ASTA N.1 DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Page 10

PASSARO RENATO

PACCHIOLI MARIO Napoli 1910 -

Napoli 1945 - Vivente

Paesaggio

Nevicata

olio su tavola, cm 27,5x32 firmato in basso a sinistra: Passaro R.

olio su cartone, cm 24x30 firmato in basso a destra: Mario Pacchioli

Stima: € 400,00/450,00

Stima: € 150,00/250,00

CONTE ALDO

RICCIARDI OSCAR Napoli 1864-1935

Case di paese

Venezia

olio su tavola, cm 50x60 firmato in basso a sinistra: Aldo Conte

olio su tavola, cm 23x48 firmato in basso a sinistra: Ricciardi

Stima: € 600,00/700,00

Stima: € 1.700,00/2.200,00