Asta 48

Page 154

316 PITTORE DEL XIX SECOLO ARCHITETTURA ROMANA, olio su tela cm 128x150

Stima € 1600 - 2000

317 INGINOCCHIATOIO IN LEGNO DI NOCE, ROMA XVIII SECOLO,

cm 90x97x70 di linea trapezoidale con quattro cassetti frontali delimitati da lesene angolari sagomate e scanalate; base sagomata con cassetto su bassi piedi a mensola

Stima € 1700 - 2000

MOBILI, ARREDI, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO