ASTA del 19 e 20 MARZO 2018

Page 167

356 PIETRO SENNO PORTOFERRAIO 1831-PISA 1904

RITORNO DAL PASCOLO Ritorno dal pascolo, olio su tavola, cm 21x11 € 200-300

357 GIUSEPPE MALAGODI, ATTRIBUITO CENTO 1890-ROMA 1968

LA CASA SUL FIUME Paesaggio fluviale, olio su tavola, cm 30x40 € 100-200 356

ROMOLO LEONE

EZELINO BRIANTE

NAPOLI 1890-NAPOLI 1964

NAPOLI 1901-ROMA 1971

CAMPAGNA NAPOLETANA

PAESAGGIO CON FIGURE

Casolare di campagna, olio su cartone, cm 40x50, firmato in basso a destra: Romolo Leone Nap

Paesaggio con figure, olio su tela, cm 30x40 € 300-500

AN T I QUARI ATO, AR TE OR IE N TA LE E S TR U M E N TI M U S IC AL I