Lote 39
Ana Mercedes Hoyos
Lote 40
Antonio Caro
Colombia, 1942-2014.
Colombia, 1950.
Sin título, 2005.
Maíz, (Carpeta Sextante), 1984.
Litografía sobre papel. Edición 24 de 75. Tamaño de la imagen - 76 x 56 cm (29.9 x 22 in).
Litografía sobre papel. Edición 7 de 50. Tamaño del papel - 72 x 52 cm (28.3 x 20.4 in). Tamaño de la imagen - 60 x 46 cm (23.6 x 18.1 in).
Numerada 24/75 en la parte inferior izquierda. Firmada y fechada Hoyos/05 en la parte inferior derecha. Colección privada, Bogotá. COP 1.400.000 - 1.800.000
Numerada, firmada y fechada 7/50 Caro 1984 en la parte inferior izquierda. Sello seco Taller Arte Dos Gráfico en la parte inferior derecha. Colección privada, Bogotá. COP $1.000.000 - $1.500.000