356 PIETRO SENNO PORTOFERRAIO 1831-PISA 1904
RITORNO DAL PASCOLO Ritorno dal pascolo, olio su tavola, cm 21x11 € 200-300
357 GIUSEPPE MALAGODI, ATTRIBUITO CENTO 1890-ROMA 1968
LA CASA SUL FIUME Paesaggio fluviale, olio su tavola, cm 30x40 € 100-200 356
ROMOLO LEONE
EZELINO BRIANTE
NAPOLI 1890-NAPOLI 1964
NAPOLI 1901-ROMA 1971
CAMPAGNA NAPOLETANA
PAESAGGIO CON FIGURE
Casolare di campagna, olio su cartone, cm 40x50, firmato in basso a destra: Romolo Leone Nap
Paesaggio con figure, olio su tela, cm 30x40 € 300-500
AN T I QUARI ATO, AR TE OR IE N TA LE E S TR U M E N TI M U S IC AL I