Asta 32

Page 28

DUE TORCIERE IN LEGNO DORATO

LAMPADA DA TERRA IN LEGNO DORATO

dalle simili caratteristiche; fusto a balaustro con rilievi vegetali sorretto da tre piedi a mensola. altezza cm 42 e cm 55

Stima € 100 / 200

con fusto a balaustro emergente da un vaso su base tripode. Completa di paralume. altezza cm 160

Stima € 200 / 300

COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE IN LEGNO DORATO

con cornice sagomata dominata da un fastigio vegetale e da corolle laterali. cm 46x25

Stima € 100 / 200

MOBILI, ARREDI, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO