Asta 48

Page 146

297 COPPIA DI ANTICHE SPECCHIERINE IN LEGNO DORATO,

cm 54x36 con cornice sagomata sormontata da fastigio; alla base due braccetti reggicandela

Stima € 200 - 400

298 VETRINA IN MOGANO NAPOLEONE III, FRANCIA XIX SECOLO,

cm 177x106x40 con finiture ornamentali in metallo dorato; ante frontali bipartite con parte superiore a vetri ed inferiore con riquadro impreziosito da rosette angolari, piedi rastremati

Stima € 500 - 800

MOBILI, ARREDI, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO