PASSARO RENATO
PACCHIOLI MARIO Napoli 1910 -
Napoli 1945 - Vivente
Paesaggio
Nevicata
olio su tavola, cm 27,5x32 firmato in basso a sinistra: Passaro R.
olio su cartone, cm 24x30 firmato in basso a destra: Mario Pacchioli
Stima: € 400,00/450,00
Stima: € 150,00/250,00
CONTE ALDO
RICCIARDI OSCAR Napoli 1864-1935
Case di paese
Venezia
olio su tavola, cm 50x60 firmato in basso a sinistra: Aldo Conte
olio su tavola, cm 23x48 firmato in basso a sinistra: Ricciardi
Stima: € 600,00/700,00
Stima: € 1.700,00/2.200,00