DUE TORCIERE IN LEGNO DORATO
LAMPADA DA TERRA IN LEGNO DORATO
dalle simili caratteristiche; fusto a balaustro con rilievi vegetali sorretto da tre piedi a mensola. altezza cm 42 e cm 55
Stima € 100 / 200
con fusto a balaustro emergente da un vaso su base tripode. Completa di paralume. altezza cm 160
Stima € 200 / 300
COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE IN LEGNO DORATO
con cornice sagomata dominata da un fastigio vegetale e da corolle laterali. cm 46x25
Stima € 100 / 200
MOBILI, ARREDI, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO