23

СПОРТ

Ярославский регион

№69 [26300] 16 октября 2013

«Шинник» обеспечил себе место в восьмерке команд, которые сыграют в Кубке ФНЛ, где уже есть «Алания», «Мордовия» и «Арсенал»

Евгения КУЗНЕЦОВА. Фото Сергея БЕЛЯКОВА

Ярославский «Локомотив» в очередном домашнем матче уступил по буллитам хабаровскому «Амуру». В самом начале встречи с «Амуром» Михаил Климчук заработал буллит и мог отличиться, но не сумел переиграть голкипера «Локомотива» Кертиса Сэнфорда. В итоге за 60 минут основного времени команды так и не открыли счет, поэтому судьбу встречи пришлось решать в овертайме. В дополнительное время команды также не смогли забить, а в серии буллитов победу одержал «Амур». Победную шайбу забросил Якуб Петружалек. 11 октября

«Локомотив» (Ярославль) – «Амур» (Хабаровск)

0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0,

Хоккей

Волейбол

Не реализовали буллиты

Третьи на мире Молодежная сборная России по волейболу до 23 лет удачно выступила под руководством ярославского тренера Сергея Шляпникова. Ольга ПЕТРОВА

Ярославский «Локомотив» в домашней серии играл против «Амура» и «Сибири» играли в меньшинстве, однако стараниями Сэнфорда ярославцам удалось не пропустить и перевести игру в серию послематчевых буллитов. Перед серией буллитов Петр Воробьев заменил на последнем рубеже Сэнфорда на Колесника. В итоге «Сибири» удалось дважды забить, а хоккеисты «Локомотива» из двух буллитов не реализовали ни один.

Команда завоевала бронзовые медали чемпионата мира среди команд этой возрастной группы. В матче за третье место сборная России выиграла в четырех сетах у сборной Болгарии. В составе российской команды выступали также двое воспитанников «Ярославича» – связующий Игорь Тисевич и доигровщик Егор Логунов.

1 Фото с сайта fivb.org

Ярославцы уступили по буллитам в обеих играх.

0:0, 0:1)

Шайбы забросили: 0:1 – Петружалек (п. б.)

Счет в игре с «Сибирью» удалось открыть только в середине третьего периода. Йонаса Холеса оставили одного, а он подключился к атаке Аверина и Апалькова и бросил точно в девятку. Спустя несколько минут после удаления Романцева и ошибки Кирилла Капустина гости сравняли счет и прервали сухую серию Кертиса Сэнфорда. И в очередной раз «Локомотиву» пришлось выяснять отношения с соперником в овертайме. Почти половину дополнительного времени «железнодорожники»

1. В матче с «Амуром» в основное время гол забить не удалось ни одной из команд. Игра перешла в овертайм и закончилась буллитами. 2. С хоккеистами «Сибири» ярославская дружина билась чаще всего в меньшинстве, постоянно догоняя соперника, переводя игру в дополнительное время и те же самые буллиты.

13 октября

3:1

Сборная России – сборная Болгарии

(22:24, 22:20, 27:25, 21:15)

2 13 октября

«Локомотив» (Ярославль) – «Сибирь» (Новосибирск)

1:2 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили: 1:0 – Холес (Аверин, Апальков, 47.13), 1:1 – Белов (Энлунд, Лекомцев, 50.19, бол.), 1:2 – Лемтюгов (65.00, п. б.)

Футбол

С минимальным счетом «Шинник» победил в очередном домашнем матче Ярославские футболисты и болельщики все-таки дождались прибытия владикавказской «Алании» на игру. Виктория КОВАЛЕВА. Фото Сергея БЕЛЯКОВА

,

Единственный гол в этом матче на 78-й минуте забил вышедший на замену Владимир Корытько. Следующий матч «Шинник» также проведет дома. 23 октября подопечные Александра Побегалова встретятся в Ярославле с «Лучом-Энергией».