DURAN SUBASTAS SEPTIEMBRE 2018

Page 32

89 MAURICE SYS (1880 - 1972) Marina Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas: 111.5 x 74.5 cm SALIDA: 1.000 €.

91 ENRIQUE VERA (Toledo, 1886 - Madrid, 1956) Pasages de San Juan Óleo sobre lienzo. Firmado y titulado en el ángulo inferior derecho. Al dorso etiqueta de Naón & Cía. Medidas: 47 x 60 cm SALIDA: 800 €.

90 MAURICE SYS (1880 - 1972) Barcos junto al muelle Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas: 61.5 x 66.5 cm SALIDA: 1.200 €.

92 JOSEP MARIA MARQUES GARCIA (Tortosa, 1862 - 1936) Venecia Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 1885 en el ángulo inferior izquierdo. Algunos deterioros en el lienzo. Medidas: 74,5 x 123,5 cm SALIDA: 2.000 €.