INTERIORS

Page 180

411 410 SCUOLA ITALIANA DEL XVII SECOLO SANT’ANTONIO ABATE Sant’Antonio Abate in preghiera, olio su tela, cm 114x91 € 1.000-1.200

PITTORE DEL XVII SECOLO GESU’ TRA SAN GIOVANNI BATTISTA E SAN ROCCO Cristo legato tra San Giovanni Battista e San Rocco, olio su tela cm 135X96 € 600-800

413 412

PODESTI FRANCESCO

SCUOLA ROMANA DEL XVIII SECOLO RITRATTO

ANCONA 1800-ROMA 1895

Ritratto di Cardinale con lettera in mano, olio su tela, cm 90x73 € 500-600

Ritratto di giovane uomo, 63 x 86, firmato e datato in basso a destra Roma 1831 € 2.000-2.500

RITRATTO

R O M A , LU N E D Ì 16 E M A R T E D Ì 17 OT TO B R E 2 0 1 7