ASTA del 19 e 20 MARZO 2018

Page 171

367 VINCENZO VOLPE GROTTAMINARDA 1955-NAPOLI 1929

SCENA D’INTERNO Scena d’interno con figura allo specchio, olio su tela, cm 39x26, firmato V.Volpe con dedica in basso a destra. € 1200-1500

368 VITTORIO NATTINO GENOVA SESTRI LEVANTE 1890-GENOVA VOLTRI 1971

SUONATORE Suonatore d’arpa, olio su tavola, cm 50x40, firmato in basso a destra: Nattino € 250-400

369 SALVADOR SÀNCHEZ BARBUDO SPAGNA 1857-SPAGNA 1952

INTERNO CON CAVALIERE Interno con cavaliere e cane, olio su tavoletta, cm 32x20, firmato in basso a destra Barbudo Roma € 1200-1500 369

AN T I QUARI ATO, AR TE OR IE N TA LE E S TR U M E N TI M U S IC AL I