271 SPECCHIO DA TOLETTA Specchio da toletta in legno dorato, di forma ovale sormontato da valva affiancata da brevi cascatelle fiorite; base sagomata, cm 80x50 Italia secolo XVIII. € 250-350
272 COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO LACCATO Coppia di poltrone in legno decapato, con cornici intagliate percorse da un nastro ritorto e da perline; schienali di forma ovale sormontati da un piccolo fiocco, braccioli e sedili imbottiti, gambe rastremate scanalate con attacchi a dado centrato da corolla, cm 94x58x53 Francia fine secolo XIX. € 300-500 271
R O M A , LU N E D Ì 28 E M A R T E D Ì 29 M A G G I O 20 1 8