIN 6799

1

11

71210471AA

BOCCOLA

1

12

82113711BA

PERNO DI RIFERIMENTO

1

13

55610612AA

CAVALLETTO LATERALE

1

14

53940651A

MAGNETE

1

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Q.TA

DATA DI INIZIO

Pagina 135 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 24A - IMPIANTO ANTIBLOCCAGGIO FRENI (ABS) [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 136 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 24A - IMPIANTO ANTIBLOCCAGGIO FRENI (ABS) [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

1

77917291AA

VITE SPECIALE

3

2

8291B801A

SUPPORTO ABS

1

23/09/2013

3

76410641A

GOMMINO ANTIVIBRANTE

2

23/09/2013

4

54240581B

CENTRALINA ABS

1

21/01/2015

5

61841151C

TUBO CENTRALINA - PINZE ANTERIORI

1

23/09/2013

6

85250241A

RONDELLA 10X14X1

8

7

77913662AB

VITE RACCORDO TUBO FRENI

4

8

61841301A

TUBO POMPA ANTERIORE - CENTRALINA

1

23/09/2013

9

77240458C

VITE

1

23/09/2013

10

77240443C

VITE

1

23/09/2013

11

61940671A

TUBO CENTRALINA - PINZA POSTERIORE

1

23/09/2013

12

61940661A

TUBO POMPA POSTERIORE - CENTRALINA

1

23/09/2013

13

71314901A

GUARNIZIONE SP. 0,2

4

71319201A

GUARNIZIONE 0,5 MM

6

14

55212111B

SENSORE VELOCITA'

2

15

77210601A

VITE TEF M6X16

2

16

75840601A

PASSACAVO

10

17

77211271A

VITE SPECIALE M5X10

2

18

75810722A

PASSATUBO ABS SUPERIORE

1

19

75810711A

PASSATUBO ABS INFERIORE

1

20

71610031A

DISTANZIALE

2

21

74110551A

FASCETTA

1

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

DATA DI INIZIO

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

23/09/2013

Pagina 137 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 26A - PERNO RUOTA POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 138 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 26A - PERNO RUOTA POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

1

77510631A

VITE TBEI M5X8

4

2

75011391A

DADO

1

3

85212211A

RONDELLA 48.5X65X0,5

1

4

74810461A

DADO FLANGIATO M10X1

6

5

16014201A

FLANGIA PORTACORONA

1

6

819Z0021A

PERNO RUOTA POSTERIORE

1

7

88110541A

DISTANZIALE INTERNO

1

8

67640911A

CATENA 105+1 APERTA

1

9

70090563A

GOMMA PARASTRAPPI

6

10

49411621AA

CORONA Z41

1

11

77240243C

VITE

2

12

71410751A

DISTANZIALE

1

13

75620131A

MOZZO

1

14

46015061A

COPERCHIETTO CATENA

1

15

85212171A

RONDELLA 85.5X101X1

2

16

88641241A

ANELLO O-RING 89.5X3

2

17

82510441A

PIASTRA PORTAPINZA ABS

1

18

88440511A

ANELLO SEEGER 85X3

1

19

49210061A

DISCO FRENO POSTERIORE

1

20

75910222A

FERMAGLIO

1

21

77914881A

VITE

4

22

50410091A

RUOTA FONICA POSTERIORE

1

23

43313931A

DECALCO REGOLAZIONE CATENA

1

24

77140663C

VITE TCEIF M6X18 10,9

1

25

46015792B

PARASPRUZZI CATENA

1

22/10/2012

26

67620921A

KIT TRASMISSIONE POSTERIORE

1

17/12/2014

27

67740141A

GIUNTO CATENA

1

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Q.TA

DATA DI INIZIO

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

01/10/2012 01/10/2012

17/12/2014

Pagina 139 / 158

XST:CAL,CDN 02/05/2013

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 27A - PORTATARGA - FANALE POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 140 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 27A - PORTATARGA - FANALE POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

1

48311731A

2

77156443B

3 4

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

PROFILO IN GOMMA

1

01/02/2012

VITE

4

01/02/2012

71614102AA

DISTANZIALE

4

01/02/2012

76411141A

GOMMINO ANTIVIBRANTE

4

01/02/2012

5

51017721E

CABLAGGIO POSTERIORE

1

12/01/2015

6

53010236B

LAMPEGGIATORE ANT.DX/POST.SX

1

13/02/2013

7

77440183C

VITE

2

01/02/2012

8

56113043A

PORTATARGA INFERIORE

1

01/02/2012

9

77440203C

VITE

4

01/02/2012

10

71314703A

DISTANZIALE

2

01/02/2012

11

77156398B

VITE TCEIF M5X12

2

01/02/2012

12

53010226B

LAMPEGGIATORE ANT.SX/POST DX

1

13/02/2013

13

39040211A

LAMPADINA

2

23/11/2011

14

77440071A

VITE AUTOFILETTANTE M4.5X12

1

01/02/2012

15

85040521A

CLIP

6

01/02/2012

16

52910101A

CATADIOTTRO POSTERIORE

3

01/02/2012

17

56110271A

PIASTRA PORTATARGA

1

01/02/2012

18

77240418C

VITE

3

01/02/2012

19

56113033A

PORTATARGA SUPERIORE

1

01/02/2012

20

4601C632A

COPERCHIO INFERIORE

1

12/01/2015

21

76410841B

GOMMINO

1

01/02/2012

22

52510445C

FANALE POSTERIORE

1

02/04/2012

23

76411491A

GOMMINO

3

01/02/2012

24

85213111AA

RONDELLA

1

01/02/2012

25

52510432D

FANALE ILLUMINAZIONE TARGA

1

01/02/2012

26

87210532A

TAPPO ACQUISIZIONE DATI

1

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 141 / 158

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 28A - FORCELLONE POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 142 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 28A - FORCELLONE POSTERIORE [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

1

75610332AA

2

70250451A

3 4

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

DISTANZIALE ESTERNO ECCENTRICO

1

20/01/2013

CUSCINETTO

2

75610321AA

DISTANZIALE INTERNO CUSCINETTI ECCENTRICO

1

01/11/2012

75610312AA

DISTANZIALE INTERNO ECCENTRICO

1

20/01/2013

5

93050121A

ANELLO DI TENUTA

2

6

70140171A

ASTUCCIO A RULLI

2

7

75610301BA

BOCCOLA ECCENTRICA SINISTRO

1

8

77914401B

VITE TBEI M6X15

6

9

44710901A

PATTINO CATENA INFERIORE

1

44710891A

PATTINO CATENA SUPERIORE

1

11

77210852C

VITE

1

12

46015451A

PARASPRUZZI SUPERIORE

1

13

37021372AA

FORCELLONE POSTERIORE

1

14

83016641A

GUIDA

1

15

77210841C

VITE

3

16

77917811A

VITE TCEI M12X1.25X40

2

17

83210031E

PIOLO

1

18

46016321A

PARASPRUZZI INFERIORE CARBONIO

1

01/11/2012

19

56510641AA

PARAFANGO POSTERIORE CARBONIO

1

01/11/2012

20

87210601A

TAPPO FORCELLONE

1

21

86050051A

SPINA

2

01/11/2012

22

77154459Z

VITE

2

20/01/2013

23

71114631BA

BOCCOLA SINISTRA

1

20/01/2013

24

71114641BA

BOCCOLA DESTRA

1

20/01/2013

25

77150658B

VITE TCEI M6X16

1

16/05/2013

26

77210861B

VITE TBEI M5X18

4

01/11/2012

27

85211761A

RONDELLA 6.4X12.5X1.6

2

16/05/2013

28

74140621A

FASCETTA 8MM

1

01/11/2012

29

77550213C

VITE TBEI M6X16

1

01/11/2012

30

85240131A

RONDELLA 5.3X15X1

4

01/11/2012

31

96863612B

DISTANZIALE

1

01/11/2012

32

969A9912B

DISTANZIALE

1

01/11/2012

14/12/2015

VALIDITÀ

NOTE

20/01/2013

10

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO

DATA DI FINE

01/10/2013

25/02/2014

Pagina 143 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 34A - CARENATURA [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 144 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 34A - CARENATURA [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

DESCRIZIONE

Q.TA

1

77211091C

VITE

19

2

85611401A

RONDELLA

15

3

85040471A

FISSAGGIO RAPIDO M5

13

4

56420982B

PARAFANGO ANTERIORE CARBONIO

1

5

77210893B

VITE

4

6

71614011B

DISTANZIALE 6.2X8.5X14

4

7

48017591AA

CARENA INFERIORE SINISTRA

1

8

77210841C

VITE

1

DATA DI INIZIO

NOTE

28/11/2014

9

85212181A

RONDELLA NYLON 9X14X1

2

77210853B

VITE

4

11

48017602AA

CARENA INFERIORE DESTRA

1

28/11/2014

12

43814531D

DECALCOMANIA DUCATI CORSE

1

22/07/2014

13

43819541A

DECALCOMANIA DESTRA PANIGALE R

1

28/11/2014

14

48017582AA

CARENA SUPERIORE DESTRA

1

28/11/2014

15

48017572AA

CARENA SUPERIORE SINISTRA

1

28/11/2014

16

43819531A

DECALCOMANIA SINISTRA PANIGALE R

1

28/11/2014

17

43819561A

DECALCOMANIA DUCATI CORSE SINISTRO

1

28/11/2014

18

43819551A

DECALCOMANIA DUCATI CORSE DESTRO

1

28/11/2014

19

46016532A

PROTEZIONE TERMORIFLETTENTE CARENA INFERIORE DESTRA

1

28/11/2014

14/12/2015

VALIDITÀ

17/12/2014

10

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO

DATA DI FINE

Pagina 145 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


TAVOLA 34B - ACCESSORI [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

Pagina 146 / 158

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


TAVOLA 34B - ACCESSORI [MOD:1199 R;XST:CAL,CDN] GRUPPO TELAIO POS.

CODICE

1

38522121A

2

3

DESCRIZIONE

Q.TA

DATA DI INIZIO

CENTRALINA DDA 16MB

1

17/12/2014

97380371A

KIT COVER FORO SPECCHI

1

17/12/2014

97180241B

PARABREZZA MAGGIORATO

1

07/04/2015

DATA DI FINE

VALIDITÀ

NOTE For competition use only. This product is legal for closed-course competition use only. For competition use only. This product is legal for closed-course competition use only. For competition use only. This product is legal for closed-course competition use only.

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

Pagina 147 / 158

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


INDICE ALFANUMERICO CODICE 037072020 037072020 064770010 069191030 11210771AA 11210771AB 11210771AC 11210771AD 11210771AE 11210871AB 11210871AC 11210871AD 11210871AE 11210871AF 11711252AA 11711261CA 11711272AA 11721332B 12022261B 12112601B 12113261A 12120641A 12222051CA 12222051CB 12222051CC 13510361B 13510371B 14010691A 14010691A 14622002AB 14622002AC 14710903A 14814361C 14814381B 14823751C 14823811C 14824481B 14824491C 14910881F 14911201A 15021991A 15022001A 15310121A 15620711CB

N.TAVOLA 023 024 011 18C 10A 10A 10A 10A 10A 006 006 006 006 006 22A 016 025 004 007 007 007 007 007 007 007 017 017 013 13A 006 006 009 13A 013 13A 013 13A 013 003 003 003 003 021 006

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

POS. 8 12 1 10 11 11 11 11 11 9 9 9 9 9 4 18 30 16 6 1 2 3 7 7 7 6 5 2 2 11 11 13 18 18 36 31 19 19 27 15 1 2 13 6

CODICE 15620711CC 16014151A 16014201A 16024272A 17021322A 17111154A 17111154A 17112311A 171Z0071A 17213172A 17213182A 17213192A 17213202A 17213212A 17213222A 17213232A 17213242A 17213252A 17213262A 17310241A 17410601A 17410611A 17410631A 17410641A 17420561A 17420571A 17420581B 17610221A 18010271D 18010281D 18010291D 18120064A 18220353C 18220381B 18410152AA 18710021A 19020361A 19410511A 19540061A 19610533A 19610543A 19820431B 20810381A 20810381A

N.TAVOLA 006 012 26A 032 006 013 13A 008 006 003 003 003 003 003 003 003 003 003 003 012 009 009 011 011 009 009 006 012 002 002 002 002 002 002 025 023 004 004 004 004 004 004 014 015

POS. 6 23 5 11 3 14 14 4 8 5 10 13 7 19 25 23 22 20 24 25 19 25 2 12 17 1 5 27 2 6 7 13 5 24 29 3 9 4 17 12 11 14 15 15

CODICE 20910741A 20910741A 20910751A 20910751A 21011061A 21011061A 21111051A 21111051A 22523022E 24221081CB 24311411A 24321344A 24713911B 24714063A 24714101A 24714101A 24714291A 24714331B 24714721AA 24714741A 24715171D 24715181C 24723652B 24723701I 24723842A 24725231B 247P4072A 247P5141A 25130081B 25220071B 25440012A 26420531A 27040131B 27610701A 28040331A 28240893A 28620441A 28642601C 30123461L 30123471L 30310671AA 30310671AA 30310671AB 30310671AB

Pagina 148 / 158

N.TAVOLA 014 015 014 015 014 015 014 015 010 012 005 005 008 033 013 13A 030 020 016 025 13A 013 002 010 009 009 18A 033 13A 009 005 012 012 012 017 017 001 18B 014 015 014 015 014 015

POS. 19 19 14 14 30 30 21 21 35 10 17 2 2 27 28 28 26 22 1 16 11 11 9 37 3 18 20 33 21 6 13 1 7 21 3 10 5 10 4 4 11 11 11 11

CODICE 30310671AC 30310671AC 30310691AA 30310691AA 30310691AB 30310691AB 30310691AC 30310691AC 304A0921A 304A0921A 304A0931A 304A0931A 30710021A 30710021A 34111121AA 34220681AA 34420731A 34520731A 34921791A 34921801A 36011601AA 36011611AA 36011621AA 36140161A 36420111A 36521421A 37021372AA 37211161BA 37211171BA 38040221B 38040221B 38510141A 38510451B 38510491C 38522121A 38540071A 38710041A 38940191A 38940201A 38940211A 38940221A 38940241A 38940251A 39040201A

N.TAVOLA 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 013 13A 021 021 21A 21A 21A 21A 021 021 021 021 021 028 28A 028 028 018 18B 020 022 027 34B 020 032 18C 18C 18C 18C 18C 18A 020

POS. 11 11 36 36 36 36 36 36 31 31 22 22 23 23 23 7 1 2 4 5 25 19 17 35 29 4 13 20 19 16 19 32 14 11 1 26 17 8 8 8 8 8 12 21

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


INDICE ALFANUMERICO CODICE 39040211A 39540411C 39740071A 40611191B 42610451A 42640041B 42710171A 43311641A 43311651A 43311661A 43311701A 43313931A 43814531D 43814531D 43814551A 43819511A 43819521A 43819531A 43819541A 43819551A 43819561A 43819661A 43819671A 44212343B 44440312B 44710891A 44710901A 44740021B 44740051A 44910611A 45140013A 45520172A 45612092BA 45612101AA 45720552AA 46014971B 46015012B 46015023A 46015061A 46015262A 46015331BA 46015393A 46015451A 46015482A

N.TAVOLA 27A 18A 18A 020 022 035 10A 036 036 036 036 26A 032 34A 026 032 032 34A 34A 34A 34A 033 033 029 009 28A 28A 008 008 003 008 010 016 016 025 021 027 027 26A 019 019 019 28A 018

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

POS. 13 4 13 1 6 5 13 3 1 4 2 23 20 12 21 19 15 16 13 18 17 26 32 8 5 10 9 10 6 30 5 38 13 23 34 2 7 3 14 6 22 23 12 7

CODICE 46015632B 46015681A 46015741A 46015781AA 46015792B 46016191AA 46016201AA 46016211AA 46016221AA 46016251A 46016321A 46016361A 46016371A 46016532A 46016661A 4601A121AA 4601B361A 4601C421AA 4601C461A 4601C632A 4601D031A 46240461A 46410531B 46410541B 47022262AA 47110253BA 48017572AA 48017582AA 48017591AA 48017602AA 481P0272AA 48212091AA 48212101AA 48212111AA 48212121AA 48311731A 48311881A 48410992B 48411043A 48411053A 48411261A 48411302A 48610851A 48710831A

N.TAVOLA 18B 18A 019 019 26A 028 034 034 034 005 28A 13A 13A 34A 019 027 019 018 18A 27A 020 020 025 016 022 027 34A 34A 34A 34A 034 033 033 033 033 27A 033 030 030 030 034 020 005 034

POS. 5 22 33 30 25 6 18 17 20 29 18 38 39 19 40 21 39 12 3 20 8 3 23 4 2 14 15 14 7 11 3 9 17 23 22 1 28 2 4 5 13 10 24 1

CODICE 49040692A 49040692A 49040711A 49040711A 49140911A 49140911A 49141441A 49141441A 49210061A 49240891A 49240901A 49411621AA 49720012A 49720031A 50121671AB 50221591AB 50410051A 50410091A 51017721E 51017731D 5101A591C 5101A601A 51040111A 51310261B 51410671B 51410681A 51640011AB 52010331B 523S0521A 523S0531A 52510432D 52510445C 52910101A 52910141A 53010226B 53010236B 53940031A 53940302A 53940351A 53940361A 53940601A 53940651A 54040301B 54140101A

Pagina 149 / 158

N.TAVOLA A1 C1 A1 B1 A1 B1 A1 C1 26A 026 026 26A 026 026 026 026 026 26A 27A 017 18C 020 01C 18A 18A 18A 021 020 034 034 27A 27A 27A 21A 27A 27A 025 005 024 023 22A 22A 018 18C

POS. 3 1 1 1 2 2 4 2 19 12 5 10 3 16 10 7 20 22 5 15 1 33 8 15 7 11 31 19 2 7 25 22 16 6 12 6 17 14 5 22 1 14 3 9

CODICE 54240581B 54710022B 54840962B 54840972B 55212092A 55212111B 55213333A 55214241E 55241321C 55241571A 55241581A 55242631A 55243202A 55320121A 55610601BA 55610612AA 56110271A 56113033A 56113043A 56420982B 56510641AA 57013062C 57013602B 57112992C 57113462C 57211662C 57413424A 58540081A 58540081A 58540181A 58612351AA 59013861A 59013911B 59013941A 59013951A 59023513A 59023533A 59340393A 59522191A 59820611A 59821531A 59840291A 59840321A 59940011A

N.TAVOLA 24A 011 030 030 019 24A 002 016 012 018 020 031 002 031 22A 22A 27A 27A 27A 34A 28A 019 019 019 019 019 019 023 025 024 032 029 030 018 018 017 017 019 033 033 032 032 032 033

POS. 4 9 22 10 24 14 21 20 17 10 6 22 1 19 8 13 17 19 8 4 19 38 17 26 25 16 13 12 4 15 3 7 7 11 21 1 12 3 1 15 4 16 18 19

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


INDICE ALFANUMERICO CODICE 61041371A 61041381A 61140412A 61240052A 61240052A 61240081A 61240161A 61240201A 61240371A 61240391A 61240391A 61340381A 61340961A 61810361A 61841151C 61841301A 61940661A 61940671A 62440762B 62540311C 62640561A 62640561A 62640571A 62640571A 63040602B 63140081A 63140081A 63140161A 63140281A 63140281A 63140491A 63140501A 63210611A 65010093I 65110132A 65140201B 65540081A 66020011B 66810491A 66810491A 66910011E 66910011E 67040451A 67040451A

N.TAVOLA 024 024 025 023 024 025 025 024 024 023 024 025 024 024 24A 24A 24A 24A 024 025 023 024 023 024 023 023 024 025 023 024 024 023 023 021 021 021 029 021 014 015 014 015 018 18B

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

POS. 9 26 13 4 21 1 3 22 27 23 30 26 8 29 5 8 12 11 1 8 20 7 18 24 1 21 6 2 19 19 2 2 6 27 11 36 14 12 32 32 9 9 14 16

CODICE 67110511F 67110511F 67620921A 67640911A 67740141A 68010171A 69720284A 69924821A 69926431A 69926441A 70010431A 70010702A 70010711A 70010751A 70090563A 70140171A 70140301C 70140311A 70140321A 70140331A 70140351A 70140361A 70140371A 70240131A 70240181B 70240251B 70241091A 70241191A 70241231A 70250411A 70250451A 70250451A 70250601A 70310593A 70310601BA 70450051A 70450091A 70450091A 71011611AA 71011642AA 71110932A 71113171A 71113171A 71113171A

N.TAVOLA 018 18B 26A 26A 26A 006 027 01C 032 032 020 027 18B 035 26A 28A 008 003 003 003 012 011 009 010 012 010 010 028 021 010 026 28A 004 006 021 009 009 011 22A 028 10A 005 010 012

POS. 15 17 26 8 27 12 1 17 2 1 2 12 12 4 9 6 11 8 14 18 22 3 15 7 24 11 12 16 10 17 8 2 10 4 24 24 23 8 6 8 14 5 44 9

CODICE 71113181A 71113222A 71113631A 71114122AA 71114631BA 71114641BA 71115051A 71210341A 71210341A 71210471AA 71240231A 71240231A 71313091A 71313641A 71314703A 71314831A 71314901A 71319201A 71319271A 71319271A 71319281A 71319281A 71319291A 71319421A 71319471AA 71319522AA 71319961CA 71319971AA 71320021B 71320031A 71410751A 71413231AA 71413261AA 71413271AA 71413291A 71610031A 71611061A 71611441A 71611441B 71611571C 71611581C 71614011B 71614071A 71614071A

Pagina 150 / 158

N.TAVOLA 010 011 002 034 28A 28A 010 016 025 22A 002 010 004 024 27A 004 24A 24A 014 015 014 015 008 028 033 028 021 028 003 004 26A 026 026 026 026 24A 18A 13A 028 002 002 34A 005 019

POS. 15 4 4 25 23 24 36 9 33 11 12 14 13 20 10 15 13 13 12 12 28 28 12 11 3 12 32 10 29 19 12 15 17 2 9 20 16 35 5 17 15 6 23 36

CODICE 71614071A 71614071A 71614102AA 71614291A 71614331AA 71614342AA 71614342AA 71614342AA 71614351AA 71614381AA 71614391AA 71614431AA 71614431AA 71614951AA 73210331B 735033804 735034405 73840011A 74110121A 74110551A 74110551A 74140381A 74140431A 74140431A 74140431A 74140431A 74140431A 74140431A 74140431A 74140581A 74140621A 74140631A 74140651A 74141671A 74141671A 74141711A 74141851A 74141861A 74141881A 74142141A 74142231A 74142251A 74142361A 74142431A

N.TAVOLA 18A 18B 27A 034 030 018 031 18B 032 020 019 031 18C 034 019 010 010 008 18C 030 24A 18C 018 023 024 025 030 031 035 035 28A 029 035 027 029 018 030 031 031 029 031 029 019 019

POS. 9 2 3 29 14 18 2 7 6 17 8 4 4 10 35 16 8 9 11 30 21 2 24 14 16 6 19 10 6 9 28 6 12 5 10 20 28 13 18 1 16 11 15 14

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


INDICE ALFANUMERICO CODICE 74710151A 74750031A 74750031A 74750101A 74810241A 74810351B 74810351B 74810361A 74810461A 74810461A 74810461A 74810651A 74810791A 74810791A 74840381A 74840381A 74840381A 74840481A 74940041A 74940141A 74941108B 74941118B 75010071A 75010281A 75011391A 75011391A 75011491AB 75011551A 75011742AA 75011841AA 75011921A 75610301BA 75610312AA 75610321AA 75610332AA 75610422AA 75610433AA 75620131A 75810701B 75810711A 75810722A 75840601A 75840731A 75910222A

N.TAVOLA 010 021 025 016 019 017 027 019 022 10A 26A 026 013 13A 019 020 18A 10A 018 028 023 020 004 034 026 26A 034 033 18B 005 024 28A 28A 28A 28A 022 022 26A 005 24A 24A 24A 027 026

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

POS. 29 6 28 17 11 9 13 31 4 1 4 1 25 25 37 4 8 4 5 21 13 27 7 6 13 2 21 16 4 12 18 7 4 3 1 1 16 13 22 19 18 16 19 19

CODICE 75910222A 76410112A 76410291A 76410641A 76410741A 76410841B 76410841B 76410871A 76410871A 76410901A 76410901A 76410901A 76410901A 76410901A 76410901A 76411141A 76411141A 76411141A 76411301A 76411361A 76411411B 76411411B 76411411B 76411411B 76411472A 76411481A 76411491A 76411491A 76411501A 76411521A 76411541A 76411621A 76411641A 76411671A 76412151A 76440561A 76440561A 76440581A 76610781A 76610801A 76610811A 76610821A 76610821A 76610841A

N.TAVOLA 26A 016 020 24A 018 018 27A 014 015 018 020 031 18A 18B 18C 020 034 27A 019 020 018 030 18A 18B 027 019 030 27A 030 032 030 029 020 13A 034 018 18B 005 010 010 10A 013 13A 013

POS. 20 19 24 3 22 13 21 10 10 19 20 3 2 6 5 31 12 4 5 15 8 9 1 21 15 9 15 23 17 7 31 15 14 42 14 6 3 21 6 25 6 6 6 26

CODICE 76640191A 77110191A 77110471A 77110518B 77112331A 77112331A 77140663C 77140697C 77150628B 77150628B 77150658B 77150668B 77150678B 77151250ZF 77151598C 77154337C 77154459Z 77156209E 77156398B 77156398B 77156408B 77156408B 77156408B 77156418B 77156443B 77156443B 77156443B 77156443B 77156443B 77156448B 77156628B 77156658B 77156658B 77156678B 77156688B 77156688B 77156728B 77157238B 77157238B 77157238B 77157243B 77157248B 77157248B 77157248B

Pagina 151 / 158

N.TAVOLA 13A 016 004 012 013 13A 26A 010 014 015 28A 017 009 21A 028 003 28A 002 016 27A 017 025 030 032 018 030 031 18B 27A 025 18A 022 025 021 018 021 032 016 025 028 033 016 021 025

POS. 26 26 6 3 1 1 24 45 16 16 25 11 22 3 1 3 22 22 2 11 2 14 23 14 17 13 1 8 2 15 5 10 9 28 9 4 5 10 12 3 7 27 21 38

CODICE 77157258B 77157278B 77157288B 77157288B 77157618B 77210461B 77210601A 77210621A 77210621A 77210623B 77210841C 77210841C 77210852C 77210852C 77210853B 77210853B 77210853B 77210861B 77210861B 77210861B 77210893B 77211091C 77211091C 77211091C 77211091C 77211131A 77211201A 77211251B 77211251B 77211271A 77211271A 77211341A 77211361AA 77214151AA 77214151AA 77214221AA 77240133C 77240133C 77240243C 77240243C 77240258C 77240263C 77240268C 77240323C

N.TAVOLA 021 019 016 027 028 18A 24A 013 13A 031 28A 34A 035 28A 019 18B 34A 033 034 28A 34A 030 033 034 34A 18A 004 021 13A 024 24A 021 028 016 025 034 031 18C 005 26A 18B 033 027 029

POS. 22 7 24 20 13 24 15 27 27 8 15 8 3 11 2 1 10 2 26 26 5 25 13 19 1 21 3 1 40 32 17 8 18 25 19 11 5 3 27 11 13 20 23 13

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


INDICE ALFANUMERICO CODICE 77240393C 77240398C 77240408C 77240418C 77240443C 77240458C 77240483C 77244173B 77244173B 77244198B 77244203B 77244358BA 77250728B 77250788B 77251018B 77251023C 77251038B 77251038B 77251387C 77253063C 77253290Z 77253290Z 77253297C 77253300ZF 77253307C 77253317C 77253317C 77253317C 77253317C 77253317C 77253337C 77253337C 77253337C 77253357C 77253357C 77253367C 77253367C 77253387C 77253447C 77350623B 77350623B 77354623B 77354888B 77355038B

N.TAVOLA 033 010 022 27A 24A 24A 027 020 028 034 032 016 019 020 020 18A 018 18B 10A 13A 013 13A 011 012 012 002 008 009 010 011 005 009 012 005 012 013 13A 10A 10A 023 024 22A 021 002

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

POS. 29 2 11 18 10 9 18 36 7 9 10 21 19 18 16 14 4 18 8 31 12 12 10 2 19 10 1 2 39 11 1 9 16 4 11 5 5 7 9 10 10 2 20 8

CODICE 77440071A 77440101A 77440111A 77440111A 77440183C 77440203C 77440203C 77440203C 77440203C 77510041A 77510071AB 77510161A 77510161A 77510311B 77510631A 77550131B 77550200C 77550213C 77550221A 77550281A 77910921A 77910921B 77912371B 77912981A 77913091AB 77913311D 77913541A 77913541A 77913662AB 77913662AB 77913662AB 77913662AB 77913971A 77913991A 77914151A 77914211A 77914211A 77914401B 77914881A 77915041A 77915471A 77916211A 77916241A 77916551B

N.TAVOLA 27A 020 029 033 27A 019 030 18A 27A 020 034 020 027 010 26A 016 005 28A 020 034 023 024 025 021 024 024 013 13A 023 024 025 24A 023 026 024 014 015 28A 26A 028 006 006 010 006

POS. 14 23 9 24 7 1 12 23 9 5 4 29 4 1 1 15 26 29 11 31 7 13 31 5 28 25 15 15 16 3 11 7 5 4 23 7 7 8 21 15 10 7 40 1

CODICE 77916661B 77916763AA 77916773AA 77916783AA 77916792AA 77916811AA 77916821BA 77916991A 77917161B 77917161B 77917161B 77917231A 77917231A 77917291AA 77917392AA 77917811A 77917951AA 77918241A 77919391A 77919401A 77919401A 77919641A 77927171A 78010511C 78010511C 78010511C 78010511C 78010771A 78010801A 78010841A 78010861A 78010871A 78020011A 78110121AA 78110121AA 78611291B 78811102C 78811102C 78811131A 78811131A 78811161A 78811182A 78811191B 78811201A

Pagina 152 / 158

N.TAVOLA 012 027 027 027 033 022 020 10A 005 009 012 014 015 24A 021 28A 005 009 013 013 13A 13A 010 012 014 015 10A 010 010 012 010 010 019 005 031 007 013 13A 013 13A 029 022 011 031

POS. 5 9 8 16 30 13 12 12 3 11 6 35 35 1 30 16 28 12 21 10 10 37 28 14 24 24 16 33 26 13 19 9 18 19 11 4 7 7 8 8 3 3 7 9

CODICE 78811421A 78811431A 78811441A 79010231B 79110831A 79120531B 79710711A 79915101C 79915131C 79915141D 79915201A 79915201A 79915211A 79915211A 79915221A 79915221A 79915231A 79915231A 79915421B 79915432B 79915441A 79915493A 79915511A 79915534A 79915534A 79915581A 79915871AA 79915871AA 79922971A 79922991A 79925411AA 79940121A 800068490 80012051A 80012061A 80012111A 80012121A 80012131A 81140011C 81140011C 81411831A 81413341A 81413341A 81413341A

N.TAVOLA 034 034 034 019 030 007 004 010 002 002 014 015 014 015 014 015 014 015 017 017 030 022 025 013 13A 031 016 025 019 019 22A 010 024 031 031 031 030 031 013 13A 035 013 035 13A

POS. 8 24 23 21 20 5 1 41 20 16 33 33 29 29 20 20 13 13 7 8 3 9 27 22 22 21 5 24 20 12 7 22 14 14 15 6 21 7 29 29 8 4 14 4

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


INDICE ALFANUMERICO CODICE 81413421B 81413531A 81415081AA 81440681A 81510371A 81810162A 81910691A 819Z0021A 82010141A 82010151A 82010161H 82010171A 82110511AB 82110511AB 82111701B 82111701B 82113361A 82113361A 82113371B 82113371B 82113441B 82113711BA 82113731AA 82113751A 82113811AA 82113822BA 82113832A 82113832A 82114041A 82114041A 82114211AA 82123692A 82411871BA 82421862AA 82510441A 82716012A 82716021A 82716021A 82716091A 82716141A 82716351A 82716351A 8291A333AA 8291A481B

N.TAVOLA 010 13A 031 032 029 004 026 26A 010 008 010 011 016 025 016 025 014 015 014 015 002 22A 22A 030 025 021 013 13A 014 015 032 008 025 016 26A 005 014 015 012 033 013 13A 028 022

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

POS. 23 34 12 8 5 5 11 6 4 3 42 5 6 22 7 36 26 26 27 27 3 12 5 1 32 15 20 20 23 23 9 8 21 11 17 25 34 34 8 18 30 30 2 7

CODICE 8291A511BA 8291A691AA 8291A701AA 8291A901B 8291B721AA 8291B731AA 8291B801A 8291C691A 8291D891A 8291E052A 8291E183AA 8291E501A 8291E511A 8292A342A 829PA361A 829PA371A 829PA541B 83016442AA 83016452AA 83016471AA 83016541B 83016582A 83016641A 83016833A 83016861A 83017071A 830P6512BA 83110151A 83210031E 84010012A 84010012A 84010022A 84010022A 84010032A 84010032A 84010042A 84010042A 84010052A 84010052A 84010062A 84010062A 84010072A 84010072A 84010082A

N.TAVOLA 025 024 023 035 016 025 24A 030 033 020 020 020 020 030 018 18B 18A 027 027 022 024 022 28A 18A 18B 18C 019 010 28A 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014

POS. 18 11 9 2 12 20 2 11 25 25 13 34 35 18 1 9 17 10 17 12 31 8 14 10 14 6 10 21 17 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

CODICE 84010082A 84010092A 84010092A 84010102A 84010102A 84010112A 84010112A 84010122A 84010122A 84010132A 84010132A 84010142A 84010142A 84010152A 84010152A 84010162A 84010162A 84010172A 84010172A 84010182A 84010182A 84010192A 84010192A 84010202A 84010202A 84010212A 84010212A 84010222A 84010222A 84010232A 84010232A 84010242A 84010242A 84010252A 84010252A 84010262A 84010262A 84010272A 84010272A 84010282A 84010282A 84010292A 84010292A 84010302A

Pagina 153 / 158

N.TAVOLA 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014

POS. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

CODICE 84010302A 84010312A 84010312A 84010322A 84010322A 84010332A 84010332A 84010342A 84010342A 84010412B 84010412B 84010422B 84010422B 84010432B 84010432B 84010442B 84010442B 84010452B 84010452B 84010462B 84010462B 84010472B 84010472B 84010482B 84010482B 84010492B 84010492B 84010502B 84010502B 84010512B 84010512B 84010522B 84010522B 84010532B 84010532B 84010542B 84010542B 84010552B 84010552B 84010562B 84010562B 84010572B 84010572B 84010582B

N.TAVOLA 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014

POS. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


INDICE ALFANUMERICO CODICE 84010582B 84010592B 84010592B 84010602B 84010602B 84010612B 84010612B 84010622B 84010622B 84010632B 84010632B 84010642B 84010642B 84010652B 84010652B 84010662B 84010662B 84010672B 84010672B 84010682B 84010682B 84010692B 84010692B 84010702B 84010702B 84010712B 84010712B 84010722A 84010722A 84010722B 84010722B 84010732A 84010732A 84010732B 84010732B 84010742B 84010742B 84010752B 84010752B 84010762B 84010762B 84010772B 84010772B 84010782B

N.TAVOLA 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

POS. 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 2 2 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2

CODICE 84010782B 84010792B 84010792B 84010802B 84010802B 84010812B 84010812B 84010822B 84010822B 84010832B 84010832B 84010842B 84010842B 84010852B 84010852B 84010862B 84010862B 84010872B 84010872B 84011082A 84011082A 84011092A 84011092A 84011102A 84011102A 84011112A 84011112A 84011122A 84011122A 84011132A 84011132A 84011142A 84011142A 84011961AA 84011961AA 84011961AB 84011961AB 84011961AC 84011961AC 84011961AD 84011961AD 84011961AE 84011961AE 84011961AF

N.TAVOLA 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014

POS. 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37

CODICE 84011961AF 84011961AG 84011961AG 84011961AH 84011961AH 84011961AJ 84011961AJ 84011961AK 84011961AK 84011961AL 84011961AL 84011961AM 84011961AM 84011961AN 84011961AN 84011961AP 84011961AP 84011961AQ 84011961AQ 84011961AR 84011961AR 84011961AS 84011961AS 84011961AT 84011961AT 84011961AU 84011961AU 84011961AV 84011961AV 84011961AW 84011961AW 84011971BA 84011971BA 84011971BB 84011971BB 84011971BC 84011971BC 84011971BD 84011971BD 84011971BE 84011971BE 84011971BF 84011971BF 84011971BG

Pagina 154 / 158

N.TAVOLA 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014

POS. 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3

CODICE 84011971BG 84011971BH 84011971BH 84011971BJ 84011971BJ 84011971BK 84011971BK 84011971BL 84011971BL 84011971BM 84011971BM 84011971BN 84011971BN 84011971BP 84011971BP 84011971BQ 84011971BQ 84011971BR 84011971BR 84011971BS 84011971BS 84011971BT 84011971BT 84011971BU 84011971BU 84011971BV 84011971BV 84510061A 84510061A 84740061A 84820112AA 84850021A 85040221A 85040471A 85040471A 85040471A 85040471A 85040471A 85040471A 85040471A 85040521A 85040521A 85040551A 85040551A

N.TAVOLA 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 014 015 010 021 016 034 018 030 034 13A 18B 18C 34A 027 27A 019 020

POS. 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 5 5 20 34 16 28 23 27 27 41 15 7 3 6 15 27 7

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


INDICE ALFANUMERICO CODICE 85040551A 85040551A 85040551A 85040551A 85041041A 85041041A 85041051A 85041051A 85041471A 85041581A 85041581A 85041811A 85041951AA 85110201A 85210241A 85210532A 85210681B 85210901B 85211201A 85211201A 85211511A 85211511A 85211761A 85211951A 85211961B 85212171A 85212181A 85212211A 85212211A 85212221A 85212651A 85212651A 85212661A 85212681A 85212721A 85212771A 85212781B 85212781B 85212791A 85212801A 85212941B 85213021A 85213111AA 85213111AA

N.TAVOLA 030 033 034 18A 033 034 033 034 033 018 18B 017 033 004 034 019 22A 020 013 13A 016 025 28A 005 027 26A 34A 026 26A 026 002 012 010 009 005 10A 013 13A 006 003 012 009 019 030

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015

POS. 6 14 22 19 11 15 12 16 31 2 20 13 21 8 5 28 9 30 16 16 14 37 27 15 24 15 9 14 3 6 19 26 43 20 9 5 9 9 2 26 4 14 4 16

CODICE 85213111AA 85213291A 85213301A 85213311A 85213461A 85213611A 85213751AA 85240091A 85240131A 85240131A 85240231A 85240231A 85240261A 85240261A 85250071A 85250231A 85250231A 85250231A 85250241A 85250241A 85250241A 85250241A 85250241A 85250241A 85250261A 85250261A 85250261B 85250261B 85250271A 85250291A 85250481A 85250491A 85250541A 85250551A 85310031A 85350101A 85540031A 85610642A 85611271A 85611372A 85611391A 85611401A 85611401A 85611471A

N.TAVOLA 27A 003 003 003 011 002 034 035 028 28A 013 13A 014 015 031 013 035 13A 005 023 024 025 031 24A 012 10A 014 015 020 019 010 010 009 020 012 18A 022 10A 016 003 004 033 34A 013

POS. 24 12 6 17 13 23 30 1 22 30 24 24 17 17 24 3 16 3 18 17 4 10 23 6 15 15 25 25 28 32 46 27 7 9 18 6 5 2 22 9 2 10 2 13

CODICE 85611471A 85611491A 85640141A 86010061A 86010061A 86050051A 86050061A 86050061A 86050061A 86050061A 86050061A 86050361AA 86050371A 86610301A 86610361A 86610611A 86611001B 86611241A 86612041A 86612051A 86640081A 86640101A 87210481A 87210532A 87210601A 87210722A 87240881A 87310021A 87350251A 87350251A 87511641BB 87511651BB 87521941AA 875P1741BA 875P2184AA 87611081A 87611121A 87611131A 87611181A 87611191A 87711131A 87711411A 87711491A 87721562A

Pagina 155 / 158

N.TAVOLA 13A 003 010 013 13A 28A 010 013 014 015 13A 22A 010 033 18A 033 019 18B 027 027 032 033 021 27A 28A 021 030 010 014 015 010 010 028 021 021 029 029 029 035 035 023 024 025 005

POS. 13 21 47 32 32 21 10 17 6 6 17 3 5 5 18 6 29 11 22 25 13 8 18 26 20 3 29 32 18 18 34 18 14 26 14 2 4 12 7 13 15 17 7 20

CODICE 88110541A 88440331A 88440511A 88440731A 88440741A 88440751A 88450021A 88450031A 88450031A 88450031A 88450291A 88450311A 88450361A 88450371A 88450371A 88450661A 88610281A 88610961A 88640042A 88640091A 88640331A 88640741A 88640881A 88640881A 88640891A 88641061A 88641161A 88641161A 88641241A 88641331A 88641701A 88641761A 88641791A 88641961A 88641981A 88642061A 88642081A 88650131A 88650541B 88650561A 887131010 887131058 887131062 887131074

N.TAVOLA 26A 033 26A 003 003 003 021 016 025 22A 005 002 002 009 011 019 005 017 003 028 012 012 014 015 005 021 016 025 26A 009 10A 005 13A 010 031 017 008 010 004 009 01C 01C 01C 01C

POS. 7 4 18 4 11 16 16 3 25 10 8 14 18 21 6 34 16 4 28 9 20 12 8 8 6 33 8 35 16 16 10 11 33 24 20 14 7 3 18 4 6 7 12 4

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1


INDICE ALFANUMERICO CODICE 887131832 887131994 887132442 887132574 887132676 887132856 887132857 887132858 887132877 887132951 887133211 887133220 887133407 887133422 887133436 887133437 887133440 887133452 887133467 887133468 887133500 887133502 887133507 887133508 887133509 887133510 887133511 887133512 887133517 887133524 887133529 887133549 887133758 887133760 887133773 887133774 887133795 887133820 887133824 887133853 887133875 887133878 887133880 887133922

N.TAVOLA 01B 01A 01B 01A 01B 01C 01C 01C 01B 01C 01C 01C 01B 01A 01A 01A 01A 01A 01B 01B 01A 01A 01A 01A 01A 01A 01A 01A 01A 01A 01C 01A 01A 01A 01A 01A 01A 01A 01B 01A 01B 01B 01A 01B

PANIGALE R USA /16 D22000016 - 1

POS. 13 20 14 25 6 15 10 11 16 3 5 1 17 1 11 2 3 13 4 3 14 23 15 16 17 10 12 18 29 6 9 9 19 21 4 7 5 22 2 8 7 9 26 12

CODICE 887133923 887133924 887133925 887133926 887133927 887133943 887134131 887134132 887134133 887134134 887134135 887134136 887134137 887134138 887134139 887134207 887134337 887134338 887134392 887651298 887651632 887651678 887651702 887651703 887651704 89310143A 89310153A 89320121A 89340051A 89340051A 89420113B 89520441A 91372961H 93010041B 93040431A 93040521A 93040931A 93041271A 93041521A 93041591A 93041771A 93041911A 93050121A 93410152A

N.TAVOLA 01B 01B 01B 01B 01C 01A 01A 01A 01B 01B 01B 01B 01B 01A 01A 01C 01C 01C 01B 01B 01A 01A 01A 01A 01A 030 009 005 023 025 009 032 027 021 010 026 010 028 005 002 010 022 28A 030

POS. 11 1 10 5 2 28 30 31 20 22 18 21 19 36 35 16 14 13 8 15 27 24 32 33 34 24 8 7 11 5 10 12 2 9 13 18 31 17 10 11 30 15 5 8

CODICE 93410173A 93510081A 93510091A 93510101A 942470036 96863612B 969A9912B 97180241B 97380371A 979000252 979000254 979000255 979000256

Pagina 156 / 158

N.TAVOLA 031 035 035 035 10A 28A 28A 34B 34B 001 001 001 001

POS. 17 11 10 15 3 31 32 3 2 1 3 4 2

CATALOGO PARTI DI RICAMBIO 14/12/2015


Ducati Motor Holding S.p.A. Uffici Commerciali Amministrativi: Via A. Cavalieri Ducati n. 3 40132 Bologna, Italy Telefono 051 6413111 Fax 051 406580 Internet www.ducati.com

2016 Panigale R  
Read more
Read more
Similar to
Popular now
Just for you