DURAN SUBASTAS SEPTIEMBRE 2018

Page 43

123 JOSE SEGUIRI (Malaga, 1954 ) Bodegón Acrílico sobre tabla. Firmado y fechado 1983 en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y fechado al dorso. Medidas: 144 x 114 SALIDA: 475 €.

124 DOMINGO VILADOMAT La catedral sumergida Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas: 46 x 97 cm SALIDA: 500 €.

125 GREGORIO DEL OLMO (Madrid, 1921 - Valencia, 1977) Escribiendo Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso etiqueta de la Galería Biosca y del Centro Cultural Conde Duque, Sala Juan Gris. Medidas: 65 x 81 cm SALIDA: 900 €.

126 MARTIN ZEROLO (Tenerife S XX ) Bodegón onírico junto al mar Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Ligeros desperfectos en la pintura. Medidas: 64,5 x 100 cm SALIDA: 1.500 €.