274 GUIDO CACCIAPUOTI NAPOLI 1892-1953
MADONNA COL BAMBINO Placca in maiolica policroma raffigurante Madonna col Bambino, cm 45x30x10, firmata Cacciapuoti sul lato. Napoli, XX secolo
275 VESTALE, SCULTURA IN BRONZO E BASE MARMOREA Scultura in bronzo raffigurante busto di vestale; base in marmo, altezza 24 Reca la firma Gemito sul lato sinistro € 250-500
€ 600-800
276 CINQUE MATTONELLE IN MAIOLICA DIPINTA Lotto di cinque mattonelle in maiolica dipinta XVII secolo Burgio Sicilia € 250-500