Issuu on Google+

Roรงadeiras Stark 37/38/42/44/44FE

15


Motor Pos

Código

Descrição

1 2A 2B 3 4 5 6 7A 7B 8 9 10 11A 11B 12 13 14A 14B 15A 15B 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32A 32B

50060012 61200027R 61210032R 4191069B 3801065R 3819036R 3916006 61250194R 61200061R 61200063R 3055035 61200007R 003300015R 004000015R 004900061 50110047R 61212004 50120034 61212005 61202022 50110044 50110043 61200001R 61200064R 61200113R 3860096 094000006 61200006R 094000099 94000101R 3833073 3023008R 3916005 3819006 3801010R 3960030 3960069R 3960032R

Injetor do combustível Tampa protetora do cilindro Tampa protetora do cilindro Terminal fio liga/desliga Parafuso do descarga Arruela de pressão Arruela Descarga Descarga Junta defletora Vela de ignição Junta do cilindro/carcaça Anel do pistão Jogo de anéis do pistão Anel trava pino do pistão Pino do pistão Pistão completo Pistão completo Kit cilindro completo Kit cilindro completo Gaiola agulhas da biela Arruela Eixo virabrequim Presilha cabo acelerador Jogo da carcaça do motor Parafuso da carcaça Rolamento do eixo virabrequim Junta da carcaça Retentor da carcaça Parafuso do cilindro Arruela Pino união da carcaça Arruela inferior do descarga Arruela de pressão Parafuso fixação presilha Parafuso inferior do descarga Parafuso fixador da abraçadeira Parafuso fixador da abraçadeira

Aplicação STARK 37/38/42/44 STARK 44FE

STARK 44 STARK 37/38/42/44FE

STARK 37/38 STARK 42/44/44FE

STARK 37/38 STARK 42/44/44FE STARK 37/38 STARK 42/44/44FE

STARK 42

Q/M* 1 1 1 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 2 1 2 4 4 2 1 1 1 2 1 1

*Q/M: Quantidade por motor

16


Roรงadeiras Stark 37/38/42/44/44FE

17


Embreagem / Sistema de partida Pos

Código

Descrição

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14A 14B 15A 15B 16 17 18 19 20A 20B 21A 21B 21C 22 23A 23B 24 25A 25B 26A 26B 27 28 29 30 31A 31B 32 33 34 35

61200013R 61200015R 56520087 3801010R 3916005 004000132R 56520038 3027005 56520039 56520040A 3918020 61200012R 61200062R 61202039 61250015R 61200042R 61250047R 3801013 3819006 3912009 3818011A 61250014AR 61200009AR 61200059R 61200192R 4196063 3801015 61200060R 4196062 3914003 4161364 4196038 4161428 4196037 3024015 61200031AR 3035019 3025022 61200032R 4191030R 4191027CR 4191028R 4191153AR 61200067R

Retrátil completo Punho de arranque Corda do retrátil Parafuso fixação presilha Arruela inferior descarga Mola do retrátil Carretel do retrátil Arruela carretel retrátil Arrastador retrátil Fixador acionador arrastador Arruela acionador arrastador Cachimbo de vela Arrastador do retrátil Bobina+volante+chicote (STARK 42 até 23/01/07) Bobina de ignição (STARK 42(IC) a partir de 23/01/07) Chicote elétrico Chicote elétrico Parafuso allen M5x20 Arruela de pressão Porca Arruela do volante Volante magnético (STARK 42 a partir de 23/01/07) Volante magnético (STARK 42 até 23/01/07) Adaptador do tubo Adaptador do tubo Adaptador do tubo Parafuso allen Fixador inferior tubo cardã Fixador inferior tubo cardã Porca Adaptador da flange Adaptador da flange Adaptador antivibrador Adaptador antivibrador Anel elástico Flange da embreagem Rolamento capa da embreagem Anel elástico Capa da embreagem Capa da embreagem Parafuso da embreagem Mola da embreagem Embreagem completa Mola do cachimbo da vela

Aplicação

STARK 42 STARK 37/38/44(FE)

STARK 42 STARK 37/42 STARK 38 STARK 44(FE) STARK 42 STARK 44(FE) STARK 37/42 STARK 38/44 (FE) STARK 37/42 STARK 38/44(FE)

STARK 37/42 STARK 38/44(FE)

Q/M* 1 1 1 6 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 2 2 1 2 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

*Q/M: Quantidade por motor

18


Roรงadeiras Stark 37/38/42/44/44FE

33A

8D

35

19

33B


Tanque / Filtro de ar Pos

Código

Descrição

1A 1B 2 3 4A 4B 4C 5A 5B 6 7A 7B 8A 8B 8C 8D 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25A 25B 26A 26B 27A 27B 28 29 30 31 32A 32B 33A 33B 34 35

61200196R 61200019R 61200198 3801015 61212062 61202063 61202064 61200019R 61200021R 2318765R 61200025AR 61330019AR 61200026R 61200205R 61330016R 61330048AR 61200028R 4098377 61200092R 61200093R 4161211 61070011A 61200030R 61070079R 61070006 094600450R 61200057R 3819006 3918005 3801013 61052009B 61200024R 3960069 3960087AR 61200023R 61200204R 4120070 3918003 61200128R 3916008 61200129R 3801016 61210043R 1210043R 3960145R 61330040 3916022R 61330035

Junta coletor / cilindro Junta coletor Coletor admissão Parafuso allen Suporte do filtro de ar Suporte do filtro de ar Suporte do filtro de ar Junta coletor Junta coletor / carburador Carburador completo WT-869 Elemento do filtro de ar Elemento do filtro de ar Tampa do filtro de ar Tampa do filtro de ar Tampa do filtro de ar Tampa do filtro de ar - mod. 2010 Tanque de combustível completo Abraçadeira do filtro de combustível Mangueira de combustível Tubo de combustível Anel passa-tubo Válvula de respiro Mangueira de respiro Tampa do tanque Anel de vedação da tampa do tanque Filtro de combustível Suporte do tanque Arruela de pressão Arruela tanque Parafuso allen M5x20 Parafuso de fixação suporte do filtro Alavanca do afogador Parafuso da abraçadeira Parafuso da abraçadeira Alavanca suporte do afogador Alavanca suporte do afogador Arruela fixação alavanca do afogador Arruela fixação alavanca do afogador Bucha fixação do tanque Arruela lisa Mola Parafuso allen universal Junta carburador / suporte filtro de ar Junta carburador / suporte filtro de ar Parafuso tampa do filtro ar Parafuso tampa do filtro ar - mod. 2010 Arruela alavanca Tela filtro de ar - mod. 2010

Aplicação STARK 38/44 (FE) STARK 37/42

STARK 37/38/42 STARK 44 STARK 44FE STARK 38/44 (FE) STARK 37/42 STARK 37/38/42/44 STARK 44FE STARK 37/38/42 STARK 44 STARK 44FE STARK 38/44FE

STARK 37/38/42/44FE STARK 44 STARK 37/38/42/44FE STARK 44 STARK 37/38/42/44FE STARK 44

STARK 38 STARK 44FE STARK 44 STARK 38/44FE STARK 44 STARK 38/44FE

Q/M* 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 5 5 1 2 1 1 1 1 1 1 1 4 4 1 4 1 1 2 1 2 1

*Q/M: Quantidade por motor

20


Roรงadeiras Stark 37/38/42/44/44FE

21


Guidão / Caixa de engrenagens Pos

Código

Descrição

1A 1B 2 3 4A 4B 5 6 7 8 9A 9B 10A 10B 10C 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23A 23B 24 25 26 27A 27B 28A 28B 28C 29A 29B 30 31 32A 32B 32C 32D 33A 33B 34A 34B 34C 35A 35B

61250054 61040106 3801015 61170132 4160262B 4179094A 3801013 61040145R 074000183R 3960021 61110074R 4100456R 61202023 61252049R 4191192 3914003 2317021R 4138358 4138360 4174246R 4174245BR 4138361 61040066 4100098 3960029 3801016 4095032A 61200049R 4174187BR 61040131R 61200047R 61200046R 61200048R 61200175R 61170075R 61200187R 4098116 072700082R 074000035R 3901008 4138359 61052030BR 61250237 61042032 61250066R 3024012 3024010 3035230 3035023 3035030 4161619R 4179194R

Eixo M10x1.25 (ponta macho) Eixo M8x1.25 (ponta fêmea) Parafuso allen Passador cabo aceleração Manopla Manopla Parafuso allen M5x20 Flange superior caixa de engrenagem Suporte do guidão Parafuso do botão trava Copeta (para eixo M10) Copeta (para parafuso M8) Tubo Ø26 Tubo Ø28 Tubo Ø28 Porca do punho Chave liga/desliga Trava acelerador Mola alavanca trava acelerador Alavanca trava aceleração Gatilho do acelerador Mola acelerador Bucha ponteira Mola trava acelerador Parafuso empunhadura Parafuso allen universal Manopla Guidão Guidão Empunhadura Cabo aço acelerador Cabo elétrico Conjunto guidão completo Conjunto guidão completo Eixo transmissão Eixo transmissão Eixo transmissão Amortecedor Amortecedor Parafuso Trava gatilho do acelerador Caixa de engrenagem completa Ø26 (fix. parafuso) Caixa de engrenagem completa Ø26 (fix. porca) Caixa de engrenagem completa Ø28 (fix. parafuso) Caixa de engrenagem completa Ø28 (fix. porca) Anel elástico Anel elástico Rolamento Rolamento Rolamento Suporte do cinturão Suporte do cinturão

Aplicação STARK 37/38/42/44 STARK 44(FE)

STARK 37/42 STARK 38/44(FE)

STARK 37/38/44 STARK 44FE STARK 37/42 STARK 38/44 STARK 44FE

STARK 37/38/42/44FE STARK 37/38/42/44 STARK 44FE

STARK 37/38/42/44 STARK 44FE STARK 37/42/44 STARK 38 STARK 38/44FE STARK 37/42 STARK 38/44(FE)

STARK 37/42 STARK 37/42 STARK 38/44(FE) STARK 38/44(FE) STARK 37/42 STARK 38/44(FE) STARK 37 STARK 38/44(FE) STARK 42 STARK 37/42 STARK 38/44(FE)

Q/M* 1 1 2 2 1 1 5 1 1 1 1 1 1 1 1 8 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

22


Roรงadeiras Stark 37/38/42/44/44FE

23


Guidão / Caixa de engrenagens Pos

Código

Descrição

36A 36B 37 38A 38B 39 40 41A 41B 42 43A 43B 44 45A 45B 46A 46B 47 48

3025019 3025018R 4179089R 3034008 3035040R 4138311A 3025009 61040132 61040133 61040071 61050013R 61040144 3034218 61110075R 61040074 3034012 3034013 3025022 3050018

Anel elástico Anel elástico Flange da lâmina Rolamento Rolamento Arruela fixação engrenagem Anel caixa de engrenagem Conjunto pinhão completo Conjunto pinhão completo Bujão da caixa de engrenagem Caixa de engrenagem Caixa de engrenagem Rolamento caixa de engrenagem Porca da lâmina Parafuso da lâmina Rolamento inferior do eixo Rolamento inferior do eixo Anel elástico Retentor

Aplicação STARK 37/44(FE) STARK 38 STARK 37/42 STARK 38/44/44(FE)

STARK 37/42 STARK 38/44(FE) STARK 37/42 STARK 38/44(FE) STARK 37/38/42/44 STARK 44(FE) STARK 37/38/44(FE) STARK 42

Q/M* 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

*Q/M: Quantidade por motor

24


Roรงadeiras Stark 37 / 42

25


Carburador C1Q-E12 até 30/09/07 Pos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Código

Descrição

2318388 2318387 2318872 2318412 2318689 2318528 2318696 2318687 2318697 2318880 2318522 2320053 2320052 2318876 2318886 2318885 2318535

Parafuso da borboleta Trava do eixo do acelerador Borboleta do acelerador Pino engate cabo de aço Eixo do acelerador Mola do eixo do acelerador Parafuso de regulagem H Tampa da agulha Agulha de baixa Tampa inferior Parafuso Parafuso da tampa superior Tampa superior Agulha Reparo do carburador Kit diafragma e junta Anel

Q/M* 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 2 2 1 1 1 1 1

*Q/M: Quantidade por motor

26


Roรงadeiras Stark 37/38/42/44/44FE

27


Carburador WT-869 a partir de 01/10/2007 Pos

Código

Descrição

1 2 3A 3B 4 5A 5B 6A 6B 7A 7B 8A 8B 8C 8D 9 10 11 12A 12B 13A 13B 14 15A 15B 16A 16B 17

50010141 095000164 072700211 095000141 2318211 2318737 2318786 072700347 094600208 2318837 2318736 2318697 074000240 2318687 2318631 2318687 2318191 035000162 003300202 003300197 375100087 50050107 003300201 094600209 2318671 2318631 074000240 094600148

Parafuso borboleta do carburador Anel elástico Borboleta aceleração Borboleta aceleração Parafuso fixador cabo de aço Eixo borboleta carburador Eixo borboleta carburador Mola eixo borboleta carburador Mola eixo borboleta carburador Parafuso regulagem H Parafuso regulagem H Parafuso regulagem L Parafuso regulagem L Parafuso regulagem L Parafuso regulagem L Tampa parafuso regulagem Tampa do carburador Parafuso tampa inferior Parafuso Parafuso tampa superior Tampa superior Tampa superior Pino de acionamento agulha Kit reparo Kit reparo Parafuso regulagem L Parafuso regulagem L Mola retorno

Aplicação

STARK 37/38/42/44FE STARK 44 STARK 37/38/42/44FE STARK 44 STARK 37/38/42/44FE STARK 44 STARK 37/38/42/44FE STARK 44 STARK 37 STARK 38/44FE STARK 42 STARK 44 STARK 44

STARK 37 STARK 38/44(FE) STARK 37/38/44FE STARK 44 STARK 38/44(FE) STARK 37 STARK 38/44(FE) STARK 37/38/42/44FE STARK 44 STARK 38/44(FE)

Q/M* 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

*Q/M: Quantidade por motor

28


Roรงadeiras Stark 37/38/42/44/44FE

29


Acessórios Pos

Código

Descrição

1 2 3 4 5A 5B 6 7A 7B 7C 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

61112059A 3960040 4174278 3802004BR 4174283 4179113 4174275 4192048 61042035 61042036 4199005A 61110076 4199004 4199031A 4095673R 4199035R 61052031 61200106R 4095675AR 4199039 4199008

Cortador de nylon Ø3.0mm Parafuso Chapa de fixação protetor Parafuso fixação protetor Proteção Proteção Lâmina corta nylon Protetor completo Protetor completo Protetor completo Bucha cortador borracha Porca fixação disco nylon Mola Bobina do fio de nylon Lâmina de corte 3 pontas Tampa cortador nylon Bolsa de ferramentas Cinto completo Lâmina de corte 2 pontas Cortador de nylon Ø3.0mm Parafuso central

Aplicação STARK 37/38/42/44

STARK 37/38/42 STARK 44(FE) STARK 38/42 STARK 37/44 STARK 44FE STARK 37/38/44 STARK 37/38/44 STARK 37/38/44 STARK 37/38/44 STARK 37/38/42/44 STARK 37/38/44

STARK 44FE STARK 37/42/44(FE) STARK 42/44(FE)

Q/M* 1 2 1 4 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

*Q/M: Quantidade por motor

30


Branco stark 37 38 42 44 44fe bx