INTERIORS

Page 49

109 COPPIA DI APPLIQUES Coppia di appliques in bronzo dorato a una luce; supporto parietale in forma di scudo abbellito da volute vegetali dalla cui base si diparte il braccetto reggicandela. Provviste di ventolina paraluce, cm 55x38x26. € 400-600

108 COPPIA DI APPLIQUES Coppia di appliques in legno laccato e dorato a due luci, con bracci arcuati disposti alla base di una mensola su cui poggia una scultura di Vittoria alata; progettate per essere disposte vis à vis, cm 90x24x18 € 400-600

110 COPPIA DI BRACCI PORTACERO Coppia di bracci portacero in legno intagliato e argentato, cm 37 Secolo XVII € 200-300

I N T E RI O RS