Bogotá Auctions: Subasta de arte colombiano y latinoamericano. Cat. 1708, 7 de marzo de 2017

Page 13

Lote 5

wifredo lam

Cuba, 1902 - Francia, 1982

Sin título, sin fecha

Litografía sobre papel - edición 44 de 90 31 x 24.5 cm (12 3/16 x 9 5/8 in) - tamaño de la imagen Firmada WiLa en la parte inferior derecha. Numerada 44/90 en la parte inferior izquierda.

Procedencia

Colección privada, Bogotá.

COP 3.000.000 - 4.000.000 / USD 1.000 - 1.350