Asta 21

Page 209

456 Sei poltroncine a gondola in mogano

457 Piccolo cassettone

imbottite e rivestite in seta azzurra; gambe a sciabola. XIX secolo. Difetti, cm 83x50x42 â‚Ź 300-600

in noce con riquadri racchiusi da filettature geometriche intarsiate in legno di frutto; piano in marmo giallo, due cassetti frontali con bocchette e maniglie in bronzo, piedi rastremati scanalati, cm 87x83x45 â‚Ź 300-400

ANTIQUARIATO